Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Presidente · RJ

RONALDO CAIADO (55)

PSD Não eleito

Nome completo: RONALDO RAMOS CAIADO

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
199.844
confere com o TSE
% dos válidos
2,13%
Posição geral
5º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
41,2%
Top 5
58,1%
Top 10
70,1%
Top 20
81,8%
Top 50
94,8%
Top 100
100,0%

Presença nos municípios

Votos em 92 municípios
Mais votado em (0)
nenhum
Entre os 3 primeiros em (20)
ITAPERUNA, SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA, SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA, BOM JARDIM, MIRACEMA, ITAOCARA, CANTAGALO, SAPUCAIA, DUAS BARRAS, PORCIÚNCULA, SUMIDOURO, CARDOSO MOREIRA, SANTA MARIA MADALENA, VARRE-SAI, CAMBUCI, SÃO SEBASTIÃO DO ALTO, MACUCO, RIO DAS FLORES, LAJE DO MURIAÉ, SÃO JOSÉ DE UBÁ
Mais de 10% dos válidos em (0)
nenhum

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1RIO DE JANEIRO82.4242,37%5º100,0%41,2%
2DUQUE DE CAXIAS9.4791,93%5º100,0%46,0%
3SÃO GONÇALO9.2041,95%5º100,0%50,6%
4NOVA IGUAÇU8.0701,79%5º100,0%54,6%
5NITERÓI6.8772,16%5º100,0%58,1%
6CAMPOS DOS GOYTACAZES6.1702,27%4º100,0%61,2%
7SÃO JOÃO DE MERITI5.2021,99%5º100,0%63,8%
8PETRÓPOLIS5.0282,93%4º100,0%66,3%
9BELFORD ROXO4.4621,77%5º100,0%68,5%
10VOLTA REDONDA3.1391,90%5º100,0%70,1%
11MAGÉ2.9582,00%4º100,0%71,6%
12NOVA FRIBURGO2.8132,48%5º100,0%73,0%
13ITABORAÍ2.7422,10%4º100,0%74,3%
14MARICÁ2.3831,72%5º100,0%75,5%
15TERESÓPOLIS2.3062,35%5º100,0%76,7%
16MACAÉ2.2431,63%5º100,0%77,8%
17BARRA MANSA2.0912,09%5º100,0%78,9%
18RESENDE2.0872,89%4º100,0%79,9%
19CABO FRIO2.0181,53%5º100,0%80,9%
20MESQUITA1.7381,71%5º100,0%81,8%
21NILÓPOLIS1.6521,72%5º100,0%82,6%
22QUEIMADOS1.5771,90%5º100,0%83,4%
23ARARUAMA1.4831,80%5º100,0%84,1%
24ANGRA DOS REIS1.4611,45%5º100,0%84,9%
25ITAGUAÍ1.4511,93%5º100,0%85,6%
26TRÊS RIOS1.2552,70%4º100,0%86,2%
27BARRA DO PIRAÍ1.2012,38%4º100,0%86,8%
28ITAPERUNA1.1592,06%3º100,0%87,4%
29RIO DAS OSTRAS1.1361,42%5º100,0%88,0%
30VALENÇA1.0882,73%4º100,0%88,5%
31SAQUAREMA1.0591,54%5º100,0%89,0%
32JAPERI1.0241,80%4º100,0%89,6%
33SÃO PEDRO DA ALDEIA8551,52%5º100,0%90,0%
34SEROPÉDICA8181,81%5º100,0%90,4%
35SÃO JOÃO DA BARRA7882,39%4º100,0%90,8%
