Votos totais
4.626.509
confere com o TSE
% dos válidos
55,80%
Posição geral
1º
de 6 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
13,6%
Top 5
22,2%
Top 10
27,0%
Top 20
33,9%
Top 50
47,3%
Top 100
61,2%
Presença nos municípios
- Votos em 417 municípios
- Mais votado em (376)
- JUAZEIRO, ALAGOINHAS, PAULO AFONSO, SIMÕES FILHO, SERRINHA, JACOBINA, GUANAMBI, CANDEIAS, CASA NOVA, BOM JESUS DA LAPA, MONTE SANTO, BRUMADO, VALENÇA, CAMPO FORMOSO, ITABERABA, IPIRÁ, EUCLIDES DA CUNHA, SENHOR DO BONFIM, TUCANO, ARACI, IRECÊ, CAETITÉ, RIBEIRA DO POMBAL, SEABRA, SANTO AMARO, CRUZ DAS ALMAS, DIAS D'ÁVILA, CATU, BARRA, SANTO ESTEVÃO, POÇÕES, REMANSO, LIVRAMENTO DE NOSSA SENHORA, CANSANÇÃO, SÃO SEBASTIÃO DO PASSÉ, MATA DE SÃO JOÃO, SÃO FRANCISCO DO CONDE, SANTA MARIA DA VITÓRIA, VERA CRUZ, MARAGOGIPE… (+336)
- Entre os 3 primeiros em (417)
- SALVADOR, FEIRA DE SANTANA, VITÓRIA DA CONQUISTA, CAMAÇARI, JUAZEIRO, ITABUNA, LAURO DE FREITAS, ALAGOINHAS, PAULO AFONSO, ILHÉUS, JEQUIÉ, BARREIRAS, SIMÕES FILHO, SERRINHA, TEIXEIRA DE FREITAS, PORTO SEGURO, JACOBINA, GUANAMBI, CANDEIAS, SANTO ANTÔNIO DE JESUS, CASA NOVA, BOM JESUS DA LAPA, MONTE SANTO, BRUMADO, VALENÇA, CAMPO FORMOSO, EUNÁPOLIS, ITABERABA, IPIRÁ, EUCLIDES DA CUNHA, SENHOR DO BONFIM, TUCANO, CONCEIÇÃO DO COITÉ, ARACI, IRECÊ, CAETITÉ, RIBEIRA DO POMBAL, SEABRA, SANTO AMARO, CRUZ DAS ALMAS… (+377)
- Mais de 10% dos válidos em (417)
- SALVADOR, FEIRA DE SANTANA, VITÓRIA DA CONQUISTA, CAMAÇARI, JUAZEIRO, ITABUNA, LAURO DE FREITAS, ALAGOINHAS, PAULO AFONSO, ILHÉUS, JEQUIÉ, BARREIRAS, SIMÕES FILHO, SERRINHA, TEIXEIRA DE FREITAS, PORTO SEGURO, JACOBINA, GUANAMBI, CANDEIAS, SANTO ANTÔNIO DE JESUS, CASA NOVA, BOM JESUS DA LAPA, MONTE SANTO, BRUMADO, VALENÇA, CAMPO FORMOSO, EUNÁPOLIS, ITABERABA, IPIRÁ, EUCLIDES DA CUNHA, SENHOR DO BONFIM, TUCANO, CONCEIÇÃO DO COITÉ, ARACI, IRECÊ, CAETITÉ, RIBEIRA DO POMBAL, SEABRA, SANTO AMARO, CRUZ DAS ALMAS… (+377)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SALVADOR | 630.677 | 44,51% | 2º | 100,0% | 13,6% |
| 2 | FEIRA DE SANTANA | 151.212 | 45,93% | 2º | 100,0% | 16,9% |
| 3 | VITÓRIA DA CONQUISTA | 94.055 | 47,91% | 2º | 100,0% | 18,9% |
| 4 | CAMAÇARI | 75.352 | 49,71% | 2º | 100,0% | 20,6% |
| 5 | JUAZEIRO | 74.319 | 58,97% | 1º | 100,0% | 22,2% |
| 6 | ITABUNA | 47.946 | 45,26% | 2º | 100,0% | 23,2% |
| 7 | LAURO DE FREITAS | 47.206 | 40,37% | 2º | 100,0% | 24,2% |
| 8 | ALAGOINHAS | 43.762 | 54,30% | 1º | 100,0% | 25,2% |
| 9 | PAULO AFONSO | 43.008 | 72,02% | 1º | 100,0% | 26,1% |
| 10 | ILHÉUS | 41.064 | 43,18% | 2º | 100,0% | 27,0% |
| 11 | JEQUIÉ | 40.664 | 45,40% | 2º | 100,0% | 27,9% |
| 12 | BARREIRAS | 38.751 | 47,61% | 2º | 100,0% | 28,7% |
| 13 | SIMÕES FILHO | 32.370 | 50,01% | 1º | 100,0% | 29,4% |
| 14 | SERRINHA | 32.323 | 68,29% | 1º | 100,0% | 30,1% |
| 15 | TEIXEIRA DE FREITAS | 32.087 | 43,53% | 2º | 100,0% | 30,8% |
| 16 | PORTO SEGURO | 31.223 | 39,83% | 2º | 100,0% | 31,5% |
| 17 | JACOBINA | 28.259 | 62,42% | 1º | 100,0% | 32,1% |
| 18 | GUANAMBI | 27.694 | 55,57% | 1º | 100,0% | 32,7% |
| 19 | CANDEIAS | 27.405 | 59,29% | 1º | 100,0% | 33,3% |
| 20 | SANTO ANTÔNIO DE JESUS | 27.141 | 46,90% | 2º | 100,0% | 33,9% |
| 21 | CASA NOVA | 27.103 | 63,37% | 1º | 100,0% | 34,4% |
| 22 | BOM JESUS DA LAPA | 26.260 | 70,96% | 1º | 100,0% | 35,0% |
| 23 | MONTE SANTO | 25.288 | 78,89% | 1º | 100,0% | 35,6% |
| 24 | BRUMADO | 25.190 | 61,31% | 1º | 100,0% | 36,1% |
| 25 | VALENÇA | 24.846 | 52,25% | 1º | 100,0% | 36,6% |
| 26 | CAMPO FORMOSO | 23.628 | 54,26% | 1º | 100,0% | 37,2% |
| 27 | EUNÁPOLIS | 22.511 | 38,90% | 2º | 100,0% | 37,6% |
| 28 | ITABERABA | 22.205 | 60,25% | 1º | 100,0% | 38,1% |
