Votos totais
6.454
confere com o TSE
% dos válidos
0,38%
Posição geral
3º
de 4 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
57,0%
Top 5
71,1%
Top 10
77,9%
Top 20
85,2%
Top 50
94,4%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 101 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (100)
- MACEIÓ, ARAPIRACA, RIO LARGO, MARECHAL DEODORO, SÃO MIGUEL DOS CAMPOS, PALMEIRA DOS ÍNDIOS, DELMIRO GOUVEIA, PENEDO, PILAR, SATUBA, CORURIPE, UNIÃO DOS PALMARES, JUNQUEIRO, SANTANA DO IPANEMA, TEOTÔNIO VILELA, PIRANHAS, ATALAIA, SÃO SEBASTIÃO, MARAGOGI, IGACI, SÃO JOSÉ DA TAPERA, GIRAU DO PONCIANO, SÃO JOSÉ DA LAJE, OLHO D'ÁGUA DAS FLORES, FEIRA GRANDE, VIÇOSA, ÁGUA BRANCA, PARIPUEIRA, MESSIAS, LIMOEIRO DE ANADIA, SÃO LUÍS DO QUITUNDE, COLÔNIA LEOPOLDINA, BARRA DE SÃO MIGUEL, BARRA DE SANTO ANTÔNIO, CAMPO ALEGRE, CRAÍBAS, TAQUARANA, CANAPI, BOCA DA MATA, CARNEIROS… (+60)
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MACEIÓ | 3.678 | 0,78% | 3º | 100,0% | 57,0% |
| 2 | ARAPIRACA | 432 | 0,37% | 3º | 100,0% | 63,7% |
| 3 | RIO LARGO | 204 | 0,41% | 3º | 100,0% | 66,8% |
| 4 | MARECHAL DEODORO | 154 | 0,45% | 3º | 100,0% | 69,2% |
| 5 | SÃO MIGUEL DOS CAMPOS | 123 | 0,41% | 3º | 100,0% | 71,1% |
| 6 | PALMEIRA DOS ÍNDIOS | 120 | 0,32% | 3º | 100,0% | 73,0% |
| 7 | DELMIRO GOUVEIA | 109 | 0,38% | 3º | 100,0% | 74,7% |
| 8 | PENEDO | 71 | 0,24% | 3º | 100,0% | 75,8% |
| 9 | PILAR | 70 | 0,34% | 3º | 100,0% | 76,9% |
| 10 | SATUBA | 65 | 0,55% | 3º | 100,0% | 77,9% |
| 11 | CORURIPE | 64 | 0,23% | 3º | 100,0% | 78,9% |
| 12 | UNIÃO DOS PALMARES | 59 | 0,18% | 3º | 100,0% | 79,8% |
| 13 | JUNQUEIRO | 53 | 0,39% | 3º | 100,0% | 80,6% |
| 14 | SANTANA DO IPANEMA | 51 | 0,21% | 3º | 100,0% | 81,4% |
| 15 | TEOTÔNIO VILELA | 46 | 0,24% | 3º | 100,0% | 82,1% |
| 16 | PIRANHAS | 44 | 0,33% | 3º | 100,0% | 82,8% |
| 17 | ATALAIA | 44 | 0,20% | 3º | 100,0% | 83,5% |
| 18 | SÃO SEBASTIÃO | 40 | 0,22% | 3º | 100,0% | 84,1% |
| 19 | MARAGOGI | 38 | 0,22% | 3º | 100,0% | 84,7% |
| 20 | IGACI | 36 | 0,27% | 3º | 100,0% | 85,2% |
| 21 | SÃO JOSÉ DA TAPERA | 34 | 0,22% | 3º | 100,0% | 85,8% |
| 22 | GIRAU DO PONCIANO | 29 | 0,15% | 3º | 100,0% | 86,2% |
| 23 | SÃO JOSÉ DA LAJE | 28 | 0,24% | 3º | 100,0% | 86,6% |
| 24 | OLHO D'ÁGUA DAS FLORES | 26 | 0,23% | 3º | 100,0% | 87,0% |
| 25 | FEIRA GRANDE | 25 | 0,18% | 3º | 100,0% | 87,4% |
| 26 | VIÇOSA | 23 | 0,16% | 3º | 100,0% | 87,8% |
| 27 | ÁGUA BRANCA | 23 | 0,22% | 3º | 100,0% | 88,1% |
| 28 | PARIPUEIRA | 23 | 0,26% | 3º | 100,0% | 88,5% |
| 29 | MESSIAS | 23 | 0,23% | 3º | 100,0% | 88,9% |
| 30 | LIMOEIRO DE ANADIA | 22 | 0,16% | 3º | 100,0% | 89,2% |
| 31 | SÃO LUÍS DO QUITUNDE | 21 | 0,13% | 3º | 100,0% | 89,5% |
| 32 | COLÔNIA LEOPOLDINA | 20 | 0,20% | 3º | 100,0% | 89,8% |
| 33 | BARRA DE SÃO MIGUEL | 20 | 0,34% | 3º | 100,0% | 90,1% |
| 34 | BARRA DE SANTO ANTÔNIO | 19 | 0,19% | 3º | 100,0% | 90,4% |
| 35 | CAMPO ALEGRE | 19 | 0,11% | 3º | 100,0% | 90,7% |
| 36 | CRAÍBAS | 17 | 0,11% | 3º | 100,0% | 91,0% |
| 37 | TAQUARANA | 17 | 0,16% | 3º | 100,0% | 91,3% |
| 38 | CANAPI | 17 | 0,17% | 3º | 100,0% | 91,5% |
