Votos totais
9.240
confere com o TSE
% dos válidos
0,43%
Posição geral
64º
de 278 candidatos
No partido
7º
de 24
Concentração de votos
Maior município
78,3%
Top 5
96,5%
Top 10
98,0%
Top 20
99,4%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 45 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MANAUS | 7.237 | 0,63% | 55º | 6,1% | 78,3% |
| 2 | MANACAPURU | 1.507 | 2,42% | 5º | 23,6% | 94,6% |
| 3 | BENJAMIN CONSTANT | 65 | 0,33% | 27º | 2,7% | 95,3% |
| 4 | IRANDUBA | 61 | 0,17% | 69º | 1,4% | 96,0% |
| 5 | TABATINGA | 51 | 0,17% | 41º | 0,5% | 96,5% |
| 6 | CAAPIRANGA | 34 | 0,49% | 19º | 6,7% | 96,9% |
| 7 | CAREIRO | 31 | 0,16% | 66º | 0,7% | 97,3% |
| 8 | RIO PRETO DA EVA | 25 | 0,15% | 69º | 0,8% | 97,5% |
| 9 | PRESIDENTE FIGUEIREDO | 23 | 0,12% | 62º | 0,8% | 97,8% |
| 10 | ANORI | 22 | 0,26% | 37º | 0,7% | 98,0% |
| 11 | COARI | 22 | 0,06% | 73º | 0,1% | 98,2% |
| 12 | CAREIRO DA VÁRZEA | 22 | 0,16% | 70º | 0,6% | 98,5% |
| 13 | SÃO GABRIEL DA CACHOEIRA | 13 | 0,05% | 41º | 1,8% | 98,6% |
| 14 | TEFÉ | 13 | 0,03% | 68º | 0,3% | 98,8% |
| 15 | ITACOATIARA | 12 | 0,02% | 103º | 0,3% | 98,9% |
| 16 | ANAMÃ | 10 | 0,15% | 48º | 1,7% | 99,0% |
| 17 | NOVO AIRÃO | 9 | 0,09% | 54º | 0,8% | 99,1% |
| 18 | MANAQUIRI | 9 | 0,08% | 65º | 1,6% | 99,2% |
| 19 | PARINTINS | 7 | 0,01% | 94º | 0,0% | 99,3% |
| 20 | HUMAITÁ | 7 | 0,03% | 76º | 0,4% | 99,4% |
| 21 | ATALAIA DO NORTE | 6 | 0,09% | 36º | 0,9% | 99,4% |
| 22 | BERURI | 6 | 0,05% | 75º | 0,1% | 99,5% |
| 23 | LÁBREA | 5 | 0,02% | 73º | 0,2% | 99,5% |
| 24 | AUTAZES | 5 | 0,02% | 99º | 0,2% | 99,6% |
| 25 | SILVES | 4 | 0,05% | 70º | 0,6% | 99,6% |
| 26 | ITAMARATI | 3 | 0,06% | 49º | 0,3% | 99,7% |
| 27 | BORBA | 3 | 0,02% | 88º | 0,1% | 99,7% |
| 28 | ITAPIRANGA | 3 | 0,04% | 84º | 0,4% | 99,7% |
| 29 | URUCARÁ | 3 | 0,03% | 81º | 0,1% | 99,8% |
| 30 | CODAJÁS | 2 | 0,02% | 99º | 0,1% | 99,8% |
| 31 | PAUINI | 2 | 0,02% | 59º | 0,6% | 99,8% |
| 32 | ALVARÃES | 2 | 0,02% | 59º | 0,1% | 99,8% |
| 33 | BARREIRINHA | 2 | 0,01% | 76º | 0,1% | 99,8% |
| 34 | MAUÉS | 2 | 0,01% | 99º | 0,0% | 99,9% |
| 35 | EIRUNEPÉ | 2 | 0,01% | 81º | 0,1% | 99,9% |
| 36 | CARAUARI | 1 | 0,01% | 88º | 0,0% | 99,9% |
| 37 | CANUTAMA | 1 | 0,01% | 77º | 0,1% | 99,9% |
| 38 | SÃO SEBASTIÃO DO UATUMÃ | 1 | 0,02% | 85º | 0,1% | 99,9% |
| 39 | TAPAUÁ | 1 | 0,01% | 84º | 0,0% | 99,9% |
| 40 | SANTO ANTÔNIO DO IÇÁ | 1 | 0,01% | 74º | 0,0% | 99,9% |
| 41 | BARCELOS | 1 | 0,01% | 72º | 0,1% | 100,0% |
| 42 | AMATURÁ | 1 | 0,02% | 48º | 0,0% | 100,0% |
| 43 | MANICORÉ | 1 | 0,00% | 111º | 0,0% | 100,0% |
| 44 | JUTAÍ | 1 | 0,01% | 80º | 0,1% | 100,0% |
| 45 | FONTE BOA | 1 | 0,01% | 89º | 0,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em manacapuru: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| E. E. JOSÉ SEFFAIR — TERRA PRETA | 142 | 3,38% |