| 29 | IPIRÁ | 22.122 | 65,69% | 1º | 100,0% | 38,6% |
| 30 | EUCLIDES DA CUNHA | 21.710 | 63,24% | 1º | 100,0% | 39,1% |
| 31 | SENHOR DO BONFIM | 21.520 | 53,12% | 1º | 100,0% | 39,5% |
| 32 | TUCANO | 21.407 | 70,09% | 1º | 100,0% | 40,0% |
| 33 | CONCEIÇÃO DO COITÉ | 21.324 | 49,79% | 2º | 100,0% | 40,5% |
| 34 | ARACI | 21.023 | 71,21% | 1º | 100,0% | 40,9% |
| 35 | IRECÊ | 20.534 | 51,85% | 1º | 100,0% | 41,4% |
| 36 | CAETITÉ | 20.239 | 63,97% | 1º | 100,0% | 41,8% |
| 37 | RIBEIRA DO POMBAL | 20.141 | 60,48% | 1º | 100,0% | 42,2% |
| 38 | SEABRA | 20.115 | 71,78% | 1º | 100,0% | 42,7% |
| 39 | SANTO AMARO | 19.905 | 57,13% | 1º | 100,0% | 43,1% |
| 40 | CRUZ DAS ALMAS | 19.468 | 50,76% | 1º | 100,0% | 43,5% |
| 41 | DIAS D'ÁVILA | 18.689 | 50,28% | 1º | 100,0% | 43,9% |
| 42 | CATU | 18.376 | 61,74% | 1º | 100,0% | 44,3% |
| 43 | BARRA | 17.709 | 64,25% | 1º | 100,0% | 44,7% |
| 44 | SANTO ESTEVÃO | 17.676 | 59,35% | 1º | 100,0% | 45,1% |
| 45 | POÇÕES | 17.545 | 64,64% | 1º | 100,0% | 45,5% |
| 46 | ITAPETINGA | 17.390 | 49,21% | 2º | 100,0% | 45,8% |
| 47 | REMANSO | 17.278 | 71,61% | 1º | 100,0% | 46,2% |
| 48 | LIVRAMENTO DE NOSSA SENHORA | 17.033 | 62,99% | 1º | 100,0% | 46,6% |
| 49 | CANSANÇÃO | 16.900 | 75,22% | 1º | 100,0% | 46,9% |
| 50 | SÃO SEBASTIÃO DO PASSÉ | 16.721 | 66,77% | 1º | 100,0% | 47,3% |
| 51 | MATA DE SÃO JOÃO | 16.386 | 53,34% | 1º | 100,0% | 47,7% |
| 52 | LUÍS EDUARDO MAGALHÃES | 16.035 | 27,46% | 2º | 100,0% | 48,0% |
| 53 | SÃO FRANCISCO DO CONDE | 15.891 | 67,21% | 1º | 100,0% | 48,3% |
| 54 | SANTA MARIA DA VITÓRIA | 15.777 | 69,27% | 1º | 100,0% | 48,7% |
| 55 | VERA CRUZ | 15.541 | 56,88% | 1º | 100,0% | 49,0% |
| 56 | MARAGOGIPE | 15.108 | 55,94% | 1º | 100,0% | 49,3% |
| 57 | JEREMOABO | 14.921 | 66,47% | 1º | 100,0% | 49,7% |
| 58 | PILÃO ARCADO | 14.820 | 67,52% | 1º | 100,0% | 50,0% |
| 59 | SERRA DO RAMALHO | 14.722 | 73,66% | 1º | 100,0% | 50,3% |
| 60 | RIO REAL | 14.708 | 67,13% | 1º | 100,0% | 50,6% |
| 61 | BARRA DO CHOÇA | 14.508 | 68,60% | 1º | 100,0% | 50,9% |
| 62 | SANTALUZ | 14.452 | 59,69% | 1º | 100,0% | 51,3% |
| 63 | CURAÇÁ | 14.278 | 64,91% | 1º | 100,0% | 51,6% |
| 64 | JAGUAQUARA | 13.833 | 54,49% | 1º | 100,0% | 51,9% |
| 65 | CAMPO ALEGRE DE LOURDES | 13.655 | 75,07% | 1º | 100,0% | 52,2% |
| 66 | ITIÚBA | 13.610 | 64,73% | 1º | 100,0% | 52,5% |
| 67 | SENTO SÉ | 13.470 | 58,30% | 1º | 100,0% | 52,7% |
| 68 | RIACHO DE SANTANA | 13.405 | 78,47% | 1º | 100,0% | 53,0% |
| 69 | MACAÚBAS | 13.347 | 55,63% | 1º | 100,0% | 53,3% |
| 70 | UAUÁ | 13.338 | 79,02% | 1º | 100,0% | 53,6% |
| 71 | RIACHÃO DO JACUÍPE | 13.264 | 60,38% | 1º | 100,0% | 53,9% |
| 72 | XIQUE-XIQUE | 13.165 | 51,44% | 1º | 100,0% | 54,2% |
| 73 | INHAMBUPE | 13.113 | 65,86% | 1º | 100,0% | 54,5% |
| 74 | ENTRE RIOS | 12.930 | 61,08% | 1º | 100,0% | 54,7% |
| 75 | QUIJINGUE | 12.902 | 78,22% | 1º | 100,0% | 55,0% |
| 76 | SÃO DESIDÉRIO | 12.741 | 59,95% | 1º | 100,0% | 55,3% |
| 77 | SÃO GONÇALO DOS CAMPOS | 12.424 | 55,02% | 1º | 100,0% | 55,6% |
| 78 | ESPLANADA | 12.252 | 62,85% | 1º | 100,0% | 55,8% |
| 79 | CACHOEIRA | 12.218 | 62,71% | 1º | 100,0% | 56,1% |
| 80 | ITAMARAJU | 12.196 | 38,14% | 2º | 100,0% | 56,4% |
| 81 | NOVA SOURE | 12.159 | 79,04% | 1º | 100,0% | 56,6% |
| 82 | SANTA RITA DE CÁSSIA | 11.966 | 73,00% | 1º | 100,0% | 56,9% |
| 83 | POJUCA | 11.895 | 58,32% | 1º | 100,0% | 57,1% |
| 84 | PARATINGA | 11.830 | 66,25% | 1º | 100,0% | 57,4% |
| 85 | IRARÁ | 11.800 | 62,55% | 1º | 100,0% | 57,6% |
| 86 | JAGUARARI | 11.703 | 65,95% | 1º | 100,0% | 57,9% |
| 87 | IPIAÚ | 11.632 | 50,54% | 1º | 100,0% | 58,2% |
| 88 | PARIPIRANGA | 11.468 | 66,32% | 1º | 100,0% | 58,4% |
