Votos totais
458.681
confere com o TSE
% dos válidos
6,42%
Posição geral
7º
de 11 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
8,4%
Top 5
19,6%
Top 10
27,8%
Top 20
39,2%
Top 50
63,3%
Top 100
84,7%
Presença nos municípios
- Votos em 217 municípios
- Mais votado em (14)
- SANTA RITA, ITAPECURU MIRIM, ROSÁRIO, BACABEIRA, BARÃO DE GRAJAÚ, ANAJATUBA, PASTOS BONS, ESPERANTINÓPOLIS, SUCUPIRA DO NORTE, CENTRAL DO MARANHÃO, SÃO PEDRO DA ÁGUA BRANCA, GOVERNADOR LUIZ ROCHA, MATÕES DO NORTE, NOVA IORQUE
- Entre os 3 primeiros em (37)
- SANTA RITA, ITAPECURU MIRIM, ROSÁRIO, BACABEIRA, SÃO DOMINGOS DO MARANHÃO, BARÃO DE GRAJAÚ, ANAJATUBA, PASTOS BONS, PEDRO DO ROSÁRIO, ESPERANTINÓPOLIS, FORTUNA, SUCUPIRA DO NORTE, PARAIBANO, MIRADOR, AXIXÁ, LAGO DOS RODRIGUES, SÃO FRANCISCO DO MARANHÃO, PRESIDENTE JUSCELINO, CAPINZAL DO NORTE, CENTRAL DO MARANHÃO, SÃO PEDRO DA ÁGUA BRANCA, BELA VISTA DO MARANHÃO, FORTALEZA DOS NOGUEIRAS, SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS, GODOFREDO VIANA, GOVERNADOR LUIZ ROCHA, MATÕES DO NORTE, NOVA IORQUE, CAJAPIÓ, PRESIDENTE VARGAS, AFONSO CUNHA, LAJEADO NOVO, SÃO PEDRO DOS CRENTES, GRAÇA ARANHA, TUFILÂNDIA, SÃO DOMINGOS DO AZEITÃO, SÃO FÉLIX DE BALSAS
- Mais de 10% dos válidos em (60)
- SANTA RITA, ITAPECURU MIRIM, ROSÁRIO, BACABEIRA, SÃO DOMINGOS DO MARANHÃO, BARÃO DE GRAJAÚ, ANAJATUBA, PASTOS BONS, PEDRO DO ROSÁRIO, ESPERANTINÓPOLIS, TUNTUM, ARAIOSES, ICATU, FORTUNA, AMARANTE DO MARANHÃO, SUCUPIRA DO NORTE, PARAIBANO, PENALVA, MIRADOR, AXIXÁ, PIO XII, LAGO DOS RODRIGUES, MORROS, SÃO FRANCISCO DO MARANHÃO, PALMEIRÂNDIA, PRESIDENTE JUSCELINO, MIRANDA DO NORTE, SÃO JOÃO DOS PATOS, ITINGA DO MARANHÃO, CAJARI, CAPINZAL DO NORTE, CENTRAL DO MARANHÃO, SÃO JOÃO BATISTA, SÃO PEDRO DA ÁGUA BRANCA, SANTO ANTÔNIO DOS LOPES, BELA VISTA DO MARANHÃO, FORTALEZA DOS NOGUEIRAS, SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS, GODOFREDO VIANA, GOVERNADOR LUIZ ROCHA… (+20)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SÃO LUÍS | 38.592 | 3,58% | 7º | 100,0% | 8,4% |
| 2 | SANTA RITA | 15.322 | 42,46% | 1º | 100,0% | 11,8% |
| 3 | ITAPECURU MIRIM | 13.843 | 21,36% | 1º | 100,0% | 14,8% |
| 4 | SÃO JOSÉ DE RIBAMAR | 12.105 | 6,71% | 7º | 100,0% | 17,4% |
| 5 | ROSÁRIO | 9.830 | 22,03% | 1º | 100,0% | 19,6% |
| 6 | BACABEIRA | 8.871 | 40,69% | 1º | 100,0% | 21,5% |
| 7 | SÃO DOMINGOS DO MARANHÃO | 7.708 | 19,41% | 3º | 100,0% | 23,2% |
| 8 | BARÃO DE GRAJAÚ | 7.425 | 36,16% | 1º | 100,0% | 24,8% |
| 9 | ANAJATUBA | 7.122 | 24,81% | 1º | 100,0% | 26,3% |
| 10 | PASTOS BONS | 6.669 | 31,66% | 1º | 100,0% | 27,8% |
| 11 | PEDRO DO ROSÁRIO | 5.615 | 22,85% | 2º | 100,0% | 29,0% |
| 12 | PAÇO DO LUMIAR | 5.502 | 4,28% | 7º | 100,0% | 30,2% |
| 13 | IMPERATRIZ | 5.501 | 1,99% | 7º | 100,0% | 31,4% |
| 14 | ESPERANTINÓPOLIS | 5.427 | 26,47% | 1º | 100,0% | 32,6% |
| 15 | CODÓ | 5.213 | 4,98% | 7º | 100,0% | 33,7% |
| 16 | TUNTUM | 5.064 | 13,41% | 4º | 100,0% | 34,8% |
| 17 | TIMON | 5.020 | 2,94% | 7º | 100,0% | 35,9% |
| 18 | ARAIOSES | 5.009 | 12,36% | 4º | 100,0% | 37,0% |
| 19 | ICATU | 4.975 | 14,74% | 5º | 100,0% | 38,1% |
| 20 | BARRA DO CORDA | 4.876 | 5,62% | 7º | 100,0% | 39,2% |
| 21 | FORTUNA | 4.845 | 27,52% | 2º | 100,0% | 40,2% |
| 22 | AMARANTE DO MARANHÃO | 4.784 | 11,79% | 4º | 100,0% | 41,3% |
| 23 | GRAJAÚ | 4.641 | 6,23% | 7º | 100,0% | 42,3% |
| 24 | TUTÓIA | 4.427 | 7,85% | 6º | 100,0% | 43,3% |
| 25 | SUCUPIRA DO NORTE | 4.331 | 34,53% | 1º | 100,0% | 44,2% |
| 26 | PRESIDENTE DUTRA | 4.230 | 8,95% | 5º | 100,0% | 45,1% |
| 27 | PARAIBANO | 4.110 | 21,36% | 2º | 100,0% | 46,0% |
| 28 | VIANA | 4.023 | 7,41% | 6º | 100,0% | 46,9% |
| 29 | PENALVA | 3.910 | 11,45% | 4º | 100,0% | 47,7% |
| 30 | MIRADOR | 3.815 | 16,18% | 3º | 100,0% | 48,6% |
| 31 | LAGO DA PEDRA | 3.809 | 7,95% | 6º | 100,0% | 49,4% |
| 32 | AXIXÁ | 3.789 | 22,73% | 2º | 100,0% | 50,2% |
| 33 | BACABAL | 3.751 | 3,76% | 7º | 100,0% | 51,0% |
| 34 | CAXIAS | 3.726 | 2,48% | 7º | 100,0% | 51,9% |
| 35 | PIO XII | 3.699 | 13,84% | 5º | 100,0% | 52,7% |
| 36 | SANTA INÊS | 3.647 | 4,18% | 7º | 100,0% | 53,5% |
| 37 | LAGO DOS RODRIGUES | 3.576 | 28,36% | 2º | 100,0% | 54,2% |
| 38 | MORROS | 3.573 | 14,42% | 4º | 100,0% | 55,0% |
| 39 | SÃO FRANCISCO DO MARANHÃO | 3.519 | 28,71% | 2º | 100,0% | 55,8% |
| 40 | PALMEIRÂNDIA | 3.474 | 16,12% | 4º | 100,0% | 56,5% |
