Votos totais
3.553.971
confere com o TSE
% dos válidos
63,45%
Posição geral
1º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
15,3%
Top 5
31,2%
Top 10
41,1%
Top 20
51,1%
Top 50
68,4%
Top 100
84,6%
Presença nos municípios
- Votos em 185 municípios
- Mais votado em (184)
- RECIFE, JABOATÃO DOS GUARARAPES, OLINDA, PETROLINA, CARUARU, PAULISTA, CABO DE SANTO AGOSTINHO, CAMARAGIBE, GARANHUNS, IPOJUCA, VITÓRIA DE SANTO ANTÃO, IGARASSU, SÃO LOURENÇO DA MATA, ABREU E LIMA, SERRA TALHADA, GOIANA, ARARIPINA, GRAVATÁ, PESQUEIRA, BELO JARDIM, OURICURI, ARCOVERDE, CARPINA, BEZERROS, ESCADA, SALGUEIRO, LIMOEIRO, SURUBIM, BUÍQUE, MORENO, PAUDALHO, PALMARES, TIMBAÚBA, SÃO BENTO DO UNA, BOM CONSELHO, SANTA MARIA DA BOA VISTA, SÃO CAITANO, BODOCÓ, ÁGUAS BELAS, CUSTÓDIA… (+144)
- Entre os 3 primeiros em (185)
- RECIFE, JABOATÃO DOS GUARARAPES, OLINDA, PETROLINA, CARUARU, PAULISTA, CABO DE SANTO AGOSTINHO, CAMARAGIBE, GARANHUNS, IPOJUCA, VITÓRIA DE SANTO ANTÃO, IGARASSU, SÃO LOURENÇO DA MATA, ABREU E LIMA, SERRA TALHADA, GOIANA, ARARIPINA, GRAVATÁ, PESQUEIRA, BELO JARDIM, OURICURI, ARCOVERDE, CARPINA, BEZERROS, ESCADA, SALGUEIRO, LIMOEIRO, SURUBIM, BUÍQUE, MORENO, SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE, PAUDALHO, PALMARES, TIMBAÚBA, SÃO BENTO DO UNA, BOM CONSELHO, SANTA MARIA DA BOA VISTA, SÃO CAITANO, BODOCÓ, ÁGUAS BELAS… (+145)
- Mais de 10% dos válidos em (185)
- RECIFE, JABOATÃO DOS GUARARAPES, OLINDA, PETROLINA, CARUARU, PAULISTA, CABO DE SANTO AGOSTINHO, CAMARAGIBE, GARANHUNS, IPOJUCA, VITÓRIA DE SANTO ANTÃO, IGARASSU, SÃO LOURENÇO DA MATA, ABREU E LIMA, SERRA TALHADA, GOIANA, ARARIPINA, GRAVATÁ, PESQUEIRA, BELO JARDIM, OURICURI, ARCOVERDE, CARPINA, BEZERROS, ESCADA, SALGUEIRO, LIMOEIRO, SURUBIM, BUÍQUE, MORENO, SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE, PAUDALHO, PALMARES, TIMBAÚBA, SÃO BENTO DO UNA, BOM CONSELHO, SANTA MARIA DA BOA VISTA, SÃO CAITANO, BODOCÓ, ÁGUAS BELAS… (+145)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RECIFE | 543.548 | 55,29% | 1º | 100,0% | 15,3% |
| 2 | JABOATÃO DOS GUARARAPES | 199.975 | 53,75% | 1º | 100,0% | 20,9% |
| 3 | OLINDA | 139.200 | 57,24% | 1º | 100,0% | 24,8% |
| 4 | PETROLINA | 116.703 | 60,18% | 1º | 100,0% | 28,1% |
| 5 | CARUARU | 109.691 | 53,32% | 1º | 100,0% | 31,2% |
| 6 | PAULISTA | 106.250 | 56,08% | 1º | 100,0% | 34,2% |
| 7 | CABO DE SANTO AGOSTINHO | 88.386 | 65,94% | 1º | 100,0% | 36,7% |
