Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Deputado Estadual · CE

ELIZEU MONTEIRO (40200)

PSB ✔ Eleito por QP

Nome completo: ELIZEU CHARLES MONTEIRO

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
70.411
confere com o TSE
% dos válidos
1,29%
Posição geral
25º
de 351 candidatos
No partido
8º
de 31

Concentração de votos

Maior município
24,2%
Top 5
59,4%
Top 10
71,0%
Top 20
85,8%
Top 50
98,0%
Top 100
99,7%

Presença nos municípios

Votos em 152 municípios
Mais votado em (3)
ACARAÚ, ITAREMA, PARAMOTI
Entre os 3 primeiros em (11)
ACARAÚ, ITAREMA, CRUZ, PARAMOTI, AMONTADA, MUCAMBO, CARIDADE, PALMÁCIA, MULUNGU, GRAÇA, GENERAL SAMPAIO
Mais de 10% dos válidos em (5)
ACARAÚ, ITAREMA, CRUZ, PARAMOTI, MUCAMBO

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1ACARAÚ17.03646,09%1º82,9%24,2%
2ITAREMA12.30346,40%1º82,3%41,7%
3FORTALEZA5.9210,42%61º2,9%50,1%
4CRUZ3.45519,07%2º53,8%55,0%
5CAUCAIA3.0811,58%14º16,4%59,4%
6PARAMOTI2.14826,13%1º59,2%62,4%
7PACATUBA1.6683,67%4º30,8%64,8%
8VIÇOSA DO CEARÁ1.5074,15%5º15,5%66,9%
9SANTANA DO ACARAÚ1.4727,22%5º25,1%69,0%
10AMONTADA1.4345,12%3º23,7%71,0%
11MUCAMBO1.42515,11%3º31,4%73,1%
12PARACURU1.2655,00%5º27,6%74,9%
13MARCO1.2576,83%4º14,8%76,7%
14MASSAPÊ1.0764,29%5º11,0%78,2%
15JIJOCA DE JERICOACOARA9615,88%4º22,4%79,5%
16PARAIPABA9464,33%5º31,4%80,9%
17CANINDÉ9031,90%9º4,9%82,2%
18TIANGUÁ8821,88%8º4,6%83,4%
19TRAIRI8392,09%11º23,6%84,6%
20CARIDADE8325,95%3º28,2%85,8%
21SOBRAL6880,59%27º1,9%86,8%
22PALMÁCIA6047,74%3º27,7%87,6%
23MULUNGU5397,13%3º22,2%88,4%
24MARACANAÚ5120,36%43º4,5%89,1%
25GRAÇA4834,79%3º34,3%89,8%
26IPUEIRAS4111,80%8º7,1%90,4%
27GENERAL SAMPAIO4096,37%3º65,7%91,0%
28ARATUBA4024,22%5º38,2%91,5%
29TURURU3923,06%8º20,1%92,1%
30ARACATI3770,84%22º1,7%92,6%
31ACARAPE3673,65%4º30,2%93,2%
32URUBURETAMA3652,55%6º12,3%93,7%
33IPU3221,23%12º4,9%94,1%
34CRATO2820,38%34º4,1%94,5%
35MARTINÓPOLE2823,23%5º10,6%94,9%