| 41 | PRESIDENTE JUSCELINO | 3.467 | 24,21% | 2º | 100,0% | 57,3% |
| 42 | COROATÁ | 3.322 | 5,73% | 5º | 100,0% | 58,0% |
| 43 | MIRANDA DO NORTE | 3.319 | 14,11% | 4º | 100,0% | 58,8% |
| 44 | SÃO JOÃO DOS PATOS | 3.135 | 12,10% | 5º | 100,0% | 59,4% |
| 45 | SÃO MATEUS DO MARANHÃO | 3.097 | 8,01% | 6º | 100,0% | 60,1% |
| 46 | PINHEIRO | 3.085 | 3,76% | 7º | 100,0% | 60,8% |
| 47 | ITINGA DO MARANHÃO | 3.000 | 11,88% | 5º | 100,0% | 61,4% |
| 48 | CAJARI | 2.901 | 13,46% | 4º | 100,0% | 62,1% |
| 49 | CAPINZAL DO NORTE | 2.767 | 22,53% | 2º | 100,0% | 62,7% |
| 50 | CENTRAL DO MARANHÃO | 2.696 | 26,65% | 1º | 100,0% | 63,3% |
| 51 | SÃO JOÃO BATISTA | 2.692 | 10,30% | 6º | 100,0% | 63,8% |
| 52 | SÃO PEDRO DA ÁGUA BRANCA | 2.661 | 20,72% | 1º | 100,0% | 64,4% |
| 53 | SANTO ANTÔNIO DOS LOPES | 2.607 | 11,69% | 4º | 100,0% | 65,0% |
| 54 | BELA VISTA DO MARANHÃO | 2.489 | 17,46% | 3º | 100,0% | 65,5% |
| 55 | FORTALEZA DOS NOGUEIRAS | 2.455 | 15,57% | 3º | 100,0% | 66,1% |
| 56 | COELHO NETO | 2.418 | 5,40% | 6º | 100,0% | 66,6% |
| 57 | BURITI | 2.396 | 7,84% | 5º | 100,0% | 67,1% |
| 58 | SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS | 2.380 | 25,16% | 2º | 100,0% | 67,6% |
| 59 | GODOFREDO VIANA | 2.378 | 21,62% | 2º | 100,0% | 68,2% |
| 60 | BREJO | 2.367 | 6,66% | 5º | 100,0% | 68,7% |
| 61 | GOVERNADOR LUIZ ROCHA | 2.318 | 26,30% | 1º | 100,0% | 69,2% |
| 62 | MONÇÃO | 2.317 | 8,15% | 6º | 100,0% | 69,7% |
| 63 | BOM JARDIM | 2.286 | 6,17% | 6º | 100,0% | 70,2% |
| 64 | SÃO BERNARDO | 2.285 | 7,80% | 5º | 100,0% | 70,7% |
| 65 | MATÕES DO NORTE | 2.249 | 22,19% | 1º | 100,0% | 71,2% |
| 66 | MATINHA | 2.247 | 8,00% | 5º | 100,0% | 71,7% |
| 67 | NOVA IORQUE | 2.217 | 37,44% | 1º | 100,0% | 72,1% |
| 68 | MATA ROMA | 2.177 | 9,63% | 5º | 100,0% | 72,6% |
| 69 | CAJAPIÓ | 2.173 | 16,84% | 2º | 100,0% | 73,1% |
| 70 | MAGALHÃES DE ALMEIDA | 2.132 | 12,96% | 5º | 100,0% | 73,6% |
| 71 | CACHOEIRA GRANDE | 2.130 | 16,65% | 4º | 100,0% | 74,0% |
| 72 | PRESIDENTE VARGAS | 2.112 | 14,67% | 3º | 100,0% | 74,5% |
| 73 | SÃO VICENTE FERRER | 2.103 | 10,35% | 4º | 100,0% | 74,9% |
| 74 | ALCÂNTARA | 2.052 | 8,72% | 5º | 100,0% | 75,4% |
| 75 | AFONSO CUNHA | 2.034 | 18,54% | 2º | 100,0% | 75,8% |
| 76 | VARGEM GRANDE | 1.976 | 4,46% | 6º | 100,0% | 76,3% |
| 77 | RAPOSA | 1.894 | 5,42% | 7º | 100,0% | 76,7% |
| 78 | SÃO RAIMUNDO DAS MANGABEIRAS | 1.853 | 8,31% | 4º | 100,0% | 77,1% |
| 79 | LAJEADO NOVO | 1.798 | 17,90% | 2º | 100,0% | 77,5% |
| 80 | AÇAILÂNDIA | 1.749 | 1,60% | 8º | 100,0% | 77,9% |
| 81 | VITÓRIA DO MEARIM | 1.719 | 5,21% | 7º | 100,0% | 78,2% |
| 82 | PEDREIRAS | 1.711 | 4,28% | 7º | 100,0% | 78,6% |
| 83 | GUIMARÃES | 1.706 | 14,75% | 4º | 100,0% | 79,0% |
| 84 | JOÃO LISBOA | 1.696 | 5,30% | 7º | 100,0% | 79,3% |
| 85 | SÃO PEDRO DOS CRENTES | 1.688 | 24,18% | 2º | 100,0% | 79,7% |
| 86 | ALTO ALEGRE DO MARANHÃO | 1.679 | 6,70% | 6º | 100,0% | 80,1% |
| 87 | CHAPADINHA | 1.635 | 2,04% | 7º | 100,0% | 80,4% |
| 88 | GRAÇA ARANHA | 1.613 | 17,47% | 3º | 100,0% | 80,8% |
| 89 | HUMBERTO DE CAMPOS | 1.603 | 4,99% | 6º | 100,0% | 81,1% |
| 90 | TUFILÂNDIA | 1.587 | 19,60% | 2º | 100,0% | 81,5% |
| 91 | PINDARÉ-MIRIM | 1.562 | 4,68% | 7º | 100,0% | 81,8% |
| 92 | BURITICUPU | 1.545 | 2,63% | 7º | 100,0% | 82,2% |
| 93 | DAVINÓPOLIS | 1.544 | 8,66% | 7º | 100,0% | 82,5% |
| 94 | ARARI | 1.493 | 4,97% | 7º | 100,0% | 82,8% |
| 95 | TIMBIRAS | 1.473 | 5,39% | 6º | 100,0% | 83,1% |
| 96 | CARUTAPERA | 1.466 | 5,63% | 7º | 100,0% | 83,5% |
| 97 | GOVERNADOR EDISON LOBÃO | 1.453 | 6,64% | 7º | 100,0% | 83,8% |
| 98 | PERI MIRIM | 1.433 | 9,83% | 6º | 100,0% | 84,1% |
| 99 | CURURUPU | 1.419 | 4,38% | 7º | 100,0% | 84,4% |
| 100 | OLINDA NOVA DO MARANHÃO | 1.368 | 9,31% | 5º | 100,0% | 84,7% |
| 101 | POÇÃO DE PEDRAS | 1.363 | 6,75% | 6º | 100,0% | 85,0% |
| 102 | SÍTIO NOVO | 1.359 | 6,31% | 6º | 100,0% | 85,3% |
| 103 | PORTO FRANCO | 1.341 | 4,97% | 7º | 100,0% | 85,6% |
| 104 | SÃO DOMINGOS DO AZEITÃO | 1.304 | 13,04% | 3º | 100,0% | 85,9% |
| 105 | VILA NOVA DOS MARTÍRIOS | 1.303 | 11,08% | 5º | 100,0% | 86,2% |
| 106 | PRIMEIRA CRUZ | 1.293 | 7,97% | 6º | 100,0% | 86,4% |
| 107 | PIRAPEMAS | 1.287 | 7,84% | 5º | 100,0% | 86,7% |
| 108 | SÃO JOÃO DO PARAÍSO | 1.242 | 9,41% | 5º | 100,0% | 87,0% |
| 109 | GOVERNADOR EUGÊNIO BARROS | 1.226 | 8,17% | 5º | 100,0% | 87,3% |
