Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Presidente · PR

ESCRITOR AUGUSTO CURY (70)

AVANTE Não eleito

Nome completo: AUGUSTO JORGE CURY

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
205.095
confere com o TSE
% dos válidos
3,11%
Posição geral
3º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
21,1%
Top 5
38,3%
Top 10
48,3%
Top 20
59,7%
Top 50
74,5%
Top 100
83,6%

Presença nos municípios

Votos em 399 municípios
Mais votado em (0)
nenhum
Entre os 3 primeiros em (243)
LONDRINA, PONTA GROSSA, MARINGÁ, SÃO JOSÉ DOS PINHAIS, COLOMBO, ARAUCÁRIA, GUARAPUAVA, CAMPO LARGO, FAZENDA RIO GRANDE, PARANAGUÁ, TOLEDO, APUCARANA, ALMIRANTE TAMANDARÉ, CAMBÉ, PIRAQUARA, SARANDI, FRANCISCO BELTRÃO, CAMPO MOURÃO, UMUARAMA, PATO BRANCO, CIANORTE, TELÊMACO BORBA, CASTRO, PARANAVAÍ, ROLÂNDIA, IBIPORÃ, UNIÃO DA VITÓRIA, CORNÉLIO PROCÓPIO, PAIÇANDU, CAMPINA GRANDE DO SUL, DOIS VIZINHOS, MATINHOS, SANTO ANTÔNIO DA PLATINA, MARIALVA, PITANGA, GUARATUBA, RIO BRANCO DO SUL, CAMPO MAGRO, MANDAGUARI, ITAPERUÇU… (+203)
Mais de 10% dos válidos em (0)
nenhum

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1CURITIBA43.2363,95%4º100,0%21,1%
2LONDRINA11.5333,85%3º100,0%26,7%
3PONTA GROSSA8.6204,35%3º100,0%30,9%
4MARINGÁ8.5403,68%3º100,0%35,1%
5SÃO JOSÉ DOS PINHAIS6.6873,85%3º100,0%38,3%
6CASCAVEL5.5832,96%4º100,0%41,1%
7COLOMBO4.5383,69%3º100,0%43,3%
8FOZ DO IGUAÇU3.7902,37%4º100,0%45,1%
9ARAUCÁRIA3.4614,08%3º100,0%46,8%
10GUARAPUAVA3.0922,99%3º100,0%48,3%
11PINHAIS2.8893,78%4º100,0%49,7%
12CAMPO LARGO2.6393,61%3º100,0%51,0%
13FAZENDA RIO GRANDE2.5973,78%3º100,0%52,3%
14PARANAGUÁ2.5713,09%3º100,0%53,5%
15TOLEDO2.4922,91%3º100,0%54,7%
16APUCARANA2.3793,38%3º100,0%55,9%
17ALMIRANTE TAMANDARÉ2.0733,65%3º100,0%56,9%
18CAMBÉ1.9723,46%3º100,0%57,9%
19PIRAQUARA1.9423,57%3º100,0%58,8%
20SARANDI1.8913,63%3º100,0%59,7%
21FRANCISCO BELTRÃO1.8693,46%3º100,0%60,7%
22CAMPO MOURÃO1.8483,40%3º100,0%61,6%
23ARAPONGAS1.6632,58%4º100,0%62,4%
24UMUARAMA1.6292,57%3º100,0%63,2%
25PATO BRANCO1.5042,95%3º100,0%63,9%
26CIANORTE1.4393,24%3º100,0%64,6%
27TELÊMACO BORBA1.3313,40%3º100,0%65,2%
28CASTRO1.2973,07%3º100,0%65,9%
29PARANAVAÍ1.2802,67%3º100,0%66,5%
30IRATI1.2343,48%4º100,0%67,1%
31ROLÂNDIA1.0022,73%3º100,0%67,6%
32IBIPORÃ9883,41%3º100,0%68,1%
33UNIÃO DA VITÓRIA9693,23%3º100,0%68,5%
34CORNÉLIO PROCÓPIO8833,40%3º100,0%69,0%
35SÃO MATEUS DO SUL8543,25%4º100,0%69,4%
36PAIÇANDU8393,69%3º100,0%69,8%
37CAMPINA GRANDE DO SUL8263,10%3º100,0%70,2%
38LAPA7722,76%4º100,0%70,6%
39DOIS VIZINHOS7662,86%3º100,0%71,0%
40MATINHOS7553,15%3º100,0%71,3%
41MARECHAL CÂNDIDO RONDON6962,14%4º100,0%71,7%
42SANTO ANTÔNIO DA PLATINA6942,96%3º100,0%72,0%
43MARIALVA6672,88%3º100,0%72,3%
44PITANGA6633,40%3º100,0%72,6%
45GUARATUBA6522,79%3º100,0%73,0%
46RIO BRANCO DO SUL6423,03%3º100,0%73,3%
47PRUDENTÓPOLIS6382,09%5º100,0%73,6%
48CAMPO MAGRO6303,85%3º100,0%73,9%
49MEDIANEIRA6022,06%4º100,0%74,2%
50MANDAGUARI5832,83%3º100,0%74,5%
51ITAPERUÇU5793,32%3º100,0%74,8%
52RIO NEGRO5603,02%3º100,0%75,0%
53JACAREZINHO5582,56%3º100,0%75,3%
54PALMEIRA5562,64%4º100,0%75,6%
55IVAIPORÃ5402,88%3º100,0%75,8%
56PONTAL DO PARANÁ4872,74%4º100,0%76,1%
57IMBITUVA4722,55%4º100,0%76,3%
58SIQUEIRA CAMPOS4693,89%3º100,0%76,5%
59PALMAS4622,03%3º100,0%76,8%
60PINHÃO4552,66%3º100,0%77,0%
61PALOTINA4522,28%3º100,0%77,2%
62LARANJEIRAS DO SUL4462,50%3º100,0%77,4%
63ASSIS CHATEAUBRIAND4432,11%3º100,0%77,6%
64MANDIRITUBA4352,87%4º100,0%77,8%
65CARAMBEÍ4303,15%4º100,0%78,1%
66MANDAGUAÇU4282,91%3º100,0%78,3%
67IBAITI4182,66%3º100,0%78,5%
68COLORADO4163,12%3º100,0%78,7%
69NOVA ESPERANÇA4022,69%3º100,0%78,9%
70JAGUARIAÍVA3982,05%5º100,0%79,1%
71QUATRO BARRAS3932,82%5º100,0%79,3%
72PIRAÍ DO SUL3882,76%4º100,0%79,4%
73BANDEIRANTES3571,97%3º100,0%79,6%
74JANDAIA DO SUL3542,78%4º100,0%79,8%
75IPIRANGA3423,79%3º100,0%80,0%
76CAPANEMA3382,86%3º100,0%80,1%
77TIJUCAS DO SUL3383,30%3º100,0%80,3%
78CRUZ MACHADO3353,14%4º100,0%80,4%
79CORONEL VIVIDA3302,37%3º100,0%80,6%
80UBIRATÃ3242,19%3º100,0%80,8%
81AMPÉRE3182,71%3º100,0%80,9%
82ANDIRÁ3152,65%3º100,0%81,1%
83GOIOERÊ3141,94%3º100,0%81,2%
84SANTA HELENA3051,83%3º100,0%81,4%
85SÃO MIGUEL DO IGUAÇU3051,77%3º100,0%81,5%
86TIBAGI3032,83%4º100,0%81,7%
87CAMBARÁ3032,41%3º100,0%81,8%
88GUAÍRA3001,68%4º100,0%82,0%
89ALTÔNIA2942,68%3º100,0%82,1%
90ORTIGUEIRA2922,05%3º100,0%82,3%
91CONTENDA2912,73%4º100,0%82,4%
92RESERVA2871,97%4º100,0%82,5%
93CERRO AZUL2852,86%3º100,0%82,7%
94QUEDAS DO IGUAÇU2851,63%4º100,0%82,8%
95SANTA TEREZINHA DE ITAIPU2831,90%3º100,0%82,9%
96ASTORGA2831,86%4º100,0%83,1%
