Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Governador · PR

SANDRO ALEX (55)

PSD Não eleito

Nome completo: SANDRO ALEX CRUZ DE OLIVEIRA

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
1.583.764
confere com o TSE
% dos válidos
25,37%
Posição geral
2º
de 8 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
16,1%
Top 5
27,4%
Top 10
35,8%
Top 20
45,5%
Top 50
60,5%
Top 100
72,8%

Presença nos municípios

Votos em 399 municípios
Mais votado em (99)
MATINHOS, RIO BRANCO DO SUL, PONTAL DO PARANÁ, ITAPERUÇU, PITANGA, SENGÉS, LOANDA, ALTÔNIA, RIO AZUL, RONCADOR, CERRO AZUL, TURVO, SÃO JERÔNIMO DA SERRA, NOVA PRATA DO IGUAÇU, RIBEIRÃO CLARO, FLORESTÓPOLIS, INÁCIO MARTINS, SÃO JOÃO DO IVAÍ, CIDADE GAÚCHA, IMBAÚ, QUERÊNCIA DO NORTE, PINHALÃO, GUAMIRANGA, IRETAMA, NOVA TEBAS, MARILUZ, ADRIANÓPOLIS, LARANJAL, FERNANDES PINHEIRO, GUARAQUEÇABA, FIGUEIRA, NOVA CANTU, MARILENA, LUIZIANA, SÃO JORGE DO PATROCÍNIO, MARUMBI, ENÉAS MARQUES, TUNAS DO PARANÁ, IVATÉ, ROSÁRIO DO IVAÍ… (+59)
Entre os 3 primeiros em (399)
CURITIBA, PONTA GROSSA, LONDRINA, SÃO JOSÉ DOS PINHAIS, MARINGÁ, COLOMBO, CASCAVEL, FOZ DO IGUAÇU, PARANAGUÁ, GUARAPUAVA, CAMPO LARGO, ARAUCÁRIA, FAZENDA RIO GRANDE, PINHAIS, ALMIRANTE TAMANDARÉ, PIRAQUARA, CAMBÉ, CAMPO MOURÃO, UMUARAMA, ARAPONGAS, APUCARANA, TOLEDO, IRATI, MATINHOS, CIANORTE, PRUDENTÓPOLIS, SARANDI, GUARATUBA, ROLÂNDIA, CASTRO, TELÊMACO BORBA, RIO BRANCO DO SUL, DOIS VIZINHOS, SÃO MATEUS DO SUL, PONTAL DO PARANÁ, PARANAVAÍ, FRANCISCO BELTRÃO, CAMPINA GRANDE DO SUL, LAPA, ITAPERUÇU… (+359)
Mais de 10% dos válidos em (398)
CURITIBA, PONTA GROSSA, LONDRINA, SÃO JOSÉ DOS PINHAIS, MARINGÁ, COLOMBO, CASCAVEL, FOZ DO IGUAÇU, PARANAGUÁ, GUARAPUAVA, CAMPO LARGO, ARAUCÁRIA, FAZENDA RIO GRANDE, PINHAIS, ALMIRANTE TAMANDARÉ, PIRAQUARA, CAMBÉ, CAMPO MOURÃO, UMUARAMA, ARAPONGAS, APUCARANA, TOLEDO, IRATI, MATINHOS, CIANORTE, PRUDENTÓPOLIS, SARANDI, GUARATUBA, ROLÂNDIA, CASTRO, TELÊMACO BORBA, RIO BRANCO DO SUL, DOIS VIZINHOS, SÃO MATEUS DO SUL, PONTAL DO PARANÁ, PARANAVAÍ, FRANCISCO BELTRÃO, CAMPINA GRANDE DO SUL, LAPA, ITAPERUÇU… (+358)

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1CURITIBA254.26324,12%3º100,0%16,1%
2PONTA GROSSA54.14628,59%2º100,0%19,5%
3LONDRINA47.41016,60%3º100,0%22,5%
4SÃO JOSÉ DOS PINHAIS44.95627,33%2º100,0%25,3%
5MARINGÁ32.73614,62%3º100,0%27,4%
6COLOMBO31.10726,99%2º100,0%29,3%
7CASCAVEL30.11016,80%3º100,0%31,2%
8FOZ DO IGUAÇU25.61417,01%3º100,0%32,9%
9PARANAGUÁ24.48931,01%2º100,0%34,4%
10GUARAPUAVA21.59822,37%3º100,0%35,8%
11CAMPO LARGO19.93029,02%2º100,0%37,0%
12ARAUCÁRIA19.58924,96%3º100,0%38,3%
13FAZENDA RIO GRANDE19.07729,82%2º100,0%39,5%
14PINHAIS16.89723,13%3º100,0%40,5%
15ALMIRANTE TAMANDARÉ15.17628,63%2º100,0%41,5%
16PIRAQUARA14.23827,82%2º100,0%42,4%
17CAMBÉ12.48723,14%2º100,0%43,2%
18CAMPO MOURÃO12.33523,81%2º100,0%44,0%
19UMUARAMA12.23620,07%2º100,0%44,7%
20ARAPONGAS12.17420,01%2º100,0%45,5%
21APUCARANA12.01517,97%3º100,0%46,3%
22TOLEDO11.72314,39%3º100,0%47,0%
23IRATI11.46934,39%2º100,0%47,7%
24MATINHOS10.92847,53%1º100,0%48,4%
25CIANORTE10.50224,70%2º100,0%49,1%
26PRUDENTÓPOLIS9.94734,22%2º100,0%49,7%
27SARANDI9.64220,05%3º100,0%50,3%
28GUARATUBA9.33241,51%2º100,0%50,9%
29ROLÂNDIA9.10826,57%2º100,0%51,5%
30CASTRO8.83122,12%3º100,0%52,0%
31TELÊMACO BORBA8.10222,04%3º100,0%52,5%
32RIO BRANCO DO SUL8.01740,19%1º100,0%53,0%
33DOIS VIZINHOS7.83930,93%2º100,0%53,5%
34SÃO MATEUS DO SUL7.55431,12%2º100,0%54,0%
35PONTAL DO PARANÁ7.36643,04%1º100,0%54,5%
36PARANAVAÍ7.15515,52%3º100,0%54,9%
37FRANCISCO BELTRÃO7.13013,91%3º100,0%55,4%
38CAMPINA GRANDE DO SUL6.94027,73%2º100,0%55,8%
39LAPA6.90326,59%2º100,0%56,3%
40ITAPERUÇU6.84941,84%1º100,0%56,7%
41UNIÃO DA VITÓRIA6.79324,51%2º100,0%57,1%
42PITANGA6.62036,12%1º100,0%57,5%
43PALMEIRA6.36331,72%2º100,0%57,9%
44SENGÉS6.28464,52%1º100,0%58,3%
45IVAIPORÃ5.97633,25%2º100,0%58,7%
46PAIÇANDU5.84227,64%2º100,0%59,1%
47PATO BRANCO5.83812,01%3º100,0%59,5%
48IBIPORÃ5.76121,18%2º100,0%59,8%
49ASSIS CHATEAUBRIAND5.73028,56%2º100,0%60,2%
50IMBITUVA5.62432,49%2º100,0%60,5%
51CAMPO MAGRO5.44135,35%2º100,0%60,9%
52JACAREZINHO5.24826,09%3º100,0%61,2%
53MARECHAL CÂNDIDO RONDON5.20716,64%3º100,0%61,5%
54JAGUARIAÍVA5.10028,22%2º100,0%61,9%
55CORNÉLIO PROCÓPIO5.09620,55%3º100,0%62,2%
56SANTO ANTÔNIO DA PLATINA5.05223,07%2º100,0%62,5%
57LOANDA4.98742,54%1º100,0%62,8%
58PALMAS4.97124,42%3º100,0%63,1%
59RIO NEGRO4.78927,54%2º100,0%63,4%
60ALTÔNIA4.72545,38%1º100,0%63,7%
61CARAMBEÍ4.46934,24%2º100,0%64,0%
62BANDEIRANTES4.44325,89%2º100,0%64,3%
63GOIOERÊ4.33827,93%2º100,0%64,6%
64SÃO MIGUEL DO IGUAÇU4.25026,10%2º100,0%64,8%
65PINHÃO4.23827,00%3º100,0%65,1%
66MANDIRITUBA4.16729,79%2º100,0%65,4%
67MEDIANEIRA4.14314,96%3º100,0%65,6%
68PIRAÍ DO SUL4.04731,30%2º100,0%65,9%
69NOVA ESPERANÇA4.02428,55%2º100,0%66,1%
70RIO AZUL3.94544,71%1º100,0%66,4%
71TERRA BOA3.93041,23%2º100,0%66,6%
72IBAITI3.88226,13%2º100,0%66,9%
