Votos totais
559
confere com o TSE
% dos válidos
0,01%
Posição geral
318º
de 612 candidatos
No partido
6º
de 13
Concentração de votos
Maior município
69,9%
Top 5
87,5%
Top 10
92,7%
Top 20
97,3%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 35 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ILHÉUS | 391 | 0,42% | 34º | 22,4% | 69,9% |
| 2 | ITABUNA | 39 | 0,04% | 111º | 8,6% | 76,9% |
| 3 | ITACARÉ | 25 | 0,18% | 37º | 41,0% | 81,4% |
| 4 | SALVADOR | 22 | 0,00% | 548º | 0,1% | 85,3% |
| 5 | URUÇUCA | 12 | 0,09% | 56º | 25,5% | 87,5% |
| 6 | BUERAREMA | 8 | 0,09% | 55º | 0,6% | 88,9% |
| 7 | VITÓRIA DA CONQUISTA | 7 | 0,00% | 238º | 0,6% | 90,2% |
| 8 | IPIAÚ | 6 | 0,03% | 111º | 11,5% | 91,2% |
| 9 | LAURO DE FREITAS | 4 | 0,00% | 378º | 0,3% | 91,9% |
| 10 | CRISÓPOLIS | 4 | 0,03% | 66º | 19,0% | 92,7% |
| 11 | UNA | 3 | 0,03% | 102º | 0,1% | 93,2% |
| 12 | PORTO SEGURO | 3 | 0,00% | 227º | 1,5% | 93,7% |
| 13 | MARAÚ | 3 | 0,03% | 114º | 1,5% | 94,3% |
| 14 | ITAPETINGA | 3 | 0,01% | 187º | 0,5% | 94,8% |
| 15 | CANAVIEIRAS | 3 | 0,02% | 135º | 0,7% | 95,3% |
| 16 | CAMACAN | 3 | 0,02% | 105º | 1,0% | 95,9% |
| 17 | DIAS D'ÁVILA | 2 | 0,01% | 247º | 0,2% | 96,2% |
| 18 | CAMAÇARI | 2 | 0,00% | 410º | 0,2% | 96,6% |
| 19 | CANSANÇÃO | 2 | 0,01% | 104º | 3,3% | 97,0% |
| 20 | MUCURI | 2 | 0,01% | 144º | 0,5% | 97,3% |
| 21 | JEQUIÉ | 1 | 0,00% | 276º | 0,4% | 97,5% |
| 22 | IRECÊ | 1 | 0,00% | 223º | 0,0% | 97,7% |
| 23 | IBIRATAIA | 1 | 0,01% | 132º | 0,1% | 97,9% |
| 24 | SÃO JOSÉ DA VITÓRIA | 1 | 0,03% | 67º | 0,4% | 98,0% |
| 25 | PALMEIRAS | 1 | 0,02% | 113º | 3,3% | 98,2% |
| 26 | PAU BRASIL | 1 | 0,02% | 86º | 10,0% | 98,4% |
| 27 | IBICARAÍ | 1 | 0,01% | 142º | 1,1% | 98,6% |
| 28 | PRADO | 1 | 0,01% | 153º | 4,3% | 98,7% |
| 29 | RIO DE CONTAS | 1 | 0,01% | 98º | 0,1% | 98,9% |
| 30 | GANDU | 1 | 0,01% | 126º | 2,8% | 99,1% |
| 31 | SANTA CRUZ CABRÁLIA | 1 | 0,01% | 172º | 1,6% | 99,3% |
| 32 | CAETITÉ | 1 | 0,00% | 170º | 0,0% | 99,5% |
| 33 | ANDARAÍ | 1 | 0,01% | 114º | 1,4% | 99,6% |
| 34 | ALAGOINHAS | 1 | 0,00% | 301º | 0,3% | 99,8% |
| 35 | ITAJUÍPE | 1 | 0,01% | 134º | 4,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em ilheus: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLÉGIO DA POLÍCIA MILITAR RÔMULO GALVAO - CIERG — PONTAL | 49 | 0,95% |
| FACULDADE DE ILHÉUS — JARDIM ATLÂNTICO | 32 | 0,48% |
| EASCOLA MUNICIPAL SÉRGIO CARNEIRO ANEXO I — OLIVENÇA | 22 | 2,69% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÉRGIO CARNEIRO — OLIVENÇA | 22 | 3,07% |
| CCEP DO CHOCOLATE - NELSON SCHAUN — MALHADO | 19 | 0,37% |
| COL. EST. DE TEMPO INTEGRAL PROFA. CARMELITA ÂNGELA S. OLIVEIRA — HERNANI SÁ | 17 | 0,58% |
| COLÉGIO ESTADUAL DO CAMPO JORGE CALMON — OLIVENÇA | 13 | 1,41% |
| COLÉGIO NOSSA SENHORA DA VITÓRIA — CONQUISTA | 13 | 0,34% |
| UNIVERSIDADE ESTADUAL DE SANTA CRUZ - UESC — SALOBRINHO | 12 | 0,42% |
| INSTITUTO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO — CENTRO | 12 | 0,60% |
