Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Deputado Estadual · AM

KIDSON MAIA (22111)

PL Suplente

Nome completo: KIDSON MAIA DE SOUZA

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
38.549
confere com o TSE
% dos válidos
1,81%
Posição geral
15º
de 278 candidatos
No partido
4º
de 23

Concentração de votos

Maior município
88,7%
Top 5
92,1%
Top 10
94,7%
Top 20
97,2%
Top 50
99,7%
Top 100
100,0%

Presença nos municípios

Votos em 62 municípios
Mais votado em (0)
nenhum
Entre os 3 primeiros em (0)
nenhum
Mais de 10% dos válidos em (0)
nenhum

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1MANAUS34.2033,00%5º18,5%88,7%
2IRANDUBA4791,32%21º13,3%90,0%
3MANACAPURU3500,56%35º5,9%90,9%
4COARI2460,66%21º19,8%91,5%
5TABATINGA2250,73%22º6,4%92,1%
6HUMAITÁ2240,85%24º4,0%92,7%
7RIO PRETO DA EVA2141,27%21º12,8%93,2%
8PRESIDENTE FIGUEIREDO2091,06%22º11,8%93,8%
9ITACOATIARA1850,33%42º2,2%94,3%
10CAREIRO1780,92%26º17,6%94,7%
11TEFÉ1550,41%21º8,4%95,1%
12AUTAZES1390,59%29º3,5%95,5%
13BOCA DO ACRE1250,74%22º5,7%95,8%
14MANICORÉ1100,42%29º3,2%96,1%
15PARINTINS800,14%40º2,0%96,3%
16SÃO GABRIEL DA CACHOEIRA800,34%20º10,0%96,5%
17LÁBREA710,32%31º2,6%96,7%
18ITAPIRANGA670,92%19º6,6%96,9%
19CAREIRO DA VÁRZEA610,45%34º4,4%97,0%
20FONTE BOA590,46%30º5,4%97,2%
21EIRUNEPÉ560,37%27º1,7%97,3%
22NOVO AIRÃO490,51%20º11,9%97,4%
23PAUINI460,55%13º20,4%97,6%
24BARCELOS450,58%19º15,2%97,7%
25IPIXUNA440,54%17º9,5%97,8%
26BENJAMIN CONSTANT430,22%31º3,2%97,9%
27GUAJARÁ430,49%27º1,9%98,0%
28CODAJÁS400,31%37º4,5%98,1%
29BORBA380,20%36º6,6%98,2%
30NOVO ARIPUANÃ370,38%26º3,9%98,3%
31TAPAUÁ370,35%29º4,6%98,4%
32MANAQUIRI370,32%31º9,6%98,5%
33SÃO PAULO DE OLIVENÇA360,20%25º3,9%98,6%
34MAUÉS360,13%47º1,7%98,7%
35ANORI310,36%30º9,5%98,8%
36CARAUARI310,21%36º1,7%98,9%
37URUCARÁ310,34%35º3,4%98,9%
38NHAMUNDÁ290,24%31º12,2%99,0%
39BERURI280,25%40º7,3%99,1%
40CAAPIRANGA270,39%20º11,2%99,2%
41ANAMÃ260,39%33º4,8%99,2%
42MARAÃ240,35%30º8,6%99,3%
43SILVES230,31%34º2,6%99,3%
44NOVA OLINDA DO NORTE230,15%34º8,7%99,4%
45SANTO ANTÔNIO DO IÇÁ210,14%35º2,1%99,5%
46URUCURITUBA210,20%32º1,7%99,5%
47SÃO SEBASTIÃO DO UATUMÃ180,32%35º2,9%99,6%
48CANUTAMA180,23%29º4,5%99,6%
49UARINI170,22%24º10,8%99,7%
50ALVARÃES160,17%33º9,1%99,7%
51APUÍ160,20%29º0,5%99,7%
52SANTA ISABEL DO RIO NEGRO150,23%20º5,6%99,8%
53JAPURÁ130,34%30º7,8%99,8%
54JURUÁ130,24%26º1,8%99,8%
55BARREIRINHA120,07%43º2,9%99,9%
56ATALAIA DO NORTE110,16%30º4,9%99,9%
57JUTAÍ110,10%38º1,2%99,9%
58AMATURÁ80,13%25º8,9%100,0%
59BOA VISTA DO RAMOS80,08%44º1,3%100,0%
60ITAMARATI40,07%47º0,3%100,0%
61ENVIRA40,05%45º0,1%100,0%
62TONANTINS30,03%55º0,2%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em parintins: votos por seção

