Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Presidente · PA

SAMARA (80)

UP Não eleito

Nome completo: SAMARA MARTINS DA SILVA FEITOSA

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
3.824
confere com o TSE
% dos válidos
0,08%
Posição geral
6º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
38,6%
Top 5
63,0%
Top 10
71,9%
Top 20
80,9%
Top 50
91,5%
Top 100
98,5%

Presença nos municípios

Votos em 133 municípios
Mais votado em (0)
nenhum
Entre os 3 primeiros em (0)
nenhum
Mais de 10% dos válidos em (0)
nenhum

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1BELÉM1.4750,18%6º100,0%38,6%
2ANANINDEUA4540,16%6º100,0%50,4%
3SANTARÉM1970,10%6º100,0%55,6%
4CASTANHAL1650,14%6º100,0%59,9%
5PARAUAPEBAS1170,08%7º100,0%63,0%
6MARITUBA970,14%6º100,0%65,5%
7MARABÁ820,06%6º100,0%67,7%
8BARCARENA570,07%7º100,0%69,1%
9BRAGANÇA560,08%6º100,0%70,6%
10TUCURUÍ500,09%6º100,0%71,9%
11ABAETETUBA460,04%6º100,0%73,1%
12MOJU460,10%6º100,0%74,3%
13IGARAPÉ-MIRI450,10%6º100,0%75,5%
14CAMETÁ340,04%6º100,0%76,4%
15ALTAMIRA320,05%7º100,0%77,2%
16SANTA IZABEL DO PARÁ310,08%6º100,0%78,0%
17BENEVIDES300,08%6º100,0%78,8%
18SANTO ANTÔNIO DO TAUÁ280,13%6º100,0%79,6%
19CAPANEMA270,06%6º100,0%80,3%
20ITAITUBA240,04%7º100,0%80,9%
21VIGIA240,08%6º100,0%81,5%
22SALINÓPOLIS230,08%6º100,0%82,1%
23ALENQUER230,06%6º100,0%82,7%
24BREVES220,04%6º100,0%83,3%
25CANAÃ DOS CARAJÁS220,04%7º100,0%83,9%
26PARAGOMINAS220,04%7º100,0%84,4%
27REDENÇÃO180,04%7º100,0%84,9%
28ACARÁ170,04%7º100,0%85,4%
29SÃO MIGUEL DO GUAMÁ140,04%6º100,0%85,7%
30TOMÉ-AÇU140,04%6º100,0%86,1%
31ORIXIMINÁ130,03%7º100,0%86,4%
32CONCEIÇÃO DO ARAGUAIA120,05%7º100,0%86,7%
33ÓBIDOS120,04%6º100,0%87,1%
34VISEU120,04%6º100,0%87,4%
35SANTA MARIA DO PARÁ120,07%7º100,0%87,7%
36MARACANÃ120,05%6º100,0%88,0%
37MÃE DO RIO120,06%6º100,0%88,3%
38BRASIL NOVO110,08%6º100,0%88,6%
39BUJARU110,06%6º100,0%88,9%
40JACUNDÁ110,05%6º100,0%89,2%
41MONTE ALEGRE110,03%7º100,0%89,5%
42URUARÁ100,04%7º100,0%89,7%
43BREU BRANCO90,04%6º100,0%90,0%
44GOIANÉSIA DO PARÁ90,06%6º100,0%90,2%
45MEDICILÂNDIA90,06%6º100,0%90,4%
46SOURE90,05%6º100,0%90,7%
47PACAJÁ80,04%6º100,0%90,9%
48GARRAFÃO DO NORTE80,05%6º100,0%91,1%
49CURIONÓPOLIS80,06%6º100,0%91,3%
50DOM ELISEU80,03%6º100,0%91,5%
51SALVATERRA80,05%6º100,0%91,7%
52MARAPANIM80,04%6º100,0%91,9%
53XINGUARA80,03%8º100,0%92,1%
54SANTANA DO ARAGUAIA70,04%6º100,0%92,3%
55TAILÂNDIA70,02%9º100,0%92,5%
56BOM JESUS DO TOCANTINS70,08%6º100,0%92,7%
57IPIXUNA DO PARÁ70,04%6º100,0%92,9%
58VITÓRIA DO XINGU70,06%6º100,0%93,0%
59CAPITÃO POÇO70,02%7º100,0%93,2%
60TRACUATEUA70,03%6º100,0%93,4%
61JURUTI70,02%7º100,0%93,6%