97CHOPINZINHO2822,16%4º100,0%83,2%
98ARAPOTI2812,04%4º100,0%83,4%
99MARMELEIRO2762,99%3º100,0%83,5%
100CANDÓI2752,92%3º100,0%83,6%
101CRUZEIRO DO OESTE2742,25%3º100,0%83,8%
102REBOUÇAS2712,85%4º100,0%83,9%
103TERRA BOA2662,67%3º100,0%84,0%
104SÃO JOÃO DO TRIUNFO2632,92%5º100,0%84,2%
105WENCESLAU BRAZ2632,47%3º100,0%84,3%
106TURVO2602,81%3º100,0%84,4%
107MALLET2563,11%4º100,0%84,5%
108MORRETES2492,30%4º100,0%84,7%
109CAFELÂNDIA2462,31%4º100,0%84,8%
110REALEZA2452,17%3º100,0%84,9%
111MANGUEIRINHA2432,32%3º100,0%85,0%
112BALSA NOVA2382,51%4º100,0%85,1%
113SENGÉS2372,31%4º100,0%85,2%
114SÃO JOÃO DO IVAÍ2353,46%3º100,0%85,4%
115RIO AZUL2342,54%4º100,0%85,5%
116ARARUNA2342,75%3º100,0%85,6%
117QUITANDINHA2342,06%4º100,0%85,7%
118CAMPINA DA LAGOA2302,49%3º100,0%85,8%
119JAGUAPITÃ2302,92%3º100,0%85,9%
120TERRA RICA2302,64%3º100,0%86,0%
121ASSAÍ2272,53%3º100,0%86,1%
122LOANDA2181,78%4º100,0%86,3%
123MANOEL RIBAS2162,50%3º100,0%86,4%
124BITURUNA2122,13%3º100,0%86,5%
125IPORÃ2102,36%3º100,0%86,6%
126PEABIRU2092,75%3º100,0%86,7%
127ANTONINA2061,83%5º100,0%86,8%
128BOCAIÚVA DO SUL2062,83%4º100,0%86,9%
129TEIXEIRA SOARES2053,32%3º100,0%87,0%
130NOVA TEBAS2044,36%3º100,0%87,1%
131FLORESTÓPOLIS2032,74%3º100,0%87,2%
132SALTO DO LONTRA2012,30%3º100,0%87,3%
133CORBÉLIA2001,80%5º100,0%87,4%
134FAXINAL2002,13%4º100,0%87,5%
135PORECATU1992,79%3º100,0%87,6%
136SANTO ANTÔNIO DO SUDOESTE1981,60%4º100,0%87,7%
137RIBEIRÃO CLARO1952,75%3º100,0%87,7%
138BELA VISTA DO PARAÍSO1932,17%4º100,0%87,8%
139CARLÓPOLIS1922,17%3º100,0%87,9%
140IVAÍ1912,22%4º100,0%88,0%
141TERRA ROXA1901,81%3º100,0%88,1%
142TAPEJARA1902,20%3º100,0%88,2%
143PIÊN1892,09%4º100,0%88,3%
144SANTA TEREZA DO OESTE1872,33%4º100,0%88,4%
145JOAQUIM TÁVORA1862,73%3º100,0%88,5%
146NOVA LONDRINA1852,60%3º100,0%88,6%
147CÂNDIDO DE ABREU1832,10%4º100,0%88,7%
148CURIÚVA1822,41%3º100,0%88,8%
149RIO BONITO DO IGUAÇU1822,20%3º100,0%88,8%
150SANTA MARIANA1812,62%3º100,0%88,9%
151TAMARANA1792,73%3º100,0%89,0%
152JATAIZINHO1772,51%3º100,0%89,1%
153PALMITAL1762,12%3º100,0%89,2%
154SERTANÓPOLIS1751,72%4º100,0%89,3%
155ITAIPULÂNDIA1732,14%3º100,0%89,4%
156RIBEIRÃO DO PINHAL1732,43%3º100,0%89,4%
157PLANALTO1732,12%3º100,0%89,5%
158PÉROLA1722,46%3º100,0%89,6%
159URAÍ1722,64%3º100,0%89,7%
160RONCADOR1722,52%4º100,0%89,8%
161CALIFÓRNIA1713,19%3º100,0%89,9%
162ITAPEJARA D'OESTE1712,36%3º100,0%90,0%
163CAPITÃO LEÔNIDAS MARQUES1701,89%4º100,0%90,0%
164ALTO PARANÁ1682,20%4º100,0%90,1%
165MISSAL1672,10%4º100,0%90,2%
166INÁCIO MARTINS1662,53%4º100,0%90,3%
167PAULO FRONTIN1643,60%4º100,0%90,4%
168IMBAÚ1642,45%3º100,0%90,4%
169SÃO JOÃO1632,24%3º100,0%90,5%
170ENGENHEIRO BELTRÃO1622,12%4º100,0%90,6%
171CANTAGALO1622,45%3º100,0%90,7%
172PARAÍSO DO NORTE1622,25%3º100,0%90,8%
173JARDIM ALEGRE1622,28%3º100,0%90,8%
174SANTA FÉ1602,29%3º100,0%90,9%
175MARILÂNDIA DO SUL1582,95%3º100,0%91,0%
176GUARANIAÇU1571,88%4º100,0%91,1%
177MATELÂNDIA1551,42%5º100,0%91,1%
178CIDADE GAÚCHA1532,31%3º100,0%91,2%
179FLORESTA1532,46%3º100,0%91,3%
180CLEVELÂNDIA1511,54%3º100,0%91,4%
181IRETAMA1492,61%3º100,0%91,4%
182ANTÔNIO OLINTO1482,83%4º100,0%91,5%
183BARBOSA FERRAZ1462,29%4º100,0%91,6%
184MAMBORÊ1451,76%4º100,0%91,6%
185MAUÁ DA SERRA1452,48%3º100,0%91,7%
186NOVA PRATA DO IGUAÇU1422,00%3º100,0%91,8%
187SABÁUDIA1412,67%3º100,0%91,9%
188SANTA IZABEL DO OESTE1412,05%3º100,0%91,9%
189CAMPO DO TENENTE1412,78%3º100,0%92,0%
190RONDON1392,56%3º100,0%92,1%
191BOA VENTURA DE SÃO ROQUE1393,43%3º100,0%92,1%
192PARANACITY1392,52%3º100,0%92,2%
193NOVA LARANJEIRAS1392,11%3º100,0%92,3%
194JAPURÁ1392,37%4º100,0%92,3%
195SANTA MARIA DO OESTE1372,25%3º100,0%92,4%
196VENTANIA1372,34%4º100,0%92,5%
197AGUDOS DO SUL1321,90%4º100,0%92,5%
198QUERÊNCIA DO NORTE1312,13%3º100,0%92,6%
199JUSSARA1313,14%3º100,0%92,7%
200GOIOXIM1313,21%3º100,0%92,7%
201ENÉAS MARQUES1302,94%3º100,0%92,8%
202SÃO SEBASTIÃO DA AMOREIRA1292,63%4º100,0%92,9%
203CÉU AZUL1291,85%3º100,0%92,9%
204JABOTI1273,62%3º100,0%93,0%
205MARILUZ1272,22%3º100,0%93,0%
206BOA VISTA DA APARECIDA1262,32%3º100,0%93,1%
207SÃO JORGE D'OESTE1241,89%3º100,0%93,2%
208SÃO JERÔNIMO DA SERRA1242,06%4º100,0%93,2%
209BOM SUCESSO1223,01%3º100,0%93,3%
210TOMAZINA1222,39%4º100,0%93,3%
211NOVA AURORA1211,54%5º100,0%93,4%
212TUNEIRAS DO OESTE1202,33%3º100,0%93,5%
213SANTANA DO ITARARÉ1193,43%3º100,0%93,5%
214PÉROLA D'OESTE1192,73%3º100,0%93,6%
215GENERAL CARNEIRO1181,82%4º100,0%93,6%
216CAMPINA DO SIMÃO1184,23%3º100,0%93,7%
217PRIMEIRO DE MAIO1181,84%3º100,0%93,7%
218SAPOPEMA1172,89%3º100,0%93,8%
219BARRACÃO1171,97%3º100,0%93,9%
