Deputado Estadual · MA
NAGIB (15151)
MDB ✔ Eleito por QP
Nome completo: FRANCISCO NAGIB BUZAR DE OLIVEIRA
Votos totais
47.348
confere com o TSE
% dos válidos
1,21%
Posição geral
29º
de 271 candidatos
No partido
14º
de 31
Concentração de votos
Maior município
53,5%
Top 5
79,3%
Top 10
91,5%
Top 20
96,7%
Top 50
98,8%
Top 100
99,7%
Presença nos municípios
- Votos em 174 municípios
- Mais votado em (5)
- CODÓ, TRIZIDELA DO VALE, SÃO VICENTE FERRER, PERITORÓ, GOVERNADOR EUGÊNIO BARROS
- Entre os 3 primeiros em (8)
- CODÓ, TRIZIDELA DO VALE, SÃO VICENTE FERRER, PERITORÓ, GOVERNADOR EUGÊNIO BARROS, COROATÁ, TIMBIRAS, LIMA CAMPOS
- Mais de 10% dos válidos em (6)
- CODÓ, TRIZIDELA DO VALE, SÃO VICENTE FERRER, PERITORÓ, GOVERNADOR EUGÊNIO BARROS, LIMA CAMPOS
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CODÓ | 25.330 | 43,59% | 1º | 73,9% | 53,5% |
| 2 | TRIZIDELA DO VALE | 3.202 | 24,65% | 1º | 54,9% | 60,3% |
| 3 | SÃO VICENTE FERRER | 3.086 | 27,06% | 1º | 44,8% | 66,8% |
| 4 | PERITORÓ | 3.082 | 25,88% | 1º | 61,1% | 73,3% |
| 5 | GOVERNADOR EUGÊNIO BARROS | 2.833 | 34,46% | 1º | 40,4% | 79,3% |
| 6 | COROATÁ | 2.331 | 7,29% | 3º | 11,7% | 84,2% |
| 7 | TIMBIRAS | 968 | 6,51% | 3º | 21,9% | 86,2% |
| 8 | LIMA CAMPOS | 945 | 11,33% | 3º | 23,9% | 88,2% |
| 9 | VARGEM GRANDE | 875 | 3,56% | 8º | 13,1% | 90,1% |
| 10 | CAXIAS | 692 | 0,83% | 9º | 1,5% | 91,5% |
| 11 | SÃO LUÍS | 529 | 0,09% | 101º | 0,4% | 92,7% |
| 12 | PRESIDENTE SARNEY | 418 | 3,74% | 4º | 25,4% | 93,5% |
| 13 | ALCÂNTARA | 382 | 2,81% | 7º | 11,5% | 94,4% |
| 14 | URBANO SANTOS | 291 | 1,51% | 9º | 11,2% | 95,0% |
| 15 | PEDREIRAS | 231 | 1,07% | 16º | 6,5% | 95,5% |
| 16 | COELHO NETO | 162 | 0,66% | 19º | 1,2% | 95,8% |
| 17 | CAPINZAL DO NORTE | 124 | 1,87% | 7º | 5,5% | 96,1% |
| 18 | RIACHÃO | 122 | 0,96% | 10º | 6,3% | 96,3% |
| 19 | ALDEIAS ALTAS | 102 | 0,77% | 11º | 2,1% | 96,5% |
| 20 | TIMON | 81 | 0,08% | 55º | 0,4% | 96,7% |
| 21 | SÃO RAIMUNDO DAS MANGABEIRAS | 74 | 0,62% | 17º | 1,1% | 96,9% |
| 22 | CAJAPIÓ | 72 | 1,01% | 14º | 1,7% | 97,0% |
| 23 | SÃO JOÃO DO SOTER | 63 | 0,60% | 12º | 2,2% | 97,1% |
| 24 | PAÇO DO LUMIAR | 57 | 0,08% | 84º | 0,7% | 97,3% |
| 25 | SÃO JOSÉ DE RIBAMAR | 50 | 0,05% | 100º | 0,2% | 97,4% |
| 26 | BALSAS | 38 | 0,07% | 47º | 0,3% | 97,4% |
| 27 | IMPERATRIZ | 38 | 0,03% | 112º | 0,1% | 97,5% |
| 28 | ITAPECURU MIRIM | 37 | 0,11% | 61º | 0,2% | 97,6% |
| 29 | SÃO JOÃO BATISTA | 36 | 0,25% | 42º | 0,7% | 97,7% |
| 30 | SÃO BENTO | 36 | 0,18% | 46º | 0,6% | 97,8% |
| 31 | GONÇALVES DIAS | 33 | 0,33% | 20º | 0,6% | 97,8% |
| 32 | MONÇÃO | 31 | 0,20% | 39º | 0,4% | 97,9% |
| 33 | FEIRA NOVA DO MARANHÃO | 30 | 0,60% | 12º | 1,7% | 98,0% |
| 34 | ALTO ALEGRE DO MARANHÃO | 30 | 0,22% | 30º | 0,5% | 98,0% |
| 35 | SÃO MATEUS DO MARANHÃO | 30 | 0,14% | 38º | 0,2% | 98,1% |
| 36 | PRESIDENTE DUTRA | 29 | 0,11% | 36º | 0,2% | 98,1% |
| 37 | SÃO DOMINGOS DO MARANHÃO | 28 | 0,13% | 38º | 0,2% | 98,2% |
| 38 | NINA RODRIGUES | 27 | 0,34% | 18º | 0,6% | 98,3% |
| 39 | BACABAL | 27 | 0,05% | 67º | 0,1% | 98,3% |
| 40 | SANTA INÊS | 25 | 0,05% | 65º | 0,4% | 98,4% |
| 41 | LAGOA GRANDE DO MARANHÃO | 24 | 0,31% | 18º | 0,5% | 98,4% |
| 42 | PINHEIRO | 23 | 0,05% | 72º | 0,6% | 98,5% |
| 43 | SENADOR ALEXANDRE COSTA | 23 | 0,38% | 18º | 0,8% | 98,5% |
| 44 | ANAJATUBA | 22 | 0,14% | 50º | 0,2% | 98,6% |
| 45 | BERNARDO DO MEARIM | 21 | 0,52% | 11º | 9,4% | 98,6% |
| 46 | HUMBERTO DE CAMPOS | 21 | 0,12% | 58º | 0,5% | 98,7% |
| 47 | GODOFREDO VIANA | 20 | 0,34% | 22º | 0,7% | 98,7% |
| 48 | PIRAPEMAS | 19 | 0,21% | 42º | 0,4% | 98,7% |
| 49 | BARRA DO CORDA | 18 | 0,04% | 66º | 0,1% | 98,8% |
| 50 | GOVERNADOR ARCHER | 18 | 0,29% | 14º | 0,4% | 98,8% |
| 51 | OLINDA NOVA DO MARANHÃO | 16 | 0,20% | 38º | 0,3% | 98,8% |
| 52 | COLINAS | 16 | 0,08% | 56º | 0,2% | 98,9% |
