Votos totais
530.580
confere com o TSE
% dos válidos
26,71%
Posição geral
3º
de 8 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
31,1%
Top 5
48,7%
Top 10
56,8%
Top 20
64,6%
Top 50
78,4%
Top 100
92,0%
Presença nos municípios
- Votos em 167 municípios
- Mais votado em (29)
- NATAL, PARNAMIRIM, CAICÓ, EXTREMOZ, NOVA CRUZ, SÃO PAULO DO POTENGI, SÃO TOMÉ, TIBAU DO SUL, PASSA E FICA, LAGOA DE PEDRAS, ESPÍRITO SANTO, RIACHUELO, SÃO JOÃO DO SABUGI, LAJES PINTADAS, CORONEL EZEQUIEL, SERRA DE SÃO BENTO, PEDRO AVELINO, CAIÇARA DO NORTE, RAFAEL GODEIRO, RUY BARBOSA, VENHA-VER, SÃO BENTO DO TRAIRÍ, BARCELONA, PARANÁ, GALINHOS, MONTE DAS GAMELEIRAS, LAGOA DE VELHOS, MAJOR SALES, IPUEIRA
- Entre os 3 primeiros em (167)
- NATAL, PARNAMIRIM, MOSSORÓ, SÃO GONÇALO DO AMARANTE, CAICÓ, EXTREMOZ, SÃO JOSÉ DE MIPIBU, MACAÍBA, NOVA CRUZ, CEARÁ-MIRIM, CURRAIS NOVOS, SANTA CRUZ, SÃO PAULO DO POTENGI, ASSÚ, SÃO TOMÉ, TIBAU DO SUL, TOUROS, PARELHAS, CARAÚBAS, MONTE ALEGRE, NÍSIA FLORESTA, AREIA BRANCA, CANGUARETAMA, GOIANINHA, PAU DOS FERROS, PASSA E FICA, JARDIM DO SERIDÓ, LAGOA DE PEDRAS, APODI, ESPÍRITO SANTO, JARDIM DE PIRANHAS, SANTO ANTÔNIO, LAGOA NOVA, TENENTE ANANIAS, RIO DO FOGO, JOÃO CÂMARA, SERRA CAIADA, ACARI, BARAÚNA, VERA CRUZ… (+127)
- Mais de 10% dos válidos em (151)
- NATAL, PARNAMIRIM, MOSSORÓ, SÃO GONÇALO DO AMARANTE, CAICÓ, EXTREMOZ, SÃO JOSÉ DE MIPIBU, MACAÍBA, NOVA CRUZ, CEARÁ-MIRIM, CURRAIS NOVOS, SANTA CRUZ, SÃO PAULO DO POTENGI, ASSÚ, SÃO TOMÉ, TIBAU DO SUL, TOUROS, PARELHAS, CARAÚBAS, MONTE ALEGRE, NÍSIA FLORESTA, AREIA BRANCA, CANGUARETAMA, GOIANINHA, PAU DOS FERROS, PASSA E FICA, JARDIM DO SERIDÓ, LAGOA DE PEDRAS, APODI, ESPÍRITO SANTO, JARDIM DE PIRANHAS, SANTO ANTÔNIO, LAGOA NOVA, TENENTE ANANIAS, RIO DO FOGO, JOÃO CÂMARA, SERRA CAIADA, ACARI, BARAÚNA, VERA CRUZ… (+111)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NATAL | 165.210 | 39,69% | 1º | 100,0% | 31,1% |
| 2 | PARNAMIRIM | 43.023 | 38,76% | 1º | 100,0% | 39,2% |
| 3 | MOSSORÓ | 19.759 | 13,48% | 3º | 100,0% | 43,0% |
| 4 | SÃO GONÇALO DO AMARANTE | 16.537 | 27,79% | 2º | 100,0% | 46,1% |
| 5 | CAICÓ | 13.734 | 39,38% | 1º | 100,0% | 48,7% |
| 6 | EXTREMOZ | 11.430 | 38,25% | 1º | 100,0% | 50,8% |
| 7 | SÃO JOSÉ DE MIPIBU | 8.495 | 32,73% | 2º | 100,0% | 52,4% |
| 8 | MACAÍBA | 8.179 | 19,92% | 3º | 100,0% | 54,0% |
| 9 | NOVA CRUZ | 7.505 | 37,56% | 1º | 100,0% | 55,4% |
| 10 | CEARÁ-MIRIM | 7.278 | 16,61% | 3º | 100,0% | 56,8% |
| 11 | CURRAIS NOVOS | 6.722 | 28,71% | 2º | 100,0% | 58,0% |
| 12 | SANTA CRUZ | 4.520 | 21,85% | 3º | 100,0% | 58,9% |
| 13 | SÃO PAULO DO POTENGI | 4.347 | 39,25% | 1º | 100,0% | 59,7% |
| 14 | ASSÚ | 4.092 | 12,16% | 3º | 100,0% | 60,5% |
| 15 | SÃO TOMÉ | 4.030 | 56,66% | 1º | 100,0% | 61,2% |
| 16 | TIBAU DO SUL | 3.928 | 39,26% | 1º | 100,0% | 62,0% |
| 17 | TOUROS | 3.710 | 17,19% | 3º | 100,0% | 62,7% |
| 18 | PARELHAS | 3.502 | 28,21% | 2º | 100,0% | 63,3% |
| 19 | CARAÚBAS | 3.437 | 24,18% | 3º | 100,0% | 64,0% |
| 20 | MONTE ALEGRE | 3.367 | 26,15% | 2º | 100,0% | 64,6% |
| 21 | NÍSIA FLORESTA | 3.334 | 18,32% | 3º | 100,0% | 65,2% |
| 22 | AREIA BRANCA | 3.127 | 20,02% | 3º | 100,0% | 65,8% |
| 23 | CANGUARETAMA | 3.125 | 17,50% | 3º | 100,0% | 66,4% |
| 24 | GOIANINHA | 3.109 | 18,84% | 3º | 100,0% | 67,0% |
| 25 | PAU DOS FERROS | 3.023 | 18,64% | 3º | 100,0% | 67,6% |
| 26 | PASSA E FICA | 3.005 | 39,90% | 1º | 100,0% | 68,1% |
| 27 | JARDIM DO SERIDÓ | 2.752 | 36,70% | 2º | 100,0% | 68,7% |
| 28 | LAGOA DE PEDRAS | 2.641 | 44,74% | 1º | 100,0% | 69,2% |
| 29 | APODI | 2.599 | 11,14% | 3º | 100,0% | 69,6% |
| 30 | ESPÍRITO SANTO | 2.410 | 41,02% | 1º | 100,0% | 70,1% |
