Votos totais
4.504
confere com o TSE
% dos válidos
0,11%
Posição geral
99º
de 271 candidatos
No partido
4º
de 15
Concentração de votos
Maior município
92,6%
Top 5
96,4%
Top 10
97,5%
Top 20
98,6%
Top 50
99,8%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 61 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (1)
- CODÓ
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CODÓ | 4.169 | 7,17% | 2º | 65,1% | 92,6% |
| 2 | SÃO LUÍS | 82 | 0,01% | 189º | 0,5% | 94,4% |
| 3 | TIMBIRAS | 53 | 0,36% | 20º | 30,5% | 95,6% |
| 4 | CAXIAS | 21 | 0,03% | 101º | 6,0% | 96,0% |
| 5 | BACABAL | 19 | 0,03% | 79º | 4,7% | 96,4% |
| 6 | IMPERATRIZ | 12 | 0,01% | 161º | 0,2% | 96,7% |
| 7 | TIMON | 10 | 0,01% | 111º | 0,6% | 96,9% |
| 8 | DOM PEDRO | 9 | 0,07% | 58º | 13,4% | 97,1% |
| 9 | SÃO JOÃO DO SOTER | 8 | 0,08% | 40º | 10,1% | 97,3% |
| 10 | COROATÁ | 8 | 0,03% | 102º | 3,8% | 97,5% |
| 11 | SANTO ANTÔNIO DOS LOPES | 8 | 0,07% | 47º | 22,2% | 97,7% |
| 12 | SÃO DOMINGOS DO MARANHÃO | 7 | 0,03% | 67º | 2,6% | 97,8% |
| 13 | GRAJAÚ | 7 | 0,02% | 88º | 0,2% | 98,0% |
| 14 | COELHO NETO | 5 | 0,02% | 77º | 1,7% | 98,1% |
| 15 | PERITORÓ | 5 | 0,04% | 67º | 0,5% | 98,2% |
| 16 | TRIZIDELA DO VALE | 4 | 0,03% | 89º | 2,0% | 98,3% |
| 17 | DUQUE BACELAR | 4 | 0,05% | 36º | 0,8% | 98,4% |
| 18 | SÃO JOSÉ DE RIBAMAR | 4 | 0,00% | 204º | 0,2% | 98,5% |
| 19 | CHAPADINHA | 4 | 0,01% | 117º | 0,2% | 98,6% |
| 20 | GONÇALVES DIAS | 4 | 0,04% | 62º | 17,4% | 98,6% |
| 21 | SANTA INÊS | 4 | 0,01% | 133º | 0,4% | 98,7% |
| 22 | RAPOSA | 3 | 0,02% | 129º | 0,4% | 98,8% |
| 23 | CAPINZAL DO NORTE | 3 | 0,05% | 52º | 13,0% | 98,9% |
| 24 | BARRA DO CORDA | 3 | 0,01% | 120º | 0,2% | 98,9% |
| 25 | AÇAILÂNDIA | 2 | 0,00% | 150º | 0,2% | 99,0% |
| 26 | ARAME | 2 | 0,01% | 85º | 0,0% | 99,0% |
| 27 | VILA NOVA DOS MARTÍRIOS | 2 | 0,03% | 69º | 0,5% | 99,1% |
| 28 | GUIMARÃES | 2 | 0,03% | 80º | 1,1% | 99,1% |
| 29 | SÃO LUÍS GONZAGA DO MARANHÃO | 2 | 0,02% | 85º | 5,9% | 99,2% |
| 30 | FERNANDO FALCÃO | 2 | 0,03% | 51º | 4,4% | 99,2% |
| 31 | SÃO BERNARDO | 2 | 0,01% | 72º | 2,6% | 99,2% |
| 32 | CANTANHEDE | 2 | 0,02% | 95º | 0,2% | 99,3% |
| 33 | PARNARAMA | 2 | 0,01% | 80º | 2,4% | 99,3% |
| 34 | BOM JARDIM | 2 | 0,01% | 105º | 0,2% | 99,4% |
| 35 | ITINGA DO MARANHÃO | 2 | 0,01% | 98º | 0,5% | 99,4% |
| 36 | SÃO MATEUS DO MARANHÃO | 1 | 0,00% | 123º | 1,4% | 99,4% |
| 37 | ALDEIAS ALTAS | 1 | 0,01% | 87º | 3,7% | 99,5% |
| 38 | ALTO PARNAÍBA | 1 | 0,02% | 53º | 8,3% | 99,5% |
| 39 | BELÁGUA | 1 | 0,02% | 72º | 2,6% | 99,5% |
| 40 | DAVINÓPOLIS | 1 | 0,01% | 106º | 0,2% | 99,5% |
| 41 | BALSAS | 1 | 0,00% | 154º | 0,1% | 99,6% |
| 42 | BARÃO DE GRAJAÚ | 1 | 0,01% | 71º | 1,2% | 99,6% |
| 43 | BEQUIMÃO | 1 | 0,01% | 111º | 1,2% | 99,6% |
| 44 | COLINAS | 1 | 0,00% | 118º | 0,3% | 99,6% |
| 45 | ITAIPAVA DO GRAJAÚ | 1 | 0,01% | 72º | 0,1% | 99,6% |
| 46 | LAGO DOS RODRIGUES | 1 | 0,01% | 62º | 7,7% | 99,7% |
| 47 | MARACAÇUMÉ | 1 | 0,01% | 113º | 0,0% | 99,7% |
| 48 | PEDRO DO ROSÁRIO | 1 | 0,01% | 105º | 0,3% | 99,7% |
| 49 | SÃO DOMINGOS DO AZEITÃO | 1 | 0,02% | 63º | 1,4% | 99,7% |
| 50 | MIRADOR | 1 | 0,01% | 94º | 2,1% | 99,8% |
| 51 | MIRINZAL | 1 | 0,01% | 93º | 1,0% | 99,8% |
| 52 | MONÇÃO | 1 | 0,01% | 118º | 0,9% | 99,8% |