| 53 | SANTO ANTÔNIO DOS LOPES | 16 | 0,13% | 27º | 0,4% | 98,9% |
| 54 | DOM PEDRO | 16 | 0,12% | 42º | 0,2% | 98,9% |
| 55 | CANTANHEDE | 15 | 0,14% | 52º | 0,2% | 99,0% |
| 56 | LAGO DO JUNCO | 14 | 0,20% | 21º | 0,6% | 99,0% |
| 57 | SÃO LUÍS GONZAGA DO MARANHÃO | 14 | 0,11% | 35º | 0,2% | 99,0% |
| 58 | CHAPADINHA | 14 | 0,03% | 80º | 0,2% | 99,1% |
| 59 | PRESIDENTE VARGAS | 13 | 0,16% | 32º | 0,6% | 99,1% |
| 60 | BARREIRINHAS | 13 | 0,03% | 87º | 0,2% | 99,1% |
| 61 | ZÉ DOCA | 11 | 0,04% | 59º | 0,8% | 99,1% |
| 62 | GUIMARÃES | 11 | 0,16% | 43º | 0,5% | 99,2% |
| 63 | IGARAPÉ GRANDE | 11 | 0,16% | 23º | 1,3% | 99,2% |
| 64 | POÇÃO DE PEDRAS | 11 | 0,10% | 34º | 0,2% | 99,2% |
| 65 | SANTA HELENA | 11 | 0,06% | 66º | 0,1% | 99,2% |
| 66 | MIRANDA DO NORTE | 11 | 0,09% | 69º | 0,2% | 99,3% |
| 67 | AMARANTE DO MARANHÃO | 10 | 0,05% | 63º | 0,1% | 99,3% |
| 68 | SÃO BENEDITO DO RIO PRETO | 10 | 0,08% | 52º | 0,2% | 99,3% |
| 69 | AFONSO CUNHA | 10 | 0,17% | 16º | 0,7% | 99,3% |
| 70 | GOVERNADOR LUIZ ROCHA | 10 | 0,21% | 20º | 0,3% | 99,3% |
| 71 | MATINHA | 9 | 0,06% | 59º | 0,1% | 99,4% |
| 72 | PENALVA | 9 | 0,05% | 68º | 0,1% | 99,4% |
| 73 | AÇAILÂNDIA | 8 | 0,01% | 115º | 0,1% | 99,4% |
| 74 | MIRADOR | 8 | 0,06% | 58º | 0,1% | 99,4% |
| 75 | PINDARÉ-MIRIM | 8 | 0,04% | 76º | 0,1% | 99,4% |
| 76 | MATÕES | 7 | 0,04% | 47º | 0,1% | 99,5% |
| 77 | LAGO DA PEDRA | 6 | 0,02% | 71º | 0,0% | 99,5% |
| 78 | OLHO D'ÁGUA DAS CUNHÃS | 6 | 0,05% | 41º | 0,2% | 99,5% |
| 79 | PARNARAMA | 6 | 0,03% | 58º | 0,2% | 99,5% |
| 80 | SÃO JOÃO DOS PATOS | 6 | 0,04% | 62º | 0,1% | 99,5% |
| 81 | BURITICUPU | 6 | 0,02% | 93º | 0,0% | 99,5% |
| 82 | JOSELÂNDIA | 6 | 0,06% | 48º | 0,1% | 99,5% |
| 83 | ITINGA DO MARANHÃO | 6 | 0,04% | 56º | 0,1% | 99,5% |
| 84 | TUFILÂNDIA | 5 | 0,11% | 25º | 0,2% | 99,6% |
| 85 | SANTA LUZIA | 5 | 0,01% | 85º | 0,0% | 99,6% |
| 86 | JENIPAPO DOS VIEIRAS | 5 | 0,05% | 54º | 0,1% | 99,6% |
| 87 | SANTA QUITÉRIA DO MARANHÃO | 5 | 0,03% | 48º | 0,4% | 99,6% |
| 88 | CURURUPU | 5 | 0,03% | 79º | 0,1% | 99,6% |
| 89 | VITÓRIA DO MEARIM | 5 | 0,03% | 85º | 0,1% | 99,6% |
| 90 | NOVA COLINAS | 5 | 0,14% | 21º | 1,0% | 99,6% |
| 91 | GRAÇA ARANHA | 5 | 0,10% | 34º | 0,2% | 99,6% |
| 92 | GOVERNADOR NUNES FREIRE | 5 | 0,04% | 72º | 0,3% | 99,6% |
| 93 | SERRANO DO MARANHÃO | 4 | 0,06% | 49º | 0,4% | 99,6% |
| 94 | BOM JESUS DAS SELVAS | 4 | 0,03% | 77º | 0,1% | 99,7% |
| 95 | BURITIRANA | 4 | 0,05% | 55º | 0,1% | 99,7% |
| 96 | PAULO RAMOS | 4 | 0,03% | 58º | 0,1% | 99,7% |
| 97 | BOM JARDIM | 4 | 0,02% | 83º | 0,1% | 99,7% |
| 98 | GOVERNADOR EDISON LOBÃO | 4 | 0,03% | 84º | 0,1% | 99,7% |
| 99 | VIANA | 4 | 0,01% | 111º | 0,0% | 99,7% |
| 100 | RAPOSA | 4 | 0,02% | 120º | 0,1% | 99,7% |
| 101 | FORTUNA | 4 | 0,04% | 51º | 0,2% | 99,7% |
| 102 | LORETO | 4 | 0,06% | 34º | 0,1% | 99,7% |
| 103 | BELÁGUA | 4 | 0,06% | 45º | 0,5% | 99,7% |
| 104 | GRAJAÚ | 4 | 0,01% | 100º | 0,0% | 99,7% |
| 105 | BACURI | 4 | 0,04% | 63º | 0,2% | 99,7% |
| 106 | CENTRO NOVO DO MARANHÃO | 4 | 0,04% | 46º | 0,4% | 99,8% |
| 107 | PALMEIRÂNDIA | 4 | 0,03% | 72º | 0,1% | 99,8% |
| 108 | DUQUE BACELAR | 3 | 0,04% | 40º | 0,3% | 99,8% |
| 109 | PORTO FRANCO | 3 | 0,02% | 75º | 0,1% | 99,8% |
| 110 | SÃO PEDRO DOS CRENTES | 3 | 0,08% | 38º | 0,6% | 99,8% |
| 111 | MATÕES DO NORTE | 3 | 0,06% | 64º | 0,1% | 99,8% |
| 112 | CAJARI | 3 | 0,02% | 83º | 0,1% | 99,8% |
| 113 | ESTREITO | 3 | 0,02% | 88º | 0,1% | 99,8% |
| 114 | NOVA OLINDA DO MARANHÃO | 3 | 0,03% | 53º | 0,1% | 99,8% |
| 115 | SÃO DOMINGOS DO AZEITÃO | 3 | 0,06% | 43º | 0,2% | 99,8% |
| 116 | TUNTUM | 3 | 0,01% | 73º | 0,0% | 99,8% |
| 117 | SANTA LUZIA DO PARUÁ | 3 | 0,02% | 67º | 0,1% | 99,8% |
| 118 | ARARI | 3 | 0,02% | 101º | 0,0% | 99,8% |
| 119 | ESPERANTINÓPOLIS | 2 | 0,02% | 76º | 0,0% | 99,8% |