| E. E. JAMIL SEFFAIR — TERRA PRETA | 109 | 3,30% |
| E. E. NOSSA SENHORA DE NAZARÉ — CENTRO | 87 | 2,86% |
| E. E. CARLOS PINHO — CENTRO | 85 | 2,47% |
| E. E. REGINA FERNANDES — LIBERDADE | 84 | 2,73% |
| CIE AGRA REIS — BIRIBIRI | 82 | 2,81% |
| UNIVERSIDADE DO ESTADO DO AMAZONAS - UEA — SÃO JOSÉ | 73 | 2,92% |
| E. E. CASTELO BRANCO — SÃO FRANCISCO | 64 | 2,66% |
| EMEF PROF. MANOEL AFONSO DE BRITO — NOVO MANACÁ | 51 | 2,52% |
| E. E. JOSÉ MOTA — LIBERDADE | 50 | 2,38% |
| CEI JOAQUIM LULA — LIBERDADE | 50 | 3,33% |
| EMEF MARIA DO SOCORRO QUEIROZ FARIAS — CORRENTEZA | 49 | 2,55% |
| CRECHE MUNICIPAL MARLÚCIA DANTAS DA SILVA — UNIÃO | 45 | 3,60% |
| EMEF PROF. BEATRIZ BEZERRA — SÃO JOSÉ | 44 | 3,50% |
| E. M. ZORAIDA R. ALEXANDRE — SÃO JOSÉ | 44 | 2,45% |
| E. E. LEOPOLDO NEVES — CENTRO | 42 | 2,85% |
| E. E. MAGNÓLIA VENTURA — BIRIBIRI | 41 | 4,89% |
| E. E. JOSÉ KALLIL ASSAF — CENTRO | 38 | 3,12% |
| E. M. FRANCISCA MAFRA DE CARVALHO — MORADA DO SOL | 37 | 2,33% |
| E. E. VIRGÍLIA ALEXANDRE MADDY — LIBERDADE | 35 | 1,86% |
| E. M. PROFª RAIMUNDA MARTA C. VASCONCELOS — TERRA PRETA | 31 | 3,60% |
| E. E. ANDRÉ VIDAL DE ARAÚJO — APARECIDA | 25 | 1,64% |
| SESC RESTAURAÇÃO — CENTRO | 19 | 1,61% |
| CASA DA CULTURA — CENTRO | 18 | 2,05% |
| E. E. EURICO GASPAR DUTRA — ZONA RURAL | 17 | 3,18% |
| EMEF JOSÉ DA LUZ — LIBERDADE | 15 | 2,53% |
| CETI PREFEITO WASHINGTON RÉGIS DA SILVA — ATALIBA | 15 | 2,68% |
| CRECHE/PRÉ ESCOLA - NATANAEL NOGUEIRA DOS SANTOS — APARECIDA | 15 | 2,42% |
| E. M. BOAS NOVAS — ZONA RURAL | 13 | 2,83% |
| E. E. LILI VASCONCELOS — ZONA RURAL | 12 | 1,02% |
| E. M. SANTA LUZIA — ZONA RURAL | 11 | 1,71% |
| E. E. MÁRIO D'ALMEIDA — ZONA RURAL | 11 | 0,82% |
| CEI NAZARÉ PAIVA — SÃO FRANCISCO | 7 | 1,97% |
| EMEF SÃO FRANCISCO — ZONA RURAL | 7 | 1,53% |
| EMEF GASPAR FERNANDES — ZONA RURAL | 7 | 1,71% |
| EMEF PROF. MARIA DE NAZARÉ OLIVEIRA — ZONA RURAL | 4 | 0,52% |
| EMEF GETÚLIO VARGAS — ZONA RURAL | 3 | 1,17% |
| E. M. JOSÉ AUGUSTO DE QUEIROZ — ZONA RURAL | 3 | 1,26% |
| E. M. PRESIDENTE KENEDY — ZONA RURAL | 3 | 1,55% |
| E. M. SÃO JOÃO DO UBIM — ZONA RURAL | 3 | 0,57% |
| E. M. SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS — ZONA RURAL | 2 | 0,77% |
| E. E. JANUÁRIO SANTANA — ZONA RURAL | 2 | 0,28% |
| EMEF SÃO JOSÉ — ZONA RURAL | 2 | 1,92% |
| EMEF SÃO FRANCISCO DE ASSIS — ZONA RURAL | 2 | 1,64% |
| EMEF MONTE SIÃO I — ZONA RURAL | 1 | 0,50% |
| EMEF EDIRALDO SAMPAIO — ZONA RURAL | 1 | 0,21% |
| EMEF SÃO FRANCISCO — ZONA RURAL | 1 | 0,27% |
| EMEF LEOCÁDIO DA CUNHA — ZONA RURAL | 1 | 0,31% |
| EMEF SÃO LUIZ DE GONZAGA — ZONA RURAL | 1 | 0,43% |
| E. M. N. S. DO CARMO — ZONA RURAL | 1 | 0,48% |
| E. M. JAMIL SEFFAIR - SÃO PAULO — ZONA RURAL | 1 | 0,58% |
| EMEF SÃO PEDRO DO CUMÃ — ZONA RURAL | 1 | 0,97% |