| 53 | MONTES ALTOS | 1 | 0,02% | 80º | 0,4% | 99,8% |
| 54 | OLHO D'ÁGUA DAS CUNHÃS | 1 | 0,01% | 92º | 3,6% | 99,8% |
| 55 | PINHEIRO | 1 | 0,00% | 157º | 0,0% | 99,9% |
| 56 | PIO XII | 1 | 0,01% | 95º | 1,9% | 99,9% |
| 57 | PIRAPEMAS | 1 | 0,01% | 99º | 0,2% | 99,9% |
| 58 | PRESIDENTE DUTRA | 1 | 0,00% | 127º | 1,0% | 99,9% |
| 59 | SANTA RITA | 1 | 0,01% | 138º | 0,3% | 100,0% |
| 60 | ALTO ALEGRE DO MARANHÃO | 1 | 0,01% | 101º | 0,2% | 100,0% |
| 61 | VIANA | 1 | 0,00% | 145º | 0,2% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em codo: votos por seção
| Local | Zona | Seção | Votos | % válidos |
|---|---|---|---|---|
| E.M.CARLOS HENRIQUE SANTOS PIRES | 7 | 254 | 56 | 28,87% |
| E.M.CARLOS HENRIQUE SANTOS PIRES | 7 | 248 | 53 | 29,61% |
| E.M.CARLOS HENRIQUE SANTOS PIRES | 7 | 252 | 46 | 23,59% |
| CMEI ANTÔNIO HERBERT DA SILVA FREIRE | 7 | 228 | 45 | 25,42% |
| CMEI ANTÔNIO HERBERT DA SILVA FREIRE | 7 | 226 | 44 | 24,04% |
| CMEI ANTÔNIO HERBERT DA SILVA FREIRE | 7 | 227 | 39 | 23,08% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL JOSE PINTO DA SILVA | 7 | 295 | 38 | 19,00% |
| UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE PROCÓPIO ARAÚJO SILVA | 7 | 293 | 34 | 13,49% |
| CMEI ANTÔNIO HERBERT DA SILVA FREIRE | 7 | 229 | 33 | 20,63% |
| C.E.LUZENIR MATTA ROMA | 7 | 43 | 33 | 12,79% |
| C.E.LUZENIR MATTA ROMA | 7 | 83 | 33 | 12,04% |
| C.E.LUZENIR MATTA ROMA | 7 | 85 | 32 | 11,47% |
| E.M.CARLOS HENRIQUE SANTOS PIRES | 7 | 255 | 31 | 19,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA ALVES DA PAZ | 7 | 182 | 31 | 19,14% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL JOSE PINTO DA SILVA | 7 | 296 | 29 | 15,93% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 10 | 29 | 11,89% |
| E.M.CARLOS HENRIQUE SANTOS PIRES | 7 | 250 | 29 | 17,06% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL JOSE PINTO DA SILVA | 7 | 297 | 27 | 14,36% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 175 | 27 | 12,16% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 24 | 27 | 11,74% |
| C.E.LUZENIR MATTA ROMA | 7 | 67 | 26 | 9,67% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL JOSE PINTO DA SILVA | 7 | 298 | 26 | 13,47% |
| ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 7 | 131 | 26 | 10,48% |
| CENTRO DE ENSINO JOÃO RIBEIRO | 7 | 138 | 26 | 9,74% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 139 | 26 | 10,12% |
| ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 7 | 125 | 25 | 10,16% |
| C.E.LUZENIR MATTA ROMA | 7 | 135 | 25 | 8,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ ALVES TORRES | 7 | 155 | 24 | 8,45% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 440 | 24 | 9,34% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 141 | 24 | 8,45% |
| ESCOLA SANTA FILOMENA | 7 | 206 | 24 | 8,89% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 145 | 24 | 8,70% |
| ESCOLA SANTA FILOMENA | 7 | 207 | 23 | 9,20% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 154 | 23 | 8,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ ALVES TORRES | 7 | 170 | 23 | 8,81% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 166 | 23 | 9,24% |
| COLÉGIO RENÊ BAYMA (RUA MARCOS ROCHA) | 7 | 271 | 23 | 9,79% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 142 | 23 | 8,07% |