| 8 | CAMARAGIBE | 54.971 | 53,90% | 1º | 100,0% | 38,2% |
| 9 | GARANHUNS | 53.078 | 69,18% | 1º | 100,0% | 39,7% |
| 10 | IPOJUCA | 47.651 | 68,89% | 1º | 100,0% | 41,1% |
| 11 | VITÓRIA DE SANTO ANTÃO | 45.410 | 54,99% | 1º | 100,0% | 42,3% |
| 12 | IGARASSU | 43.364 | 61,39% | 1º | 100,0% | 43,6% |
| 13 | SÃO LOURENÇO DA MATA | 39.605 | 59,70% | 1º | 100,0% | 44,7% |
| 14 | ABREU E LIMA | 36.334 | 56,60% | 1º | 100,0% | 45,7% |
| 15 | SERRA TALHADA | 34.785 | 70,29% | 1º | 100,0% | 46,7% |
| 16 | GOIANA | 32.987 | 61,23% | 1º | 100,0% | 47,6% |
| 17 | ARARIPINA | 32.160 | 71,03% | 1º | 100,0% | 48,5% |
| 18 | GRAVATÁ | 30.773 | 58,93% | 1º | 100,0% | 49,4% |
| 19 | PESQUEIRA | 30.246 | 78,26% | 1º | 100,0% | 50,2% |
| 20 | BELO JARDIM | 30.166 | 64,84% | 1º | 100,0% | 51,1% |
| 21 | OURICURI | 29.476 | 79,79% | 1º | 100,0% | 51,9% |
| 22 | ARCOVERDE | 28.253 | 69,83% | 1º | 100,0% | 52,7% |
| 23 | CARPINA | 25.652 | 53,45% | 1º | 100,0% | 53,4% |
| 24 | BEZERROS | 25.506 | 67,23% | 1º | 100,0% | 54,1% |
| 25 | ESCADA | 25.252 | 67,10% | 1º | 100,0% | 54,9% |
| 26 | SALGUEIRO | 25.069 | 74,17% | 1º | 100,0% | 55,6% |
| 27 | LIMOEIRO | 24.895 | 68,42% | 1º | 100,0% | 56,3% |
| 28 | SURUBIM | 23.893 | 62,57% | 1º | 100,0% | 56,9% |
| 29 | BUÍQUE | 23.785 | 81,85% | 1º | 100,0% | 57,6% |
| 30 | MORENO | 23.371 | 62,70% | 1º | 100,0% | 58,3% |
| 31 | SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE | 21.949 | 40,11% | 2º | 100,0% | 58,9% |
| 32 | PAUDALHO | 20.935 | 57,79% | 1º | 100,0% | 59,5% |
| 33 | PALMARES | 20.803 | 67,59% | 1º | 100,0% | 60,0% |
| 34 | TIMBAÚBA | 20.430 | 63,65% | 1º | 100,0% | 60,6% |
| 35 | SÃO BENTO DO UNA | 19.371 | 70,58% | 1º | 100,0% | 61,2% |
| 36 | BOM CONSELHO | 19.346 | 75,56% | 1º | 100,0% | 61,7% |
| 37 | SANTA MARIA DA BOA VISTA | 18.695 | 76,65% | 1º | 100,0% | 62,2% |
| 38 | SÃO CAITANO | 17.925 | 73,29% | 1º | 100,0% | 62,7% |
| 39 | BODOCÓ | 17.737 | 82,52% | 1º | 100,0% | 63,2% |
| 40 | ÁGUAS BELAS | 17.727 | 73,26% | 1º | 100,0% | 63,7% |
| 41 | CUSTÓDIA | 17.343 | 80,44% | 1º | 100,0% | 64,2% |
| 42 | EXU | 17.334 | 80,28% | 1º | 100,0% | 64,7% |
| 43 | BOM JARDIM | 16.995 | 72,97% | 1º | 100,0% | 65,2% |
| 44 | AFOGADOS DA INGAZEIRA | 16.835 | 73,01% | 1º | 100,0% | 65,7% |
| 45 | SÃO JOSÉ DO BELMONTE | 16.729 | 81,34% | 1º | 100,0% | 66,1% |
| 46 | BREJO DA MADRE DE DEUS | 16.581 | 61,81% | 1º | 100,0% | 66,6% |
| 47 | SERTÂNIA | 16.273 | 81,04% | 1º | 100,0% | 67,1% |