73SANTA TEREZINHA DE ITAIPU3.80226,51%2º100,0%67,1%
74SIQUEIRA CAMPOS3.68332,78%2º100,0%67,4%
75ASTORGA3.64525,16%2º100,0%67,6%
76PIÊN3.63742,54%2º100,0%67,8%
77QUEDAS DO IGUAÇU3.55321,38%3º100,0%68,0%
78MARIALVA3.51115,99%3º100,0%68,3%
79ORTIGUEIRA3.50926,54%3º100,0%68,5%
80TIJUCAS DO SUL3.47636,70%2º100,0%68,7%
81CORBÉLIA3.46632,78%2º100,0%68,9%
82MORRETES3.43533,37%2º100,0%69,1%
83GUAÍRA3.42920,18%3º100,0%69,4%
84RONCADOR3.41953,67%1º100,0%69,6%
85REBOUÇAS3.41038,22%2º100,0%69,8%
86WENCESLAU BRAZ3.39733,76%2º100,0%70,0%
87RESERVA3.37524,88%2º100,0%70,2%
88MANOEL RIBAS3.34839,93%2º100,0%70,4%
89CHOPINZINHO3.34527,29%2º100,0%70,6%
90CONTENDA3.29733,48%2º100,0%70,8%
91ARAPOTI3.27625,53%2º100,0%71,0%
92SANTA HELENA3.23320,40%3º100,0%71,3%
93CERRO AZUL3.22534,67%1º100,0%71,5%
94TURVO3.22437,25%1º100,0%71,7%
95CRUZ MACHADO3.19632,61%2º100,0%71,9%
96ANDIRÁ3.15128,68%2º100,0%72,1%
97MALLET3.13540,76%2º100,0%72,3%
98IPORÃ3.10937,14%2º100,0%72,5%
99PALOTINA3.08616,25%2º100,0%72,7%
100MANDAGUAÇU3.07422,38%3º100,0%72,8%
101CORONEL VIVIDA3.07023,71%3º100,0%73,0%
102BITURUNA3.01932,95%2º100,0%73,2%
103SERTANÓPOLIS2.96930,98%2º100,0%73,4%
104BALSA NOVA2.96133,19%2º100,0%73,6%
105JANDAIA DO SUL2.94124,17%2º100,0%73,8%
106MANDAGUARI2.92015,04%3º100,0%74,0%
107QUATRO BARRAS2.91621,84%2º100,0%74,2%
108QUITANDINHA2.88127,11%2º100,0%74,3%
109SÃO JERÔNIMO DA SERRA2.86449,96%1º100,0%74,5%
110LARANJEIRAS DO SUL2.85917,11%3º100,0%74,7%
111ANTONINA2.85726,65%2º100,0%74,9%
112COLORADO2.77522,51%3º100,0%75,1%
113NOVA PRATA DO IGUAÇU2.76341,25%1º100,0%75,2%
114FAXINAL2.72730,28%2º100,0%75,4%
115MAMBORÊ2.72134,72%2º100,0%75,6%
116RIBEIRÃO CLARO2.66640,80%1º100,0%75,7%
117AGUDOS DO SUL2.65740,73%2º100,0%75,9%
118ITAIPULÂNDIA2.65234,56%2º100,0%76,1%
119FLORESTÓPOLIS2.65138,43%1º100,0%76,2%
120IPIRANGA2.63230,94%2º100,0%76,4%
121PALMITAL2.62633,32%2º100,0%76,6%
122SÃO JOÃO DO TRIUNFO2.62531,76%2º100,0%76,7%
123INÁCIO MARTINS2.62242,54%1º100,0%76,9%
124MANGUEIRINHA2.53625,89%3º100,0%77,1%
125SÃO JOÃO DO IVAÍ2.52739,32%1º100,0%77,2%
126CARLÓPOLIS2.50830,52%2º100,0%77,4%
127CANDÓI2.48228,47%3º100,0%77,5%
128CIDADE GAÚCHA2.44039,57%1º100,0%77,7%
129IMBAÚ2.41638,60%1º100,0%77,9%
130JAPURÁ2.38642,35%2º100,0%78,0%
131QUERÊNCIA DO NORTE2.37640,96%1º100,0%78,2%
132BELA VISTA DO PARAÍSO2.33928,02%2º100,0%78,3%
133ARARUNA2.33629,19%2º100,0%78,4%
134CAMPINA DA LAGOA2.33526,93%2º100,0%78,6%
135UBIRATÃ2.30916,47%3º100,0%78,7%
136TEIXEIRA SOARES2.28839,16%2º100,0%78,9%
137PINHALÃO2.28852,02%1º100,0%79,0%
138TIBAGI2.27922,63%3º100,0%79,2%
139MATELÂNDIA2.24521,45%2º100,0%79,3%
140CRUZEIRO DO OESTE2.24319,79%3º100,0%79,5%
141NOVA LONDRINA2.23833,19%2º100,0%79,6%
142GUAMIRANGA2.21543,73%1º100,0%79,7%
143JATAIZINHO2.21133,37%2º100,0%79,9%
144JOAQUIM TÁVORA2.14633,41%2º100,0%80,0%
145CÂNDIDO DE ABREU2.13425,91%3º100,0%80,1%
146IRETAMA2.11739,82%1º100,0%80,3%
147MOREIRA SALES2.07931,00%2º100,0%80,4%
148NOVA AURORA2.07227,91%2º100,0%80,5%
149SANTA MARIANA2.06532,04%2º100,0%80,7%
150NOVA TEBAS2.06346,22%1º100,0%80,8%
151BARBOSA FERRAZ2.06334,53%2º100,0%80,9%
152VENTANIA2.05937,88%2º100,0%81,1%
153MARILUZ2.05338,50%1º100,0%81,2%
154CAPANEMA2.05218,31%3º100,0%81,3%
155TAMARANA2.04933,20%2º100,0%81,5%
156TERRA RICA2.04124,89%2º100,0%81,6%
157PÉROLA2.02230,81%2º100,0%81,7%
158ITAPEJARA D'OESTE2.00029,59%2º100,0%81,8%
159CAMBARÁ1.99417,25%3º100,0%82,0%
160AMPÉRE1.96517,89%3º100,0%82,1%
161SALTO DO LONTRA1.96424,32%3º100,0%82,2%
162SANTA ISABEL DO IVAÍ1.96438,93%2º100,0%82,3%
163ADRIANÓPOLIS1.96349,73%1º100,0%82,5%
164DOURADINA1.94337,76%2º100,0%82,6%
165LARANJAL1.94257,37%1º100,0%82,7%
166CAFELÂNDIA1.93819,49%3º100,0%82,8%
167JARDIM ALEGRE1.92428,54%3º100,0%82,9%
168FERNANDES PINHEIRO1.91746,89%1º100,0%83,1%
169BOA VISTA DA APARECIDA1.90137,22%2º100,0%83,2%
170GENERAL CARNEIRO1.89732,35%2º100,0%83,3%
171GUARAQUEÇABA1.89438,65%1º100,0%83,4%
172PORECATU1.89328,41%3º100,0%83,5%
173BOCAIÚVA DO SUL1.89228,03%2º100,0%83,7%
174FIGUEIRA1.87043,76%1º100,0%83,8%
175SANTA TEREZA DO OESTE1.86824,58%2º100,0%83,9%
176TOMAZINA1.86238,65%2º100,0%84,0%
177NOVA CANTU1.85341,73%1º100,0%84,1%
178SANTA CRUZ DE MONTE CASTELO1.85137,17%2º100,0%84,3%
179ANTÔNIO OLINTO1.84938,28%2º100,0%84,4%
180MARILENA1.82943,65%1º100,0%84,5%
181ALVORADA DO SUL1.81834,42%2º100,0%84,6%
182CURIÚVA1.81726,10%3º100,0%84,7%
183JESUÍTAS1.81633,08%2º100,0%84,8%
184LUIZIANA1.81143,37%1º100,0%84,9%
185BARRACÃO1.80131,94%2º100,0%85,1%
186SÃO PEDRO DO IVAÍ1.79036,15%2º100,0%85,2%
187SABÁUDIA1.78635,63%2º100,0%85,3%
188CENTENÁRIO DO SUL1.78530,86%3º100,0%85,4%
189SÃO JORGE DO PATROCÍNIO1.78046,26%1º100,0%85,5%
190RIBEIRÃO DO PINHAL1.77826,92%3º100,0%85,6%
191CAMPO DO TENENTE1.77337,24%2º100,0%85,7%
192ENGENHEIRO BELTRÃO1.76524,43%2º100,0%85,8%
193GUARANIAÇU1.75922,15%2º100,0%86,0%
194PEABIRU1.75424,58%3º100,0%86,1%
195IVAÍ1.75021,29%3º100,0%86,2%
196JURANDA1.74236,74%2º100,0%86,3%
197MARUMBI1.72956,78%1º100,0%86,4%