| 39 | BOCA DA MATA | 16 | 0,12% | 3º | 100,0% | 91,8% |
| 40 | CARNEIROS | 16 | 0,30% | 3º | 100,0% | 92,0% |
| 41 | JOAQUIM GOMES | 16 | 0,15% | 3º | 100,0% | 92,3% |
| 42 | TRAIPU | 16 | 0,12% | 3º | 100,0% | 92,5% |
| 43 | MATRIZ DE CAMARAGIBE | 16 | 0,13% | 3º | 100,0% | 92,8% |
| 44 | MURICI | 16 | 0,11% | 3º | 100,0% | 93,0% |
| 45 | PIAÇABUÇU | 15 | 0,16% | 3º | 100,0% | 93,2% |
| 46 | SANTA LUZIA DO NORTE | 15 | 0,32% | 3º | 100,0% | 93,5% |
| 47 | LAGOA DA CANOA | 15 | 0,13% | 3º | 100,0% | 93,7% |
| 48 | ESTRELA DE ALAGOAS | 15 | 0,18% | 3º | 100,0% | 93,9% |
| 49 | COITÉ DO NÓIA | 14 | 0,21% | 3º | 100,0% | 94,2% |
| 50 | PORTO DE PEDRAS | 14 | 0,24% | 3º | 100,0% | 94,4% |
| 51 | MAJOR ISIDORO | 13 | 0,12% | 3º | 100,0% | 94,6% |
| 52 | SÃO MIGUEL DOS MILAGRES | 13 | 0,23% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 53 | PORTO CALVO | 13 | 0,09% | 3º | 100,0% | 95,0% |
| 54 | PÃO DE AÇÚCAR | 13 | 0,10% | 3º | 100,0% | 95,2% |
| 55 | MAR VERMELHO | 13 | 0,48% | 3º | 100,0% | 95,4% |
| 56 | IGREJA NOVA | 12 | 0,10% | 3º | 100,0% | 95,6% |
| 57 | PORTO REAL DO COLÉGIO | 12 | 0,10% | 3º | 100,0% | 95,8% |
| 58 | JAPARATINGA | 12 | 0,19% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 59 | BATALHA | 12 | 0,12% | 3º | 100,0% | 96,1% |
| 60 | FLEXEIRAS | 11 | 0,19% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 61 | ANADIA | 11 | 0,13% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 62 | MARAVILHA | 11 | 0,20% | 3º | 100,0% | 96,6% |
| 63 | POÇO DAS TRINCHEIRAS | 11 | 0,14% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 64 | PARICONHA | 10 | 0,15% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 65 | MATA GRANDE | 10 | 0,08% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 66 | SENADOR RUI PALMEIRA | 10 | 0,15% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 67 | CAPELA | 10 | 0,11% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 68 | COQUEIRO SECO | 10 | 0,25% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 69 | INHAPI | 9 | 0,10% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 70 | PAULO JACINTO | 8 | 0,17% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 71 | PASSO DE CAMARAGIBE | 8 | 0,09% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 72 | JUNDIÁ | 8 | 0,24% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 73 | MARIBONDO | 8 | 0,10% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 74 | JACUÍPE | 8 | 0,18% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 75 | NOVO LINO | 8 | 0,12% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 76 | TANQUE D'ARCA | 7 | 0,18% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 77 | IBATEGUARA | 7 | 0,09% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 78 | BELÉM | 6 | 0,18% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 79 | CAJUEIRO | 6 | 0,06% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 80 | JARAMATAIA | 5 | 0,13% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 81 | SANTANA DO MUNDAÚ | 5 | 0,08% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 82 | CAMPO GRANDE | 5 | 