| 48 | LAJEDO | 15.821 | 63,88% | 1º | 100,0% | 67,5% |
| 49 | CABROBÓ | 15.648 | 77,65% | 1º | 100,0% | 67,9% |
| 50 | FLORESTA | 15.329 | 80,85% | 1º | 100,0% | 68,4% |
| 51 | TORITAMA | 14.612 | 50,20% | 1º | 100,0% | 68,8% |
| 52 | ALIANÇA | 14.569 | 67,99% | 1º | 100,0% | 69,2% |
| 53 | BONITO | 14.524 | 62,77% | 1º | 100,0% | 69,6% |
| 54 | PETROLÂNDIA | 14.390 | 74,89% | 1º | 100,0% | 70,0% |
| 55 | RIBEIRÃO | 14.271 | 67,69% | 1º | 100,0% | 70,4% |
| 56 | PASSIRA | 14.147 | 70,60% | 1º | 100,0% | 70,8% |
| 57 | BARREIROS | 13.980 | 63,24% | 1º | 100,0% | 71,2% |
| 58 | SÃO JOSÉ DO EGITO | 13.817 | 74,61% | 1º | 100,0% | 71,6% |
| 59 | SIRINHAÉM | 13.760 | 64,23% | 1º | 100,0% | 72,0% |
| 60 | CATENDE | 13.575 | 70,04% | 1º | 100,0% | 72,4% |
| 61 | IBIMIRIM | 13.547 | 84,80% | 1º | 100,0% | 72,7% |
| 62 | JOÃO ALFREDO | 13.280 | 72,70% | 1º | 100,0% | 73,1% |
| 63 | GLÓRIA DO GOITÁ | 12.792 | 71,12% | 1º | 100,0% | 73,5% |
| 64 | IPUBI | 12.714 | 72,77% | 1º | 100,0% | 73,8% |
| 65 | CAETÉS | 12.694 | 86,98% | 1º | 100,0% | 74,2% |
| 66 | ITAMBÉ | 12.589 | 67,85% | 1º | 100,0% | 74,6% |
| 67 | TABIRA | 12.416 | 74,43% | 1º | 100,0% | 74,9% |
| 68 | PARNAMIRIM | 12.372 | 85,85% | 1º | 100,0% | 75,2% |
| 69 | NAZARÉ DA MATA | 12.367 | 62,31% | 1º | 100,0% | 75,6% |
| 70 | TRINDADE | 12.140 | 67,07% | 1º | 100,0% | 75,9% |
| 71 | ITAÍBA | 11.977 | 76,80% | 1º | 100,0% | 76,3% |
| 72 | ITAPISSUMA | 11.659 | 67,50% | 1º | 100,0% | 76,6% |
| 73 | LAGOA GRANDE | 11.618 | 73,66% | 1º | 100,0% | 76,9% |
| 74 | AGRESTINA | 11.514 | 70,89% | 1º | 100,0% | 77,3% |
| 75 | TACARATU | 11.478 | 82,80% | 1º | 100,0% | 77,6% |
| 76 | RIACHO DAS ALMAS | 11.183 | 65,20% | 1º | 100,0% | 77,9% |
| 77 | PEDRA | 11.159 | 78,46% | 1º | 100,0% | 78,2% |
| 78 | PANELAS | 11.111 | 73,47% | 1º | 100,0% | 78,5% |
| 79 | SÃO JOÃO | 10.944 | 81,30% | 1º | 100,0% | 78,8% |
| 80 | ÁGUA PRETA | 10.808 | 73,12% | 1º | 100,0% | 79,1% |
| 81 | OROBÓ | 10.699 | 76,57% | 1º | 100,0% | 79,4% |
| 82 | VICÊNCIA | 10.651 | 64,42% | 1º | 100,0% | 79,7% |
| 83 | INAJÁ | 10.390 | 87,50% | 1º | 100,0% | 80,0% |
| 84 | CONDADO | 10.200 | 66,85% | 1º | 100,0% | 80,3% |
| 85 | CARNAÍBA | 10.126 | 81,30% | 1º | 100,0% | 80,6% |
| 86 | ILHA DE ITAMARACÁ | 9.986 | 69,38% | 1º | 100,0% | 80,9% |
| 87 | SERRITA | 9.943 | 80,92% | 1º | 100,0% | 81,2% |
| 88 | POMBOS | 9.886 | 61,10% | 1º | 100,0% | 81,4% |