| 110 | IGARAPÉ GRANDE | 1.204 | 9,54% | 5º | 100,0% | 87,5% |
| 111 | ALDEIAS ALTAS | 1.184 | 4,91% | 6º | 100,0% | 87,8% |
| 112 | RIBAMAR FIQUENE | 1.176 | 12,92% | 4º | 100,0% | 88,0% |
| 113 | SANTO AMARO DO MARANHÃO | 1.176 | 6,32% | 6º | 100,0% | 88,3% |
| 114 | CANTANHEDE | 1.174 | 6,02% | 5º | 100,0% | 88,5% |
| 115 | OLHO D'ÁGUA DAS CUNHÃS | 1.156 | 5,81% | 6º | 100,0% | 88,8% |
| 116 | JOSELÂNDIA | 1.143 | 6,64% | 5º | 100,0% | 89,0% |
| 117 | SÃO FÉLIX DE BALSAS | 1.107 | 18,97% | 3º | 100,0% | 89,3% |
| 118 | ÁGUA DOCE DO MARANHÃO | 1.099 | 7,44% | 5º | 100,0% | 89,5% |
| 119 | MATÕES | 1.099 | 2,92% | 5º | 100,0% | 89,8% |
| 120 | ALTO ALEGRE DO PINDARÉ | 1.089 | 3,92% | 6º | 100,0% | 90,0% |
| 121 | MONTES ALTOS | 1.062 | 9,82% | 6º | 100,0% | 90,2% |
| 122 | LIMA CAMPOS | 1.058 | 7,08% | 5º | 100,0% | 90,5% |
| 123 | ESTREITO | 1.022 | 3,04% | 7º | 100,0% | 90,7% |
| 124 | SÃO LUÍS GONZAGA DO MARANHÃO | 1.004 | 4,60% | 6º | 100,0% | 90,9% |
| 125 | PARNARAMA | 985 | 2,91% | 6º | 100,0% | 91,1% |
| 126 | CÂNDIDO MENDES | 985 | 4,30% | 7º | 100,0% | 91,3% |
| 127 | SÃO JOÃO DO SOTER | 968 | 4,94% | 6º | 100,0% | 91,5% |
| 128 | MIRINZAL | 967 | 6,35% | 6º | 100,0% | 91,8% |
| 129 | SÃO FRANCISCO DO BREJÃO | 964 | 8,30% | 6º | 100,0% | 92,0% |
| 130 | PAULINO NEVES | 964 | 4,30% | 6º | 100,0% | 92,2% |
| 131 | PAULO RAMOS | 932 | 4,03% | 7º | 100,0% | 92,4% |
| 132 | BALSAS | 924 | 0,93% | 8º | 100,0% | 92,6% |
| 133 | BARREIRINHAS | 922 | 1,18% | 7º | 100,0% | 92,8% |
| 134 | BOM LUGAR | 904 | 5,36% | 6º | 100,0% | 93,0% |
| 135 | CAMPESTRE DO MARANHÃO | 900 | 6,39% | 7º | 100,0% | 93,2% |
| 136 | ARAME | 900 | 2,99% | 8º | 100,0% | 93,4% |
| 137 | BEQUIMÃO | 881 | 3,74% | 7º | 100,0% | 93,6% |
| 138 | ALTO PARNAÍBA | 879 | 8,32% | 5º | 100,0% | 93,8% |
| 139 | DOM PEDRO | 864 | 3,50% | 7º | 100,0% | 93,9% |
| 140 | COLINAS | 849 | 2,19% | 7º | 100,0% | 94,1% |
| 141 | SANTANA DO MARANHÃO | 849 | 7,55% | 5º | 100,0% | 94,3% |
| 142 | AMAPÁ DO MARANHÃO | 834 | 10,68% | 4º | 100,0% | 94,5% |
| 143 | SUCUPIRA DO RIACHÃO | 812 | 12,94% | 4º | 100,0% | 94,7% |
| 144 | PASSAGEM FRANCA | 770 | 3,99% | 5º | 100,0% | 94,8% |
| 145 | DUQUE BACELAR | 768 | 5,45% | 5º | 100,0% | 95,0% |
| 146 | TRIZIDELA DO VALE | 759 | 3,17% | 7º | 100,0% | 95,2% |
| 147 | SANTA LUZIA | 756 | 1,22% | 7º | 100,0% | 95,3% |
| 148 | SÃO BENTO | 747 | 2,05% | 7º | 100,0% | 95,5% |
| 149 | FORMOSA DA SERRA NEGRA | 738 | 3,53% | 7º | 100,0% | 95,7% |
| 150 | BENEDITO LEITE | 716 | 10,57% | 4º | 100,0% | 95,8% |
| 151 | GOVERNADOR NEWTON BELLO | 711 | 6,43% | 7º | 100,0% | 96,0% |
| 152 | PERITORÓ | 660 | 3,07% | 7º | 100,0% | 96,1% |
| 153 | LAGO VERDE | 655 | 3,77% | 7º | 100,0% | 96,3% |
| 154 | URBANO SANTOS | 621 | 1,80% | 7º | 100,0% | 96,4% |
| 155 | ITAIPAVA DO GRAJAÚ | 619 | 4,01% | 7º | 100,0% | 96,5% |
| 156 | SANTA FILOMENA DO MARANHÃO | 604 | 6,89% | 5º | 100,0% | 96,7% |
| 157 | CAROLINA | 603 | 2,47% | 8º | 100,0% | 96,8% |
| 158 | JENIPAPO DOS VIEIRAS | 572 | 3,03% | 7º | 100,0% | 96,9% |
| 159 | CONCEIÇÃO DO LAGO-AÇU | 567 | 3,35% | 7º | 100,0% | 97,0% |
| 160 | BACURI | 557 | 2,88% | 7º | 100,0% | 97,2% |
| 161 | VITORINO FREIRE | 516 | 1,66% | 7º | 100,0% | 97,3% |
| 162 | TURILÂNDIA | 499 | 2,45% | 7º | 100,0% | 97,4% |
| 163 | ANAPURUS | 493 | 2,51% | 7º | 100,0% | 97,5% |
| 164 | GOVERNADOR ARCHER | 492 | 4,37% | 5º | 100,0% | 97,6% |
| 165 | SATUBINHA | 480 | 4,38% | 5º | 100,0% | 97,7% |
| 166 | NINA RODRIGUES | 455 | 3,08% | 8º | 100,0% | 97,8% |
| 167 | SANTA HELENA | 454 | 1,41% | 7º | 100,0% | 97,9% |
| 168 | SANTA QUITÉRIA DO MARANHÃO | 450 | 1,61% | 7º | 100,0% | 98,0% |
| 169 | BREJO DE AREIA | 427 | 3,83% | 5º | 100,0% | 98,1% |
| 170 | SÃO ROBERTO | 410 | 6,36% | 5º | 100,0% | 98,2% |
| 171 | APICUM-AÇU | 405 | 2,11% | 7º | 100,0% | 98,3% |
| 172 | JUNCO DO MARANHÃO | 366 | 5,28% | 7º | 100,0% | 98,4% |
| 173 | SÃO BENEDITO DO RIO PRETO | 364 | 1,57% | 7º | 100,0% | 98,4% |
| 174 | LAGO DO JUNCO | 354 | 2,76% | 7º | 100,0% | 98,5% |
| 175 | BOM JESUS DAS SELVAS | 352 | 1,28% | 7º | 100,0% | 98,6% |
| 176 | MILAGRES DO MARANHÃO | 342 | 3,59% | 5º | 100,0% | 98,7% |
| 177 | BACURITUBA | 335 | 4,90% | 6º | 100,0% | 98,7% |
| 178 | SÃO RAIMUNDO DO DOCA BEZERRA | 308 | 4,45% | 7º | 100,0% | 98,8% |
| 179 | SENADOR LA ROCQUE | 281 | 1,59% | 7º | 100,0% | 98,9% |