0,08% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 83 | OLHO D'ÁGUA DO CASADO | 5 | 0,10% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 84 | QUEBRANGULO | 4 | 0,05% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 85 | ROTEIRO | 4 | 0,10% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 86 | JACARÉ DOS HOMENS | 4 | 0,11% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 87 | CACIMBINHAS | 4 | 0,07% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 88 | OURO BRANCO | 4 | 0,06% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 89 | CAMPESTRE | 4 | 0,10% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 90 | CHÃ PRETA | 3 | 0,06% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 91 | BELO MONTE | 3 | 0,07% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 92 | OLIVENÇA | 3 | 0,04% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 93 | OLHO D'ÁGUA GRANDE | 3 | 0,09% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 94 | DOIS RIACHOS | 3 | 0,05% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 95 | JEQUIÁ DA PRAIA | 3 | 0,05% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 96 | BRANQUINHA | 3 | 0,05% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 97 | MINADOR DO NEGRÃO | 2 | 0,06% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 98 | SÃO BRÁS | 2 | 0,04% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 99 | PINDOBA | 2 | 0,10% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 100 | MONTEIRÓPOLIS | 1 | 0,02% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 101 | PALESTINA | 1 | 0,03% | 3º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em penedo: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| IFAL - CAMPUS PENEDO — DOM CONSTANTINO LUERS | 9 | 0,67% |
| EMEB VEREADOR JOSÉ DA COSTA MANGABEIRA — DOM CONSTANTINO LUERS | 8 | 0,52% |
| ESCOLA ESTADUAL COMENDADOR JOSÉ DA SILVA PEIXOTO — SANTA LUZIA | 7 | 0,16% |
| COLÉGIO DIOCESANO DE PENEDO — CENTRO | 7 | 0,21% |
| FACULDADE RAIMUNDO MARINHO DE PENEDO — CENTRO | 7 | 0,66% |
| EMEB PROFESSOR WILTON LISBOA LUCENA — DOM CONSTANTINO LUERS | 5 | 0,37% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR ERNANI MÉRO (GRUPO ESCOLAR EXPERIMENTAL) — SANTA LUZIA | 4 | 0,20% |
| COOPERATIVA EDUCACIONAL DE PENEDO - COOPEPE — SANTA LUZIA | 4 | 0,23% |
| ESCOLA ESTADUAL HERMÍLIO DE FREITAS MELRO — SANTA LUZIA | 3 | 0,40% |
| EMEB DOUGLAS APRATTO TENÓRIO — SANTO ANTÔNIO | 2 | 0,21% |
| ESCOLA ESTADUAL JOÃO VALERIANO DE OLIVEIRA — SANTA LUZIA | 2 | 0,14% |
| EMEB VEREADOR MANOEL SOARES DE MELO — DOM CONSTANTINO LUERS | 2 | 0,14% |
| EMEB IRMÃ JOLENTA (ANTIGO FREITAS) — SENHOR DO BONFIM | 2 | 0,21% |
| 9ª GERÊNCIA ESPECIAL DE EDUCAÇÃO — CENTRO | 2 | 0,46% |
| GRUPO ESCOLAR ESTADUAL GABINO BESOURO — CENTRO | 2 | 0,19% |
| EMEB SANTO ANTÔNIO — ZONA RURAL | 1 | 0,19% |
| EMEB MARIA LUCINDA DE ALMEIDA PEIXOTO (ANTIGO CAIC) — SANTA LUZIA | 1 | 0,09% |
| ESCOLA ESTADUAL DR. ALCIDES ANDRADE — DOM CONSTANTINO LUERS | 1 | 0,07% |
| UNIDADE DE ENSINO DE PENEDO/UFAL — CENTRO | 1 | 0,17% |
| EMEB SANTA LUZIA (ANTIGO SESI - SENAI) — SANTA LUZIA | 1 | 0,10% |