| 31 | JARDIM DE PIRANHAS | 2.401 | 27,68% | 2º | 100,0% | 70,6% |
| 32 | SANTO ANTÔNIO | 2.395 | 17,10% | 3º | 100,0% | 71,0% |
| 33 | LAGOA NOVA | 2.377 | 25,81% | 3º | 100,0% | 71,5% |
| 34 | TENENTE ANANIAS | 2.376 | 37,04% | 2º | 100,0% | 71,9% |
| 35 | RIO DO FOGO | 2.368 | 28,13% | 3º | 100,0% | 72,3% |
| 36 | JOÃO CÂMARA | 2.333 | 10,86% | 3º | 100,0% | 72,8% |
| 37 | SERRA CAIADA | 2.318 | 33,98% | 2º | 100,0% | 73,2% |
| 38 | ACARI | 2.292 | 33,66% | 2º | 100,0% | 73,7% |
| 39 | BARAÚNA | 2.244 | 13,45% | 3º | 100,0% | 74,1% |
| 40 | VERA CRUZ | 2.215 | 25,96% | 3º | 100,0% | 74,5% |
| 41 | IPANGUAÇU | 2.205 | 22,94% | 3º | 100,0% | 74,9% |
| 42 | BOM JESUS | 2.195 | 31,37% | 2º | 100,0% | 75,3% |
| 43 | AREZ | 2.187 | 26,35% | 3º | 100,0% | 75,7% |
| 44 | FLORÂNIA | 2.149 | 34,14% | 2º | 100,0% | 76,1% |
| 45 | AFONSO BEZERRA | 2.141 | 27,13% | 3º | 100,0% | 76,5% |
| 46 | CAMPO REDONDO | 2.053 | 32,26% | 2º | 100,0% | 76,9% |
| 47 | ALEXANDRIA | 1.991 | 22,79% | 3º | 100,0% | 77,3% |
| 48 | RIACHUELO | 1.979 | 36,03% | 1º | 100,0% | 77,7% |
| 49 | SÃO PEDRO | 1.954 | 38,43% | 2º | 100,0% | 78,0% |
| 50 | MAXARANGUAPE | 1.874 | 23,87% | 3º | 100,0% | 78,4% |
| 51 | JUCURUTU | 1.846 | 15,43% | 3º | 100,0% | 78,7% |
| 52 | TANGARÁ | 1.829 | 20,96% | 3º | 100,0% | 79,1% |
| 53 | SÃO JOÃO DO SABUGI | 1.826 | 43,55% | 1º | 100,0% | 79,4% |
| 54 | PORTALEGRE | 1.770 | 34,76% | 2º | 100,0% | 79,8% |
| 55 | SÃO JOSÉ DO CAMPESTRE | 1.767 | 22,92% | 3º | 100,0% | 80,1% |
| 56 | CAMPO GRANDE | 1.719 | 25,67% | 3º | 100,0% | 80,4% |
| 57 | LAJES PINTADAS | 1.701 | 41,75% | 1º | 100,0% | 80,7% |
| 58 | CORONEL EZEQUIEL | 1.681 | 44,79% | 1º | 100,0% | 81,1% |
| 59 | SERRA DE SÃO BENTO | 1.669 | 36,14% | 1º | 100,0% | 81,4% |
| 60 | CERRO CORÁ | 1.659 | 23,84% | 3º | 100,0% | 81,7% |
| 61 | PEDRO AVELINO | 1.649 | 35,40% | 1º | 100,0% | 82,0% |
| 62 | MACAU | 1.637 | 10,13% | 3º | 100,0% | 82,3% |
| 63 | CAIÇARA DO NORTE | 1.623 | 40,11% | 1º | 100,0% | 82,6% |
| 64 | RAFAEL GODEIRO | 1.614 | 55,56% | 1º | 100,0% | 82,9% |
| 65 | IELMO MARINHO | 1.602 | 17,45% | 3º | 100,0% | 83,2% |
| 66 | RUY BARBOSA | 1.576 | 49,11% | 1º | 100,0% | 83,5% |
| 67 | SERRA NEGRA DO NORTE | 1.574 | 33,70% | 2º | 100,0% | 83,8% |
| 68 | GUAMARÉ | 1.545 | 13,72% | 3º | 100,0% | 84,1% |
| 69 | MARCELINO VIEIRA | 1.536 | 27,97% | 2º | 100,0% | 84,4% |
| 70 | CARNAUBAIS | 1.536 | 23,35% | 3º | 100,0% | 84,7% |
| 71 | BOA SAÚDE | 1.503 | 24,70% | 2º | 100,0% | 85,0% |
| 72 | LAGOA SALGADA | 1.472 | 21,15% | 3º | 100,0% | 85,2% |
| 73 | SÃO MIGUEL DO GOSTOSO | 1.471 | 19,77% | 3º | 100,0% | 85,5% |
| 74 | BREJINHO | 1.468 | 20,47% | 3º | 100,0% | 85,8% |
| 75 | SENADOR ELÓI DE SOUZA | 1.449 | 32,91% | 2º | 100,0% | 86,1% |
| 76 | PEDRO VELHO | 1.443 | 16,57% | 3º | 100,0% | 86,3% |
| 77 | UPANEMA | 1.423 | 15,18% | 3º | 100,0% | 86,6% |
| 78 | VENHA-VER | 1.380 | 50,11% | 1º | 100,0% | 86,9% |
| 79 | SERRA DO MEL | 1.372 | 12,82% | 3º | 100,0% | 87,1% |
| 80 | SÃO BENTO DO TRAIRÍ | 1.368 | 41,68% | 1º | 100,0% | 87,4% |
| 81 | ANGICOS | 1.361 | 17,49% | 3º | 100,0% | 87,6% |
| 82 | BARCELONA | 1.359 | 37,27% | 1º | 100,0% | 87,9% |
| 83 | OURO BRANCO | 1.345 | 39,95% | 2º | 100,0% | 88,2% |
| 84 | SÃO MIGUEL | 1.327 | 10,36% | 3º | 100,0% | 88,4% |
| 85 | ITAJÁ | 1.303 | 23,23% | 3º | 100,0% | 88,7% |
| 86 | PARANÁ | 1.292 | 40,74% | 1º | 100,0% | 88,9% |
| 87 | CARNAÚBA DOS DANTAS | 1.284 | 28,61% | 2º | 100,0% | 89,1% |
| 88 | JAÇANÃ | 1.270 | 26,51% | 3º | 100,0% | 89,4% |
| 89 | MONTANHAS | 1.263 | 18,06% | 3º | 100,0% | 89,6% |
| 90 | TAIPU | 1.246 | 15,58% | 3º | 100,0% | 89,9% |
| 91 | BAÍA FORMOSA | 1.242 | 23,33% | 3º | 100,0% | 90,1% |