| 180 | GOVERNADOR NUNES FREIRE | 276 | 1,10% | 8º | 100,0% | 98,9% |
| 181 | LORETO | 275 | 2,25% | 8º | 100,0% | 99,0% |
| 182 | ZÉ DOCA | 275 | 0,61% | 8º | 100,0% | 99,0% |
| 183 | SENADOR ALEXANDRE COSTA | 267 | 2,36% | 7º | 100,0% | 99,1% |
| 184 | BURITI BRAVO | 259 | 1,12% | 7º | 100,0% | 99,2% |
| 185 | LUÍS DOMINGUES | 250 | 3,03% | 7º | 100,0% | 99,2% |
| 186 | BURITIRANA | 224 | 1,45% | 7º | 100,0% | 99,3% |
| 187 | NOVA COLINAS | 221 | 3,43% | 7º | 100,0% | 99,3% |
| 188 | SÃO JOÃO DO CARÚ | 214 | 1,59% | 8º | 100,0% | 99,4% |
| 189 | LAGOA GRANDE DO MARANHÃO | 208 | 1,49% | 8º | 100,0% | 99,4% |
| 190 | CEDRAL | 189 | 1,52% | 7º | 100,0% | 99,4% |
| 191 | BOA VISTA DO GURUPI | 174 | 1,82% | 7º | 100,0% | 99,5% |
| 192 | FEIRA NOVA DO MARANHÃO | 172 | 1,88% | 7º | 100,0% | 99,5% |
| 193 | NOVA OLINDA DO MARANHÃO | 165 | 0,90% | 7º | 100,0% | 99,6% |
| 194 | PRESIDENTE SARNEY | 161 | 0,78% | 7º | 100,0% | 99,6% |
| 195 | TURIAÇU | 158 | 0,39% | 7º | 100,0% | 99,6% |
| 196 | ALTAMIRA DO MARANHÃO | 149 | 1,85% | 7º | 100,0% | 99,7% |
| 197 | IGARAPÉ DO MEIO | 141 | 0,94% | 7º | 100,0% | 99,7% |
| 198 | MARACAÇUMÉ | 119 | 0,59% | 8º | 100,0% | 99,7% |
| 199 | SANTA LUZIA DO PARUÁ | 108 | 0,47% | 8º | 100,0% | 99,7% |
| 200 | RIACHÃO | 101 | 0,44% | 8º | 100,0% | 99,8% |
| 201 | BELÁGUA | 101 | 0,86% | 7º | 100,0% | 99,8% |
| 202 | PORTO RICO DO MARANHÃO | 95 | 1,07% | 7º | 100,0% | 99,8% |
| 203 | MARANHÃOZINHO | 95 | 0,81% | 7º | 100,0% | 99,8% |
| 204 | SERRANO DO MARANHÃO | 94 | 0,80% | 8º | 100,0% | 99,8% |
| 205 | LAGOA DO MATO | 91 | 0,80% | 7º | 100,0% | 99,9% |
| 206 | CIDELÂNDIA | 82 | 0,54% | 8º | 100,0% | 99,9% |
| 207 | GONÇALVES DIAS | 81 | 0,45% | 7º | 100,0% | 99,9% |
| 208 | FERNANDO FALCÃO | 78 | 0,54% | 8º | 100,0% | 99,9% |
| 209 | MARAJÁ DO SENA | 77 | 0,82% | 7º | 100,0% | 99,9% |
| 210 | ARAGUANÃ | 57 | 0,51% | 7º | 100,0% | 99,9% |
| 211 | PRESIDENTE MÉDICI | 54 | 0,66% | 8º | 100,0% | 100,0% |
| 212 | JATOBÁ | 50 | 0,50% | 7º | 100,0% | 100,0% |
| 213 | CENTRO NOVO DO MARANHÃO | 45 | 0,26% | 8º | 100,0% | 100,0% |
| 214 | TASSO FRAGOSO | 39 | 0,39% | 7º | 100,0% | 100,0% |
| 215 | BERNARDO DO MEARIM | 35 | 0,47% | 7º | 100,0% | 100,0% |
| 216 | SAMBAÍBA | 31 | 0,39% | 7º | 100,0% | 100,0% |
| 217 | CENTRO DO GUILHERME | 15 | 0,12% | 8º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em codo: votos por seção
| Local | Zona | Seção | Votos | % válidos |
|---|---|---|---|---|
| UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE PROCÓPIO ARAÚJO SILVA | 7 | 293 | 63 | 14,42% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA ALVES DA PAZ | 7 | 182 | 57 | 19,59% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA ALVES DA PAZ | 7 | 185 | 52 | 17,87% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL JOSE PINTO DA SILVA | 7 | 295 | 51 | 14,87% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL JOSE PINTO DA SILVA | 7 | 298 | 51 | 14,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA ALVES DA PAZ | 7 | 184 | 46 | 16,61% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL JOSE PINTO DA SILVA | 7 | 296 | 45 | 13,98% |
| E.M.CARLOS HENRIQUE SANTOS PIRES | 7 | 254 | 45 | 12,82% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO GOMES | 7 | 288 | 43 | 11,20% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL JOSE PINTO DA SILVA | 7 | 297 | 41 | 12,20% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO PAULO II | 7 | 217 | 41 | 12,58% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTO ANTÔNIO | 7 | 387 | 39 | 9,38% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 264 | 39 | 9,09% |
| CENTRO DE ENSINO REITOR RIBAMAR CARVALHO | 7 | 425 | 39 | 8,42% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 424 | 39 | 8,14% |
| E.M.CARLOS HENRIQUE SANTOS PIRES | 7 | 248 | 39 | 11,64% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO PAULO II | 7 | 216 | 38 | 11,34% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 262 | 37 | 7,61% |
| CMEI ANTÔNIO HERBERT DA SILVA FREIRE | 7 | 228 | 37 | 11,28% |
| CENTRO DE ENSINO REITOR RIBAMAR CARVALHO | 7 | 435 | 36 | 7,81% |
| E.M.CARLOS HENRIQUE SANTOS PIRES | 7 | 252 | 35 | 10,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO PAULO II | 7 | 215 | 35 | 10,80% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 440 | 35 | 7,73% |