| ESCOLA SANTA FILOMENA | 7 | 205 | 23 | 8,95% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 165 | 23 | 9,31% |
| CENTRO DE ENSINO REITOR RIBAMAR CARVALHO | 7 | 415 | 22 | 8,73% |
| C.E.LUZENIR MATTA ROMA | 7 | 143 | 22 | 7,80% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 173 | 22 | 8,98% |
| ESCOLA MUNICIPAL AMBRÓSIO MACHADO | 7 | 282 | 22 | 15,07% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 224 | 22 | 10,19% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 150 | 22 | 9,09% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 265 | 22 | 8,30% |
| ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 7 | 128 | 22 | 9,17% |
| CENTRO DE ENSINO JOÃO RIBEIRO | 7 | 149 | 21 | 8,61% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 42 | 21 | 9,01% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA ALVES DA PAZ | 7 | 184 | 21 | 13,13% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 416 | 21 | 9,42% |
| C.E.LUZENIR MATTA ROMA | 7 | 86 | 21 | 7,19% |
| CENTRO DE ENSINO REITOR RIBAMAR CARVALHO | 7 | 442 | 21 | 7,81% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 221 | 20 | 9,39% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 103 | 20 | 8,20% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 21 | 20 | 8,00% |
| COLEGIO SAO FRANCISCO | 7 | 100 | 20 | 7,94% |
| COLÉGIO RENÊ BAYMA (RUA MARCOS ROCHA) | 7 | 268 | 20 | 8,03% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 41 | 20 | 8,33% |
| ESCOLA SANTA FILOMENA | 7 | 204 | 20 | 7,46% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 424 | 20 | 7,52% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 148 | 20 | 7,69% |
| UFMA - CAMPUS CODÓ | 7 | 407 | 20 | 10,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA ALVES DA PAZ | 7 | 185 | 20 | 12,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO FRANÇA | 7 | 375 | 19 | 9,13% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 45 | 19 | 8,72% |
| ESCOLA REMY ARCHER | 7 | 241 | 19 | 8,96% |
| CENTRO DE ENSINO REITOR RIBAMAR CARVALHO | 7 | 176 | 19 | 8,44% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ADOALDO GOMES | 7 | 96 | 19 | 7,54% |
| ESCOLA MUNICIPAL CRISTO REI | 7 | 213 | 19 | 9,27% |
| ESCOLA MUNICIPAL SALGADO FILHO | 7 | 403 | 19 | 13,48% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 159 | 19 | 6,83% |
| CENTRO DE ENSINO REITOR RIBAMAR CARVALHO | 7 | 435 | 19 | 7,45% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 136 | 19 | 7,14% |
| COLÉGIO RENÊ BAYMA (RUA MARCOS ROCHA) | 7 | 412 | 18 | 7,93% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 199 | 18 | 8,78% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 137 | 18 | 7,44% |
| ESCOLA TALMIR QUINZEIRO | 7 | 91 | 18 | 6,82% |
| UFMA - CAMPUS CODÓ | 7 | 391 | 18 | 7,59% |
| CENTRO DE ENSINO REITOR RIBAMAR CARVALHO | 7 | 179 | 18 | 7,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL SALGADO FILHO | 7 | 401 | 18 | 13,64% |
| CENTRO DE ENSINO REITOR RIBAMAR CARVALHO | 7 | 425 | 17 | 6,56% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 25 | 17 | 7,08% |
| COLEGIO SAO FRANCISCO | 7 | 101 | 17 | 7,11% |
| ESCOLA REMY ARCHER | 7 | 245 | 17 | 8,46% |
| CENTRO DE ENSINO JOÃO RIBEIRO | 7 | 146 | 17 | 7,33% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA | 7 | 23 | 17 | 6,51% |
