Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Governador · MS

JOÃO HENRIQUE CATAN (30)

NOVO Não eleito

Nome completo: JOÃO HENRIQUE MIRANDA SOARES CATAN

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
98.677
confere com o TSE
% dos válidos
7,24%
Posição geral
3º
de 8 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
37,8%
Top 5
54,9%
Top 10
66,7%
Top 20
79,4%
Top 50
94,2%
Top 100
100,0%

Presença nos municípios

Votos em 79 municípios
Mais votado em (0)
nenhum
Entre os 3 primeiros em (77)
CAMPO GRANDE, DOURADOS, TRÊS LAGOAS, PARANAÍBA, NAVIRAÍ, NOVA ANDRADINA, IVINHEMA, PONTA PORÃ, SIDROLÂNDIA, BONITO, AMAMBAI, MARACAJU, AQUIDAUANA, CHAPADÃO DO SUL, COXIM, SÃO GABRIEL DO OESTE, RIO BRILHANTE, FÁTIMA DO SUL, CASSILÂNDIA, CAARAPÓ, JARDIM, BATAYPORÃ, BATAGUASSU, ANASTÁCIO, RIO VERDE DE MATO GROSSO, COSTA RICA, MUNDO NOVO, BELA VISTA, ANAURILÂNDIA, NOVO HORIZONTE DO SUL, ITAPORÃ, SONORA, CAMAPUÃ, TERENOS, TAQUARUSSU, GUIA LOPES DA LAGUNA, MIRANDA, BRASILÂNDIA, DEODÁPOLIS, INOCÊNCIA… (+37)
Mais de 10% dos válidos em (13)
PARANAÍBA, NAVIRAÍ, NOVA ANDRADINA, IVINHEMA, BONITO, CASSILÂNDIA, BATAYPORÃ, ANAURILÂNDIA, NOVO HORIZONTE DO SUL, TAQUARUSSU, SANTA RITA DO PARDO, RIO NEGRO, JATEÍ

