Votos totais
374.039
confere com o TSE
% dos válidos
9,60%
Posição geral
3º
de 8 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
13,2%
Top 5
27,0%
Top 10
35,5%
Top 20
46,3%
Top 50
63,3%
Top 100
81,0%
Presença nos municípios
- Votos em 217 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (217)
- SÃO LUÍS, CAXIAS, IMPERATRIZ, TIMON, SÃO JOSÉ DE RIBAMAR, CODÓ, SANTA INÊS, PAÇO DO LUMIAR, AÇAILÂNDIA, BACABAL, BALSAS, CHAPADINHA, ZÉ DOCA, BURITICUPU, BARRA DO CORDA, PINHEIRO, GRAJAÚ, ITAPECURU MIRIM, SANTA LUZIA, COELHO NETO, TUTÓIA, ARAIOSES, ALDEIAS ALTAS, BARREIRINHAS, VITÓRIA DO MEARIM, VIANA, PINDARÉ-MIRIM, BOM JARDIM, PEDREIRAS, COROATÁ, PARNARAMA, BARÃO DE GRAJAÚ, ESTREITO, PENALVA, VARGEM GRANDE, GOVERNADOR NUNES FREIRE, AMARANTE DO MARANHÃO, BURITI, ALCÂNTARA, LAGO DA PEDRA… (+177)
- Mais de 10% dos válidos em (71)
- CAXIAS, IMPERATRIZ, CODÓ, SANTA INÊS, AÇAILÂNDIA, CHAPADINHA, ZÉ DOCA, BURITICUPU, SANTA LUZIA, COELHO NETO, TUTÓIA, ARAIOSES, ALDEIAS ALTAS, VITÓRIA DO MEARIM, PINDARÉ-MIRIM, BOM JARDIM, PEDREIRAS, PARNARAMA, BARÃO DE GRAJAÚ, ESTREITO, PENALVA, GOVERNADOR NUNES FREIRE, BURITI, ALCÂNTARA, CARUTAPERA, SÃO LUÍS GONZAGA DO MARANHÃO, HUMBERTO DE CAMPOS, VITORINO FREIRE, TIMBIRAS, PRESIDENTE VARGAS, NOVA OLINDA DO MARANHÃO, ARAME, SÃO VICENTE FERRER, PIO XII, CAROLINA, CÂNDIDO MENDES, PEDRO DO ROSÁRIO, TRIZIDELA DO VALE, FERNANDO FALCÃO, LAGO VERDE… (+31)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SÃO LUÍS | 49.297 | 8,00% | 3º | 100,0% | 13,2% |
| 2 | CAXIAS | 17.913 | 21,80% | 3º | 100,0% | 18,0% |
| 3 | IMPERATRIZ | 15.991 | 10,93% | 3º | 100,0% | 22,2% |
| 4 | TIMON | 9.032 | 9,68% | 3º | 100,0% | 24,7% |
| 5 | SÃO JOSÉ DE RIBAMAR | 8.695 | 8,39% | 3º | 100,0% | 27,0% |
| 6 | CODÓ | 7.355 | 12,98% | 3º | 100,0% | 28,9% |
| 7 | SANTA INÊS | 6.577 | 13,95% | 3º | 100,0% | 30,7% |
| 8 | PAÇO DO LUMIAR | 6.533 | 8,98% | 3º | 100,0% | 32,5% |
| 9 | AÇAILÂNDIA | 6.409 | 11,15% | 3º | 100,0% | 34,2% |
| 10 | BACABAL | 5.017 | 9,24% | 3º | 100,0% | 35,5% |
| 11 | BALSAS | 4.681 | 8,99% | 3º | 100,0% | 36,8% |
| 12 | CHAPADINHA | 4.618 | 10,43% | 3º | 100,0% | 38,0% |
| 13 | ZÉ DOCA | 4.394 | 18,33% | 3º | 100,0% | 39,2% |
| 14 | BURITICUPU | 4.331 | 14,09% | 3º | 100,0% | 40,3% |
| 15 | BARRA DO CORDA | 4.314 | 9,15% | 3º | 100,0% | 41,5% |
| 16 | PINHEIRO | 4.241 | 9,39% | 3º | 100,0% | 42,6% |
| 17 | GRAJAÚ | 3.721 | 9,43% | 3º | 100,0% | 43,6% |
| 18 | ITAPECURU MIRIM | 3.382 | 9,62% | 3º | 100,0% | 44,5% |
| 19 | SANTA LUZIA | 3.361 | 10,32% | 3º | 100,0% | 45,4% |
| 20 | COELHO NETO | 3.305 | 13,86% | 3º | 100,0% | 46,3% |
| 21 | TUTÓIA | 3.193 | 10,21% | 3º | 100,0% | 47,2% |
| 22 | ARAIOSES | 3.132 | 13,90% | 3º | 100,0% | 48,0% |
| 23 | ALDEIAS ALTAS | 2.600 | 20,35% | 3º | 100,0% | 48,7% |
| 24 | BARREIRINHAS | 2.472 | 5,90% | 3º | 100,0% | 49,3% |
| 25 | VITÓRIA DO MEARIM | 2.349 | 12,93% | 3º | 100,0% | 50,0% |
| 26 | VIANA | 2.341 | 7,93% | 3º | 100,0% | 50,6% |
| 27 | PINDARÉ-MIRIM | 2.312 | 12,57% | 3º | 100,0% | 51,2% |
| 28 | BOM JARDIM | 2.286 | 11,76% | 3º | 100,0% | 51,8% |
| 29 | PEDREIRAS | 2.220 | 10,31% | 3º | 100,0% | 52,4% |
| 30 | COROATÁ | 2.214 | 6,84% | 3º | 100,0% | 53,0% |
| 31 | PARNARAMA | 2.207 | 12,17% | 3º | 100,0% | 53,6% |
| 32 | BARÃO DE GRAJAÚ | 2.181 | 18,86% | 3º | 100,0% | 54,2% |
| 33 | ESTREITO | 2.158 | 12,19% | 3º | 100,0% | 54,8% |
| 34 | PENALVA | 2.157 | 11,72% | 3º | 100,0% | 55,3% |
| 35 | VARGEM GRANDE | 2.107 | 8,85% | 3º | 100,0% | 55,9% |
| 36 | GOVERNADOR NUNES FREIRE | 1.977 | 15,27% | 2º | 100,0% | 56,4% |
| 37 | AMARANTE DO MARANHÃO | 1.941 | 9,20% | 3º | 100,0% | 56,9% |
| 38 | BURITI | 1.940 | 11,79% | 3º | 100,0% | 57,5% |
| 39 | ALCÂNTARA | 1.938 | 14,33% | 3º | 100,0% | 58,0% |
| 40 | LAGO DA PEDRA | 1.929 | 7,56% | 3º | 100,0% | 58,5% |
| 41 | SANTA RITA | 1.926 | 9,60% | 3º | 100,0% | 59,0% |
| 42 | CARUTAPERA | 1.900 | 13,67% | 3º | 100,0% | 59,5% |
| 43 | URBANO SANTOS | 1.872 | 9,76% | 3º | 100,0% | 60,0% |
| 44 | SÃO LUÍS GONZAGA DO MARANHÃO | 1.843 | 15,24% | 3º | 100,0% | 60,5% |
| 45 | HUMBERTO DE CAMPOS | 1.803 | 10,28% | 3º | 100,0% | 61,0% |
| 46 | VITORINO FREIRE | 1.772 | 10,47% | 3º | 100,0% | 61,5% |
| 47 | ROSÁRIO | 1.769 | 7,13% | 3º | 100,0% | 61,9% |
| 48 | TUNTUM | 1.763 | 8,48% | 3º | 100,0% | 62,4% |
| 49 | CURURUPU | 1.745 | 9,25% | 3º | 100,0% | 62,9% |
| 50 | TIMBIRAS | 1.704 | 11,79% | 3º | 100,0% | 63,3% |
| 51 | PRESIDENTE VARGAS | 1.703 | 21,85% | 3º | 100,0% | 63,8% |