| 92 | GALINHOS | 1.241 | 56,08% | 1º | 100,0% | 90,3% |
| 93 | TIBAU | 1.179 | 18,43% | 3º | 100,0% | 90,5% |
| 94 | RODOLFO FERNANDES | 1.177 | 32,41% | 3º | 100,0% | 90,8% |
| 95 | ALTO DO RODRIGUES | 1.162 | 13,26% | 3º | 100,0% | 91,0% |
| 96 | LUÍS GOMES | 1.129 | 22,44% | 3º | 100,0% | 91,2% |
| 97 | SERRINHA DOS PINTOS | 1.128 | 34,31% | 2º | 100,0% | 91,4% |
| 98 | CRUZETA | 1.123 | 22,07% | 3º | 100,0% | 91,6% |
| 99 | MONTE DAS GAMELEIRAS | 1.082 | 44,47% | 1º | 100,0% | 91,8% |
| 100 | SÃO RAFAEL | 1.068 | 18,70% | 3º | 100,0% | 92,0% |
| 101 | MARTINS | 1.067 | 18,43% | 3º | 100,0% | 92,2% |
| 102 | LAGOA DE VELHOS | 1.057 | 41,37% | 1º | 100,0% | 92,4% |
| 103 | EQUADOR | 1.040 | 30,19% | 2º | 100,0% | 92,6% |
| 104 | LUCRÉCIA | 1.038 | 36,32% | 2º | 100,0% | 92,8% |
| 105 | GROSSOS | 1.034 | 13,50% | 3º | 100,0% | 93,0% |
| 106 | SANTANA DO MATOS | 1.017 | 12,25% | 3º | 100,0% | 93,2% |
| 107 | PATU | 991 | 12,93% | 3º | 100,0% | 93,4% |
| 108 | POÇO BRANCO | 986 | 11,26% | 3º | 100,0% | 93,6% |
| 109 | TRIUNFO POTIGUAR | 981 | 29,08% | 3º | 100,0% | 93,8% |
| 110 | LAJES | 962 | 13,39% | 3º | 100,0% | 93,9% |
| 111 | SÃO FERNANDO | 948 | 32,12% | 2º | 100,0% | 94,1% |
| 112 | SENADOR GEORGINO AVELINO | 931 | 32,91% | 2º | 100,0% | 94,3% |
| 113 | SÃO VICENTE | 920 | 22,72% | 3º | 100,0% | 94,5% |
| 114 | JAPI | 919 | 20,73% | 3º | 100,0% | 94,6% |
| 115 | BENTO FERNANDES | 902 | 23,33% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 116 | MAJOR SALES | 895 | 36,65% | 1º | 100,0% | 95,0% |
| 117 | PASSAGEM | 894 | 24,93% | 2º | 100,0% | 95,2% |
| 118 | SÃO JOSÉ DO SERIDÓ | 893 | 25,35% | 3º | 100,0% | 95,3% |
| 119 | VÁRZEA | 893 | 20,16% | 3º | 100,0% | 95,5% |
| 120 | SÃO FRANCISCO DO OESTE | 801 | 26,77% | 3º | 100,0% | 95,6% |
| 121 | JOÃO DIAS | 799 | 36,15% | 2º | 100,0% | 95,8% |
| 122 | SERRINHA | 792 | 14,93% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 123 | BODÓ | 785 | 28,48% | 3º | 100,0% | 96,1% |
| 124 | PENDÊNCIAS | 785 | 10,03% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 125 | GOVERNADOR DIX-SEPT ROSADO | 755 | 8,40% | 3º | 100,0% | 96,4% |
| 126 | JUNDIÁ | 741 | 20,23% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 127 | IPUEIRA | 731 | 42,40% | 1º | 100,0% | 96,7% |
| 128 | ENCANTO | 729 | 18,93% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 129 | SÍTIO NOVO | 720 | 18,50% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 130 | RIACHO DA CRUZ | 713 | 31,41% | 2º | 100,0% | 97,1% |
| 131 | SANTANA DO SERIDÓ | 707 | 35,71% | 2º | 100,0% | 97,2% |
| 132 | TIMBAÚBA DOS BATISTAS | 702 | 31,54% | 2º | 100,0% | 97,3% |
| 133 | SANTA MARIA | 700 | 17,91% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 134 | CAIÇARA DO RIO DO VENTO | 671 | 19,96% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 135 | UMARIZAL | 656 | 9,74% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 136 | TENENTE LAURENTINO CRUZ | 635 | 15,17% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 137 | SEVERIANO MELO | 598 | 11,38% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 138 | PARAZINHO | 589 | 13,79% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 139 | PUREZA | 588 | 8,99% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 140 | LAGOA D'ANTA | 572 | 12,02% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 141 | MESSIAS TARGINO | 553 | 14,91% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 142 | FERNANDO PEDROZA | 504 | 19,03% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 143 | SÃO BENTO DO NORTE | 477 | 15,17% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 144 | FELIPE GUERRA | 476 | 8,64% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 