Votos totais
188
confere com o TSE
% dos válidos
0,00%
Posição geral
487º
de 612 candidatos
No partido
38º
de 56
Concentração de votos
Maior município
55,9%
Top 5
72,9%
Top 10
78,7%
Top 20
85,6%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 47 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ILHÉUS | 105 | 0,11% | 66º | 9,8% | 55,9% |
| 2 | SALVADOR | 21 | 0,00% | 553º | 0,0% | 67,0% |
| 3 | SENHOR DO BONFIM | 4 | 0,01% | 141º | 0,2% | 69,1% |
| 4 | PLANALTO | 4 | 0,03% | 85º | 6,3% | 71,3% |
| 5 | ITAPETINGA | 3 | 0,01% | 187º | 0,1% | 72,9% |
| 6 | VERA CRUZ | 3 | 0,01% | 212º | 0,1% | 74,5% |
| 7 | HELIÓPOLIS | 2 | 0,02% | 71º | 0,4% | 75,5% |
| 8 | JUAZEIRO | 2 | 0,00% | 261º | 0,2% | 76,6% |
| 9 | LIVRAMENTO DE NOSSA SENHORA | 2 | 0,01% | 120º | 1,3% | 77,7% |
| 10 | CONCEIÇÃO DO COITÉ | 2 | 0,00% | 183º | 1,1% | 78,7% |
| 11 | CASA NOVA | 2 | 0,00% | 139º | 0,1% | 79,8% |
| 12 | FEIRA DE SANTANA | 2 | 0,00% | 417º | 0,1% | 80,9% |
| 13 | ITAPARICA | 2 | 0,01% | 165º | 0,1% | 81,9% |
| 14 | IBOTIRAMA | 1 | 0,01% | 136º | 1,1% | 82,4% |
| 15 | ITABUNA | 1 | 0,00% | 323º | 0,0% | 83,0% |
| 16 | ITACARÉ | 1 | 0,01% | 160º | 0,6% | 83,5% |
| 17 | LAURO DE FREITAS | 1 | 0,00% | 483º | 0,0% | 84,0% |
| 18 | MARAÚ | 1 | 0,01% | 166º | 1,0% | 84,6% |
| 19 | MORRO DO CHAPÉU | 1 | 0,01% | 166º | 2,7% | 85,1% |
| 20 | MURITIBA | 1 | 0,01% | 182º | 0,2% | 85,6% |
| 21 | OLINDINA | 1 | 0,01% | 139º | 1,0% | 86,2% |
| 22 | PIRITIBA | 1 | 0,01% | 133º | 1,4% | 86,7% |
| 23 | POÇÕES | 1 | 0,00% | 177º | 1,0% | 87,2% |
| 24 | PONTO NOVO | 1 | 0,01% | 68º | 8,3% | 87,8% |
| 25 | PRESIDENTE TANCREDO NEVES | 1 | 0,01% | 151º | 0,1% | 88,3% |
| 26 | RIBEIRA DO POMBAL | 1 | 0,00% | 191º | 0,0% | 88,8% |
| 27 | SANTA BÁRBARA | 1 | 0,01% | 170º | 0,1% | 89,4% |
| 28 | SANTANA | 1 | 0,01% | 107º | 0,0% | 89,9% |
| 29 | SENTO SÉ | 1 | 0,00% | 109º | 1,9% | 90,4% |
| 30 | SERRINHA | 1 | 0,00% | 249º | 0,6% | 91,0% |
| 31 | UBATÃ | 1 | 0,01% | 131º | 3,2% | 91,5% |
| 32 | URUÇUCA | 1 | 0,01% | 153º | 2,0% | 92,0% |
| 33 | VALENÇA | 1 | 0,00% | 254º | 0,1% | 92,6% |
| 34 | IUIU | 1 | 0,02% | 63º | 5,0% | 93,1% |
| 35 | VÁRZEA NOVA | 1 | 0,01% | 92º | 5,6% | 93,6% |
| 36 | BARROCAS | 1 | 0,01% | 128º | 4,5% | 94,1% |
| 37 | FÁTIMA | 1 | 0,01% | 104º | 0,2% | 94,7% |
| 38 | ÉRICO CARDOSO | 1 | 0,02% | 63º | 4,5% | 95,2% |
| 39 | BOA NOVA | 1 | 0,01% | 100º | 6,3% | 95,7% |
| 40 | CABACEIRAS DO PARAGUAÇU | 1 | 0,01% | 139º | 0,1% | 96,3% |
| 41 | CAETITÉ | 1 | 0,00% | 170º | 0,1% | 96,8% |
| 42 | CAMPO ALEGRE DE LOURDES | 1 | 0,01% | 91º | 0,1% | 97,3% |
| 43 | CATU | 1 | 0,00% | 219º | 0,1% | 97,9% |
| 44 | CIPÓ | 1 | 0,01% | 130º | 0,6% | 98,4% |
| 45 | COARACI | 1 | 0,01% | 126º | 1,6% | 98,9% |
| 46 | ENTRE RIOS | 1 | 0,00% | 204º | 0,3% | 99,5% |