198ASSAÍ1.71120,03%2º100,0%86,5%
199ENÉAS MARQUES1.70340,70%1º100,0%86,6%
200TUNAS DO PARANÁ1.69143,68%1º100,0%86,7%
201IVATÉ1.68942,52%1º100,0%86,8%
202PEROBAL1.68440,43%2º100,0%86,9%
203SANTA FÉ1.68225,51%2º100,0%87,0%
204ROSÁRIO DO IVAÍ1.67946,89%1º100,0%87,1%
205SÃO SEBASTIÃO DA AMOREIRA1.64735,52%2º100,0%87,2%
206CLEVELÂNDIA1.64618,31%3º100,0%87,4%
207ALTO PARANÁ1.64223,22%3º100,0%87,5%
208PLANALTO1.63621,28%3º100,0%87,6%
209SÃO JOÃO DO CAIUÁ1.62647,81%1º100,0%87,7%
210PAULO FRONTIN1.60537,56%2º100,0%87,8%
211CORONEL DOMINGOS SOARES1.60143,34%1º100,0%87,9%
212NOVA LARANJEIRAS1.59525,45%3º100,0%88,0%
213OURO VERDE DO OESTE1.59139,00%2º100,0%88,1%
214BOM SUCESSO1.58742,39%1º100,0%88,2%
215REALEZA1.58714,81%3º100,0%88,3%
216ALTAMIRA DO PARANÁ1.57763,51%1º100,0%88,4%
217NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE1.56038,90%1º100,0%88,5%
218CAFEZAL DO SUL1.55051,00%1º100,0%88,6%
219DOUTOR ULYSSES1.54841,97%1º100,0%88,7%
220TRÊS BARRAS DO PARANÁ1.53422,70%3º100,0%88,8%
221ITAMBARACÁ1.53342,23%2º100,0%88,9%
222GRANDES RIOS1.53043,99%1º100,0%88,9%
223URAÍ1.52924,81%3º100,0%89,0%
224SÃO JORGE D'OESTE1.51224,53%3º100,0%89,1%
225BORRAZÓPOLIS1.50631,75%2º100,0%89,2%
226SANTA IZABEL DO OESTE1.49323,45%3º100,0%89,3%
227VERÊ1.49028,21%3º100,0%89,4%
228TERRA ROXA1.47314,82%3º100,0%89,5%
229ALTO PIQUIRI1.47129,32%3º100,0%89,6%
230FLORESTA1.45824,47%2º100,0%89,7%
231SANTA MARIA DO OESTE1.45424,98%3º100,0%89,8%
232MISSAL1.45419,04%3º100,0%89,9%
233BOA VENTURA DE SÃO ROQUE1.45137,80%1º100,0%90,0%
234LUNARDELLI1.44148,26%1º100,0%90,1%
235SÃO JOÃO1.43421,00%3º100,0%90,2%
236JUSSARA1.42936,21%2º100,0%90,2%
237FRANCISCO ALVES1.42434,53%2º100,0%90,3%
238ICARAÍMA1.42228,32%2º100,0%90,4%
239MARILÂNDIA DO SUL1.42228,04%2º100,0%90,5%
240QUATIGUÁ1.42030,30%2º100,0%90,6%
241JAGUAPITÃ1.41319,39%3º100,0%90,7%
242SERTANEJA1.40438,36%2º100,0%90,8%
243MARIA HELENA1.38339,21%1º100,0%90,9%
244RAMILÂNDIA1.37950,35%1º100,0%91,0%
245JABOTI1.37040,73%1º100,0%91,0%
246PARANACITY1.37027,41%3º100,0%91,1%
247JANIÓPOLIS1.36639,24%1º100,0%91,2%
248MARMELEIRO1.36215,74%3º100,0%91,3%
249KALORÉ1.34743,17%1º100,0%91,4%
250RONDON1.34626,16%2º100,0%91,5%
251LEÓPOLIS1.33349,98%1º100,0%91,6%
252MERCEDES1.32732,45%2º100,0%91,6%
253HONÓRIO SERPA1.32540,68%1º100,0%91,7%
254FLORAÍ1.31539,16%2º100,0%91,8%
255TAPEJARA1.31216,21%3º100,0%91,9%
256SANTO ANTÔNIO DO SUDOESTE1.28911,02%3º100,0%92,0%
257BRASILÂNDIA DO SUL1.28653,67%1º100,0%92,1%
258GUAIRAÇÁ1.28534,23%2º100,0%92,1%
259VERA CRUZ DO OESTE1.28426,30%2º100,0%92,2%
260PÉROLA D'OESTE1.27930,34%2º100,0%92,3%
261NOVA OLÍMPIA1.27436,38%2º100,0%92,4%
262CORUMBATAÍ DO SUL1.25548,55%1º100,0%92,5%
263SÃO JOSÉ DA BOA VISTA1.24135,49%2º100,0%92,5%
264MATO RICO1.23952,90%1º100,0%92,6%
265RESERVA DO IGUAÇU1.23733,09%2º100,0%92,7%
266SAPOPEMA1.23532,22%2º100,0%92,8%
267BOA ESPERANÇA1.23341,54%2º100,0%92,8%
268CAMBIRA1.22425,87%2º100,0%92,9%
269JAPIRA1.22044,00%1º100,0%93,0%
270CAPITÃO LEÔNIDAS MARQUES1.21514,38%3º100,0%93,1%
271CÉU AZUL1.20818,02%2º100,0%93,2%
272TUNEIRAS DO OESTE1.20624,91%2º100,0%93,2%
273TAPIRA1.19637,07%2º100,0%93,3%
274FÊNIX1.19542,56%1º100,0%93,4%
275PARAÍSO DO NORTE1.19417,74%3º100,0%93,5%
276RIO BONITO DO IGUAÇU1.18915,39%3º100,0%93,5%
277CONGONHINHAS1.18226,53%3º100,0%93,6%
278CANTAGALO1.17419,02%3º100,0%93,7%
279GUAPIRAMA1.15340,56%1º100,0%93,8%
280VIRMOND1.15243,19%1º100,0%93,8%
281GUARACI1.14236,52%2º100,0%93,9%
282SALTO DO ITARARÉ1.14235,52%2º100,0%94,0%
283NOVA FÁTIMA1.14127,04%3º100,0%94,0%
284DIAMANTE DO SUL1.14046,40%1º100,0%94,1%
285CRUZEIRO DO SUL1.12741,21%1º100,0%94,2%
286ITAMBÉ1.10628,17%2º100,0%94,3%
287PATO BRAGADO1.10530,72%2º100,0%94,3%
288ITAGUAJÉ1.09943,17%1º100,0%94,4%
289MARQUINHO1.08938,47%1º100,0%94,5%
290MAUÁ DA SERRA1.07419,57%3º100,0%94,5%
291QUARTO CENTENÁRIO1.06840,79%2º100,0%94,6%
292SALGADO FILHO1.06637,31%1º100,0%94,7%
293GODOY MOREIRA1.06452,00%1º100,0%94,7%
294LINDOESTE1.06328,90%3º100,0%94,8%
295NOVA AMÉRICA DA COLINA1.06140,40%2º100,0%94,9%
296SÃO TOMÉ1.05231,12%2º100,0%94,9%
297SÃO CARLOS DO IVAÍ1.05127,46%2º100,0%95,0%
298AMAPORÃ1.04837,28%2º100,0%95,1%
299CATANDUVAS1.03420,80%3º100,0%95,1%
300SANTA CECÍLIA DO PAVÃO1.02643,42%1º100,0%95,2%
301IGUARAÇU1.02634,01%2º100,0%95,3%
302JUNDIAÍ DO SUL1.02451,82%1º100,0%95,3%
303LIDIANÓPOLIS1.02138,38%2º100,0%95,4%
304CAMPINA DO SIMÃO1.01938,57%1º100,0%95,5%
305ALTO PARAÍSO1.00946,80%1º100,0%95,5%
306FOZ DO JORDÃO1.00233,64%1º100,0%95,6%
307ABATIÁ99324,64%2º100,0%95,6%
308RANCHO ALEGRE98841,60%2º100,0%95,7%
309MARIÓPOLIS98524,41%2º100,0%95,8%
310CRUZEIRO DO IGUAÇU97836,49%2º100,0%95,8%
311PRIMEIRO DE MAIO97116,25%3º100,0%95,9%
312PORTO AMAZONAS95835,87%2º100,0%96,0%
313GOIOXIM95625,05%3º100,0%96,0%
314SANTA AMÉLIA95342,56%1º100,0%96,1%
315TUPÃSSI94919,78%2º100,0%96,1%
316PLANALTINA DO PARANÁ94736,01%2º100,0%96,2%
317PAULA FREITAS93527,13%2º100,0%96,3%
318SÃO JOSÉ DAS PALMEIRAS93437,06%1º100,0%96,3%
