Votos totais
42.427
confere com o TSE
% dos válidos
2,33%
Posição geral
3º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
32,5%
Top 5
48,9%
Top 10
57,5%
Top 20
68,1%
Top 50
85,7%
Top 100
99,8%
Presença nos municípios
- Votos em 102 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (102)
- MACEIÓ, ARAPIRACA, RIO LARGO, PENEDO, MARECHAL DEODORO, PALMEIRA DOS ÍNDIOS, SÃO MIGUEL DOS CAMPOS, CORURIPE, SANTANA DO IPANEMA, UNIÃO DOS PALMARES, TEOTÔNIO VILELA, DELMIRO GOUVEIA, PILAR, SÃO JOSÉ DA TAPERA, ATALAIA, SÃO SEBASTIÃO, JUNQUEIRO, CRAÍBAS, CAMPO ALEGRE, GIRAU DO PONCIANO, FEIRA GRANDE, MARAGOGI, VIÇOSA, IGACI, SATUBA, PORTO CALVO, BARRA DE SANTO ANTÔNIO, SÃO LUÍS DO QUITUNDE, PIRANHAS, PORTO REAL DO COLÉGIO, SÃO JOSÉ DA LAJE, OLHO D'ÁGUA DAS FLORES, BOCA DA MATA, OURO BRANCO, PÃO DE AÇÚCAR, LIMOEIRO DE ANADIA, IGREJA NOVA, PARIPUEIRA, MURICI, PIAÇABUÇU… (+62)
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MACEIÓ | 13.769 | 2,78% | 3º | 100,0% | 32,5% |
| 2 | ARAPIRACA | 3.809 | 3,08% | 3º | 100,0% | 41,4% |
| 3 | RIO LARGO | 1.339 | 2,49% | 3º | 100,0% | 44,6% |
| 4 | PENEDO | 925 | 2,84% | 3º | 100,0% | 46,8% |
| 5 | MARECHAL DEODORO | 910 | 2,52% | 3º | 100,0% | 48,9% |
| 6 | PALMEIRA DOS ÍNDIOS | 887 | 2,21% | 3º | 100,0% | 51,0% |
| 7 | SÃO MIGUEL DOS CAMPOS | 738 | 2,32% | 3º | 100,0% | 52,7% |
| 8 | CORURIPE | 711 | 2,34% | 3º | 100,0% | 54,4% |
| 9 | SANTANA DO IPANEMA | 678 | 2,73% | 3º | 100,0% | 56,0% |
| 10 | UNIÃO DOS PALMARES | 632 | 1,79% | 3º | 100,0% | 57,5% |
| 11 | TEOTÔNIO VILELA | 557 | 2,62% | 3º | 100,0% | 58,8% |
| 12 | DELMIRO GOUVEIA | 517 | 1,70% | 3º | 100,0% | 60,0% |
| 13 | PILAR | 507 | 2,27% | 3º | 100,0% | 61,2% |
| 14 | SÃO JOSÉ DA TAPERA | 449 | 2,75% | 3º | 100,0% | 62,3% |
| 15 | ATALAIA | 443 | 1,86% | 3º | 100,0% | 63,3% |
| 16 | SÃO SEBASTIÃO | 437 | 2,19% | 3º | 100,0% | 64,4% |
| 17 | JUNQUEIRO | 437 | 2,98% | 3º | 100,0% | 65,4% |
| 18 | CRAÍBAS | 427 | 2,60% | 3º | 100,0% | 66,4% |
| 19 | CAMPO ALEGRE | 376 | 1,97% | 3º | 100,0% | 67,3% |
| 20 | GIRAU DO PONCIANO | 357 | 1,73% | 3º | 100,0% | 68,1% |
| 21 | FEIRA GRANDE | 350 | 2,39% | 3º | 100,0% | 69,0% |
| 22 | MARAGOGI | 350 | 1,84% | 3º | 100,0% | 69,8% |
| 23 | VIÇOSA | 333 | 2,15% | 3º | 100,0% | 70,6% |
| 24 | IGACI | 314 | 2,21% | 3º | 100,0% | 71,3% |
| 25 | SATUBA | 308 | 2,46% | 3º | 100,0% | 72,0% |
| 26 | PORTO CALVO | 289 | 1,79% | 3º | 100,0% | 72,7% |
| 27 | BARRA DE SANTO ANTÔNIO | 286 | 2,62% | 3º | 100,0% | 73,4% |
| 28 | SÃO LUÍS DO QUITUNDE | 271 | 1,61% | 3º | 100,0% | 74,0% |
| 29 | PIRANHAS | 267 | 1,85% | 3º | 100,0% | 74,7% |
| 30 | PORTO REAL DO COLÉGIO | 263 | 1,98% | 3º | 100,0% | 75,3% |
| 31 | SÃO JOSÉ DA LAJE | 259 | 2,06% | 3º | 100,0% | 75,9% |
| 32 | OLHO D'ÁGUA DAS FLORES | 255 | 2,14% | 3º | 100,0% | 76,5% |
| 33 | BOCA DA MATA | 253 | 1,80% | 3º | 100,0% | 77,1% |
| 34 | OURO BRANCO | 252 | 3,44% | 3º | 100,0% | 77,7% |
| 35 | PÃO DE AÇÚCAR | 250 | 1,83% | 3º | 100,0% | 78,3% |
| 36 | LIMOEIRO DE ANADIA | 238 | 1,57% | 3º | 100,0% | 78,8% |
