Votos totais
1.145
confere com o TSE
% dos válidos
0,01%
Posição geral
243º
de 612 candidatos
No partido
1º
de 13
Concentração de votos
Maior município
55,0%
Top 5
67,8%
Top 10
77,8%
Top 20
88,0%
Top 50
97,4%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 79 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ITABUNA | 630 | 0,60% | 22º | 98,0% | 55,0% |
| 2 | JUAZEIRO | 44 | 0,04% | 93º | 11,6% | 58,9% |
| 3 | ILHÉUS | 36 | 0,04% | 125º | 73,5% | 62,0% |
| 4 | SALVADOR | 36 | 0,00% | 490º | 8,2% | 65,2% |
| 5 | CAMAÇARI | 30 | 0,02% | 169º | 19,7% | 67,8% |
| 6 | VITÓRIA DA CONQUISTA | 27 | 0,01% | 159º | 55,1% | 70,1% |
| 7 | PORTO SEGURO | 26 | 0,03% | 109º | 78,8% | 72,4% |
| 8 | IBIRAPITANGA | 22 | 0,21% | 29º | 91,7% | 74,3% |
| 9 | IBOTIRAMA | 22 | 0,14% | 41º | 84,6% | 76,2% |
| 10 | PAULO AFONSO | 18 | 0,03% | 93º | 85,7% | 77,8% |
| 11 | CANAVIEIRAS | 17 | 0,10% | 64º | 85,0% | 79,3% |
| 12 | EUNÁPOLIS | 15 | 0,03% | 118º | 71,4% | 80,6% |
| 13 | FEIRA DE SANTANA | 14 | 0,00% | 263º | 29,8% | 81,8% |
| 14 | CRUZ DAS ALMAS | 13 | 0,03% | 116º | 81,3% | 83,0% |
| 15 | ITAJU DO COLÔNIA | 13 | 0,29% | 12º | 92,9% | 84,1% |
| 16 | URUÇUCA | 11 | 0,08% | 59º | 100,0% | 85,1% |
| 17 | IBICARAÍ | 9 | 0,07% | 61º | 69,2% | 85,9% |
| 18 | CASA NOVA | 9 | 0,02% | 78º | 39,1% | 86,6% |
| 19 | ITAJUÍPE | 9 | 0,07% | 52º | 81,8% | 87,4% |
| 20 | ITAMARAJU | 7 | 0,02% | 94º | 58,3% | 88,0% |
| 21 | UBAITABA | 7 | 0,07% | 72º | 50,0% | 88,6% |
| 22 | UNA | 6 | 0,05% | 75º | 100,0% | 89,2% |
| 23 | DIAS D'ÁVILA | 6 | 0,02% | 179º | 2,3% | 89,7% |
| 24 | ITAPETINGA | 6 | 0,02% | 148º | 60,0% | 90,2% |
| 25 | CAMAMU | 5 | 0,03% | 96º | 55,6% | 90,7% |
| 26 | SERRINHA | 5 | 0,01% | 167º | 15,2% | 91,1% |
| 27 | CONCEIÇÃO DO COITÉ | 5 | 0,01% | 146º | 35,7% | 91,5% |
| 28 | BRUMADO | 4 | 0,01% | 146º | 80,0% | 91,9% |
| 29 | SANTA CRUZ CABRÁLIA | 4 | 0,02% | 107º | 80,0% | 92,2% |
| 30 | COARACI | 4 | 0,04% | 82º | 57,1% | 92,6% |
| 31 | SANTA LUZIA | 4 | 0,06% | 57º | 80,0% | 92,9% |
| 32 | ITAPÉ | 4 | 0,07% | 66º | 100,0% | 93,3% |
| 33 | ITAPITANGA | 4 | 0,09% | 35º | 100,0% | 93,6% |
| 34 | LAURO DE FREITAS | 4 | 0,00% | 378º | 9,1% | 94,0% |
| 35 | BUERAREMA | 4 | 0,04% | 72º | 80,0% | 94,3% |
| 36 | MATA DE SÃO JOÃO | 3 | 0,01% | 190º | 23,1% | 94,6% |
| 37 | GLÓRIA | 3 | 0,03% | 56º | 100,0% | 94,8% |
| 38 | SENHOR DO BONFIM | 3 | 0,01% | 151º | 42,9% | 95,1% |
| 39 | SERRA DO RAMALHO | 3 | 0,01% | 76º | 60,0% | 95,4% |
| 40 | SERRA PRETA | 3 | 0,02% | 114º | 27,3% | 95,6% |
| 41 | CAATIBA | 2 | 0,05% | 56º | 100,0% | 95,8% |
