Votos totais
9.173
confere com o TSE
% dos válidos
1,94%
Posição geral
20º
de 222 candidatos
No partido
6º
de 12
Concentração de votos
Maior município
28,4%
Top 5
69,9%
Top 10
86,7%
Top 20
99,8%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 22 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (3)
- ASSIS BRASIL, MANOEL URBANO, SANTA ROSA DO PURUS
- Mais de 10% dos válidos em (1)
- SENA MADUREIRA
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SENA MADUREIRA | 2.606 | 10,77% | 4º | 31,9% | 28,4% |
| 2 | RIO BRANCO | 1.583 | 0,77% | 34º | 4,1% | 45,7% |
| 3 | CRUZEIRO DO SUL | 951 | 1,89% | 15º | 19,0% | 56,0% |
| 4 | TARAUACÁ | 665 | 3,04% | 8º | 23,4% | 63,3% |
| 5 | SENADOR GUIOMARD | 606 | 4,12% | 4º | 25,5% | 69,9% |
| 6 | ASSIS BRASIL | 476 | 8,42% | 2º | 40,6% | 75,1% |
| 7 | MÂNCIO LIMA | 399 | 3,36% | 10º | 20,4% | 79,4% |
| 8 | MANOEL URBANO | 237 | 3,60% | 3º | 22,0% | 82,0% |
| 9 | CAPIXABA | 225 | 3,51% | 8º | 14,1% | 84,5% |
| 10 | SANTA ROSA DO PURUS | 202 | 7,12% | 3º | 47,5% | 86,7% |
| 11 | BRASILÉIA | 200 | 1,29% | 19º | 11,9% | 88,8% |
| 12 | RODRIGUES ALVES | 188 | 1,86% | 11º | 13,6% | 90,9% |
| 13 | ACRELÂNDIA | 182 | 2,31% | 7º | 21,5% | 92,9% |
| 14 | FEIJÓ | 163 | 0,92% | 25º | 7,6% | 94,7% |
| 15 | PLÁCIDO DE CASTRO | 163 | 1,68% | 18º | 5,6% | 96,4% |
| 16 | PORTO ACRE | 113 | 1,00% | 20º | 6,4% | 97,7% |
| 17 | XAPURI | 63 | 0,63% | 20º | 7,5% | 98,4% |
| 18 | EPITACIOLÂNDIA | 60 | 0,53% | 28º | 5,0% | 99,0% |
| 19 | BUJARI | 38 | 0,45% | 41º | 4,5% | 99,4% |
| 20 | PORTO WALTER | 33 | 0,51% | 24º | 7,5% | 99,8% |
| 21 | JORDÃO | 12 | 0,27% | 38º | 2,8% | 99,9% |
| 22 | MARECHAL THAUMATURGO | 8 | 0,09% | 33º | 1,8% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em cruzeiro do sul: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA PADRE DAMIÃO — REMANSO | 61 | 4,93% |
| ESCOLA LUIZ ANTÔNIO MEIRIM PEDREIRA — CRUZEIRINHO NOVO | 57 | 4,79% |
| ESCOLA CRAVEIRO COSTA — REMANSO | 47 | 3,01% |
| ESCOLA ANTÔNIO FERREIRA GOMES — ZONA RURAL | 46 | 5,22% |
| ESCOLA DOM HENRIQUE RUTH — JOÃO ALVES | 43 | 1,75% |
| ESCOLA JOÃO BUSSONS DE OLIVEIRA — ZONA RURAL | 35 | 3,01% |
| ESCOLA MARIA LIMA DE SOUZA — COBAL | 34 | 2,27% |
| ESCOLA GENERAL RONDON — ZONA RURAL | 30 | 16,39% |
| ESCOLA EMÍDIO BRAGA DE VASCONCELOS — BOCA DA ALEMANHA | 29 | 3,27% |
| ESCOLA IRMÃ DIANA — CRUZEIRINHO NOVO | 29 | 7,73% |
| ESCOLA DR. VALÉRIO CALDAS DE MAGALHÃES — CENTRO | 26 | 3,25% |
| ESCOLA HUMBERTO DE CAMPOS — ZONA RURAL | 26 | 3,69% |
| ESCOLA PADRE CARLOS KUNZ — MANOEL TERÇAS | 25 | 3,18% |
| ESCOLA MADRE ADELGUNDES BECKER — MIRITIZAL | 24 | 1,28% |