| 89 | CAPOEIRAS | 9.833 | 82,97% | 1º | 100,0% | 81,7% |
| 90 | ALTINHO | 9.814 | 72,93% | 1º | 100,0% | 82,0% |
| 91 | TAMANDARÉ | 9.800 | 64,27% | 1º | 100,0% | 82,3% |
| 92 | FLORES | 9.756 | 81,02% | 1º | 100,0% | 82,5% |
| 93 | SÃO JOAQUIM DO MONTE | 9.591 | 70,91% | 1º | 100,0% | 82,8% |
| 94 | LAGOA DE ITAENGA | 9.561 | 66,23% | 1º | 100,0% | 83,1% |
| 95 | CUPIRA | 9.537 | 61,97% | 1º | 100,0% | 83,3% |
| 96 | CHÃ GRANDE | 9.418 | 63,13% | 1º | 100,0% | 83,6% |
| 97 | BELÉM DO SÃO FRANCISCO | 9.306 | 78,96% | 1º | 100,0% | 83,9% |
| 98 | TUPANATINGA | 9.268 | 76,53% | 1º | 100,0% | 84,1% |
| 99 | SANHARÓ | 9.184 | 74,69% | 1º | 100,0% | 84,4% |
| 100 | TAQUARITINGA DO NORTE | 9.132 | 50,37% | 1º | 100,0% | 84,6% |
| 101 | ARAÇOIABA | 9.092 | 67,21% | 1º | 100,0% | 84,9% |
| 102 | MACAPARANA | 9.088 | 61,64% | 1º | 100,0% | 85,2% |
| 103 | CANHOTINHO | 9.050 | 70,12% | 1º | 100,0% | 85,4% |
| 104 | CACHOEIRINHA | 8.924 | 71,12% | 1º | 100,0% | 85,7% |
| 105 | IATI | 8.880 | 81,03% | 1º | 100,0% | 85,9% |
| 106 | RIO FORMOSO | 8.823 | 69,56% | 1º | 100,0% | 86,2% |
| 107 | FEIRA NOVA | 8.818 | 62,54% | 1º | 100,0% | 86,4% |
| 108 | VERTENTES | 8.792 | 63,90% | 1º | 100,0% | 86,7% |
| 109 | AMARAJI | 8.734 | 66,49% | 1º | 100,0% | 86,9% |
| 110 | MANARI | 8.703 | 85,04% | 1º | 100,0% | 87,1% |
| 111 | JATAÚBA | 8.687 | 74,30% | 1º | 100,0% | 87,4% |
| 112 | VENTUROSA | 8.562 | 75,30% | 1º | 100,0% | 87,6% |
| 113 | CARNAUBEIRA DA PENHA | 8.527 | 88,33% | 1º | 100,0% | 87,9% |
| 114 | DORMENTES | 8.436 | 67,02% | 1º | 100,0% | 88,1% |
| 115 | LAGOA DO CARRO | 8.436 | 66,45% | 1º | 100,0% | 88,3% |
| 116 | AFRÂNIO | 8.397 | 65,13% | 1º | 100,0% | 88,6% |
| 117 | CUMARU | 8.371 | 73,12% | 1º | 100,0% | 88,8% |
| 118 | QUIPAPÁ | 8.335 | 77,39% | 1º | 100,0% | 89,1% |
| 119 | JUPI | 8.218 | 78,64% | 1º | 100,0% | 89,3% |
| 120 | SANTA CRUZ | 8.183 | 79,38% | 1º | 100,0% | 89,5% |
| 121 | CAMOCIM DE SÃO FÉLIX | 8.145 | 67,32% | 1º | 100,0% | 89,7% |
| 122 | ALAGOINHA | 8.034 | 83,39% | 1º | 100,0% | 90,0% |
| 123 | SÃO VICENTE FÉRRER | 7.759 | 70,27% | 1º | 100,0% | 90,2% |
| 124 | CORRENTES | 7.601 | 77,50% | 1º | 100,0% | 90,4% |
| 125 | OROCÓ | 7.581 | 75,34% | 1º | 100,0% | 90,6% |
| 126 | SALOÁ | 7.578 | 82,58% | 1º | 100,0% | 90,8% |
| 127 | SANTA FILOMENA | 7.455 | 78,74% | 1º | 100,0% | 91,0% |
| 128 | TRIUNFO | 7.422 | 77,26% | 1º | 100,0% | 91,2% |