220TRÊS BARRAS DO PARANÁ1171,63%3º100,0%93,9%
221JESUÍTAS1151,98%4º100,0%94,0%
222SAUDADE DO IGUAÇU1142,90%3º100,0%94,0%
223RENASCENÇA1142,71%3º100,0%94,1%
224GUAMIRANGA1142,12%4º100,0%94,1%
225CENTENÁRIO DO SUL1131,80%3º100,0%94,2%
226BORRAZÓPOLIS1132,26%3º100,0%94,2%
227NOVA FÁTIMA1132,50%3º100,0%94,3%
228CATANDUVAS1122,11%4º100,0%94,4%
229DOURADINA1112,03%3º100,0%94,4%
230ITAMBÉ1112,69%4º100,0%94,5%
231PORTO AMAZONAS1113,83%3º100,0%94,5%
232SÃO PEDRO DO IVAÍ1112,10%4º100,0%94,6%
233NOVA SANTA BÁRBARA1103,85%3º100,0%94,6%
234ALTO PIQUIRI1102,03%3º100,0%94,7%
235GUARAQUEÇABA1082,07%4º100,0%94,7%
236RESERVA DO IGUAÇU1082,70%3º100,0%94,8%
237MARILENA1072,39%3º100,0%94,8%
238PRESIDENTE CASTELO BRANCO1073,63%3º100,0%94,9%
239NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE1052,49%3º100,0%94,9%
240IBEMA1052,73%3º100,0%95,0%
241FOZ DO JORDÃO1033,21%3º100,0%95,0%
242MOREIRA SALES1031,45%4º100,0%95,1%
243FORMOSA DO OESTE1032,26%3º100,0%95,1%
244VERÊ1021,80%3º100,0%95,2%
245PAULA FREITAS1012,72%4º100,0%95,2%
246DOUTOR ULYSSES1002,57%3º100,0%95,3%
247SÃO JOSÉ DA BOA VISTA1002,75%4º100,0%95,3%
248CRUZEIRO DO IGUAÇU993,49%3º100,0%95,4%
249CAMBIRA981,97%4º100,0%95,4%
250GRANDES RIOS952,64%3º100,0%95,5%
251FERNANDES PINHEIRO952,20%4º100,0%95,5%
252IVATÉ952,25%3º100,0%95,6%
253PINHALÃO952,08%4º100,0%95,6%
254PEROBAL952,18%4º100,0%95,7%
255IVATUBA944,12%3º100,0%95,7%
256CONGONHINHAS941,97%4º100,0%95,8%
257TUNAS DO PARANÁ942,28%4º100,0%95,8%
258VITORINO931,92%4º100,0%95,9%
259ALTAMIRA DO PARANÁ933,62%3º100,0%95,9%
260FLOR DA SERRA DO SUL932,73%3º100,0%95,9%
261QUATIGUÁ921,83%4º100,0%96,0%
262MARUMBI922,87%3º100,0%96,0%
263SÃO TOMÉ912,53%3º100,0%96,1%
264OURO VERDE DO OESTE892,09%4º100,0%96,1%
265ABATIÁ882,04%3º100,0%96,2%
266SANTO INÁCIO872,39%3º100,0%96,2%
267CORUMBATAÍ DO SUL873,16%3º100,0%96,2%
268ALVORADA DO SUL871,54%4º100,0%96,3%
269VERA CRUZ DO OESTE861,67%3º100,0%96,3%
270SÃO JOÃO DO CAIUÁ862,36%3º100,0%96,4%
271SANTA CRUZ DE MONTE CASTELO861,64%3º100,0%96,4%
272FIGUEIRA851,86%3º100,0%96,5%
273FLORAÍ842,38%3º100,0%96,5%
274PORTO VITÓRIA833,26%3º100,0%96,5%
275DOUTOR CAMARGO832,06%3º100,0%96,6%
276CORONEL DOMINGOS SOARES832,11%4º100,0%96,6%
277PRANCHITA832,15%3º100,0%96,7%
278NOVA CANTU821,75%4º100,0%96,7%
279BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU824,32%3º100,0%96,7%
280NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS823,37%3º100,0%96,8%
281IGUARAÇU812,57%3º100,0%96,8%
282ICARAÍMA801,51%4º100,0%96,9%
283SERTANEJA802,11%4º100,0%96,9%
284ADRIANÓPOLIS801,90%4º100,0%96,9%
285JURANDA781,57%5º100,0%97,0%
286LUIZIANA781,73%4º100,0%97,0%
287CONSELHEIRO MAIRINCK783,29%3º100,0%97,1%
288MARIÓPOLIS771,80%4º100,0%97,1%
289AMAPORÃ772,53%3º100,0%97,1%
290SALGADO FILHO762,56%4º100,0%97,2%
291INDIANÓPOLIS752,61%3º100,0%97,2%
292RIO BOM753,21%3º100,0%97,2%
293CRUZEIRO DO SUL742,54%3º100,0%97,3%
294XAMBRÊ741,83%4º100,0%97,3%
295PRADO FERREIRA732,89%3º100,0%97,3%
296QUATRO PONTES732,06%3º100,0%97,4%
297SÃO JORGE DO PATROCÍNIO731,81%3º100,0%97,4%
298GUARACI732,22%3º100,0%97,5%
299NOVA SANTA ROSA721,20%5º100,0%97,5%
300BRAGANEY722,13%3º100,0%97,5%
301LOBATO722,43%3º100,0%97,6%
302SÃO CARLOS DO IVAÍ711,76%3º100,0%97,6%
303MUNHOZ DE MELLO712,56%3º100,0%97,6%
304GUAPIRAMA712,38%4º100,0%97,7%
305GUAIRAÇÁ711,77%4º100,0%97,7%
306SÃO JORGE DO IVAÍ701,78%3º100,0%97,7%
307FÊNIX702,40%4º100,0%97,8%
308SULINA703,03%3º100,0%97,8%
309SÃO PEDRO DO IGUAÇU691,79%3º100,0%97,8%
310SANTA ISABEL DO IVAÍ681,28%5º100,0%97,9%
311ROSÁRIO DO IVAÍ681,82%5º100,0%97,9%
312LINDOESTE681,73%5º100,0%97,9%
313NOVA AMÉRICA DA COLINA672,45%3º100,0%98,0%
314RIO BRANCO DO IVAÍ672,61%3º100,0%98,0%
315CAFEZAL DO SUL672,10%4º100,0%98,0%
316GODOY MOREIRA653,02%3º100,0%98,1%
317DIAMANTE D'OESTE652,20%3º100,0%98,1%
318PLANALTINA DO PARANÁ642,35%3º100,0%98,1%
319MARIPÁ641,49%3º100,0%98,2%
320LUNARDELLI642,01%4º100,0%98,2%
321QUINTA DO SOL641,91%3º100,0%98,2%
322LUPIONÓPOLIS632,03%3º100,0%98,2%
323FRANCISCO ALVES631,42%4º100,0%98,3%
324KALORÉ631,93%4º100,0%98,3%
325ITAÚNA DO SUL623,03%3º100,0%98,3%
326TUPÃSSI621,23%5º100,0%98,4%
327MARQUINHO622,09%4º100,0%98,4%
328CRUZMALTINA622,95%3º100,0%98,4%
329BOM JESUS DO SUL612,04%3º100,0%98,5%
330PATO BRAGADO611,63%4º100,0%98,5%
331JAPIRA612,08%4º100,0%98,5%
332ITAMBARACÁ601,57%4º100,0%98,5%
333HONÓRIO SERPA601,75%4º100,0%98,6%
334SERRANÓPOLIS DO IGUAÇU601,64%3º100,0%98,6%
335ÂNGULO602,68%4º100,0%98,6%
336SALTO DO ITARARÉ591,71%4º100,0%98,7%
337JANIÓPOLIS591,61%4º100,0%98,7%
338CAMPO BONITO592,10%3º100,0%98,7%
339ATALAIA582,09%3º100,0%98,8%