62PONTA DE PEDRAS70,04%6º100,0%93,8%
63RIO MARIA70,07%6º100,0%94,0%
64RURÓPOLIS70,05%6º100,0%94,1%
65TRAIRÃO60,07%6º100,0%94,3%
66TERRA ALTA60,06%6º100,0%94,5%
67SANTA LUZIA DO PARÁ60,04%7º100,0%94,6%
68BONITO60,06%6º100,0%94,8%
69AURORA DO PARÁ60,04%7º100,0%94,9%
70ITUPIRANGA60,02%6º100,0%95,1%
71NOVO REPARTIMENTO60,02%8º100,0%95,2%
72OURILÂNDIA DO NORTE60,03%8º100,0%95,4%
73INHANGAPI60,08%6º100,0%95,6%
74CONCÓRDIA DO PARÁ60,03%6º100,0%95,7%
75MELGAÇO50,03%6º100,0%95,8%
76SÃO CAETANO DE ODIVELAS50,04%6º100,0%96,0%
77AUGUSTO CORRÊA50,02%7º100,0%96,1%
78MOCAJUBA50,02%6º100,0%96,2%
79IRITUIA50,02%7º100,0%96,4%
80CURUÇÁ50,02%8º100,0%96,5%
81SÃO FÉLIX DO XINGU50,02%6º100,0%96,6%
82CACHOEIRA DO ARARI40,03%6º100,0%96,7%
83PLACAS40,03%7º100,0%96,8%
84SÃO JOÃO DE PIRABAS40,03%7º100,0%96,9%
85LIMOEIRO DO AJURU40,02%6º100,0%97,0%
86GURUPÁ40,02%6º100,0%97,1%
87NOVA IPIXUNA40,05%6º100,0%97,3%
88MOJUÍ DOS CAMPOS40,02%7º100,0%97,4%
89MUANÁ40,02%7º100,0%97,5%
90OEIRAS DO PARÁ40,02%7º100,0%97,6%
91PORTEL40,01%7º100,0%97,7%
92SANTA BÁRBARA DO PARÁ40,03%7º100,0%97,8%
93AFUÁ40,02%7º100,0%97,9%
94ANAJÁS40,02%8º100,0%98,0%
95QUATIPURU40,05%6º100,0%98,1%
96COLARES30,03%7º100,0%98,2%
97RONDON DO PARÁ30,01%8º100,0%98,2%
98BELTERRA30,02%7º100,0%98,3%
99PIÇARRA30,04%6º100,0%98,4%
100ELDORADO DOS CARAJÁS30,02%7º100,0%98,5%
101TUCUMÃ30,01%8º100,0%98,6%
102PORTO DE MOZ30,02%7º100,0%98,6%
103ÁGUA AZUL DO NORTE30,04%6º100,0%98,7%
104SÃO DOMINGOS DO ARAGUAIA30,03%7º100,0%98,8%
105SENADOR JOSÉ PORFÍRIO30,03%7º100,0%98,9%
106BAIÃO30,01%8º100,0%99,0%
107SÃO JOÃO DO ARAGUAIA20,02%8º100,0%99,0%
108CHAVES20,02%7º100,0%99,1%
109PRIMAVERA20,02%7º100,0%99,1%
110JACAREACANGA20,02%6º100,0%99,2%
111NOVO PROGRESSO20,01%7º100,0%99,2%
112CURUÁ20,02%7º100,0%99,3%
113NOVA TIMBOTEUA20,02%6º100,0%99,3%
114SÃO DOMINGOS DO CAPIM20,01%8º100,0%99,4%
115IGARAPÉ-AÇU20,01%9º100,0%99,4%
116ALMEIRIM20,01%9º100,0%99,5%
117CACHOEIRA DO PIRIÁ20,02%6º100,0%99,5%
118PEIXE-BOI20,03%6º100,0%99,6%
119NOVA ESPERANÇA DO PIRIÁ20,02%7º100,0%99,6%
120PRAINHA10,00%7º100,0%99,7%
121OURÉM10,01%10º100,0%99,7%
122SANTARÉM NOVO10,02%6º100,0%99,7%
123FLORESTA DO ARAGUAIA10,01%9º100,0%99,7%
124SAPUCAIA10,03%6º100,0%99,8%
125SÃO JOÃO DA PONTA10,02%7º100,0%99,8%
126SÃO FRANCISCO DO PARÁ10,01%8º100,0%99,8%
127SÃO SEBASTIÃO DA BOA VISTA10,01%8º100,0%99,8%
128BAGRE10,01%7º100,0%99,9%
129AVEIRO10,01%6º100,0%99,9%
130MAGALHÃES BARATA10,01%7º100,0%99,9%
131PALESTINA DO PARÁ10,02%6º100,0%99,9%
132SÃO GERALDO DO ARAGUAIA10,01%8º100,0%100,0%
133SANTA MARIA DAS BARREIRAS10,01%9º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em parauapebas: votos por seção

