Votos totais
293.008
confere com o TSE
% dos válidos
8,92%
Posição geral
5º
de 7 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
52,0%
Top 5
64,9%
Top 10
71,1%
Top 20
79,4%
Top 50
92,3%
Top 100
99,9%
Presença nos municípios
- Votos em 102 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (2)
- MACEIÓ, BARRA DE SÃO MIGUEL
- Mais de 10% dos válidos em (15)
- MACEIÓ, RIO LARGO, MARECHAL DEODORO, ATALAIA, SÃO LUÍS DO QUITUNDE, SÃO JOSÉ DA LAJE, LAGOA DA CANOA, PORTO DE PEDRAS, BARRA DE SANTO ANTÔNIO, MESSIAS, PARIPUEIRA, BARRA DE SÃO MIGUEL, MARAVILHA, JARAMATAIA, PINDOBA
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MACEIÓ | 152.461 | 17,06% | 3º | 100,0% | 52,0% |
| 2 | ARAPIRACA | 14.742 | 6,59% | 5º | 100,0% | 57,1% |
| 3 | RIO LARGO | 10.351 | 10,90% | 4º | 100,0% | 60,6% |
| 4 | MARECHAL DEODORO | 7.578 | 11,62% | 5º | 100,0% | 63,2% |
| 5 | SÃO MIGUEL DOS CAMPOS | 5.080 | 8,93% | 4º | 100,0% | 64,9% |
| 6 | ATALAIA | 4.445 | 10,34% | 4º | 100,0% | 66,4% |
| 7 | PILAR | 3.628 | 9,22% | 5º | 100,0% | 67,7% |
| 8 | UNIÃO DOS PALMARES | 3.547 | 5,54% | 5º | 100,0% | 68,9% |
| 9 | PENEDO | 3.314 | 5,75% | 5º | 100,0% | 70,0% |
| 10 | CORURIPE | 3.159 | 5,90% | 5º | 100,0% | 71,1% |
| 11 | SÃO LUÍS DO QUITUNDE | 3.077 | 10,11% | 5º | 100,0% | 72,1% |
| 12 | PALMEIRA DOS ÍNDIOS | 3.019 | 4,17% | 5º | 100,0% | 73,2% |
| 13 | SÃO JOSÉ DA LAJE | 2.927 | 13,05% | 4º | 100,0% | 74,2% |
| 14 | LIMOEIRO DE ANADIA | 2.507 | 9,68% | 4º | 100,0% | 75,0% |
| 15 | LAGOA DA CANOA | 2.476 | 10,88% | 4º | 100,0% | 75,9% |
| 16 | PORTO REAL DO COLÉGIO | 2.246 | 9,63% | 4º | 100,0% | 76,6% |
| 17 | PORTO DE PEDRAS | 2.076 | 17,91% | 4º | 100,0% | 77,3% |
| 18 | BARRA DE SANTO ANTÔNIO | 2.065 | 10,64% | 4º | 100,0% | 78,1% |
| 19 | MESSIAS | 2.024 | 10,48% | 4º | 100,0% | 78,7% |
| 20 | PORTO CALVO | 1.936 | 6,67% | 5º | 100,0% | 79,4% |
| 21 | SATUBA | 1.887 | 8,27% | 4º | 100,0% | 80,0% |
| 22 | MARAGOGI | 1.884 | 5,85% | 4º | 100,0% | 80,7% |
| 23 | PARIPUEIRA | 1.874 | 10,79% | 4º | 100,0% | 81,3% |
| 24 | CAPELA | 1.763 | 9,82% | 4º | 100,0% | 81,9% |
| 25 | SÃO JOSÉ DA TAPERA | 1.747 | 5,80% | 5º | 100,0% | 82,5% |
| 26 | VIÇOSA | 1.610 | 5,79% | 5º | 100,0% | 83,1% |
| 27 | BARRA DE SÃO MIGUEL | 1.576 | 13,43% | 3º | 100,0% | 83,6% |
| 28 | SÃO SEBASTIÃO | 1.554 | 4,36% | 5º | 100,0% | 84,1% |
| 29 | PASSO DE CAMARAGIBE | 1.530 | 8,98% | 4º | 100,0% | 84,7% |
| 30 | MURICI | 1.480 | 5,46% | 5º | 100,0% | 85,2% |
| 31 | BOCA DA MATA | 1.424 | 5,70% | 5º | 100,0% | 85,7% |
| 32 | JUNQUEIRO | 1.417 | 5,34% | 5º | 100,0% | 86,1% |
| 33 | MATRIZ DE CAMARAGIBE | 1.342 | 5,41% | 5º | 100,0% | 86,6% |
| 34 | CAJUEIRO | 1.334 | 7,05% | 5º | 100,0% | 87,1% |
| 35 | SANTANA DO IPANEMA | 1.274 | 2,79% | 5º | 100,0% | 87,5% |
| 36 | OLIVENÇA | 1.206 | 7,85% | 4º | 100,0% | 87,9% |
| 37 | MARAVILHA | 1.121 | 10,06% | 5º | 100,0% | 88,3% |
| 38 | FEIRA GRANDE | 1.039 | 3,94% | 5º | 100,0% | 88,6% |