| 52 | PRESIDENTE DUTRA | 1.682 | 6,60% | 3º | 100,0% | 64,2% |
| 53 | NOVA OLINDA DO MARANHÃO | 1.679 | 17,46% | 3º | 100,0% | 64,7% |
| 54 | SÃO MATEUS DO MARANHÃO | 1.639 | 7,67% | 3º | 100,0% | 65,1% |
| 55 | ARAME | 1.624 | 10,26% | 3º | 100,0% | 65,6% |
| 56 | SÃO VICENTE FERRER | 1.603 | 13,93% | 3º | 100,0% | 66,0% |
| 57 | PIO XII | 1.581 | 11,25% | 3º | 100,0% | 66,4% |
| 58 | CAROLINA | 1.572 | 11,90% | 3º | 100,0% | 66,8% |
| 59 | MONÇÃO | 1.519 | 9,86% | 3º | 100,0% | 67,2% |
| 60 | CÂNDIDO MENDES | 1.494 | 12,39% | 3º | 100,0% | 67,6% |
| 61 | BREJO | 1.475 | 7,66% | 3º | 100,0% | 68,0% |
| 62 | JOÃO LISBOA | 1.464 | 8,69% | 3º | 100,0% | 68,4% |
| 63 | RAPOSA | 1.458 | 7,56% | 3º | 100,0% | 68,8% |
| 64 | ICATU | 1.454 | 7,88% | 3º | 100,0% | 69,2% |
| 65 | PEDRO DO ROSÁRIO | 1.452 | 11,20% | 3º | 100,0% | 69,6% |
| 66 | MATÕES | 1.441 | 7,35% | 3º | 100,0% | 70,0% |
| 67 | SÃO BENTO | 1.409 | 6,90% | 3º | 100,0% | 70,4% |
| 68 | TRIZIDELA DO VALE | 1.369 | 10,64% | 3º | 100,0% | 70,7% |
| 69 | SÃO JOÃO BATISTA | 1.346 | 9,29% | 3º | 100,0% | 71,1% |
| 70 | FERNANDO FALCÃO | 1.324 | 17,45% | 3º | 100,0% | 71,4% |
| 71 | LAGO VERDE | 1.319 | 14,34% | 3º | 100,0% | 71,8% |
| 72 | ARARI | 1.313 | 7,59% | 3º | 100,0% | 72,1% |
| 73 | CAJARI | 1.310 | 11,01% | 3º | 100,0% | 72,5% |
| 74 | SÃO DOMINGOS DO MARANHÃO | 1.298 | 6,14% | 3º | 100,0% | 72,8% |
| 75 | SANTA LUZIA DO PARUÁ | 1.289 | 10,40% | 3º | 100,0% | 73,2% |
| 76 | MATINHA | 1.277 | 8,23% | 3º | 100,0% | 73,5% |
| 77 | SÃO RAIMUNDO DAS MANGABEIRAS | 1.268 | 10,80% | 3º | 100,0% | 73,9% |
| 78 | MATA ROMA | 1.266 | 10,28% | 3º | 100,0% | 74,2% |
| 79 | SÃO BERNARDO | 1.244 | 7,87% | 3º | 100,0% | 74,5% |
| 80 | ANAJATUBA | 1.221 | 7,74% | 3º | 100,0% | 74,9% |
| 81 | MARACAÇUMÉ | 1.218 | 11,38% | 3º | 100,0% | 75,2% |
| 82 | SANTA HELENA | 1.209 | 6,98% | 3º | 100,0% | 75,5% |
| 83 | RIACHÃO | 1.209 | 9,76% | 3º | 100,0% | 75,8% |
| 84 | MORROS | 1.200 | 8,96% | 3º | 100,0% | 76,2% |
| 85 | BOM JESUS DAS SELVAS | 1.197 | 8,35% | 3º | 100,0% | 76,5% |
| 86 | CIDELÂNDIA | 1.180 | 14,72% | 3º | 100,0% | 76,8% |
| 87 | LAGOA GRANDE DO MARANHÃO | 1.178 | 15,93% | 3º | 100,0% | 77,1% |
| 88 | PORTO FRANCO | 1.172 | 8,25% | 3º | 100,0% | 77,4% |
| 89 | SÃO JOÃO DO SOTER | 1.164 | 11,25% | 3º | 100,0% | 77,7% |
| 90 | ALTO ALEGRE DO PINDARÉ | 1.150 | 7,85% | 3º | 100,0% | 78,0% |
| 91 | BEQUIMÃO | 1.133 | 8,20% | 3º | 100,0% | 78,3% |
| 92 | SERRANO DO MARANHÃO | 1.129 | 17,11% | 3º | 100,0% | 78,6% |
| 93 | JENIPAPO DOS VIEIRAS | 1.121 | 11,22% | 3º | 100,0% | 78,9% |
| 94 | TURIAÇU | 1.119 | 5,12% | 3º | 100,0% | 79,2% |
| 95 | MIRANDA DO NORTE | 1.119 | 8,78% | 3º | 100,0% | 79,5% |
| 96 | COLINAS | 1.100 | 5,15% | 3º | 100,0% | 79,8% |
| 97 | IGARAPÉ DO MEIO | 1.089 | 13,57% | 3º | 100,0% | 80,1% |
| 98 | DAVINÓPOLIS | 1.087 | 11,60% | 3º | 100,0% | 80,4% |
| 99 | SÃO JOÃO DOS PATOS | 1.087 | 7,56% | 3º | 100,0% | 80,7% |
| 100 | BACABEIRA | 1.085 | 8,74% | 3º | 100,0% | 81,0% |
| 101 | GOVERNADOR EDISON LOBÃO | 1.069 | 9,22% | 3º | 100,0% | 81,3% |
| 102 | PALMEIRÂNDIA | 1.058 | 8,79% | 3º | 100,0% | 81,6% |
| 103 | POÇÃO DE PEDRAS | 1.057 | 9,73% | 3º | 100,0% | 81,8% |
| 104 | TURILÂNDIA | 1.049 | 9,46% | 3º | 100,0% | 82,1% |
| 105 | SÃO JOÃO DO CARÚ | 1.043 | 14,92% | 3º | 100,0% | 82,4% |
| 106 | SANTA QUITÉRIA DO MARANHÃO | 1.041 | 6,71% | 3º | 100,0% | 82,7% |
| 107 | ARAGUANÃ | 1.024 | 17,54% | 3º | 100,0% | 83,0% |
| 108 | OLHO D'ÁGUA DAS CUNHÃS | 993 | 9,35% | 3º | 100,0% | 83,2% |
| 109 | SÃO BENEDITO DO RIO PRETO | 979 | 7,76% | 3º | 100,0% | 83,5% |
| 110 | ANAPURUS | 978 | 9,10% | 3º | 100,0% | 83,7% |
| 111 | NINA RODRIGUES | 970 | 12,30% | 3º | 100,0% | 84,0% |
| 112 | ALTO ALEGRE DO MARANHÃO | 955 | 7,04% | 3º | 100,0% | 84,3% |
| 113 | CENTRO NOVO DO MARANHÃO | 947 | 10,50% | 3º | 100,0% | 84,5% |
| 114 | LORETO | 946 | 14,53% | 3º | 100,0% | 84,8% |
| 115 | SENADOR LA ROCQUE | 945 | 10,20% | 3º | 100,0% | 85,0% |
| 116 | PERITORÓ | 944 | 8,10% | 3º | 100,0% | 85,3% |
| 117 | BURITI BRAVO | 939 | 7,43% | 3º | 100,0% | 85,5% |
| 118 | DUQUE BACELAR | 926 | 12,50% | 3º | 100,0% | 85,8% |
| 119 | MARANHÃOZINHO | 916 | 14,98% | 3º | 100,0% | 86,0% |
| 120 | SÍTIO NOVO | 885 | 7,83% | 3º | 100,0% | 86,3% |
| 121 | SÃO PEDRO DA ÁGUA BRANCA | 861 | 12,88% | 3º | 100,0% | 86,5% |
| 122 | SANTO AMARO DO MARANHÃO | 851 | 8,22% | 3º | 100,0% | 86,7% |
| 123 | ITINGA DO MARANHÃO | 845 | 6,49% | 3º | 100,0% | 86,9% |