LocalZonaSeçãoVotos% válidos
CESP UNIVERSIDADE DO ESTADO DO AMAZONAS427031,17%
E. E. SUZANA DE JESUS AZEDO44120,82%
E. M. BEATRIZ MARANHÃO44620,92%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES43821,18%
E. E. SUZANA DE JESUS AZEDO44320,88%
C. E. J. G. ARAÚJO - SESC-LER426120,74%
E. E. DOM GINO MALVESTIO424520,81%
E. M. SANTA LUZIA425720,74%
E. M. IRMÃ CRISTINE422220,71%
E. E. NOSSA SENHORA DO CARMO416620,85%
CEMEI JAIME LOBATO424120,74%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES45521,04%
E. E. IRMÃ SÁ416220,75%
E. M. CRISTO REI419620,83%
E. E. PADRE JORGE FREZZINI43610,35%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES416010,55%
E. E. DOM GINO MALVESTIO419510,40%
E. E. DOM GINO MALVESTIO420110,40%
E. E. DOM GINO MALVESTIO418810,38%
E. E. NOSSA SENHORA DO CARMO47210,46%
E. E. RYOTA OYAMA42510,47%
C. E. J. G. ARAÚJO - SESC-LER421210,34%
E. E. PADRE JORGE FREZZINI41610,36%
E. E. IRMÃ SÁ422710,35%
E. E. BATISTA DE PARINTINS46010,90%
E. M. MARCELINO HENRIQUE418710,37%
E. E. NOSSA SENHORA DO CARMO415710,42%
E. E. TOMASZINHO MEIRELES417010,38%
E. M. LILA MAIA421510,37%
E. E. GENTIL BELEM410610,50%
CEMEI JAIME LOBATO424610,37%
E. E. SENADOR JOAO BOSCO45210,40%
E. E. GENY BENTES DE JESUS417110,44%
E. E. VALDEMAR PEDROSA43410,55%
E. M. TSUKASA UYETSUKA426810,36%
E. M. LUZ DO SABER426310,40%
E. M. LILA MAIA422110,34%
CEMEI JAIME LOBATO425510,35%
E. M. BEATRIZ MARANHÃO44510,47%
C. E. J. G. ARAÚJO - SESC-LER421610,34%
E. M. IRMÃ CRISTINE422310,35%
CESP UNIVERSIDADE DO ESTADO DO AMAZONAS424810,38%
E. E. SAO JOSE OPERARIO410110,37%
E. E. PADRE JORGE FREZZINI41810,35%
E. E. SENADOR JOAO BOSCO44710,41%
E. E. GENTIL BELEM413510,51%
E. M. SANTA LUZIA427510,38%
E. E. SAO JOSE OPERARIO48710,38%
E. M. CHARLES GARCIA421810,37%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES47610,56%
E. E. TOMASZINHO MEIRELES421010,38%
E. E. DOM GINO MALVESTIO418510,41%
E. E. GENY BENTES DE JESUS419210,42%
E. E. BRANDAO DE AMORIM417410,36%
E. E. ADERSON DE MENEZES46910,58%
E. E. SENADOR JOAO BOSCO45110,37%
E. M. TSUKASA UYETSUKA425810,37%
E. E. CABURI422610,40%
E. E. BATISTA DE PARINTINS45610,45%
E. E. RYOTA OYAMA42610,47%
E. M. CHARLES GARCIA423410,36%
E. E. SAO JOSE OPERARIO411410,36%
E. E. SAO JOSE OPERARIO410910,38%
CESP UNIVERSIDADE DO ESTADO DO AMAZONAS48810,38%
E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES48110,52%