Votos totais
104.652
confere com o TSE
% dos válidos
1,99%
Posição geral
4º
de 487 candidatos
No partido
1º
de 9
Concentração de votos
Maior município
36,8%
Top 5
53,5%
Top 10
67,0%
Top 20
82,3%
Top 50
97,5%
Top 100
99,5%
Presença nos municípios
- Votos em 178 municípios
- Mais votado em (4)
- IPOJUCA, ALAGOINHA, JAQUEIRA, BARRA DE GUABIRABA
- Entre os 3 primeiros em (20)
- IPOJUCA, ALAGOINHA, ESCADA, JAQUEIRA, BARRA DE GUABIRABA, CATENDE, SIRINHAÉM, BARREIROS, LAGOA DO CARRO, GLÓRIA DO GOITÁ, PALMARES, RIO FORMOSO, ÁGUA PRETA, SÃO JOSÉ DA COROA GRANDE, NAZARÉ DA MATA, ITAMBÉ, MARAIAL, ALIANÇA, FERREIROS, SÃO BENEDITO DO SUL
- Mais de 10% dos válidos em (12)
- IPOJUCA, ALAGOINHA, JAQUEIRA, BARRA DE GUABIRABA, CATENDE, SIRINHAÉM, LAGOA DO CARRO, RIO FORMOSO, SÃO JOSÉ DA COROA GRANDE, MARAIAL, FERREIROS, SÃO BENEDITO DO SUL
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IPOJUCA | 38.545 | 59,07% | 1º | 97,8% | 36,8% |
| 2 | RECIFE | 5.504 | 0,59% | 40º | 17,7% | 42,1% |
| 3 | JABOATÃO DOS GUARARAPES | 4.926 | 1,46% | 17º | 31,8% | 46,8% |
| 4 | ALAGOINHA | 3.818 | 42,59% | 1º | 92,1% | 50,4% |
| 5 | CABO DE SANTO AGOSTINHO | 3.201 | 2,62% | 6º | 69,5% | 53,5% |
| 6 | ESCADA | 3.077 | 8,65% | 3º | 90,4% | 56,4% |
| 7 | JAQUEIRA | 3.010 | 46,49% | 1º | 96,0% | 59,3% |
| 8 | BARRA DE GUABIRABA | 2.787 | 36,94% | 1º | 96,1% | 62,0% |
| 9 | CATENDE | 2.731 | 14,94% | 3º | 89,1% | 64,6% |
| 10 | OLINDA | 2.555 | 1,13% | 23º | 33,4% | 67,0% |
| 11 | SIRINHAÉM | 2.305 | 11,28% | 3º | 95,4% | 69,2% |
| 12 | BARREIROS | 1.883 | 9,21% | 2º | 84,7% | 71,0% |
| 13 | GOIANA | 1.865 | 3,79% | 4º | 79,0% | 72,8% |
| 14 | LAGOA DO CARRO | 1.800 | 14,90% | 2º | 82,2% | 74,5% |
| 15 | GLÓRIA DO GOITÁ | 1.538 | 9,36% | 2º | 51,5% | 76,0% |
| 16 | PALMARES | 1.536 | 5,40% | 3º | 60,5% | 77,5% |
| 17 | RIO FORMOSO | 1.472 | 12,08% | 2º | 95,0% | 78,9% |
| 18 | ÁGUA PRETA | 1.296 | 9,51% | 2º | 84,7% | 80,1% |
| 19 | SÃO JOSÉ DA COROA GRANDE | 1.168 | 10,15% | 3º | 83,5% | 81,2% |
| 20 | NAZARÉ DA MATA | 1.115 | 6,11% | 3º | 75,1% | 82,3% |
| 21 | ITAMBÉ | 1.049 | 6,29% | 3º | 81,1% | 83,3% |
| 22 | BEZERROS | 1.047 | 3,07% | 5º | 51,8% | 84,3% |
| 23 | BREJO DA MADRE DE DEUS | 1.011 | 4,01% | 7º | 60,8% | 85,3% |
| 24 | MARAIAL | 974 | 17,06% | 2º | 93,9% | 86,2% |
| 25 | CAMARAGIBE | 932 | 0,98% | 19º | 5,7% | 87,1% |
| 26 | SÃO LOURENÇO DA MATA | 917 | 1,48% | 14º | 19,5% | 88,0% |
| 27 | ALIANÇA | 892 | 4,40% | 3º | 54,3% | 88,8% |
| 28 | TORITAMA | 880 | 3,21% | 6º | 76,9% | 89,7% |
| 29 | FERREIROS | 799 | 11,13% | 3º | 75,4% | 90,4% |
| 30 | SÃO BENEDITO DO SUL | 759 | 14,54% | 2º | 95,4% | 91,2% |
| 31 | CARUARU | 749 | 0,40% | 40º | 9,0% | 91,9% |
| 32 | CORTÊS | 742 | 9,31% | 4º | 91,6% | 92,6% |