| 124 | CAMPESTRE DO MARANHÃO | 844 | 11,43% | 3º | 100,0% | 87,2% |
| 125 | ESPERANTINÓPOLIS | 839 | 7,63% | 3º | 100,0% | 87,4% |
| 126 | BELA VISTA DO MARANHÃO | 837 | 10,97% | 3º | 100,0% | 87,6% |
| 127 | PASTOS BONS | 824 | 7,34% | 3º | 100,0% | 87,8% |
| 128 | BACURI | 814 | 7,83% | 3º | 100,0% | 88,0% |
| 129 | MAGALHÃES DE ALMEIDA | 791 | 8,68% | 3º | 100,0% | 88,3% |
| 130 | CANTANHEDE | 787 | 7,46% | 3º | 100,0% | 88,5% |
| 131 | ÁGUA DOCE DO MARANHÃO | 783 | 9,77% | 3º | 100,0% | 88,7% |
| 132 | CENTRO DO GUILHERME | 779 | 12,31% | 3º | 100,0% | 88,9% |
| 133 | PRESIDENTE SARNEY | 777 | 7,04% | 3º | 100,0% | 89,1% |
| 134 | PAULO RAMOS | 772 | 6,39% | 3º | 100,0% | 89,3% |
| 135 | PARAIBANO | 769 | 7,29% | 3º | 100,0% | 89,5% |
| 136 | MIRADOR | 768 | 6,01% | 3º | 100,0% | 89,7% |
| 137 | DOM PEDRO | 764 | 5,59% | 3º | 100,0% | 89,9% |
| 138 | SANTO ANTÔNIO DOS LOPES | 741 | 6,23% | 3º | 100,0% | 90,1% |
| 139 | OLINDA NOVA DO MARANHÃO | 736 | 9,08% | 3º | 100,0% | 90,3% |
| 140 | MONTES ALTOS | 730 | 12,74% | 3º | 100,0% | 90,5% |
| 141 | PASSAGEM FRANCA | 723 | 6,86% | 3º | 100,0% | 90,7% |
| 142 | CONCEIÇÃO DO LAGO-AÇU | 713 | 8,05% | 3º | 100,0% | 90,9% |
| 143 | PERI MIRIM | 708 | 8,35% | 3º | 100,0% | 91,1% |
| 144 | CAJAPIÓ | 692 | 9,56% | 3º | 100,0% | 91,3% |
| 145 | BURITIRANA | 682 | 8,35% | 3º | 100,0% | 91,4% |
| 146 | SÃO FRANCISCO DO BREJÃO | 681 | 11,31% | 3º | 100,0% | 91,6% |
| 147 | FORTUNA | 675 | 7,24% | 3º | 100,0% | 91,8% |
| 148 | VILA NOVA DOS MARTÍRIOS | 668 | 10,72% | 3º | 100,0% | 92,0% |
| 149 | PRESIDENTE JUSCELINO | 664 | 8,86% | 3º | 100,0% | 92,2% |
| 150 | MIRINZAL | 662 | 7,53% | 3º | 100,0% | 92,3% |
| 151 | GOVERNADOR EUGÊNIO BARROS | 650 | 8,05% | 3º | 100,0% | 92,5% |
| 152 | PRIMEIRA CRUZ | 647 | 7,39% | 3º | 100,0% | 92,7% |
| 153 | PIRAPEMAS | 643 | 7,15% | 3º | 100,0% | 92,9% |
| 154 | SÃO FRANCISCO DO MARANHÃO | 643 | 9,85% | 3º | 100,0% | 93,0% |
| 155 | LUÍS DOMINGUES | 627 | 14,26% | 3º | 100,0% | 93,2% |
| 156 | FORMOSA DA SERRA NEGRA | 624 | 5,73% | 3º | 100,0% | 93,4% |
| 157 | BOM LUGAR | 620 | 6,98% | 3º | 100,0% | 93,5% |
| 158 | APICUM-AÇU | 616 | 5,95% | 3º | 100,0% | 93,7% |
| 159 | PAULINO NEVES | 611 | 5,12% | 3º | 100,0% | 93,9% |
| 160 | LIMA CAMPOS | 608 | 7,40% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 161 | CAPINZAL DO NORTE | 606 | 9,32% | 3º | 100,0% | 94,2% |
| 162 | BOA VISTA DO GURUPI | 595 | 12,11% | 3º | 100,0% | 94,3% |
| 163 | SENADOR ALEXANDRE COSTA | 587 | 9,82% | 3º | 100,0% | 94,5% |
| 164 | JOSELÂNDIA | 585 | 6,24% | 3º | 100,0% | 94,7% |
| 165 | ITAIPAVA DO GRAJAÚ | 571 | 7,03% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 166 | AFONSO CUNHA | 561 | 9,75% | 3º | 100,0% | 95,0% |
| 167 | GOVERNADOR NEWTON BELLO | 554 | 9,50% | 3º | 100,0% | 95,1% |
| 168 | JUNCO DO MARANHÃO | 551 | 15,07% | 3º | 100,0% | 95,3% |
| 169 | LAGO DO JUNCO | 550 | 8,16% | 3º | 100,0% | 95,4% |
| 170 | GUIMARÃES | 527 | 7,61% | 3º | 100,0% | 95,5% |
| 171 | FORTALEZA DOS NOGUEIRAS | 526 | 6,34% | 3º | 100,0% | 95,7% |
| 172 | ALTO PARNAÍBA | 524 | 9,11% | 3º | 100,0% | 95,8% |
| 173 | GONÇALVES DIAS | 499 | 5,00% | 3º | 100,0% | 96,0% |
| 174 | AXIXÁ | 498 | 5,39% | 3º | 100,0% | 96,1% |
| 175 | SÃO RAIMUNDO DO DOCA BEZERRA | 498 | 13,43% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 176 | GODOFREDO VIANA | 486 | 8,32% | 3º | 100,0% | 96,4% |
| 177 | BELÁGUA | 475 | 7,51% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 178 | FEIRA NOVA DO MARANHÃO | 474 | 9,87% | 3º | 100,0% | 96,6% |
| 179 | RIBAMAR FIQUENE | 472 | 9,94% | 3º | 100,0% | 96,7% |
| 180 | CACHOEIRA GRANDE | 453 | 6,70% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 181 | SANTANA DO MARANHÃO | 448 | 7,61% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 182 | SATUBINHA | 446 | 7,88% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 183 | MILAGRES DO MARANHÃO | 430 | 8,35% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 184 | LAGO DOS RODRIGUES | 426 | 6,34% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 185 | MATÕES DO NORTE | 424 | 7,82% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 186 | SÃO JOÃO DO PARAÍSO | 414 | 6,07% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 187 | CENTRAL DO MARANHÃO | 401 | 7,26% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 188 | LAGOA DO MATO | 392 | 6,33% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 189 | SANTA FILOMENA DO