Votos totais
4.204
confere com o TSE
% dos válidos
0,05%
Posição geral
158º
de 612 candidatos
No partido
16º
de 49
Concentração de votos
Maior município
89,0%
Top 5
94,1%
Top 10
96,3%
Top 20
98,1%
Top 50
99,7%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 64 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ILHÉUS | 3.743 | 4,05% | 7º | 46,1% | 89,0% |
| 2 | URUÇUCA | 66 | 0,51% | 20º | 2,2% | 90,6% |
| 3 | ITABUNA | 64 | 0,06% | 90º | 0,5% | 92,1% |
| 4 | SALVADOR | 56 | 0,00% | 445º | 0,1% | 93,5% |
| 5 | PAU BRASIL | 28 | 0,48% | 14º | 24,8% | 94,1% |
| 6 | SIMÕES FILHO | 25 | 0,04% | 127º | 0,7% | 94,7% |
| 7 | IPIAÚ | 19 | 0,08% | 63º | 3,8% | 95,2% |
| 8 | UNA | 16 | 0,14% | 48º | 2,9% | 95,6% |
| 9 | ITACARÉ | 15 | 0,11% | 52º | 1,4% | 95,9% |
| 10 | TEIXEIRA DE FREITAS | 15 | 0,02% | 115º | 0,1% | 96,3% |
| 11 | AURELINO LEAL | 11 | 0,16% | 39º | 3,9% | 96,5% |
| 12 | MARACÁS | 11 | 0,07% | 71º | 3,0% | 96,8% |
| 13 | CANAVIEIRAS | 10 | 0,06% | 80º | 0,6% | 97,0% |
| 14 | ITAJUÍPE | 10 | 0,08% | 45º | 1,6% | 97,3% |
| 15 | ITAPETINGA | 8 | 0,02% | 126º | 0,3% | 97,5% |
| 16 | COARACI | 7 | 0,06% | 61º | 0,9% | 97,6% |
| 17 | TAPEROÁ | 6 | 0,06% | 71º | 0,4% | 97,8% |
| 18 | ITAGI | 6 | 0,08% | 39º | 7,0% | 97,9% |
| 19 | CAMACAN | 5 | 0,04% | 86º | 0,8% | 98,0% |
| 20 | JEQUIÉ | 5 | 0,01% | 177º | 0,2% | 98,1% |
| 21 | UBAITABA | 4 | 0,04% | 94º | 1,1% | 98,2% |
| 22 | ITAPITANGA | 4 | 0,09% | 35º | 8,2% | 98,3% |
| 23 | LAURO DE FREITAS | 4 | 0,00% | 378º | 0,1% | 98,4% |
| 24 | SANTALUZ | 4 | 0,02% | 110º | 0,0% | 98,5% |
| 25 | VITÓRIA DA CONQUISTA | 4 | 0,00% | 274º | 0,1% | 98,6% |
| 26 | CAMAMU | 3 | 0,02% | 124º | 0,1% | 98,7% |
| 27 | ITARANTIM | 3 | 0,03% | 72º | 0,8% | 98,8% |
| 28 | VALENÇA | 3 | 0,01% | 203º | 0,0% | 98,8% |
| 29 | MUTUÍPE | 2 | 0,02% | 117º | 0,4% | 98,9% |
| 30 | ALMADINA | 2 | 0,05% | 47º | 2,2% | 98,9% |
| 31 | TEOLÂNDIA | 2 | 0,02% | 73º | 0,4% | 99,0% |
| 32 | CONCEIÇÃO DO ALMEIDA | 2 | 0,02% | 132º | 0,9% | 99,0% |
| 33 | DIAS D'ÁVILA | 2 | 0,01% | 247º | 0,1% | 99,1% |
| 34 | ALAGOINHAS | 2 | 0,00% | 259º | 0,1% | 99,1% |
| 35 | VERA CRUZ | 2 | 0,01% | 234º | 0,0% | 99,2% |
| 36 | ITUBERÁ | 2 | 0,02% | 130º | 0,1% | 99,2% |
| 37 | FEIRA DE SANTANA | 2 | 0,00% | 417º | 0,0% | 99,3% |
| 38 | BUERAREMA | 2 | 0,02% | 91º | 0,6% | 99,3% |
| 39 | WENCESLAU GUIMARÃES | 2 | 0,02% | 90º | 0,1% | 99,4% |
| 40 | ITAGIBÁ | 2 | 0,02% | 80º | 0,1% | 99,4% |
| 41 | SERRINHA | 2 | 0,00% | 211º | 0,0% | 99,5% |
| 42 | SANTA LUZIA | 1 | 0,02% | 103º | 0,9% | 99,5% |
| 43 | BARRA DO ROCHA | 1 | 0,03% | 79º | 0,2% | 99,5% |
| 44 | UBAÍRA | 1 | 0,01% | 138º | 0,1% | 99,5% |
| 45 | ALCOBAÇA | 1 | 0,01% | 126º | 0,0% | 99,5% |
| 46 | GANDU | 1 | 0,01% | 126º | 0,3% | 99,6% |
| 47 | IBIRAPITANGA | 1 | 0,01% | 116º | 0,2% | 99,6% |
| 48 | IRARÁ | 1 | 0,01% | 200º | 0,1% | 99,6% |
| 49 | EUCLIDES DA CUNHA | 1 | 0,00% | 170º | 0,0% | 99,6% |
| 50 | ITABELA | 1 | 0,01% | 143º | 0,1% | 99,7% |
| 51 | CORAÇÃO DE MARIA | 1 | 0,01% | 202º | 0,1% | 99,7% |
| 52 | CONDE | 1 | 0,01% | 146º | 0,0% | 99,7% |