| 120 | MARAJÁ DO SENA | 2 | 0,04% | 39º | 0,0% | 99,8% |
| 121 | ITAIPAVA DO GRAJAÚ | 2 | 0,02% | 65º | 0,1% | 99,8% |
| 122 | PRESIDENTE MÉDICI | 2 | 0,04% | 38º | 0,1% | 99,8% |
| 123 | LAGO VERDE | 2 | 0,02% | 60º | 0,0% | 99,9% |
| 124 | SANTO AMARO DO MARANHÃO | 2 | 0,02% | 91º | 0,1% | 99,9% |
| 125 | SÃO FRANCISCO DO BREJÃO | 2 | 0,03% | 64º | 0,1% | 99,9% |
| 126 | CÂNDIDO MENDES | 2 | 0,02% | 71º | 0,1% | 99,9% |
| 127 | CIDELÂNDIA | 2 | 0,02% | 72º | 0,1% | 99,9% |
| 128 | MORROS | 2 | 0,01% | 97º | 0,0% | 99,9% |
| 129 | BURITI BRAVO | 2 | 0,02% | 66º | 0,0% | 99,9% |
| 130 | BURITI | 2 | 0,01% | 84º | 0,0% | 99,9% |
| 131 | PASSAGEM FRANCA | 2 | 0,02% | 58º | 0,0% | 99,9% |
| 132 | PERI MIRIM | 2 | 0,02% | 81º | 0,1% | 99,9% |
| 133 | BEQUIMÃO | 2 | 0,01% | 99º | 0,1% | 99,9% |
| 134 | ROSÁRIO | 2 | 0,01% | 118º | 0,0% | 99,9% |
| 135 | SÃO BERNARDO | 2 | 0,01% | 72º | 0,2% | 99,9% |
| 136 | BACURITUBA | 2 | 0,05% | 69º | 0,1% | 99,9% |
| 137 | BACABEIRA | 2 | 0,02% | 111º | 0,0% | 99,9% |
| 138 | ALTO PARNAÍBA | 2 | 0,03% | 40º | 0,1% | 99,9% |
| 139 | TUTÓIA | 2 | 0,01% | 107º | 0,0% | 99,9% |
| 140 | VITORINO FREIRE | 2 | 0,01% | 91º | 0,0% | 99,9% |
| 141 | FORTALEZA DOS NOGUEIRAS | 2 | 0,02% | 61º | 0,1% | 99,9% |
| 142 | LAGO DOS RODRIGUES | 2 | 0,03% | 51º | 0,0% | 99,9% |
| 143 | BREJO | 1 | 0,01% | 97º | 0,0% | 99,9% |
| 144 | PASTOS BONS | 1 | 0,01% | 93º | 0,0% | 99,9% |
| 145 | SÃO ROBERTO | 1 | 0,03% | 50º | 0,0% | 99,9% |
| 146 | PAULINO NEVES | 1 | 0,01% | 85º | 0,1% | 99,9% |
| 147 | DAVINÓPOLIS | 1 | 0,01% | 106º | 0,0% | 99,9% |
| 148 | SÃO FÉLIX DE BALSAS | 1 | 0,03% | 41º | 0,1% | 99,9% |
| 149 | SÃO FRANCISCO DO MARANHÃO | 1 | 0,01% | 59º | 0,1% | 99,9% |
| 150 | AXIXÁ | 1 | 0,01% | 110º | 0,0% | 99,9% |
| 151 | SÃO PEDRO DA ÁGUA BRANCA | 1 | 0,01% | 73º | 0,1% | 100,0% |
| 152 | SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS | 1 | 0,02% | 55º | 0,0% | 100,0% |
| 153 | MATA ROMA | 1 | 0,01% | 84º | 0,0% | 100,0% |
| 154 | GOVERNADOR NEWTON BELLO | 1 | 0,02% | 68º | 0,3% | 100,0% |
| 155 | MILAGRES DO MARANHÃO | 1 | 0,02% | 54º | 0,3% | 100,0% |
| 156 | TASSO FRAGOSO | 1 | 0,02% | 60º | 0,0% | 100,0% |
| 157 | CONCEIÇÃO DO LAGO-AÇU | 1 | 0,01% | 76º | 0,0% | 100,0% |
| 158 | JUNCO DO MARANHÃO | 1 | 0,03% | 47º | 0,1% | 100,0% |
| 159 | FERNANDO FALCÃO | 1 | 0,01% | 58º | 0,0% | 100,0% |
| 160 | MARACAÇUMÉ | 1 | 0,01% | 113º | 0,1% | 100,0% |
| 161 | AMAPÁ DO MARANHÃO | 1 | 0,02% | 53º | 0,1% | 100,0% |
| 162 | ALTAMIRA DO MARANHÃO | 1 | 0,02% | 51º | 0,0% | 100,0% |
| 163 | CARUTAPERA | 1 | 0,01% | 103º | 0,0% | 100,0% |
| 164 | CEDRAL | 1 | 0,01% | 85º | 0,0% | 100,0% |
| 165 | LAGOA DO MATO | 1 | 0,02% | 58º | 0,0% | 100,0% |
| 166 | PRESIDENTE JUSCELINO | 1 | 0,01% | 90º | 0,1% | 100,0% |
| 167 | BOA VISTA DO GURUPI | 1 | 0,02% | 48º | 0,1% | 100,0% |
| 168 | BREJO DE AREIA | 1 | 0,02% | 49º | 0,0% | 100,0% |
| 169 | BARÃO DE GRAJAÚ | 1 | 0,01% | 71º | 0,0% | 100,0% |
| 170 | PEDRO DO ROSÁRIO | 1 | 0,01% | 105º | 0,1% | 100,0% |
| 171 | ÁGUA DOCE DO MARANHÃO | 1 | 0,01% | 72º | 0,1% | 100,0% |
| 172 | ARAME | 1 | 0,01% | 95º | 0,0% | 100,0% |
| 173 | PIO XII | 1 | 0,01% | 95º | 0,0% | 100,0% |
| 174 | SANTA RITA | 1 | 0,01% | 138º | 0,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em codo: votos por seção
| Local | Zona | Seção | Votos | % válidos |
|---|---|---|---|---|
| C.E.LUZENIR MATTA ROMA | 7 | 135 | 147 | 51,76% |
| C.E.LUZENIR MATTA ROMA | 7 | 85 | 142 | 50,90% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ ALVES TORRES | 7 | 155 | 137 | 48,24% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ADOALDO GOMES | 7 | 95 | 134 | 54,69% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 154 | 128 | 46,21% |
| COLÉGIO RENÊ BAYMA (RUA MARCOS ROCHA) | 7 | 270 | 127 | 49,03% |
| COLÉGIO SÃO LUIS | 7 | 120 | 127 | 50,40% |
