Votos totais
3.625.227
confere com o TSE
% dos válidos
43,72%
Posição geral
2º
de 6 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
21,2%
Top 5
32,8%
Top 10
39,9%
Top 20
48,9%
Top 50
61,0%
Top 100
72,4%
Presença nos municípios
- Votos em 417 municípios
- Mais votado em (41)
- SALVADOR, FEIRA DE SANTANA, VITÓRIA DA CONQUISTA, CAMAÇARI, LAURO DE FREITAS, ITABUNA, ILHÉUS, JEQUIÉ, PORTO SEGURO, BARREIRAS, LUÍS EDUARDO MAGALHÃES, TEIXEIRA DE FREITAS, EUNÁPOLIS, SANTO ANTÔNIO DE JESUS, CONCEIÇÃO DO COITÉ, ITAMARAJU, ITAPETINGA, NOVA VIÇOSA, CONCEIÇÃO DO JACUÍPE, MUCURI, CAMAMU, PRADO, ITABELA, PRESIDENTE TANCREDO NEVES, CANAVIEIRAS, BARRA DA ESTIVA, FORMOSA DO RIO PRETO, ITUBERÁ, IBICARAÍ, CAMACAN, CAIRU, TREMEDAL, BUERAREMA, UBAITABA, PÉ DE SERRA, CALDEIRÃO GRANDE, UBATÃ, VARZEDO, QUIXABEIRA, MAIQUINIQUE… (+1)
- Entre os 3 primeiros em (417)
- SALVADOR, FEIRA DE SANTANA, VITÓRIA DA CONQUISTA, CAMAÇARI, LAURO DE FREITAS, ITABUNA, ILHÉUS, JUAZEIRO, JEQUIÉ, PORTO SEGURO, BARREIRAS, LUÍS EDUARDO MAGALHÃES, TEIXEIRA DE FREITAS, ALAGOINHAS, EUNÁPOLIS, SIMÕES FILHO, SANTO ANTÔNIO DE JESUS, VALENÇA, GUANAMBI, CONCEIÇÃO DO COITÉ, CAMPO FORMOSO, ITAMARAJU, IRECÊ, SENHOR DO BONFIM, CRUZ DAS ALMAS, CANDEIAS, DIAS D'ÁVILA, ITAPETINGA, JACOBINA, PAULO AFONSO, BRUMADO, CASA NOVA, SERRINHA, SANTO AMARO, ITABERABA, MATA DE SÃO JOÃO, RIBEIRA DO POMBAL, EUCLIDES DA CUNHA, XIQUE-XIQUE, SANTO ESTEVÃO… (+377)
- Mais de 10% dos válidos em (417)
- SALVADOR, FEIRA DE SANTANA, VITÓRIA DA CONQUISTA, CAMAÇARI, LAURO DE FREITAS, ITABUNA, ILHÉUS, JUAZEIRO, JEQUIÉ, PORTO SEGURO, BARREIRAS, LUÍS EDUARDO MAGALHÃES, TEIXEIRA DE FREITAS, ALAGOINHAS, EUNÁPOLIS, SIMÕES FILHO, SANTO ANTÔNIO DE JESUS, VALENÇA, GUANAMBI, CONCEIÇÃO DO COITÉ, CAMPO FORMOSO, ITAMARAJU, IRECÊ, SENHOR DO BONFIM, CRUZ DAS ALMAS, CANDEIAS, DIAS D'ÁVILA, ITAPETINGA, JACOBINA, PAULO AFONSO, BRUMADO, CASA NOVA, SERRINHA, SANTO AMARO, ITABERABA, MATA DE SÃO JOÃO, RIBEIRA DO POMBAL, EUCLIDES DA CUNHA, XIQUE-XIQUE, SANTO ESTEVÃO… (+377)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SALVADOR | 769.752 | 54,32% | 1º | 100,0% | 21,2% |
| 2 | FEIRA DE SANTANA | 175.603 | 53,33% | 1º | 100,0% | 26,1% |
| 3 | VITÓRIA DA CONQUISTA | 101.035 | 51,47% | 1º | 100,0% | 28,9% |
| 4 | CAMAÇARI | 75.413 | 49,75% | 1º | 100,0% | 30,9% |