| 53 | CASA NOVA | 1 | 0,00% | 172º | 0,0% | 99,7% |
| 54 | ITAMARI | 1 | 0,02% | 70º | 2,0% | 99,8% |
| 55 | ITAPÉ | 1 | 0,02% | 96º | 0,2% | 99,8% |
| 56 | CAMPO FORMOSO | 1 | 0,00% | 150º | 0,3% | 99,8% |
| 57 | JOÃO DOURADO | 1 | 0,01% | 128º | 1,3% | 99,8% |
| 58 | MARAÚ | 1 | 0,01% | 166º | 0,1% | 99,9% |
| 59 | PALMAS DE MONTE ALTO | 1 | 0,01% | 94º | 0,5% | 99,9% |
| 60 | BOM JESUS DA SERRA | 1 | 0,01% | 64º | 0,4% | 99,9% |
| 61 | POÇÕES | 1 | 0,00% | 177º | 0,1% | 99,9% |
| 62 | PORTO SEGURO | 1 | 0,00% | 298º | 0,1% | 100,0% |
| 63 | RIBEIRÃO DO LARGO | 1 | 0,02% | 69º | 0,8% | 100,0% |
| 64 | BARRO PRETO | 1 | 0,02% | 73º | 0,3% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em ilheus: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA MUNICIPAL DO IGUAPE (CENTRO COMUNITARIO) — IGUAPE | 341 | 19,17% |
| CCEP DO CHOCOLATE - NELSON SCHAUN — MALHADO | 276 | 5,31% |
| COLÉGIO ESTADUAL DO IGUAPE — IGUAPE | 266 | 18,29% |
| COLÉGIO PROF CARLOS ROBERTO ARLEO BARBOSA (ANTIGO CSU) — BARRA | 184 | 4,57% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE SAMBAITUBA — DISTRITO SAMBAITUBA | 145 | 11,94% |
| COLÉGIO DA POLÍCIA MILITAR RÔMULO GALVAO - CIERG — PONTAL | 143 | 2,79% |
| FACULDADE DE ILHÉUS — JARDIM ATLÂNTICO | 128 | 1,90% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PAULO FREIRE — TEOTÔNIO VILELA | 128 | 3,80% |
| ESCOLA ODETE SALMA MEDAUAR (ANTIGO PAULO AMÉRICO) — BARRA | 116 | 4,78% |
| ESCOLA VOVÔ ISAAC — MALHADO | 101 | 4,86% |
| ESCOLA MUNICIPAL DO BANCO DO PEDRO (SEDE) — DISTRITO BANCO DO PEDRO | 98 | 20,42% |
| GRUPO ESCOLAR NOSSA SENHORA DAS NEVES — DISTRITO DE SÃO JOSÉ | 90 | 9,64% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. NELSON DOLIVEIRA — NELSON COSTA | 90 | 3,98% |
| COLÉGIO NOSSA SENHORA DA VITÓRIA — CONQUISTA | 88 | 2,27% |
| COLÉGIO ESTADUAL JORGE AMADO (ANTIGO COLÉGIO MODELO) — MALHADO | 83 | 2,65% |
| COL. EST. DE TEMPO INTEGRAL PROFA. CARMELITA ÂNGELA S. OLIVEIRA — HERNANI SÁ | 81 | 2,78% |
| ESCOLA MUNICIPAL THEMISTOCLES ANDRADE — TEOTÔNIO VILELA | 78 | 3,26% |
| ESCOLA ADVENTISTA DE ILHÉUS — MALHADO | 77 | 6,27% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE CASTELO NOVO — DISTRITO CASTELO NOVO | 75 | 17,08% |
| COLÉGIO FÊNIX — MALHADO | 64 | 6,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL MANOEL MALAQUIAS REIS II — DISTRITO PONTA DA TULHA | 62 | 5,37% |
| ESCOLA MUNICIPAL HERVAL SOLEDADE — BANCO DA VITÓRIA | 50 | 3,72% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTÔNIO SÁ PEREIRA ANTIGO (GRUPO ESCOLAR SÁ PEREIRA) — CONQUISTA | 48 | 2,55% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEQUENO DAVI — MALHADO | 48 | 5,51% |
| PRÉDIO ESCOLAR DE ARITAGUÁ — DISTRITO ARITAGUÁ | 47 | 6,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE CAROBEIRA — DISTRITO CAROBEIRA | 46 | 21,70% |
| ESCOLA EMÍLIA DE BRITO CORREIA — TEOTÔNIO VILELA | 45 | 3,94% |
| ESCILA MUNICIPAL FÉ E ALEGRIA — NOSSA SENHORA DA VITÓRIA | 44 | 1,49% |
| ESCOLA MUNICIPAL DO BANCO DA VITORIA — BANCO DA VITÓRIA | 41 | 2,58% |