MARANHÃO | 387 | 8,21% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 190 | JATOBÁ | 386 | 7,24% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 191 | TUFILÂNDIA | 384 | 9,11% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 192 | CEDRAL | 384 | 5,33% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 193 | AMAPÁ DO MARANHÃO | 375 | 9,21% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 194 | IGARAPÉ GRANDE | 374 | 5,62% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 195 | TASSO FRAGOSO | 366 | 7,13% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 196 | SUCUPIRA DO NORTE | 327 | 4,90% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 197 | SÃO DOMINGOS DO AZEITÃO | 317 | 5,97% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 198 | BREJO DE AREIA | 314 | 5,35% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 199 | GOVERNADOR ARCHER | 305 | 5,00% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 200 | SAMBAÍBA | 299 | 7,20% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 201 | LAJEADO NOVO | 297 | 5,68% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 202 | SÃO FÉLIX DE BALSAS | 294 | 9,60% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 203 | MARAJÁ DO SENA | 287 | 5,85% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 204 | PORTO RICO DO MARANHÃO | 277 | 5,45% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 205 | ALTAMIRA DO MARANHÃO | 270 | 6,39% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 206 | BERNARDO DO MEARIM | 268 | 6,86% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 207 | PRESIDENTE MÉDICI | 260 | 5,94% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 208 | BACURITUBA | 252 | 6,48% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 209 | SÃO ROBERTO | 243 | 7,13% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 210 | SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS | 241 | 4,83% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 211 | GRAÇA ARANHA | 240 | 4,90% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 212 | NOVA COLINAS | 229 | 6,72% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 213 | SUCUPIRA DO RIACHÃO | 222 | 6,53% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 214 | GOVERNADOR LUIZ ROCHA | 215 | 4,50% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 215 | BENEDITO LEITE | 215 | 6,10% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 216 | NOVA IORQUE | 199 | 6,33% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 217 | SÃO PEDRO DOS CRENTES | 149 | 4,08% | 3º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em codo: votos por seção
| Local | Zona | Seção | Votos | % válidos |
|---|---|---|---|---|
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO GOMES | 7 | 288 | 51 | 24,17% |
| UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE PROCÓPIO ARAÚJO SILVA | 7 | 293 | 47 | 19,67% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 141 | 46 | 17,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL SEBASTIANA MOREIRA DE QUEIROZ | 7 | 186 | 46 | 22,55% |
| E. M. ANTÔNIO FIGUEIREDO SALAZAR | 7 | 408 | 46 | 20,81% |
| COLÉGIO SÃO LUIS | 7 | 76 | 45 | 17,44% |
| COLÉGIO SÃO LUIS | 7 | 77 | 44 | 17,19% |
| ESCOLA TALMIR QUINZEIRO | 7 | 133 | 44 | 17,12% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 103 | 43 | 17,77% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 166 | 41 | 16,53% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL NEYDE MAGALHÃES ARAÚJO | 7 | 158 | 40 | 17,47% |
| ESCOLA MUNICIPAL SEBASTIANA MOREIRA DE QUEIROZ | 7 | 187 | 40 | 21,51% |
| COLÉGIO SÃO LUIS | 7 | 81 | 40 | 15,21% |
| ESCOLA TALMIR QUINZEIRO | 7 | 60 | 40 | 15,94% |
| COLÉGIO SÃO LUIS | 7 | 120 | 40 | 16,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL CRISTO REI | 7 | 209 | 40 | 20,73% |
| ESCOLA SANTA FILOMENA | 7 | 206 | 40 | 14,87% |
| ESCOLA TALMIR QUINZEIRO | 7 | 127 | 39 | 18,31% |
| ESCOLA TALMIR QUINZEIRO | 7 | 89 | 39 | 15,54% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 154 | 39 | 14,50% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA | 7 | 104 | 39 | 15,48% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ ALVES TORRES | 7 | 170 | 38 | 14,79% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ADOALDO GOMES | 7 | 94 | 38 | 15,45% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA | 7 | 80 | 38 | 15,08% |
| ESCOLA SANTA FILOMENA | 7 | 204 | 38 | 14,62% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANA LUIZA DOS REIS GONÇALVES | 7 | 34 | 38 | 17,43% |