36ITAPIÚNA2682,11%9º6,2%95,3%
37BELA CRUZ2531,53%6º2,5%95,7%
38ICAPUÍ2021,44%11º5,3%96,0%
39GUAIÚBA1771,03%16º7,5%96,2%
40SÃO GONÇALO DO AMARANTE1690,42%19º11,1%96,5%
41MORRINHOS1591,04%14º3,1%96,7%
42UMIRIM1331,06%14º5,8%96,9%
43MERUOCA1291,27%14º4,2%97,1%
44COREAÚ1270,84%13º1,3%97,2%
45ITAPIPOCA1210,14%38º1,2%97,4%
46IRAUÇUBA1010,65%18º1,3%97,5%
47IPAPORANGA811,03%7º1,6%97,7%
48VÁRZEA ALEGRE700,28%38º1,6%97,8%
49DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO671,13%8º2,1%97,9%
50MARANGUAPE660,10%77º0,4%98,0%
51ITAPAJÉ600,19%52º0,4%98,0%
52EUSÉBIO570,12%81º0,3%98,1%
53JAGUARIBARA540,74%15º1,3%98,2%
54PENTECOSTE510,20%35º2,5%98,3%
55GRANJEIRO501,00%10º25,9%98,3%
56JAGUARUANA490,22%43º1,2%98,4%
57GUARACIABA DO NORTE450,18%40º0,8%98,5%
58URUOCA430,49%15º0,8%98,5%
59NOVO ORIENTE420,26%26º2,6%98,6%
60HORIZONTE400,08%75º1,1%98,6%
61MORAÚJO320,52%21º0,7%98,7%
62SANTA QUITÉRIA310,12%49º0,4%98,7%
63ITAITINGA310,10%83º0,3%98,8%
64GRANJA280,09%31º0,1%98,8%
65JUAZEIRO DO NORTE280,02%122º0,4%98,9%
66CRATEÚS280,06%59º0,3%98,9%
67AQUIRAZ280,05%100º0,1%98,9%
68CASCAVEL270,06%75º0,1%99,0%
69BATURITÉ260,12%57º1,6%99,0%
70SENADOR POMPEU250,15%32º0,5%99,1%
71REDENÇÃO240,13%62º1,5%99,1%
72SÃO BENEDITO240,09%47º0,8%99,1%
73CAMOCIM240,06%34º0,1%99,2%
74BEBERIBE220,06%84º0,2%99,2%
75CHAVAL220,28%18º0,4%99,2%
76FORQUILHA210,13%35º0,3%99,2%
77NOVA RUSSAS190,10%54º0,2%99,3%
78TEJUÇUOCA190,15%34º3,5%99,3%
79JAGUARIBE190,08%55º0,2%99,3%
80MORADA NOVA170,04%90º0,1%99,4%
81ALCÂNTARAS170,22%27º0,3%99,4%
82ITAIÇABA160,27%30º0,9%99,4%
83CAPISTRANO160,12%55º1,3%99,4%
84APUIARÉS150,15%46º3,2%99,4%
85RUSSAS150,03%95º0,1%99,5%
86CHOROZINHO150,10%57º0,6%99,5%
87LIMOEIRO DO NORTE150,04%84º0,4%99,5%
88MIRAÍMA140,14%36º1,0%99,5%
89BARREIRA140,09%44º0,2%99,5%
90QUIXERAMOBIM140,03%82º0,0%99,6%
91ARACOIABA130,06%75º0,2%99,6%
92PEDRA BRANCA120,05%50º0,1%99,6%
93UBAJARA120,06%58º0,2%99,6%
94SÃO LUÍS DO CURU110,11%45º0,2%99,6%
