Votos totais
8.389
confere com o TSE
% dos válidos
0,39%
Posição geral
68º
de 278 candidatos
No partido
8º
de 24
Concentração de votos
Maior município
47,0%
Top 5
57,8%
Top 10
66,9%
Top 20
78,6%
Top 50
97,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 62 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MANAUS | 3.945 | 0,35% | 66º | 3,3% | 47,0% |
| 2 | MANICORÉ | 266 | 1,01% | 23º | 4,2% | 50,2% |
| 3 | MANACAPURU | 232 | 0,37% | 44º | 3,6% | 53,0% |
| 4 | PARINTINS | 216 | 0,39% | 23º | 1,0% | 55,5% |
| 5 | HUMAITÁ | 190 | 0,72% | 27º | 10,9% | 57,8% |
| 6 | ITACOATIARA | 169 | 0,30% | 45º | 3,6% | 59,8% |
| 7 | SÃO GABRIEL DA CACHOEIRA | 158 | 0,67% | 11º | 21,6% | 61,7% |
| 8 | COARI | 154 | 0,41% | 29º | 0,9% | 63,5% |
| 9 | TEFÉ | 141 | 0,37% | 23º | 2,9% | 65,2% |
| 10 | AUTAZES | 139 | 0,59% | 29º | 6,3% | 66,9% |
| 11 | BOCA DO ACRE | 135 | 0,80% | 21º | 6,3% | 68,5% |
| 12 | SÃO PAULO DE OLIVENÇA | 123 | 0,70% | 19º | 1,6% | 69,9% |
| 13 | SILVES | 108 | 1,47% | 15º | 16,2% | 71,2% |
| 14 | IRANDUBA | 101 | 0,28% | 56º | 2,3% | 72,4% |
| 15 | CARAUARI | 94 | 0,64% | 19º | 4,4% | 73,6% |
| 16 | CODAJÁS | 89 | 0,69% | 27º | 4,6% | 74,6% |
| 17 | LÁBREA | 89 | 0,40% | 27º | 4,1% | 75,7% |
| 18 | TABATINGA | 87 | 0,28% | 37º | 0,9% | 76,7% |
| 19 | MAUÉS | 82 | 0,29% | 32º | 1,6% | 77,7% |
| 20 | EIRUNEPÉ | 75 | 0,50% | 21º | 2,0% | 78,6% |
| 21 | SANTO ANTÔNIO DO IÇÁ | 73 | 0,50% | 24º | 0,9% | 79,5% |
| 22 | CAREIRO | 70 | 0,36% | 42º | 1,6% | 80,3% |
| 23 | JUTAÍ | 68 | 0,64% | 19º | 6,5% | 81,1% |
| 24 | ENVIRA | 68 | 0,89% | 18º | 9,2% | 81,9% |
| 25 | URUCURITUBA | 68 | 0,64% | 16º | 6,5% | 82,7% |
| 26 | SANTA ISABEL DO RIO NEGRO | 67 | 1,04% | 11º | 35,1% | 83,5% |
| 27 | NHAMUNDÁ | 65 | 0,54% | 24º | 2,3% | 84,3% |
| 28 | NOVA OLINDA DO NORTE | 63 | 0,41% | 20º | 1,7% | 85,1% |
| 29 | BERURI | 62 | 0,54% | 22º | 1,5% | 85,8% |
| 30 | ANAMÃ | 61 | 0,91% | 18º | 10,3% | 86,5% |
| 31 | FONTE BOA | 60 | 0,47% | 28º | 2,2% | 87,2% |
| 32 | AMATURÁ | 58 | 0,93% | 11º | 1,5% | 87,9% |
| 33 | BORBA | 57 | 0,31% | 31º | 2,0% | 88,6% |
| 34 | URUCARÁ | 52 | 0,57% | 33º | 2,2% | 89,2% |
| 35 | CAAPIRANGA | 51 | 0,74% | 15º | 10,1% | 89,8% |
| 36 | ITAPIRANGA | 50 | 0,69% | 24º | 6,9% | 90,4% |
| 37 | IPIXUNA | 49 | 0,60% | 15º | 1,2% | 91,0% |
| 38 | BOA VISTA DO RAMOS | 47 | 0,45% | 23º | 2,1% | 91,6% |
| 39 | BENJAMIN CONSTANT | 45 | 0,23% | 29º | 1,8% | 92,1% |
| 40 | PRESIDENTE FIGUEIREDO | 44 | 0,22% | 51º | 1,5% | 92,6% |