| CMEI ANTÔNIO HERBERT DA SILVA FREIRE | 7 | 226 | 35 | 10,57% |
| CENTRO DE ENSINO REITOR RIBAMAR CARVALHO | 7 | 442 | 34 | 6,76% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 265 | 34 | 7,27% |
| COLÉGIO RENÊ BAYMA (RUA MARCOS ROCHA) | 7 | 268 | 33 | 7,35% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 413 | 32 | 7,08% |
| COLÉGIO RENÊ BAYMA (RUA MARCOS ROCHA) | 7 | 271 | 32 | 7,77% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO PAULO II | 7 | 218 | 30 | 9,17% |
| E.M.CARLOS HENRIQUE SANTOS PIRES | 7 | 255 | 29 | 9,39% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 266 | 29 | 5,94% |
| CENTRO DE ENSINO REITOR RIBAMAR CARVALHO | 7 | 179 | 29 | 6,20% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 381 | 29 | 10,90% |
| CMEI ANTÔNIO HERBERT DA SILVA FREIRE | 7 | 227 | 29 | 9,42% |
| ESCOLA MUNICIPAL AMBRÓSIO MACHADO | 7 | 282 | 29 | 10,55% |
| CENTRO DE ENSINO REITOR RIBAMAR CARVALHO | 7 | 176 | 28 | 6,97% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 261 | 28 | 6,39% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIS DOMINGOS | 7 | 192 | 28 | 10,29% |
| ESCOLA SANTA FILOMENA | 7 | 207 | 28 | 6,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO PAULO II | 7 | 214 | 27 | 8,49% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA | 7 | 56 | 27 | 6,18% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONTE CRISTO | 7 | 274 | 27 | 8,36% |
| COLÉGIO RENÊ BAYMA (RUA MARCOS ROCHA) | 7 | 412 | 26 | 6,27% |
| COLÉGIO RENÊ BAYMA (RUA MARCOS ROCHA) | 7 | 269 | 26 | 6,12% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA | 7 | 58 | 26 | 5,41% |
| ESCOLA MUNICIPAL AMBRÓSIO MACHADO | 7 | 281 | 26 | 10,61% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 19 | 26 | 6,12% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR ARCHER | 7 | 263 | 26 | 5,78% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 148 | 26 | 5,74% |
| IEMA (TRIZIDELA) | 7 | 384 | 25 | 8,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL FILOMENA CATARINA MOREIRA | 7 | 287 | 25 | 8,36% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 219 | 25 | 6,35% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 159 | 25 | 4,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIS DOMINGOS | 7 | 193 | 25 | 8,90% |
| COLÉGIO RENÊ BAYMA (RUA MARCOS ROCHA) | 7 | 267 | 25 | 6,07% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 379 | 25 | 9,36% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 136 | 25 | 5,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL SENADOR ALEXANDRE COSTA | 7 | 419 | 24 | 5,81% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL RENE BAIMA ( KM 17) | 7 | 188 | 24 | 5,74% |
| CENTRO DE ENSINO REITOR RIBAMAR CARVALHO | 7 | 415 | 24 | 5,50% |
| COLÉGIO RENÊ BAYMA (RUA MARCOS ROCHA) | 7 | 270 | 24 | 5,04% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ADOALDO GOMES | 7 | 98 | 24 | 6,15% |
| ESCOLA MUNICIPAL CRISTO REI | 7 | 208 | 24 | 7,29% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 383 | 24 | 8,96% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 166 | 23 | 4,91% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANA LUIZA DOS REIS GONÇALVES | 7 | 144 | 23 | 6,53% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 154 | 23 | 4,66% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 142 | 23 | 4,44% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL CARLOS GOMES | 7 | 112 | 23 | 7,42% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANA LUIZA DOS REIS GONÇALVES | 7 | 34 | 23 | 5,85% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL RENE BAIMA ( KM 17) | 7 | 301 | 23 | 5,60% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA | 7 | 104 | 23 | 4,88% |
| CMEI ANTÔNIO HERBERT DA SILVA FREIRE | 7 | 229 | 23 | 7,69% |
| ESCOLA TALMIR QUINZEIRO | 7 | 91 | 22 | 4,54% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL CARLOS GOMES | 7 | 115 | 22 | 6,98% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANA LUIZA DOS REIS GONÇALVES | 7 | 32 | 22 | 5,71% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA | 7 | 80 | 22 | 4,67% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 173 | 22 | 5,09% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 145 | 22 | 4,47% |
| ESCOLA MUNICIPAL SENADOR ALEXANDRE COSTA | 7 | 430 | 22 | 5,47% |
| C.E.LUZENIR MATTA ROMA | 7 | 67 | 22 | 4,40% |