| 5 | LAURO DE FREITAS | 68.791 | 58,83% | 1º | 100,0% | 32,8% |
| 6 | ITABUNA | 57.364 | 54,15% | 1º | 100,0% | 34,4% |
| 7 | ILHÉUS | 53.402 | 56,15% | 1º | 100,0% | 35,9% |
| 8 | JUAZEIRO | 51.321 | 40,72% | 2º | 100,0% | 37,3% |
| 9 | JEQUIÉ | 48.605 | 54,27% | 1º | 100,0% | 38,7% |
| 10 | PORTO SEGURO | 46.246 | 59,00% | 1º | 100,0% | 39,9% |
| 11 | BARREIRAS | 42.319 | 51,99% | 1º | 100,0% | 41,1% |
| 12 | LUÍS EDUARDO MAGALHÃES | 42.144 | 72,17% | 1º | 100,0% | 42,3% |
| 13 | TEIXEIRA DE FREITAS | 41.345 | 56,09% | 1º | 100,0% | 43,4% |
| 14 | ALAGOINHAS | 36.221 | 44,94% | 2º | 100,0% | 44,4% |
| 15 | EUNÁPOLIS | 34.992 | 60,46% | 1º | 100,0% | 45,4% |
| 16 | SIMÕES FILHO | 32.078 | 49,56% | 2º | 100,0% | 46,2% |
| 17 | SANTO ANTÔNIO DE JESUS | 30.438 | 52,60% | 1º | 100,0% | 47,1% |
| 18 | VALENÇA | 22.514 | 47,35% | 2º | 100,0% | 47,7% |
| 19 | GUANAMBI | 21.962 | 44,07% | 2º | 100,0% | 48,3% |
| 20 | CONCEIÇÃO DO COITÉ | 21.400 | 49,97% | 1º | 100,0% | 48,9% |
| 21 | CAMPO FORMOSO | 19.838 | 45,56% | 2º | 100,0% | 49,5% |
| 22 | ITAMARAJU | 19.694 | 61,58% | 1º | 100,0% | 50,0% |
| 23 | IRECÊ | 18.915 | 47,76% | 2º | 100,0% | 50,5% |
| 24 | SENHOR DO BONFIM | 18.869 | 46,58% | 2º | 100,0% | 51,0% |
| 25 | CRUZ DAS ALMAS | 18.715 | 48,80% | 2º | 100,0% | 51,6% |
| 26 | CANDEIAS | 18.621 | 40,29% | 2º | 100,0% | 52,1% |
| 27 | DIAS D'ÁVILA | 18.302 | 49,23% | 2º | 100,0% | 52,6% |
| 28 | ITAPETINGA | 17.816 | 50,41% | 1º | 100,0% | 53,1% |
| 29 | JACOBINA | 16.887 | 37,30% | 2º | 100,0% | 53,5% |
| 30 | PAULO AFONSO | 16.507 | 27,64% | 2º | 100,0% | 54,0% |
| 31 | BRUMADO | 15.778 | 38,40% | 2º | 100,0% | 54,4% |
| 32 | CASA NOVA | 15.610 | 36,50% | 2º | 100,0% | 54,9% |
| 33 | SERRINHA | 14.828 | 31,33% | 2º | 100,0% | 55,3% |
| 34 | SANTO AMARO | 14.772 | 42,39% | 2º | 100,0% | 55,7% |
| 35 | ITABERABA | 14.505 | 39,36% | 2º | 100,0% | 56,1% |
| 36 | MATA DE SÃO JOÃO | 14.225 | 46,31% | 2º | 100,0% | 56,5% |
| 37 | RIBEIRA DO POMBAL | 13.080 | 39,27% | 2º | 100,0% | 56,8% |
| 38 | EUCLIDES DA CUNHA | 12.536 | 36,52% | 2º | 100,0% | 57,2% |
| 39 | XIQUE-XIQUE | 12.388 | 48,40% | 2º | 100,0% | 57,5% |
| 40 | SANTO ESTEVÃO | 12.011 | 40,33% | 2º | 100,0% | 57,8% |
| 41 | NOVA VIÇOSA | 11.996 | 55,95% | 1º | 100,0% | 58,2% |
| 42 | MARAGOGIPE | 11.849 | 43,87% | 2º | 100,0% | 58,5% |
