Votos totais
290
confere com o TSE
% dos válidos
0,00%
Posição geral
408º
de 612 candidatos
No partido
39º
de 41
Concentração de votos
Maior município
38,6%
Top 5
80,7%
Top 10
89,7%
Top 20
94,8%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 35 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SALVADOR | 112 | 0,01% | 370º | 0,1% | 38,6% |
| 2 | SERRINHA | 90 | 0,19% | 40º | 2,1% | 69,7% |
| 3 | DIAS D'ÁVILA | 15 | 0,04% | 119º | 1,4% | 74,8% |
| 4 | MADRE DE DEUS | 9 | 0,07% | 81º | 1,1% | 77,9% |
| 5 | BARROCAS | 8 | 0,07% | 61º | 1,2% | 80,7% |
| 6 | FEIRA DE SANTANA | 8 | 0,00% | 315º | 0,0% | 83,4% |
| 7 | CAMAÇARI | 8 | 0,01% | 280º | 0,0% | 86,2% |
| 8 | MATA DE SÃO JOÃO | 4 | 0,01% | 170º | 0,2% | 87,6% |
| 9 | ILHÉUS | 4 | 0,00% | 240º | 0,0% | 89,0% |
| 10 | LAURO DE FREITAS | 2 | 0,00% | 440º | 0,0% | 89,7% |
| 11 | TERRA NOVA | 2 | 0,03% | 118º | 0,3% | 90,3% |
| 12 | SANTA BÁRBARA | 2 | 0,01% | 141º | 0,3% | 91,0% |
| 13 | VITÓRIA DA CONQUISTA | 2 | 0,00% | 331º | 0,0% | 91,7% |
| 14 | ALAGOINHAS | 2 | 0,00% | 259º | 0,0% | 92,4% |
| 15 | ARACI | 2 | 0,01% | 124º | 0,2% | 93,1% |
| 16 | SALINAS DA MARGARIDA | 1 | 0,01% | 173º | 0,0% | 93,4% |
| 17 | SANTO AMARO | 1 | 0,00% | 257º | 0,0% | 93,8% |
| 18 | SANTO ANTÔNIO DE JESUS | 1 | 0,00% | 283º | 0,1% | 94,1% |
| 19 | TANQUINHO | 1 | 0,02% | 111º | 0,2% | 94,5% |
| 20 | VERA CRUZ | 1 | 0,00% | 274º | 0,0% | 94,8% |
| 21 | SOBRADINHO | 1 | 0,01% | 130º | 0,8% | 95,2% |
| 22 | ÁGUA FRIA | 1 | 0,01% | 140º | 0,3% | 95,5% |
| 23 | BELO CAMPO | 1 | 0,01% | 74º | 0,3% | 95,9% |
| 24 | CORAÇÃO DE MARIA | 1 | 0,01% | 202º | 0,2% | 96,2% |
| 25 | IBIPEBA | 1 | 0,01% | 95º | 0,0% | 96,6% |
| 26 | ITABERABA | 1 | 0,00% | 222º | 0,1% | 96,9% |
| 27 | ITABUNA | 1 | 0,00% | 323º | 0,0% | 97,2% |
| 28 | ITAMBÉ | 1 | 0,01% | 130º | 0,1% | 97,6% |
| 29 | ITAPÉ | 1 | 0,02% | 96º | 0,1% | 97,9% |
| 30 | ITARANTIM | 1 | 0,01% | 104º | 0,1% | 98,3% |
| 31 | JACOBINA | 1 | 0,00% | 224º | 0,0% | 98,6% |
| 32 | JEQUIÉ | 1 | 0,00% | 276º | 0,0% | 99,0% |
| 33 | MAIRI | 1 | 0,01% | 126º | 0,2% | 99,3% |
| 34 | MARAGOGIPE | 1 | 0,00% | 192º | 0,1% | 99,7% |
| 35 | NOVA CANAÃ | 1 | 0,01% | 101º | 0,1% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em serrinha: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA MUNICIPAL ANA OLIVEIRA — BOA ESPERANÇA | 19 | 1,52% |
| ESCOLA MUNICIPAL IVETE OLIVEIRA — OSÉAS | 14 | 0,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL HERMÍLIA BASTOS CARNEIRO DA SILVA — COLINA DAS MANGUEIRAS | 11 | 0,84% |
| ESCOLA MUNICIPAL BILÁ DE CARVALHO — POVOADO MOMBAÇA NOVA | 6 | 2,41% |
| ESCOLA MUNICIPAL AURELINO VENANCIO DE ARAUJO — POVOADO JUAZEIRO GRANDE | 5 | 1,72% |
| ESCOLA MUNICIPAL AUREA NOGUEIRA — BOMBA | 3 | 0,20% |
| PRÉDIO ESCOLAR MUNICIPAL MIGUEL ARCANJO CARVALHO — POVOADO SALGADO | 3 | 0,60% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ SOARES DA SILVA — POVOADO FLORES | 3 | 0,61% |
| ESCOLA MUNICIPAL SOFIA KATEB PEREIRA DA SILVA — SENHORA SANTANA | 3 | 0,42% |
| CENTRO TERRITORIAL DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL DO SISAL - CETEPS — CIDADE NOVA | 3 | 0,09% |
| COLÉGIO ESTADUAL DE TEMPO INTEGRAL DE SERRINHA (CETIS) — GINÁSIO | 2 | 0,07% |
| ESCOLA NORMAL DE SERRINHA — GINÁSIO | 2 | 0,09% |
| COLÉGIO MUNICIPAL CREUNITA SILVA BRIZOLARA PEREIRA (COLÉGIO MODELO) — VAQUEJADA | 2 | 0,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL DERMEVAL OLIVEIRA — POVOADO ALTO ALEGRE | 2 | 0,29% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO DE LIMA CARNEIRO — POVOADO MOCAMBO | 2 | 0,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ ROBERTO DOS SANTOS — POVOADO CAMPO LIMPO | 2 | 0,58% |
| CRECHE MUNICIPAL MARIA PAULA DAS VIRGENS — POVOADO MANDACARU | 2 | 0,75% |
| COMERCIAL KIDS — CENTRO | 2 | 0,23% |
| COLÉGIO MUNICIPAL DIONÍSIO FRANCISCO DA SILVA — POVOADO VERTENTE | 1 | 0,29% |
| ESCOLA MUNICIPAL 30 DE JUNHO — ESTAÇÃO | 1 | 0,19% |
| COLÉGIO ESTADUAL DE SANTANA — POVOADO CAJUEIRO | 1 | 0,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL LEOBINO CARDOSO RIBEIRO — GINÁSIO | 1 | 0,05% |