Votos totais
1.889
confere com o TSE
% dos válidos
0,41%
Posição geral
39º
de 84 candidatos
No partido
4º
de 9
Concentração de votos
Maior município
65,8%
Top 5
91,8%
Top 10
98,0%
Top 20
100,0%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 16 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MACAPÁ | 1.243 | 0,48% | 37º | 7,2% | 65,8% |
| 2 | SANTANA | 241 | 0,34% | 35º | 4,9% | 78,6% |
| 3 | PEDRA BRANCA DO AMAPARI | 119 | 1,71% | 16º | 46,1% | 84,9% |
| 4 | LARANJAL DO JARI | 79 | 0,38% | 29º | 8,5% | 89,0% |
| 5 | OIAPOQUE | 53 | 0,31% | 31º | 4,7% | 91,8% |
| 6 | PORTO GRANDE | 50 | 0,41% | 32º | 11,2% | 94,5% |
| 7 | MAZAGÃO | 25 | 0,13% | 40º | 2,0% | 95,8% |
| 8 | TARTARUGALZINHO | 14 | 0,15% | 37º | 7,9% | 96,6% |
| 9 | CALÇOENE | 14 | 0,21% | 38º | 3,6% | 97,3% |
| 10 | ITAUBAL | 13 | 0,18% | 38º | 6,0% | 98,0% |
| 11 | SERRA DO NAVIO | 9 | 0,30% | 30º | 9,4% | 98,5% |
| 12 | AMAPÁ | 8 | 0,13% | 39º | 4,7% | 98,9% |
| 13 | CUTIAS | 8 | 0,16% | 35º | 3,0% | 99,3% |
| 14 | VITÓRIA DO JARI | 6 | 0,08% | 36º | 8,6% | 99,6% |
| 15 | FERREIRA GOMES | 6 | 0,10% | 41º | 3,7% | 99,9% |
| 16 | PRACUÚBA | 1 | 0,03% | 42º | 1,1% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em santana: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| E.P.G. ELIZABETH PICANCO ESTEVES — HOSPITALIDADE | 17 | 0,42% |
| E.E. PROF. FRANCISCO WALCY LOBATO LIMA — NOVA BRASÍLIA I | 17 | 0,44% |
| E.P.G. JOSE BARROSO TOSTES — CENTRO | 17 | 0,59% |
| E.E.T.I. AUGUSTO ANTUNES — NOVA BRASÍLIA I | 16 | 0,36% |
| ESCOLA ESTADUAL SÃO JOÃO APÓSTOLO — NOVA BRASÍLIA I | 16 | 0,80% |
| E.E. RODOVAL BORGES SILVA — FONTE NOVA | 16 | 0,45% |
| E.E. ALMIRANTE BARROSO — COMERCIAL | 13 | 0,43% |
| E.P.G. JOANIRA DEL CASTILO — NOVA BRASÍLIA I | 13 | 0,53% |
| E.P.G. JOSE DE RIBAMAR PESTANA — NOVA BRASÍLIA I | 12 | 0,39% |
| E.E. IGARAPE DA FORTALEZA — IGARAPÉ DA FORTALEZA | 11 | 0,33% |
| E.E. MARIA CATARINA DANTAS TIBURCIO — NOVO HORIZONTE | 11 | 0,39% |
| E.E. AFONSO ARINOS — ÁREA PORTUARIA | 10 | 0,33% |
| E.E. FONTE NOVA — FONTE NOVA | 9 | 0,39% |
| E.P.G. AMAZONAS — CENTRO | 7 | 0,40% |
| ESCOLA ESTADUAL PADRE SIMAO CORRIDORI — REMEDIOS II | 7 | 0,51% |
| ESCOLA MUNICIPAL GENTILA ANSELMO NOBRE — FONTE NOVA | 6 | 0,80% |
| E.M. PROF. IRANILDE — VILA AMAZONAS | 6 | 0,30% |
| IFAP INSTITUTO FEDERAL DO AMAPA — FONTE NOVA | 5 | 0,18% |
| E.E. PROF. IZANETE VICTOR DOS SANTOS — PARAÍSO | 5 | 0,15% |
| ESCOLA ESTADUAL SAO PAULO APOSTOLO — PARAÍSO | 5 | 0,43% |
| ESCOLA ESTADUAL DENISE DE MELO VASCONCELOS — PROVEDOR II | 5 | 0,58% |
| E.P.G. PIAUI — IGARAPÉ DA FORTALEZA | 4 | 0,42% |
| E.P.G. PADRE ANGELO BIRACHI — PARAÍSO | 4 | 0,15% |
| E.E. ALBERTO SANTOS DUMONT (ELESBÃO) — ELESBÃO | 3 | 0,13% |
| E.E. FOZ DO RIO PIRATIVA — SÃO RAIMUNDO DO PIRATIVA | 2 | 0,50% |
| ANEXO DA PARÓQUIA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA — CENTRO | 1 | 0,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO — COMERCIAL | 1 | 0,12% |
| ESCOLA ESTADUAL ANA DIAS DA COSTA — IGARAPÉ DA FORTALEZA | 1 | 0,22% |
| E.M. PROFESSORA MARIA ILNAH DE SOUZA — PROVEDOR I | 1 | 0,07% |