340MANFRINÓPOLIS582,33%3º100,0%98,8%
341TAMBOARA581,87%4º100,0%98,8%
342VIRMOND572,01%4º100,0%98,8%
343LEÓPOLIS572,05%4º100,0%98,9%
344BARRA DO JACARÉ562,60%4º100,0%98,9%
345BRASILÂNDIA DO SUL552,13%3º100,0%98,9%
346ITAGUAJÉ552,00%3º100,0%98,9%
347PORTO BARREIRO552,29%4º100,0%99,0%
348ARAPUÃ542,04%4º100,0%99,0%
349SANTA INÊS543,83%3º100,0%99,0%
350DIAMANTE DO NORTE541,66%4º100,0%99,0%
351NOVA OLÍMPIA541,46%5º100,0%99,1%
352PITANGUEIRAS542,65%3º100,0%99,1%
353MATO RICO532,14%4º100,0%99,1%
354SÃO JOSÉ DAS PALMEIRAS531,98%4º100,0%99,2%
355NOVO ITACOLOMI522,19%5º100,0%99,2%
356BOA ESPERANÇA521,67%3º100,0%99,2%
357MERCEDES521,24%5º100,0%99,2%
358OURIZONA512,23%3º100,0%99,3%
359BOM SUCESSO DO SUL512,03%3º100,0%99,3%
360MARIA HELENA511,38%4º100,0%99,3%
361ANAHY502,18%4º100,0%99,3%
362PINHAL DE SÃO BENTO492,37%3º100,0%99,4%
363TAPIRA491,43%4º100,0%99,4%
364SANTA CECÍLIA DO PAVÃO491,97%4º100,0%99,4%
365LIDIANÓPOLIS481,72%4º100,0%99,4%
366FLÓRIDA482,48%3º100,0%99,4%
367ALTO PARAÍSO472,06%4º100,0%99,5%
368GUAPOREMA463,12%3º100,0%99,5%
369LARANJAL461,28%4º100,0%99,5%
370MIRADOR462,94%3º100,0%99,5%
371BELA VISTA DA CAROBA461,91%4º100,0%99,6%
372FAROL452,07%3º100,0%99,6%
373RAMILÂNDIA451,57%4º100,0%99,6%
374ENTRE RIOS DO OESTE441,43%5º100,0%99,6%
375PARANAPOEMA442,58%3º100,0%99,6%
376QUARTO CENTENÁRIO441,59%4º100,0%99,7%
377PORTO RICO431,84%3º100,0%99,7%
378ARIRANHA DO IVAÍ432,20%4º100,0%99,7%
379CAFEARA372,10%3º100,0%99,7%
380ESPERANÇA NOVA362,30%3º100,0%99,7%
381SANTA LÚCIA351,42%5º100,0%99,8%
382NOVA ALIANÇA DO IVAÍ352,89%3º100,0%99,8%
383SANTO ANTÔNIO DO PARAÍSO341,99%3º100,0%99,8%
384SANTA AMÉLIA331,41%3º100,0%99,8%
385SÃO PEDRO DO PARANÁ331,58%3º100,0%99,8%
386ESPIGÃO ALTO DO IGUAÇU320,96%5º100,0%99,8%
387RANCHO ALEGRE311,24%5º100,0%99,9%
388IGUATU301,75%4º100,0%99,9%
389JARDIM OLINDA302,70%3º100,0%99,9%
390IRACEMA DO OESTE291,54%5º100,0%99,9%
391JUNDIAÍ DO SUL281,32%5º100,0%99,9%
392DIAMANTE DO SUL271,05%5º100,0%99,9%
393SANTA MÔNICA241,17%4º100,0%99,9%
394MIRASELVA231,50%3º100,0%100,0%
395SÃO MANOEL DO PARANÁ221,35%4º100,0%100,0%
396SANTO ANTÔNIO DO CAIUÁ221,17%4º100,0%100,0%
397INAJÁ211,08%5º100,0%100,0%
398RANCHO ALEGRE D'OESTE170,91%5º100,0%100,0%
399UNIFLOR160,92%5º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em paranagua: votos por seção

LocalZonaSeçãoVotos% válidos
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO5163207,69%
ESCOLA MUNICIPAL PROF NAYA CASTILHO5219186,29%
ESCOLA ESTADUAL PROF REGINA MARY BARROSO DE MELLO5194185,86%
ESCOLA MUNICIPAL ARMINDA DE SOUZA PEREIRA5320176,20%
ESCOLA ESTADUAL ROQUE VERNALHA550176,59%
COLÉGIO DIOCESANO LEÃO XIII5202176,18%
COLÉGIO ESTADUAL PROF. VIDAL VANHONI5164177,73%
ESCOLA ESTADUAL DIDIO AUGUSTO DE CAMARGO VIANA5155165,54%
COLÉGIO ESTADUAL PROF. VIDAL VANHONI5207167,21%
ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO MARIA JOSÉ HENRIQUE TAVARES5253155,19%
ESCOLA MUNICIPAL LUIZ VAZ DE CAMOES551156,10%
COLÉGIO ESTADUAL PORTO SEGURO5396155,21%
COLEGIO ESTADUAL DR ARTHUR MIRANDA RAMOS5218155,43%
ESCOLA MUNICIPAL PROF NAYA CASTILHO5222144,73%
COLÉGIO DIOCESANO LEÃO XIII569144,75%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FRANCISCA PESSOA MENDES5281144,98%
UNESPAR - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANÁ585145,26%
ESCOLA MUNICIPAL IRACEMA DOS SANTOS5227134,53%
ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO MARIA JOSÉ HENRIQUE TAVARES5256134,56%
ESCOLA MUNICIPAL PROF NAYA CASTILHO5407134,89%
ESCOLA ESTADUAL PROF REGINA MARY BARROSO DE MELLO5232134,28%
ESCOLA ESTADUAL ROQUE VERNALHA5191134,71%
COLEGIO ESTADUAL DR ARTHUR MIRANDA RAMOS5402134,61%
ESCOLA ESTADUAL DIDIO AUGUSTO DE CAMARGO VIANA5156134,36%
COLÉGIO DIOCESANO LEÃO XIII570134,48%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI5250134,66%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI5248135,14%
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO ESPECIAL EVA CAVANI525135,49%
ESCOLA MUNICIPAL NASCIMENTO JUNIOR5184135,02%
ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ DE ANCHIETA5287134,42%
COLÉGIO DIOCESANO LEÃO XIII572124,07%
ESCOLA ESTADUAL ROQUE VERNALHA549124,56%
ASSOCIAÇÃO FRANCISCANA DE ENSINO SENHOR BOM JESUS564124,29%
ESCOLA MUNICIPAL ARMINDA DE SOUZA PEREIRA5318124,60%
ESCOLA MUNICIPAL PROF NAYA CASTILHO5221124,23%
ESCOLA MUNICIPAL NASCIMENTO JUNIOR5186124,43%
COLÉGIO DIOCESANO LEÃO XIII599124,11%
ESCOLA MUNICIPAL DR ANIBAL RIBEIRO FILHO - ENSINO FUNDAMENTAL5394124,86%
COLÉGIO DIOCESANO LEÃO XIII5100123,69%
COLEGIO ESTADUAL DR ARTHUR MIRANDA RAMOS5229124,00%