| 37 | IGREJA NOVA | 237 | 1,83% | 3º | 100,0% | 79,4% |
| 38 | PARIPUEIRA | 232 | 2,42% | 3º | 100,0% | 79,9% |
| 39 | MURICI | 229 | 1,51% | 3º | 100,0% | 80,5% |
| 40 | PIAÇABUÇU | 225 | 2,18% | 3º | 100,0% | 81,0% |
| 41 | POÇO DAS TRINCHEIRAS | 219 | 2,68% | 3º | 100,0% | 81,5% |
| 42 | CANAPI | 219 | 2,11% | 3º | 100,0% | 82,0% |
| 43 | LAGOA DA CANOA | 213 | 1,71% | 3º | 100,0% | 82,5% |
| 44 | ANADIA | 207 | 2,19% | 3º | 100,0% | 83,0% |
| 45 | BATALHA | 201 | 1,98% | 3º | 100,0% | 83,5% |
| 46 | TRAIPU | 198 | 1,46% | 3º | 100,0% | 84,0% |
| 47 | COITÉ DO NÓIA | 188 | 2,68% | 3º | 100,0% | 84,4% |
| 48 | MATRIZ DE CAMARAGIBE | 187 | 1,37% | 3º | 100,0% | 84,8% |
| 49 | CAJUEIRO | 185 | 1,82% | 3º | 100,0% | 85,3% |
| 50 | MARAVILHA | 179 | 2,90% | 3º | 100,0% | 85,7% |
| 51 | JEQUIÁ DA PRAIA | 175 | 2,80% | 3º | 100,0% | 86,1% |
| 52 | MAJOR ISIDORO | 174 | 1,53% | 3º | 100,0% | 86,5% |
| 53 | OLIVENÇA | 172 | 2,17% | 3º | 100,0% | 86,9% |
| 54 | MESSIAS | 172 | 1,63% | 3º | 100,0% | 87,3% |
| 55 | INHAPI | 171 | 1,72% | 3º | 100,0% | 87,7% |
| 56 | CAPELA | 170 | 1,77% | 3º | 100,0% | 88,1% |
| 57 | COLÔNIA LEOPOLDINA | 170 | 1,57% | 3º | 100,0% | 88,5% |
| 58 | PASSO DE CAMARAGIBE | 163 | 1,69% | 3º | 100,0% | 88,9% |
| 59 | TAQUARANA | 162 | 1,42% | 3º | 100,0% | 89,3% |
| 60 | MATA GRANDE | 160 | 1,26% | 3º | 100,0% | 89,7% |
| 61 | BARRA DE SÃO MIGUEL | 157 | 2,46% | 3º | 100,0% | 90,1% |
| 62 | JOAQUIM GOMES | 156 | 1,40% | 3º | 100,0% | 90,4% |
| 63 | CAMPO GRANDE | 152 | 2,30% | 3º | 100,0% | 90,8% |
| 64 | SENADOR RUI PALMEIRA | 148 | 2,12% | 3º | 100,0% | 91,1% |
| 65 | SANTANA DO MUNDAÚ | 148 | 2,19% | 3º | 100,0% | 91,5% |
| 66 | MARIBONDO | 143 | 1,68% | 3º | 100,0% | 91,8% |
| 67 | SANTA LUZIA DO NORTE | 140 | 2,76% | 3º | 100,0% | 92,1% |
| 68 | MONTEIRÓPOLIS | 136 | 2,90% | 3º | 100,0% | 92,5% |
| 69 | ÁGUA BRANCA | 134 | 1,21% | 3º | 100,0% | 92,8% |
| 70 | COQUEIRO SECO | 131 | 3,01% | 3º | 100,0% | 93,1% |
| 71 | IBATEGUARA | 130 | 1,62% | 3º | 100,0% | 93,4% |
| 72 | ESTRELA DE ALAGOAS | 130 | 1,49% | 3º | 100,0% | 93,7% |
| 73 | PORTO DE PEDRAS | 126 | 1,94% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 74 | PAULO JACINTO | 125 | 2,47% | 3º | 100,0% | 94,3% |
| 75 | FLEXEIRAS | 120 | 1,95% | 3º | 100,0% | 94,6% |
| 76 | CHÃ PRETA | 119 | 2,34% | 3º | 100,0% | 94,9% |
| 77 | NOVO LINO | 114 | 1,56% | 3º | 100,0% | 95,1% |
| 78 | JAPARATINGA | 114 | 1,65% | 3º | 100,0% | 95,4% |
| 79 | CAMPESTRE | 111 | 2,62% | 3º | 100,0% | 95,7% |
| 80 | BELO MONTE | 106 | 2,30% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 81 | SÃO MIGUEL DOS MILAGRES | 105 | 1,69% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 82 | SÃO BRÁS | 102 | 1,84% | 3º | 100,0% | 96,4% |
| 83 | PALESTINA | 102 | 2,90% | 3º | 100,0% | 96,6% |