| ESCOLA MUNICIPAL SENADOR ALEXANDRE COSTA | 7 | 419 | 17 | 7,14% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 261 | 17 | 6,64% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 264 | 17 | 6,94% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 262 | 17 | 6,27% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 36 | 17 | 9,04% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ADOALDO GOMES | 7 | 94 | 17 | 6,83% |
| ESCOLA ROSALINA ZAIDAN | 7 | 84 | 17 | 7,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL CRISTO REI | 7 | 211 | 17 | 9,09% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO | 7 | 108 | 17 | 7,94% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL NEYDE MAGALHÃES ARAÚJO | 7 | 163 | 17 | 7,39% |
| ESCOLA TALMIR QUINZEIRO | 7 | 133 | 17 | 6,46% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ ALVES TORRES | 7 | 434 | 17 | 6,51% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 35 | 16 | 8,08% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 263 | 16 | 6,25% |
| UFMA - CAMPUS CODÓ | 7 | 393 | 16 | 7,37% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 147 | 16 | 6,78% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO PAULO II | 7 | 217 | 16 | 8,47% |
| ESCOLA SANTA FILOMENA | 7 | 203 | 16 | 7,02% |
| ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 7 | 126 | 16 | 7,05% |
| COLÉGIO SÃO LUIS | 7 | 81 | 16 | 5,97% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 413 | 16 | 6,20% |
| ESCOLA REMY ARCHER | 7 | 247 | 16 | 7,69% |
| ESCOLA ROSALINA ZAIDAN | 7 | 66 | 16 | 7,11% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 202 | 16 | 8,00% |
| C.E.LUZENIR MATTA ROMA | 7 | 140 | 16 | 5,78% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANA LUIZA DOS REIS GONÇALVES | 7 | 30 | 16 | 7,17% |
| COLÉGIO RENÊ BAYMA (RUA MARCOS ROCHA) | 7 | 267 | 16 | 6,81% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 423 | 16 | 9,04% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 222 | 16 | 7,80% |
| ESCOLA LALA RAMOS | 7 | 230 | 15 | 8,77% |
| ESCOLA MUNICIPAL CRISTO REI | 7 | 209 | 15 | 7,58% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 223 | 15 | 7,08% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 195 | 15 | 8,06% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ADOALDO GOMES | 7 | 98 | 15 | 7,04% |
| COLÉGIO SÃO LUIS | 7 | 121 | 15 | 6,12% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 194 | 15 | 7,61% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO FRANÇA | 7 | 376 | 15 | 7,58% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 201 | 15 | 7,58% |
| COLÉGIO RENÊ BAYMA (RUA MARCOS ROCHA) | 7 | 270 | 15 | 5,79% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 197 | 15 | 7,77% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 417 | 15 | 6,22% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA | 7 | 57 | 14 | 5,41% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO | 7 | 117 | 14 | 6,83% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 22 | 14 | 7,25% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 219 | 14 | 6,36% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL CARLOS GOMES | 7 | 115 | 14 | 8,09% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA | 7 | 56 | 14 | 5,60% |
