Votos totais
786
confere com o TSE
% dos válidos
0,01%
Posição geral
280º
de 612 candidatos
No partido
34º
de 41
Concentração de votos
Maior município
84,4%
Top 5
94,0%
Top 10
96,3%
Top 20
98,1%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 35 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BARRA | 663 | 2,38% | 9º | 12,2% | 84,4% |
| 2 | SALVADOR | 33 | 0,00% | 501º | 0,0% | 88,5% |
| 3 | XIQUE-XIQUE | 23 | 0,09% | 65º | 0,5% | 91,5% |
| 4 | LUÍS EDUARDO MAGALHÃES | 12 | 0,02% | 123º | 0,5% | 93,0% |
| 5 | BARREIRAS | 8 | 0,01% | 152º | 0,2% | 94,0% |
| 6 | JUAZEIRO | 4 | 0,00% | 224º | 0,1% | 94,5% |
| 7 | IBOTIRAMA | 4 | 0,02% | 85º | 1,1% | 95,0% |
| 8 | TEOFILÂNDIA | 4 | 0,03% | 73º | 0,1% | 95,5% |
| 9 | LAURO DE FREITAS | 3 | 0,00% | 402º | 0,0% | 95,9% |
| 10 | ENTRE RIOS | 3 | 0,01% | 155º | 0,2% | 96,3% |
| 11 | CAMAÇARI | 2 | 0,00% | 410º | 0,0% | 96,6% |
| 12 | PIRITIBA | 2 | 0,02% | 112º | 0,1% | 96,8% |
| 13 | SANTO ESTEVÃO | 2 | 0,01% | 170º | 0,0% | 97,1% |
| 14 | ALAGOINHAS | 2 | 0,00% | 259º | 0,0% | 97,3% |
| 15 | IPUPIARA | 1 | 0,01% | 78º | 0,1% | 97,5% |
| 16 | BURITIRAMA | 1 | 0,01% | 84º | 0,0% | 97,6% |
| 17 | MAIRI | 1 | 0,01% | 126º | 0,2% | 97,7% |
| 18 | MORPARÁ | 1 | 0,02% | 56º | 0,1% | 97,8% |
| 19 | PARAMIRIM | 1 | 0,01% | 112º | 0,1% | 98,0% |
| 20 | PORTO SEGURO | 1 | 0,00% | 298º | 0,1% | 98,1% |
| 21 | RIO DO PIRES | 1 | 0,01% | 70º | 1,0% | 98,2% |
| 22 | AMÉRICA DOURADA | 1 | 0,01% | 96º | 0,2% | 98,3% |
| 23 | SANTO AMARO | 1 | 0,00% | 257º | 0,0% | 98,5% |
| 24 | SÃO DESIDÉRIO | 1 | 0,00% | 138º | 0,2% | 98,6% |
| 25 | SÃO MIGUEL DAS MATAS | 1 | 0,01% | 106º | 0,7% | 98,7% |
| 26 | SÃO GABRIEL | 1 | 0,01% | 103º | 0,0% | 98,9% |
| 27 | WENCESLAU GUIMARÃES | 1 | 0,01% | 114º | 0,0% | 99,0% |
| 28 | EUNÁPOLIS | 1 | 0,00% | 250º | 0,0% | 99,1% |
| 29 | DIAS D'ÁVILA | 1 | 0,00% | 291º | 0,1% | 99,2% |
| 30 | BARRA DO MENDES | 1 | 0,01% | 103º | 0,1% | 99,4% |
| 31 | CAFARNAUM | 1 | 0,01% | 118º | 0,1% | 99,5% |
| 32 | CANAVIEIRAS | 1 | 0,01% | 172º | 0,1% | 99,6% |
| 33 | GOVERNADOR MANGABEIRA | 1 | 0,01% | 163º | 0,0% | 99,7% |
| 34 | IBIPEBA | 1 | 0,01% | 95º | 0,0% | 99,9% |
| 35 | MANSIDÃO | 1 | 0,01% | 64º | 0,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em barra: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ANTÔNIO MARQUES DE OLIVEIRA — ALTO DA SANTA CRUZ | 135 | 13,55% |
| COLÉGIO SANTA EUFRÁSIA — CENTRO | 101 | 7,72% |
| COLÉGIO ESTADUAL CONSELHEIRO LUIZ VIANA FILHO — CENTRO | 72 | 7,35% |
| CENTRO EDUCACIONAL INFANTIL PROFESSORA MARGARIDA MARIA DA CRUZ ARAÚJO — SÃO JORGE | 48 | 6,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL VISCONDE DO BOM CONSELHO — POVOADO ITACOATIARA | 33 | 5,85% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA JOANA CAMANDAROBA — CENTRO | 26 | 8,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL CASTRO ALVES — POVOADO PAU D'ARCO | 20 | 5,15% |
| PALÁCIO EPISCOPAL — CENTRO | 15 | 5,30% |
| CLUBE DA MAÇONARIA — CENTRO | 15 | 4,11% |