| 33 | PAULISTA | 630 | 0,36% | 57º | 13,5% | 93,2% |
| 34 | FEIRA NOVA | 608 | 4,65% | 4º | 26,0% | 93,8% |
| 35 | TIMBAÚBA | 524 | 1,77% | 9º | 81,6% | 94,3% |
| 36 | RIBEIRÃO | 488 | 2,43% | 14º | 52,2% | 94,7% |
| 37 | VERTENTES | 367 | 2,84% | 5º | 74,9% | 95,1% |
| 38 | SANTA MARIA DO CAMBUCÁ | 363 | 4,33% | 4º | 82,1% | 95,4% |
| 39 | TAMANDARÉ | 318 | 2,16% | 5º | 79,1% | 95,7% |
| 40 | BOM JARDIM | 272 | 1,20% | 7º | 40,2% | 96,0% |
| 41 | CAMOCIM DE SÃO FÉLIX | 251 | 2,27% | 4º | 68,0% | 96,2% |
| 42 | VENTUROSA | 229 | 2,09% | 6º | 4,3% | 96,4% |
| 43 | POMBOS | 208 | 1,40% | 13º | 21,8% | 96,6% |
| 44 | CARPINA | 168 | 0,36% | 30º | 14,6% | 96,8% |
| 45 | PESQUEIRA | 156 | 0,44% | 37º | 29,3% | 97,0% |
| 46 | VITÓRIA DE SANTO ANTÃO | 135 | 0,17% | 40º | 0,9% | 97,1% |
| 47 | GRAVATÁ | 120 | 0,26% | 42º | 5,1% | 97,2% |
| 48 | SURUBIM | 116 | 0,33% | 26º | 26,1% | 97,3% |
| 49 | PETROLINA | 110 | 0,06% | 77º | 3,1% | 97,4% |
| 50 | GAMELEIRA | 108 | 1,04% | 13º | 52,2% | 97,5% |
| 51 | ABREU E LIMA | 106 | 0,18% | 56º | 15,2% | 97,6% |
| 52 | ARCOVERDE | 105 | 0,28% | 45º | 18,4% | 97,7% |
| 53 | IGARASSU | 90 | 0,14% | 57º | 9,8% | 97,8% |
| 54 | BONITO | 90 | 0,43% | 27º | 28,0% | 97,9% |
| 55 | SERRA TALHADA | 87 | 0,18% | 27º | 33,5% | 98,0% |
| 56 | LIMOEIRO | 82 | 0,24% | 36º | 10,9% | 98,1% |
| 57 | GARANHUNS | 73 | 0,10% | 66º | 8,8% | 98,1% |
| 58 | AMARAJI | 70 | 0,57% | 25º | 13,0% | 98,2% |
| 59 | PAUDALHO | 68 | 0,20% | 46º | 6,8% | 98,3% |
| 60 | LAGOA DE ITAENGA | 64 | 0,48% | 24º | 23,5% | 98,3% |
| 61 | PRIMAVERA | 64 | 0,81% | 14º | 18,8% | 98,4% |
| 62 | MORENO | 62 | 0,17% | 40º | 7,0% | 98,4% |
| 63 | CONDADO | 57 | 0,40% | 31º | 6,9% | 98,5% |
| 64 | BELO JARDIM | 55 | 0,13% | 58º | 8,5% | 98,5% |
| 65 | CAMUTANGA | 50 | 1,00% | 12º | 55,6% | 98,6% |
| 66 | JOAQUIM NABUCO | 48 | 0,47% | 20º | 47,1% | 98,6% |
| 67 | CHÃ GRANDE | 45 | 0,34% | 32º | 2,4% | 98,7% |
| 68 | QUIPAPÁ | 45 | 0,45% | 16º | 19,9% | 98,7% |
| 69 | AGRESTINA | 42 | 0,28% | 25º | 29,0% | 98,8% |
| 70 | XEXÉU | 40 | 0,51% | 11º | 6,4% | 98,8% |
| 71 | PASSIRA | 39 | 0,21% | 47º | 21,0% | 98,8% |
| 72 | TRACUNHAÉM | 38 | 0,43% | 27º | 43,2% | 98,9% |
| 73 | JOÃO ALFREDO | 35 | 0,20% | 23º | 40,7% | 98,9% |
| 74 | FREI MIGUELINHO | 35 | 0,35% | 23º | 25,2% | 98,9% |
| 75 | SÃO JOAQUIM DO MONTE | 35 | 0,27% | 18º | 20,6% | 99,0% |
| 76 | SÃO CAITANO | 34 | 0,15% | 43º | 10,7% | 99,0% |
| 77 | PANELAS | 32 | 0,22% | 30º | 19,5% | 99,0% |
| 78 | MIRANDIBA | 30 | 0,36% | 24º | 52,6% | 99,1% |
| 79 | OROBÓ | 28 | 0,21% | 27º | 18,2% | 99,1% |
| 80 | TAQUARITINGA DO NORTE | 28 | 0,17% | 34º | 11,1% | 99,1% |
| 81 | ALTINHO | 25 | 0,20% | 36º | 18,4% | 99,1% |
| 82 | CUPIRA | 25 | 0,17% | 39º | 5,6% | 99,2% |