| 129 | PARANATAMA | 7.313 | 79,04% | 1º | 100,0% | 91,5% |
| 130 | SÃO JOSÉ DA COROA GRANDE | 7.302 | 57,68% | 1º | 100,0% | 91,7% |
| 131 | GAMELEIRA | 7.190 | 66,38% | 1º | 100,0% | 91,9% |
| 132 | JOAQUIM NABUCO | 7.120 | 67,60% | 1º | 100,0% | 92,1% |
| 133 | FREI MIGUELINHO | 7.028 | 65,54% | 1º | 100,0% | 92,3% |
| 134 | JATOBÁ | 7.017 | 82,12% | 1º | 100,0% | 92,5% |
| 135 | ITAPETIM | 7.010 | 77,16% | 1º | 100,0% | 92,7% |
| 136 | JUREMA | 6.985 | 76,37% | 1º | 100,0% | 92,9% |
| 137 | CASINHAS | 6.872 | 76,01% | 1º | 100,0% | 93,0% |
| 138 | LAGOA DO OURO | 6.822 | 78,63% | 1º | 100,0% | 93,2% |
| 139 | BUENOS AIRES | 6.822 | 74,15% | 1º | 100,0% | 93,4% |
| 140 | ITAQUITINGA | 6.809 | 66,39% | 1º | 100,0% | 93,6% |
| 141 | MIRANDIBA | 6.695 | 77,37% | 1º | 100,0% | 93,8% |
| 142 | LAGOA DOS GATOS | 6.686 | 75,64% | 1º | 100,0% | 94,0% |
| 143 | TRACUNHAÉM | 6.394 | 67,62% | 1º | 100,0% | 94,2% |
| 144 | BETÂNIA | 6.368 | 84,52% | 1º | 100,0% | 94,4% |
| 145 | JUCATI | 6.329 | 80,90% | 1º | 100,0% | 94,5% |
| 146 | MOREILÂNDIA | 6.275 | 83,71% | 1º | 100,0% | 94,7% |
| 147 | MACHADOS | 6.219 | 72,96% | 1º | 100,0% | 94,9% |
| 148 | CHÃ DE ALEGRIA | 6.192 | 68,34% | 1º | 100,0% | 95,1% |
| 149 | TERRA NOVA | 6.165 | 87,24% | 1º | 100,0% | 95,2% |
| 150 | TACAIMBÓ | 5.938 | 70,23% | 1º | 100,0% | 95,4% |
| 151 | SANTA CRUZ DA BAIXA VERDE | 5.922 | 76,63% | 1º | 100,0% | 95,6% |
| 152 | SANTA MARIA DO CAMBUCÁ | 5.875 | 66,41% | 1º | 100,0% | 95,7% |
| 153 | POÇÃO | 5.867 | 78,76% | 1º | 100,0% | 95,9% |
| 154 | CORTÊS | 5.846 | 69,87% | 1º | 100,0% | 96,1% |
| 155 | PRIMAVERA | 5.828 | 68,68% | 1º | 100,0% | 96,2% |
| 156 | CEDRO | 5.762 | 78,35% | 1º | 100,0% | 96,4% |
| 157 | SAIRÉ | 5.754 | 64,28% | 1º | 100,0% | 96,6% |
| 158 | BREJÃO | 5.721 | 74,79% | 1º | 100,0% | 96,7% |
| 159 | XEXÉU | 5.583 | 69,15% | 1º | 100,0% | 96,9% |
| 160 | IGUARACY | 5.541 | 80,33% | 1º | 100,0% | 97,0% |
| 161 | VERDEJANTE | 5.392 | 82,71% | 1º | 100,0% | 97,2% |
| 162 | FERREIROS | 5.312 | 68,18% | 1º | 100,0% | 97,3% |
| 163 | TUPARETAMA | 5.171 | 82,04% | 1º | 100,0% | 97,5% |
| 164 | BELÉM DE MARIA | 5.113 | 69,80% | 1º | 100,0% | 97,6% |
| 165 | ANGELIM | 5.111 | 74,21% | 1º | 100,0% | 97,8% |
| 166 | BARRA DE GUABIRABA | 4.988 | 61,63% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 167 | CALÇADO | 4.938 | 80,63% | 1º | 100,0% | 98,0% |
| 168 | CALUMBI | 4.824 | 83,55% | 1º | 100,0% | 98,2% |