| ESCOLA MUNICIPAL SENADOR ALEXANDRE COSTA | 7 | 439 | 22 | 5,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL CRISTO REI | 7 | 209 | 22 | 6,06% |
| ESCOLA TALMIR QUINZEIRO | 7 | 60 | 22 | 4,71% |
| ESCOLA SANTA FILOMENA | 7 | 204 | 22 | 4,52% |
| ESCOLA ROSALINA ZAIDAN | 7 | 88 | 22 | 5,13% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 147 | 22 | 5,19% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 139 | 21 | 4,47% |
| ESCOLA ROSALINA ZAIDAN | 7 | 130 | 21 | 4,91% |
| ESCOLA REMY ARCHER | 7 | 247 | 21 | 5,71% |
| CENTRO DE ENSINO JOÃO RIBEIRO | 7 | 138 | 21 | 4,28% |
| COLEGIO SAO FRANCISCO | 7 | 100 | 21 | 4,53% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL NEYDE MAGALHÃES ARAÚJO | 7 | 158 | 21 | 5,12% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL RENE BAIMA ( KM 17) | 7 | 302 | 21 | 5,26% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ADOALDO GOMES | 7 | 95 | 21 | 4,64% |
| ESCOLA MUNICIPAL FILOMENA CATARINA MOREIRA | 7 | 286 | 21 | 7,64% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 16 | 21 | 4,57% |
| ESCOLA MUNICIPAL CRISTO REI | 7 | 213 | 21 | 5,83% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DE GUADALUPE | 7 | 284 | 21 | 7,64% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 380 | 20 | 7,55% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA | 7 | 23 | 20 | 4,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ ALVES TORRES | 7 | 170 | 20 | 4,16% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA | 7 | 90 | 20 | 4,23% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 224 | 20 | 5,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANA LUIZA DOS REIS GONÇALVES | 7 | 30 | 20 | 4,87% |
| ESCOLA ROSALINA ZAIDAN | 7 | 93 | 20 | 6,01% |
| ESCOLA SANTA FILOMENA | 7 | 206 | 19 | 3,78% |
| ESCOLA REMY ARCHER | 7 | 245 | 19 | 5,37% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 18 | 19 | 4,19% |
| ESCOLA ROSALINA ZAIDAN | 7 | 84 | 19 | 4,44% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL RENE BAIMA ( KM 17) | 7 | 300 | 18 | 4,64% |
| E. M. ANTÔNIO FIGUEIREDO SALAZAR | 7 | 408 | 18 | 4,47% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 165 | 18 | 4,00% |
| CMEI FRANCELINA ALVES MAGALHÃES | 7 | 370 | 18 | 5,04% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO | 7 | 117 | 18 | 4,83% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL CARLOS GOMES | 7 | 102 | 18 | 5,04% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 45 | 18 | 4,49% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 417 | 18 | 4,13% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 53 | 18 | 5,25% |
| CEU DAS ARTES (CENTRO DE ARTES E ESPORTES UNIFICADOS) | 7 | 420 | 18 | 4,37% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO | 7 | 114 | 18 | 5,06% |
| ESCOLA TALMIR QUINZEIRO | 7 | 133 | 18 | 3,91% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ADOALDO GOMES | 7 | 96 | 18 | 4,05% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ADOALDO GOMES | 7 | 97 | 18 | 3,94% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO | 7 | 108 | 18 | 4,52% |
| UFMA - CAMPUS CODÓ | 7 | 393 | 17 | 4,25% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 20 | 17 | 3,79% |
| ESCOLA TALMIR QUINZEIRO | 7 | 89 | 17 | 3,78% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 42 | 17 | 3,95% |
| ESCOLA SANTA FILOMENA | 7 | 205 | 17 | 3,68% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO | 7 | 110 | 17 | 5,01% |
| ESCOLA MUNICIPAL FILOMENA CATARINA MOREIRA | 7 | 285 | 17 | 6,34% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONTE CRISTO | 7 | 277 | 17 | 5,41% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 385 | 17 | 6,51% |
| ESCOLA REMY ARCHER | 7 | 242 | 17 | 4,66% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO | 7 | 113 | 17 | 4,91% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 223 | 17 | 4,59% |
| ESCOLA SANTA FILOMENA | 7 | 203 | 17 | 4,09% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ADOALDO GOMES | 7 | 94 | 17 | 3,66% |
| ESCOLA REMY ARCHER | 7 | 246 | 16 | 4,62% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA | 7 | 57 | 16 | 3,49% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 382 | 16 | 6,08% |
| C.E.LUZENIR MATTA ROMA | 7 | 83 | 16 | 3,09% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 378 | 16 | 6,08% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 221 | 16 | 4,05% |