| 89 | LAPÃO | 11.372 | 64,83% | 1º | 100,0% | 58,6% |
| 90 | IRAQUARA | 11.338 | 77,80% | 1º | 100,0% | 58,9% |
| 91 | CORRENTINA | 11.316 | 56,06% | 1º | 100,0% | 59,1% |
| 92 | ITAPICURU | 11.199 | 64,00% | 1º | 100,0% | 59,4% |
| 93 | MORRO DO CHAPÉU | 10.948 | 57,30% | 1º | 100,0% | 59,6% |
| 94 | AMARGOSA | 10.680 | 51,76% | 1º | 100,0% | 59,8% |
| 95 | CANARANA | 10.592 | 68,65% | 1º | 100,0% | 60,1% |
| 96 | CORAÇÃO DE MARIA | 10.497 | 63,70% | 1º | 100,0% | 60,3% |
| 97 | OLINDINA | 10.457 | 72,86% | 1º | 100,0% | 60,5% |
| 98 | CASTRO ALVES | 10.447 | 58,78% | 1º | 100,0% | 60,8% |
| 99 | ANAGÉ | 10.424 | 74,99% | 1º | 100,0% | 61,0% |
| 100 | CÍCERO DANTAS | 10.410 | 54,35% | 1º | 100,0% | 61,2% |
| 101 | CÂNDIDO SALES | 10.356 | 68,19% | 1º | 100,0% | 61,4% |
| 102 | QUEIMADAS | 10.160 | 66,18% | 1º | 100,0% | 61,6% |
| 103 | SANTA BÁRBARA | 10.157 | 66,62% | 1º | 100,0% | 61,9% |
| 104 | TEOFILÂNDIA | 10.034 | 75,63% | 1º | 100,0% | 62,1% |
| 105 | IBOTIRAMA | 10.019 | 61,83% | 1º | 100,0% | 62,3% |
| 106 | RIACHÃO DAS NEVES | 9.831 | 70,96% | 1º | 100,0% | 62,5% |
| 107 | SÃO GABRIEL | 9.806 | 74,25% | 1º | 100,0% | 62,7% |
| 108 | CAPIM GROSSO | 9.805 | 52,70% | 1º | 100,0% | 62,9% |
| 109 | MURITIBA | 9.739 | 59,21% | 1º | 100,0% | 63,1% |
| 110 | PALMAS DE MONTE ALTO | 9.711 | 74,79% | 1º | 100,0% | 63,4% |
| 111 | CONCEIÇÃO DO JACUÍPE | 9.706 | 46,77% | 2º | 100,0% | 63,6% |
| 112 | PLANALTO | 9.652 | 63,96% | 1º | 100,0% | 63,8% |
| 113 | IAÇU | 9.582 | 65,59% | 1º | 100,0% | 64,0% |
| 114 | SOBRADINHO | 9.575 | 65,02% | 1º | 100,0% | 64,2% |
| 115 | SANTANA | 9.525 | 61,78% | 1º | 100,0% | 64,4% |
| 116 | NOVA VIÇOSA | 9.403 | 43,86% | 2º | 100,0% | 64,6% |
| 117 | NAZARÉ | 9.353 | 55,98% | 1º | 100,0% | 64,8% |
| 118 | TANHAÇU | 9.246 | 66,38% | 1º | 100,0% | 65,0% |
| 119 | RUY BARBOSA | 9.194 | 54,82% | 1º | 100,0% | 65,2% |
| 120 | JOÃO DOURADO | 9.170 | 60,08% | 1º | 100,0% | 65,4% |
| 121 | LAJE | 9.159 | 60,91% | 1º | 100,0% | 65,6% |
| 122 | CARINHANHA | 9.156 | 54,41% | 1º | 100,0% | 65,8% |
| 123 | ITAPARICA | 8.999 | 60,73% | 1º | 100,0% | 66,0% |
| 124 | CRISÓPOLIS | 8.960 | 73,33% | 1º | 100,0% | 66,2% |
| 125 | MIGUEL CALMON | 8.933 | 60,91% | 1º | 100,0% | 66,4% |
| 126 | SOUTO SOARES | 8.862 | 80,52% | 1º | 100,0% | 66,6% |
| 127 | OLIVEIRA DOS BREJINHOS | 8.849 | 67,74% | 1º | 100,0% | 66,8% |
| 128 | SERRA PRETA | 8.830 | 70,80% | 1º | 100,0% | 66,9% |
| 129 | GANDU | 8.808 | 50,91% | 1º | 100,0% | 67,1% |
| 130 | MARACÁS | 8.788 | 56,30% | 1º | 100,0% | 67,3% |
| 131 | FÁTIMA | 8.763 | 73,93% | 1º | 100,0% | 67,5% |
| 132 | AMÉLIA RODRIGUES | 8.734 | 60,12% | 1º | 100,0% | 67,7% |
| 133 | ENCRUZILHADA | 8.680 | 78,71% | 1º | 100,0% | 67,9% |
| 134 | PRADO | 8.669 | 47,77% | 2º | 100,0% | 68,1% |
| 135 | ANDORINHA | 8.610 | 81,46% | 1º | 100,0% | 68,3% |
| 136 | ALCOBAÇA | 8.566 | 63,26% | 1º | 100,0% | 68,5% |
| 137 | ITACARÉ | 8.560 | 62,82% | 1º | 100,0% | 68,6% |
| 138 | ITAMBÉ | 8.528 | 65,39% | 1º | 100,0% | 68,8% |
| 139 | PINDOBAÇU | 8.460 | 67,60% | 1º | 100,0% | 69,0% |
| 140 | CONDE | 8.346 | 61,38% | 1º | 100,0% | 69,2% |
| 141 | BURITIRAMA | 8.320 | 71,61% | 1º | 100,0% | 69,4% |
| 142 | BARRA DA ESTIVA | 8.313 | 49,75% | 2º | 100,0% | 69,5% |
| 143 | CACULÉ | 8.289 | 58,93% | 1º | 100,0% | 69,7% |
| 144 | ABARÉ | 8.269 | 71,35% | 1º | 100,0% | 69,9% |
| 145 | SANTA CRUZ CABRÁLIA | 8.260 | 49,95% | 1º | 100,0% | 70,1% |
| 146 | PARAMIRIM | 8.258 | 64,93% | 1º | 100,0% | 70,3% |
| 147 | VALENTE | 8.212 | 51,28% | 1º | 100,0% | 70,4% |
| 148 | TANQUE NOVO | 8.193 | 74,02% | 1º | 100,0% | 70,6% |
| 149 | CANAVIEIRAS | 8.111 | 47,50% | 2º | 100,0% | 70,8% |