| 169 | VERTENTE DO LÉRIO | 4.812 | 73,97% | 1º | 100,0% | 98,3% |
| 170 | JAQUEIRA | 4.771 | 70,35% | 1º | 100,0% | 98,4% |
| 171 | SANTA TEREZINHA | 4.646 | 76,50% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 172 | GRANITO | 4.418 | 79,23% | 1º | 100,0% | 98,7% |
| 173 | BREJINHO | 4.350 | 77,26% | 1º | 100,0% | 98,8% |
| 174 | QUIXABA | 4.270 | 85,33% | 1º | 100,0% | 98,9% |
| 175 | SÃO BENEDITO DO SUL | 4.156 | 74,82% | 1º | 100,0% | 99,1% |
| 176 | MARAIAL | 4.055 | 68,54% | 1º | 100,0% | 99,2% |
| 177 | IBIRAJUBA | 3.979 | 76,15% | 1º | 100,0% | 99,3% |
| 178 | TEREZINHA | 3.910 | 77,86% | 1º | 100,0% | 99,4% |
| 179 | SALGADINHO | 3.858 | 73,42% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 180 | CAMUTANGA | 3.655 | 66,52% | 1º | 100,0% | 99,6% |
| 181 | SOLIDÃO | 3.621 | 84,52% | 1º | 100,0% | 99,7% |
| 182 | PALMEIRINA | 3.348 | 77,57% | 1º | 100,0% | 99,8% |
| 183 | ITACURUBA | 3.081 | 83,54% | 1º | 100,0% | 99,9% |
| 184 | INGAZEIRA | 2.829 | 83,30% | 1º | 100,0% | 100,0% |
| 185 | FERNANDO DE NORONHA | 1.153 | 48,98% | 1º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em bodoco: votos por seção
| Local | Zona | Seção | Votos | % válidos |
|---|---|---|---|---|
| ESCOLA MUNICIPAL THEODOZIO LEANDRO HORAS | 80 | 86 | 301 | 89,58% |
| ESCOLA MUNICIPAL THEODOZIO LEANDRO HORAS | 80 | 87 | 299 | 88,20% |
| ESCOLA MUNICIPAL THEODOZIO LEANDRO HORAS | 80 | 100 | 268 | 85,35% |
| ESCOLA NOVA (ENTRADA DO BAIRRO SÃO FRANCISCO - AO LADO MÓDULO ESPORTI) | 80 | 92 | 262 | 87,04% |
| ESCOLA ESTADUAL JOAO CARLOS LOCIO DE ALMEIDA | 80 | 75 | 252 | 84,56% |
| ESCOLA NOVA (ENTRADA DO BAIRRO SÃO FRANCISCO - AO LADO MÓDULO ESPORTI) | 80 | 89 | 249 | 85,57% |
| ESCOLA MUNICIPAL EÇA DE QUEIROZ | 80 | 40 | 248 | 88,57% |
| ESCOLA ESTADUAL JOAO CARLOS LOCIO DE ALMEIDA | 80 | 79 | 247 | 85,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO BATISTA DE SOUZA | 80 | 82 | 246 | 88,17% |
| ESCOLA ESTADUAL JOAO CARLOS LOCIO DE ALMEIDA | 80 | 84 | 245 | 86,27% |
| ESCOLA MUNICIPAL THEODOZIO LEANDRO HORAS | 80 | 104 | 237 | 82,01% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO CLEMENTINO DA COSTA | 80 | 98 | 237 | 88,43% |
| ESCOLA NOVA (ENTRADA DO BAIRRO SÃO FRANCISCO - AO LADO MÓDULO ESPORTI) | 80 | 85 | 237 | 83,45% |
| ESCOLA ESTADUAL JOAO CARLOS LOCIO DE ALMEIDA | 80 | 93 | 236 | 81,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO BATISTA DE SOUZA | 80 | 31 | 236 | 87,41% |