| 43 | VERA CRUZ | 11.685 | 42,76% | 2º | 100,0% | 58,8% |
| 44 | IPIRÁ | 11.495 | 34,13% | 2º | 100,0% | 59,1% |
| 45 | JAGUAQUARA | 11.488 | 45,25% | 2º | 100,0% | 59,5% |
| 46 | IPIAÚ | 11.295 | 49,07% | 2º | 100,0% | 59,8% |
| 47 | CATU | 11.245 | 37,78% | 2º | 100,0% | 60,1% |
| 48 | CAETITÉ | 11.231 | 35,50% | 2º | 100,0% | 60,4% |
| 49 | CONCEIÇÃO DO JACUÍPE | 10.957 | 52,79% | 1º | 100,0% | 60,7% |
| 50 | MUCURI | 10.712 | 57,61% | 1º | 100,0% | 61,0% |
| 51 | BOM JESUS DA LAPA | 10.673 | 28,84% | 2º | 100,0% | 61,3% |
| 52 | MACAÚBAS | 10.583 | 44,11% | 2º | 100,0% | 61,6% |
| 53 | SÃO GONÇALO DOS CAMPOS | 10.033 | 44,43% | 2º | 100,0% | 61,8% |
| 54 | LIVRAMENTO DE NOSSA SENHORA | 9.970 | 36,87% | 2º | 100,0% | 62,1% |
| 55 | AMARGOSA | 9.878 | 47,87% | 2º | 100,0% | 62,4% |
| 56 | BARRA | 9.819 | 35,63% | 2º | 100,0% | 62,7% |
| 57 | SANTALUZ | 9.714 | 40,12% | 2º | 100,0% | 62,9% |
| 58 | SENTO SÉ | 9.602 | 41,56% | 2º | 100,0% | 63,2% |
| 59 | CAMAMU | 9.528 | 55,72% | 1º | 100,0% | 63,5% |
| 60 | PRADO | 9.406 | 51,83% | 1º | 100,0% | 63,7% |
| 61 | POÇÕES | 9.336 | 34,40% | 2º | 100,0% | 64,0% |
| 62 | ITABELA | 9.295 | 63,27% | 1º | 100,0% | 64,2% |
| 63 | TUCANO | 9.057 | 29,66% | 2º | 100,0% | 64,5% |
| 64 | PRESIDENTE TANCREDO NEVES | 8.924 | 55,17% | 1º | 100,0% | 64,7% |
| 65 | CANAVIEIRAS | 8.831 | 51,71% | 1º | 100,0% | 65,0% |
| 66 | CORRENTINA | 8.829 | 43,74% | 2º | 100,0% | 65,2% |
| 67 | CAPIM GROSSO | 8.763 | 47,10% | 2º | 100,0% | 65,5% |
| 68 | CÍCERO DANTAS | 8.672 | 45,28% | 2º | 100,0% | 65,7% |
| 69 | RIACHÃO DO JACUÍPE | 8.628 | 39,27% | 2º | 100,0% | 65,9% |
| 70 | GANDU | 8.463 | 48,92% | 2º | 100,0% | 66,2% |
| 71 | SÃO DESIDÉRIO | 8.463 | 39,82% | 2º | 100,0% | 66,4% |
| 72 | ARACI | 8.437 | 28,58% | 2º | 100,0% | 66,6% |
| 73 | POJUCA | 8.415 | 41,26% | 2º | 100,0% | 66,9% |
| 74 | BARRA DA ESTIVA | 8.382 | 50,16% | 1º | 100,0% | 67,1% |
| 75 | SÃO SEBASTIÃO DO PASSÉ | 8.255 | 32,96% | 2º | 100,0% | 67,3% |
| 76 | SANTA CRUZ CABRÁLIA | 8.172 | 49,41% | 2º | 100,0% | 67,6% |
| 77 | ENTRE RIOS | 8.159 | 38,54% | 2º | 100,0% | 67,8% |
| 78 | MORRO DO CHAPÉU | 8.123 | 42,52% | 2º | 100,0% | 68,0% |
| 79 | FORMOSA DO RIO PRETO | 7.914 | 51,47% | 1º | 100,0% | 68,2% |
| 80 | SEABRA | 7.840 | 27,98% | 2º | 100,0% | 68,4% |