| 150 | BOQUIRA | 8.110 | 67,45% | 1º | 100,0% | 71,0% |
| 151 | URANDI | 7.974 | 76,92% | 1º | 100,0% | 71,1% |
| 152 | RIBEIRA DO AMPARO | 7.911 | 85,88% | 1º | 100,0% | 71,3% |
| 153 | BELO CAMPO | 7.808 | 67,29% | 1º | 100,0% | 71,5% |
| 154 | GLÓRIA | 7.802 | 81,07% | 1º | 100,0% | 71,6% |
| 155 | PRESIDENTE DUTRA | 7.798 | 79,79% | 1º | 100,0% | 71,8% |
| 156 | MUCURI | 7.794 | 41,92% | 2º | 100,0% | 72,0% |
| 157 | IBIPEBA | 7.781 | 72,42% | 1º | 100,0% | 72,1% |
| 158 | SÃO FELIPE | 7.774 | 56,90% | 1º | 100,0% | 72,3% |
| 159 | FILADÉLFIA | 7.701 | 65,98% | 1º | 100,0% | 72,5% |
| 160 | RAFAEL JAMBEIRO | 7.695 | 57,22% | 1º | 100,0% | 72,7% |
| 161 | IPECAETÁ | 7.664 | 68,52% | 1º | 100,0% | 72,8% |
| 162 | SALINAS DA MARGARIDA | 7.596 | 66,42% | 1º | 100,0% | 73,0% |
| 163 | JAGUARIPE | 7.554 | 66,77% | 1º | 100,0% | 73,1% |
| 164 | BARROCAS | 7.550 | 63,92% | 1º | 100,0% | 73,3% |
| 165 | CAMAMU | 7.545 | 44,12% | 2º | 100,0% | 73,5% |
| 166 | CORONEL JOÃO SÁ | 7.531 | 67,76% | 1º | 100,0% | 73,6% |
| 167 | FORMOSA DO RIO PRETO | 7.441 | 48,39% | 2º | 100,0% | 73,8% |
| 168 | PONTO NOVO | 7.415 | 63,87% | 1º | 100,0% | 74,0% |
| 169 | BAIXA GRANDE | 7.403 | 66,97% | 1º | 100,0% | 74,1% |
| 170 | BIRITINGA | 7.396 | 76,71% | 1º | 100,0% | 74,3% |
| 171 | MADRE DE DEUS | 7.387 | 57,14% | 1º | 100,0% | 74,4% |
| 172 | COCOS | 7.371 | 63,54% | 1º | 100,0% | 74,6% |
| 173 | PINDAÍ | 7.358 | 74,76% | 1º | 100,0% | 74,8% |
| 174 | URUÇUCA | 7.255 | 56,99% | 1º | 100,0% | 74,9% |
| 175 | PRESIDENTE TANCREDO NEVES | 7.226 | 44,67% | 2º | 100,0% | 75,1% |
| 176 | CANUDOS | 7.205 | 71,34% | 1º | 100,0% | 75,2% |
| 177 | CIPÓ | 7.165 | 65,45% | 1º | 100,0% | 75,4% |
| 178 | CONDEÚBA | 7.154 | 69,75% | 1º | 100,0% | 75,5% |
| 179 | MUTUÍPE | 7.152 | 54,95% | 1º | 100,0% | 75,7% |
| 180 | ARACATU | 7.140 | 73,46% | 1º | 100,0% | 75,8% |
| 181 | WENCESLAU GUIMARÃES | 7.134 | 58,52% | 1º | 100,0% | 76,0% |
| 182 | GOVERNADOR MANGABEIRA | 7.115 | 50,83% | 1º | 100,0% | 76,1% |
| 183 | ITAJUÍPE | 6.998 | 60,23% | 1º | 100,0% | 76,3% |
| 184 | ITAGUAÇU DA BAHIA | 6.988 | 82,43% | 1º | 100,0% | 76,4% |
| 185 | CONCEIÇÃO DA FEIRA | 6.980 | 54,37% | 1º | 100,0% | 76,6% |
| 186 | SANTA BRÍGIDA | 6.977 | 81,09% | 1º | 100,0% | 76,8% |
| 187 | CENTRAL | 6.961 | 66,89% | 1º | 100,0% | 76,9% |
| 188 | CARAVELAS | 6.946 | 62,78% | 1º | 100,0% | 77,1% |
| 189 | MARAÚ | 6.944 | 60,20% | 1º | 100,0% | 77,2% |
| 190 | CAETANOS | 6.932 | 84,54% | 1º | 100,0% | 77,4% |
| 191 | MUNDO NOVO | 6.908 | 64,31% | 1º | 100,0% | 77,5% |
| 192 | SÁTIRO DIAS | 6.903 | 66,11% | 1º | 100,0% | 77,6% |
| 193 | CONCEIÇÃO DO ALMEIDA | 6.878 | 61,89% | 1º | 100,0% | 77,8% |
| 194 | MEDEIROS NETO | 6.873 | 52,30% | 1º | 100,0% | 77,9% |
| 195 | MAIRI | 6.871 | 69,61% | 1º | 100,0% | 78,1% |
| 196 | ANGICAL | 6.865 | 70,66% | 1º | 100,0% | 78,2% |
| 197 | JACARACI | 6.865 | 78,87% | 1º | 100,0% | 78,4% |
| 198 | BARRA DO MENDES | 6.821 | 74,64% | 1º | 100,0% | 78,5% |
| 199 | IBITITÁ | 6.801 | 53,69% | 1º | 100,0% | 78,7% |
| 200 | MIRANGABA | 6.797 | 71,46% | 1º | 100,0% | 78,8% |
| 201 | AMÉRICA DOURADA | 6.780 | 70,57% | 1º | 100,0% | 79,0% |
| 202 | SERRA DOURADA | 6.730 | 61,58% | 1º | 100,0% | 79,1% |
| 203 | RIO DO ANTÔNIO | 6.726 | 80,03% | 1º | 100,0% | 79,3% |
| 204 | IGUAÍ | 6.723 | 57,69% | 1º | 100,0% | 79,4% |
| 205 | MALHADA | 6.695 | 67,57% | 1º | 100,0% | 79,6% |
| 206 | CABACEIRAS DO PARAGUAÇU | 6.671 | 62,64% | 1º | 100,0% | 79,7% |
| 207 | SAPEAÇU | 6.667 | 55,09% | 1º | 100,0% | 79,8% |
| 208 | UIBAÍ | 6.556 | 71,25% | 1º | 100,0% | 80,0% |
| 209 | UBAÍRA | 6.535 | 56,95% | 1º | 100,0% | 80,1% |
| 210 | ANTÔNIO CARDOSO | 6.490 | 69,04% | 1º | 100,0% | 80,3% |