| ESCOLA TALMIR QUINZEIRO | 7 | 91 | 37 | 13,75% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 42 | 37 | 15,95% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO FRANÇA | 7 | 374 | 37 | 18,78% |
| ESCOLA ROSALINA ZAIDAN | 7 | 78 | 37 | 17,62% |
| ESCOLA SANTA FILOMENA | 7 | 205 | 37 | 14,68% |
| ESCOLA ROSALINA ZAIDAN | 7 | 88 | 36 | 16,36% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ADOALDO GOMES | 7 | 95 | 36 | 14,81% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 136 | 36 | 13,74% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 18 | 36 | 14,40% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 264 | 36 | 14,94% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL NEYDE MAGALHÃES ARAÚJO | 7 | 167 | 36 | 16,51% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 142 | 36 | 12,90% |
| ESCOLA REMY ARCHER | 7 | 246 | 36 | 18,75% |
| COLEGIO SAO FRANCISCO | 7 | 101 | 36 | 15,65% |
| COLEGIO SAO FRANCISCO | 7 | 92 | 35 | 14,52% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ ALVES TORRES | 7 | 155 | 35 | 12,77% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 25 | 35 | 14,58% |
| ESCOLA ROSALINA ZAIDAN | 7 | 64 | 35 | 16,51% |
| COLÉGIO RENÊ BAYMA (RUA MARCOS ROCHA) | 7 | 270 | 35 | 13,62% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 21 | 35 | 14,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANA LUIZA DOS REIS GONÇALVES | 7 | 30 | 34 | 15,67% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO FRANÇA | 7 | 375 | 34 | 17,35% |
| ESCOLA MUNICIPAL SENADOR ALEXANDRE COSTA | 7 | 439 | 34 | 13,93% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA | 7 | 58 | 34 | 13,60% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO FRANÇA | 7 | 373 | 34 | 17,62% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ ALVES TORRES | 7 | 178 | 34 | 13,88% |
| ESC. MUN. PROF. MARIA DOS REMÉDIOS SILVA ALMEIDA | 7 | 371 | 34 | 14,66% |
| C.E.LUZENIR MATTA ROMA | 7 | 86 | 34 | 11,56% |
| ESCOLA ROSALINA ZAIDAN | 7 | 84 | 34 | 14,91% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 159 | 34 | 12,69% |
| ESCOLA MUNICIPAL SENADOR ALEXANDRE COSTA | 7 | 419 | 34 | 14,66% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 263 | 33 | 13,04% |
| ESCOLA ROSALINA ZAIDAN | 7 | 130 | 33 | 14,41% |
| CENTRO DE ENSINO JOÃO RIBEIRO | 7 | 138 | 33 | 12,64% |
| ESCOLA ROSALINA ZAIDAN | 7 | 65 | 33 | 15,35% |
| ESCOLA REMY ARCHER | 7 | 241 | 33 | 16,18% |
| UFMA - CAMPUS CODÓ | 7 | 391 | 33 | 13,81% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO FRANÇA | 7 | 376 | 32 | 16,93% |
| C.E.LUZENIR MATTA ROMA | 7 | 67 | 32 | 11,85% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL NEYDE MAGALHÃES ARAÚJO | 7 | 163 | 32 | 14,35% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONTE CRISTO | 7 | 274 | 32 | 19,39% |
| ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 7 | 125 | 32 | 12,65% |
| C.E.LUZENIR MATTA ROMA | 7 | 135 | 32 | 11,51% |
| COLÉGIO RENÊ BAYMA (RUA MARCOS ROCHA) | 7 | 268 | 32 | 12,65% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 417 | 32 | 13,73% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 173 | 32 | 13,06% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL RENE BAIMA ( KM 17) | 7 | 302 | 32 | 15,02% |
| C.E.LUZENIR MATTA ROMA | 7 | 85 | 32 | 11,55% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 17 | 32 | 14,16% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ADOALDO GOMES | 7 | 97 | 32 | 12,75% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA | 7 | 23 | 32 | 12,96% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ADOALDO GOMES | 7 | 96 | 32 | 13,22% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 137 | 31 | 12,65% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA | 7 | 57 | 31 | 12,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANA LUIZA DOS REIS GONÇALVES | 7 | 32 | 31 | 15,42% |
| ESCOLA MUNICIPAL MOISÉS ALVES DOS REIS | 7 | 234 | 31 | 15,12% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ADOALDO GOMES | 7 | 98 | 31 | 14,62% |
| CENTRO DE ENSINO REITOR RIBAMAR CARVALHO | 7 | 179 | 31 | 12,35% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 265 | 31 | 11,65% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 222 | 31 | 14,76% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONTE CRISTO | 7 | 277 | 31 | 18,45% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 440 | 31 | 12,55% |