ESCOLA ESTADUAL CIDALIA REBELO GOMES5209123,74%
ESCOLA ESTADUAL PROF REGINA MARY BARROSO DE MELLO5206123,96%
ESCOLA ESTADUAL CIDALIA REBELO GOMES5116123,79%
ESCOLA MUNICIPAL PROF NAYA CASTILHO5223124,27%
COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA CARMEN COSTA ADRIANO5260124,03%
COLÉGIO DIOCESANO LEÃO XIII5205124,46%
ESCOLA MUNICIPAL PROF ROSICLAIR DA SILVA COSTA-CAIC HEITOR VILLA LOBOS5403125,17%
ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO MARIA JOSÉ HENRIQUE TAVARES5252124,30%
COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA CARMEN COSTA ADRIANO5267113,94%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA BERTA RODRIGUES ELIAS5366114,23%
ESCOLA MUNICIPAL NASCIMENTO JUNIOR5201114,23%
ESCOLA MUNICIPAL DR ANIBAL RIBEIRO FILHO - ENSINO FUNDAMENTAL5415114,74%
ESCOLA MUNICIPAL DR ANIBAL RIBEIRO FILHO - ENSINO FUNDAMENTAL5391114,64%
ESCOLA MUNICIPAL IRACEMA DOS SANTOS5416113,90%
ESCOLA ESTADUAL PROF REGINA MARY BARROSO DE MELLO5228113,45%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI5244114,25%
ESCOLA MUNICIPAL ARMINDA DE SOUZA PEREIRA5321114,37%
ESCOLA MUNICIPAL LUIZ VAZ DE CAMOES5137114,38%
COLÉGIO DIOCESANO LEÃO XIII5230113,50%
ESCOLA MUNICIPAL DR ANIBAL RIBEIRO FILHO - ENSINO FUNDAMENTAL5389114,26%
COLÉGIO DIOCESANO LEÃO XIII5196113,90%
COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA CARMEN COSTA ADRIANO5261114,01%
ESCOLA ESTADUAL ROQUE VERNALHA547113,94%
COLÉGIO ESTADUAL PORTO SEGURO5314114,04%
ESCOLA MUNICIPAL DR ANIBAL RIBEIRO FILHO - ENSINO FUNDAMENTAL5387114,44%
COLEGIO ESTADUAL DR ARTHUR MIRANDA RAMOS5216113,81%
ESCOLA ESTADUAL CIDALIA REBELO GOMES5111113,73%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO5183114,55%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA BERTA RODRIGUES ELIAS5371103,86%
COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA CARMEN COSTA ADRIANO5262103,80%
ESCOLA ESTADUAL CIDALIA REBELO GOMES5112103,37%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA BERTA RODRIGUES ELIAS5364103,91%
ESCOLA MUNICIPAL PROF ROSICLAIR DA SILVA COSTA-CAIC HEITOR VILLA LOBOS5348103,97%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA SULLY DA ROSA VILARINHO524104,07%
ESCOLA MUNICIPAL NASCIMENTO JUNIOR5179103,79%
ESCOLA ESTADUAL CIDALIA REBELO GOMES5114103,33%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI5245103,82%
COLEGIO ESTADUAL DR ARTHUR MIRANDA RAMOS5212103,36%
COLÉGIO DIOCESANO LEÃO XIII571103,82%
COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO5336103,95%
ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ DE ANCHIETA5289103,26%
ESCOLA MUNICIPAL GRACIELLA ELIZABETE ALMADA DIAZ5199103,32%
ESCOLA MUNICIPAL PROF ROSICLAIR DA SILVA COSTA-CAIC HEITOR VILLA LOBOS5351103,88%
ESCOLA ESTADUAL DIDIO AUGUSTO DE CAMARGO VIANA5408103,68%
ESCOLA MUNICIPAL IRACEMA DOS SANTOS5404103,72%
ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ DE ANCHIETA5285103,27%
ESCOLA ESTADUAL PROF REGINA MARY BARROSO DE MELLO5172103,39%
ESCOLA ESTADUAL DIDIO AUGUSTO DE CAMARGO VIANA5153103,60%
ESCOLA ESTADUAL PROF REGINA MARY BARROSO DE MELLO5176103,42%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA SULLY DA ROSA VILARINHO511104,02%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI5239104,13%
UNESPAR - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANÁ5102103,85%
ESCOLA MUNICIPAL DR ANIBAL RIBEIRO FILHO - ENSINO FUNDAMENTAL5392103,77%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA BERTA RODRIGUES ELIAS536593,46%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO515793,93%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA ZILAH DOS SANTOS BATISTA535793,25%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO516093,64%
ESCOLA ESTADUAL CIDALIA REBELO GOMES519792,93%
COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA CARMEN COSTA ADRIANO526393,31%
ESCOLA MUNICIPAL PROF NAYA CASTILHO522593,06%
ESCOLA ESTADUAL CIDALIA REBELO GOMES511592,70%
ESCOLA MUNICIPAL PROF ROSICLAIR DA SILVA COSTA-CAIC HEITOR VILLA LOBOS534093,38%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO515093,80%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA ZILAH DOS SANTOS BATISTA535593,40%
ESCOLA MUNICIPAL GRACIELLA ELIZABETE ALMADA DIAZ512193,13%
UNESPAR - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANÁ52393,49%
COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA CARMEN COSTA ADRIANO526592,85%
COLÉGIO ESTADUAL PORTO SEGURO531593,33%
ESCOLA ESTADUAL PROF REGINA MARY BARROSO DE MELLO517393,08%