| 39 | DELMIRO GOUVEIA | 1.015 | 1,88% | 5º | 100,0% | 89,0% |
| 40 | TEOTÔNIO VILELA | 1.013 | 2,68% | 5º | 100,0% | 89,3% |
| 41 | JARAMATAIA | 981 | 12,77% | 4º | 100,0% | 89,7% |
| 42 | CAMPO ALEGRE | 951 | 2,73% | 5º | 100,0% | 90,0% |
| 43 | SÃO MIGUEL DOS MILAGRES | 922 | 8,50% | 4º | 100,0% | 90,3% |
| 44 | COLÔNIA LEOPOLDINA | 880 | 4,71% | 5º | 100,0% | 90,6% |
| 45 | PÃO DE AÇÚCAR | 860 | 3,45% | 5º | 100,0% | 90,9% |
| 46 | FLEXEIRAS | 839 | 7,29% | 4º | 100,0% | 91,2% |
| 47 | CRAÍBAS | 819 | 2,75% | 5º | 100,0% | 91,5% |
| 48 | JEQUIÁ DA PRAIA | 817 | 7,26% | 4º | 100,0% | 91,7% |
| 49 | SENADOR RUI PALMEIRA | 800 | 6,10% | 4º | 100,0% | 92,0% |
| 50 | IGREJA NOVA | 780 | 3,46% | 4º | 100,0% | 92,3% |
| 51 | TAQUARANA | 780 | 3,73% | 5º | 100,0% | 92,5% |
| 52 | JAPARATINGA | 739 | 5,86% | 5º | 100,0% | 92,8% |
| 53 | GIRAU DO PONCIANO | 738 | 1,98% | 5º | 100,0% | 93,1% |
| 54 | JOAQUIM GOMES | 728 | 3,54% | 5º | 100,0% | 93,3% |
| 55 | OLHO D'ÁGUA DAS FLORES | 716 | 3,20% | 5º | 100,0% | 93,5% |
| 56 | OURO BRANCO | 675 | 4,95% | 5º | 100,0% | 93,8% |
| 57 | MAJOR ISIDORO | 650 | 3,00% | 5º | 100,0% | 94,0% |
| 58 | TRAIPU | 646 | 2,50% | 5º | 100,0% | 94,2% |
| 59 | COQUEIRO SECO | 645 | 8,14% | 5º | 100,0% | 94,4% |
| 60 | IGACI | 643 | 2,51% | 5º | 100,0% | 94,7% |
| 61 | DOIS RIACHOS | 619 | 5,18% | 5º | 100,0% | 94,9% |
| 62 | SANTANA DO MUNDAÚ | 604 | 5,00% | 5º | 100,0% | 95,1% |
| 63 | MARIBONDO | 587 | 3,71% | 5º | 100,0% | 95,3% |
| 64 | ANADIA | 586 | 3,44% | 5º | 100,0% | 95,5% |
| 65 | IBATEGUARA | 569 | 3,83% | 4º | 100,0% | 95,7% |
| 66 | PINDOBA | 556 | 12,93% | 4º | 100,0% | 95,9% |
| 67 | CHÃ PRETA | 552 | 5,91% | 5º | 100,0% | 96,0% |
| 68 | CAMPO GRANDE | 541 | 4,51% | 5º | 100,0% | 96,2% |
| 69 | TANQUE D'ARCA | 525 | 6,91% | 5º | 100,0% | 96,4% |
| 70 | SANTA LUZIA DO NORTE | 518 | 5,70% | 5º | 100,0% | 96,6% |
| 71 | QUEBRANGULO | 514 | 3,64% | 5º | 100,0% | 96,8% |
| 72 | JUNDIÁ | 514 | 7,81% | 4º | 100,0% | 96,9% |
| 73 | CAMPESTRE | 489 | 6,41% | 5º | 100,0% | 97,1% |
| 74 | CARNEIROS | 483 | 4,66% | 5º | 100,0% | 97,3% |
| 75 | ÁGUA BRANCA | 475 | 2,31% | 5º | 100,0% | 97,4% |
| 76 | PIRANHAS | 468 | 1,82% | 5º | 100,0% | 97,6% |
| 77 | PIAÇABUÇU | 468 | 2,60% | 5º | 100,0% | 97,8% |
| 78 | BATALHA | 458 | 2,41% | 5º | 100,0% | 97,9% |
| 79 | NOVO LINO | 437 | 3,25% | 5º | 100,0% | 98,1% |
| 80 | MONTEIRÓPOLIS | 428 | 4,84% | 5º | 100,0% | 98,2% |
| 81 | PAULO JACINTO | 414 | 4,37% | 5º | 100,0% | 98,3% |
| 82 | MATA GRANDE | 377 | 1,58% | 5º | 100,0% | 98,5% |
| 83 | OLHO D'ÁGUA GRANDE | 366 | 5,24% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 84 | BRANQUINHA | 352 | 3,11% | 5º | 100,0% | 98,7% |
| 85 | JACUÍPE | 351 | 4,15% | 5º | 100,0% | 98,8% |
| 86 | PARICONHA | 351 | 2,65% | 5º | 100,0% | 99,0% |
| 87 | POÇO DAS TRINCHEIRAS | 340 | 2,19% | 5º | 100,0% | 99,1% |