| 42 | JAGUARIPE | 2 | 0,02% | 135º | 50,0% | 96,0% |
| 43 | MUQUÉM DO SÃO FRANCISCO | 2 | 0,03% | 62º | 66,7% | 96,2% |
| 44 | CAMACAN | 2 | 0,02% | 115º | 50,0% | 96,3% |
| 45 | VERA CRUZ | 2 | 0,01% | 234º | 28,6% | 96,5% |
| 46 | CRAVOLÂNDIA | 2 | 0,06% | 48º | 100,0% | 96,7% |
| 47 | ALCOBAÇA | 2 | 0,01% | 106º | 40,0% | 96,9% |
| 48 | ITACARÉ | 2 | 0,01% | 138º | 40,0% | 97,0% |
| 49 | PRESIDENTE JÂNIO QUADROS | 2 | 0,03% | 64º | 66,7% | 97,2% |
| 50 | CACHOEIRA | 2 | 0,01% | 171º | 66,7% | 97,4% |
| 51 | PRADO | 2 | 0,01% | 121º | 40,0% | 97,6% |
| 52 | SÃO JOSÉ DA VITÓRIA | 1 | 0,03% | 67º | 33,3% | 97,6% |
| 53 | ARATACA | 1 | 0,02% | 66º | 20,0% | 97,7% |
| 54 | CANUDOS | 1 | 0,01% | 91º | 50,0% | 97,8% |
| 55 | ALAGOINHAS | 1 | 0,00% | 301º | 9,1% | 97,9% |
| 56 | ALMADINA | 1 | 0,03% | 66º | 100,0% | 98,0% |
| 57 | AMARGOSA | 1 | 0,00% | 169º | 20,0% | 98,1% |
| 58 | BARRA DO CHOÇA | 1 | 0,00% | 141º | 25,0% | 98,2% |
| 59 | BARREIRAS | 1 | 0,00% | 250º | 12,5% | 98,3% |
| 60 | BARRO PRETO | 1 | 0,02% | 73º | 100,0% | 98,3% |
| 61 | BELMONTE | 1 | 0,01% | 110º | 33,3% | 98,4% |
| 62 | CORONEL JOÃO SÁ | 1 | 0,01% | 60º | 25,0% | 98,5% |
| 63 | IPIAÚ | 1 | 0,00% | 193º | 16,7% | 98,6% |
| 64 | IPIRÁ | 1 | 0,00% | 209º | 2,5% | 98,7% |
| 65 | JEQUIÉ | 1 | 0,00% | 276º | 5,9% | 98,8% |
| 66 | MACAÚBAS | 1 | 0,00% | 145º | 16,7% | 98,9% |
| 67 | MARAÚ | 1 | 0,01% | 166º | 20,0% | 99,0% |
| 68 | MORRO DO CHAPÉU | 1 | 0,01% | 166º | 25,0% | 99,0% |
| 69 | NAZARÉ | 1 | 0,01% | 184º | 50,0% | 99,1% |
| 70 | POÇÕES | 1 | 0,00% | 177º | 20,0% | 99,2% |
| 71 | REMANSO | 1 | 0,00% | 137º | 10,0% | 99,3% |
| 72 | RIACHÃO DO JACUÍPE | 1 | 0,00% | 185º | 33,3% | 99,4% |
| 73 | RIO REAL | 1 | 0,00% | 154º | 10,0% | 99,5% |
| 74 | SANTO ANTÔNIO DE JESUS | 1 | 0,00% | 283º | 20,0% | 99,6% |
| 75 | SAUBARA | 1 | 0,01% | 157º | 50,0% | 99,7% |
| 76 | SIMÕES FILHO | 1 | 0,00% | 341º | 0,5% | 99,7% |
| 77 | UBATÃ | 1 | 0,01% | 131º | 33,3% | 99,8% |
| 78 | VALENÇA | 1 | 0,00% | 254º | 0,5% | 99,9% |
| 79 | LUÍS EDUARDO MAGALHÃES | 1 | 0,00% | 227º | 50,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em itabuna: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| CENTRO INTEGRADO OSCAR MARINHO FALCÃO - CIOMF — SANTO ANTÔNIO | 73 | 1,09% |
| FACULDADE UNIFTC - PRÉDIO PRINCIPAL — CENTRO | 38 | 0,65% |
| COLÉGIO ESTADUAL VALDELICE SOARES PINHEIRO - ANTIGO PRESIDENTE MÉDICE — CALIFÓRNIA | 28 | 0,57% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIS VIANA FILHO — SANTO ANTÔNIO | 26 | 1,00% |
| ESCOLA DE TEMPO INTEGRAL PROFESSOR ADEUM HILÁRIO SAUER — VILA ANÁLIA | 25 | 0,46% |