| 211 | COARACI | 6.432 | 58,05% | 1º | 100,0% | 80,4% |
| 212 | ITORORÓ | 6.417 | 55,82% | 1º | 100,0% | 80,6% |
| 213 | IGAPORÃ | 6.409 | 70,82% | 1º | 100,0% | 80,7% |
| 214 | GUARATINGA | 6.385 | 59,14% | 1º | 100,0% | 80,8% |
| 215 | HELIÓPOLIS | 6.374 | 67,90% | 1º | 100,0% | 81,0% |
| 216 | JITAÚNA | 6.369 | 67,90% | 1º | 100,0% | 81,1% |
| 217 | ÁGUA FRIA | 6.339 | 66,54% | 1º | 100,0% | 81,2% |
| 218 | PIRITIBA | 6.316 | 59,89% | 1º | 100,0% | 81,4% |
| 219 | IBICOARA | 6.269 | 52,64% | 1º | 100,0% | 81,5% |
| 220 | IBICARAÍ | 6.267 | 47,93% | 2º | 100,0% | 81,6% |
| 221 | BELMONTE | 6.257 | 60,10% | 1º | 100,0% | 81,8% |
| 222 | IBIRAPITANGA | 6.255 | 61,77% | 1º | 100,0% | 81,9% |
| 223 | DOM BASÍLIO | 6.252 | 73,16% | 1º | 100,0% | 82,1% |
| 224 | MULUNGU DO MORRO | 6.224 | 72,33% | 1º | 100,0% | 82,2% |
| 225 | PIATÃ | 6.200 | 51,61% | 1º | 100,0% | 82,3% |
| 226 | ITATIM | 6.199 | 62,63% | 1º | 100,0% | 82,5% |
| 227 | BOA NOVA | 6.188 | 71,19% | 1º | 100,0% | 82,6% |
| 228 | APORÁ | 6.184 | 59,36% | 1º | 100,0% | 82,7% |
| 229 | NOVA CANAÃ | 6.136 | 70,01% | 1º | 100,0% | 82,9% |
| 230 | RETIROLÂNDIA | 6.116 | 60,95% | 1º | 100,0% | 83,0% |
| 231 | CAFARNAUM | 6.076 | 55,87% | 1º | 100,0% | 83,1% |
| 232 | UNA | 6.070 | 53,83% | 1º | 100,0% | 83,2% |
| 233 | COTEGIPE | 6.061 | 69,80% | 1º | 100,0% | 83,4% |
| 234 | IBITIARA | 6.044 | 70,33% | 1º | 100,0% | 83,5% |
| 235 | UMBURANAS | 5.994 | 69,84% | 1º | 100,0% | 83,6% |
| 236 | BAIANÓPOLIS | 5.990 | 65,25% | 1º | 100,0% | 83,8% |
| 237 | TAPEROÁ | 5.920 | 57,33% | 1º | 100,0% | 83,9% |
| 238 | BONITO | 5.887 | 63,04% | 1º | 100,0% | 84,0% |
| 239 | JUSSARA | 5.865 | 53,64% | 1º | 100,0% | 84,2% |
| 240 | ITUAÇU | 5.865 | 50,90% | 1º | 100,0% | 84,3% |
| 241 | PEDRO ALEXANDRE | 5.857 | 75,58% | 1º | 100,0% | 84,4% |
| 242 | CAMACAN | 5.846 | 46,73% | 2º | 100,0% | 84,5% |
| 243 | ADUSTINA | 5.830 | 61,63% | 1º | 100,0% | 84,7% |
| 244 | SÃO FÉLIX DO CORIBE | 5.794 | 60,39% | 1º | 100,0% | 84,8% |
| 245 | RIO DE CONTAS | 5.764 | 60,89% | 1º | 100,0% | 84,9% |
| 246 | BOA VISTA DO TUPIM | 5.739 | 56,70% | 1º | 100,0% | 85,0% |
| 247 | ITANHÉM | 5.702 | 57,75% | 1º | 100,0% | 85,2% |
| 248 | ANGUERA | 5.700 | 72,57% | 1º | 100,0% | 85,3% |
| 249 | CANDIBA | 5.696 | 68,31% | 1º | 100,0% | 85,4% |
| 250 | BARRO ALTO | 5.691 | 64,55% | 1º | 100,0% | 85,5% |
| 251 | TABOCAS DO BREJO VELHO | 5.653 | 70,10% | 1º | 100,0% | 85,6% |
| 252 | CHORROCHÓ | 5.632 | 79,97% | 1º | 100,0% | 85,8% |
| 253 | ITUBERÁ | 5.620 | 44,20% | 2º | 100,0% | 85,9% |
| 254 | NORDESTINA | 5.602 | 71,20% | 1º | 100,0% | 86,0% |
| 255 | ARAÇÁS | 5.583 | 73,34% | 1º | 100,0% | 86,1% |
| 256 | IBIRATAIA | 5.531 | 51,34% | 1º | 100,0% | 86,3% |
| 257 | CRISTÓPOLIS | 5.518 | 60,58% | 1º | 100,0% | 86,4% |
| 258 | ITARANTIM | 5.490 | 55,24% | 1º | 100,0% | 86,5% |
| 259 | GENTIO DO OURO | 5.487 | 70,91% | 1º | 100,0% | 86,6% |
| 260 | OUROLÂNDIA | 5.426 | 51,78% | 1º | 100,0% | 86,7% |
| 261 | PRESIDENTE JÂNIO QUADROS | 5.386 | 75,65% | 1º | 100,0% | 86,8% |
| 262 | MATINA | 5.381 | 77,11% | 1º | 100,0% | 87,0% |
| 263 | MANOEL VITORINO | 5.370 | 53,75% | 1º | 100,0% | 87,1% |
| 264 | UTINGA | 5.369 | 56,65% | 1º | 100,0% | 87,2% |
| 265 | ITABELA | 5.353 | 36,43% | 2º | 100,0% | 87,3% |
| 266 | IBIPITANGA | 5.336 | 56,32% | 1º | 100,0% | 87,4% |
| 267 | ITAGI | 5.335 | 72,15% | 1º | 100,0% | 87,5% |
| 268 | BANZAÊ | 5.333 | 65,05% | 1º | 100,0% | 87,7% |
| 269 | BONINAL | 5.332 | 67,56% | 1º | 100,0% | 87,8% |
| 270 | ARAMARI | 5.323 | 75,50% | 1º | 100,0% | 87,9% |
| 271 | VÁRZEA DA ROÇA | 5.321 | 68,39% | 1º | 100,0% | 88,0% |
| 272 | ACAJUTIBA | 5.315 | 60,16% | 1º | 100,0% | 88,1% |