95BOA VIAGEM110,03%48º0,0%99,7%
96BREJO SANTO110,04%60º0,1%99,7%
97BANABUIÚ100,08%50º0,3%99,7%
98MADALENA100,09%48º0,2%99,7%
99QUIXADÁ90,02%117º0,0%99,7%
100VARJOTA90,07%51º0,2%99,7%
101FRECHEIRINHA90,08%32º0,1%99,7%
102PACAJUS90,02%120º0,1%99,7%
103GUARAMIRANGA90,18%52º2,3%99,8%
104ITATIRA80,06%60º0,4%99,8%
105MOMBAÇA80,03%72º0,1%99,8%
106PACOTI70,08%64º0,3%99,8%
107OCARA70,03%88º0,1%99,8%
108MONSENHOR TABOSA70,06%43º0,1%99,8%
109CARIRÉ60,05%50º0,1%99,8%
110ALTO SANTO60,06%57º0,1%99,8%
111CROATÁ60,05%43º0,1%99,8%
112IGUATU60,01%117º0,0%99,8%
113RERIUTABA60,05%65º0,1%99,9%
114GROAÍRAS50,07%40º0,3%99,9%
115JAGUARETAMA50,04%70º0,1%99,9%
116IRACEMA50,05%54º0,1%99,9%
117PIQUET CARNEIRO50,06%58º0,1%99,9%
118CAMPOS SALES40,03%75º0,2%99,9%
119SABOEIRO40,04%56º0,4%99,9%
120FORTIM40,03%96º0,1%99,9%
121TAMBORIL40,02%72º0,0%99,9%
122TAUÁ40,01%110º0,1%99,9%
123PARAMBU40,02%58º0,1%99,9%
124CHORÓ40,04%80º0,1%99,9%
125CARNAUBAL30,03%67º0,1%99,9%
126IBIAPINA30,02%91º0,1%99,9%
127PORANGA30,04%51º0,1%99,9%
128SENADOR SÁ30,05%38º0,2%99,9%
129TABULEIRO DO NORTE30,02%112º0,1%99,9%
130ARARENDÁ30,04%53º0,2%99,9%
131PINDORETAMA30,02%114º0,1%100,0%
132MILHÃ30,03%64º0,1%100,0%
133ABAIARA30,05%44º0,1%100,0%
134IBARETAMA20,02%96º0,0%100,0%
135PACUJÁ20,04%49º0,1%100,0%
136PIRES FERREIRA20,03%41º0,0%100,0%
137LAVRAS DA MANGABEIRA20,01%103º0,1%100,0%
138JUCÁS20,01%101º0,1%100,0%
139ACOPIARA20,01%125º0,0%100,0%
140CARIRIAÇU20,01%99º0,2%100,0%
141MILAGRES20,01%99º0,1%100,0%
142HIDROLÂNDIA20,02%84º0,0%100,0%
143NOVA OLINDA10,01%89º0,0%100,0%
144SOLONÓPOLE10,01%101º0,0%100,0%
145ICÓ10,00%142º0,0%100,0%
146PEREIRO10,01%91º0,0%100,0%
147CATUNDA10,01%82º0,0%100,0%
148ALTANEIRA10,02%63º0,0%100,0%
149ORÓS10,01%96º0,1%100,0%
150BARBALHA10,00%174º0,0%100,0%
151INDEPENDÊNCIA10,01%124º0,1%100,0%
152ARNEIROZ10,02%68º0,1%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em paracuru: votos por seção