| ESCOLA REMY ARCHER | 7 | 245 | 31 | 16,40% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ADOALDO GOMES | 7 | 15 | 31 | 12,81% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 24 | 30 | 14,08% |
| COLÉGIO RENÊ BAYMA (RUA MARCOS ROCHA) | 7 | 412 | 30 | 13,51% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA | 7 | 56 | 30 | 12,50% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO | 7 | 117 | 30 | 15,00% |
| CENTRO DE ENSINO JOÃO RIBEIRO | 7 | 149 | 30 | 12,35% |
| COLÉGIO RENÊ BAYMA (RUA MARCOS ROCHA) | 7 | 269 | 30 | 13,16% |
| ESCOLA REMY ARCHER | 7 | 244 | 30 | 15,63% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 22 | 30 | 15,54% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 16 | 30 | 12,10% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL CARLOS GOMES | 7 | 111 | 30 | 16,57% |
| ESCOLA REMY ARCHER | 7 | 247 | 30 | 15,08% |
| COLÉGIO RENÊ BAYMA (RUA MARCOS ROCHA) | 7 | 267 | 29 | 13,24% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO | 7 | 116 | 29 | 14,87% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 225 | 29 | 14,57% |
| ESCOLA SANTA FILOMENA | 7 | 203 | 29 | 12,61% |
| ESCOLA SANTA FILOMENA | 7 | 207 | 29 | 11,98% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 262 | 29 | 11,03% |
| COLÉGIO RENATO ARCHER | 7 | 174 | 29 | 15,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIS DOMINGOS | 7 | 192 | 29 | 19,08% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL RENE BAIMA ( KM 17) | 7 | 188 | 28 | 12,44% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 220 | 28 | 13,73% |
| ESCOLA REMY ARCHER | 7 | 243 | 28 | 14,36% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA | 7 | 122 | 28 | 13,33% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 139 | 28 | 11,38% |
| COLÉGIO SÃO LUIS | 7 | 129 | 28 | 12,90% |
| C.E.LUZENIR MATTA ROMA | 7 | 143 | 28 | 10,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL SENADOR ALEXANDRE COSTA | 7 | 430 | 28 | 12,56% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 36 | 28 | 15,05% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 199 | 28 | 13,59% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 424 | 28 | 10,45% |
| IEMA (TRIZIDELA) | 7 | 384 | 28 | 18,42% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 219 | 27 | 12,39% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTO ANTÔNIO | 7 | 387 | 27 | 12,33% |
| COLÉGIO RENATO ARCHER | 7 | 171 | 27 | 12,86% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 46 | 27 | 11,64% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 145 | 27 | 9,96% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 148 | 27 | 10,84% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 379 | 27 | 18,88% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DE NAZARÉ | 7 | 257 | 26 | 13,07% |
| UFMA - CAMPUS CODÓ | 7 | 395 | 26 | 14,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL SALGADO FILHO | 7 | 402 | 26 | 19,55% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 41 | 26 | 11,26% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 413 | 26 | 10,12% |
| CENTRO DE ENSINO JOÃO RIBEIRO | 7 | 146 | 26 | 11,40% |
| ESCOLA ROSALINA ZAIDAN | 7 | 66 | 26 | 11,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONTE CRISTO | 7 | 272 | 26 | 15,20% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO | 7 | 114 | 26 | 13,20% |
| C.E.LUZENIR MATTA ROMA | 7 | 83 | 26 | 9,29% |
| CENTRO DE ENSINO REITOR RIBAMAR CARVALHO | 7 | 442 | 26 | 9,70% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 165 | 26 | 10,57% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 224 | 26 | 12,38% |
| COLÉGIO RENATO ARCHER | 7 | 411 | 26 | 14,61% |
| COLÉGIO SÃO LUIS | 7 | 121 | 26 | 10,92% |
| ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 7 | 131 | 26 | 10,40% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ ALVES TORRES | 7 | 434 | 26 | 9,96% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 175 | 26 | 11,45% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 37 | 26 | 14,29% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 221 | 26 | 12,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL CRISTO REI | 7 | 213 | 26 | 13,83% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 19 | 26 | 11,71% |
| COLEGIO SAO FRANCISCO | 7 | 99 | 25 | 11,57% |
| INSTITUTO DE EDUCAÇÃO,CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MARANHÃO VOCACIONAL | 7 | 59 | 25 | 19,38% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 197 | 25 | 13,37% |