| 81 | VALENTE | 7.760 | 48,45% | 2º | 100,0% | 68,7% |
| 82 | CURAÇÁ | 7.695 | 34,98% | 2º | 100,0% | 68,9% |
| 83 | CARINHANHA | 7.650 | 45,46% | 2º | 100,0% | 69,1% |
| 84 | SÃO FRANCISCO DO CONDE | 7.629 | 32,27% | 2º | 100,0% | 69,3% |
| 85 | RUY BARBOSA | 7.544 | 44,98% | 2º | 100,0% | 69,5% |
| 86 | JEREMOABO | 7.490 | 33,37% | 2º | 100,0% | 69,7% |
| 87 | ITIÚBA | 7.401 | 35,20% | 2º | 100,0% | 69,9% |
| 88 | NAZARÉ | 7.307 | 43,73% | 2º | 100,0% | 70,1% |
| 89 | CASTRO ALVES | 7.282 | 40,97% | 2º | 100,0% | 70,3% |
| 90 | ESPLANADA | 7.196 | 36,91% | 2º | 100,0% | 70,5% |
| 91 | CACHOEIRA | 7.191 | 36,91% | 2º | 100,0% | 70,7% |
| 92 | RIO REAL | 7.158 | 32,67% | 2º | 100,0% | 70,9% |
| 93 | PILÃO ARCADO | 7.111 | 32,40% | 2º | 100,0% | 71,1% |
| 94 | ITUBERÁ | 7.047 | 55,43% | 1º | 100,0% | 71,3% |
| 95 | IRARÁ | 6.995 | 37,08% | 2º | 100,0% | 71,5% |
| 96 | SANTA MARIA DA VITÓRIA | 6.952 | 30,52% | 2º | 100,0% | 71,7% |
| 97 | GOVERNADOR MANGABEIRA | 6.845 | 48,90% | 2º | 100,0% | 71,9% |
| 98 | REMANSO | 6.831 | 28,31% | 2º | 100,0% | 72,1% |
| 99 | MARACÁS | 6.782 | 43,45% | 2º | 100,0% | 72,2% |
| 100 | IBICARAÍ | 6.768 | 51,77% | 1º | 100,0% | 72,4% |
| 101 | INHAMBUPE | 6.753 | 33,92% | 2º | 100,0% | 72,6% |
| 102 | MONTE SANTO | 6.735 | 21,01% | 2º | 100,0% | 72,8% |
| 103 | MURITIBA | 6.639 | 40,37% | 2º | 100,0% | 73,0% |
| 104 | CAMACAN | 6.620 | 52,91% | 1º | 100,0% | 73,2% |
| 105 | BARRA DO CHOÇA | 6.583 | 31,13% | 2º | 100,0% | 73,3% |
| 106 | ITAPICURU | 6.274 | 35,85% | 2º | 100,0% | 73,5% |
| 107 | MEDEIROS NETO | 6.241 | 47,49% | 2º | 100,0% | 73,7% |
| 108 | IBOTIRAMA | 6.164 | 38,04% | 2º | 100,0% | 73,9% |
| 109 | LAPÃO | 6.135 | 34,98% | 2º | 100,0% | 74,0% |
| 110 | JOÃO DOURADO | 6.078 | 39,82% | 2º | 100,0% | 74,2% |
| 111 | CAIRU | 6.012 | 54,51% | 1º | 100,0% | 74,4% |
| 112 | PARATINGA | 6.003 | 33,62% | 2º | 100,0% | 74,5% |
| 113 | JAGUARARI | 5.996 | 33,79% | 2º | 100,0% | 74,7% |
| 114 | CORAÇÃO DE MARIA | 5.917 | 35,91% | 2º | 100,0% | 74,9% |
| 115 | SANTANA | 5.879 | 38,13% | 2º | 100,0% | 75,0% |
| 116 | SÃO FELIPE | 5.864 | 42,92% | 2º | 100,0% | 75,2% |
| 117 | LAJE | 5.861 | 38,97% | 2º | 100,0% | 75,3% |
| 118 | IBITITÁ | 5.848 | 46,17% | 2º | 100,0% | 75,5% |
| 119 | MUTUÍPE | 5.840 | 44,87% | 2º | 100,0% | 75,7% |