| 83 | SANHARÓ | 25 | 0,22% | 40º | 11,3% | 99,2% |
| 84 | RIACHO DAS ALMAS | 24 | 0,15% | 46º | 15,3% | 99,2% |
| 85 | SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE | 23 | 0,04% | 55º | 5,3% | 99,2% |
| 86 | SAIRÉ | 23 | 0,28% | 40º | 22,1% | 99,3% |
| 87 | LAGOA DOS GATOS | 22 | 0,26% | 24º | 13,5% | 99,3% |
| 88 | CHÃ DE ALEGRIA | 22 | 0,26% | 35º | 6,7% | 99,3% |
| 89 | LAJEDO | 22 | 0,10% | 62º | 1,8% | 99,3% |
| 90 | BELÉM DE MARIA | 22 | 0,32% | 17º | 37,9% | 99,3% |
| 91 | ARAÇOIABA | 22 | 0,17% | 40º | 0,5% | 99,4% |
| 92 | VICÊNCIA | 22 | 0,14% | 38º | 20,4% | 99,4% |
| 93 | CUMARU | 21 | 0,19% | 36º | 1,7% | 99,4% |
| 94 | FLORESTA | 20 | 0,11% | 37º | 19,2% | 99,4% |
| 95 | ILHA DE ITAMARACÁ | 19 | 0,14% | 73º | 3,3% | 99,4% |
| 96 | SALGUEIRO | 18 | 0,06% | 73º | 3,5% | 99,5% |
| 97 | SÃO VICENTE FÉRRER | 17 | 0,16% | 29º | 34,7% | 99,5% |
| 98 | PEDRA | 17 | 0,12% | 48º | 2,5% | 99,5% |
| 99 | AFOGADOS DA INGAZEIRA | 16 | 0,08% | 60º | 12,8% | 99,5% |
| 100 | SÃO JOSÉ DO EGITO | 16 | 0,09% | 48º | 15,1% | 99,5% |
| 101 | ITAQUITINGA | 16 | 0,16% | 37º | 0,6% | 99,5% |
| 102 | MACHADOS | 16 | 0,20% | 29º | 27,6% | 99,6% |
| 103 | CASINHAS | 16 | 0,18% | 23º | 23,9% | 99,6% |
| 104 | JATAÚBA | 15 | 0,14% | 36º | 7,9% | 99,6% |
| 105 | MACAPARANA | 15 | 0,11% | 30º | 29,4% | 99,6% |
| 106 | CABROBÓ | 14 | 0,07% | 54º | 14,3% | 99,6% |
| 107 | BUENOS AIRES | 14 | 0,16% | 32º | 21,2% | 99,6% |
| 108 | SERTÂNIA | 14 | 0,07% | 60º | 2,7% | 99,6% |
| 109 | CAETÉS | 12 | 0,09% | 41º | 2,4% | 99,6% |
| 110 | CANHOTINHO | 12 | 0,10% | 28º | 42,9% | 99,7% |
| 111 | JUREMA | 12 | 0,14% | 32º | 30,8% | 99,7% |
| 112 | CUSTÓDIA | 12 | 0,06% | 62º | 6,3% | 99,7% |
| 113 | TABIRA | 11 | 0,07% | 54º | 4,8% | 99,7% |
| 114 | VERTENTE DO LÉRIO | 11 | 0,18% | 27º | 17,5% | 99,7% |
| 115 | CACHOEIRINHA | 11 | 0,09% | 43º | 17,7% | 99,7% |
| 116 | OURICURI | 11 | 0,03% | 78º | 0,8% | 99,7% |
| 117 | SALGADINHO | 11 | 0,22% | 37º | 24,4% | 99,7% |
| 118 | POÇÃO | 10 | 0,14% | 36º | 17,2% | 99,7% |
| 119 | ITAPISSUMA | 9 | 0,05% | 57º | 8,7% | 99,8% |
| 120 | FERNANDO DE NORONHA | 9 | 0,42% | 40º | 12,2% | 99,8% |
| 121 | SERRITA | 9 | 0,07% | 50º | 12,5% | 99,8% |
| 122 | BREJÃO | 8 | 0,11% | 41º | 16,3% | 99,8% |
| 123 | CARNAÍBA | 8 | 0,07% | 49º | 10,0% | 99,8% |
| 124 | SANTA MARIA DA BOA VISTA | 7 | 0,03% | 74º | 6,7% | 99,8% |
| 125 | PARNAMIRIM | 7 | 0,05% | 64º | 8,9% | 99,8% |
| 126 | SÃO JOÃO | 7 | 0,06% | 62º | 8,5% | 99,8% |
| 127 | SALOÁ | 7 | 0,08% | 44º | 1,0% | 99,8% |
| 128 | SANTA CRUZ DA BAIXA VERDE | 7 | 0,10% | 36º | 19,4% | 99,8% |
| 129 | EXU | 7 | 0,03% | 75º | 6,4% | 99,8% |
| 130 | SÃO JOSÉ DO BELMONTE | 6 | 0,03% | 69º | 4,6% | 99,8% |
| 131 | BUÍQUE | 6 | 0,02% | 79º | 0,9% | 99,8% |