| 88 | ROTEIRO | 338 | 4,40% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 89 | BELO MONTE | 295 | 3,37% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 90 | SÃO BRÁS | 251 | 2,53% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 91 | CANAPI | 233 | 1,21% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 92 | COITÉ DO NÓIA | 225 | 1,71% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 93 | FELIZ DESERTO | 215 | 4,29% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 94 | MAR VERMELHO | 207 | 3,90% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 95 | BELÉM | 142 | 2,08% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 96 | OLHO D'ÁGUA DO CASADO | 132 | 1,37% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 97 | INHAPI | 132 | 0,74% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 98 | MINADOR DO NEGRÃO | 128 | 1,85% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 99 | ESTRELA DE ALAGOAS | 117 | 0,71% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 100 | JACARÉ DOS HOMENS | 107 | 1,43% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 101 | CACIMBINHAS | 97 | 0,85% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 102 | PALESTINA | 90 | 1,38% | 5º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em penedo: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA ESTADUAL COMENDADOR JOSÉ DA SILVA PEIXOTO — SANTA LUZIA | 479 | 5,86% |
| COLÉGIO DIOCESANO DE PENEDO — CENTRO | 410 | 6,52% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR ERNANI MÉRO (GRUPO ESCOLAR EXPERIMENTAL) — SANTA LUZIA | 232 | 6,12% |
| COOPERATIVA EDUCACIONAL DE PENEDO - COOPEPE — SANTA LUZIA | 206 | 6,22% |
| ESCOLA ESTADUAL JOÃO VALERIANO DE OLIVEIRA — SANTA LUZIA | 171 | 6,37% |
| EMEB VEREADOR MANOEL SOARES DE MELO — DOM CONSTANTINO LUERS | 163 | 6,19% |
| EMEB PROFESSOR WILTON LISBOA LUCENA — DOM CONSTANTINO LUERS | 159 | 5,99% |
| IFAL - CAMPUS PENEDO — DOM CONSTANTINO LUERS | 153 | 5,89% |
| EMEB VEREADOR JOSÉ DA COSTA MANGABEIRA — DOM CONSTANTINO LUERS | 147 | 5,11% |
| FACULDADE RAIMUNDO MARINHO DE PENEDO — CENTRO | 137 | 6,76% |
| EMEB SANTA LUZIA (ANTIGO SESI - SENAI) — SANTA LUZIA | 137 | 6,98% |
| EMEB MARIA LUCINDA DE ALMEIDA PEIXOTO (ANTIGO CAIC) — SANTA LUZIA | 135 | 6,41% |
| EMEB IRMÃ JOLENTA (ANTIGO FREITAS) — SENHOR DO BONFIM | 134 | 7,38% |
| GRUPO ESCOLAR ESTADUAL GABINO BESOURO — CENTRO | 127 | 6,22% |
| ESCOLA ESTADUAL DR. ALCIDES ANDRADE — DOM CONSTANTINO LUERS | 126 | 4,46% |
| EMEB SANTA CÂNDIDA — ZONA RURAL | 96 | 4,10% |
| ESCOLA ESTADUAL HERMÍLIO DE FREITAS MELRO — SANTA LUZIA | 87 | 6,17% |
| UNIDADE DE ENSINO DE PENEDO/UFAL — CENTRO | 77 | 6,66% |
| EMEB DOUGLAS APRATTO TENÓRIO — SANTO ANTÔNIO | 73 | 3,98% |
| 9ª GERÊNCIA ESPECIAL DE EDUCAÇÃO — CENTRO | 45 | 5,46% |
| EMEB PROFª MARIA DA GLÓRIA PIMENTEIRA — ZONA RURAL | 9 | 1,43% |
| EMEB SANTO ANTÔNIO — ZONA RURAL | 6 | 0,58% |
| EMEB PROFESSOR IRÊNIO ARAÚJO — ZONA RURAL | 5 | 0,79% |