| 120 | CONCEIÇÃO DA FEIRA | 5.804 | 45,21% | 2º | 100,0% | 75,8% |
| 121 | PIATÃ | 5.785 | 48,15% | 2º | 100,0% | 76,0% |
| 122 | PARIPIRANGA | 5.772 | 33,38% | 2º | 100,0% | 76,1% |
| 123 | ITAPARICA | 5.766 | 38,91% | 2º | 100,0% | 76,3% |
| 124 | CACULÉ | 5.751 | 40,89% | 2º | 100,0% | 76,5% |
| 125 | AMÉLIA RODRIGUES | 5.737 | 39,49% | 2º | 100,0% | 76,6% |
| 126 | RAFAEL JAMBEIRO | 5.735 | 42,65% | 2º | 100,0% | 76,8% |
| 127 | MIGUEL CALMON | 5.707 | 38,91% | 2º | 100,0% | 76,9% |
| 128 | ITUAÇU | 5.634 | 48,90% | 2º | 100,0% | 77,1% |
| 129 | IBICOARA | 5.619 | 47,18% | 2º | 100,0% | 77,2% |
| 130 | CANSANÇÃO | 5.544 | 24,68% | 2º | 100,0% | 77,4% |
| 131 | MADRE DE DEUS | 5.495 | 42,51% | 2º | 100,0% | 77,6% |
| 132 | URUÇUCA | 5.418 | 42,56% | 2º | 100,0% | 77,7% |
| 133 | SAPEAÇU | 5.410 | 44,70% | 2º | 100,0% | 77,8% |
| 134 | PLANALTO | 5.396 | 35,76% | 2º | 100,0% | 78,0% |
| 135 | TREMEDAL | 5.303 | 50,01% | 1º | 100,0% | 78,1% |
| 136 | SERRA DO RAMALHO | 5.234 | 26,19% | 2º | 100,0% | 78,3% |
| 137 | CONDE | 5.225 | 38,42% | 2º | 100,0% | 78,4% |
| 138 | IBIRATAIA | 5.222 | 48,47% | 2º | 100,0% | 78,6% |
| 139 | BUERAREMA | 5.182 | 58,83% | 1º | 100,0% | 78,7% |
| 140 | UNA | 5.180 | 45,94% | 2º | 100,0% | 78,9% |
| 141 | QUEIMADAS | 5.179 | 33,74% | 2º | 100,0% | 79,0% |
| 142 | SOBRADINHO | 5.111 | 34,71% | 2º | 100,0% | 79,1% |
| 143 | JUSSARA | 5.064 | 46,32% | 2º | 100,0% | 79,3% |
| 144 | SANTA BÁRBARA | 5.060 | 33,19% | 2º | 100,0% | 79,4% |
| 145 | ITORORÓ | 5.056 | 43,98% | 2º | 100,0% | 79,6% |
| 146 | WENCESLAU GUIMARÃES | 5.046 | 41,39% | 2º | 100,0% | 79,7% |
| 147 | OUROLÂNDIA | 5.044 | 48,14% | 2º | 100,0% | 79,8% |
| 148 | IAÇU | 5.011 | 34,30% | 2º | 100,0% | 80,0% |
| 149 | ITACARÉ | 4.941 | 36,26% | 2º | 100,0% | 80,1% |
| 150 | ALCOBAÇA | 4.938 | 36,46% | 2º | 100,0% | 80,3% |
| 151 | UBAITABA | 4.925 | 49,85% | 1º | 100,0% | 80,4% |
| 152 | IGUAÍ | 4.913 | 42,16% | 2º | 100,0% | 80,5% |
| 153 | UBAÍRA | 4.909 | 42,78% | 2º | 100,0% | 80,7% |
| 154 | CANARANA | 4.822 | 31,25% | 2º | 100,0% | 80,8% |
| 155 | CÂNDIDO SALES | 4.811 | 31,68% | 2º | 100,0% | 80,9% |
| 156 | CAFARNAUM | 4.785 | 44,00% | 2º | 100,0% | 81,1% |
| 157 | PÉ DE SERRA | 4.698 | 50,34% | 1º | 100,0% | 81,2% |
