Votos totais
387
confere com o TSE
% dos válidos
0,00%
Posição geral
365º
de 612 candidatos
No partido
3º
de 8
Concentração de votos
Maior município
49,9%
Top 5
83,2%
Top 10
90,4%
Top 20
96,1%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 35 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ILHÉUS | 193 | 0,21% | 49º | 10,4% | 49,9% |
| 2 | XIQUE-XIQUE | 68 | 0,26% | 35º | 87,2% | 67,4% |
| 3 | SALVADOR | 46 | 0,00% | 464º | 1,2% | 79,3% |
| 4 | IRECÊ | 8 | 0,02% | 119º | 30,8% | 81,4% |
| 5 | GENTIO DO OURO | 7 | 0,09% | 49º | 100,0% | 83,2% |
| 6 | ITAPETINGA | 6 | 0,02% | 148º | 23,1% | 84,8% |
| 7 | CAMAÇARI | 6 | 0,00% | 310º | 4,0% | 86,3% |
| 8 | JUAZEIRO | 6 | 0,00% | 198º | 10,3% | 87,9% |
| 9 | ITABUNA | 5 | 0,00% | 217º | 4,0% | 89,1% |
| 10 | LAURO DE FREITAS | 5 | 0,00% | 350º | 0,7% | 90,4% |
| 11 | LUÍS EDUARDO MAGALHÃES | 3 | 0,01% | 181º | 15,8% | 91,2% |
| 12 | FEIRA DE SANTANA | 3 | 0,00% | 394º | 1,2% | 92,0% |
| 13 | GUANAMBI | 2 | 0,00% | 173º | 22,2% | 92,5% |
| 14 | ITABERABA | 2 | 0,01% | 191º | 16,7% | 93,0% |
| 15 | ITAJUÍPE | 2 | 0,02% | 108º | 66,7% | 93,5% |
| 16 | JACOBINA | 2 | 0,00% | 201º | 3,4% | 94,1% |
| 17 | JEQUIÉ | 2 | 0,00% | 232º | 6,7% | 94,6% |
| 18 | BARREIRAS | 2 | 0,00% | 221º | 2,6% | 95,1% |
| 19 | SÃO JOSÉ DA VITÓRIA | 2 | 0,05% | 48º | 40,0% | 95,6% |
| 20 | TEIXEIRA DE FREITAS | 2 | 0,00% | 218º | 1,1% | 96,1% |
| 21 | VITÓRIA DA CONQUISTA | 1 | 0,00% | 366º | 0,7% | 96,4% |
| 22 | CAETITÉ | 1 | 0,00% | 170º | 6,3% | 96,6% |
| 23 | EUNÁPOLIS | 1 | 0,00% | 250º | 2,5% | 96,9% |
| 24 | MATA DE SÃO JOÃO | 1 | 0,00% | 256º | 1,0% | 97,2% |
| 25 | MORRO DO CHAPÉU | 1 | 0,01% | 166º | 16,7% | 97,4% |
| 26 | MUCURI | 1 | 0,01% | 162º | 11,1% | 97,7% |
| 27 | DIAS D'ÁVILA | 1 | 0,00% | 291º | 1,9% | 97,9% |
| 28 | SANTO ANTÔNIO DE JESUS | 1 | 0,00% | 283º | 2,5% | 98,2% |
| 29 | GONGOGI | 1 | 0,03% | 72º | 20,0% | 98,4% |
| 30 | UAUÁ | 1 | 0,01% | 117º | 10,0% | 98,7% |
| 31 | CATU | 1 | 0,00% | 219º | 1,9% | 99,0% |
| 32 | URUÇUCA | 1 | 0,01% | 153º | 5,6% | 99,2% |
| 33 | CAIRU | 1 | 0,01% | 158º | 7,1% | 99,5% |
| 34 | ITUBERÁ | 1 | 0,01% | 149º | 8,3% | 99,7% |
| 35 | VERA CRUZ | 1 | 0,00% | 274º | 3,8% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em ilheus: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| FACULDADE DE ILHÉUS — JARDIM ATLÂNTICO | 23 | 0,34% |
| COLÉGIO PROF CARLOS ROBERTO ARLEO BARBOSA (ANTIGO CSU) — BARRA | 22 | 0,55% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE SAMBAITUBA — DISTRITO SAMBAITUBA | 14 | 1,15% |
| ESCOLA MUNICIPAL DO IGUAPE (CENTRO COMUNITARIO) — IGUAPE | 13 | 0,73% |
| COLÉGIO DA POLÍCIA MILITAR RÔMULO GALVAO - CIERG — PONTAL | 12 | 0,23% |
| CRECHE MUNICIPAL DOM EDUARDO ANTIGO GRUPO ESCOLAR DA PROA — PROA | 9 | 0,72% |