| COLÉGIO AÇÃO FRATERNAL DE ITABUNA — CENTRO | 23 | 0,79% |
| COLÉGIO MODELO LUIZ EDUARDO MAGALHÃES — LOMANTO | 23 | 0,77% |
| ESCOLA MUNICIPAL LOURIVAL OLIVEIRA SOARES — FERRADAS | 22 | 0,70% |
| FACULDADE ANHANGUERA — LOMANTO | 20 | 0,50% |
| CIEBTEC - MÓDULO CETEP II — SÃO CAETANO | 20 | 0,56% |
| CENTRO DE INTEGRAÇÃO SOCIAL - CISO I (MUNICIPAL) — FÁTIMA | 19 | 0,50% |
| COLÉGIO ESTADUAL INÁCIO TOSTA FILHO — FÁTIMA | 18 | 0,60% |
| COLÉGIO DA POLÍCIA MILITAR ANTÔNIO CARLOS MAGALHÃES — JARDIM PRIMAVERA | 18 | 0,60% |
| INSTITUTO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO AZIZ MARON - IMEAM — CENTRO | 18 | 0,74% |
| COLÉGIO LÚCIA OLIVEIRA — CENTRO | 17 | 1,35% |
| CENTRO DE CULTURA ADONIAS FILHO — CENTRO | 16 | 0,69% |
| CAIC - CENTRO DE ATENÇÃO INTEGRAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE — JARDIM PRIMAVERA | 15 | 0,40% |
| CIEBTEC - MÓDULO COLÉGIO ESTADUAL DE ITABUNA — SÃO CAETANO | 15 | 0,36% |
| CENTRO DE INTEGRAÇÃO SOCIAL-CISO II (ESTADUAL) — FÁTIMA | 15 | 0,55% |
| COLÉGIO ESTADUAL ADONIAS FILHO — CONCEIÇÃO | 14 | 0,60% |
| GRUPO ESCOLAR FREDERICO SMITH LIMA — URBIS IV | 14 | 0,84% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO MANGABINHA FILHO — MANGABINHA | 14 | 0,64% |
| ESCOLA MUNICIPAL TEREZA CRISTINA RIBEIRO ESTRELA — PARQUE BOA VISTA | 14 | 0,52% |
| GRUPO ESCOLAR AMÉLIO CORDIER — SANTA INÊS | 13 | 0,68% |
| COLÉGIO BATISTA DE ITABUNA — CONCEIÇÃO | 13 | 0,32% |
| PARÓQUIA NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO — CONCEIÇÃO | 12 | 0,61% |
| COLÉGIO E CURSO GALILEU - RUY BARBOSA — CENTRO | 12 | 0,77% |
| CIEBTEC - MÓDULO COLÉGIO ESTADUAL DONA AMÉLIA AMADO — SÃO CAETANO | 12 | 0,35% |
| ESCOLA MUNICIPAL CRECHE MARIA GORETTI — MANGABINHA | 10 | 0,60% |
| ESCOLA MUNICIPAL GENIVAL CORREIA DE ALMEIDA — PARQUE BOA VISTA | 9 | 0,93% |
| GRUPO ESCOLAR MUNICIPAL PROFESSOR EVERALDO CARDOSO — SÃO CAETANO | 8 | 0,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL LIONS CLUB — SANTO ANTÔNIO | 7 | 0,96% |
| ESCOLA MUNICIPAL MAL. HUMBERTO DE ALENCAR CASTELO BRANCO — CALIFÓRNIA | 6 | 0,39% |
| CENTRO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL EM BIOTECNOLOGIA E SAÚDE-CEEP — PONTALZINHO | 6 | 0,68% |
| ESCOLA FIRMINO ALVES — FÁTIMA | 5 | 0,28% |
| GRUPO ESCOLAR EWERTON CHALOUP — ZIZO | 5 | 0,45% |
| GRUPO ESCOLAR ANA FRANCISCA MESSIAS — FERRADAS | 3 | 0,19% |
| GRUPO ESCOLAR MUNICIPAL PEDRO JERÔNIMO — PEDRO GERÔNIMO | 3 | 0,19% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIETA DE CARVALHO — DISTRITO DE ITAMARACÁ | 1 | 0,39% |