ASSOCIAÇÃO FRANCISCANA DE ENSINO SENHOR BOM JESUS52993,31%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO515993,63%
ESCOLA MUNICIPAL PRES. CASTELO BRANCO514694,64%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA ZILAH DOS SANTOS BATISTA535693,37%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA ZILAH DOS SANTOS BATISTA536093,32%
COLÉGIO ESTADUAL PROF. VIDAL VANHONI516594,15%
ESCOLA MUNICIPAL PROF NAYA CASTILHO522493,25%
UNESPAR - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANÁ54193,67%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA ZILAH DOS SANTOS BATISTA536193,23%
ESCOLA ESTADUAL CIDALIA REBELO GOMES521092,98%
ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ DE ANCHIETA528693,06%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA SULLY DA ROSA VILARINHO5293,56%
ESCOLA MUNICIPAL PROF NAYA CASTILHO522693,15%
ESCOLA MUNICIPAL LUIZ VAZ DE CAMOES518893,63%
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL INÁ XAVIER ZACHARIAS533193,60%
COLÉGIO ESTADUAL PORTO SEGURO531693,42%
ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO MARIA JOSÉ HENRIQUE TAVARES525793,16%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO518293,61%
ESCOLA ESTADUAL DIDIO AUGUSTO DE CAMARGO VIANA515193,26%
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL INÁ XAVIER ZACHARIAS533093,19%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA ZILAH DOS SANTOS BATISTA536293,91%
ESCOLA ESTADUAL CIDALIA REBELO GOMES513692,74%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA BERTA RODRIGUES ELIAS536793,33%
ESCOLA MUNICIPAL DR ANIBAL RIBEIRO FILHO - ENSINO FUNDAMENTAL538593,64%
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO ESPECIAL EVA CAVANI514093,60%
COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA CARMEN COSTA ADRIANO540593,63%
ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ DE ANCHIETA528882,62%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA BERTA RODRIGUES ELIAS536383,14%
ESCOLA MUNICIPAL DR ANIBAL RIBEIRO FILHO - ENSINO FUNDAMENTAL539383,31%
COLÉGIO DIOCESANO LEÃO XIII510382,87%
UNESPAR - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANÁ5383,21%
ESCOLA ESTADUAL ROQUE VERNALHA54683,08%
ESCOLA MUNICIPAL NASCIMENTO JUNIOR518583,24%
ESCOLA MUNICIPAL PRES. CASTELO BRANCO514583,96%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI523683,35%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI524283,02%
ESCOLA MUNICIPAL GRACIELLA ELIZABETE ALMADA DIAZ520482,87%
ESCOLA ESTADUAL PROF REGINA MARY BARROSO DE MELLO520082,75%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA BERTA RODRIGUES ELIAS536883,09%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA ZILAH DOS SANTOS BATISTA535483,10%
COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO541083,31%
COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA CARMEN COSTA ADRIANO526882,99%
ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ DE ANCHIETA541182,88%
ESCOLA MUNICIPAL PROF ROSICLAIR DA SILVA COSTA-CAIC HEITOR VILLA LOBOS534583,13%
ESCOLA MUNICIPAL LUIZ VAZ DE CAMOES55383,25%
ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO MARIA JOSÉ HENRIQUE TAVARES525182,85%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI523883,11%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO514983,45%
ESCOLA MUNICIPAL PROF ROSICLAIR DA SILVA COSTA-CAIC HEITOR VILLA LOBOS534982,86%
COLÉGIO ESTADUAL DO CAMPO ALEXANDRA - EFMP540983,38%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA SULLY DA ROSA VILARINHO51583,05%
ESCOLA MUNICIPAL ARMINDA DE SOUZA PEREIRA532382,81%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI524683,33%
ESCOLA MUNICIPAL LUIZ VAZ DE CAMOES55283,32%
COLEGIO ESTADUAL DR ARTHUR MIRANDA RAMOS521782,61%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO516283,16%
ESCOLA MUNICIPAL LUIZ VAZ DE CAMOES55483,16%
ESCOLA ESTADUAL PROF REGINA MARY BARROSO DE MELLO517482,75%
ESCOLA MUNICIPAL ARMINDA DE SOUZA PEREIRA532483,07%
ESCOLA ESTADUAL CIDALIA REBELO GOMES511382,69%
ESCOLA MUNICIPAL PRES. CASTELO BRANCO514383,83%
ESCOLA MUNICIPAL PROF ROSICLAIR DA SILVA COSTA-CAIC HEITOR VILLA LOBOS534183,08%
COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO533882,88%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FRANCISCA PESSOA MENDES528483,10%
ESCOLA MUNICIPAL GRACIELLA ELIZABETE ALMADA DIAZ512083,00%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI524972,87%
ESCOLA ESTADUAL CIDALIA REBELO GOMES511072,31%
COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA CARMEN COSTA ADRIANO525872,42%
ESCOLA ESTADUAL DIDIO AUGUSTO DE CAMARGO VIANA515272,63%