| INSTITUTO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO — CENTRO | 8 | 0,40% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. NELSON DOLIVEIRA — NELSON COSTA | 8 | 0,35% |
| CENTRO EDUCACIONAL ÁLVARO MELO VIEIRA — CENTRO | 7 | 0,58% |
| COLÉGIO ESTADUAL DO IGUAPE — IGUAPE | 7 | 0,48% |
| ESCOLA MUNICIPAL GISÉLIA SOARES — BARREIRA | 5 | 0,34% |
| COLÉGIO NOSSA SENHORA DA VITÓRIA — CONQUISTA | 5 | 0,13% |
| COL. EST. DE TEMPO INTEGRAL PROFA. CARMELITA ÂNGELA S. OLIVEIRA — HERNANI SÁ | 5 | 0,17% |
| COLÉGIO ESTADUAL JORGE AMADO (ANTIGO COLÉGIO MODELO) — MALHADO | 5 | 0,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÉRGIO CARNEIRO — OLIVENÇA | 4 | 0,56% |
| ESCOLA VOVÔ ISAAC — MALHADO | 3 | 0,14% |
| PRÉDIO ESCOLAR DE ARITAGUÁ — DISTRITO ARITAGUÁ | 3 | 0,39% |
| ESCOLA MUNICIPAL DO BASÍLIO — BASÍLIO | 3 | 0,23% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PAULO FREIRE — TEOTÔNIO VILELA | 3 | 0,09% |
| ESCOLA ODETE SALMA MEDAUAR (ANTIGO PAULO AMÉRICO) — BARRA | 3 | 0,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL DO COUTO ANTIGA (ESCOLA NUCLEADA DE COUTO) — DISTRITO COUTO | 2 | 0,25% |
| ESCOLA MUNICIPAL HEITOR DIAS — CENTRO | 2 | 0,20% |
| ESCOLA MUNICIPAL HERVAL SOLEDADE — BANCO DA VITÓRIA | 2 | 0,15% |
| ESCOLA MUNICIPAL MANOEL MALAQUIAS REIS II — DISTRITO PONTA DA TULHA | 2 | 0,17% |
| CCEP DO CHOCOLATE - NELSON SCHAUN — MALHADO | 2 | 0,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL PRINCESA ISABEL — CENTRO | 2 | 0,18% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTÔNIO SÁ PEREIRA ANTIGO (GRUPO ESCOLAR SÁ PEREIRA) — CONQUISTA | 2 | 0,11% |
| GRUPO ESCOLAR D. EDUARDO — CENTRO | 2 | 0,16% |
| CEMIT LITORAL SUL ANTIGO (GRUPO ESCOLAR EDUARDO CATALÃO) — CENTRO | 2 | 0,30% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA HORIZONTINA DA CONCEIÇÃO — HERNANI SÁ | 2 | 0,95% |
| CONDOMÍNIO SOL E MAR — NOSSA SENHORA DA VITÓRIA | 1 | 0,22% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE BANCO CENTRAL — DISTRITO BANCO CENTRAL | 1 | 0,24% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR OSVALDO RAMOS — CENTRO | 1 | 0,14% |
| GRUPO ESCOLAR NOSSA SENHORA DAS NEVES — DISTRITO DE SÃO JOSÉ | 1 | 0,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL THEMISTOCLES ANDRADE — TEOTÔNIO VILELA | 1 | 0,04% |
| COLÉGIO IDEAL — CIDADE NOVA | 1 | 0,13% |
| SINDICATO DOS BANCÁRIOS — CENTRO | 1 | 0,23% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÉRGIO CARNEIRO SALA SEMENTE DA ESPERANÇA — OLIVENÇA | 1 | 0,29% |
| COLÉGIO IMPÁCTO — CENTRO | 1 | 0,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL DO BANCO DA VITORIA — BANCO DA VITÓRIA | 1 | 0,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEQUENO DAVI — MALHADO | 1 | 0,11% |