145 | JANDAÍRA | 470 | 9,32% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 146 | PARAÚ | 444 | 12,99% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 147 | ITAÚ | 416 | 10,27% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 148 | PEDRA GRANDE | 416 | 13,04% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 149 | CORONEL JOÃO PESSOA | 393 | 13,45% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 150 | RAFAEL FERNANDES | 381 | 10,15% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 151 | JOSÉ DA PENHA | 363 | 9,33% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 152 | PEDRA PRETA | 362 | 14,03% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 153 | DOUTOR SEVERIANO | 362 | 7,33% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 154 | OLHO D'ÁGUA DO BORGES | 358 | 10,20% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 155 | ALMINO AFONSO | 355 | 8,73% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 156 | VILA FLOR | 347 | 14,33% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 157 | ANTÔNIO MARTINS | 322 | 6,87% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 158 | JARDIM DE ANGICOS | 300 | 11,71% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 159 | JANDUÍS | 295 | 8,39% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 160 | PORTO DO MANGUE | 283 | 7,21% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 161 | TABOLEIRO GRANDE | 218 | 10,20% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 162 | FRUTUOSO GOMES | 208 | 6,18% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 163 | FRANCISCO DANTAS | 203 | 8,81% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 164 | PILÕES | 195 | 7,12% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 165 | RIACHO DE SANTANA | 162 | 5,51% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 166 | ÁGUA NOVA | 160 | 6,87% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 167 | VIÇOSA | 154 | 10,61% | 3º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em ceara mirim: votos por seção
| Local | Zona | Seção | Votos | % válidos |
|---|---|---|---|---|
| ESCOLA ESTADUAL AUGUSTO XAVIER DE GOIS | 6 | 375 | 102 | 38,64% |
| ESCOLA ESTADUAL AUGUSTO XAVIER DE GOIS | 6 | 382 | 97 | 38,96% |
| CEI MARIA ALICE DE BRITO | 6 | 397 | 94 | 33,45% |
| ESCOLA ESTADUAL AUGUSTO XAVIER DE GOIS | 6 | 386 | 89 | 35,74% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO SALOMÃO | 6 | 218 | 76 | 26,95% |
| ESCOLA ESTADUAL INTERVENTOR UBALDO BEZERRA DE MELO | 6 | 36 | 68 | 24,37% |
| ESCOLA ESTADUAL INTERVENTOR UBALDO BEZERRA DE MELO | 6 | 37 | 67 | 23,93% |
| CEI MARIA ALICE DE BRITO | 6 | 413 | 66 | 30,00% |
| COLÉGIO DE SANTA ÁGUEDA | 6 | 22 | 65 | 23,55% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR JULIO GOMES DE SENNA | 6 | 39 | 64 | 23,70% |
| CEEP RUY ANTUNES PEREIRA | 6 | 393 | 63 | 23,95% |
| ESCOLA MUNICIPAL AUGUSTO XAVIER DE GOIS | 6 | 213 | 63 | 41,18% |
| ESCOLA ESTADUAL INTERVENTOR UBALDO BEZERRA DE MELO | 6 | 405 | 62 | 24,03% |
| COLÉGIO DE SANTA ÁGUEDA | 6 | 23 | 60 | 21,74% |
| ESCOLA ESTADUAL INTERVENTOR UBALDO BEZERRA DE MELO | 6 | 42 | 59 | 21,53% |
| ESCOLA MUNICIPAL AUGUSTO XAVIER DE GOIS | 6 | 260 | 59 | 36,88% |
| COLÉGIO DE SANTA ÁGUEDA | 6 | 21 | 59 | 21,53% |
| ESCOLA MUNICIPAL BRASILIANO MARQUES DE ARAUJO | 6 | 281 | 59 | 26,34% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR JULIO GOMES DE SENNA | 6 | 160 | 58 | 19,33% |
| CEI MARIA ALICE DE BRITO | 6 | 217 | 58 | 21,01% |