319FAROL93144,85%1º100,0%96,4%
320PRADO FERREIRA92738,56%2º100,0%96,4%
321ARAPUÃ92636,79%1º100,0%96,5%
322IBEMA92325,66%3º100,0%96,5%
323SÃO PEDRO DO PARANÁ92245,71%1º100,0%96,6%
324PORTO VITÓRIA92139,89%2º100,0%96,7%
325QUINTA DO SOL91728,86%3º100,0%96,7%
326MUNHOZ DE MELLO90734,67%2º100,0%96,8%
327ESPERANÇA NOVA90560,05%1º100,0%96,8%
328TAMBOARA90430,69%2º100,0%96,9%
329BELA VISTA DA CAROBA90239,23%1º100,0%96,9%
330NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS90039,82%1º100,0%97,0%
331ANAHY90041,21%1º100,0%97,1%
332PORTO RICO88939,18%2º100,0%97,1%
333SÃO JORGE DO IVAÍ87423,22%2º100,0%97,2%
334FORMOSA DO OESTE87220,12%3º100,0%97,2%
335CALIFÓRNIA87117,21%3º100,0%97,3%
336ESPIGÃO ALTO DO IGUAÇU86827,68%2º100,0%97,3%
337QUATRO PONTES85624,66%2º100,0%97,4%
338BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU84846,75%1º100,0%97,4%
339IRACEMA DO OESTE84547,88%1º100,0%97,5%
340INDIANÓPOLIS84131,47%2º100,0%97,6%
341DOUTOR CAMARGO84022,05%2º100,0%97,6%
342ATALAIA84031,66%2º100,0%97,7%
343GUAPOREMA83659,46%1º100,0%97,7%
344PITANGUEIRAS83142,70%1º100,0%97,8%
345BOM SUCESSO DO SUL81933,79%2º100,0%97,8%
346BRAGANEY81325,62%3º100,0%97,9%
347PORTO BARREIRO80935,10%2º100,0%97,9%
348SANTA MÔNICA80541,24%1º100,0%98,0%
349ÂNGULO80237,41%2º100,0%98,0%
350MANFRINÓPOLIS79934,22%2º100,0%98,1%
351LUPIONÓPOLIS79727,79%3º100,0%98,1%
352RIO BOM79735,72%2º100,0%98,2%
353LOBATO79628,79%3º100,0%98,2%
354BARRA DO JACARÉ78238,17%2º100,0%98,3%
355SANTANA DO ITARARÉ78224,29%3º100,0%98,3%
356SAUDADE DO IGUAÇU76620,99%3º100,0%98,4%
357CAMPO BONITO76428,56%3º100,0%98,4%
358UNIFLOR75746,02%1º100,0%98,5%
359SÃO MANOEL DO PARANÁ75248,45%1º100,0%98,5%
360MIRADOR75150,85%1º100,0%98,6%
361XAMBRÊ74219,28%3º100,0%98,6%
362ARIRANHA DO IVAÍ73938,77%1º100,0%98,7%
363SULINA73934,09%2º100,0%98,7%
364PRANCHITA72519,75%3º100,0%98,7%
365RANCHO ALEGRE D'OESTE72341,08%1º100,0%98,8%
366NOVA SANTA BÁRBARA71726,71%3º100,0%98,8%
367SÃO PEDRO DO IGUAÇU71619,84%3º100,0%98,9%
368DIAMANTE DO NORTE70322,72%3º100,0%98,9%
369RIO BRANCO DO IVAÍ66927,49%3º100,0%99,0%
370INAJÁ65234,94%1º100,0%99,0%
371CONSELHEIRO MAIRINCK64928,83%2º100,0%99,1%
372MARIPÁ64815,48%2º100,0%99,1%
373SANTO INÁCIO64418,84%3º100,0%99,1%
374DIAMANTE D'OESTE64122,84%3º100,0%99,2%
375NOVO ITACOLOMI64028,32%2º100,0%99,2%
376MIRASELVA63943,65%1º100,0%99,3%
377ENTRE RIOS DO OESTE63221,27%2º100,0%99,3%
378SANTA LÚCIA62026,77%2º100,0%99,3%
379NOVA SANTA ROSA61710,65%2º100,0%99,4%
380SANTA INÊS61145,16%1º100,0%99,4%
381PARANAPOEMA59836,71%1º100,0%99,4%
382BOM JESUS DO SUL59621,03%3º100,0%99,5%
383FLÓRIDA59231,93%3º100,0%99,5%
384PRESIDENTE CASTELO BRANCO55320,18%3º100,0%99,6%
385SANTO ANTÔNIO DO CAIUÁ53929,99%3º100,0%99,6%
386SANTO ANTÔNIO DO PARAÍSO53633,33%2º100,0%99,6%
387PINHAL DE SÃO BENTO53227,37%3º100,0%99,7%
388OURIZONA52724,20%3º100,0%99,7%
389CRUZMALTINA50625,09%2º100,0%99,7%
390SERRANÓPOLIS DO IGUAÇU48113,60%3º100,0%99,8%
391JARDIM OLINDA46744,31%1º100,0%99,8%
392NOVA ALIANÇA DO IVAÍ45940,09%2º100,0%99,8%
393ITAÚNA DO SUL45624,09%3º100,0%99,8%
394VITORINO4519,98%3º100,0%99,9%
395IGUATU45027,31%3º100,0%99,9%
396RENASCENÇA43411,01%3º100,0%99,9%
397FLOR DA SERRA DO SUL41713,12%3º100,0%100,0%
398IVATUBA39217,93%3º100,0%100,0%
399CAFEARA36322,20%3º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em paranagua: votos por seção

LocalZonaSeçãoVotos% válidos
ESCOLA RURAL MUNICIPAL PROFESSORA ALVINA TOLEDO PEREIRA RIO DAS PEDRAS533312648,84%
ESCOLA MUNICIPAL RURAL NOVA BRASILIA514711745,35%
ASSOCIAÇÃO FRANCISCANA DE ENSINO SENHOR BOM JESUS52210937,33%
ESCOLA ESTADUAL CIDALIA REBELO GOMES519510937,33%
ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ DE ANCHIETA528910535,59%
ESCOLA RURAL MUNICIPAL DO AMPARO513410444,83%
ESCOLA ESTADUAL CIDALIA REBELO GOMES513610332,29%
COLEGIO ESTADUAL DR ARTHUR MIRANDA RAMOS521610136,86%
COLÉGIO DIOCESANO LEÃO XIII510010031,65%
COLÉGIO DIOCESANO LEÃO XIII5999935,36%
ESCOLA ESTADUAL CIDALIA REBELO GOMES51979933,67%
ESCOLA MUNICIPAL PROF NAYA CASTILHO52249735,93%
COLÉGIO ESTADUAL DO CAMPO ALEXANDRA - EFMP52739739,75%
UNESPAR - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANÁ5859737,89%
COLÉGIO ESTADUAL PORTO SEGURO53149636,92%
ESCOLA RURAL MUNICIPAL JOSÉ CHEMURE53729649,48%
ESCOLA ESTADUAL CIDALIA REBELO GOMES51169532,31%
COLEGIO ESTADUAL DR ARTHUR MIRANDA RAMOS52299533,45%
ESCOLA MUNICIPAL GRACIELLA ELIZABETE ALMADA DIAZ51909536,40%
ESCOLA MUNICIPAL NASCIMENTO JUNIOR52089537,40%
ASSOCIAÇÃO FRANCISCANA DE ENSINO SENHOR BOM JESUS51279434,69%
ESCOLA ESTADUAL CIDALIA REBELO GOMES51109432,53%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO51699339,74%
ESCOLA MUNICIPAL NASCIMENTO JUNIOR51789335,77%
ESCOLA MUNICIPAL ARMINDA DE SOUZA PEREIRA53209335,23%
COLÉGIO ESTADUAL PORTO SEGURO53169338,59%
ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO MARIA JOSÉ HENRIQUE TAVARES52579333,70%
ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO MARIA JOSÉ HENRIQUE TAVARES52519232,74%
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL INÁ XAVIER ZACHARIAS53289236,22%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FRANCISCA PESSOA MENDES52819134,21%
COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA CARMEN COSTA ADRIANO52619135,55%
UNESPAR - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANÁ579134,87%
UNESPAR - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANÁ5399136,69%
COLÉGIO DIOCESANO LEÃO XIII52309129,55%
ESCOLA ESTADUAL CIDALIA REBELO GOMES51939033,21%
ESCOLA ESTADUAL CIDALIA REBELO GOMES52099029,80%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA BERTA RODRIGUES ELIAS53639037,97%
COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA CARMEN COSTA ADRIANO52659030,30%
ESCOLA MUNICIPAL GRACIELLA ELIZABETE ALMADA DIAZ52119034,75%
ASSOCIAÇÃO FRANCISCANA DE ENSINO SENHOR BOM JESUS5299033,58%
ESCOLA MUNICIPAL LUIZ VAZ DE CAMOES5519037,50%
ESCOLA ESTADUAL DIDIO AUGUSTO DE CAMARGO VIANA51529035,71%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO51638935,32%
ESCOLA ESTADUAL PROF REGINA MARY BARROSO DE MELLO52328930,38%
ESCOLA MUNICIPAL LUIZ VAZ DE CAMOES51328936,63%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA ZILAH DOS SANTOS BATISTA53618933,97%
ESCOLA MUNICIPAL PROF ROSICLAIR DA SILVA COSTA-CAIC HEITOR VILLA LOBOS53488936,78%
COLÉGIO ESTADUAL PORTO SEGURO53968934,50%
COLÉGIO ESTADUAL PORTO SEGURO53138934,36%
ESCOLA ESTADUAL CIDALIA REBELO GOMES51158928,34%
COLÉGIO ESTADUAL PORTO SEGURO53158935,74%
ESCOLA MUNICIPAL PROF NAYA CASTILHO52198932,84%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA SULLY DA ROSA VILARINHO528935,89%
ESCOLA ESTADUAL PROF REGINA MARY BARROSO DE MELLO51758930,48%
ESCOLA ESTADUAL PROF REGINA MARY BARROSO DE MELLO51728931,90%
COLÉGIO DIOCESANO LEÃO XIII5728830,45%
COLEGIO ESTADUAL DR ARTHUR MIRANDA RAMOS52158829,83%
ESCOLA MUNICIPAL PROF NAYA CASTILHO52208833,46%
ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ DE ANCHIETA52878730,85%
COLÉGIO ESTADUAL DO CAMPO ALEXANDRA - EFMP52728737,83%
COLÉGIO DIOCESANO LEÃO XIII5698730,63%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO51928735,37%
UNESPAR - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANÁ51028734,25%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI52458633,86%
ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ DE ANCHIETA52888629,45%
ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO MARIA JOSÉ HENRIQUE TAVARES52528631,97%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA BERTA RODRIGUES ELIAS53708633,99%
ESCOLA MUNICIPAL ARMINDA DE SOUZA PEREIRA53228533,46%
ESCOLA ESTADUAL CIDALIA REBELO GOMES52108531,02%
ESCOLA MUNICIPAL PROF NAYA CASTILHO54078534,27%
COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA CARMEN COSTA ADRIANO52638533,20%
ESCOLA MUNICIPAL GRACIELLA ELIZABETE ALMADA DIAZ52038532,44%
ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO MARIA JOSÉ HENRIQUE TAVARES52568531,37%
ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO MARIA JOSÉ HENRIQUE TAVARES52558530,91%
UNESPAR - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANÁ5798532,08%
ESCOLA ESTADUAL CIDALIA REBELO GOMES51118529,93%
ESCOLA ESTADUAL ROQUE VERNALHA51918431,11%
COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA CARMEN COSTA ADRIANO52598430,55%
ESCOLA MUNICIPAL IRACEMA DOS SANTOS52318431,23%
COLEGIO ESTADUAL DR ARTHUR MIRANDA RAMOS52148429,37%
ESCOLA ESTADUAL DIDIO AUGUSTO DE CAMARGO VIANA51558430,55%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA ZILAH DOS SANTOS BATISTA53568433,20%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI52488435,74%
ESCOLA MUNICIPAL IRACEMA DOS SANTOS54048434,15%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA ZILAH DOS SANTOS BATISTA53558332,55%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI52508330,40%
COLÉGIO ESTADUAL DO CAMPO ALEXANDRA - EFMP52748336,09%
COLEGIO ESTADUAL DR ARTHUR MIRANDA RAMOS52138329,02%
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL INÁ XAVIER ZACHARIAS53258333,20%
ASSOCIAÇÃO FRANCISCANA DE ENSINO SENHOR BOM JESUS5648329,75%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FRANCISCA PESSOA MENDES52828330,40%
ESCOLA ESTADUAL PROF REGINA MARY BARROSO DE MELLO51948328,23%
COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA CARMEN COSTA ADRIANO52588329,54%
ESCOLA MUNICIPAL DR ANIBAL RIBEIRO FILHO - ENSINO FUNDAMENTAL53868234,17%
ESCOLA MUNICIPAL NASCIMENTO JUNIOR52018231,78%
ESCOLA ESTADUAL PROF REGINA MARY BARROSO DE MELLO52068228,67%
ESCOLA MUNICIPAL IRACEMA DOS SANTOS54168231,30%
ESCOLA ESTADUAL CIDALIA REBELO GOMES51148228,57%
ESCOLA MUNICIPAL GRACIELLA ELIZABETE ALMADA DIAZ51188233,06%
COLÉGIO ESTADUAL DO CAMPO ALEXANDRA - EFMP52708234,31%
COLÉGIO ESTADUAL DO CAMPO ALEXANDRA - EFMP54098238,32%
ESCOLA MUNICIPAL PROF ROSICLAIR DA SILVA COSTA-CAIC HEITOR VILLA LOBOS53428132,40%
