Votos totais
5.292
confere com o TSE
% dos válidos
1,12%
Posição geral
33º
de 222 candidatos
No partido
1º
de 12
Concentração de votos
Maior município
35,1%
Top 5
79,0%
Top 10
99,1%
Top 20
100,0%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 21 municípios
- Mais votado em (1)
- MARECHAL THAUMATURGO
- Entre os 3 primeiros em (2)
- MARECHAL THAUMATURGO, JORDÃO
- Mais de 10% dos válidos em (1)
- MARECHAL THAUMATURGO
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MARECHAL THAUMATURGO | 1.856 | 20,06% | 1º | 94,4% | 35,1% |
| 2 | CRUZEIRO DO SUL | 1.165 | 2,32% | 12º | 72,4% | 57,1% |
| 3 | TARAUACÁ | 516 | 2,36% | 13º | 37,0% | 66,8% |
| 4 | RIO BRANCO | 326 | 0,16% | 81º | 4,2% | 73,0% |
| 5 | JORDÃO | 316 | 7,09% | 3º | 45,7% | 79,0% |
| 6 | MÂNCIO LIMA | 311 | 2,62% | 14º | 75,9% | 84,8% |
| 7 | PORTO WALTER | 280 | 4,33% | 7º | 65,6% | 90,1% |
| 8 | FEIJÓ | 218 | 1,23% | 17º | 23,8% | 94,3% |
| 9 | RODRIGUES ALVES | 158 | 1,56% | 14º | 54,7% | 97,2% |
| 10 | ASSIS BRASIL | 96 | 1,70% | 18º | 7,8% | 99,1% |
| 11 | SENA MADUREIRA | 9 | 0,04% | 68º | 3,1% | 99,2% |
| 12 | BRASILÉIA | 7 | 0,05% | 74º | 1,1% | 99,4% |
| 13 | SANTA ROSA DO PURUS | 7 | 0,25% | 26º | 1,2% | 99,5% |
| 14 | PORTO ACRE | 6 | 0,05% | 88º | 1,8% | 99,6% |
| 15 | BUJARI | 4 | 0,05% | 92º | 1,3% | 99,7% |
| 16 | SENADOR GUIOMARD | 4 | 0,03% | 103º | 1,1% | 99,8% |
| 17 | MANOEL URBANO | 4 | 0,06% | 60º | 1,4% | 99,8% |
| 18 | PLÁCIDO DE CASTRO | 3 | 0,03% | 80º | 1,9% | 99,9% |
| 19 | XAPURI | 3 | 0,03% | 71º | 0,2% | 99,9% |
| 20 | CAPIXABA | 2 | 0,03% | 78º | 1,2% | 100,0% |
| 21 | EPITACIOLÂNDIA | 1 | 0,01% | 100º | 0,3% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em tarauaca: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA ESTADUAL DE 1º GRAU IVA STTIHU — ZONA RURAL GREGORIO | 151 | 75,12% |
| ESCOLA ESTIRÃO DO CAUCHO — ZONA RURAL | 101 | 32,69% |
| ESCOLA FRANCISCO NAPOLEÃO DE ARAÚJO — ZONA RURAL GREGORIO | 70 | 5,41% |
| ALDEIA ÀGUA VIVA — ZONA RURAL | 33 | 14,22% |
| ESCOLA JOSE AUGUSTO DE ARAUJO — CENTRO | 33 | 1,96% |
| ESCOLA DE PRIMEIRO GRAU JOAO RIBEIRO — CENTRO | 29 | 1,57% |
| ESCOLA PLACIDO DE CASTRO — CENTRO | 18 | 1,09% |
| ESCOLA ESTADUAL INSTITUTO SÃO JOSÉ — CENTRO | 14 | 0,99% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL DELZUÍTE BARROSO BRAGA DE ARAÚJO — COPACABANA | 9 | 0,86% |
| ESCOLA DE ENSINO INFANTIL MARIA AUCILENE CALIXTO ALVES — COHAB | 8 | 1,16% |
| ESCOLA ROSAURA MOURAO DA ROCHA — SENADOR POMPEU | 8 | 0,47% |
| CÂMARA MUNICIPAL DE TARAUACÁ — CENTRO | 6 | 2,88% |
| ESCOLA DE ENSINO MÉDIO DR. FRANCISCO DJALMA DA CUNHA BATISTA — COPACABANA | 6 | 0,63% |
| ESCOLA DE ENSINO FUND. PROF. RILZA MARIA DANIEL DO NASCIMENTO — SENADOR POMPEU | 5 | 0,31% |
| ESCOLA TUPANIR GAUDENCIO DA COSTA — CENTRO | 5 | 0,32% |
| NÚCLEO DE EDUCAÇÃO DE TARAUACÁ — CENTRO | 3 | 1,17% |
| SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO E CULTURA - SEMEC — CENTRO | 3 | 0,77% |
| ESCOLA MUNICIPAL ADELMAR DE OLIVEIRA — AVELINO LEAL | 3 | 0,45% |
| ESCOLA DONIZETE MOTA — TRIÂNGULO | 2 | 0,26% |
| CEDUP - UFAC — CENTRO | 2 | 0,32% |
| ESCOLA ESTADUAL MAGIA DO SABER - ZONA RURAL RIOZINHO DA LIBERDADE — ZONA RURAL GREGORIO | 2 | 0,60% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL GOVERNADOR EDMUNDO PINTO DE ALMEIDA — CORCOVADO | 2 | 0,22% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALMIRANTE BARROSO — IPEPACONHA | 1 | 0,27% |
| ESCOLA MUNICIPAL VALDINA TORQUATO DO NASCIMENTO — TRIÂNGULO | 1 | 0,31% |
| ESCOLA ESTADUAL SÃO JOSÉ — ZONA RURAL | 1 | 0,78% |