| COLÉGIO RENATO ARCHER | 7 | 174 | 16 | 4,62% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 377 | 16 | 7,37% |
| COLÉGIO SÃO LUIS | 7 | 81 | 16 | 3,32% |
| CENTRO DE ENSINO JOÃO RIBEIRO | 7 | 410 | 16 | 3,70% |
| COLEGIO SAO FRANCISCO | 7 | 92 | 16 | 3,74% |
| C.E.LUZENIR MATTA ROMA | 7 | 43 | 16 | 3,60% |
| CENTRO DE ENSINO JOÃO RIBEIRO | 7 | 149 | 16 | 3,57% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 44 | 16 | 5,13% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 61 | 16 | 5,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONTE CRISTO | 7 | 272 | 15 | 4,57% |
| ESCOLA ROSALINA ZAIDAN | 7 | 64 | 15 | 3,69% |
| UIME - ESTEVAM ÂNGELO DE SOUSA | 7 | 141 | 15 | 2,96% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL NEYDE MAGALHÃES ARAÚJO | 7 | 163 | 15 | 3,61% |
| C.E.LUZENIR MATTA ROMA | 7 | 140 | 15 | 2,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF CLAUDIANA SANTOS ARANHA | 7 | 398 | 15 | 5,70% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ ALVES TORRES | 7 | 434 | 15 | 3,09% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DES. SARNEY ARAÚJO COSTA | 7 | 122 | 15 | 3,98% |
| COLEGIO SAO FRANCISCO | 7 | 99 | 15 | 3,90% |
| C.E.LUZENIR MATTA ROMA | 7 | 135 | 15 | 2,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL CRISTO REI | 7 | 211 | 15 | 4,52% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 423 | 15 | 4,73% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO FRANÇA | 7 | 375 | 15 | 4,20% |
| COLÉGIO SÃO LUIS | 7 | 76 | 15 | 3,13% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 17 | 15 | 3,74% |
| C.E.LUZENIR MATTA ROMA | 7 | 143 | 15 | 2,98% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ ALVES TORRES | 7 | 178 | 15 | 3,35% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HENRIQUE FIGUEIREDO | 7 | 386 | 15 | 5,30% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 36 | 15 | 4,53% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 202 | 15 | 4,09% |
| E.M.CARLOS HENRIQUE SANTOS PIRES | 7 | 250 | 15 | 4,75% |
| ESCOLA REMY ARCHER | 7 | 243 | 15 | 4,27% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 22 | 15 | 4,13% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 62 | 15 | 4,53% |
| COLÉGIO RENATO ARCHER | 7 | 177 | 15 | 4,50% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 21 | 15 | 3,28% |
| ESCOLA LALA RAMOS | 7 | 231 | 14 | 4,68% |
| ESCOLA ROSALINA ZAIDAN | 7 | 66 | 14 | 3,55% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DE NAZARÉ | 7 | 257 | 14 | 3,69% |
| C.E.LUZENIR MATTA ROMA | 7 | 85 | 14 | 2,75% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ADOALDO GOMES | 7 | 15 | 14 | 3,13% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 201 | 14 | 3,79% |
| CMEI FRANCELINA ALVES MAGALHÃES | 7 | 368 | 14 | 4,15% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DE NAZARÉ | 7 | 259 | 14 | 3,90% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 222 | 14 | 3,77% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL NEYDE MAGALHÃES ARAÚJO | 7 | 414 | 14 | 3,61% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 63 | 14 | 4,50% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL NEYDE MAGALHÃES ARAÚJO | 7 | 167 | 13 | 3,24% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 103 | 13 | 2,97% |
| ESCOLA MUNICIPAL MOISÉS ALVES DOS REIS | 7 | 234 | 13 | 3,39% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL CARLOS GOMES | 7 | 111 | 13 | 4,01% |
| UNIDADE ESCOLAR PICA PAU | 7 | 436 | 13 | 4,53% |
| COLEGIO SAO FRANCISCO | 7 | 101 | 13 | 3,12% |
| ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 7 | 131 | 13 | 2,85% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 25 | 13 | 2,87% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 14 | 13 | 4,05% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 37 | 13 | 3,85% |
| COLÉGIO RENATO ARCHER | 7 | 171 | 13 | 3,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO GOMES | 7 | 290 | 13 | 7,03% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 220 | 13 | 3,41% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO FRANÇA | 7 | 376 | 13 | 3,85% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 10 | 12 | 2,88% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO FRANÇA | 7 | 374 | 12 | 3,34% |
| ESCOLA ROSALINA ZAIDAN | 7 | 78 | 12 | 3,05% |
| COLÉGIO SÃO LUIS | 7 | 120 | 12 | 2,61% |