| 158 | TANHAÇU | 4.663 | 33,48% | 2º | 100,0% | 81,3% |
| 159 | CALDEIRÃO GRANDE | 4.638 | 60,23% | 1º | 100,0% | 81,4% |
| 160 | COARACI | 4.622 | 41,71% | 2º | 100,0% | 81,6% |
| 161 | MANOEL VITORINO | 4.612 | 46,16% | 2º | 100,0% | 81,7% |
| 162 | ITAJUÍPE | 4.582 | 39,44% | 2º | 100,0% | 81,8% |
| 163 | MARAÚ | 4.543 | 39,39% | 2º | 100,0% | 82,0% |
| 164 | CAMPO ALEGRE DE LOURDES | 4.515 | 24,82% | 2º | 100,0% | 82,1% |
| 165 | ITAMBÉ | 4.493 | 34,45% | 2º | 100,0% | 82,2% |
| 166 | PARAMIRIM | 4.447 | 34,96% | 2º | 100,0% | 82,3% |
| 167 | ITARANTIM | 4.429 | 44,57% | 2º | 100,0% | 82,4% |
| 168 | SANTA RITA DE CÁSSIA | 4.403 | 26,86% | 2º | 100,0% | 82,6% |
| 169 | GUARATINGA | 4.402 | 40,77% | 2º | 100,0% | 82,7% |
| 170 | TAPEROÁ | 4.380 | 42,41% | 2º | 100,0% | 82,8% |
| 171 | BOA VISTA DO TUPIM | 4.366 | 43,14% | 2º | 100,0% | 82,9% |
| 172 | ITAGIBÁ | 4.363 | 46,84% | 2º | 100,0% | 83,0% |
| 173 | UBATÃ | 4.361 | 51,06% | 1º | 100,0% | 83,2% |
| 174 | SAUBARA | 4.295 | 44,91% | 2º | 100,0% | 83,3% |
| 175 | BARROCAS | 4.240 | 35,90% | 2º | 100,0% | 83,4% |
| 176 | COCOS | 4.218 | 36,36% | 2º | 100,0% | 83,5% |
| 177 | PIRITIBA | 4.217 | 39,99% | 2º | 100,0% | 83,6% |
| 178 | CONCEIÇÃO DO ALMEIDA | 4.208 | 37,87% | 2º | 100,0% | 83,8% |
| 179 | OLIVEIRA DOS BREJINHOS | 4.204 | 32,18% | 2º | 100,0% | 83,9% |
| 180 | APORÁ | 4.202 | 40,33% | 2º | 100,0% | 84,0% |
| 181 | SERRA DOURADA | 4.191 | 38,35% | 2º | 100,0% | 84,1% |
| 182 | PONTO NOVO | 4.180 | 36,00% | 2º | 100,0% | 84,2% |
| 183 | ITANHÉM | 4.153 | 42,06% | 2º | 100,0% | 84,3% |
| 184 | IBIPITANGA | 4.124 | 43,53% | 2º | 100,0% | 84,4% |
| 185 | BELMONTE | 4.124 | 39,61% | 2º | 100,0% | 84,6% |
| 186 | UTINGA | 4.096 | 43,22% | 2º | 100,0% | 84,7% |
| 187 | CARAVELAS | 4.080 | 36,88% | 2º | 100,0% | 84,8% |
| 188 | PINDOBAÇU | 4.045 | 32,32% | 2º | 100,0% | 84,9% |
| 189 | RIACHÃO DAS NEVES | 4.008 | 28,93% | 2º | 100,0% | 85,0% |
| 190 | CABACEIRAS DO PARAGUAÇU | 3.960 | 37,18% | 2º | 100,0% | 85,1% |
| 191 | FILADÉLFIA | 3.955 | 33,88% | 2º | 100,0% | 85,2% |
| 192 | LAGOA REAL | 3.944 | 47,14% | 2º | 100,0% | 85,3% |
| 193 | RETIROLÂNDIA | 3.903 | 38,90% | 2º | 100,0% | 85,4% |
| 194 | BOQUIRA | 3.894 | 32,39% | 2º | 100,0% | 85,5% |
| 195 | OLINDINA | 3.883 | 27,05% | 2º | 100,0% | 85,7% |
