Votos totais
1.240
confere com o TSE
% dos válidos
0,01%
Posição geral
691º
de 1.346 candidatos
No partido
20º
de 32
Concentração de votos
Maior município
89,0%
Top 5
93,6%
Top 10
96,4%
Top 20
98,7%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 35 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (1)
- PARANAPANEMA
- Mais de 10% dos válidos em (1)
- PARANAPANEMA
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PARANAPANEMA | 1.103 | 11,06% | 2º | 94,4% | 89,0% |
| 2 | SOROCABA | 18 | 0,00% | 386º | 3,9% | 90,4% |
| 3 | ITAÍ | 17 | 0,15% | 79º | 1,6% | 91,8% |
| 4 | TAGUAÍ | 13 | 0,19% | 36º | 44,8% | 92,8% |
| 5 | AVARÉ | 10 | 0,02% | 213º | 9,6% | 93,6% |
| 6 | ANGATUBA | 10 | 0,08% | 78º | 43,5% | 94,4% |
| 7 | CAMPINA DO MONTE ALEGRE | 8 | 0,23% | 40º | 100,0% | 95,1% |
| 8 | VINHEDO | 6 | 0,01% | 318º | 6,0% | 95,6% |
| 9 | TAQUARITUBA | 5 | 0,04% | 114º | 13,2% | 96,0% |
| 10 | ITAPETININGA | 5 | 0,01% | 304º | 4,4% | 96,4% |
| 11 | ITATINGA | 5 | 0,05% | 95º | 62,5% | 96,8% |
| 12 | CERQUILHO | 4 | 0,02% | 244º | 3,4% | 97,1% |
| 13 | SÃO PAULO | 3 | 0,00% | 1335º | 0,0% | 97,3% |
| 14 | PILAR DO SUL | 3 | 0,02% | 172º | 30,0% | 97,6% |
| 15 | ITAPEVA | 3 | 0,01% | 264º | 2,8% | 97,8% |
| 16 | GUAREÍ | 3 | 0,05% | 95º | 37,5% | 98,1% |
| 17 | NOVA ODESSA | 2 | 0,01% | 334º | 2,9% | 98,2% |
| 18 | SUMARÉ | 2 | 0,00% | 544º | 1,7% | 98,4% |
| 19 | SALTO DE PIRAPORA | 2 | 0,01% | 267º | 8,3% | 98,5% |
| 20 | ÁGUAS DE SANTA BÁRBARA | 2 | 0,06% | 145º | 25,0% | 98,7% |
| 21 | BURI | 2 | 0,02% | 183º | 15,4% | 98,9% |
| 22 | VOTORANTIM | 1 | 0,00% | 478º | 1,6% | 99,0% |
| 23 | ALUMÍNIO | 1 | 0,01% | 252º | 1,2% | 99,0% |
| 24 | BOFETE | 1 | 0,02% | 180º | 12,5% | 99,1% |
| 25 | CERQUEIRA CÉSAR | 1 | 0,01% | 240º | 8,3% | 99,2% |
| 26 | CONCHAS | 1 | 0,01% | 211º | 6,3% | 99,3% |
| 27 | CORONEL MACEDO | 1 | 0,04% | 106º | 14,3% | 99,4% |
| 28 | GENERAL SALGADO | 1 | 0,02% | 142º | 14,3% | 99,4% |
| 29 | HERCULÂNDIA | 1 | 0,02% | 123º | 3,0% | 99,5% |
| 30 | IPERÓ | 1 | 0,01% | 272º | 4,2% | 99,6% |
| 31 | LOUVEIRA | 1 | 0,00% | 392º | 1,4% | 99,7% |
| 32 | PIEDADE | 1 | 0,00% | 361º | 4,0% | 99,8% |
| 33 | PIRAJU | 1 | 0,01% | 301º | 0,4% | 99,8% |
| 34 | TATUÍ | 1 | 0,00% | 494º | 1,5% | 99,9% |
| 35 | ESPÍRITO SANTO DO TURVO | 1 | 0,04% | 76º | 50,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em paranapanema: votos por seção