| 132 | MOREILÂNDIA | 6 | 0,09% | 44º | 15,4% | 99,8% |
| 133 | BOM CONSELHO | 6 | 0,02% | 57º | 3,6% | 99,8% |
| 134 | ITAPETIM | 6 | 0,07% | 36º | 27,3% | 99,9% |
| 135 | ÁGUAS BELAS | 6 | 0,03% | 65º | 10,0% | 99,9% |
| 136 | IBIMIRIM | 6 | 0,04% | 57º | 9,7% | 99,9% |
| 137 | IATI | 6 | 0,06% | 53º | 9,7% | 99,9% |
| 138 | ARARIPINA | 6 | 0,01% | 88º | 6,6% | 99,9% |
| 139 | SÃO BENTO DO UNA | 6 | 0,02% | 81º | 6,3% | 99,9% |
| 140 | PALMEIRINA | 6 | 0,14% | 28º | 7,2% | 99,9% |
| 141 | PETROLÂNDIA | 6 | 0,03% | 61º | 3,0% | 99,9% |
| 142 | FLORES | 5 | 0,04% | 50º | 12,2% | 99,9% |
| 143 | CEDRO | 5 | 0,07% | 42º | 29,4% | 99,9% |
| 144 | IPUBI | 5 | 0,03% | 65º | 7,6% | 99,9% |
| 145 | TRINDADE | 5 | 0,03% | 75º | 5,3% | 99,9% |
| 146 | ITAÍBA | 4 | 0,03% | 40º | 5,4% | 99,9% |
| 147 | LAGOA DO OURO | 4 | 0,05% | 52º | 5,6% | 99,9% |
| 148 | JUPI | 4 | 0,04% | 48º | 8,7% | 99,9% |
| 149 | CAPOEIRAS | 4 | 0,04% | 68º | 3,4% | 99,9% |
| 150 | CALUMBI | 4 | 0,07% | 29º | 30,8% | 99,9% |
| 151 | CALÇADO | 4 | 0,07% | 47º | 10,0% | 99,9% |
| 152 | BODOCÓ | 4 | 0,02% | 73º | 0,7% | 99,9% |
| 153 | TACAIMBÓ | 4 | 0,05% | 59º | 10,3% | 99,9% |
| 154 | MANARI | 4 | 0,04% | 29º | 18,2% | 99,9% |
| 155 | LAGOA GRANDE | 4 | 0,03% | 74º | 5,3% | 100,0% |
| 156 | AFRÂNIO | 4 | 0,03% | 55º | 9,5% | 100,0% |
| 157 | SANTA CRUZ | 3 | 0,03% | 52º | 11,5% | 100,0% |
| 158 | IBIRAJUBA | 3 | 0,06% | 52º | 10,3% | 100,0% |
| 159 | TEREZINHA | 3 | 0,06% | 40º | 11,1% | 100,0% |
| 160 | VERDEJANTE | 3 | 0,05% | 56º | 7,0% | 100,0% |
| 161 | TACARATU | 3 | 0,02% | 66º | 4,3% | 100,0% |
| 162 | SANTA TEREZINHA | 3 | 0,05% | 47º | 21,4% | 100,0% |
| 163 | BETÂNIA | 3 | 0,04% | 48º | 12,0% | 100,0% |
| 164 | JUCATI | 3 | 0,04% | 56º | 5,6% | 100,0% |
| 165 | ANGELIM | 3 | 0,04% | 38º | 14,3% | 100,0% |
| 166 | CORRENTES | 3 | 0,03% | 66º | 4,2% | 100,0% |
| 167 | TERRA NOVA | 2 | 0,03% | 64º | 11,1% | 100,0% |
| 168 | INAJÁ | 2 | 0,02% | 75º | 0,9% | 100,0% |
| 169 | BELÉM DO SÃO FRANCISCO | 2 | 0,02% | 92º | 2,3% | 100,0% |
| 170 | JATOBÁ | 2 | 0,02% | 59º | 3,4% | 100,0% |
| 171 | QUIXABA | 1 | 0,02% | 56º | 3,7% | 100,0% |
| 172 | PARANATAMA | 1 | 0,01% | 84º | 2,2% | 100,0% |
| 173 | TRIUNFO | 1 | 0,01% | 105º | 1,8% | 100,0% |
| 174 | TUPANATINGA | 1 | 0,01% | 91º | 5,3% | 100,0% |
| 175 | TUPARETAMA | 1 | 0,02% | 68º | 3,4% | 100,0% |
| 176 | ITACURUBA | 1 | 0,03% | 58º | 10,0% | 100,0% |
| 177 | BREJINHO | 1 | 0,02% | 58º | 6,7% | 100,0% |
| 178 | SOLIDÃO | 1 | 0,02% | 63º | 3,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em escada: votos por seção
| Local | Zona | Seção | Votos | % válidos |
|---|---|---|---|---|
| ESCOLA MUNICIPAL LIGIA MAGDALA DE MELO | 19 | 117 | 53 | 25,73% |