| 84 | CARNEIROS | 98 | 1,76% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 85 | JACUÍPE | 97 | 2,06% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 86 | OLHO D'ÁGUA DO CASADO | 94 | 1,77% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 87 | MINADOR DO NEGRÃO | 93 | 2,57% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 88 | QUEBRANGULO | 89 | 1,14% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 89 | BELÉM | 88 | 2,45% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 90 | PARICONHA | 87 | 1,21% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 91 | BRANQUINHA | 85 | 1,37% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 92 | TANQUE D'ARCA | 81 | 1,92% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 93 | DOIS RIACHOS | 74 | 1,17% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 94 | OLHO D'ÁGUA GRANDE | 74 | 1,99% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 95 | JACARÉ DOS HOMENS | 71 | 1,78% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 96 | ROTEIRO | 70 | 1,66% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 97 | JARAMATAIA | 68 | 1,67% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 98 | CACIMBINHAS | 64 | 1,08% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 99 | JUNDIÁ | 63 | 1,77% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 100 | MAR VERMELHO | 52 | 1,81% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 101 | FELIZ DESERTO | 50 | 1,81% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 102 | PINDOBA | 29 | 1,27% | 3º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em palmeira dos indios: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLÉGIO CRISTO REDENTOR — SÃO CRISTÓVÃO | 127 | 2,44% |
| COLÉGIO ESTADUAL HUMBERTO MENDES — SÃO FRANCISCO | 94 | 1,85% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR GERSON JATOBÁ LEITE — SÃO CRISTÓVÃO | 79 | 2,28% |
| COLÉGIO SAGRADA FAMILIA — ALTO DO CRUZEIRO | 67 | 1,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARCELO MINERVO DOS SANTOS PIMENTEL — SÃO CRISTÓVÃO | 64 | 2,42% |
| FACULDADE CESMAC DO SERTÃO — VILA MARIA | 55 | 2,02% |
| GRUPO ESCOLAR GRACILIANO RAMOS — SÃO CRISTÓVÃO | 53 | 2,48% |
| INSTITUTO FEDERAL DE ALAGOAS - IFAL — PALMEIRA DE FORA | 53 | 2,94% |
| GRUPO ESCOLAR ALMEIDA CAVALCANTE — CENTRO | 43 | 2,23% |
| ESCOLA ESTADUAL JOSÉ VICTORINO DA ROCHA — CENTRO | 38 | 3,86% |
| GRUPO ESCOLAR MONSENHOR MACEDO — SÃO CRISTÓVÃO | 38 | 2,06% |
| ESCOLA DE 1 GRAU ESTADO DE NOVA GERSEY — PARAÍSO | 36 | 1,72% |
| GRUPO ESCOLAR ANTÔNIA MACEDO — TENÓRIO CAVALCANTE | 34 | 2,43% |
| ESCOLA ESTADUAL MANOEL PASSOS LIMA — SÃO FRANCISCO | 25 | 2,11% |
| CENTRO DE ESTUDOS SUPLETIVO REMI MAIA — SÃO FRANCISCO | 22 | 2,51% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ROSINHA PIMENTEL — PARAÍSO | 15 | 2,20% |
| ESCOLA ESTADUAL MARINETE MEDEIROS FERREIRA — ZONA RURAL | 13 | 1,88% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO RODRIGUES GAIA — ZONA RURAL | 13 | 2,22% |
| ESCOLA ESTADUAL EGÍDIO BARBOSA — ZONA RURAL | 11 | 2,13% |
| UNIVERSISADE ESTADUAL DE ALAGOAS - UNEAL - PALMERIA DOS ÍNDIOS — CENTRO | 5 | 1,31% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOÉ SIMPLÍCIO — ZONA RURAL | 2 | 0,43% |