| IFRN - INSTITUTO FEDERAL DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO RN | 6 | 48 | 58 | 26,85% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR JULIO GOMES DE SENNA | 6 | 255 | 57 | 20,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO SALOMÃO | 6 | 68 | 57 | 19,66% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA BERNADETE BARBOSA | 6 | 403 | 55 | 24,34% |
| COLÉGIO DE SANTA ÁGUEDA | 6 | 19 | 55 | 20,22% |
| ESCOLA MUNICIPAL AUGUSTO XAVIER DE GOIS | 6 | 59 | 55 | 37,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR JULIO GOMES DE SENNA | 6 | 310 | 55 | 20,60% |
| ESCOLA MUNICIPAL AUGUSTO XAVIER DE GOIS | 6 | 60 | 55 | 37,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA BERNADETE BARBOSA | 6 | 54 | 55 | 22,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL AUGUSTO XAVIER DE GOIS | 6 | 162 | 54 | 38,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR AUGUSTO MEIRA | 6 | 227 | 54 | 20,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR JULIO GOMES DE SENNA | 6 | 40 | 54 | 18,62% |
| ESCOLA MUNICIPAL BRASILIANO MARQUES DE ARAUJO | 6 | 62 | 53 | 23,66% |
| ESCOLA ESTADUAL ENEAS CAVALCANTE | 6 | 27 | 53 | 20,23% |
| ESCOLA ESTADUAL INTERVENTOR UBALDO BEZERRA DE MELO | 6 | 44 | 53 | 18,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR JULIO GOMES DE SENNA | 6 | 383 | 53 | 19,13% |
| INSTITUTO IMACULADA CONCEICAO | 6 | 158 | 52 | 24,53% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIETA PEREIRA VARELA | 6 | 226 | 52 | 20,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR JULIO GOMES DE SENNA | 6 | 41 | 52 | 19,33% |
| CEI RAFAEL FERNANDES SOBRAL | 6 | 411 | 52 | 25,74% |
| ESCOLA ESTADUAL MONSENHOR CELSO CICCO | 6 | 154 | 51 | 18,75% |
| ESCOLA ESTADUAL MONSENHOR CELSO CICCO | 6 | 9 | 50 | 18,52% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA BERNADETE BARBOSA | 6 | 53 | 50 | 21,01% |
| CERU ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOSÉ TITO JÚNIOR | 6 | 303 | 50 | 18,25% |
| IFRN - INSTITUTO FEDERAL DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO RN | 6 | 378 | 49 | 20,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIETA PEREIRA VARELA | 6 | 279 | 49 | 20,33% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR EDGAR BARBOSA | 6 | 331 | 49 | 21,68% |
| ESCOLA MUNICIPAL AUGUSTO XAVIER DE GOIS | 6 | 251 | 49 | 33,33% |
| IFRN - INSTITUTO FEDERAL DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO RN | 6 | 161 | 49 | 22,79% |
| CEEP RUY ANTUNES PEREIRA | 6 | 396 | 49 | 20,59% |
| ESCOLA ESTADUAL BARAO DE CEARA MIRIM | 6 | 327 | 48 | 21,82% |
| ESCOLA ESTADUAL MONSENHOR CELSO CICCO | 6 | 11 | 48 | 16,96% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA BERNADETE BARBOSA | 6 | 55 | 48 | 20,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR AUGUSTO MEIRA | 6 | 183 | 47 | 17,09% |
| COLÉGIO DE SANTA ÁGUEDA | 6 | 20 | 47 | 17,60% |
| ESCOLA MUNICIPAL AUGUSTO XAVIER DE GOIS | 6 | 326 | 46 | 30,87% |
| ESCOLA ESTADUAL ENEAS CAVALCANTE | 6 | 28 | 46 | 17,10% |
| IFRN - INSTITUTO FEDERAL DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO RN | 6 | 395 | 46 | 20,18% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIETA PEREIRA VARELA | 6 | 381 | 45 | 18,15% |
| ESCOLA ESTADUAL INTERVENTOR UBALDO BEZERRA DE MELO | 6 | 401 | 45 | 17,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL BRASILIANO JERONIMO DA SILVA | 6 | 274 | 45 | 20,74% |
| IFRN - INSTITUTO FEDERAL DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO RN | 6 | 159 | 44 | 19,91% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR JULIO GOMES DE SENNA | 6 | 38 | 44 | 16,36% |
| ESCOLA ESTADUAL ENEAS CAVALCANTE | 6 | 25 | 44 | 17,96% |
| ESCOLA ESTADUAL INTERVENTOR UBALDO BEZERRA DE MELO | 6 | 43 | 43 | 16,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR AUGUSTO MEIRA | 6 | 283 | 43 | 15,30% |