| ESCOLA MUNICIPAL LIGIA MAGDALA DE MELO | 19 | 77 | 44 | 22,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL LIGIA MAGDALA DE MELO | 19 | 73 | 43 | 22,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. JOSE HENRIQUE | 19 | 136 | 41 | 16,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL LIGIA MAGDALA DE MELO | 19 | 75 | 40 | 22,86% |
| ESCOLA MUNICIPAL LIGIA MAGDALA DE MELO | 19 | 144 | 40 | 20,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL LIGIA MAGDALA DE MELO | 19 | 74 | 40 | 19,70% |
| ESCOLA MUNICIPAL LIGIA MAGDALA DE MELO | 19 | 80 | 37 | 20,90% |
| FAESC - FACULDADE DA ESCADA | 19 | 110 | 35 | 11,67% |
| ESCOLA MUNICIPAL LIGIA MAGDALA DE MELO | 19 | 76 | 35 | 19,77% |
| ESCOLA MUNICIPAL LIGIA MAGDALA DE MELO | 19 | 150 | 35 | 20,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL LIGIA MAGDALA DE MELO | 19 | 103 | 35 | 17,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL LIGIA MAGDALA DE MELO | 19 | 72 | 33 | 18,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. JOSE HENRIQUE | 19 | 142 | 33 | 13,31% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. CLOVES ALVES DE ARAÚJO | 19 | 148 | 32 | 13,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. JOSE HENRIQUE | 19 | 140 | 32 | 12,26% |
| FAESC - FACULDADE DA ESCADA | 19 | 61 | 31 | 11,15% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONTE SINAI | 19 | 177 | 31 | 12,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL LIGIA MAGDALA DE MELO | 19 | 79 | 31 | 18,24% |
| ESCOLA MUNICIPAL LIGIA MAGDALA DE MELO | 19 | 96 | 31 | 15,20% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARECHAL COSTA E SILVA | 19 | 125 | 30 | 11,15% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. JOSE HENRIQUE | 19 | 166 | 30 | 12,66% |
| ESCOLA MUNICIPAL LIGIA MAGDALA DE MELO | 19 | 107 | 30 | 15,63% |
| ESCOLA MUNICIPAL LIGIA MAGDALA DE MELO | 19 | 78 | 29 | 15,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. JOSE HENRIQUE | 19 | 172 | 29 | 12,78% |
| ESCOLA MUNICIPAL CÍCERO DIAS | 19 | 182 | 29 | 12,72% |
| FAESC - FACULDADE DA ESCADA | 19 | 59 | 29 | 9,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARECHAL COSTA E SILVA | 19 | 126 | 28 | 10,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL CÍCERO DIAS | 19 | 180 | 28 | 11,81% |
| FAESC - FACULDADE DA ESCADA | 19 | 67 | 28 | 9,40% |
| FAESC - FACULDADE DA ESCADA | 19 | 28 | 28 | 10,14% |
| ESCOLA SÃO SEVERINO DOS RAMOS | 19 | 181 | 28 | 10,98% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. JOSE HENRIQUE | 19 | 184 | 28 | 11,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARECHAL COSTA E SILVA | 19 | 124 | 27 | 10,23% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALMERÍTA MARIA DE ARAÚJO | 19 | 167 | 27 | 11,25% |