| ESCOLA SANTA FILOMENA | 7 | 207 | 126 | 50,40% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ ALVES TORRES | 7 | 434 | 125 | 47,89% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA | 7 | 58 | 125 | 48,45% |
| ESCOLA SANTA FILOMENA | 7 | 204 | 125 | 46,64% |
| ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 7 | 131 | 123 | 49,60% |
| C.E.LUZENIR MATTA ROMA | 7 | 86 | 123 | 42,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ ALVES TORRES | 7 | 170 | 123 | 47,13% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 136 | 122 | 45,86% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA | 7 | 90 | 122 | 46,92% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA | 7 | 104 | 122 | 46,74% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 142 | 121 | 42,46% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA | 7 | 80 | 121 | 46,54% |
| C.E.LUZENIR MATTA ROMA | 7 | 140 | 121 | 43,68% |
| CENTRO DE ENSINO JOÃO RIBEIRO | 7 | 138 | 121 | 45,32% |
| C.E.LUZENIR MATTA ROMA | 7 | 83 | 120 | 43,80% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 145 | 120 | 43,48% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 166 | 120 | 48,19% |
| COLÉGIO SÃO LUIS | 7 | 77 | 120 | 47,43% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 137 | 119 | 49,17% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 159 | 119 | 42,81% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 165 | 118 | 47,77% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 263 | 118 | 46,09% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 103 | 118 | 48,36% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 20 | 118 | 50,00% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 413 | 117 | 45,35% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA | 7 | 23 | 117 | 44,83% |
| ESCOLA TALMIR QUINZEIRO | 7 | 89 | 117 | 45,17% |
| COLÉGIO SÃO LUIS | 7 | 121 | 117 | 47,76% |
| C.E.LUZENIR MATTA ROMA | 7 | 143 | 116 | 41,13% |
| C.E.LUZENIR MATTA ROMA | 7 | 67 | 116 | 43,12% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA | 7 | 56 | 116 | 46,40% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ ALVES TORRES | 7 | 178 | 116 | 46,22% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 262 | 116 | 42,80% |
| ESCOLA SANTA FILOMENA | 7 | 206 | 114 | 42,22% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 17 | 114 | 50,22% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 150 | 114 | 47,11% |
| COLÉGIO SÃO LUIS | 7 | 81 | 114 | 42,54% |
| COLEGIO SAO FRANCISCO | 7 | 100 | 114 | 45,24% |
| COLEGIO SAO FRANCISCO | 7 | 92 | 113 | 47,48% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 266 | 113 | 42,32% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 41 | 113 | 47,08% |
| ESCOLA SANTA FILOMENA | 7 | 205 | 113 | 43,97% |
| ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 7 | 125 | 113 | 45,94% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 141 | 112 | 39,44% |
| CENTRO DE ENSINO REITOR RIBAMAR CARVALHO | 7 | 179 | 112 | 44,09% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ADOALDO GOMES | 7 | 15 | 112 | 45,90% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA | 7 | 57 | 112 | 43,24% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL NEYDE MAGALHÃES ARAÚJO | 7 | 167 | 112 | 49,56% |
| CENTRO DE ENSINO JOÃO RIBEIRO | 7 | 149 | 112 | 45,90% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 424 | 112 | 42,11% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 21 | 112 | 44,80% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ADOALDO GOMES | 7 | 96 | 111 | 44,05% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 18 | 111 | 46,25% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 16 | 111 | 45,12% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 25 | 110 | 45,83% |