| ESCILA MUNICIPAL FÉ E ALEGRIA — NOSSA SENHORA DA VITÓRIA | 10 | 0,34% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÉRGIO CARNEIRO SALA SEMENTE DA ESPERANÇA — OLIVENÇA | 10 | 2,89% |
| ESCOLA VOVÔ ISAAC — MALHADO | 10 | 0,48% |
| COLÉGIO ESTADUAL JORGE AMADO (ANTIGO COLÉGIO MODELO) — MALHADO | 10 | 0,32% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. NELSON DOLIVEIRA — NELSON COSTA | 9 | 0,40% |
| ESCOLA MUNICIPAL HERVAL SOLEDADE — BANCO DA VITÓRIA | 9 | 0,67% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PAULO FREIRE — TEOTÔNIO VILELA | 8 | 0,24% |
| ESCOLA ODETE SALMA MEDAUAR (ANTIGO PAULO AMÉRICO) — BARRA | 8 | 0,33% |
| COLÉGIO IMPÁCTO — CENTRO | 7 | 0,82% |
| COLÉGIO IDEAL — CIDADE NOVA | 7 | 0,88% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTÔNIO SÁ PEREIRA ANTIGO (GRUPO ESCOLAR SÁ PEREIRA) — CONQUISTA | 6 | 0,32% |
| COLÉGIO PROF CARLOS ROBERTO ARLEO BARBOSA (ANTIGO CSU) — BARRA | 6 | 0,15% |
| ESCOLA MUNICIPAL HEITOR DIAS — CENTRO | 6 | 0,59% |
| CEMIT LITORAL SUL ANTIGO (GRUPO ESCOLAR EDUARDO CATALÃO) — CENTRO | 5 | 0,76% |
| ESCOLA MUNICIPAL DO BANCO DA VITORIA — BANCO DA VITÓRIA | 5 | 0,31% |
| CRECHE MUNICIPAL DOM EDUARDO ANTIGO GRUPO ESCOLAR DA PROA — PROA | 5 | 0,40% |
| ESCOLA MUNICIPAL THEMISTOCLES ANDRADE — TEOTÔNIO VILELA | 4 | 0,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL GISÉLIA SOARES — BARREIRA | 4 | 0,27% |
| ESCOLA ESTADUAL INDÍGENA TUPINAMBÁ AMOTARA — OLIVENÇA | 4 | 4,17% |
| SINDICATO DOS BANCÁRIOS — CENTRO | 4 | 0,91% |
| ESCOLA MUNICIPAL DO BASÍLIO — BASÍLIO | 4 | 0,31% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA HORIZONTINA DA CONCEIÇÃO — HERNANI SÁ | 3 | 1,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL PRINCESA ISABEL — CENTRO | 3 | 0,27% |
| CONDOMÍNIO SOL E MAR — NOSSA SENHORA DA VITÓRIA | 3 | 0,67% |
| CENTRO EDUCACIONAL ÁLVARO MELO VIEIRA — CENTRO | 3 | 0,25% |
| POLO BASE DA SAÚDE INDÍGENA (COLÉGIO SÃO SEBASTIÃO) — ALTO SÃO SEBASTIÃO | 3 | 0,69% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEQUENO PRÍNCIPE — CONQUISTA | 2 | 0,32% |
| GRUPO ESCOLAR NOSSA SENHORA DAS NEVES — DISTRITO DE SÃO JOSÉ | 2 | 0,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEQUENO DAVI — MALHADO | 2 | 0,23% |
| ESCOLA MUNICIPAL HERVAL SOLEDADE - ANEXO VILA CACHOEIRA — DISTRITO CACHOEIRA | 2 | 0,39% |
| ESCOLA HERVAL SOLEDADE — BANCO DA VITÓRIA | 2 | 1,08% |
| ESCOLA EMÍLIA DE BRITO CORREIA — TEOTÔNIO VILELA | 2 | 0,18% |
| GRUPO ESCOLAR D. EDUARDO — CENTRO | 2 | 0,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR OSVALDO RAMOS — CENTRO | 2 | 0,27% |
| ESCOLA MUNICIPAL MANOEL MALAQUIAS REIS II — DISTRITO PONTA DA TULHA | 2 | 0,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL VILA NAZARÉ — TEOTÔNIO VILELA | 1 | 0,19% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE SANTO ANTÔNIO — DISTRITO DE SANTO ANTÔNIO | 1 | 0,16% |
| INSTITUTO DE ENSINO JOANA D'ARC — CENTRO | 1 | 0,18% |
| PRÉDIO ESCOLAR DE ARITAGUÁ — DISTRITO ARITAGUÁ | 1 | 0,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL DO IGUAPE (CENTRO COMUNITARIO) — IGUAPE | 1 | 0,06% |
| SEDE SECRETRIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL — CENTRO | 1 | 0,42% |