| ESCOLA SÃO SEVERINO DOS RAMOS | 19 | 185 | 27 | 12,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. JOSE HENRIQUE | 19 | 151 | 27 | 10,42% |
| ESCOLA SÃO SEVERINO DOS RAMOS | 19 | 178 | 26 | 11,06% |
| FAESC - FACULDADE DA ESCADA | 19 | 114 | 26 | 9,32% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. CLOVES ALVES DE ARAÚJO | 19 | 138 | 26 | 11,21% |
| FAESC - FACULDADE DA ESCADA | 19 | 65 | 25 | 8,90% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALMERÍTA MARIA DE ARAÚJO | 19 | 164 | 25 | 9,65% |
| FAESC - FACULDADE DA ESCADA | 19 | 30 | 24 | 8,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALMERÍTA MARIA DE ARAÚJO | 19 | 175 | 24 | 10,08% |
| FAESC - FACULDADE DA ESCADA | 19 | 63 | 24 | 8,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL EDSON DE ARAÚJO NUNES | 19 | 165 | 24 | 9,20% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARECHAL COSTA E SILVA | 19 | 127 | 23 | 8,65% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARECHAL COSTA E SILVA | 19 | 159 | 23 | 7,67% |
| ESCOLA AGRICOLA LUIS DIAS LINS | 19 | 3 | 23 | 8,75% |
| ESCOLA PROFESSOR ERALDO CAMPOS | 19 | 26 | 22 | 9,52% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALMERÍTA MARIA DE ARAÚJO | 19 | 173 | 22 | 9,73% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA JOSÉ LUCAS | 19 | 156 | 22 | 7,72% |
| ESCOLA AGRICOLA LUIS DIAS LINS | 19 | 39 | 22 | 7,97% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONTE SINAI | 19 | 154 | 22 | 9,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL CÍCERO DIAS | 19 | 176 | 22 | 9,32% |
| FAESC - FACULDADE DA ESCADA | 19 | 93 | 22 | 7,64% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONTE SINAI | 19 | 161 | 22 | 8,40% |
| ESCOLA MUNICIPAL ORESTES CHAVES | 19 | 94 | 22 | 9,24% |
| FAESC - FACULDADE DA ESCADA | 19 | 71 | 22 | 8,12% |
| ESCOLA MONSENHOR RODRIGUES DE CARVALHO | 19 | 7 | 22 | 12,50% |
| FAESC - FACULDADE DA ESCADA | 19 | 69 | 22 | 7,83% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALMERÍTA MARIA DE ARAÚJO | 19 | 160 | 22 | 9,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONTE SINAI | 19 | 130 | 21 | 8,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALMERÍTA MARIA DE ARAÚJO | 19 | 171 | 20 | 8,47% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. CLOVES ALVES DE ARAÚJO | 19 | 155 | 20 | 7,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARECHAL COSTA E SILVA | 19 | 129 | 20 | 7,60% |
| ESCOLA MUNICIPAL CÍCERO DIAS | 19 | 179 | 20 | 9,05% |
| ESCOLA PROFESSOR ERALDO CAMPOS | 19 | 24 | 20 | 9,01% |
| ESCOLA AGRICOLA LUIS DIAS LINS | 19 | 41 | 20 | 7,78% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA JOSÉ LUCAS | 19 | 135 | 19 | 6,88% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALMERÍTA MARIA DE ARAÚJO | 19 | 170 | 19 | 8,41% |