| 273 | SÍTIO DO QUINTO | 5.307 | 69,84% | 1º | 100,0% | 88,2% |
| 274 | TREMEDAL | 5.293 | 49,92% | 2º | 100,0% | 88,3% |
| 275 | MANSIDÃO | 5.254 | 75,96% | 1º | 100,0% | 88,5% |
| 276 | SAUBARA | 5.243 | 54,82% | 1º | 100,0% | 88,6% |
| 277 | LICÍNIO DE ALMEIDA | 5.242 | 66,96% | 1º | 100,0% | 88,7% |
| 278 | SÍTIO DO MATO | 5.176 | 58,75% | 1º | 100,0% | 88,8% |
| 279 | BREJÕES | 5.169 | 64,62% | 1º | 100,0% | 88,9% |
| 280 | CORIBE | 5.152 | 59,44% | 1º | 100,0% | 89,0% |
| 281 | SÃO MIGUEL DAS MATAS | 5.115 | 70,92% | 1º | 100,0% | 89,1% |
| 282 | JIQUIRIÇÁ | 5.093 | 59,53% | 1º | 100,0% | 89,2% |
| 283 | BROTAS DE MACAÚBAS | 5.032 | 69,80% | 1º | 100,0% | 89,3% |
| 284 | CAIRU | 4.977 | 45,13% | 2º | 100,0% | 89,5% |
| 285 | JANDAÍRA | 4.956 | 74,00% | 1º | 100,0% | 89,6% |
| 286 | VÁRZEA NOVA | 4.949 | 60,73% | 1º | 100,0% | 89,7% |
| 287 | ITAGIBÁ | 4.940 | 53,04% | 1º | 100,0% | 89,8% |
| 288 | UBAITABA | 4.922 | 49,82% | 2º | 100,0% | 89,9% |
| 289 | MUQUÉM DO SÃO FRANCISCO | 4.912 | 66,32% | 1º | 100,0% | 90,0% |
| 290 | CAPELA DO ALTO ALEGRE | 4.867 | 65,94% | 1º | 100,0% | 90,1% |
| 291 | NOVO HORIZONTE | 4.855 | 68,35% | 1º | 100,0% | 90,2% |
| 292 | MACARANI | 4.843 | 56,83% | 1º | 100,0% | 90,3% |
| 293 | SÃO FÉLIX | 4.842 | 62,82% | 1º | 100,0% | 90,4% |
| 294 | WANDERLEY | 4.830 | 61,09% | 1º | 100,0% | 90,5% |
| 295 | SERROLÂNDIA | 4.829 | 59,23% | 1º | 100,0% | 90,6% |
| 296 | ANTAS | 4.828 | 60,36% | 1º | 100,0% | 90,7% |
| 297 | ANDARAÍ | 4.822 | 68,45% | 1º | 100,0% | 90,8% |
| 298 | MACAJUBA | 4.787 | 70,96% | 1º | 100,0% | 90,9% |
| 299 | CANÁPOLIS | 4.758 | 70,82% | 1º | 100,0% | 91,0% |
| 300 | IRAMAIA | 4.755 | 73,21% | 1º | 100,0% | 91,1% |
| 301 | MUCUGÊ | 4.750 | 62,29% | 1º | 100,0% | 91,2% |
| 302 | RIO DO PIRES | 4.747 | 66,48% | 1º | 100,0% | 91,3% |
| 303 | BOM JESUS DA SERRA | 4.740 | 71,24% | 1º | 100,0% | 91,4% |
| 304 | TEOLÂNDIA | 4.729 | 56,85% | 1º | 100,0% | 91,5% |
| 305 | PALMEIRAS | 4.661 | 78,34% | 1º | 100,0% | 91,6% |
| 306 | ANTÔNIO GONÇALVES | 4.649 | 70,56% | 1º | 100,0% | 91,7% |
| 307 | IUIU | 4.628 | 71,80% | 1º | 100,0% | 91,8% |
| 308 | PÉ DE SERRA | 4.623 | 49,54% | 2º | 100,0% | 91,9% |
| 309 | LAMARÃO | 4.620 | 75,31% | 1º | 100,0% | 92,0% |
| 310 | TERRA NOVA | 4.607 | 60,61% | 1º | 100,0% | 92,1% |
| 311 | IBIASSUCÊ | 4.595 | 70,54% | 1º | 100,0% | 92,2% |
| 312 | SANTA TEREZINHA | 4.593 | 65,08% | 1º | 100,0% | 92,3% |
| 313 | IBICUÍ | 4.591 | 55,79% | 1º | 100,0% | 92,4% |
| 314 | JABORANDI | 4.579 | 65,64% | 1º | 100,0% | 92,5% |
| 315 | TAPIRAMUTÁ | 4.578 | 58,81% | 1º | 100,0% | 92,6% |
| 316 | IPUPIARA | 4.533 | 65,38% | 1º | 100,0% | 92,7% |
| 317 | CAEM | 4.502 | 73,26% | 1º | 100,0% | 92,8% |
| 318 | NILO PEÇANHA | 4.455 | 61,16% | 1º | 100,0% | 92,9% |
| 319 | BOTUPORÃ | 4.420 | 64,40% | 1º | 100,0% | 93,0% |
| 320 | LAGOA REAL | 4.412 | 52,73% | 1º | 100,0% | 93,1% |
| 321 | RIBEIRÃO DO LARGO | 4.379 | 71,95% | 1º | 100,0% | 93,2% |
| 322 | SANTANÓPOLIS | 4.355 | 62,09% | 1º | 100,0% | 93,3% |
| 323 | CARAÍBAS | 4.346 | 68,85% | 1º | 100,0% | 93,4% |
| 324 | ITAETÉ | 4.326 | 54,66% | 1º | 100,0% | 93,5% |
| 325 | DÁRIO MEIRA | 4.319 | 71,08% | 1º | 100,0% | 93,6% |
| 326 | LENÇÓIS | 4.280 | 75,97% | 1º | 100,0% | 93,7% |
| 327 | SANTA INÊS | 4.270 | 72,66% | 1º | 100,0% | 93,8% |
| 328 | CATURAMA | 4.241 | 79,15% | 1º | 100,0% | 93,9% |
| 329 | CANDEAL | 4.236 | 69,75% | 1º | 100,0% | 94,0% |
| 330 | SÃO JOSÉ DO JACUÍPE | 4.185 | 65,20% | 1º | 100,0% | 94,0% |
| 331 | MIRANTE | 4.179 | 67,82% | 1º | 100,0% | 94,1% |
| 332 | UBATÃ | 4.148 | 48,57% | 2º | 100,0% | 94,2% |
| 333 | ITIRUÇU | 4.131 | 63,77% | 1º | 100,0% | 94,3% |