| ESCOLA ROSALINA ZAIDAN | 7 | 65 | 12 | 3,04% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 195 | 12 | 3,46% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 225 | 12 | 3,30% |
| ESC. MUN. PROF. MARIA DOS REMÉDIOS SILVA ALMEIDA | 7 | 371 | 12 | 2,75% |
| ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 7 | 128 | 12 | 2,71% |
| UFMA - CAMPUS CODÓ | 7 | 405 | 12 | 3,35% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 24 | 12 | 3,10% |
| COLÉGIO SÃO LUIS | 7 | 77 | 12 | 2,61% |
| ESCOLA TALMIR QUINZEIRO | 7 | 127 | 11 | 2,59% |
| ESCOLA LALA RAMOS | 7 | 230 | 11 | 3,51% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO | 7 | 116 | 11 | 3,02% |
| UFMA - CAMPUS CODÓ | 7 | 406 | 11 | 3,04% |
| COLÉGIO ANANIAS MURAD | 7 | 46 | 11 | 2,64% |
| ESCOLA LALA RAMOS | 7 | 232 | 11 | 3,72% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 199 | 11 | 3,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ ALVES TORRES | 7 | 155 | 11 | 2,17% |
| ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 7 | 126 | 11 | 2,76% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL NEYDE MAGALHÃES ARAÚJO | 7 | 428 | 11 | 2,73% |
| COLÉGIO SÃO LUIS | 7 | 129 | 11 | 2,70% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 198 | 11 | 3,38% |
| UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL RENE BAIMA ( KM 17) | 7 | 303 | 10 | 4,76% |
| ESCOLA REMY ARCHER | 7 | 244 | 10 | 2,77% |
| UFMA - CAMPUS CODÓ | 7 | 391 | 10 | 2,32% |
| UFMA - CAMPUS CODÓ | 7 | 407 | 10 | 2,76% |
| C.E.LUZENIR MATTA ROMA | 7 | 86 | 10 | 1,89% |
| CMEI FRANCELINA ALVES MAGALHÃES | 7 | 366 | 10 | 3,03% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 197 | 10 | 2,86% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 416 | 10 | 2,52% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 41 | 10 | 2,31% |
| CENTRO DE ENSINO JOÃO RIBEIRO | 7 | 146 | 10 | 2,39% |
| COMPLEXO ESCOLAR RENE BAYMA | 7 | 35 | 10 | 2,77% |
| COLÉGIO SÃO LUIS | 7 | 121 | 10 | 2,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF CLAUDIANA SANTOS ARANHA | 7 | 397 | 10 | 3,56% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO | 7 | 109 | 10 | 2,79% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 194 | 10 | 2,68% |
| CEM SENADOR ARCHER | 7 | 137 | 10 | 2,26% |
| CMEI VERA LÚCIA SIMÃO SALEM | 7 | 421 | 10 | 3,89% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL MARIA ALICE MACHADO | 7 | 124 | 9 | 3,04% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 175 | 9 | 2,21% |
| INSTITUTO DE EDUCAÇÃO,CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MARANHÃO VOCACIONAL | 7 | 48 | 9 | 3,24% |
| INSTITUTO DE EDUCAÇÃO,CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MARANHÃO VOCACIONAL | 7 | 180 | 9 | 2,78% |
| ESCOLA REMY ARCHER | 7 | 241 | 9 | 2,35% |
| ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 7 | 125 | 9 | 2,03% |
| CMEI FRANCELINA ALVES MAGALHÃES | 7 | 418 | 8 | 2,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL SALGADO FILHO | 7 | 402 | 8 | 3,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL SEBASTIANA MOREIRA DE QUEIROZ | 7 | 186 | 8 | 2,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL SALGADO FILHO | 7 | 403 | 8 | 3,15% |
| INSTITUTO DE EDUCAÇÃO,CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MARANHÃO VOCACIONAL | 7 | 59 | 8 | 3,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO FRANÇA | 7 | 373 | 8 | 2,17% |
| UNIDADE ESCOLAR PICA PAU | 7 | 422 | 7 | 2,21% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 150 | 7 | 1,62% |
| ESCOLA MUNICIPAL SALGADO FILHO | 7 | 401 | 7 | 2,92% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO MUNIZ BAYMA | 7 | 239 | 7 | 2,15% |
| ESCOLA MUNICIPAL SEBASTIANA MOREIRA DE QUEIROZ | 7 | 187 | 6 | 1,69% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL NEYDE MAGALHÃES ARAÚJO | 7 | 152 | 6 | 1,54% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 200 | 6 | 1,77% |
| ESCOLA MUNICIPAL MOISÉS ALVES DOS REIS | 7 | 236 | 6 | 3,05% |
| GRUPO ESCOLAR COLARES MOREIRA | 7 | 196 | 5 | 1,49% |
| COLÉGIO RENATO ARCHER | 7 | 411 | 5 | 1,55% |
| UFMA - CAMPUS CODÓ | 7 | 395 | 5 | 1,46% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF CLAUDIANA SANTOS ARANHA | 7 | 399 | 5 | 1,95% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO MUNIZ BAYMA | 7 | 240 | 3 | 1,02% |
| ESCOLA CÍVICO-MILITAR NAGIB BUZAR | 7 | 443 | 3 | 1,08% |