| GRUPO VIGARIO PEDROSA | 19 | 17 | 19 | 7,98% |
| ESCOLA AGRICOLA LUIS DIAS LINS | 19 | 43 | 18 | 6,47% |
| ESCOLA MONSENHOR RODRIGUES DE CARVALHO | 19 | 90 | 18 | 10,00% |
| QUADRA POLIESPORTIVA ARLINDO SERPA | 19 | 1 | 18 | 8,78% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA JOSÉ LUCAS | 19 | 145 | 18 | 6,69% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA JOSÉ LUCAS | 19 | 163 | 18 | 6,52% |
| ESCOLA PROFESSOR ERALDO CAMPOS | 19 | 27 | 17 | 7,52% |
| GRUPO ESCOLAR FERNANDO CAMPELO | 19 | 51 | 17 | 8,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL ORESTES CHAVES | 19 | 46 | 17 | 6,85% |
| CRECHE MUNICIPAL ESMERALDA REIS | 19 | 158 | 17 | 7,05% |
| ESCOLA PROFESSOR ERALDO CAMPOS | 19 | 141 | 16 | 6,90% |
| GRUPO ESCOLAR FERNANDO CAMPELO | 19 | 52 | 16 | 7,73% |
| CRECHE MUNICIPAL ESMERALDA REIS | 19 | 137 | 16 | 7,55% |
| ESCOLA PROFESSOR ERALDO CAMPOS | 19 | 57 | 16 | 6,75% |
| CENTRO COMUNITÁRIO PADRE GERALDO LEITE BASTOS | 19 | 147 | 16 | 5,73% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALMERÍTA MARIA DE ARAÚJO | 19 | 157 | 16 | 6,53% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA JOSÉ LUCAS | 19 | 169 | 16 | 5,93% |
| ESCOLA AGRICOLA LUIS DIAS LINS | 19 | 5 | 15 | 5,75% |
| QUADRA POLIESPORTIVA ARLINDO SERPA | 19 | 37 | 15 | 7,46% |
| GRUPO VIGARIO PEDROSA | 19 | 99 | 15 | 6,79% |
| GRUPO VIGARIO PEDROSA | 19 | 20 | 15 | 6,61% |
| ESCOLA AGRICOLA LUIS DIAS LINS | 19 | 81 | 15 | 5,91% |
| CRECHE MUNICIPAL ESMERALDA REIS | 19 | 153 | 15 | 6,70% |
| GRUPO MUNICIPAL BARAO DE SUASSUNA | 19 | 13 | 15 | 9,38% |
| GRUPO VIGARIO PEDROSA | 19 | 19 | 15 | 6,49% |
| GRUPO VIGARIO PEDROSA | 19 | 86 | 15 | 6,91% |
| GRUPO VIGARIO PEDROSA | 19 | 18 | 15 | 6,67% |
| CENTRO COMUNITÁRIO PADRE GERALDO LEITE BASTOS | 19 | 174 | 15 | 5,40% |
| GRUPO VIGARIO PEDROSA | 19 | 102 | 15 | 6,61% |
| SESI | 19 | 32 | 15 | 6,25% |
| CRECHE MUNICIPAL ESMERALDA REIS | 19 | 143 | 15 | 6,10% |
| SESI | 19 | 34 | 15 | 6,41% |
| ESCOLA PROFESSOR ERALDO CAMPOS | 19 | 25 | 15 | 6,64% |
| ESCOLA MUNICIPAL ORESTES CHAVES | 19 | 101 | 15 | 6,55% |
| ESCOLA PROFESSOR ERALDO CAMPOS | 19 | 55 | 15 | 7,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. CLOVES ALVES DE ARAÚJO | 19 | 139 | 15 | 6,25% |
| SINDICATO DOS TECELÕES | 19 | 134 | 14 | 5,53% |
| ESCOLA PROFESSOR ERALDO CAMPOS | 19 | 58 | 14 | 6,42% |
| GRUPO ESCOLAR FERNANDO CAMPELO | 19 | 50 | 14 | 7,33% |
| GRUPO ESCOLAR FERNANDO CAMPELO | 19 | 82 | 14 | 6,54% |
| ESCOLA PROFESSOR ERALDO CAMPOS | 19 | 54 | 14 | 6,51% |
| ESCOLA PROFESSOR ERALDO CAMPOS | 19 | 23 | 13 | 5,99% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONTE SINAI | 19 | 146 | 13 | 5,49% |
| ESCOLA MONSENHOR RODRIGUES DE CARVALHO | 19 | 97 | 13 | 7,22% |