| 334 | RODELAS | 4.113 | 70,48% | 1º | 100,0% | 94,4% |
| 335 | MILAGRES | 4.094 | 62,95% | 1º | 100,0% | 94,5% |
| 336 | PIRIPÁ | 4.074 | 67,36% | 1º | 100,0% | 94,6% |
| 337 | CARDEAL DA SILVA | 4.064 | 74,01% | 1º | 100,0% | 94,7% |
| 338 | SEBASTIÃO LARANJEIRAS | 4.061 | 72,73% | 1º | 100,0% | 94,8% |
| 339 | MARCIONÍLIO SOUZA | 4.050 | 72,87% | 1º | 100,0% | 94,8% |
| 340 | NOVO TRIUNFO | 4.044 | 67,52% | 1º | 100,0% | 94,9% |
| 341 | MALHADA DE PEDRAS | 4.039 | 67,13% | 1º | 100,0% | 95,0% |
| 342 | ÉRICO CARDOSO | 4.025 | 68,98% | 1º | 100,0% | 95,1% |
| 343 | MASCOTE | 4.022 | 61,97% | 1º | 100,0% | 95,2% |
| 344 | SAÚDE | 4.021 | 63,55% | 1º | 100,0% | 95,3% |
| 345 | SÃO DOMINGOS | 3.946 | 61,80% | 1º | 100,0% | 95,4% |
| 346 | MORTUGABA | 3.916 | 58,14% | 1º | 100,0% | 95,5% |
| 347 | TANQUINHO | 3.888 | 63,39% | 1º | 100,0% | 95,5% |
| 348 | NOVA FÁTIMA | 3.861 | 62,91% | 1º | 100,0% | 95,6% |
| 349 | FLORESTA AZUL | 3.826 | 67,18% | 1º | 100,0% | 95,7% |
| 350 | MUNIZ FERREIRA | 3.823 | 58,87% | 1º | 100,0% | 95,8% |
| 351 | MACURURÉ | 3.800 | 75,28% | 1º | 100,0% | 95,9% |
| 352 | MORPARÁ | 3.799 | 68,74% | 1º | 100,0% | 95,9% |
| 353 | VÁRZEA DO POÇO | 3.794 | 69,64% | 1º | 100,0% | 96,0% |
| 354 | TEODORO SAMPAIO | 3.783 | 72,29% | 1º | 100,0% | 96,1% |
| 355 | ARATUÍPE | 3.777 | 60,67% | 1º | 100,0% | 96,2% |
| 356 | SANTA LUZIA | 3.705 | 58,27% | 1º | 100,0% | 96,3% |
| 357 | NOVA REDENÇÃO | 3.687 | 76,61% | 1º | 100,0% | 96,4% |
| 358 | ITAPEBI | 3.650 | 67,06% | 1º | 100,0% | 96,4% |
| 359 | GUAJERU | 3.636 | 80,57% | 1º | 100,0% | 96,5% |
| 360 | OURIÇANGAS | 3.610 | 68,16% | 1º | 100,0% | 96,6% |
| 361 | BUERAREMA | 3.604 | 40,91% | 2º | 100,0% | 96,7% |
| 362 | ICHU | 3.591 | 74,41% | 1º | 100,0% | 96,7% |
| 363 | PINTADAS | 3.589 | 59,52% | 1º | 100,0% | 96,8% |
| 364 | VARZEDO | 3.576 | 48,98% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 365 | PAU BRASIL | 3.570 | 62,22% | 1º | 100,0% | 97,0% |
| 366 | PLANALTINO | 3.505 | 69,53% | 1º | 100,0% | 97,1% |
| 367 | BREJOLÂNDIA | 3.496 | 59,77% | 1º | 100,0% | 97,1% |
| 368 | PEDRÃO | 3.468 | 70,49% | 1º | 100,0% | 97,2% |
| 369 | IGRAPIÚNA | 3.419 | 51,46% | 1º | 100,0% | 97,3% |
| 370 | ELÍSIO MEDRADO | 3.410 | 60,91% | 1º | 100,0% | 97,4% |
| 371 | AURELINO LEAL | 3.385 | 50,53% | 1º | 100,0% | 97,4% |
| 372 | ITAPÉ | 3.351 | 55,86% | 1º | 100,0% | 97,5% |
| 373 | WAGNER | 3.339 | 66,65% | 1º | 100,0% | 97,6% |
| 374 | NOVA ITARANA | 3.328 | 66,07% | 1º | 100,0% | 97,6% |
| 375 | JUCURUÇU | 3.326 | 56,65% | 1º | 100,0% | 97,7% |
| 376 | VEREDA | 3.312 | 69,86% | 1º | 100,0% | 97,8% |
| 377 | JUSSIAPE | 3.309 | 66,79% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 378 | MAETINGA | 3.264 | 72,01% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 379 | LAJEDO DO TABOCAL | 3.166 | 69,57% | 1º | 100,0% | 98,0% |
| 380 | CALDEIRÃO GRANDE | 3.060 | 39,74% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 381 | PIRAÍ DO NORTE | 3.048 | 56,66% | 1º | 100,0% | 98,1% |
| 382 | ITANAGRA | 3.047 | 67,01% | 1º | 100,0% | 98,2% |
| 383 | ITAJU DO COLÔNIA | 3.041 | 69,11% | 1º | 100,0% | 98,3% |
| 384 | ARATACA | 3.033 | 66,59% | 1º | 100,0% | 98,3% |
| 385 | QUIXABEIRA | 2.905 | 44,49% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 386 | ALMADINA | 2.860 | 78,25% | 1º | 100,0% | 98,4% |
| 387 | ITAQUARA | 2.842 | 60,06% | 1º | 100,0% | 98,5% |
| 388 | BARRO PRETO | 2.812 | 68,02% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 389 | ABAÍRA | 2.804 | 58,38% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 390 | IBIRAPUÃ | 2.790 | 50,31% | 1º | 100,0% | 98,7% |
| 391 | POTIRAGUÁ | 2.769 | 50,45% | 1º | 100,0% | 98,8% |