UNESPAR - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANÁ512372,66%
ESCOLA ESTADUAL DIDIO AUGUSTO DE CAMARGO VIANA515472,67%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI524072,79%
ESCOLA ESTADUAL ROQUE VERNALHA54872,59%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI524772,75%
ESCOLA MUNICIPAL IRACEMA DOS SANTOS523172,38%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO516972,82%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI524372,71%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO515872,88%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FRANCISCA PESSOA MENDES528272,43%
COLEGIO ESTADUAL DR ARTHUR MIRANDA RAMOS521372,37%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FRANCISCA PESSOA MENDES540172,83%
COLÉGIO ESTADUAL DO CAMPO ALEXANDRA - EFMP527272,81%
ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO MARIA JOSÉ HENRIQUE TAVARES525572,50%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA BERTA RODRIGUES ELIAS537072,66%
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE COSTA E SILVA530574,05%
COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO533472,70%
COLEGIO ESTADUAL DR ARTHUR MIRANDA RAMOS521472,36%
COLÉGIO ESTADUAL PROF. VIDAL VANHONI516773,20%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FRANCISCA PESSOA MENDES539772,79%
ESCOLA MUNICIPAL NASCIMENTO JUNIOR541472,81%
ESCOLA MUNICIPAL DR ANIBAL RIBEIRO FILHO - ENSINO FUNDAMENTAL538472,81%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO516172,80%
ESCOLA MUNICIPAL DR ANIBAL RIBEIRO FILHO - ENSINO FUNDAMENTAL538872,98%
ESCOLA MUNICIPAL HUGO PEREIRA CORREIA529472,92%
COLÉGIO ESTADUAL PROF. VIDAL VANHONI516873,02%
COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO533972,67%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FRANCISCA PESSOA MENDES528372,67%
ESCOLA MUNICIPAL LUIZ VAZ DE CAMOES513272,73%
UNESPAR - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANÁ5572,60%
ASSOCIAÇÃO FRANCISCANA DE ENSINO SENHOR BOM JESUS56562,04%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI523562,48%
ESCOLA MUNICIPAL ARMINDA DE SOUZA PEREIRA532262,25%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO517162,40%
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE COSTA E SILVA530763,39%
ESCOLA MUNICIPAL GRACIELLA ELIZABETE ALMADA DIAZ519062,19%
ESCOLA MUNICIPAL RURAL NOVA BRASILIA514762,25%
ESCOLA MUNICIPAL NASCIMENTO JUNIOR520862,31%
ESCOLA MUNICIPAL HUGO PEREIRA CORREIA529362,71%
ESCOLA MUNICIPAL PROF ROSICLAIR DA SILVA COSTA-CAIC HEITOR VILLA LOBOS534762,40%
COLÉGIO ESTADUAL PROF. VIDAL VANHONI518062,74%
ESCOLA RURAL MUNICIPAL PROFESSORA MARIA TRINDADE DA SILVA530962,90%
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL INÁ XAVIER ZACHARIAS532962,38%
COLÉGIO ESTADUAL DO CAMPO ALEXANDRA - EFMP527062,32%
UNESPAR - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANÁ53962,31%
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO ESPECIAL EVA CAVANI51262,45%
ASSOCIAÇÃO FRANCISCANA DE ENSINO SENHOR BOM JESUS52261,97%
ESCOLA MUNICIPAL ARMINDA DE SOUZA PEREIRA539962,56%
COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA CARMEN COSTA ADRIANO526662,13%
COLÉGIO ESTADUAL PORTO SEGURO540062,49%
UNESPAR - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANÁ56762,35%
ESCOLA MUNICIPAL ARMINDA DE SOUZA PEREIRA540662,38%
ESCOLA MUNICIPAL IRACEMA DOS SANTOS523362,11%
COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO533762,33%
ESCOLA MUNICIPAL ARMINDA DE SOUZA PEREIRA531762,23%
ESCOLA MUNICIPAL GRACIELLA ELIZABETE ALMADA DIAZ511862,21%
COLEGIO ESTADUAL DR ARTHUR MIRANDA RAMOS521561,95%
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL INÁ XAVIER ZACHARIAS532862,23%
ESCOLA MUNICIPAL HUGO PEREIRA CORREIA529262,59%
COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO533562,49%
ESCOLA MUNICIPAL PROF ROSICLAIR DA SILVA COSTA-CAIC HEITOR VILLA LOBOS534462,29%
COLÉGIO ESTADUAL PORTO SEGURO531362,17%
ESCOLA MUNICIPAL NASCIMENTO JUNIOR517862,19%
ASSOCIAÇÃO FRANCISCANA DE ENSINO SENHOR BOM JESUS512762,20%
ESCOLA MUNICIPAL PROF NAYA CASTILHO522062,21%
ESCOLA MUNICIPAL NASCIMENTO JUNIOR518962,23%
ESCOLA MUNICIPAL GRACIELLA ELIZABETE ALMADA DIAZ521162,17%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA ZILAH DOS SANTOS BATISTA535362,35%
COLÉGIO ESTADUAL PORTO SEGURO541862,33%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FRANCISCA PESSOA MENDES527862,22%
ESCOLA MUNICIPAL TEODORO VALENTIM514852,48%
ESCOLA MUNICIPAL PRES. CASTELO BRANCO514252,26%