| ESCOLA ESTADUAL INTERVENTOR UBALDO BEZERRA DE MELO | 6 | 45 | 42 | 15,61% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR AUGUSTO MEIRA | 6 | 313 | 42 | 15,38% |
| CERU ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOSÉ TITO JÚNIOR | 6 | 69 | 42 | 16,15% |
| ESCOLA ESTADUAL ENEAS CAVALCANTE | 6 | 26 | 42 | 15,22% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR AUGUSTO MEIRA | 6 | 3 | 42 | 15,79% |
| ESCOLA ESTADUAL MONSENHOR CELSO CICCO | 6 | 315 | 41 | 16,47% |
| CERU ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOSÉ TITO JÚNIOR | 6 | 206 | 41 | 12,69% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ADELE DE OLIVEIRA | 6 | 47 | 41 | 16,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIO PINHEIRO DA SILVA | 6 | 380 | 40 | 18,26% |
| ESCOLA ESTADUAL GENERAL JOÃO VARELA | 6 | 31 | 40 | 16,46% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ADELE DE OLIVEIRA | 6 | 46 | 40 | 16,67% |
| ESCOLA MUNICIPAL BRASILIANO JERONIMO DA SILVA | 6 | 93 | 40 | 18,52% |
| SOCIEDADE EDUCACIONAL RENOVARE - POLO UNINASSAU | 6 | 392 | 40 | 14,60% |
| ESCOLA ESTADUAL MONSENHOR CELSO CICCO | 6 | 12 | 40 | 15,38% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTÃO MELO DA SILVA | 6 | 49 | 39 | 14,77% |
| ESCOLA ESTADUAL MONSENHOR CELSO CICCO | 6 | 14 | 39 | 14,50% |
| ESCOLA ESTADUAL ENEAS CAVALCANTE | 6 | 29 | 39 | 15,42% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIETA PEREIRA VARELA | 6 | 409 | 39 | 15,66% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR AUGUSTO MEIRA | 6 | 2 | 38 | 14,62% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIO PINHEIRO DA SILVA | 6 | 407 | 38 | 21,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARA CABRAL | 6 | 308 | 38 | 17,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR AUGUSTO MEIRA | 6 | 1 | 38 | 14,29% |
| GREEN VALLEY | 6 | 35 | 38 | 17,76% |
| ESCOLA ESTADUAL BARAO DE CEARA MIRIM | 6 | 156 | 37 | 17,54% |
| GREEN VALLEY | 6 | 34 | 37 | 18,59% |
| ESCOLA ESTADUAL BARAO DE CEARA MIRIM | 6 | 7 | 36 | 17,22% |
| INSTITUTO IMACULADA CONCEICAO | 6 | 32 | 36 | 17,31% |
| ESCOLA ESTADUAL BARAO DE CEARA MIRIM | 6 | 6 | 36 | 17,06% |
| ESCOLA ESTADUAL AUGUSTO XAVIER DE GOIS | 6 | 412 | 36 | 33,64% |
| ESCOLA ESTADUAL BARAO DE CEARA MIRIM | 6 | 5 | 36 | 18,56% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIETA PEREIRA VARELA | 6 | 328 | 36 | 14,94% |
| SOCIEDADE EDUCACIONAL RENOVARE - POLO UNINASSAU | 6 | 377 | 36 | 14,40% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTÃO MELO DA SILVA | 6 | 50 | 36 | 13,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROTARY | 6 | 155 | 35 | 16,59% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALZIRA DE SA PEREIRA | 6 | 250 | 35 | 20,35% |
| ESCOLA ESTADUAL BARAO DE CEARA MIRIM | 6 | 8 | 35 | 17,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIO PINHEIRO DA SILVA | 6 | 280 | 35 | 15,22% |
| ESCOLA ESTADUAL BARAO DE CEARA MIRIM | 6 | 24 | 35 | 16,83% |
| ESCOLA MUNICIPAL HELENA RIBEIRO DANTAS | 6 | 203 | 35 | 12,54% |
| ESCOLA ESTADUAL MONSENHOR CELSO CICCO | 6 | 13 | 35 | 13,51% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIETA PEREIRA VARELA | 6 | 385 | 34 | 14,17% |
| ESCOLA ESTADUAL MONSENHOR CELSO CICCO | 6 | 10 | 34 | 14,23% |
| ESCOLA MUNICIPAL BRASILIANO JERONIMO DA SILVA | 6 | 94 | 33 | 16,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARA CABRAL | 6 | 63 | 33 | 15,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL MANOEL PEREIRA DOS SANTOS | 6 | 89 | 33 | 13,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROTARY | 6 | 15 | 33 | 15,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL MADALENA ANTUNES PEREIRA | 6 | 73 | 33 | 14,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL MANOEL PEREIRA DOS SANTOS | 6 | 88 | 32 | 13,91% |