LocalZonaSeçãoVotos% válidos
E. M. E. I. F. DOMINGOS FRANCISCO DA SILVA1091006228,05%
E. M. E. I. F. DOMINGOS FRANCISCO DA SILVA109705523,11%
E. M. E. I. F. DOMINGOS FRANCISCO DA SILVA109524418,80%
E. M. E. I. F. RUFINO VIEIRA109814115,30%
E. M. E. I. F. RUFINO VIEIRA109494014,98%
E. M. E. I. F. RUFINO VIEIRA109303412,83%
E. M. E. I. F. RUFINO VIEIRA109283413,88%
E. M. E. I. F. RUFINO VIEIRA109293414,59%
E. M. E. I. F. RUFINO VIEIRA109992812,44%
E. M. E. I. F. MARIA ELISA MAGALHÃES109199219,21%
E. E. M. T. I. PROFESSORA MARIA LUIZA SABOIA RIBEIRO10973176,39%
E. M. E. I. F. RUFINO VIEIRA10955176,75%
E. M. E. I. F. PROFESSORA MARIA ALBUQUERQUE LIMA - DINA10948176,56%
E. M. E. F. ANTONIO SALES10960169,94%
E. M. E. I. F. PROFESSORA MARIA ALBUQUERQUE LIMA - DINA10953155,70%
E. M. E. I. F. PROFESSORA MARIA ALBUQUERQUE LIMA - DINA10992156,30%
E. M. E. I. F. JOSE FERREIRA DA SILVA10997156,98%
E. M. E. F. RIACHO DOCE10991146,06%
E. E. M. HERMINIO BARROSO10934146,42%
C.E.I. FRANCISCA DOS SANTOS BARROSO10963146,01%
E. M. E. I. F. PROFESSORA MARIA ALBUQUERQUE LIMA - DINA10987135,53%
C.E.I. FRANCISCA DOS SANTOS BARROSO1094135,16%
E. M. E. I. F. MARIA ELISA MAGALHÃES10990135,42%
E. M. E. F. PADRE JOAO DA ROCHA1095135,65%
E. M. E. I. F. PROFESSORA MARIA ALBUQUERQUE LIMA - DINA10976124,80%
E. M. E. I. F. JOSE FERREIRA DA SILVA10983125,38%
E. M. E. F. ANTONIO SALES10939126,82%
E. M. E. F. PADRE JOAO DA ROCHA109104125,53%
E. E. M. T. I. PROFESSORA MARIA LUIZA SABOIA RIBEIRO10986124,60%
E. E. M. T. I. PROFESSORA MARIA LUIZA SABOIA RIBEIRO10924124,44%
E. E. M. T. I. PROFESSORA MARIA LUIZA SABOIA RIBEIRO10962124,38%
E. M. E. F. ANTONIO SALES10938117,59%
C.E.I. FRANCISCA DOS SANTOS BARROSO10942114,87%
E. E. M. HERMINIO BARROSO10918115,05%
E. M. E. I. F. ISAC DA ROCHA10978105,38%
E. E. M. HERMINIO BARROSO1099104,76%
E. M. E. I. F. PROFESSORA MARIA ALBUQUERQUE LIMA - DINA10984103,97%
E. M. E. F. ANTONIO SALES1092106,49%
E. M. E. I. F. POMPILIO CIRIACO DE SOUSA10985104,61%
C.E.I. FRANCISCA DOS SANTOS BARROSO1096104,35%
E. E. E. P. PROFESSORA ABIGAIL SAMPAIO - ESCOLA TÉCNICA109211104,35%
E. E. E. P. PROFESSORA ABIGAIL SAMPAIO - ESCOLA TÉCNICA109215104,24%
E. E. M. HERMINIO BARROSO10932104,98%
E. E. E. P. PROFESSORA ABIGAIL SAMPAIO - ESCOLA TÉCNICA10994104,26%
E. M. E. F. RIACHO DOCE10964104,15%
E. M. E. F. ANTONIO SALES10936107,25%
E. M. E. F. RIACHO DOCE1097193,66%
E. M. E. F. ANTONIO SALES1094196,21%
E. M. E. I. F. JOSE FERREIRA DA SILVA1096593,86%
E. M. E. I. F. MARIA YOLANDA BARROSO1092693,59%
E. E. E. P. PROFESSORA ABIGAIL SAMPAIO - ESCOLA TÉCNICA10910193,60%
C.E.I. FRANCISCA DOS SANTOS BARROSO1095993,86%
E. M. E. I. F. PROFESSORA MARIA ALBUQUERQUE LIMA - DINA10910293,69%
E. M. E. F. ANTONIO SALES1093795,96%