| 41 | TONANTINS | 44 | 0,47% | 29º | 1,3% | 93,2% |
| 42 | NOVO ARIPUANÃ | 43 | 0,44% | 23º | 5,2% | 93,7% |
| 43 | BARCELOS | 42 | 0,54% | 21º | 3,2% | 94,2% |
| 44 | BARREIRINHA | 39 | 0,22% | 30º | 2,5% | 94,6% |
| 45 | NOVO AIRÃO | 37 | 0,39% | 25º | 3,4% | 95,1% |
| 46 | JAPURÁ | 35 | 0,91% | 20º | 2,8% | 95,5% |
| 47 | CANUTAMA | 35 | 0,45% | 23º | 1,9% | 95,9% |
| 48 | ALVARÃES | 32 | 0,33% | 22º | 2,0% | 96,3% |
| 49 | CAREIRO DA VÁRZEA | 30 | 0,22% | 61º | 0,9% | 96,7% |
| 50 | GUAJARÁ | 30 | 0,34% | 31º | 2,1% | 97,0% |
| 51 | ANORI | 29 | 0,34% | 34º | 0,9% | 97,4% |
| 52 | RIO PRETO DA EVA | 28 | 0,17% | 63º | 0,9% | 97,7% |
| 53 | JURUÁ | 25 | 0,46% | 23º | 1,7% | 98,0% |
| 54 | TAPAUÁ | 23 | 0,22% | 37º | 1,1% | 98,3% |
| 55 | PAUINI | 22 | 0,26% | 25º | 6,4% | 98,5% |
| 56 | UARINI | 21 | 0,27% | 20º | 2,2% | 98,8% |
| 57 | MANAQUIRI | 21 | 0,18% | 40º | 3,8% | 99,0% |
| 58 | ATALAIA DO NORTE | 21 | 0,31% | 23º | 3,0% | 99,3% |
| 59 | APUÍ | 21 | 0,26% | 27º | 2,3% | 99,5% |
| 60 | SÃO SEBASTIÃO DO UATUMÃ | 19 | 0,33% | 34º | 1,0% | 99,7% |
| 61 | MARAÃ | 17 | 0,25% | 39º | 1,2% | 100,0% |
| 62 | ITAMARATI | 4 | 0,07% | 47º | 0,4% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em parintins: votos por seção
| Local | Zona | Seção | Votos | % válidos |
|---|---|---|---|---|
| E. E. SAO JOSE OPERARIO | 4 | 109 | 5 | 1,92% |
| CEMEI AURORA | 4 | 165 | 5 | 1,82% |
| E. E. IRMÃ SÁ | 4 | 172 | 4 | 1,38% |
| CESP UNIVERSIDADE DO ESTADO DO AMAZONAS | 4 | 248 | 4 | 1,51% |
| E. E. IRMÃ SÁ | 4 | 162 | 4 | 1,50% |
| E. E. GENY BENTES DE JESUS | 4 | 171 | 4 | 1,75% |
| E. E. SENADOR JOAO BOSCO | 4 | 52 | 4 | 1,59% |
| E. E. GENTIL BELEM | 4 | 108 | 4 | 2,04% |
| E. E. SAO JOSE OPERARIO | 4 | 101 | 4 | 1,49% |
| E. E. SAO JOSE OPERARIO | 4 | 244 | 3 | 1,27% |
| E. M. BEATRIZ MARANHÃO | 4 | 46 | 3 | 1,38% |
| E. E. TOMASZINHO MEIRELES | 4 | 170 | 3 | 1,15% |
| E. E. SENADOR JOAO BOSCO | 4 | 49 | 3 | 1,22% |
| E. E. BATISTA DE PARINTINS | 4 | 12 | 3 | 1,44% |
| E. E. NOSSA SENHORA DO CARMO | 4 | 166 | 3 | 1,28% |
| E. M. BEATRIZ MARANHÃO | 4 | 107 | 3 | 1,33% |
| E. E. TOMASZINHO MEIRELES | 4 | 163 | 3 | 1,17% |
| E. E. SENADOR JOAO BOSCO | 4 | 233 | 3 | 1,24% |
| E. E. ANA RITA DE FREITAS | 4 | 149 | 3 | 1,60% |
| E. E. IRMÃ SÁ | 4 | 214 | 3 | 1,16% |
| E. E. IRMÃ SÁ | 4 | 152 | 3 | 1,21% |
| E. E. ANA RITA DE FREITAS | 4 | 27 | 3 | 1,56% |
| E. E. TOMASZINHO MEIRELES | 4 | 243 | 3 | 1,26% |