| COLÉGIO IMPACTO | 80 | 109 | 235 | 77,81% |
| ESCOLA ESTADUAL JOAO CARLOS LOCIO DE ALMEIDA | 80 | 102 | 232 | 80,00% |
| ESCOLA ESTADUAL ARTUR BARROS CAVALCANTE | 80 | 13 | 231 | 84,31% |
| ESCOLA ESTADUAL ARTUR BARROS CAVALCANTE | 80 | 9 | 230 | 85,82% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO CLEMENTINO DA COSTA | 80 | 95 | 230 | 90,20% |
| COLEGIO MUNICIPAL ANTONIA LOCIO DA CRUZ | 80 | 65 | 230 | 80,70% |
| ESCOLA ESTADUAL JOAO CARLOS LOCIO DE ALMEIDA | 80 | 81 | 230 | 82,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO BATISTA DE SOUZA | 80 | 34 | 226 | 85,93% |
| ESCOLA ESTADUAL JOAO CARLOS LOCIO DE ALMEIDA | 80 | 97 | 226 | 79,02% |
| ESCOLA ESTADUAL JOAO CARLOS LOCIO DE ALMEIDA | 80 | 88 | 226 | 79,02% |
| ESCOLA ESTADUAL LUIZ GOMES DINIZ | 80 | 74 | 225 | 88,93% |
| ESCOLA ESTADUAL JOAO CARLOS LOCIO DE ALMEIDA | 80 | 96 | 224 | 78,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO BATISTA DE SOUZA | 80 | 32 | 224 | 85,17% |
| COLEGIO MUNICIPAL ANTONIA LOCIO DA CRUZ | 80 | 3 | 224 | 82,96% |
| COLEGIO MUNICIPAL ANTONIA LOCIO DA CRUZ | 80 | 6 | 224 | 81,16% |
| COLEGIO MUNICIPAL ANTONIA LOCIO DA CRUZ | 80 | 69 | 223 | 81,99% |
| COLEGIO MUNICIPAL ANTONIA LOCIO DA CRUZ | 80 | 4 | 221 | 78,65% |
| ESCOLA ESTADUAL LUIZ GOMES DINIZ | 80 | 77 | 221 | 88,76% |
| ESCOLA MUNICIPAL EÇA DE QUEIROZ | 80 | 41 | 219 | 83,59% |
| ESCOLA ESTADUAL JOAO CARLOS LOCIO DE ALMEIDA | 80 | 101 | 219 | 77,11% |
| COLEGIO MUNICIPAL ANTONIA LOCIO DA CRUZ | 80 | 67 | 216 | 80,90% |
| COLEGIO MUNICIPAL ANTONIA LOCIO DA CRUZ | 80 | 2 | 216 | 80,60% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO BATISTA DE SOUZA | 80 | 33 | 215 | 85,66% |
| COLÉGIO IMPACTO | 80 | 106 | 215 | 76,51% |
| COLEGIO MUNICIPAL ANTONIA LOCIO DA CRUZ | 80 | 5 | 215 | 79,34% |
| COLEGIO MUNICIPAL ANTONIA LOCIO DA CRUZ | 80 | 1 | 215 | 81,44% |
| ESCOLA MUNICIPAL EÇA DE QUEIROZ | 80 | 44 | 213 | 87,65% |
| ESCOLA ESTADUAL ARTUR BARROS CAVALCANTE | 80 | 12 | 213 | 82,24% |
| ESCOLA ESTADUAL LUIZ GOMES DINIZ | 80 | 30 | 212 | 85,83% |
| ESCOLA ESTADUAL ARTUR BARROS CAVALCANTE | 80 | 10 | 208 | 80,93% |
| COLEGIO MUNICIPAL ANTONIA LOCIO DA CRUZ | 80 | 7 | 208 | 75,64% |
| ESCOLA ESTADUAL LUIZ GOMES DINIZ | 80 | 62 | 207 | 81,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO GOMES DE SOUZA | 80 | 26 | 207 | 87,34% |
| ESCOLA ESTADUAL LUIZ GOMES DINIZ | 80 | 22 | 207 | 87,71% |