| COLÉGIO SÃO LUIS | 7 | 76 | 110 | 41,83% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 148 | 110 | 42,31% |
| ESCOLA MUNICIPAL SENADOR ALEXANDRE COSTA | 7 | 439 | 110 | 44,53% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 416 | 109 | 48,88% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ADOALDO GOMES | 7 | 94 | 109 | 43,78% |
| CENTRO DE ENSINO REITOR RIBAMAR CARVALHO | 7 | 425 | 109 | 42,08% |
| ESCOLA TALMIR QUINZEIRO | 7 | 91 | 108 | 40,91% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 223 | 108 | 50,94% |
| CENTRO DE ENSINO JOÃO RIBEIRO | 7 | 410 | 108 | 46,35% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 19 | 107 | 47,56% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL NEYDE MAGALHÃES ARAÚJO | 7 | 428 | 107 | 47,56% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 46 | 107 | 46,32% |
| UFMA - CAMPUS CODÓ | 7 | 391 | 107 | 45,15% |
| ESCOLA REMY ARCHER | 7 | 242 | 106 | 49,53% |
| COLÉGIO RENÊ BAYMA (RUA MARCOS ROCHA) | 7 | 268 | 106 | 42,57% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL NEYDE MAGALHÃES ARAÚJO | 7 | 414 | 106 | 50,00% |
| ESCOLA TALMIR QUINZEIRO | 7 | 133 | 105 | 39,92% |
| COLEGIO SAO FRANCISCO | 7 | 101 | 105 | 43,93% |
| UFMA - CAMPUS CODÓ | 7 | 393 | 105 | 48,39% |
| UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE PROCÓPIO ARAÚJO SILVA | 7 | 293 | 105 | 41,67% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 173 | 105 | 42,86% |
| ESCOLA ROSALINA ZAIDAN | 7 | 84 | 104 | 43,33% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL NEYDE MAGALHÃES ARAÚJO | 7 | 158 | 104 | 45,02% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ADOALDO GOMES | 7 | 97 | 103 | 41,53% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 24 | 103 | 44,78% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 417 | 102 | 42,32% |
| CENTRO DE ENSINO REITOR RIBAMAR CARVALHO | 7 | 435 | 102 | 40,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANA LUIZA DOS REIS GONÇALVES | 7 | 34 | 102 | 46,36% |
| ESCOLA REMY ARCHER | 7 | 246 | 101 | 52,60% |
| COLEGIO SAO FRANCISCO | 7 | 99 | 101 | 46,12% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 219 | 101 | 45,91% |
| ESC. MUN. PROF. MARIA DOS REMÉDIOS SILVA ALMEIDA | 7 | 371 | 100 | 40,00% |
| COLÉGIO RENÊ BAYMA (RUA MARCOS ROCHA) | 7 | 271 | 100 | 42,55% |
| UFMA - CAMPUS CODÓ | 7 | 406 | 100 | 50,76% |
| E.M.CARLOS HENRIQUE SANTOS PIRES | 7 | 252 | 100 | 51,28% |
| COLÉGIO RENÊ BAYMA (RUA MARCOS ROCHA) | 7 | 269 | 100 | 42,74% |
| ESCOLA TALMIR QUINZEIRO | 7 | 60 | 99 | 37,93% |
| ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 7 | 126 | 99 | 43,61% |
| ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 7 | 128 | 99 | 41,25% |
| ESCOLA ROSALINA ZAIDAN | 7 | 130 | 99 | 42,86% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 261 | 98 | 38,28% |
| UFMA - CAMPUS CODÓ | 7 | 407 | 98 | 49,49% |
| ESCOLA ROSALINA ZAIDAN | 7 | 65 | 98 | 43,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL SENADOR ALEXANDRE COSTA | 7 | 419 | 98 | 41,18% |
| C.E.LUZENIR MATTA ROMA | 7 | 43 | 98 | 37,98% |
| COLÉGIO SÃO LUIS | 7 | 129 | 98 | 42,79% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 10 | 98 | 40,16% |
| ESCOLA REMY ARCHER | 7 | 244 | 97 | 47,09% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 147 | 97 | 41,10% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 175 | 97 | 43,69% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 222 | 96 | 46,83% |
| E.M.CARLOS HENRIQUE SANTOS PIRES | 7 | 254 | 96 | 49,48% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 63 | 96 | 54,86% |
| ESCOLA ROSALINA ZAIDAN | 7 | 64 | 96 | 42,86% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 265 | 96 | 36,23% |
| E.M.CARLOS HENRIQUE SANTOS PIRES | 7 | 255 | 96 | 59,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANA LUIZA DOS REIS GONÇALVES | 7 | 30 | 96 | 43,05% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA | 7 | 122 | 96 | 43,64% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO | 7 | 114 | 96 | 48,00% |