36RIO BONITO7712,21%4º100,0%91,2%
37CACHOEIRAS DE MACACU6651,91%4º100,0%91,5%
38PARAÍBA DO SUL6272,47%4º100,0%91,8%
39GUAPIMIRIM5881,74%5º100,0%92,1%
40SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA5872,38%3º100,0%92,4%
41VASSOURAS5512,49%4º100,0%92,7%
42SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA5301,87%3º100,0%93,0%
43MANGARATIBA5211,58%5º100,0%93,2%
44ITATIAIA4832,41%5º100,0%93,5%
45BOM JARDIM4752,83%3º100,0%93,7%
46TANGUÁ4442,18%4º100,0%93,9%
47BOM JESUS DO ITABAPOANA4372,00%4º100,0%94,1%
48PARACAMBI4311,71%5º100,0%94,3%
49SÃO FIDÉLIS4171,83%4º100,0%94,6%
50PIRAÍ4162,38%4º100,0%94,8%
51CASIMIRO DE ABREU4161,55%5º100,0%95,0%
52PATY DO ALFERES4112,23%4º100,0%95,2%
53IGUABA GRANDE3991,67%5º100,0%95,4%
54ARRAIAL DO CABO3871,46%5º100,0%95,6%
55MIGUEL PEREIRA3822,07%4º100,0%95,8%
56ARMAÇÃO DOS BÚZIOS3761,38%5º100,0%96,0%
57PARATY3761,44%5º100,0%96,1%
58MIRACEMA3672,26%3º100,0%96,3%
59ITAOCARA3212,15%3º100,0%96,5%
60CARMO3062,72%4º100,0%96,6%
61SILVA JARDIM2902,03%4º100,0%96,8%
62CONCEIÇÃO DE MACABU2892,25%4º100,0%96,9%
63CANTAGALO2832,44%3º100,0%97,1%
64RIO CLARO2772,42%4º100,0%97,2%
65SAPUCAIA2772,30%3º100,0%97,3%
66PINHEIRAL2771,95%5º100,0%97,5%
67QUISSAMÃ2731,89%4º100,0%97,6%
68PORTO REAL2731,91%5º100,0%97,8%
69DUAS BARRAS2713,47%3º100,0%97,9%
70PORCIÚNCULA2622,66%3º100,0%98,0%
71SÃO JOSÉ DO VALE DO RIO PRETO2522,03%4º100,0%98,2%
72SUMIDOURO2522,22%3º100,0%98,3%
73CORDEIRO2481,84%4º100,0%98,4%
74MENDES2412,13%4º100,0%98,5%
75NATIVIDADE2262,45%4º100,0%98,6%
76CARDOSO MOREIRA2172,24%3º100,0%98,7%
77AREAL1972,51%4º100,0%98,8%
78SANTA MARIA MADALENA1902,87%3º100,0%98,9%
79ENGENHEIRO PAULO DE FRONTIN1852,10%4º100,0%99,0%
80QUATIS1832,18%4º100,0%99,1%
81VARRE-SAI1732,57%3º100,0%99,2%
82COMENDADOR LEVY GASPARIAN1722,63%4º100,0%99,3%
83CAMBUCI1681,75%3º100,0%99,4%
84TRAJANO DE MORAES1652,32%4º100,0%99,5%
85SÃO SEBASTIÃO DO ALTO1572,74%3º100,0%99,5%
86ITALVA1511,71%4º100,0%99,6%
87CARAPEBUS1411,33%5º100,0%99,7%
88MACUCO1402,41%3º100,0%99,8%
89RIO DAS FLORES1332,01%3º100,0%99,8%
90APERIBÉ1271,59%4º100,0%99,9%
91LAJE DO MURIAÉ1272,37%3º100,0%99,9%
92SÃO JOSÉ DE UBÁ1021,74%3º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em paracambi: votos por seção

