Votos totais
77.531
confere com o TSE
% dos válidos
3,57%
Posição geral
3º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
69,2%
Top 5
76,7%
Top 10
81,8%
Top 20
88,6%
Top 50
98,1%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 62 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (60)
- MANAUS, ITACOATIARA, MANACAPURU, PARINTINS, IRANDUBA, TEFÉ, PRESIDENTE FIGUEIREDO, HUMAITÁ, NOVA OLINDA DO NORTE, COARI, AUTAZES, CAREIRO, MANICORÉ, LÁBREA, RIO PRETO DA EVA, EIRUNEPÉ, TABATINGA, MAUÉS, BORBA, ENVIRA, CARAUARI, NOVO AIRÃO, BENJAMIN CONSTANT, BARREIRINHA, CAREIRO DA VÁRZEA, SÃO PAULO DE OLIVENÇA, BOCA DO ACRE, MANAQUIRI, CODAJÁS, ALVARÃES, SÃO GABRIEL DA CACHOEIRA, SANTO ANTÔNIO DO IÇÁ, BARCELOS, FONTE BOA, ANORI, TAPAUÁ, GUAJARÁ, JUTAÍ, APUÍ, NOVO ARIPUANÃ… (+20)
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MANAUS | 53.684 | 4,54% | 3º | 100,0% | 69,2% |
| 2 | ITACOATIARA | 1.767 | 3,09% | 3º | 100,0% | 71,5% |
| 3 | MANACAPURU | 1.639 | 2,62% | 3º | 100,0% | 73,6% |
| 4 | PARINTINS | 1.175 | 2,11% | 3º | 100,0% | 75,2% |
| 5 | IRANDUBA | 1.167 | 3,17% | 3º | 100,0% | 76,7% |
| 6 | TEFÉ | 839 | 2,17% | 3º | 100,0% | 77,7% |
| 7 | PRESIDENTE FIGUEIREDO | 826 | 4,16% | 3º | 100,0% | 78,8% |
| 8 | HUMAITÁ | 790 | 2,94% | 3º | 100,0% | 79,8% |
| 9 | NOVA OLINDA DO NORTE | 780 | 5,09% | 3º | 100,0% | 80,8% |
| 10 | COARI | 766 | 2,05% | 3º | 100,0% | 81,8% |
| 11 | AUTAZES | 646 | 2,76% | 3º | 100,0% | 82,6% |
| 12 | CAREIRO | 603 | 3,09% | 3º | 100,0% | 83,4% |
| 13 | MANICORÉ | 573 | 2,18% | 3º | 100,0% | 84,2% |
| 14 | LÁBREA | 541 | 2,46% | 3º | 100,0% | 84,9% |
| 15 | RIO PRETO DA EVA | 529 | 3,11% | 3º | 100,0% | 85,5% |
| 16 | EIRUNEPÉ | 523 | 3,50% | 3º | 100,0% | 86,2% |
| 17 | TABATINGA | 486 | 1,58% | 3º | 100,0% | 86,8% |
| 18 | MAUÉS | 484 | 1,72% | 3º | 100,0% | 87,5% |
| 19 | BORBA | 439 | 2,36% | 3º | 100,0% | 88,0% |
| 20 | ENVIRA | 437 | 5,82% | 3º | 100,0% | 88,6% |
| 21 | CARAUARI | 408 | 2,82% | 3º | 100,0% | 89,1% |
| 22 | NOVO AIRÃO | 357 | 3,76% | 3º | 100,0% | 89,6% |
| 23 | BENJAMIN CONSTANT | 354 | 1,80% | 3º | 100,0% | 90,0% |
| 24 | BARREIRINHA | 340 | 1,88% | 3º | 100,0% | 90,5% |
| 25 | CAREIRO DA VÁRZEA | 326 | 2,37% | 3º | 100,0% | 90,9% |
| 26 | SÃO PAULO DE OLIVENÇA | 315 | 1,79% | 3º | 100,0% | 91,3% |
| 27 | BOCA DO ACRE | 313 | 1,83% | 3º | 100,0% | 91,7% |
| 28 | MANAQUIRI | 301 | 2,64% | 3º | 100,0% | 92,1% |
| 29 | CODAJÁS | 290 | 2,25% | 3º | 100,0% | 92,5% |
| 30 | ALVARÃES | 282 | 2,91% | 3º | 100,0% | 92,8% |
| 31 | SÃO GABRIEL DA CACHOEIRA | 277 | 1,16% | 3º | 100,0% | 93,2% |