| CMEI FRANCELINA ALVES MAGALHÃES | 7 | 366 | 25 | 14,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO PAULO II | 7 | 215 | 25 | 14,71% |
| E.M.CARLOS HENRIQUE SANTOS PIRES | 7 | 254 | 25 | 13,59% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DE GUADALUPE | 7 | 284 | 25 | 16,67% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 195 | 25 | 13,23% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL NEYDE MAGALHÃES ARAÚJO | 7 | 152 | 25 | 12,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL CRISTO REI | 7 | 211 | 25 | 14,20% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA | 7 | 90 | 25 | 9,84% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA ALVES DA PAZ | 7 | 182 | 25 | 15,53% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO MUNIZ BAYMA | 7 | 239 | 25 | 14,20% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 20 | 25 | 10,64% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 266 | 25 | 9,43% |
| C.E.LUZENIR MATTA ROMA | 7 | 140 | 25 | 9,09% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL CARLOS GOMES | 7 | 102 | 24 | 12,31% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO | 7 | 124 | 24 | 14,91% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL JOSE PINTO DA SILVA | 7 | 296 | 24 | 14,37% |
| COLEGIO SAO FRANCISCO | 7 | 100 | 24 | 9,49% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO | 7 | 110 | 24 | 12,90% |
| E.M.CARLOS HENRIQUE SANTOS PIRES | 7 | 255 | 24 | 14,63% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL JOSE PINTO DA SILVA | 7 | 298 | 24 | 13,19% |
| ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 7 | 126 | 24 | 10,96% |
| ESCOLA MUNICIPAL FILOMENA CATARINA MOREIRA | 7 | 287 | 24 | 14,91% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 261 | 24 | 9,92% |
| ESCOLA LALA RAMOS | 7 | 230 | 24 | 14,12% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL NEYDE MAGALHÃES ARAÚJO | 7 | 428 | 24 | 10,91% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL JOSE PINTO DA SILVA | 7 | 295 | 24 | 12,83% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 45 | 23 | 10,75% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 196 | 23 | 12,37% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO PAULO II | 7 | 218 | 23 | 12,92% |
| UNIDADE ESCOLAR PICA PAU | 7 | 422 | 23 | 13,29% |
| UFMA - CAMPUS CODÓ | 7 | 407 | 23 | 11,62% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 63 | 23 | 13,37% |
| CENTRO DE ENSINO REITOR RIBAMAR CARVALHO | 7 | 415 | 23 | 9,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF CLAUDIANA SANTOS ARANHA | 7 | 399 | 23 | 17,42% |
| CMEI FRANCELINA ALVES MAGALHÃES | 7 | 368 | 23 | 11,98% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 147 | 23 | 10,00% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 61 | 23 | 13,37% |
| CENTRO DE ENSINO REITOR RIBAMAR CARVALHO | 7 | 435 | 23 | 9,06% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL RENE BAIMA ( KM 17) | 7 | 300 | 23 | 10,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL SALGADO FILHO | 7 | 403 | 23 | 17,16% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO | 7 | 113 | 22 | 11,70% |
| ESCOLA ROSALINA ZAIDAN | 7 | 93 | 22 | 12,15% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF CLAUDIANA SANTOS ARANHA | 7 | 397 | 22 | 15,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL MOISÉS ALVES DOS REIS | 7 | 236 | 22 | 20,18% |
| E.M.CARLOS HENRIQUE SANTOS PIRES | 7 | 248 | 22 | 12,36% |
| CENTRO DE ENSINO REITOR RIBAMAR CARVALHO | 7 | 176 | 22 | 9,69% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 377 | 22 | 17,74% |
| CMEI FRANCELINA ALVES MAGALHÃES | 7 | 370 | 22 | 11,76% |
| CENTRO DE ENSINO REITOR RIBAMAR CARVALHO | 7 | 425 | 22 | 8,76% |
| E.M.CARLOS HENRIQUE SANTOS PIRES | 7 | 252 | 22 | 11,83% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL CARLOS GOMES | 7 | 112 | 22 | 13,10% |
| UFMA - CAMPUS CODÓ | 7 | 393 | 22 | 9,95% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL JOSE PINTO DA SILVA | 7 | 297 | 22 | 12,50% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 150 | 22 | 9,13% |
| COLÉGIO RENÊ BAYMA (RUA MARCOS ROCHA) | 7 | 271 | 22 | 9,57% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DE NAZARÉ | 7 | 259 | 22 | 11,83% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 194 | 22 | 11,28% |
| UFMA - CAMPUS CODÓ | 7 | 405 | 22 | 11,40% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 53 | 22 | 12,02% |
| E.M.CARLOS HENRIQUE SANTOS PIRES | 7 | 250 | 21 | 12,88% |