| ESCOLA ROSALINA ZAIDAN | 7 | 88 | 14 | 6,11% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 225 | 14 | 7,11% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA | 7 | 58 | 14 | 5,43% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA | 7 | 80 | 14 | 5,38% |
| ESCOLA MUNICIPAL CRISTO REI | 7 | 208 | 14 | 7,65% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 18 | 14 | 5,83% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONTE CRISTO | 7 | 274 | 14 | 8,00% |
| COLÉGIO RENÊ BAYMA (RUA MARCOS ROCHA) | 7 | 269 | 14 | 5,98% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO | 7 | 109 | 14 | 6,93% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 17 | 14 | 6,17% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ADOALDO GOMES | 7 | 97 | 14 | 5,65% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO FRANÇA | 7 | 374 | 14 | 6,64% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANA LUIZA DOS REIS GONÇALVES | 7 | 144 | 14 | 7,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO FRANÇA | 7 | 373 | 13 | 6,31% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ADOALDO GOMES | 7 | 15 | 13 | 5,33% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL NEYDE MAGALHÃES ARAÚJO | 7 | 158 | 13 | 5,63% |
| ESCOLA ROSALINA ZAIDAN | 7 | 64 | 13 | 5,80% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO | 7 | 110 | 13 | 6,57% |
| CENTRO DE ENSINO JOÃO RIBEIRO | 7 | 410 | 13 | 5,58% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 61 | 13 | 7,47% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL NEYDE MAGALHÃES ARAÚJO | 7 | 414 | 13 | 6,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL AMBRÓSIO MACHADO | 7 | 281 | 13 | 9,15% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIS DOMINGOS | 7 | 193 | 13 | 8,39% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ADOALDO GOMES | 7 | 95 | 13 | 5,31% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 46 | 13 | 5,63% |
| INSTITUTO DE EDUCAÇÃO,CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MARANHÃO VOCACIONAL | 7 | 59 | 13 | 9,49% |
| ESCOLA ROSALINA ZAIDAN | 7 | 130 | 12 | 5,19% |
| ESCOLA ROSALINA ZAIDAN | 7 | 78 | 12 | 5,45% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL NEYDE MAGALHÃES ARAÚJO | 7 | 428 | 12 | 5,33% |
| COLÉGIO SÃO LUIS | 7 | 76 | 12 | 4,56% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 200 | 12 | 6,56% |
| UFMA - CAMPUS CODÓ | 7 | 406 | 12 | 6,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIS DOMINGOS | 7 | 192 | 12 | 7,69% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 383 | 12 | 7,79% |
| COLEGIO SAO FRANCISCO | 7 | 99 | 12 | 5,48% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 19 | 12 | 5,33% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO | 7 | 116 | 12 | 6,12% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 198 | 12 | 6,63% |
| ESCOLA ROSALINA ZAIDAN | 7 | 65 | 12 | 5,31% |
| COLÉGIO SÃO LUIS | 7 | 120 | 12 | 4,76% |
| COLÉGIO SÃO LUIS | 7 | 77 | 12 | 4,74% |
| ESCOLA TALMIR QUINZEIRO | 7 | 60 | 12 | 4,60% |
| ESCOLA MUNICIPAL SENADOR ALEXANDRE COSTA | 7 | 430 | 12 | 5,33% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL CARLOS GOMES | 7 | 102 | 12 | 6,32% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 16 | 12 | 4,88% |