| 32 | SANTO ANTÔNIO DO IÇÁ | 275 | 1,87% | 3º | 100,0% | 93,6% |
| 33 | BARCELOS | 243 | 3,13% | 3º | 100,0% | 93,9% |
| 34 | FONTE BOA | 229 | 1,79% | 3º | 100,0% | 94,2% |
| 35 | ANORI | 229 | 2,67% | 3º | 100,0% | 94,5% |
| 36 | TAPAUÁ | 222 | 2,11% | 3º | 100,0% | 94,7% |
| 37 | GUAJARÁ | 208 | 2,34% | 3º | 100,0% | 95,0% |
| 38 | JUTAÍ | 205 | 1,92% | 3º | 100,0% | 95,3% |
| 39 | APUÍ | 202 | 2,43% | 3º | 100,0% | 95,5% |
| 40 | NOVO ARIPUANÃ | 201 | 2,07% | 3º | 100,0% | 95,8% |
| 41 | CANUTAMA | 197 | 2,55% | 3º | 100,0% | 96,0% |
| 42 | CAAPIRANGA | 195 | 2,82% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 43 | NHAMUNDÁ | 179 | 1,48% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 44 | ANAMÃ | 178 | 2,64% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 45 | ITAPIRANGA | 177 | 2,41% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 46 | BOA VISTA DO RAMOS | 177 | 1,69% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 47 | SILVES | 174 | 2,35% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 48 | PAUINI | 174 | 2,08% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 49 | URUCURITUBA | 169 | 1,60% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 50 | JURUÁ | 160 | 2,96% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 51 | URUCARÁ | 159 | 1,73% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 52 | UARINI | 152 | 2,00% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 53 | SÃO SEBASTIÃO DO UATUMÃ | 151 | 2,64% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 54 | BERURI | 143 | 1,26% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 55 | JAPURÁ | 141 | 3,67% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 56 | TONANTINS | 127 | 1,37% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 57 | IPIXUNA | 126 | 1,55% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 58 | SANTA ISABEL DO RIO NEGRO | 126 | 1,99% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 59 | MARAÃ | 122 | 1,78% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 60 | ITAMARATI | 101 | 1,88% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 61 | AMATURÁ | 68 | 1,09% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 62 | ATALAIA DO NORTE | 64 | 0,94% | 4º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em tabatinga: votos por seção
| Local | Zona | Seção | Votos | % válidos |
|---|---|---|---|---|
| E. E. PROFº RAIMUNDO DA SILVA CARVALHO | 36 | 106 | 12 | 5,00% |
| E. E. PROFº RAIMUNDO DA SILVA CARVALHO | 36 | 101 | 12 | 4,11% |
| E. E. MARECHAL RONDON | 36 | 34 | 11 | 4,00% |
