Votos totais
3.878
confere com o TSE
% dos válidos
0,82%
Posição geral
40º
de 222 candidatos
No partido
2º
de 12
Concentração de votos
Maior município
52,7%
Top 5
75,1%
Top 10
86,8%
Top 20
99,8%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 22 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RIO BRANCO | 2.045 | 0,99% | 27º | 26,5% | 52,7% |
| 2 | TARAUACÁ | 433 | 1,98% | 14º | 31,1% | 63,9% |
| 3 | FEIJÓ | 172 | 0,97% | 23º | 18,8% | 68,3% |
| 4 | SENADOR GUIOMARD | 139 | 0,95% | 21º | 38,9% | 71,9% |
| 5 | BUJARI | 125 | 1,48% | 19º | 41,4% | 75,1% |
| 6 | EPITACIOLÂNDIA | 116 | 1,02% | 19º | 35,9% | 78,1% |
| 7 | PORTO ACRE | 101 | 0,90% | 23º | 30,9% | 80,7% |
| 8 | CRUZEIRO DO SUL | 90 | 0,18% | 53º | 5,6% | 83,1% |
| 9 | XAPURI | 83 | 0,83% | 17º | 6,0% | 85,2% |
| 10 | RODRIGUES ALVES | 64 | 0,63% | 26º | 22,1% | 86,8% |
| 11 | ACRELÂNDIA | 63 | 0,80% | 16º | 39,6% | 88,5% |
| 12 | PORTO WALTER | 63 | 0,97% | 16º | 14,8% | 90,1% |
| 13 | MANOEL URBANO | 62 | 0,94% | 15º | 21,1% | 91,7% |
| 14 | BRASILÉIA | 55 | 0,36% | 34º | 8,4% | 93,1% |
| 15 | SENA MADUREIRA | 53 | 0,22% | 34º | 18,2% | 94,5% |
| 16 | PLÁCIDO DE CASTRO | 52 | 0,53% | 29º | 32,7% | 95,8% |
| 17 | JORDÃO | 49 | 1,10% | 22º | 7,1% | 97,1% |
| 18 | CAPIXABA | 45 | 0,70% | 29º | 27,3% | 98,2% |
| 19 | ASSIS BRASIL | 33 | 0,58% | 30º | 2,7% | 99,1% |
| 20 | MÂNCIO LIMA | 28 | 0,24% | 40º | 6,8% | 99,8% |
| 21 | SANTA ROSA DO PURUS | 4 | 0,14% | 36º | 0,7% | 99,9% |
| 22 | MARECHAL THAUMATURGO | 3 | 0,03% | 41º | 0,2% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em feijo: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA DE SEGUNDO GRAU JOSE GURGEL RABELO — CIDADE NOVA | 23 | 1,07% |
| GRUPO ESCOLAR PREFEITO RAIMUNDO AUGUSTO DE ARAUJO — CENTRO | 19 | 1,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL MENINO JESUS — NAIR ARAUJO | 19 | 1,98% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL SEVERINO CORDEIRO — ESPERANÇA | 19 | 1,00% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL DR. EIRALDO CARNEIRO DE FRANCA — COHAB I | 18 | 1,87% |
| GINASIO IMACULADA CONCEICAO — CENTRO | 16 | 1,68% |
| COMPLEXO ESCOLAR NANZIO MAGALHAES — CIDADE NOVA | 12 | 0,99% |
| CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS — CENTRO | 10 | 1,24% |
| ESCOLA IVO NEVES — ZONA RURAL | 9 | 7,63% |
| ESCOLA VICENTE CELSO BRANDAO — BELA VISTA | 7 | 0,35% |
| ESCOLA ANTÔNIO FENELON DE OLIVEIRA — ZONA RURAL | 6 | 1,06% |
| UNIVERSIDADE FEDERAL DO ACRE - UFAC — CIDADE NOVA | 5 | 2,27% |
| ESCOLA FRANCISCO NUNES LEITÃO — SEGUNDO DISTRITO | 4 | 0,53% |
| ESCOLA TAKEHAYNE SHANENAWA — ZONA RURAL | 2 | 0,66% |
| PRE-ESCOLAR TOPPO GIGGIO — CENTRO | 2 | 0,51% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL DONA TEREZA DE CARVALHO — ZONA RURAL | 1 | 0,38% |