| CENTRO DE ENSINO REITOR RIBAMAR CARVALHO | 7 | 442 | 95 | 35,32% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 139 | 95 | 36,97% |
| CMEI ANTÔNIO HERBERT DA SILVA FREIRE | 7 | 228 | 95 | 53,67% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ADOALDO GOMES | 7 | 98 | 95 | 44,60% |
| COLÉGIO RENATO ARCHER | 7 | 171 | 94 | 44,76% |
| UFMA - CAMPUS CODÓ | 7 | 405 | 94 | 48,45% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL NEYDE MAGALHÃES ARAÚJO | 7 | 152 | 94 | 43,72% |
| CMEI ANTÔNIO HERBERT DA SILVA FREIRE | 7 | 226 | 94 | 51,37% |
| UNIDADE ESCOLAR PICA PAU | 7 | 422 | 93 | 52,25% |
| CENTRO DE ENSINO JOÃO RIBEIRO | 7 | 146 | 93 | 40,09% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO | 7 | 109 | 93 | 46,04% |
| ESCOLA ROSALINA ZAIDAN | 7 | 88 | 93 | 40,61% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO | 7 | 117 | 92 | 44,88% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO | 7 | 108 | 92 | 42,99% |
| ESCOLA ROSALINA ZAIDAN | 7 | 66 | 92 | 40,89% |
| CENTRO DE ENSINO REITOR RIBAMAR CARVALHO | 7 | 176 | 92 | 40,89% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL NEYDE MAGALHÃES ARAÚJO | 7 | 163 | 92 | 40,00% |
| ESCOLA TALMIR QUINZEIRO | 7 | 127 | 92 | 41,63% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO FRANÇA | 7 | 373 | 92 | 44,66% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 202 | 92 | 46,00% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 14 | 92 | 48,42% |
| ESCOLA MUNICIPAL SENADOR ALEXANDRE COSTA | 7 | 430 | 92 | 40,89% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 53 | 91 | 50,84% |
| COLÉGIO RENÊ BAYMA (RUA MARCOS ROCHA) | 7 | 412 | 91 | 40,09% |
| UFMA - CAMPUS CODÓ | 7 | 395 | 91 | 50,00% |
| ESCOLA REMY ARCHER | 7 | 241 | 91 | 42,92% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 225 | 91 | 46,19% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 200 | 91 | 49,73% |
| ESCOLA REMY ARCHER | 7 | 243 | 91 | 47,89% |
| E.M.CARLOS HENRIQUE SANTOS PIRES | 7 | 250 | 91 | 53,53% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 220 | 90 | 42,65% |
| ESCOLA MUNICIPAL MOISÉS ALVES DOS REIS | 7 | 234 | 90 | 41,86% |
| CENTRO DE ENSINO REITOR RIBAMAR CARVALHO | 7 | 415 | 90 | 35,71% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 197 | 90 | 46,63% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANA LUIZA DOS REIS GONÇALVES | 7 | 32 | 90 | 43,27% |
| CEU DAS ARTES (CENTRO DE ARTES E ESPORTES UNIFICADOS) | 7 | 420 | 90 | 41,67% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 42 | 90 | 38,63% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 62 | 90 | 50,00% |
| E.M.CARLOS HENRIQUE SANTOS PIRES | 7 | 248 | 89 | 49,72% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 224 | 89 | 41,20% |
| ESCOLA MUNICIPAL AMBRÓSIO MACHADO | 7 | 281 | 89 | 62,68% |
| COLÉGIO RENÊ BAYMA (RUA MARCOS ROCHA) | 7 | 267 | 89 | 37,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTO ANTÔNIO | 7 | 387 | 89 | 36,63% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 35 | 89 | 44,95% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO | 7 | 116 | 88 | 44,90% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 196 | 88 | 46,07% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 37 | 88 | 48,35% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 440 | 88 | 34,24% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL CARLOS GOMES | 7 | 102 | 87 | 45,79% |
| CMEI ANTÔNIO HERBERT DA SILVA FREIRE | 7 | 227 | 87 | 51,48% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 443 | 87 | 56,13% |
| ESCOLA REMY ARCHER | 7 | 247 | 86 | 41,35% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO | 7 | 124 | 86 | 50,89% |