| PREFEITURA MUNICIPAL DE BARRA — CENTRO | 14 | 5,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL HÉLCIO FREITAS DE ANDRADE — PARQUE DA LAGOA | 13 | 2,01% |
| COLÉGIO ESTADUAL CRISTO REI — ASSUNÇÃO | 13 | 1,76% |
| COLÉGIO ESTADUAL DOUTOR LUIZ ROGERIO DE SOUZA — CENTRO | 12 | 1,64% |
| CÂMARA MUNICIPAL DE BARRA — CENTRO | 11 | 3,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTA CLARA — POVOADO CANUDOS | 11 | 3,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTA ROSA — POVOADO SAMBAÍBA | 11 | 2,89% |
| ESCOLA MUNICIPAL JONAS ARAÚJO — ROSÁRIO | 11 | 1,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR JOÃO DAS NEVES LEITE — ROSÁRIO | 10 | 1,11% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL PROFESSORA NÍVEA FREITAS DE ANDRADE SILVA — ASSUNÇÃO | 9 | 1,53% |
| ESCOLA MUNICIPAL FELISBERTO CAMANDAROBA — POVOADO WANDERLEY | 8 | 1,23% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA SYLVIA ARAÚJO — FÁTIMA | 8 | 0,95% |
| SINDICATO DOS TRABALHADORES RURAIS — CENTRO | 7 | 4,83% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL PROF. LÍVIA TEIXEIRA NEGRÃO — SANTA CLARA | 7 | 0,99% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE PRIMAVERA — POVOADO PEDRINHAS | 6 | 1,44% |
| SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL — CENTRO | 5 | 2,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO — POVOADO PORTO DE PALHA | 4 | 1,41% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTA LUZIA — POVOADO CURRALINHO | 4 | 0,95% |
| ESCOLA MUNICIPAL EUTÁLIA DE OLIVEIRA SANTOS — POVOADO BREJO DO SACO | 4 | 0,92% |
| ESCOLA MUNICIPAL DO BOMFIM — POVOADO BREJO DO BOMFIM | 3 | 0,65% |
| PRÉDIO DA SUCAM — CENTRO | 3 | 1,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTO ANTÔNIO — POVOADO SANTO ANTÔNIO | 3 | 1,20% |
| ESCOLA MUNICIPAL BOA ESPERANÇA — POVOADO BREJO DE CAMPO ALEGRE | 3 | 0,68% |
| ESCOLA MUNICIPAL CASTRO ALVES — POVOADO BREJO DA MUTUCA | 3 | 1,60% |
| ESCOLA MUNICIPAL ENGENHEIRO HALFED — POVOADO BREJO DA CACHOEIRA | 2 | 0,60% |
| ESCOLA MUNICIPAL MUCAMBO DO VENTO — POVOADO MUCAMBO DO VENTO | 2 | 1,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARCOS ANTÔNIO SÁ SANTOS — POVOADO LAGOA APARECIDA | 1 | 0,29% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TORRINHA — POVOADO TORRINHA | 1 | 0,41% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTO ANTÔNIO — POVOADO PORTO ALEGRE | 1 | 0,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL SOLDADO FALU — POVOADO SANTEIRO | 1 | 0,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL MANOEL DOS REIS — DISTRITO IBIRABA | 1 | 0,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO PORTELA — POVOADO BREJO DO ARRODEIO | 1 | 0,44% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO GONÇALO — POVOADO BREJO SÃO GONÇALO | 1 | 0,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL CAROCEIRA DO SAO GONCALO — POVOADO BREJO CAROCEIRA DO SÃO GONÇALO | 1 | 0,39% |
| ESCOLA MUNICIPAL ESPÍRITO SANTO — POVOADO BREJO DE OLHOS D'ÁGUA | 1 | 0,24% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE SAQUINHO — POVOADO SAQUINHO | 1 | 1,19% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO — POVOADO JUÁ | 1 | 0,23% |