| 392 | ITAPITANGA | 2.752 | 61,86% | 1º | 100,0% | 98,8% |
| 393 | IRAJUBA | 2.671 | 67,91% | 1º | 100,0% | 98,9% |
| 394 | CORDEIROS | 2.609 | 52,70% | 1º | 100,0% | 98,9% |
| 395 | MAIQUINIQUE | 2.568 | 49,66% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 396 | CAATIBA | 2.566 | 60,22% | 1º | 100,0% | 99,0% |
| 397 | CRAVOLÂNDIA | 2.554 | 75,79% | 1º | 100,0% | 99,1% |
| 398 | APUAREMA | 2.541 | 56,14% | 1º | 100,0% | 99,1% |
| 399 | ITAGIMIRIM | 2.443 | 54,84% | 1º | 100,0% | 99,2% |
| 400 | FEIRA DA MATA | 2.417 | 62,76% | 1º | 100,0% | 99,3% |
| 401 | NOVA IBIÁ | 2.367 | 57,38% | 1º | 100,0% | 99,3% |
| 402 | ITAMARI | 2.353 | 54,33% | 1º | 100,0% | 99,4% |
| 403 | GONGOGI | 2.298 | 66,07% | 1º | 100,0% | 99,4% |
| 404 | AIQUARA | 2.249 | 73,07% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 405 | JUSSARI | 2.229 | 65,52% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 406 | CATOLÂNDIA | 2.174 | 69,32% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 407 | IBIQUERA | 2.139 | 71,47% | 1º | 100,0% | 99,6% |
| 408 | CONTENDAS DO SINCORÁ | 2.135 | 61,53% | 1º | 100,0% | 99,6% |
| 409 | SÃO JOSÉ DA VITÓRIA | 2.100 | 58,53% | 1º | 100,0% | 99,7% |
| 410 | FIRMINO ALVES | 2.091 | 56,93% | 1º | 100,0% | 99,7% |
| 411 | SANTA CRUZ DA VITÓRIA | 2.056 | 63,93% | 1º | 100,0% | 99,8% |
| 412 | LAJEDINHO | 1.930 | 72,69% | 1º | 100,0% | 99,8% |
| 413 | BARRA DO ROCHA | 1.812 | 59,92% | 1º | 100,0% | 99,9% |
| 414 | GAVIÃO | 1.772 | 55,44% | 1º | 100,0% | 99,9% |
| 415 | DOM MACEDO COSTA | 1.717 | 46,54% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 416 | LAFAIETE COUTINHO | 1.710 | 50,73% | 1º | 100,0% | 100,0% |
| 417 | LAJEDÃO | 1.487 | 50,32% | 1º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em maracas: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLÉGIO ESTADUAL DE TEMPO INTEGRAL DE MARACÁS IRACY MARLENE DA HORA PA — CENTRO | 1.631 | 52,58% |
| COLÉGIO NORMAL MUNICIPAL DE MARACÁS — CENTRO | 943 | 56,37% |
| CRECHE IRMÃ DULCE — IRMA DULCE | 758 | 59,31% |
| CENTRO EDUCACIONAL WANDA LACERDA DE MATOS — JIQUIRICA | 682 | 57,89% |
| CRECHE FERNANDO OLIVEIRA DE CARVALHO — CENTRO | 657 | 54,16% |
| INSTITUTO DE EDUCAÇÃO DE MARACÁS (IEM) — CAIXA D'AGUA | 648 | 60,22% |
| ESCOLA MARCIONÍLIO SOUZA — CENTRO | 516 | 56,03% |
| CRECHE ELVIRA SÁ NASCIMENTO — CENTRO | 461 | 54,69% |
| PREDIO ESCOLAR LUIZ BRAGA — POVOADO PORTO ALEGRE | 380 | 51,91% |
| PREDIO ADEOVALDO MEIRA — POVOADO PE DE SERRA | 360 | 59,11% |
| GRUPO ESCOLAR DOM JUSTINO MARIA RUSSOLILLO — PIONEIRA | 356 | 53,86% |
| COLÉGIO MUNICIPALIZADO RENATO VAZ SAMPAIO — CENTRO | 246 | 57,34% |
| PREDIO ANTONIO DIAS DE NOVAES — POVOADO CAPIVARAS | 173 | 71,19% |
| PREDIO LUIZ ANGELI — POVOADO CALDEIRAO DOS MIRANDAS | 163 | 65,46% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTO ESTEVÃO — POVOADO CACHOEIRINHA | 120 | 56,60% |
| ESCOLA MUNICIPAL ORDEM E PROGRESSO — POVOADO CAMULENGUE | 100 | 60,98% |
| ESCOLA MARCOLINA ANÉZIA COSTA — POVOADO AGUA VERDE | 98 | 59,76% |
| ESCOLA MUNICIPAL DERALDO SOUZA SILVA — POVOADO FURADO ESPINHO | 97 | 57,40% |
| ESCOLA MUNICIPAL DARIO MEIRA — POVOADO PINDOBEIRA | 90 | 65,69% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA AMÁLIA DE NOVAES — POVOADO GAVIAO | 74 | 53,62% |
| PREDIO MUNICIPAL LAURINDO SILVA — POVOADO FUMACA | 67 | 72,83% |
| ESCOLA RIBEIRA ALTA — POVOADO RIBEIRA ALTA | 56 | 66,67% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO CRISTÓVÃO — POVOADO MOENDA I | 42 | 70,00% |
| ESCOLA ANTÔNIO LUIZ DE OLIVEIRA — POVOADO TAMANDUÁ | 40 | 76,92% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONTEIRO LOBATO — POVOADO DA ÁGUA BRANCA | 30 | 22,90% |