| CRECHE MUNICIPAL DORINA FERRAZ | 80 | 18 | 207 | 79,92% |
| CRECHE MUNICIPAL DORINA FERRAZ | 80 | 19 | 206 | 79,85% |
| CRECHE MUNICIPAL DORINA FERRAZ | 80 | 17 | 206 | 82,73% |
| CRECHE MUNICIPAL DORINA FERRAZ | 80 | 15 | 205 | 80,71% |
| COLEGIO MUNICIPAL ANTONIA LOCIO DA CRUZ | 80 | 70 | 205 | 77,07% |
| CRECHE MUNICIPAL DORINA FERRAZ | 80 | 16 | 205 | 83,67% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO GOMES DE SOUZA | 80 | 28 | 202 | 86,32% |
| COLÉGIO IMPACTO | 80 | 111 | 201 | 72,56% |
| PSF ROMÃO RODRIGUES DE OLIVEIRA E ANEXOS | 80 | 73 | 200 | 81,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO GOMES DE SOUZA | 80 | 29 | 200 | 88,89% |
| ESCOLA ESTADUAL LUIZ GOMES DINIZ | 80 | 71 | 200 | 83,33% |
| ESCOLA ESTADUAL LUIZ GOMES DINIZ | 80 | 76 | 200 | 86,58% |
| ESCOLA MUNICIPAL EÇA DE QUEIROZ | 80 | 39 | 199 | 83,97% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO GOMES DE SOUZA | 80 | 20 | 199 | 84,68% |
| ESCOLA ESTADUAL ARTUR BARROS CAVALCANTE | 80 | 11 | 198 | 79,52% |
| ESCOLA ESTADUAL LUIZ GOMES DINIZ | 80 | 21 | 197 | 83,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO GOMES DE SOUZA | 80 | 25 | 196 | 83,40% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOMINGOS BENVINDO DE OLIVEIRA | 80 | 107 | 196 | 80,99% |
| ESCOLA NOVA (ENTRADA DO BAIRRO SÃO FRANCISCO - AO LADO MÓDULO ESPORTI) | 80 | 108 | 193 | 73,66% |
| GRUPO ESCOLAR ANTONIO CUSTODIO | 80 | 42 | 193 | 84,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO GOMES DE SOUZA | 80 | 27 | 193 | 83,91% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO GOMES DE SOUZA | 80 | 24 | 192 | 83,48% |
| GRUPO ESCOLAR ANTONIO CUSTODIO | 80 | 83 | 190 | 79,83% |
| ESCOLA ESTADUAL ARTUR BARROS CAVALCANTE | 80 | 8 | 189 | 77,46% |
| GRUPO ESCOLAR ANTONIO CUSTODIO | 80 | 35 | 188 | 79,66% |
| ESCOLA MUNICIPAL EÇA DE QUEIROZ | 80 | 43 | 183 | 86,73% |
| CRECHE MUNICIPAL DORINA FERRAZ | 80 | 14 | 182 | 76,47% |
| GRUPO ESCOLAR ANTONIO CUSTODIO | 80 | 38 | 180 | 79,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO GOMES DE SOUZA | 80 | 23 | 180 | 83,33% |
| GRUPO ESCOLAR ANTONIO CUSTODIO | 80 | 36 | 175 | 78,48% |
| COLÉGIO IMPACTO | 80 | 112 | 160 | 67,80% |
| GRUPO ESCOLAR ANTONIO CUSTODIO | 80 | 37 | 159 | 79,90% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO CLEMENTINO DA COSTA | 80 | 110 | 148 | 79,14% |
| ESCOLA NOVA (ENTRADA DO BAIRRO SÃO FRANCISCO - AO LADO MÓDULO ESPORTI) | 80 | 113 | 123 | 74,10% |