| E. E. DUQUE DE CAXIAS | 36 | 33 | 11 | 4,60% |
| E. E. PEDRO TEIXEIRA | 36 | 10 | 10 | 3,82% |
| E. E. DUQUE DE CAXIAS | 36 | 26 | 10 | 4,10% |
| E. E. PROFº RAIMUNDO DA SILVA CARVALHO | 36 | 105 | 9 | 3,45% |
| E. M. PROFª JOCIEDES ANDRADE | 36 | 52 | 9 | 3,46% |
| E. E. PEDRO TEIXEIRA | 36 | 86 | 9 | 3,20% |
| E. E. MARECHAL RONDON | 36 | 29 | 8 | 2,75% |
| E. M. PROFª JOCIEDES ANDRADE | 36 | 32 | 8 | 2,99% |
| E. M. PROFº AMBRÓSIO BEMERGUY | 36 | 63 | 8 | 3,24% |
| E. E. DUQUE DE CAXIAS | 36 | 3 | 8 | 3,51% |
| E. E. PEDRO TEIXEIRA | 36 | 9 | 8 | 2,86% |
| E.M. SUELY PEIXOTO D'ÁVILA | 36 | 93 | 8 | 3,21% |
| U. E. AMAZONAS - UEA | 36 | 45 | 8 | 3,29% |
| E. E. PEDRO TEIXEIRA | 36 | 84 | 8 | 3,16% |
| C. E. T. I. JOÃO CARLOS PEREIRA DOS SANTOS | 36 | 4 | 8 | 3,23% |
| E. E. MARECHAL RONDON | 36 | 14 | 8 | 3,01% |
| E. M. PROFª JOCIEDES ANDRADE | 36 | 35 | 8 | 3,13% |
| I. F. AMAZONAS - IFAM | 36 | 113 | 7 | 2,67% |
| E. M. PROFº FRANCISCO MENDES | 36 | 94 | 7 | 2,73% |
| C. E. T. I. JOÃO CARLOS PEREIRA DOS SANTOS | 36 | 6 | 7 | 2,89% |
| U. E. AMAZONAS - UEA | 36 | 46 | 7 | 2,85% |
| E.M. SUELY PEIXOTO D'ÁVILA | 36 | 99 | 6 | 2,06% |
| E. E. DUQUE DE CAXIAS | 36 | 2 | 6 | 2,71% |
| E. M. PROFª JOCIEDES ANDRADE | 36 | 55 | 6 | 2,35% |
| U. E. AMAZONAS - UEA | 36 | 44 | 6 | 2,47% |
| E. E. PROFº RAIMUNDO DA SILVA CARVALHO | 36 | 102 | 6 | 2,30% |
| E. M. PROFª JOCIEDES ANDRADE | 36 | 48 | 6 | 2,25% |
| U. E. AMAZONAS - UEA | 36 | 43 | 6 | 2,36% |
| E. E. DUQUE DE CAXIAS | 36 | 92 | 6 | 3,02% |
| E. M. PROFª JOCIEDES ANDRADE | 36 | 36 | 6 | 2,24% |
| I. F. AMAZONAS - IFAM | 36 | 107 | 6 | 2,37% |
| E. E. MARECHAL RONDON | 36 | 37 | 6 | 2,11% |
| E. M. PROFª JOCIEDES ANDRADE | 36 | 40 | 6 | 2,30% |
| E. E. MARECHAL RONDON | 36 | 78 | 6 | 2,27% |
| E. M. PROFº AMBRÓSIO BEMERGUY | 36 | 69 | 6 | 2,55% |
| E. E. CONCEIÇÃO XAVIER DE ALENCAR - GM3 | 36 | 71 | 6 | 2,40% |
| I. F. AMAZONAS - IFAM | 36 | 112 | 5 | 2,00% |
| E. E. DUQUE DE CAXIAS | 36 | 51 | 5 | 2,07% |
| C. E. T. I. JOÃO CARLOS PEREIRA DOS SANTOS | 36 | 13 | 5 | 2,06% |
| U. E. AMAZONAS - UEA | 36 | 58 | 5 | 2,02% |
| C. E. T. I. JOÃO CARLOS PEREIRA DOS SANTOS | 36 | 24 | 5 | 2,15% |
| C. E. T. I. JOÃO CARLOS PEREIRA DOS SANTOS | 36 | 12 | 5 | 2,08% |
| E. M. PROFª JOCIEDES ANDRADE | 36 | 49 | 5 | 1,98% |
| E. E. CONCEIÇÃO XAVIER DE ALENCAR - GM3 | 36 | 72 | 5 | 1,97% |
| E. E. PEDRO TEIXEIRA | 36 | 7 | 5 | 1,77% |
| E. M. SÃO SEBASTIÃO | 36 | 25 | 5 | 1,79% |
| E. M. INDÍGENA PARANA DA SAUDADE | 36 | 60 | 5 | 3,18% |