| ESCOLA MUNICIPAL SALGADO FILHO | 7 | 402 | 12 | 8,63% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL CARLOS GOMES | 7 | 111 | 12 | 6,63% |
| ESCOLA LALA RAMOS | 7 | 231 | 12 | 7,36% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA | 7 | 104 | 11 | 4,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO PAULO II | 7 | 216 | 11 | 5,91% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 20 | 11 | 4,66% |
| ESCOLA REMY ARCHER | 7 | 244 | 11 | 5,34% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA | 7 | 90 | 11 | 4,23% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 196 | 11 | 5,76% |
| ESCOLA REMY ARCHER | 7 | 246 | 11 | 5,73% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 266 | 11 | 4,12% |
| COLÉGIO SÃO LUIS | 7 | 129 | 11 | 4,80% |
| UFMA - CAMPUS CODÓ | 7 | 395 | 11 | 6,04% |
| UFMA - CAMPUS CODÓ | 7 | 405 | 11 | 5,67% |
| ESCOLA REMY ARCHER | 7 | 242 | 11 | 5,14% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 53 | 11 | 6,15% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 62 | 11 | 6,11% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 443 | 11 | 7,10% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 63 | 10 | 5,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ ALVES TORRES | 7 | 178 | 10 | 3,98% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 14 | 10 | 5,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONTE CRISTO | 7 | 277 | 10 | 5,95% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 44 | 10 | 5,88% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTO ANTÔNIO | 7 | 387 | 10 | 4,12% |
| ESCOLA TALMIR QUINZEIRO | 7 | 89 | 10 | 3,86% |
| INSTITUTO DE EDUCAÇÃO,CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MARANHÃO VOCACIONAL | 7 | 48 | 10 | 6,71% |
| COLEGIO SAO FRANCISCO | 7 | 92 | 10 | 4,20% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 379 | 10 | 6,45% |
| CEU DAS ARTES (CENTRO DE ARTES E ESPORTES UNIFICADOS) | 7 | 420 | 10 | 4,63% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 220 | 10 | 4,74% |
| ESCOLA TALMIR QUINZEIRO | 7 | 127 | 10 | 4,52% |
| ESCOLA LALA RAMOS | 7 | 232 | 10 | 6,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO PAULO II | 7 | 218 | 10 | 5,68% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO PAULO II | 7 | 214 | 9 | 5,39% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 37 | 9 | 4,95% |
| CMEI FRANCELINA ALVES MAGALHÃES | 7 | 368 | 9 | 4,66% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO | 7 | 113 | 9 | 4,59% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL NEYDE MAGALHÃES ARAÚJO | 7 | 152 | 9 | 4,19% |
| IEMA (TRIZIDELA) | 7 | 384 | 9 | 5,70% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 381 | 9 | 5,88% |
| COLÉGIO RENATO ARCHER | 7 | 411 | 9 | 4,97% |
| UNIDADE ESCOLAR PICA PAU | 7 | 436 | 9 | 5,59% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO | 7 | 114 | 9 | 4,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO PAULO II | 7 | 215 | 9 | 5,06% |
| COLÉGIO RENATO ARCHER | 7 | 174 | 9 | 4,64% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA | 7 | 122 | 9 | 4,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONTE CRISTO | 7 | 272 | 8 | 4,52% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 385 | 8 | 5,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANA LUIZA DOS REIS GONÇALVES | 7 | 32 | 8 | 3,85% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 380 | 8 | 5,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANA LUIZA DOS REIS GONÇALVES | 7 | 34 | 8 | 3,64% |