U. B. S. LUIZ COSTA SILVEIRA1096193,44%
PSF RAIMUNDO PEROTE VIANA1091794,05%
E. M. E. I. F. MARIA YOLANDA BARROSO1095894,13%
E. M. E. F. ANTONIO SALES109396,92%
E. M. E. I. F. MARIA YOLANDA BARROSO1098293,75%
E. M. E. F. PADRE JOAO DA ROCHA109893,75%
E. E. M. HERMINIO BARROSO1091983,83%
E. E. E. P. PROFESSORA ABIGAIL SAMPAIO - ESCOLA TÉCNICA10920683,36%
E. M. E. I. F. PROFESSORA MARIA ALBUQUERQUE LIMA - DINA10920483,69%
E. E. M. HERMINIO BARROSO1091183,92%
E. E. M. T. I. PROFESSORA MARIA LUIZA SABOIA RIBEIRO1092383,14%
E. M. E. I. F. PROFESSORA MARIA ALBUQUERQUE LIMA - DINA10921683,60%
E. M. E. F. ANTONIO SALES1094085,16%
E. E. E. P. PROFESSORA ABIGAIL SAMPAIO - ESCOLA TÉCNICA1098983,31%
E. M. E. I. F. MARIA YOLANDA BARROSO1092783,03%
E. M. E. I. F. PEDRO ANTONINO GOMES1096683,33%
E. M. E. F. ANTONIO SALES1093585,52%
C.E.I. FRANCISCA DOS SANTOS BARROSO109783,17%
E. M. E. I. F. JOSE FERREIRA DA SILVA10921986,84%
E. M. E. I. F. PEDRO ANTONINO GOMES1098073,24%
E. M. E. I. F. ISAC DA ROCHA10920374,79%
E. M. E. I. F. PROFESSORA MARIA ALBUQUERQUE LIMA - DINA1096772,78%
C.E.I. FRANCISCA DOS SANTOS BARROSO1094373,02%
E. E. M. T. I. PROFESSORA MARIA LUIZA SABOIA RIBEIRO1094772,76%
U. B. S. LUIZ COSTA SILVEIRA1092272,69%
E. M. E. F. ANTONIO SALES109174,67%
E. M. E. I. F. MARIA YOLANDA BARROSO1093172,83%
E. M. E. I. F. PROFESSORA MARIA ALBUQUERQUE LIMA - DINA1096972,81%
E. M. E. F. RIACHO DOCE10921473,18%
E. M. E. F. RIACHO DOCE1097962,59%
E. E. M. HERMINIO BARROSO1091062,82%
E. E. M. HERMINIO BARROSO1092062,83%
E. M. E. F. RIACHO DOCE10910362,90%
E. M. E. I. F. ISAC DA ROCHA1094664,05%
U. B. S. LUIZ COSTA SILVEIRA1092162,51%
E. E. M. HERMINIO BARROSO1093362,96%
PSF RAIMUNDO PEROTE VIANA1091662,87%
E. M. E. F. PADRE JOAO DA ROCHA1099362,77%
E. M. E. I. F. EZEQUIEL VICENTE DA COSTA1091462,71%
E. M. E. I. F. POMPILIO CIRIACO DE SOUSA10920052,56%
E. M. E. I. F. MARIA ELISA MAGALHÃES10921753,85%
E. E. M. T. I. PROFESSORA MARIA LUIZA SABOIA RIBEIRO1092552,05%
U. B. S. LUIZ COSTA SILVEIRA1098852,01%
E. M. E. I. F. PEDRO ANTONINO GOMES1094452,17%
E. E. M. T. I. PROFESSORA MARIA LUIZA SABOIA RIBEIRO10920152,11%
E. E. M. HERMINIO BARROSO1091241,85%
E. M. E. I. F. ISAC DA ROCHA1095442,01%
E. M. E. I. F. POMPILIO CIRIACO DE SOUSA1099641,92%
E. M. E. I. F. PEDRO ANTONINO GOMES10920241,79%
E. M. E. I. F. ISAC DA ROCHA1094542,15%
E. M. E. I. F. EZEQUIEL VICENTE DA COSTA1099531,41%
E. M. E. I. F. EZEQUIEL VICENTE DA COSTA1091531,21%
E.M.E.I.F. MARIA BASILIO BARBOSA1097221,03%
PSF BEIRA RIO1095620,94%
PSF BEIRA RIO1095020,91%
PSF BEIRA RIO1097420,88%
CAPELA SÃO FRANCISCO1095120,84%
E. M. E. I. F. MANUEL GERALDO LOPES1097510,48%
E.M.E.I.F. MARIA BASILIO BARBOSA1095710,58%
E. M. E. I. F. EZEQUIEL VICENTE DA COSTA1091310,46%