| E. E. GENTIL BELEM | 4 | 135 | 3 | 1,52% |
| E. E. SENADOR JOAO BOSCO | 4 | 47 | 3 | 1,24% |
| E. E. SENADOR JOAO BOSCO | 4 | 48 | 3 | 1,16% |
| E. E. BATISTA DE PARINTINS | 4 | 56 | 3 | 1,34% |
| E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES | 4 | 150 | 3 | 1,69% |
| E. E. RYOTA OYAMA | 4 | 23 | 2 | 1,01% |
| E. E. TOMASZINHO MEIRELES | 4 | 169 | 2 | 0,76% |
| CESP UNIVERSIDADE DO ESTADO DO AMAZONAS | 4 | 147 | 2 | 0,71% |
| E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES | 4 | 156 | 2 | 1,06% |
| E. E. NOSSA SENHORA DO CARMO | 4 | 74 | 2 | 0,89% |
| E. E. SENADOR JOAO BOSCO | 4 | 53 | 2 | 0,77% |
| E. E. DOM GINO MALVESTIO | 4 | 201 | 2 | 0,79% |
| E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES | 4 | 151 | 2 | 1,08% |
| E. M. SANTA LUZIA | 4 | 133 | 2 | 0,68% |
| E. E. RYOTA OYAMA | 4 | 134 | 2 | 0,95% |
| E. E. NOSSA SENHORA DO CARMO | 4 | 72 | 2 | 0,92% |
| E. M. BRITO NASCIMENTO | 4 | 141 | 2 | 1,09% |
| E. M. BEATRIZ MARANHÃO | 4 | 146 | 2 | 0,83% |
| E. M. SANTA LUZIA | 4 | 257 | 2 | 0,74% |
| E. E. NOSSA SENHORA DO CARMO | 4 | 110 | 2 | 0,89% |
| E. E. IRMÃ SÁ | 4 | 227 | 2 | 0,70% |
| E. E. ARAUJO FILHO | 4 | 78 | 2 | 1,21% |
| E. M. LILA MAIA | 4 | 262 | 2 | 0,74% |
| E. M. LILA MAIA | 4 | 215 | 2 | 0,73% |
| E. M. LILA MAIA | 4 | 256 | 2 | 0,68% |
| E. E. IRMÃ SÁ | 4 | 194 | 2 | 0,71% |
| E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES | 4 | 161 | 2 | 1,02% |
| E. E. SAO JOSE OPERARIO | 4 | 98 | 2 | 0,74% |
| CEMEI JAIME LOBATO | 4 | 255 | 2 | 0,70% |
| E. E. GENY BENTES DE JESUS | 4 | 178 | 2 | 0,85% |
| E. E. ANA RITA DE FREITAS | 4 | 28 | 2 | 1,14% |
| E. E. GENY BENTES DE JESUS | 4 | 242 | 2 | 0,92% |
| E. M. LUZ DO SABER | 4 | 264 | 2 | 0,77% |
| E. M. IRMÃ CRISTINE | 4 | 235 | 2 | 0,73% |
| E. M. ALBERTO KIMURA FILHO | 4 | 130 | 2 | 0,79% |
| E. E. GENTIL BELEM | 4 | 97 | 2 | 1,04% |
| E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES | 4 | 159 | 1 | 0,54% |
| E. E. TOMASZINHO MEIRELES | 4 | 177 | 1 | 0,39% |
| E. E. SENADOR JOAO BOSCO | 4 | 50 | 1 | 0,37% |
| E. E. GENTIL BELEM | 4 | 116 | 1 | 0,53% |
| E. E. SENADOR ALVARO MAIA | 4 | 20 | 1 | 0,68% |
| E. E. PADRE JORGE FREZZINI | 4 | 36 | 1 | 0,35% |
| E. E. GENTIL BELEM | 4 | 106 | 1 | 0,50% |
| E. M. SANTA MARIA | 4 | 144 | 1 | 0,36% |
| E. E. VALDEMAR PEDROSA | 4 | 31 | 1 | 0,55% |
| CEMEI JAIME LOBATO | 4 | 246 | 1 | 0,37% |
| E. M. IRMÃ CRISTINE | 4 | 231 | 1 | 0,37% |
| E. E. GENTIL BELEM | 4 | 86 | 1 | 0,50% |