| ESCOLA REMY ARCHER | 7 | 242 | 21 | 10,34% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO | 7 | 108 | 21 | 10,24% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF CLAUDIANA SANTOS ARANHA | 7 | 398 | 21 | 14,89% |
| C.E.LUZENIR MATTA ROMA | 7 | 43 | 21 | 8,30% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL RENE BAIMA ( KM 17) | 7 | 301 | 21 | 9,68% |
| CMEI VERA LÚCIA SIMÃO SALEM | 7 | 421 | 20 | 13,79% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 202 | 20 | 10,15% |
| CEU DAS ARTES (CENTRO DE ARTES E ESPORTES UNIFICADOS) | 7 | 420 | 20 | 9,26% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 223 | 20 | 10,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL SALGADO FILHO | 7 | 401 | 20 | 15,75% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 201 | 20 | 10,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO PAULO II | 7 | 216 | 20 | 10,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO GOMES | 7 | 290 | 20 | 20,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA ALVES DA PAZ | 7 | 184 | 20 | 13,51% |
| INSTITUTO DE EDUCAÇÃO,CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MARANHÃO VOCACIONAL | 7 | 48 | 19 | 12,67% |
| COLÉGIO RENATO ARCHER | 7 | 177 | 19 | 10,22% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL CARLOS GOMES | 7 | 115 | 19 | 11,31% |
| INSTITUTO DE EDUCAÇÃO,CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MARANHÃO VOCACIONAL | 7 | 180 | 19 | 10,80% |
| ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 7 | 128 | 19 | 8,09% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 35 | 19 | 9,84% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANA LUIZA DOS REIS GONÇALVES | 7 | 144 | 19 | 10,11% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 443 | 18 | 11,61% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 198 | 18 | 10,11% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 386 | 18 | 11,47% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO PAULO II | 7 | 214 | 18 | 11,11% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO | 7 | 109 | 18 | 9,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL FILOMENA CATARINA MOREIRA | 7 | 285 | 18 | 12,59% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO MUNIZ BAYMA | 7 | 240 | 18 | 11,69% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 14 | 17 | 9,55% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 62 | 17 | 9,88% |
| CMEI ANTÔNIO HERBERT DA SILVA FREIRE | 7 | 228 | 17 | 10,12% |
| CMEI FRANCELINA ALVES MAGALHÃES | 7 | 418 | 17 | 9,29% |
| CMEI ANTÔNIO HERBERT DA SILVA FREIRE | 7 | 226 | 17 | 10,00% |
| UNIDADE ESCOLAR PICA PAU | 7 | 436 | 17 | 10,83% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 200 | 17 | 9,39% |
| CMEI ANTÔNIO HERBERT DA SILVA FREIRE | 7 | 227 | 17 | 10,24% |
| ESCOLA MUNICIPAL CRISTO REI | 7 | 208 | 17 | 9,71% |
| CENTRO DE ENSINO JOÃO RIBEIRO | 7 | 410 | 16 | 6,81% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 383 | 16 | 10,60% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIS DOMINGOS | 7 | 193 | 16 | 11,35% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 416 | 16 | 7,51% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 380 | 16 | 11,27% |
| CMEI ANTÔNIO HERBERT DA SILVA FREIRE | 7 | 229 | 15 | 9,74% |
| ESCOLA LALA RAMOS | 7 | 232 | 15 | 9,20% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 381 | 15 | 10,34% |
| ESCOLA MUNICIPAL FILOMENA CATARINA MOREIRA | 7 | 286 | 15 | 10,14% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 44 | 15 | 8,88% |
| UFMA - CAMPUS CODÓ | 7 | 406 | 15 | 7,89% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 378 | 15 | 10,95% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 10 | 15 | 6,07% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 423 | 14 | 8,24% |
| ESCOLA LALA RAMOS | 7 | 231 | 14 | 8,70% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 385 | 14 | 9,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO PAULO II | 7 | 217 | 13 | 7,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL AMBRÓSIO MACHADO | 7 | 281 | 10 | 7,46% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 382 | 9 | 6,29% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL RENE BAIMA ( KM 17) | 7 | 303 | 9 | 7,89% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL NEYDE MAGALHÃES ARAÚJO | 7 | 414 | 8 | 3,92% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA ALVES DA PAZ | 7 | 185 | 7 | 4,64% |
| ESCOLA MUNICIPAL AMBRÓSIO MACHADO | 7 | 282 | 6 | 4,32% |