LocalZonaSeçãoVotos% válidos
CIEP NICOLA SALZANO7021104,41%
ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR ROBERTO SILVEIRA705183,15%
CIEP 500 - ANTÔNIO BOTELHO709883,29%
COLÉGIO AQUARELA708782,82%
CIEP GARRINCHA ALEGRIA DO POVO706483,00%
POSTO DE SAÚDE CHACRINHA705083,17%
COLÉGIO AQUARELA709983,01%
E.M. BOA ESPERANÇA7010772,63%
FACULDADE ESTADUAL DE TECNOLOGIA - FAETEC702476,73%
ESCOLA MUNICIPAL HORTÊNCIA PHYRRO DO VALLE704772,63%
ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR ROBERTO SILVEIRA708372,44%
CIEP GARRINCHA ALEGRIA DO POVO704472,78%
CIEP 289 - CECÍLIO BARBOSA DA PAIXÃO709073,47%
POSTO DE SAÚDE DE LAGES709362,28%
CIEP 500 - ANTÔNIO BOTELHO705562,62%
COLÉGIO CENECISTA DE PARACAMBI70562,61%
FACULDADE ESTADUAL DE TECNOLOGIA - FAETEC705962,21%
CIEP 500 - ANTÔNIO BOTELHO705862,49%
COLÉGIO CENECISTA DE PARACAMBI70862,62%
POSTO DE SAÚDE ESTADUAL702862,82%
CIEP GARRINCHA ALEGRIA DO POVO707362,08%
POSTO DE SAÚDE ESTADUAL702762,94%
CIEP NICOLA SALZANO707562,55%
COLÉGIO CENECISTA DE PARACAMBI70262,80%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE RODRIGUES ALVES701362,34%
CIEP 500 - ANTÔNIO BOTELHO708562,34%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE RODRIGUES ALVES707462,36%
CIEP 500 - ANTÔNIO BOTELHO706051,97%
E.M. BOA ESPERANÇA7011052,10%
POSTO DE SAÚDE CHACRINHA704952,04%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE RODRIGUES ALVES70952,02%
CIEP NICOLA SALZANO702352,28%
COLÉGIO CENECISTA DE PARACAMBI708652,27%
FACULDADE ESTADUAL DE TECNOLOGIA - FAETEC7010351,97%
COLÉGIO CENECISTA DE PARACAMBI70152,19%
COLÉGIO AQUARELA704552,02%
COLÉGIO AQUARELA704351,87%
CIEP GARRINCHA ALEGRIA DO POVO706951,79%
CIEP NICOLA SALZANO703352,14%
COLÉGIO AQUARELA707851,66%
FACULDADE ESTADUAL DE TECNOLOGIA - FAETEC706351,93%
CIEP 500 - ANTÔNIO BOTELHO707951,89%
FACULDADE ESTADUAL DE TECNOLOGIA - FAETEC7010652,21%
CIEP PASTOR AUGUSTINHO VALÉRIO DE SOUZA703841,79%
FACULDADE ESTADUAL DE TECNOLOGIA - FAETEC706841,59%
POSTO DE SAÚDE CHACRINHA709641,53%
CIEP PASTOR AUGUSTINHO VALÉRIO DE SOUZA704041,72%
ESCOLA ESTADUAL DR CARLOS NABUCO703542,17%
POSTO DE SAÚDE CHACRINHA7010041,51%
CIEP NICOLA SALZANO706541,72%
CIEP NICOLA SALZANO702241,83%
CIEP GARRINCHA ALEGRIA DO POVO708141,42%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE RODRIGUES ALVES701241,59%
ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR ROBERTO SILVEIRA705241,57%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE RODRIGUES ALVES701741,64%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE RODRIGUES ALVES701541,54%
ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR ROBERTO SILVEIRA705441,49%
COLÉGIO CENECISTA DE PARACAMBI707641,65%
CIEP PASTOR AUGUSTINHO VALÉRIO DE SOUZA704141,77%
CIEP PASTOR AUGUSTINHO VALÉRIO DE SOUZA703741,65%
CIEP GARRINCHA ALEGRIA DO POVO704641,62%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE RODRIGUES ALVES701041,57%
ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR ROBERTO SILVEIRA708041,49%
ESCOLA MUNICIPAL HORTÊNCIA PHYRRO DO VALLE704831,22%
COLÉGIO AQUARELA708231,07%
CIEP NICOLA SALZANO702031,34%
COLÉGIO CENECISTA DE PARACAMBI70331,41%
CIEP NICOLA SALZANO703131,38%
CIEP NICOLA SALZANO703031,49%
FACULDADE ESTADUAL DE TECNOLOGIA - FAETEC707131,16%
CIEP GARRINCHA ALEGRIA DO POVO706231,08%
CIEP 500 - ANTÔNIO BOTELHO705731,27%
CIEP GARRINCHA ALEGRIA DO POVO7011131,27%
POSTO DE SAÚDE DE LAGES708931,17%
COLÉGIO CENECISTA DE PARACAMBI703431,25%
FACULDADE ESTADUAL DE TECNOLOGIA - FAETEC702531,40%
POSTO DE SAÚDE ESTADUAL708431,47%
ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR ROBERTO SILVEIRA706731,03%
COLÉGIO AQUARELA7010131,10%
CIEP PASTOR AUGUSTINHO VALÉRIO DE SOUZA704220,85%
CIEP NICOLA SALZANO702920,94%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE RODRIGUES ALVES701820,74%
CIEP 500 - ANTÔNIO BOTELHO705620,84%
FACULDADE ESTADUAL DE TECNOLOGIA - FAETEC709121,25%
FACULDADE ESTADUAL DE TECNOLOGIA - FAETEC708821,38%
CIEP 500 - ANTÔNIO BOTELHO7010520,80%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE RODRIGUES ALVES701420,78%
POSTO DE SAÚDE DE LAGES709720,78%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE RODRIGUES ALVES707020,80%
CIEP NICOLA SALZANO701920,89%
ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR ROBERTO SILVEIRA705320,75%
POSTO DE SAÚDE DE LAGES709420,80%
COLÉGIO CENECISTA DE PARACAMBI70720,88%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE RODRIGUES ALVES701120,84%
COLÉGIO CENECISTA DE PARACAMBI70610,41%
CIEP 500 - ANTÔNIO BOTELHO7010810,41%
CIEP NICOLA SALZANO707210,46%
ESCOLA ESTADUAL DR CARLOS NABUCO703610,75%
CIEP PASTOR AUGUSTINHO VALÉRIO DE SOUZA703910,44%
COLÉGIO CENECISTA DE PARACAMBI70410,46%
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE RODRIGUES ALVES701610,39%
ESCOLA ESTADUAL DR CARLOS NABUCO7010410,66%
CIEP PASTOR AUGUSTINHO VALÉRIO DE SOUZA7010910,57%