| INSTITUTO DE EDUCAÇÃO,CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MARANHÃO VOCACIONAL | 7 | 180 | 8 | 4,42% |
| ESCOLA REMY ARCHER | 7 | 243 | 8 | 4,21% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL NEYDE MAGALHÃES ARAÚJO | 7 | 167 | 8 | 3,54% |
| ESC. MUN. PROF. MARIA DOS REMÉDIOS SILVA ALMEIDA | 7 | 371 | 7 | 2,80% |
| CMEI FRANCELINA ALVES MAGALHÃES | 7 | 418 | 7 | 3,68% |
| ESCOLA MUNICIPAL FILOMENA CATARINA MOREIRA | 7 | 286 | 7 | 4,49% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL CARLOS GOMES | 7 | 112 | 7 | 4,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DE GUADALUPE | 7 | 284 | 7 | 4,35% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 382 | 7 | 4,96% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 378 | 7 | 4,61% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 386 | 7 | 4,64% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF CLAUDIANA SANTOS ARANHA | 7 | 399 | 7 | 4,79% |
| ESCOLA MUNICIPAL SENADOR ALEXANDRE COSTA | 7 | 439 | 6 | 2,43% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL RENE BAIMA ( KM 17) | 7 | 303 | 6 | 4,92% |
| CMEI VERA LÚCIA SIMÃO SALEM | 7 | 421 | 6 | 4,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL MOISÉS ALVES DOS REIS | 7 | 234 | 6 | 2,79% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO GOMES | 7 | 288 | 6 | 2,67% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF CLAUDIANA SANTOS ARANHA | 7 | 397 | 6 | 3,87% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 377 | 6 | 4,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL FILOMENA CATARINA MOREIRA | 7 | 285 | 6 | 4,08% |
| COLÉGIO RENATO ARCHER | 7 | 177 | 5 | 2,60% |
| CMEI FRANCELINA ALVES MAGALHÃES | 7 | 366 | 5 | 2,72% |
| ESCOLA MUNICIPAL FILOMENA CATARINA MOREIRA | 7 | 287 | 5 | 3,07% |
| UNIDADE ESCOLAR PICA PAU | 7 | 422 | 5 | 2,81% |
| ESCOLA ROSALINA ZAIDAN | 7 | 93 | 5 | 2,56% |
| CMEI FRANCELINA ALVES MAGALHÃES | 7 | 370 | 4 | 1,96% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL RENE BAIMA ( KM 17) | 7 | 301 | 4 | 1,67% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DE NAZARÉ | 7 | 257 | 4 | 1,90% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL RENE BAIMA ( KM 17) | 7 | 302 | 4 | 1,72% |
| COLÉGIO RENATO ARCHER | 7 | 171 | 4 | 1,90% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO GOMES | 7 | 290 | 4 | 3,81% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DE NAZARÉ | 7 | 259 | 3 | 1,52% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL RENE BAIMA ( KM 17) | 7 | 188 | 3 | 1,27% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO | 7 | 124 | 3 | 1,78% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO MUNIZ BAYMA | 7 | 239 | 2 | 1,09% |
| E. M. ANTÔNIO FIGUEIREDO SALAZAR | 7 | 408 | 2 | 0,85% |
| ESCOLA MUNICIPAL SEBASTIANA MOREIRA DE QUEIROZ | 7 | 187 | 2 | 1,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF CLAUDIANA SANTOS ARANHA | 7 | 398 | 1 | 0,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL MOISÉS ALVES DOS REIS | 7 | 236 | 1 | 0,89% |
| ESCOLA MUNICIPAL SEBASTIANA MOREIRA DE QUEIROZ | 7 | 186 | 1 | 0,47% |