ASSOCIAÇÃO FRANCISCANA DE ENSINO SENHOR BOM JESUS5658128,32%
ESCOLA MUNICIPAL ARMINDA DE SOUZA PEREIRA53178131,27%
ESCOLA MUNICIPAL PROF ROSICLAIR DA SILVA COSTA-CAIC HEITOR VILLA LOBOS53418132,93%
ESCOLA MUNICIPAL IRACEMA DOS SANTOS52278129,78%
COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO53358136,00%
ESCOLA MUNICIPAL NASCIMENTO JUNIOR51898130,92%
ESCOLA MUNICIPAL PROF NAYA CASTILHO52228028,67%
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO ESPECIAL EVA CAVANI5278034,04%
UNESPAR - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANÁ5238031,62%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA BERTA RODRIGUES ELIAS53718032,39%
ESCOLA MUNICIPAL PROF ROSICLAIR DA SILVA COSTA-CAIC HEITOR VILLA LOBOS53468033,90%
ESCOLA MUNICIPAL PROF ROSICLAIR DA SILVA COSTA-CAIC HEITOR VILLA LOBOS53508030,65%
ESCOLA MUNICIPAL LUIZ VAZ DE CAMOES5538032,79%
ESCOLA ESTADUAL ROQUE VERNALHA5478028,99%
COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA CARMEN COSTA ADRIANO52648029,96%
COLÉGIO DIOCESANO LEÃO XIII52028029,74%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI52358034,04%
ESCOLA MUNICIPAL DR ANIBAL RIBEIRO FILHO - ENSINO FUNDAMENTAL53907932,24%
ESCOLA MUNICIPAL PROF NAYA CASTILHO52267929,81%
COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO53367933,33%
ESCOLA MUNICIPAL DR ANIBAL RIBEIRO FILHO - ENSINO FUNDAMENTAL53937933,76%
ESCOLA MUNICIPAL GRACIELLA ELIZABETE ALMADA DIAZ51997928,21%
ESCOLA MUNICIPAL PROF ROSICLAIR DA SILVA COSTA-CAIC HEITOR VILLA LOBOS53407931,98%
ESCOLA ESTADUAL DIDIO AUGUSTO DE CAMARGO VIANA51567928,62%
COLÉGIO ESTADUAL DO CAMPO ALEXANDRA - EFMP52757836,11%
ESCOLA ESTADUAL CIDALIA REBELO GOMES51137827,37%
ESCOLA MUNICIPAL GRACIELLA ELIZABETE ALMADA DIAZ51197828,26%
ESCOLA ESTADUAL CIDALIA REBELO GOMES51127827,76%
ESCOLA MUNICIPAL GRACIELLA ELIZABETE ALMADA DIAZ51177832,10%
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO ESPECIAL EVA CAVANI51407832,50%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI52407832,64%
COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA CARMEN COSTA ADRIANO52667829,43%
ESCOLA MUNICIPAL DR ANIBAL RIBEIRO FILHO - ENSINO FUNDAMENTAL53877833,05%
COLEGIO ESTADUAL DR ARTHUR MIRANDA RAMOS52127827,66%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FRANCISCA PESSOA MENDES52837832,37%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI52477730,68%
ESCOLA MUNICIPAL PROF ROSICLAIR DA SILVA COSTA-CAIC HEITOR VILLA LOBOS53497728,73%
COLÉGIO DIOCESANO LEÃO XIII51967727,80%
ESCOLA MUNICIPAL PROF ROSICLAIR DA SILVA COSTA-CAIC HEITOR VILLA LOBOS53457731,82%
ESCOLA MUNICIPAL PROF NAYA CASTILHO52237728,95%
COLÉGIO ESTADUAL DO CAMPO ALEXANDRA - EFMP52717732,63%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA BERTA RODRIGUES ELIAS53687731,69%
ESCOLA ESTADUAL ROQUE VERNALHA5467731,17%
COLEGIO ESTADUAL DR ARTHUR MIRANDA RAMOS54027728,84%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO51717731,69%
COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO53397731,56%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI52377730,80%
ESCOLA MUNICIPAL LUIZ VAZ DE CAMOES5547731,05%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FRANCISCA PESSOA MENDES52777630,52%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA BERTA RODRIGUES ELIAS53667630,52%
ESCOLA ESTADUAL ROQUE VERNALHA5487628,90%
ESCOLA MUNICIPAL LUIZ VAZ DE CAMOES51887631,67%
ESCOLA ESTADUAL PROF REGINA MARY BARROSO DE MELLO51737627,34%
COLÉGIO DIOCESANO LEÃO XIII5717629,69%
ESCOLA MUNICIPAL PROF NAYA CASTILHO52257626,95%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA ZILAH DOS SANTOS BATISTA53607631,15%
ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO MARIA JOSÉ HENRIQUE TAVARES52537627,64%
ESCOLA MUNICIPAL LUIZ VAZ DE CAMOES51377630,52%
ESCOLA MUNICIPAL DR ANIBAL RIBEIRO FILHO - ENSINO FUNDAMENTAL53887634,23%
ESCOLA MUNICIPAL ARMINDA DE SOUZA PEREIRA53187630,04%
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL INÁ XAVIER ZACHARIAS53307628,90%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA ZILAH DOS SANTOS BATISTA53527631,41%
ESCOLA MUNICIPAL DR ANIBAL RIBEIRO FILHO - ENSINO FUNDAMENTAL53947633,93%
ESCOLA MUNICIPAL HUGO PEREIRA CORREIA52957634,08%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA ZILAH DOS SANTOS BATISTA53587630,04%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI52417532,05%
ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ DE ANCHIETA54117528,96%
ESCOLA MUNICIPAL NASCIMENTO JUNIOR51777530,12%
UNESPAR - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANÁ51237529,07%
ESCOLA MUNICIPAL PROF NAYA CASTILHO52217527,68%
COLEGIO ESTADUAL DR ARTHUR MIRANDA RAMOS52177526,60%
ESCOLA ESTADUAL DIDIO AUGUSTO DE CAMARGO VIANA54087528,74%
COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO53387529,64%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA SULLY DA ROSA VILARINHO5247531,38%