| COLÉGIO RENATO ARCHER | 7 | 177 | 86 | 44,79% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 194 | 86 | 43,65% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO FRANÇA | 7 | 374 | 86 | 40,76% |
| CMEI ANTÔNIO HERBERT DA SILVA FREIRE | 7 | 229 | 86 | 53,75% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO | 7 | 110 | 85 | 42,93% |
| INSTITUTO DE EDUCAÇÃO,CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MARANHÃO VOCACIONAL | 7 | 180 | 85 | 46,96% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO PAULO II | 7 | 217 | 84 | 44,44% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO FRANÇA | 7 | 376 | 84 | 42,42% |
| ESCOLA ROSALINA ZAIDAN | 7 | 93 | 84 | 43,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANA LUIZA DOS REIS GONÇALVES | 7 | 144 | 84 | 42,42% |
| ESCOLA SANTA FILOMENA | 7 | 203 | 84 | 36,84% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 221 | 84 | 39,44% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 264 | 84 | 34,29% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONTE CRISTO | 7 | 277 | 84 | 50,00% |
| ESCOLA ROSALINA ZAIDAN | 7 | 78 | 83 | 37,73% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONTE CRISTO | 7 | 274 | 83 | 47,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO PAULO II | 7 | 216 | 83 | 44,62% |
| ESCOLA REMY ARCHER | 7 | 245 | 83 | 41,29% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 201 | 82 | 41,41% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL JOSE PINTO DA SILVA | 7 | 296 | 82 | 45,05% |
| COLÉGIO RENATO ARCHER | 7 | 411 | 82 | 45,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL SEBASTIANA MOREIRA DE QUEIROZ | 7 | 186 | 82 | 38,50% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 44 | 82 | 48,24% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO PAULO II | 7 | 214 | 81 | 48,50% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 22 | 81 | 41,97% |
| ESCOLA MUNICIPAL AMBRÓSIO MACHADO | 7 | 282 | 81 | 55,48% |
| ESCOLA MUNICIPAL SEBASTIANA MOREIRA DE QUEIROZ | 7 | 187 | 81 | 42,19% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL RENE BAIMA ( KM 17) | 7 | 188 | 81 | 34,18% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF CLAUDIANA SANTOS ARANHA | 7 | 397 | 81 | 52,26% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 45 | 81 | 37,16% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL JOSE PINTO DA SILVA | 7 | 295 | 81 | 40,50% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 198 | 80 | 44,20% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL JOSE PINTO DA SILVA | 7 | 298 | 80 | 41,45% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO | 7 | 113 | 80 | 40,82% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 195 | 79 | 42,47% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF CLAUDIANA SANTOS ARANHA | 7 | 399 | 79 | 54,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONTE CRISTO | 7 | 272 | 79 | 44,63% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO PAULO II | 7 | 218 | 78 | 44,32% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF CLAUDIANA SANTOS ARANHA | 7 | 398 | 77 | 54,61% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 61 | 77 | 44,25% |
| ESCOLA MUNICIPAL FILOMENA CATARINA MOREIRA | 7 | 287 | 77 | 47,24% |
| INSTITUTO DE EDUCAÇÃO,CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MARANHÃO VOCACIONAL | 7 | 48 | 76 | 51,01% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA ALVES DA PAZ | 7 | 184 | 76 | 47,50% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL CARLOS GOMES | 7 | 115 | 76 | 43,93% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL RENE BAIMA ( KM 17) | 7 | 302 | 76 | 32,76% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 36 | 75 | 39,89% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL JOSE PINTO DA SILVA | 7 | 297 | 75 | 39,89% |
