Deputado Estadual · AC
WHENDY LIMA (44555)
UNIÃO Suplente
Nome completo: WHENDY SNANKY PRAXEDES PONCIANO DA SILVA LIMA
Votos totais
9.531
confere com o TSE
% dos válidos
2,01%
Posição geral
17º
de 222 candidatos
No partido
5º
de 12
Concentração de votos
Maior município
65,3%
Top 5
83,0%
Top 10
93,0%
Top 20
99,7%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 22 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RIO BRANCO | 6.222 | 3,01% | 9º | 16,2% | 65,3% |
| 2 | SENADOR GUIOMARD | 587 | 3,99% | 5º | 24,7% | 71,4% |
| 3 | CRUZEIRO DO SUL | 432 | 0,86% | 27º | 8,6% | 76,0% |
| 4 | CAPIXABA | 396 | 6,18% | 4º | 24,8% | 80,1% |
| 5 | BRASILÉIA | 278 | 1,80% | 14º | 16,6% | 83,0% |
| 6 | EPITACIOLÂNDIA | 256 | 2,25% | 9º | 21,5% | 85,7% |
| 7 | PLÁCIDO DE CASTRO | 188 | 1,93% | 17º | 6,4% | 87,7% |
| 8 | FEIJÓ | 187 | 1,05% | 20º | 8,8% | 89,7% |
| 9 | TARAUACÁ | 173 | 0,79% | 27º | 6,1% | 91,5% |
| 10 | MÂNCIO LIMA | 146 | 1,23% | 19º | 7,5% | 93,0% |
| 11 | PORTO ACRE | 137 | 1,22% | 16º | 7,8% | 94,4% |
| 12 | BUJARI | 120 | 1,42% | 21º | 14,1% | 95,7% |
| 13 | ASSIS BRASIL | 119 | 2,11% | 14º | 10,2% | 97,0% |
| 14 | SENA MADUREIRA | 64 | 0,26% | 29º | 0,8% | 97,6% |
| 15 | RODRIGUES ALVES | 45 | 0,44% | 29º | 3,2% | 98,1% |
| 16 | ACRELÂNDIA | 41 | 0,52% | 22º | 4,8% | 98,5% |
| 17 | JORDÃO | 37 | 0,83% | 24º | 8,5% | 98,9% |
| 18 | PORTO WALTER | 29 | 0,45% | 25º | 6,6% | 99,2% |
| 19 | MARECHAL THAUMATURGO | 25 | 0,27% | 19º | 5,8% | 99,5% |
| 20 | XAPURI | 23 | 0,23% | 34º | 2,8% | 99,7% |
| 21 | MANOEL URBANO | 14 | 0,21% | 39º | 1,3% | 99,9% |
| 22 | SANTA ROSA DO PURUS | 12 | 0,42% | 16º | 2,8% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em mancio lima: votos por seção
| Local | Zona | Seção | Votos | % válidos |
|---|---|---|---|---|
| ESCOLA JOAQUIM GENEROSO DE OLIVEIRA | 4 | 367 | 11 | 4,70% |
| ESCOLA FRANCISCO FREIRE DE CARVALHO | 4 | 491 | 11 | 4,91% |
| ESCOLA FRANCISCO FREIRE DE CARVALHO | 4 | 436 | 10 | 4,57% |
| ESCOLA JOAQUIM GENEROSO DE OLIVEIRA | 4 | 439 | 8 | 3,59% |
| ESCOLA JOAQUIM GENEROSO DE OLIVEIRA | 4 | 310 | 7 | 2,85% |
| ESCOLA FRANCISCO FREIRE DE CARVALHO | 4 | 180 | 7 | 3,14% |
| ESCOLA FRANCISCO FREIRE DE CARVALHO | 4 | 425 | 6 | 2,86% |
| ESCOLA FRANCISCO FREIRE DE CARVALHO | 4 | 346 | 6 | 2,88% |
| ESCOLA FRANCISCO FREIRE DE CARVALHO | 4 | 267 | 6 | 2,74% |
| ESCOLA ANTONIO DE OLIVEIRA DANTAS | 4 | 466 | 5 | 2,19% |
| ESCOLA ANTONIO DE OLIVEIRA DANTAS | 4 | 364 | 5 | 2,36% |
| ESCOLA 1º DE MAIO | 4 | 414 | 5 | 2,25% |
| ESCOLA FRANCISCO FREIRE DE CARVALHO | 4 | 101 | 4 | 1,82% |
| ESCOLA BELARMINO DE MENDONCA | 4 | 103 | 4 | 1,77% |
| ESCOLA 1º DE MAIO | 4 | 104 | 4 | 1,65% |
| CAMARA MUNICIPAL | 4 | 264 | 3 | 1,94% |
| ESCOLA PADRE EDSON OLIVEIRA DANTAS | 4 | 122 | 3 | 1,69% |
| ESCOLA FRANCISCO FREIRE DE CARVALHO | 4 | 102 | 3 | 1,38% |
| ESCOLA 1º DE MAIO | 4 | 265 | 3 | 1,24% |
| ESCOLA LUIZ DE FONTES | 4 | 307 | 3 | 1,16% |
| ESCOLA 1º DE MAIO | 4 | 473 | 3 | 1,30% |
| ESCOLA ANTONIO DE OLIVEIRA DANTAS | 4 | 93 | 3 | 1,40% |
| SECRETARIA DE ACAO SOCIAL | 4 | 96 | 2 | 1,83% |
| ESCOLA FRANCISCO FREIRE DE CARVALHO | 4 | 216 | 2 | 0,88% |
| ESCOLA ANTONIO DE OLIVEIRA DANTAS | 4 | 432 | 2 | 0,91% |
| ESCOLA ANTONIO DE OLIVEIRA DANTAS | 4 | 95 | 2 | 0,90% |
| ESCOLA JOSE BERNARDO DE SOUZA | 4 | 248 | 2 | 0,97% |
| ESCOLA PADRE EDSON OLIVEIRA DANTAS | 4 | 91 | 1 | 0,62% |
| ESCOLA JOSE BERNARDO DE SOUZA | 4 | 89 | 1 | 0,49% |
| ESCOLA PADRE EDSON OLIVEIRA DANTAS | 4 | 99 | 1 | 0,57% |
| ESCOLA PADRE EDSON OLIVEIRA DANTAS | 4 | 100 | 1 | 0,57% |
| ESCOLA BELARMINO DE MENDONCA | 4 | 433 | 1 | 0,45% |
| ESCOLA BELARMINO DE MENDONCA | 4 | 366 | 1 | 0,48% |
| ESCOLA 1º DE MAIO | 4 | 190 | 1 | 0,40% |
| ESCOLA BELARMINO DE MENDONCA | 4 | 97 | 1 | 0,42% |
| SECRETARIA DE ACAO SOCIAL | 4 | 90 | 1 | 0,49% |
| ESCOLA PADRE EDSON OLIVEIRA DANTAS | 4 | 127 | 1 | 0,56% |
| ESCOLA 1º DE MAIO | 4 | 335 | 1 | 0,46% |
| ESCOLA BRAULINO VIEIRA DE ALENCAR | 4 | 273 | 1 | 0,46% |
| ESCOLA MARIA FIRMINO CHAVES | 4 | 283 | 1 | 0,48% |
| ESCOLA ANTONIO DE OLIVEIRA DANTAS | 4 | 153 | 1 | 0,44% |
| ESCOLA IXUBÃY RABUI PUYANAWA | 4 | 277 | 1 | 0,41% |
| ESCOLA JOSE SENA | 4 | 445 | 1 | 0,79% |