ESCOLA MUNICIPAL NASCIMENTO JUNIOR51797530,24%
ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO MARIA JOSÉ HENRIQUE TAVARES52547528,74%
ESCOLA ESTADUAL PROF REGINA MARY BARROSO DE MELLO52287525,34%
ESCOLA MUNICIPAL NASCIMENTO JUNIOR51867528,96%
ESCOLA MUNICIPAL DR ANIBAL RIBEIRO FILHO - ENSINO FUNDAMENTAL53857430,96%
ESCOLA MUNICIPAL NASCIMENTO JUNIOR51857431,22%
ESCOLA MUNICIPAL LUIZ VAZ DE CAMOES5527430,83%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA SULLY DA ROSA VILARINHO5117430,58%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA BERTA RODRIGUES ELIAS53677428,35%
ESCOLA MUNICIPAL GRACIELLA ELIZABETE ALMADA DIAZ51217427,51%
COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO53347431,09%
COLÉGIO DIOCESANO LEÃO XIII5707426,15%
COLÉGIO DIOCESANO LEÃO XIII52057428,03%
COLÉGIO ESTADUAL PROF. VIDAL VANHONI51677334,43%
ESCOLA MUNICIPAL ARMINDA DE SOUZA PEREIRA53197327,97%
ESCOLA MUNICIPAL HUGO PEREIRA CORREIA52997331,60%
ESCOLA ESTADUAL DIDIO AUGUSTO DE CAMARGO VIANA51517328,97%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA ZILAH DOS SANTOS BATISTA53627333,49%
ESCOLA ESTADUAL DIDIO AUGUSTO DE CAMARGO VIANA51537328,08%
ESCOLA MUNICIPAL DR ANIBAL RIBEIRO FILHO - ENSINO FUNDAMENTAL53927329,20%
ESCOLA MUNICIPAL HUGO PEREIRA CORREIA52907330,80%
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO ESPECIAL EVA CAVANI5127330,93%
ESCOLA ESTADUAL PROF REGINA MARY BARROSO DE MELLO51767326,16%
ESCOLA MUNICIPAL ARMINDA DE SOUZA PEREIRA53237327,44%
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO ESPECIAL EVA CAVANI5267332,30%
ESCOLA MUNICIPAL PROF ROSICLAIR DA SILVA COSTA-CAIC HEITOR VILLA LOBOS53447330,29%
COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA CARMEN COSTA ADRIANO52607226,18%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI52437229,27%
COLÉGIO DIOCESANO LEÃO XIII51037226,18%
ESCOLA ESTADUAL ROQUE VERNALHA5497227,59%
COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA CARMEN COSTA ADRIANO52677228,24%
ESCOLA ESTADUAL PROF REGINA MARY BARROSO DE MELLO52007225,53%
COLÉGIO ESTADUAL PORTO SEGURO54177233,49%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI52367231,03%
ESCOLA RURAL MUNICIPAL PROFESSORA MARIA TRINDADE DA SILVA53117244,17%
ESCOLA MUNICIPAL HUGO PEREIRA CORREIA52927131,70%
ESCOLA MUNICIPAL NASCIMENTO JUNIOR54147130,08%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA BERTA RODRIGUES ELIAS53647129,83%
ESCOLA MUNICIPAL DR ANIBAL RIBEIRO FILHO - ENSINO FUNDAMENTAL53847129,83%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI52497130,47%
ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ DE ANCHIETA52857125,09%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO51617130,21%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA ZILAH DOS SANTOS BATISTA53577127,95%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA ZILAH DOS SANTOS BATISTA53597129,22%
COLÉGIO ESTADUAL PROF. VIDAL VANHONI52077133,18%
ESCOLA MUNICIPAL HUGO PEREIRA CORREIA52977031,11%
ESCOLA MUNICIPAL TEODORO VALENTIM51487035,53%
ESCOLA MUNICIPAL PROF ROSICLAIR DA SILVA COSTA-CAIC HEITOR VILLA LOBOS53517028,81%
ESCOLA MUNICIPAL GRACIELLA ELIZABETE ALMADA DIAZ51207028,11%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FRANCISCA PESSOA MENDES54017031,11%
COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO53377028,57%
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL INÁ XAVIER ZACHARIAS53297029,17%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI52447028,23%
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL INÁ XAVIER ZACHARIAS53316930,67%
ESCOLA MUNICIPAL HUGO PEREIRA CORREIA52986930,53%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO51606929,24%
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO ESPECIAL EVA CAVANI5286930,26%
ESCOLA MUNICIPAL PRES. CASTELO BRANCO51426931,94%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FRANCISCA PESSOA MENDES52796928,28%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI52466929,87%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO51586929,49%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO51706927,17%
ESCOLA MUNICIPAL GRACIELLA ELIZABETE ALMADA DIAZ52046926,95%
UNESPAR - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANÁ556926,85%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI52396930,00%
UNESPAR - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANÁ5876928,40%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO51836929,36%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO51626928,75%
ESCOLA MUNICIPAL ARMINDA DE SOUZA PEREIRA53246827,98%
COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA CARMEN COSTA ADRIANO52686826,46%
ESCOLA MUNICIPAL HUGO PEREIRA CORREIA52946830,09%
ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ DE ANCHIETA52866824,29%
UNESPAR - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANÁ536828,45%