| COLÉGIO RENATO ARCHER | 7 | 174 | 75 | 38,66% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO MUNIZ BAYMA | 7 | 239 | 74 | 40,44% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIS DOMINGOS | 7 | 193 | 74 | 47,74% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL CARLOS GOMES | 7 | 112 | 73 | 42,20% |
| CMEI FRANCELINA ALVES MAGALHÃES | 7 | 370 | 73 | 35,78% |
| ESCOLA MUNICIPAL FILOMENA CATARINA MOREIRA | 7 | 285 | 73 | 49,66% |
| ESCOLA LALA RAMOS | 7 | 230 | 73 | 42,69% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 199 | 73 | 35,61% |
| ESCOLA LALA RAMOS | 7 | 231 | 72 | 44,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO PAULO II | 7 | 215 | 72 | 40,45% |
| UNIDADE ESCOLAR PICA PAU | 7 | 436 | 72 | 44,72% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA ALVES DA PAZ | 7 | 185 | 71 | 43,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL CRISTO REI | 7 | 209 | 71 | 35,86% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DE NAZARÉ | 7 | 257 | 71 | 33,81% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO FRANÇA | 7 | 375 | 71 | 34,13% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 423 | 71 | 40,11% |
| ESCOLA LALA RAMOS | 7 | 232 | 70 | 43,48% |
| CMEI FRANCELINA ALVES MAGALHÃES | 7 | 418 | 70 | 36,84% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIS DOMINGOS | 7 | 192 | 70 | 44,87% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL CARLOS GOMES | 7 | 111 | 70 | 38,67% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL RENE BAIMA ( KM 17) | 7 | 300 | 69 | 29,87% |
| CMEI FRANCELINA ALVES MAGALHÃES | 7 | 366 | 69 | 37,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL FILOMENA CATARINA MOREIRA | 7 | 286 | 69 | 44,23% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO MUNIZ BAYMA | 7 | 240 | 68 | 41,21% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL RENE BAIMA ( KM 17) | 7 | 301 | 68 | 28,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO GOMES | 7 | 288 | 67 | 29,78% |
| E. M. ANTÔNIO FIGUEIREDO SALAZAR | 7 | 408 | 67 | 28,39% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA ALVES DA PAZ | 7 | 182 | 67 | 41,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL SALGADO FILHO | 7 | 403 | 66 | 46,81% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 380 | 66 | 43,71% |
| CMEI VERA LÚCIA SIMÃO SALEM | 7 | 421 | 65 | 43,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DE NAZARÉ | 7 | 259 | 64 | 32,32% |
| ESCOLA MUNICIPAL CRISTO REI | 7 | 213 | 62 | 30,24% |
| ESCOLA MUNICIPAL CRISTO REI | 7 | 208 | 62 | 33,88% |
| INSTITUTO DE EDUCAÇÃO,CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MARANHÃO VOCACIONAL | 7 | 59 | 61 | 44,53% |
| ESCOLA MUNICIPAL CRISTO REI | 7 | 211 | 60 | 32,09% |
| CMEI FRANCELINA ALVES MAGALHÃES | 7 | 368 | 60 | 31,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL SALGADO FILHO | 7 | 402 | 59 | 42,45% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 378 | 58 | 38,16% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 382 | 56 | 39,72% |
| ESCOLA MUNICIPAL SALGADO FILHO | 7 | 401 | 56 | 42,42% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 381 | 54 | 35,29% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 386 | 52 | 34,44% |
| ESCOLA MUNICIPAL MOISÉS ALVES DOS REIS | 7 | 236 | 52 | 46,02% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 379 | 50 | 32,26% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 383 | 49 | 31,82% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 385 | 49 | 32,67% |
| IEMA (TRIZIDELA) | 7 | 384 | 48 | 30,38% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 377 | 48 | 38,40% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DE GUADALUPE | 7 | 284 | 48 | 29,81% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL RENE BAIMA ( KM 17) | 7 | 303 | 46 | 37,70% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO GOMES | 7 | 290 | 39 | 37,14% |