LocalZonaSeçãoVotos% válidos
EMEF- PAULO FREIRE10612720,76%
EMEI - ELONILDA DE OLIVEIRA7568920,69%
EM EURIDES SANTANA7562720,72%
EMEI TURMA DA MÔNICA7534420,75%
EM CECÍLIA MEIRELES10621220,69%
EMEF TEREZINHA DE JESUS1069220,69%
EMEF FERNANDO PESSOA10634520,77%
EMEF ANTONIO MATOS FILHO7539920,70%
EMEF FARUK SALMEN7524910,36%
EMEF DOROTHY STANG10631710,36%
COLEGUIUM10617810,54%
EMEI PEQUENO PRÍNCIPE10613810,62%
COLEGUIUM10617210,49%
EMEI MORANGUINHO7539810,48%
EEEF IRMÃ DULCE10627110,36%
EMEI PINGO DE GENTE10635610,37%
EMEF JEAN PIAJET7515410,35%
EM EURIDES SANTANA7526910,34%
EMEF DOMINGOS CARDOSO10615310,37%
EMEI DEYSE LORRENA10610910,43%
EEEF IRMÃ DULCE10626910,37%
EM CECÍLIA MEIRELES10619810,35%
EMEF EUNICE MOREIRA10622410,38%
EMEI RUTH ROCHA1063210,34%
EMEF ANTONIO MATOS FILHO7541410,36%
EMEF PAULO FONTELES753310,38%
EMEF OLGA DA SILVA1066010,35%
EMEF PAULO FONTELES7520810,37%
EM EURIDES SANTANA7561610,39%
CRECHE GENTE INOCENTE7532210,35%
EMEF NELSON MANDELA10633110,40%
BENEDITO MONTEIRO7532010,38%
EMEF NOVO HORIZONTE106510,35%
EEEF IRMÃ DULCE10632710,38%
EMEF NOVO HORIZONTE106310,36%
EMEF - MILTON ALVES MARTINS7568610,37%
EMEF ANTONIO MATOS FILHO7538410,34%
EMEF EUNICE MOREIRA10621910,36%
EMEF EDUARDO ANGELIM MUNICIPAL7561210,40%
EMEF JOÃO PRUDENCIO DE BRITO10627310,43%
EE GEN EUCLIDES FIGUEIREDO7510210,38%
EMEF DOMINGOS CARDOSO10615110,36%
EMEF NOVO HORIZONTE1061010,37%
EMEF CARLOS DRUMOND752910,35%
EMEF IRMÃ LAURA7552410,39%
EMEF DOROTHY STANG10635310,37%
EMEI PROFESSOR DALMO TENORIO NASCIMENTO PEREIRA10634110,45%
EMEF DOMINGOS CARDOSO10616010,38%
COLEGUIUM10618910,51%
EMEF TEREZINHA DE JESUS1068810,34%
EMEF DOMINGOS CARDOSO10615410,37%
EMEF LUIS MAGNO7555210,35%
EEEF IRMÃ DULCE10626510,39%
EMEF TEREZINHA DE JESUS10635010,38%
EMEI TURMA DA MÔNICA7523810,34%
EMEF DOMINGOS CARDOSO10615910,38%