| Local | Zona | Seção | Votos | % válidos |
|---|---|---|---|---|
| EMEF PROF. JOSÉ CARLOS LENCIONI | 301 | 32 | 46 | 18,04% |
| EMEF PROF. JOSÉ CARLOS LENCIONI | 301 | 33 | 42 | 15,85% |
| EMEF PROF. JOSÉ CARLOS LENCIONI | 301 | 35 | 40 | 15,63% |
| EMEI. JOSÉ LIBÂNEO DE OLIVEIRA | 301 | 55 | 40 | 17,47% |
| EMEF PROF. JOSÉ CARLOS LENCIONI | 301 | 36 | 38 | 13,82% |
| EMEF JOSÉ GONÇALVES MENDES | 301 | 27 | 38 | 17,59% |
| EMEF PROF. JOSÉ CARLOS LENCIONI | 301 | 40 | 37 | 14,18% |
| EMEF JOSÉ GONÇALVES MENDES | 301 | 29 | 37 | 19,79% |
| EMEF PROF. JOSÉ CARLOS LENCIONI | 301 | 34 | 37 | 15,42% |
| EMEF JOSÉ GONÇALVES MENDES | 301 | 30 | 37 | 18,59% |
| EMEF JOSÉ GONÇALVES MENDES | 301 | 39 | 36 | 17,31% |
| EMEI. JOSÉ LIBÂNEO DE OLIVEIRA | 301 | 70 | 36 | 15,32% |
| EMEF PROF. JOSÉ CARLOS LENCIONI | 301 | 91 | 36 | 14,81% |
| EMEF PROF. JOSÉ CARLOS LENCIONI | 301 | 84 | 36 | 13,85% |
| EMEI. JOSÉ LIBÂNEO DE OLIVEIRA | 301 | 52 | 33 | 14,73% |
| EMEF JOSÉ GONÇALVES MENDES | 301 | 24 | 33 | 15,71% |
| EMEF PROF. JOSÉ CARLOS LENCIONI | 301 | 98 | 32 | 13,50% |
| EMEF JOSÉ GONÇALVES MENDES | 301 | 26 | 31 | 16,49% |
| EMEF PROF. JOSÉ CARLOS LENCIONI | 301 | 31 | 31 | 12,20% |
| EMEI. JOSÉ LIBÂNEO DE OLIVEIRA | 301 | 58 | 29 | 13,43% |
| EMEI. JOSÉ LIBÂNEO DE OLIVEIRA | 301 | 69 | 29 | 12,89% |
| EMEI. JOSÉ LIBÂNEO DE OLIVEIRA | 301 | 80 | 29 | 13,81% |
| EMEI. JOSÉ LIBÂNEO DE OLIVEIRA | 301 | 62 | 27 | 12,11% |
| EMEF JOSÉ GONÇALVES MENDES | 301 | 25 | 26 | 13,76% |
| EMEF PROF. JOSÉ CARLOS LENCIONI | 301 | 102 | 25 | 9,96% |
| EMEF PROF. JOSÉ CARLOS LENCIONI | 301 | 66 | 25 | 10,55% |
| EMEF JOSÉ GONÇALVES MENDES | 301 | 28 | 24 | 11,82% |
| EE. HOLAMBRA II | 301 | 46 | 21 | 7,32% |
| EMEI. JOSÉ LIBÂNEO DE OLIVEIRA | 301 | 75 | 20 | 9,66% |
| EE. HOLAMBRA II | 301 | 48 | 17 | 5,86% |
| EE. HOLAMBRA II | 301 | 93 | 16 | 5,41% |
| EE. HOLAMBRA II | 301 | 73 | 15 | 5,40% |
| EE. HOLAMBRA II | 301 | 90 | 14 | 5,13% |
| EE. HOLAMBRA II | 301 | 57 | 14 | 5,05% |
| EE. HOLAMBRA II | 301 | 68 | 14 | 5,38% |
| EE. HOLAMBRA II | 301 | 61 | 13 | 4,48% |
| EE. HOLAMBRA II | 301 | 79 | 11 | 3,94% |
| EE. HOLAMBRA II | 301 | 86 | 10 | 4,10% |
| EE. HOLAMBRA II | 301 | 96 | 10 | 4,02% |
| EE. HOLAMBRA II | 301 | 45 | 9 | 3,13% |
| EE. HOLAMBRA II | 301 | 103 | 9 | 3,53% |