| INSTITUTO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO — CENTRO | 40 | 2,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL PRINCESA ISABEL — CENTRO | 39 | 3,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE JUERANA — POVOADO JUERANA | 37 | 13,70% |
| ESCOLA MUNICIPAL GISÉLIA SOARES — BARREIRA | 34 | 2,29% |
| ESCOLA MUNICIPAL DO BASÍLIO — BASÍLIO | 32 | 2,48% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR OSVALDO RAMOS — CENTRO | 31 | 4,23% |
| COLÉGIO IMPÁCTO — CENTRO | 25 | 2,94% |
| GRUPO ESCOLAR D. EDUARDO — CENTRO | 25 | 2,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL HEITOR DIAS — CENTRO | 24 | 2,35% |
| CRECHE MUNICIPAL DOM EDUARDO ANTIGO GRUPO ESCOLAR DA PROA — PROA | 24 | 1,91% |
| CENTRO EDUCACIONAL ÁLVARO MELO VIEIRA — CENTRO | 23 | 1,90% |
| COLÉGIO IDEAL — CIDADE NOVA | 22 | 2,75% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE SANTO ANTÔNIO — DISTRITO DE SANTO ANTÔNIO | 21 | 3,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL VILA NAZARÉ — TEOTÔNIO VILELA | 20 | 3,90% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEQUENO PRÍNCIPE — CONQUISTA | 20 | 3,18% |
| CEMIT LITORAL SUL ANTIGO (GRUPO ESCOLAR EDUARDO CATALÃO) — CENTRO | 19 | 2,89% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE LAGOA ENCANTADA — POVOADO LAGOA ENCANTADA | 19 | 7,98% |
| UNIVERSIDADE ESTADUAL DE SANTA CRUZ - UESC — SALOBRINHO | 17 | 0,59% |
| PREDIO ESCOLAR DE PONTA DO RAMO — DISTRITO PONTA DO RAMO | 17 | 4,90% |
| INSTITUTO DE ENSINO JOANA D'ARC — CENTRO | 16 | 2,91% |
| ESCOLA HERVAL SOLEDADE — BANCO DA VITÓRIA | 16 | 8,65% |
| ESCOLA DO POVOADO RETIRO — POVOADO RETIRO | 14 | 8,28% |
| SALA MARIA VITÓRIA NASCIMENTO CARDOSO - ANEXO JAPU — DISTRITO MARIA JAPE | 14 | 5,26% |
| EASCOLA MUNICIPAL SÉRGIO CARNEIRO ANEXO I — OLIVENÇA | 13 | 1,59% |
| CONDOMÍNIO SOL E MAR — NOSSA SENHORA DA VITÓRIA | 12 | 2,68% |
| POLO BASE DA SAÚDE INDÍGENA (COLÉGIO SÃO SEBASTIÃO) — ALTO SÃO SEBASTIÃO | 12 | 2,76% |
| ESCOLA MUNICIPAL DO COUTO ANTIGA (ESCOLA NUCLEADA DE COUTO) — DISTRITO COUTO | 11 | 1,40% |
| SEDE SECRETRIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL — CENTRO | 11 | 4,62% |
| COLÉGIO ESTADUAL DO CAMPO JORGE CALMON — OLIVENÇA | 11 | 1,20% |
| ESCOLA MUNICIPAL HERVAL SOLEDADE - ANEXO VILA CACHOEIRA — DISTRITO CACHOEIRA | 8 | 1,58% |
| SINDICATO DOS BANCÁRIOS — CENTRO | 6 | 1,37% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA HORIZONTINA DA CONCEIÇÃO — HERNANI SÁ | 5 | 2,38% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÉRGIO CARNEIRO SALA SEMENTE DA ESPERANÇA — OLIVENÇA | 5 | 1,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÉRGIO CARNEIRO — OLIVENÇA | 4 | 0,56% |
| SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL — CENTRO | 4 | 2,00% |
| SALA ANEXA HUMBERTO CAMPOS (RIBEIRA DAS PEDRAS) — POVOADO RIBEIRA DAS PEDRAS | 4 | 2,17% |
| COLÉGIO ESTADUAL INDIGENA TUPINAMBA DE OLIVENÇA — POVOADO SAPUCAIEIRA | 2 | 0,98% |
| ESCOLA ESTADUAL INDÍGENA TUPINAMBÁ AMOTARA — OLIVENÇA | 1 | 1,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE BANCO CENTRAL — DISTRITO BANCO CENTRAL | 1 | 0,24% |
| COLÉGIO ESTADUAL INDÍGENA TUPINAMBÁ DO ACUÍPE DE BAIXO — OLIVENÇA | 1 | 0,81% |