EMEF FERNANDO PESSOA10625110,36%
EMEI PEQUENO PRÍNCIPE10613710,62%
EMEI RUTH ROCHA1062610,33%
EMEF JEAN PIAJET7518510,36%
EMEF ANTONIO MATOS FILHO7546210,36%
EMEI PROFESSOR DALMO TENORIO NASCIMENTO PEREIRA10630710,39%
EMEF - MILTON ALVES MARTINS7561310,36%
EM CECÍLIA MEIRELES10620210,35%
EMEF CARLOS DRUMOND7523510,34%
EMEF FARUK SALMEN7527710,36%
EMEF EUNICE MOREIRA10622610,35%
EMEF FERNANDO PESSOA10636310,36%
EMEI TURMA DA MÔNICA7538310,34%
CRECHE GENTE INOCENTE7535910,37%
EMEF PAULO FONTELES7510010,38%
EMEF EDUARDO ANGELIM MUNICIPAL7569810,39%
EMEF ANTONIO MATOS FILHO7554910,36%
EE GEN EUCLIDES FIGUEIREDO7511110,41%
EE GEN EUCLIDES FIGUEIREDO751010,40%
EMEF NELSON MANDELA10632410,43%
EM MARLUCE MASSARIOL1065810,56%
COLÉGIO DOM BOSCO10637310,41%
EMEF TEREZINHA DE JESUS10632010,34%
EMEF DOMINGOS CARDOSO10616410,38%
EMEF DOROTHY STANG10629710,38%
EE EDUARDO ANGELIN - ESTADUAL754210,37%
EE EDUARDO ANGELIN - ESTADUAL7563510,38%
EEEF IRMÃ DULCE10626210,37%
EMEF FARUK SALMEN7520510,36%
COLÉGIO DOM BOSCO10629810,38%
EMEI FILOMENA R. R. FONSECA10625310,37%
EMEF CARLOS DRUMOND753010,36%
EMEF OLGA DA SILVA1066610,37%
COLEGUIUM10619310,57%
COLEGIO BETHEL7570110,45%
EMEF OLGA DA SILVA1067010,36%
EMEF FARUK SALMEN7528410,35%
EMEF ANTONIO MATOS FILHO7548510,36%
EE GEN EUCLIDES FIGUEIREDO75310,38%
EMEF FARUK SALMEN7519410,34%
EMEF EDUARDO ANGELIM MUNICIPAL7543310,37%
EMEI PROFESSOR DALMO TENORIO NASCIMENTO PEREIRA10635910,38%
EMEF - MILTON ALVES MARTINS7567010,40%
EMEI RUTH ROCHA1063410,36%
EM EURIDES SANTANA7534110,35%
EMEF- ALEGRIA DO SABER10623210,42%
EMEF CARLOS DRUMOND7530510,34%
EMEF - MARIO LAGO7565710,40%
EE EDUARDO ANGELIN - ESTADUAL754010,36%
EE GEN EUCLIDES FIGUEIREDO75810,40%
EE GEN EUCLIDES FIGUEIREDO75910,40%
EMEF OLGA DA SILVA1067510,37%
EMEF OLGA DA SILVA1067310,37%