ESCOLA MUNICIPAL GRACIELLA ELIZABETE ALMADA DIAZ520351,80%
ESCOLA MUNICIPAL HUGO PEREIRA CORREIA529652,45%
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE COSTA E SILVA530852,87%
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE COSTA E SILVA538052,81%
COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA CARMEN COSTA ADRIANO526451,79%
ESCOLA MUNICIPAL ARMINDA DE SOUZA PEREIRA531951,87%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA ZILAH DOS SANTOS BATISTA535851,86%
ESCOLA ESTADUAL CIDALIA REBELO GOMES519551,58%
ESCOLA RURAL MUNICIPAL PROFESSORA MARIA TRINDADE DA SILVA531052,45%
ESCOLA MUNICIPAL PRES. CASTELO BRANCO514452,43%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO519251,97%
COLÉGIO ESTADUAL PROF. VIDAL VANHONI516652,30%
ESCOLA MUNICIPAL GRACIELLA ELIZABETE ALMADA DIAZ511751,91%
COLÉGIO ESTADUAL DO CAMPO ALEXANDRA - EFMP527151,99%
ESCOLA MUNICIPAL GRACIELLA ELIZABETE ALMADA DIAZ511951,67%
COLÉGIO ESTADUAL PORTO SEGURO541752,07%
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO ESPECIAL EVA CAVANI52852,13%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI524152,02%
ESCOLA MUNICIPAL DR ANIBAL RIBEIRO FILHO - ENSINO FUNDAMENTAL538651,97%
ESCOLA MUNICIPAL DR ANIBAL RIBEIRO FILHO - ENSINO FUNDAMENTAL539051,95%
COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA CARMEN COSTA ADRIANO525951,75%
ESCOLA MUNICIPAL PROF ROSICLAIR DA SILVA COSTA-CAIC HEITOR VILLA LOBOS535051,83%
ESCOLA ESTADUAL PROF REGINA MARY BARROSO DE MELLO517541,36%
ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO MARIA JOSÉ HENRIQUE TAVARES525441,47%
ESCOLA MUNICIPAL NASCIMENTO JUNIOR517741,52%
ESCOLA RURAL MUNICIPAL LUIZ ANDRIOLI531244,55%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FRANCISCA PESSOA MENDES527741,44%
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE COSTA E SILVA537342,31%
ESCOLA MUNICIPAL PROF ROSICLAIR DA SILVA COSTA-CAIC HEITOR VILLA LOBOS534241,54%
ESCOLA MUNICIPAL HUGO PEREIRA CORREIA529141,66%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO517041,45%
COLÉGIO ESTADUAL DO CAMPO ALEXANDRA - EFMP527341,49%
ESCOLA MUNICIPAL PROF ROSICLAIR DA SILVA COSTA-CAIC HEITOR VILLA LOBOS534641,63%
ESCOLA MUNICIPAL HUGO PEREIRA CORREIA529841,65%
COLÉGIO ESTADUAL DO CAMPO ALEXANDRA - EFMP526941,75%
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE COSTA E SILVA537442,22%
UNESPAR - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANÁ58741,59%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FRANCISCA PESSOA MENDES527941,50%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA ZILAH DOS SANTOS BATISTA535241,52%
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE COSTA E SILVA530442,52%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES RODRIGUES MOROZOWSKI523741,54%
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO ESPECIAL EVA CAVANI52641,73%
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE COSTA E SILVA530642,26%
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE COSTA E SILVA537942,14%
COLÉGIO ESTADUAL DO CAMPO ALEXANDRA - EFMP527541,64%
UNESPAR - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANÁ57941,48%
ESCOLA ESTADUAL CIDALIA REBELO GOMES519341,32%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FRANCISCA PESSOA MENDES528041,51%
ESCOLA MUNICIPAL HUGO PEREIRA CORREIA530031,32%
ESCOLA MUNICIPAL HUGO PEREIRA CORREIA529731,32%
ESCOLA RURAL MUNICIPAL DO AMPARO513431,18%
ESCOLA RURAL MUNICIPAL JOSÉ CHEMURE537231,49%
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE COSTA E SILVA537531,56%
ESCOLA MUNICIPAL HUGO PEREIRA CORREIA529531,22%
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO ESPECIAL EVA CAVANI52731,23%
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL INÁ XAVIER ZACHARIAS532531,12%
COLÉGIO ESTADUAL DO CAMPO ALEXANDRA - EFMP527431,20%
ESCOLA MUNICIPAL TEODORO VALENTIM541232,31%
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA ZILAH DOS SANTOS BATISTA535931,18%
ESCOLA MUNICIPAL HUGO PEREIRA CORREIA529931,22%
ESCOLA RURAL MUNICIPAL DO TAMBARUTACA513821,20%
ESCOLA MUNICIPAL HUGO PEREIRA CORREIA529020,81%
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE COSTA E SILVA537721,09%
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE COSTA E SILVA530321,18%
COLEGIO ESTADUAL JOSE BONIFACIO518120,83%
ESCOLA RURAL MUNICIPAL ANTONIO FONTES533221,06%
ESCOLA RURAL MUNICIPAL PROFESSORA MARIA TRINDADE DA SILVA531121,08%
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE COSTA E SILVA538210,54%
ESCOLA RURAL MUNICIPAL CIPRIANO LIBRANO RAMOS539510,96%