| E. E. MARECHAL RONDON | 36 | 41 | 5 | 1,85% |
| E. E. MARECHAL RONDON | 36 | 42 | 5 | 1,89% |
| U. E. AMAZONAS - UEA | 36 | 76 | 5 | 2,10% |
| E. E. DUQUE DE CAXIAS | 36 | 54 | 5 | 2,20% |
| E. E. PROFº RAIMUNDO DA SILVA CARVALHO | 36 | 110 | 5 | 1,79% |
| E. M. PADRE ANCHIETA | 36 | 17 | 5 | 2,72% |
| E. E. CONCEIÇÃO XAVIER DE ALENCAR - GM3 | 36 | 73 | 4 | 1,61% |
| C. E. T. I. JOÃO CARLOS PEREIRA DOS SANTOS | 36 | 116 | 4 | 2,37% |
| E. M. PROFº AMBRÓSIO BEMERGUY | 36 | 65 | 4 | 1,56% |
| E. M. PROFº AMBRÓSIO BEMERGUY | 36 | 70 | 4 | 1,26% |
| E. M. PROFº FRANCISCO MENDES | 36 | 27 | 4 | 1,76% |
| E. M. PROFº FRANCISCO MENDES | 36 | 28 | 4 | 1,59% |
| E. E. MARECHAL RONDON | 36 | 79 | 4 | 1,53% |
| E. E. DUQUE DE CAXIAS | 36 | 1 | 4 | 1,70% |
| C. E. T. I. JOÃO CARLOS PEREIRA DOS SANTOS | 36 | 31 | 4 | 1,75% |
| C. E. T. I. JOÃO CARLOS PEREIRA DOS SANTOS | 36 | 5 | 4 | 1,57% |
| E. M. PROFº AMBRÓSIO BEMERGUY | 36 | 66 | 4 | 1,70% |
| E. E. CONCEIÇÃO XAVIER DE ALENCAR - GM3 | 36 | 87 | 3 | 1,24% |
| E. E. PEDRO TEIXEIRA | 36 | 81 | 3 | 1,17% |
| E. E. PEDRO TEIXEIRA | 36 | 8 | 3 | 1,17% |
| E. E. DUQUE DE CAXIAS | 36 | 23 | 3 | 1,24% |
| I. F. AMAZONAS - IFAM | 36 | 114 | 3 | 1,08% |
| E. E. DUQUE DE CAXIAS | 36 | 85 | 3 | 1,32% |
| E. E. DUQUE DE CAXIAS | 36 | 39 | 3 | 1,23% |
| E. E. CONCEIÇÃO XAVIER DE ALENCAR - GM3 | 36 | 88 | 3 | 1,21% |
| E. E. CONCEIÇÃO XAVIER DE ALENCAR - GM3 | 36 | 74 | 3 | 1,33% |
| E. E. PROFº RAIMUNDO DA SILVA CARVALHO | 36 | 108 | 2 | 0,71% |
| U. E. AMAZONAS - UEA | 36 | 53 | 2 | 0,84% |
| E. M. INDÍGENA PARANA DA SAUDADE | 36 | 18 | 2 | 1,29% |
| E.M. SUELY PEIXOTO D'ÁVILA | 36 | 104 | 2 | 0,80% |
| E. M. SÃO SEBASTIÃO | 36 | 62 | 2 | 0,77% |
| E. M. INDÍGENA MEPARACU | 36 | 75 | 2 | 0,66% |
| E. E. PEDRO TEIXEIRA | 36 | 11 | 2 | 0,71% |
| E. M. PROFº FRANCISCO MENDES | 36 | 97 | 2 | 0,74% |
| E. M. INDÍGENA ALMIRANTE TAMANDARE | 36 | 89 | 2 | 0,60% |
| U. E. AMAZONAS - UEA | 36 | 50 | 2 | 0,83% |
| E. M. SÃO SEBASTIÃO | 36 | 103 | 1 | 0,37% |
| E. E. CONCEIÇÃO XAVIER DE ALENCAR - GM3 | 36 | 90 | 1 | 0,46% |
| E. M. INDÍGENA NGETCHUTCHU YAMECU | 36 | 77 | 1 | 0,33% |
| E. M. INDÍGENA Nª SRA DO PERPETUO SOCORRO | 36 | 68 | 1 | 0,46% |
| E. M. INDÍGENA JOÃO AYRES DA CRUZ | 36 | 38 | 1 | 0,34% |
| E. M. INDÍGENA EWARE MOATCHA | 36 | 22 | 1 | 0,34% |
| I. F. AMAZONAS - IFAM | 36 | 111 | 1 | 0,40% |
| I. F. AMAZONAS - IFAM | 36 | 123 | 1 | 1,27% |
| E.M. MARIA IZALTINA | 36 | 122 | 1 | 0,65% |
| E. M. INDÍGENA NGETCHUTCHU YAMECU | 36 | 56 | 1 | 0,35% |
| E. M. PROFº FRANCISCO MENDES | 36 | 119 | 1 | 0,51% |