| E. E. TOMASZINHO MEIRELES | 4 | 220 | 1 | 0,39% |
| E. E. BRANDAO DE AMORIM | 4 | 113 | 1 | 0,33% |
| CESP UNIVERSIDADE DO ESTADO DO AMAZONAS | 4 | 270 | 1 | 0,39% |
| E. E. DOM GINO MALVESTIO | 4 | 191 | 1 | 0,39% |
| E. E. SAO JOSE OPERARIO | 4 | 114 | 1 | 0,36% |
| E. M. CHARLES GARCIA | 4 | 234 | 1 | 0,36% |
| E. E. BRANDAO DE AMORIM | 4 | 176 | 1 | 0,71% |
| E. E. BRANDAO DE AMORIM | 4 | 61 | 1 | 0,34% |
| E. E. VALDEMAR PEDROSA | 4 | 32 | 1 | 0,57% |
| E. M. LUZ DO SABER | 4 | 263 | 1 | 0,40% |
| E. E. BRANDAO DE AMORIM | 4 | 63 | 1 | 0,37% |
| E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES | 4 | 55 | 1 | 0,52% |
| E. M. TSUKASA UYETSUKA | 4 | 219 | 1 | 0,35% |
| E. M. BEATRIZ MARANHÃO | 4 | 45 | 1 | 0,47% |
| E. E. DOM GINO MALVESTIO | 4 | 205 | 1 | 0,38% |
| E. E. BATISTA DE PARINTINS | 4 | 10 | 1 | 0,47% |
| E. E. TOMASZINHO MEIRELES | 4 | 210 | 1 | 0,38% |
| E. M. IRMÃ CRISTINE | 4 | 223 | 1 | 0,35% |
| E. M. IRMÃ CRISTINE | 4 | 225 | 1 | 0,39% |
| E. E. ADERSON DE MENEZES | 4 | 71 | 1 | 0,58% |
| E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES | 4 | 77 | 1 | 0,57% |
| E. E. TOMASZINHO MEIRELES | 4 | 168 | 1 | 0,38% |
| E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES | 4 | 76 | 1 | 0,56% |
| E. E. RYOTA OYAMA | 4 | 111 | 1 | 0,50% |
| E. E. NOSSA SENHORA DO CARMO | 4 | 73 | 1 | 0,46% |
| E. E. RYOTA OYAMA | 4 | 26 | 1 | 0,47% |
| E. E. DOM GINO MALVESTIO | 4 | 188 | 1 | 0,38% |
| E. E. NOSSA SENHORA DO CARMO | 4 | 75 | 1 | 0,44% |
| E. E. PADRE JORGE FREZZINI | 4 | 40 | 1 | 0,65% |
| E. E. VALDEMAR PEDROSA | 4 | 30 | 1 | 0,55% |
| E. E. SUZANA DE JESUS AZEDO | 4 | 43 | 1 | 0,44% |
| E. E. SUZANA DE JESUS AZEDO | 4 | 44 | 1 | 0,41% |
| E. E. DOM GINO MALVESTIO | 4 | 209 | 1 | 0,40% |
| CEMEI AURORA | 4 | 173 | 1 | 0,37% |
| CEMEI JAIME LOBATO | 4 | 259 | 1 | 0,35% |
| E. E. ADERSON DE MENEZES | 4 | 70 | 1 | 0,53% |
| E. E. VALDEMAR PEDROSA | 4 | 33 | 1 | 0,55% |
| E. E. DOM GINO MALVESTIO | 4 | 239 | 1 | 0,43% |
| E. E. BRANDAO DE AMORIM | 4 | 54 | 1 | 0,37% |
| E. E. GENY BENTES DE JESUS | 4 | 164 | 1 | 0,44% |
| C. E. J. G. ARAÚJO - SESC-LER | 4 | 261 | 1 | 0,37% |
| E. E. DOM GINO MALVESTIO | 4 | 245 | 1 | 0,40% |
| E. E. RYOTA OYAMA | 4 | 24 | 1 | 0,47% |
| E. E. DOM GINO MALVESTIO | 4 | 206 | 1 | 0,41% |
| CEMEI JAIME LOBATO | 4 | 251 | 1 | 0,35% |
| E. E. CETI GLAUCIO BENTES GONÇALVES | 4 | 160 | 1 | 0,55% |
| E. E. SAO JOSE OPERARIO | 4 | 87 | 1 | 0,38% |