| CENTRO COMUNITÁRIO PADRE GERALDO LEITE BASTOS | 19 | 131 | 13 | 4,78% |
| CRECHE MUNICIPAL ESMERALDA REIS | 19 | 168 | 13 | 5,78% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA JOSÉ LUCAS | 19 | 152 | 13 | 4,59% |
| CRECHE MUNICIPAL ESMERALDA REIS | 19 | 162 | 13 | 5,24% |
| GRUPO VIGARIO PEDROSA | 19 | 95 | 12 | 5,02% |
| ESCOLA MONSENHOR RODRIGUES DE CARVALHO | 19 | 100 | 12 | 7,23% |
| GRUPO ESCOLAR FERNANDO CAMPELO | 19 | 48 | 12 | 5,26% |
| ESCOLA MONSENHOR RODRIGUES DE CARVALHO | 19 | 8 | 12 | 6,86% |
| FAESC - FACULDADE DA ESCADA | 19 | 121 | 12 | 8,16% |
| ESCOLA MONSENHOR RODRIGUES DE CARVALHO | 19 | 6 | 12 | 6,52% |
| SESI | 19 | 36 | 12 | 5,43% |
| CRECHE MUNICIPAL ESMERALDA REIS | 19 | 133 | 11 | 5,26% |
| CRECHE MUNICIPAL ESMERALDA REIS | 19 | 186 | 11 | 6,71% |
| ESCOLA MONSENHOR RODRIGUES DE CARVALHO | 19 | 10 | 11 | 5,82% |
| ESCOLA PROFESSOR ERALDO CAMPOS | 19 | 56 | 11 | 5,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL BARÃO DE SUASSUNA | 19 | 16 | 11 | 7,14% |
| GRUPO ESCOLAR FERNANDO CAMPELO | 19 | 53 | 10 | 4,61% |
| ESCOLA MUNICIPAL BARÃO DE SUASSUNA | 19 | 106 | 10 | 6,58% |
| ESCOLA MONSENHOR RODRIGUES DE CARVALHO | 19 | 132 | 10 | 6,02% |
| GRUPO ESCOLAR FERNANDO CAMPELO | 19 | 49 | 10 | 4,52% |
| ESCOLA MONSENHOR RODRIGUES DE CARVALHO | 19 | 104 | 10 | 5,75% |
| ESCOLA MUNICIPAL ORESTES CHAVES | 19 | 83 | 10 | 4,02% |
| QUADRA POLIESPORTIVA ARLINDO SERPA | 19 | 119 | 10 | 4,65% |
| ESCOLA MONSENHOR RODRIGUES DE CARVALHO | 19 | 9 | 10 | 5,81% |
| ESCOLA MUNICIPAL BARÃO DE SUASSUNA | 19 | 15 | 10 | 6,37% |
| ESCOLA PROFESSOR ERALDO CAMPOS | 19 | 22 | 10 | 4,24% |
| ASSOCIAÇÃO DE MORADORES | 19 | 183 | 9 | 12,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL BARÃO DE SUASSUNA | 19 | 14 | 9 | 5,56% |
| GRUPO MUNICIPAL BARAO DE SUASSUNA | 19 | 111 | 9 | 6,21% |
| ESCOLA PROFESSOR ERALDO CAMPOS | 19 | 21 | 9 | 3,91% |
| ESCOLA MUNICIPAL VERONICE MARIA DA CONCEIÇÃO | 19 | 11 | 9 | 4,50% |
| GRUPO MUNICIPAL BARAO DE SUASSUNA | 19 | 109 | 9 | 6,29% |
| ESCOLA MUNICIPAL BARÃO DE SUASSUNA | 19 | 115 | 9 | 6,16% |
| ESCOLA AGRICOLA LUIS DIAS LINS | 19 | 128 | 8 | 6,35% |
| GRUPO MUNICIPAL BARAO DE SUASSUNA | 19 | 113 | 7 | 4,58% |
| ESCOLA MUNICIPAL ORESTES CHAVES | 19 | 45 | 7 | 3,17% |
| GRUPO VIGARIO PEDROSA | 19 | 108 | 7 | 3,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL ORESTES CHAVES | 19 | 47 | 7 | 3,29% |
| GRUPO MUNICIPAL BARAO DE SUASSUNA | 19 | 12 | 7 | 4,52% |
| ESCOLA MUNICIPAL VERONICE MARIA DA CONCEIÇÃO | 19 | 118 | 7 | 2,50% |
| ESCOLA MONSENHOR RODRIGUES DE CARVALHO | 19 | 149 | 6 | 3,57% |
| GRUPO MUNICIPAL BARAO DE SUASSUNA | 19 | 105 | 6 | 3,90% |
| ESCOLA PROFESSOR ERALDO CAMPOS | 19 | 85 | 6 | 2,83% |