| ESCOLA ANTONIO DE BARROS FREIRE — TELEGRAFO | 22 | 1,19% |
| ESCOLA PROFESSOR FLODOARDO CABRAL — ESCOLA TÉCNICA | 21 | 1,85% |
| UNIDADE DE GESTÃO AMBIENTAL INTEGRADA - UGAI — ZONA RURAL | 20 | 4,34% |
| ESCOLA RAIMUNDO CALPER — ZONA RURAL | 20 | 4,17% |
| ESCOLA PADRE MARCELINO CHAMPAGNAT — JOÃO ALVES | 20 | 1,74% |
| ESCOLA REGOS BARROS — CENTRO | 20 | 4,08% |
| ESCOLA ARTHUR MAIA DE CARVALHO — ARTUR MAIA | 17 | 1,57% |
| ESCOLA PADRE CRISTÓVÃO FREIRE ARNAUD — NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 16 | 1,71% |
| CRECHE MARIA CIDÁLIA CORREIA LIMA DE MESSIAS — SÃO JOSÉ | 15 | 1,88% |
| ESCOLA DOM PEDRO II — SANTA TEREZINHA | 14 | 1,64% |
| ESCOLA ABSOLON MOREIRA — FLORESTA | 14 | 1,22% |
| ESCOLA SETE DE SETEMBRO — SÃO CRISTÓVÃO | 14 | 2,12% |
| ESCOLA THAUMATURGO DE AZEVEDO — ALUMÍNIO | 13 | 1,52% |
| ESCOLA 21 DE ABRIL — MIRITIZAL | 13 | 1,60% |
| ESCOLA SÃO FRANCISCO — ZONA RURAL | 12 | 2,50% |
| ESCOLA CORAZITA NEGREIROS — TELEGRAFO | 11 | 1,26% |
| ESCOLA FRANCISCA RITA DE CÁSSIA LIMA PINTO — CRUZEIRÃO | 11 | 1,09% |
| ESCOLA JOÃO KUBITSCHECK — VINTE E CINCO DE AGOSTO | 11 | 0,96% |
| ESCOLA DARCY BEZERRA — AEROPORTO VELHO | 10 | 0,56% |
| ESCOLA MANOEL BRAZ DE MELO — ZONA RURAL | 10 | 0,68% |
| ESCOLA MARIA DE NAZARÉ SANTIAGO — ZONA RURAL | 9 | 2,43% |
| ESCOLA BRAZ DE AGUIAR — CENTRO | 9 | 1,26% |
| ESCOLA OLAVO BILAC — ZONA RURAL | 9 | 0,85% |
| CEFLORA — VINTE E CINCO DE AGOSTO | 9 | 1,75% |
| ESCOLA RAINHA DA FLORESTA — ZONA RURAL | 9 | 1,10% |
| ESCOLA AUGUSTO SEVERO — ZONA RURAL | 8 | 1,44% |
| ESCOLA PROFESSORA QUITA — SÃO JOSÉ | 8 | 1,13% |
| ESCOLA CORA CORALINA — ZONA RURAL | 8 | 1,21% |
| ESCOLA MUSTAFA ALMEIDA TOBU — JOÃO ALVES | 8 | 0,86% |
| ESCOLA PRESIDENTE TANCREDO DE ALMEIDA NEVES — COPACABANA | 7 | 0,74% |
| ESCOLA HUGO CARNEIRO — FLORESTA | 7 | 1,31% |
| ESCOLA SÃO JOSÉ — MORRO DA GLÓRIA | 5 | 0,83% |
| UNIVERSIDADE ABERTA DO BRASIL — CENTRO | 5 | 1,10% |
| ESCOLA SANTA LUZIA — ZONA RURAL | 5 | 1,27% |
| ESCOLA PADRE ALFREDO NUSS — COHAB | 5 | 2,86% |
| PRÉ-ESCOLAR MARCELINO CHAMPAGNAT — varzea | 4 | 0,84% |
| ESCOLA RUI BARBOSA — MIRITIZAL | 4 | 1,56% |
| ESCOLA PRESBITERIANA — ESCOLA TÉCNICA | 3 | 0,56% |
| ESCOLA MARIA TEREZINHA DE JESUS SAAVEDRA — SABOEIRO | 3 | 2,03% |
| ESCOLA NOSSA SENHORA APARECIDA — ZONA RURAL | 2 | 1,87% |
| ESCOLA FRANCISCA BARROS DE OLIVEIRA — SÃO JOSÉ | 2 | 1,03% |
| ESCOLA PROFESSOR FRANCISCO ALBECIR BRITO DA SILVA — ZONA RURAL | 2 | 0,41% |
| ESCOLA 17 DE NOVEMBRO — ZONA RURAL | 1 | 0,38% |
| ESCOLA DION THAUMATURGO — ZONA RURAL | 1 | 0,36% |
| ESCOLA JUAREZ IBERNON — ZONA RURAL | 1 | 0,33% |
| ESCOLA ARTHUR LEBRE I — ZONA RURAL | 1 | 0,94% |