| IFRN - INSTITUTO FEDERAL DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO RN | 6 | 284 | 32 | 15,24% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR AUGUSTO MEIRA | 6 | 209 | 31 | 11,48% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA DE LOURDES DE OLIVEIRA | 6 | 165 | 31 | 13,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA DE LOURDES DE OLIVEIRA | 6 | 90 | 31 | 13,90% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE ADELINO | 6 | 78 | 30 | 13,39% |
| ESCOLA MUNICIPAL CONCEICAO MARQUES | 6 | 64 | 30 | 12,40% |
| ESCOLA ESTADUAL GENERAL JOÃO VARELA | 6 | 30 | 30 | 14,63% |
| ESCOLA ESTADUAL BARAO DE CEARA MIRIM | 6 | 153 | 29 | 14,15% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROTARY | 6 | 18 | 29 | 14,72% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONSENHOR RUI MIRANDA | 6 | 197 | 29 | 16,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL GONCALO TEIXEIRA DA SILVA | 6 | 72 | 29 | 11,89% |
| ESCOLA MUNICIPAL VIRGILIO LUIZ | 6 | 96 | 28 | 12,79% |
| CEI ROSILDA RODRIGUES DUARTE | 6 | 91 | 28 | 12,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL SERGIO VARELA SANTIAGO | 6 | 163 | 28 | 16,19% |
| ESCOLA MUNICIPAL SERGIO VARELA SANTIAGO | 6 | 66 | 28 | 16,19% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIO PINHEIRO DA SILVA | 6 | 198 | 28 | 14,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIO PINHEIRO DA SILVA | 6 | 221 | 27 | 12,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA DE LOURDES DE OLIVEIRA | 6 | 312 | 27 | 10,89% |
| ESCOLA MUNICIPAL VIRGILIO LUIZ | 6 | 311 | 27 | 11,79% |
| CEI MARIA DE LOURDES FERREIRA DO NASCIMENTO | 6 | 185 | 27 | 10,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROTARY | 6 | 16 | 27 | 13,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE ADELINO | 6 | 77 | 27 | 12,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL FERDINANDO PEREIRA COUTO | 6 | 190 | 26 | 17,57% |
| GREEN VALLEY | 6 | 33 | 26 | 13,76% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA ESTER PAIVA | 6 | 83 | 26 | 12,15% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIO PINHEIRO DA SILVA | 6 | 314 | 26 | 11,35% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROTARY | 6 | 17 | 26 | 13,40% |
| CEI ROSILDA RODRIGUES DUARTE | 6 | 92 | 25 | 10,50% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR EDGAR BARBOSA | 6 | 373 | 25 | 21,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL MANOEL DANTAS BARRETO | 6 | 322 | 25 | 16,56% |
| ESCOLA ESTADUAL INTERVENTOR UBALDO BEZERRA DE MELO | 6 | 427 | 25 | 16,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA ESTER PAIVA | 6 | 84 | 24 | 11,32% |
| ESCOLA MUNICIPAL MANOEL DANTAS BARRETO | 6 | 164 | 23 | 13,22% |
| POSTO DE SAÚDE DO CONJUNTO BARRETÃO | 6 | 400 | 23 | 12,57% |
| ESCOLA ESTADUAL GENERAL JOÃO VARELA | 6 | 404 | 23 | 13,86% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO GABRIEL DE OLIVEIRA | 6 | 188 | 23 | 11,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL EMIDIO FERREIRA DA SILVA | 6 | 204 | 22 | 9,48% |
| ESCOLA MUNICIPAL EMIDIO FERREIRA DA SILVA | 6 | 76 | 22 | 9,57% |
| ESCOLA MUNICIPAL EMIDIO FERREIRA DA SILVA | 6 | 270 | 22 | 9,95% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALCIDES CAMARA DE SOUZA | 6 | 186 | 22 | 8,63% |
| ESCOLA MUNICIPAL CONCEICAO MARQUES | 6 | 65 | 22 | 9,69% |
| ESCOLA MUNICIPAL MADALENA ANTUNES PEREIRA | 6 | 74 | 21 | 10,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE ADELINO | 6 | 61 | 21 | 9,25% |
| ESCOLA MUNICIPAL MANOEL DANTAS BARRETO | 6 | 81 | 20 | 11,83% |