ESCOLA MUNICIPAL NASCIMENTO JUNIOR51846828,22%
ESCOLA MUNICIPAL HUGO PEREIRA CORREIA52936832,69%
ESCOLA ESTADUAL PROF REGINA MARY BARROSO DE MELLO51746824,64%
COLÉGIO ESTADUAL DO CAMPO ALEXANDRA - EFMP52696832,69%
ESCOLA ESTADUAL ROQUE VERNALHA5506827,31%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FRANCISCA PESSOA MENDES53976829,69%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO51496831,19%
ESCOLA MUNICIPAL PROF ROSICLAIR DA SILVA COSTA-CAIC HEITOR VILLA LOBOS53476727,92%
ESCOLA RURAL MUNICIPAL PROFESSORA MARIA TRINDADE DA SILVA53106736,61%
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE COSTA E SILVA53826736,61%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI52426727,13%
ESCOLA MUNICIPAL PROF ROSICLAIR DA SILVA COSTA-CAIC HEITOR VILLA LOBOS54036730,32%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA SULLY DA ROSA VILARINHO5156726,69%
UNESPAR - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANÁ5676726,48%
ESCOLA MUNICIPAL ARMINDA DE SOUZA PEREIRA53216729,26%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO51576729,91%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO51826728,03%
COLÉGIO ESTADUAL PORTO SEGURO54006629,60%
ESCOLA MUNICIPAL DR ANIBAL RIBEIRO FILHO - ENSINO FUNDAMENTAL54156630,00%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA ZILAH DOS SANTOS BATISTA53536627,50%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA BERTA RODRIGUES ELIAS53656627,27%
ESCOLA MUNICIPAL ARMINDA DE SOUZA PEREIRA54066528,02%
ESCOLA MUNICIPAL DR ANIBAL RIBEIRO FILHO - ENSINO FUNDAMENTAL53896526,32%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FRANCISCA PESSOA MENDES52786526,86%
COLÉGIO ESTADUAL PORTO SEGURO54186527,20%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO51506529,02%
ESCOLA RURAL MUNICIPAL ANTONIO FONTES53326537,57%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO51596527,31%
ESCOLA MUNICIPAL IRACEMA DOS SANTOS52336526,32%
COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA CARMEN COSTA ADRIANO54056427,47%
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO ESPECIAL EVA CAVANI5256427,59%
UNESPAR - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANÁ5416426,67%
ESCOLA MUNICIPAL DR ANIBAL RIBEIRO FILHO - ENSINO FUNDAMENTAL53916428,19%
COLEGIO ESTADUAL DR ARTHUR MIRANDA RAMOS52186323,68%
ESCOLA ESTADUAL DIDIO AUGUSTO DE CAMARGO VIANA51546325,20%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI52386325,61%
ESCOLA MUNICIPAL PRES. CASTELO BRANCO51436331,34%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FRANCISCA PESSOA MENDES52806325,93%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FRANCISCA PESSOA MENDES52846225,73%
ESCOLA MUNICIPAL ARMINDA DE SOUZA PEREIRA53996229,38%
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE COSTA E SILVA53806034,88%
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE COSTA E SILVA53036038,22%
ESCOLA MUNICIPAL HUGO PEREIRA CORREIA52916026,09%
ESCOLA MUNICIPAL PRES. CASTELO BRANCO51466031,41%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA ZILAH DOS SANTOS BATISTA53545924,08%
ESCOLA MUNICIPAL PRES. CASTELO BRANCO51445930,89%
ESCOLA RURAL MUNICIPAL PROFESSORA MARIA TRINDADE DA SILVA53095932,24%
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE COSTA E SILVA53775934,50%
COLÉGIO ESTADUAL PROF. VIDAL VANHONI51685826,01%
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE COSTA E SILVA53015836,71%
ESCOLA MUNICIPAL HUGO PEREIRA CORREIA53005828,02%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO51815624,67%
COLÉGIO ESTADUAL PROF. VIDAL VANHONI51665626,29%
ESCOLA MUNICIPAL HUGO PEREIRA CORREIA52965629,47%
COLÉGIO ESTADUAL PROF. VIDAL VANHONI51805525,94%
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE COSTA E SILVA53055533,54%
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE COSTA E SILVA53075432,93%
COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA CARMEN COSTA ADRIANO52625321,54%
COLÉGIO ESTADUAL PROF. VIDAL VANHONI51645225,00%
COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO54105224,19%
ESCOLA MUNICIPAL PRES. CASTELO BRANCO51455226,40%
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE COSTA E SILVA53735131,48%
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE COSTA E SILVA53045032,89%
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE COSTA E SILVA53754927,53%
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE COSTA E SILVA53744828,24%
COLÉGIO ESTADUAL PROF. VIDAL VANHONI51654822,33%
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE COSTA E SILVA53794725,54%
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE COSTA E SILVA53084630,26%
ESCOLA RURAL MUNICIPAL CIPRIANO LIBRANO RAMOS53954544,55%
ESCOLA RURAL MUNICIPAL DO TAMBARUTACA51384427,33%
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE COSTA E SILVA53064225,00%
ESCOLA RURAL MUNICIPAL LUIZ ANDRIOLI53124148,24%
ESCOLA MUNICIPAL TEODORO VALENTIM54124134,17%