| 47 | IBIQUERA | 1 | 0,03% | 51º | 4,3% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em ilheus: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLÉGIO ESTADUAL JORGE AMADO (ANTIGO COLÉGIO MODELO) — MALHADO | 17 | 0,54% |
| CCEP DO CHOCOLATE - NELSON SCHAUN — MALHADO | 13 | 0,25% |
| ESCOLA MUNICIPAL DO BASÍLIO — BASÍLIO | 10 | 0,78% |
| COLÉGIO ESTADUAL DO CAMPO JORGE CALMON — OLIVENÇA | 5 | 0,54% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÉRGIO CARNEIRO — OLIVENÇA | 4 | 0,56% |
| COLÉGIO NOSSA SENHORA DA VITÓRIA — CONQUISTA | 4 | 0,10% |
| ESCOLA VOVÔ ISAAC — MALHADO | 4 | 0,19% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PAULO FREIRE — TEOTÔNIO VILELA | 3 | 0,09% |
| GRUPO ESCOLAR NOSSA SENHORA DAS NEVES — DISTRITO DE SÃO JOSÉ | 3 | 0,32% |
| ESCOLA ADVENTISTA DE ILHÉUS — MALHADO | 3 | 0,24% |
| COLÉGIO FÊNIX — MALHADO | 3 | 0,29% |
| ESCOLA MUNICIPAL HERVAL SOLEDADE — BANCO DA VITÓRIA | 2 | 0,15% |
| EASCOLA MUNICIPAL SÉRGIO CARNEIRO ANEXO I — OLIVENÇA | 2 | 0,24% |
| ESCOLA ODETE SALMA MEDAUAR (ANTIGO PAULO AMÉRICO) — BARRA | 2 | 0,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL MANOEL MALAQUIAS REIS II — DISTRITO PONTA DA TULHA | 2 | 0,17% |
| COLÉGIO ESTADUAL DO IGUAPE — IGUAPE | 2 | 0,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL VILA NAZARÉ — TEOTÔNIO VILELA | 2 | 0,39% |
| CEMIT LITORAL SUL ANTIGO (GRUPO ESCOLAR EDUARDO CATALÃO) — CENTRO | 2 | 0,30% |
| COLÉGIO PROF CARLOS ROBERTO ARLEO BARBOSA (ANTIGO CSU) — BARRA | 2 | 0,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL GISÉLIA SOARES — BARREIRA | 2 | 0,13% |
| FACULDADE DE ILHÉUS — JARDIM ATLÂNTICO | 2 | 0,03% |
| COLÉGIO DA POLÍCIA MILITAR RÔMULO GALVAO - CIERG — PONTAL | 1 | 0,02% |
| CENTRO EDUCACIONAL ÁLVARO MELO VIEIRA — CENTRO | 1 | 0,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL HEITOR DIAS — CENTRO | 1 | 0,10% |
| UNIVERSIDADE ESTADUAL DE SANTA CRUZ - UESC — SALOBRINHO | 1 | 0,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL PRINCESA ISABEL — CENTRO | 1 | 0,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL DO IGUAPE (CENTRO COMUNITARIO) — IGUAPE | 1 | 0,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTÔNIO SÁ PEREIRA ANTIGO (GRUPO ESCOLAR SÁ PEREIRA) — CONQUISTA | 1 | 0,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL THEMISTOCLES ANDRADE — TEOTÔNIO VILELA | 1 | 0,04% |
| GRUPO ESCOLAR D. EDUARDO — CENTRO | 1 | 0,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL DO BANCO DO PEDRO (SEDE) — DISTRITO BANCO DO PEDRO | 1 | 0,21% |
| ESCILA MUNICIPAL FÉ E ALEGRIA — NOSSA SENHORA DA VITÓRIA | 1 | 0,03% |
| ESCOLA DO POVOADO RETIRO — POVOADO RETIRO | 1 | 0,59% |
| SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL — CENTRO | 1 | 0,50% |
| ESCOLA EMÍLIA DE BRITO CORREIA — TEOTÔNIO VILELA | 1 | 0,09% |
| ESCOLA NUCLEADA DE JAPU — DISTRITO JAPU | 1 | 0,32% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÉRGIO CARNEIRO SALA SEMENTE DA ESPERANÇA — OLIVENÇA | 1 | 0,29% |