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1CAMPO GRANDE37.3388,29%3º100,0%37,8%
2DOURADOS5.9825,09%3º100,0%43,9%
3TRÊS LAGOAS3.9487,24%3º100,0%47,9%
4PARANAÍBA3.80318,89%2º100,0%51,8%
5NAVIRAÍ3.13112,93%3º100,0%54,9%
6NOVA ANDRADINA2.86812,98%3º100,0%57,8%
7IVINHEMA2.70620,03%3º100,0%60,6%
8PONTA PORÃ2.4195,33%3º100,0%63,0%
9SIDROLÂNDIA1.8708,29%3º100,0%64,9%
10BONITO1.77913,79%3º100,0%66,7%
11AMAMBAI1.5989,21%3º100,0%68,3%
12MARACAJU1.4446,89%3º100,0%69,8%
13CORUMBÁ1.4143,11%4º100,0%71,2%
14AQUIDAUANA1.3655,78%3º100,0%72,6%
15CHAPADÃO DO SUL1.2228,15%3º100,0%73,9%
16COXIM1.2197,06%3º100,0%75,1%
17SÃO GABRIEL DO OESTE1.1757,60%3º100,0%76,3%
18RIO BRILHANTE1.0566,09%3º100,0%77,4%
19FÁTIMA DO SUL1.0238,81%3º100,0%78,4%
20CASSILÂNDIA1.01010,66%3º100,0%79,4%
21CAARAPÓ9166,24%3º100,0%80,3%
22JARDIM8426,78%3º100,0%81,2%
23BATAYPORÃ70713,04%3º100,0%81,9%
24BATAGUASSU6455,23%3º100,0%82,6%
25ANASTÁCIO6034,97%3º100,0%83,2%
26RIO VERDE DE MATO GROSSO5916,28%3º100,0%83,8%
27COSTA RICA5794,12%3º100,0%84,4%
28MUNDO NOVO5776,06%3º100,0%85,0%
29BELA VISTA5775,23%3º100,0%85,5%
30ANAURILÂNDIA56112,91%3º100,0%86,1%
31NOVO HORIZONTE DO SUL50820,14%3º100,0%86,6%
32ITAPORÃ4854,63%3º100,0%87,1%
33SONORA4786,17%3º100,0%87,6%
34CAMAPUÃ4546,06%3º100,0%88,1%
35TERENOS4514,70%3º100,0%88,5%
36TAQUARUSSU43215,90%3º100,0%89,0%
37GUIA LOPES DA LAGUNA4298,18%3º100,0%89,4%
38MIRANDA4223,14%3º100,0%89,8%
39BRASILÂNDIA4016,93%3º100,0%90,2%
40DEODÁPOLIS3975,49%3º100,0%90,6%
41INOCÊNCIA3939,50%3º100,0%91,0%
42IGUATEMI3795,60%3º100,0%91,4%
43SANTA RITA DO PARDO37211,61%3º100,0%91,8%
44ITAQUIRAÍ3583,93%3º100,0%92,1%
45RIO NEGRO34911,82%3º100,0%92,5%
46NOVA ALVORADA DO SUL3483,68%3º100,0%92,9%
47JATEÍ34611,06%3º100,0%93,2%
48RIBAS DO RIO PARDO3443,49%3º100,0%93,6%
49ELDORADO3446,13%3º100,0%93,9%
50CORONEL SAPUCAIA3423,75%3º100,0%94,2%
51APARECIDA DO TABOADO3322,77%3º100,0%94,6%
52ARAL MOREIRA3055,13%3º100,0%94,9%
53GLÓRIA DE DOURADOS2845,10%3º100,0%95,2%
54BANDEIRANTES2786,15%3º100,0%95,5%
55SELVÍRIA2746,05%3º100,0%95,7%
56ANGÉLICA2714,87%3º100,0%96,0%
57NIOAQUE2693,62%3º100,0%96,3%
58VICENTINA2636,03%3º100,0%96,6%
59BODOQUENA2485,48%3º100,0%96,8%
60ÁGUA CLARA2232,82%3º100,0%97,0%
61LADÁRIO2192,38%3º100,0%97,3%
62ANTÔNIO JOÃO2163,92%3º100,0%97,5%
63PARAÍSO DAS ÁGUAS2167,55%3º100,0%97,7%
64CORGUINHO2116,80%3º100,0%97,9%
65JARAGUARI2075,03%3º100,0%98,1%
66ROCHEDO2066,20%3º100,0%98,3%
67DOURADINA2005,31%3º100,0%98,5%
68DOIS IRMÃOS DO BURITI1873,07%3º100,0%98,7%
69LAGUNA CARAPÃ1804,55%3º100,0%98,9%
70PARANHOS1652,92%3º100,0%99,1%
71CARACOL1584,62%3º100,0%99,2%
72ALCINÓPOLIS1425,26%3º100,0%99,4%
73SETE QUEDAS1292,54%3º100,0%99,5%
74PEDRO GOMES1252,96%3º100,0%99,6%
75JUTI1132,83%3º100,0%99,7%
76PORTO MURTINHO1102,10%3º100,0%99,9%
77TACURU621,47%3º100,0%99,9%
78FIGUEIRÃO452,25%3º100,0%100,0%
79JAPORÃ390,82%4º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em paranhos: votos por seção

LocalZonaSeçãoVotos% válidos
EE SANTIAGO BENITES1206156,79%
EE SANTIAGO BENITES1174147,33%
EE SANTIAGO BENITES1171146,80%
EE SANTIAGO BENITES1173136,81%
EE SANTIAGO BENITES1198114,80%
EE SANTIAGO BENITES116994,97%
EE SANTIAGO BENITES117594,50%
EE SANTIAGO BENITES117684,28%
EE SANTIAGO BENITES116873,65%
ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR MITSURO SAITO118462,94%
EE SANTIAGO BENITES116563,19%
EE SANTIAGO BENITES117263,08%
ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR MITSURO SAITO118952,67%
EE SANTIAGO BENITES116652,81%
ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR MITSURO SAITO118852,65%
EE SANTIAGO BENITES117042,00%
ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR MITSURO SAITO118742,41%
ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR MITSURO SAITO120342,08%
EE SANTIAGO BENITES116731,55%
ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR MITSURO SAITO118231,64%
ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR MITSURO SAITO118331,58%
ESCOLA MUNICIPAL PÓLO SÃO JOSÉ117733,45%
ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR MITSURO SAITO118521,07%
ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR MITSURO SAITO118121,09%
ESCOLA MUNICIPAL PÓLO SÃO JOSÉ117922,20%
ESCOLA MUNICIPAL TAQUAPIRI116410,93%
ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR MITSURO SAITO118610,54%