| ESCOLA MUNICIPAL GONCALO TEIXEIRA DA SILVA | 6 | 211 | 20 | 7,38% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR AUGUSTO MEIRA | 6 | 431 | 20 | 19,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO GABRIEL DE OLIVEIRA | 6 | 82 | 20 | 8,97% |
| ESCOLA MUNICIPAL VIRGILIO LUIZ | 6 | 95 | 20 | 9,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA DE LOURDES DE OLIVEIRA | 6 | 166 | 20 | 7,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM FERNANDES SOBRAL | 6 | 75 | 19 | 9,79% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALCIDES CAMARA DE SOUZA | 6 | 87 | 19 | 7,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO GABRIEL DE OLIVEIRA | 6 | 52 | 19 | 8,84% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR EDGAR BARBOSA | 6 | 216 | 19 | 18,63% |
| ESCOLA MUNICIPAL MANOEL DANTAS BARRETO | 6 | 388 | 19 | 13,01% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO JUSTINO DOS SANTOS | 6 | 286 | 18 | 8,49% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA ESTER PAIVA | 6 | 71 | 18 | 8,82% |
| ESCOLA MUNICIPAL SERGIO VARELA SANTIAGO | 6 | 67 | 18 | 10,91% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR EDGAR BARBOSA | 6 | 157 | 17 | 16,04% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA MARTA MARIA CASTANHO ALMEIDA PERNAMBUCO | 6 | 394 | 17 | 7,83% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR EDGAR BARBOSA | 6 | 4 | 17 | 15,32% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO GABRIEL DE OLIVEIRA | 6 | 51 | 16 | 8,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL FELIPE CAMARAO | 6 | 316 | 16 | 7,48% |
| ESCOLA MUNICIPAL SEVERINO PINHEIRO DA SILVA | 6 | 85 | 16 | 10,96% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALCIDES CAMARA DE SOUZA | 6 | 57 | 16 | 7,41% |
| ESCOLA MUNICIPAL EMILIA PETRONILA DA ROCHA | 6 | 379 | 16 | 7,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL EMILIA PETRONILA DA ROCHA | 6 | 391 | 15 | 6,67% |
| ESCOLA MUNICIPAL PAULO FREIRE | 6 | 417 | 15 | 7,58% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR EDGAR BARBOSA | 6 | 272 | 15 | 13,64% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONSENHOR RUI MIRANDA | 6 | 406 | 15 | 13,89% |
| ESCOLA MUNICIPAL FERDINANDO PEREIRA COUTO | 6 | 201 | 14 | 9,66% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIO PINHEIRO DA SILVA | 6 | 402 | 14 | 7,41% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE VENANCIO | 6 | 70 | 14 | 9,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM FERNANDES SOBRAL | 6 | 253 | 14 | 5,91% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA ESTER PAIVA | 6 | 56 | 13 | 7,88% |
| ESCOLA MUNICIPAL ARY ALECRIM PACHECO | 6 | 86 | 13 | 9,85% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALCIDES CAMARA DE SOUZA | 6 | 58 | 12 | 5,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR JULIO GOMES DE SENNA | 6 | 435 | 12 | 25,53% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA MARTA MARIA CASTANHO ALMEIDA PERNAMBUCO | 6 | 196 | 11 | 5,70% |
| CEI DR RUI PEREIRA DOS SANTOS | 6 | 416 | 11 | 11,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL FELIPE CAMARAO | 6 | 195 | 11 | 5,37% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE VENANCIO | 6 | 79 | 11 | 7,19% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO DE ASSIS SANTANA | 6 | 418 | 10 | 8,47% |
| ESCOLA MUNICIPAL ILÇA MIRANDA PACHECO | 6 | 399 | 10 | 5,68% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE VENANCIO | 6 | 80 | 8 | 5,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO FERREIRA DA SILVA | 6 | 422 | 8 | 11,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL SEVERINO PINHEIRO DA SILVA | 6 | 408 | 8 | 12,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL GONCALO TEIXEIRA DA SILVA | 6 | 410 | 6 | 7,32% |