| 196 | IBIRAPITANGA | 3.859 | 38,11% | 2º | 100,0% | 85,8% |
| 197 | SALINAS DA MARGARIDA | 3.814 | 33,35% | 2º | 100,0% | 85,9% |
| 198 | MUNDO NOVO | 3.811 | 35,48% | 2º | 100,0% | 86,0% |
| 199 | SÃO FÉLIX DO CORIBE | 3.779 | 39,39% | 2º | 100,0% | 86,1% |
| 200 | BELO CAMPO | 3.766 | 32,45% | 2º | 100,0% | 86,2% |
| 201 | CIPÓ | 3.760 | 34,35% | 2º | 100,0% | 86,3% |
| 202 | JAGUARIPE | 3.731 | 32,98% | 2º | 100,0% | 86,4% |
| 203 | VARZEDO | 3.708 | 50,79% | 1º | 100,0% | 86,5% |
| 204 | ITATIM | 3.689 | 37,27% | 2º | 100,0% | 86,6% |
| 205 | RIO DE CONTAS | 3.684 | 38,92% | 2º | 100,0% | 86,7% |
| 206 | MACARANI | 3.662 | 42,97% | 2º | 100,0% | 86,8% |
| 207 | RIACHO DE SANTANA | 3.651 | 21,37% | 2º | 100,0% | 86,9% |
| 208 | BAIXA GRANDE | 3.638 | 32,91% | 2º | 100,0% | 87,0% |
| 209 | SÍTIO DO MATO | 3.623 | 41,12% | 2º | 100,0% | 87,1% |
| 210 | IBICUÍ | 3.620 | 43,99% | 2º | 100,0% | 87,2% |
| 211 | SERRA PRETA | 3.620 | 29,03% | 2º | 100,0% | 87,3% |
| 212 | QUIXABEIRA | 3.619 | 55,43% | 1º | 100,0% | 87,4% |
| 213 | ADUSTINA | 3.607 | 38,13% | 2º | 100,0% | 87,5% |
| 214 | ITAETÉ | 3.582 | 45,26% | 2º | 100,0% | 87,6% |
| 215 | CRISTÓPOLIS | 3.579 | 39,29% | 2º | 100,0% | 87,7% |
| 216 | QUIJINGUE | 3.578 | 21,69% | 2º | 100,0% | 87,8% |
| 217 | TEOLÂNDIA | 3.577 | 43,00% | 2º | 100,0% | 87,9% |
| 218 | CORONEL JOÃO SÁ | 3.572 | 32,14% | 2º | 100,0% | 88,0% |
| 219 | SÁTIRO DIAS | 3.526 | 33,77% | 2º | 100,0% | 88,1% |
| 220 | IPECAETÁ | 3.516 | 31,44% | 2º | 100,0% | 88,2% |
| 221 | UAUÁ | 3.513 | 20,81% | 2º | 100,0% | 88,3% |
| 222 | CORIBE | 3.506 | 40,45% | 2º | 100,0% | 88,4% |
| 223 | ACAJUTIBA | 3.490 | 39,50% | 2º | 100,0% | 88,5% |
| 224 | JIQUIRIÇÁ | 3.453 | 40,36% | 2º | 100,0% | 88,6% |
| 225 | ANAGÉ | 3.451 | 24,83% | 2º | 100,0% | 88,7% |
| 226 | BONITO | 3.441 | 36,85% | 2º | 100,0% | 88,8% |
| 227 | CENTRAL | 3.414 | 32,81% | 2º | 100,0% | 88,9% |
| 228 | SÃO GABRIEL | 3.387 | 25,65% | 2º | 100,0% | 88,9% |
| 229 | ABARÉ | 3.313 | 28,59% | 2º | 100,0% | 89,0% |
| 230 | SERROLÂNDIA | 3.311 | 40,61% | 2º | 100,0% | 89,1% |
| 231 | BURITIRAMA | 3.295 | 28,36% | 2º | 100,0% | 89,2% |
| 232 | AURELINO LEAL | 3.281 | 48,98% | 2º | 100,0% | 89,3% |
| 233 | PALMAS DE MONTE ALTO | 3.257 | 25,08% | 2º | 100,0% | 89,4% |
| 234 | CRISÓPOLIS | 3.250 | 26,60% | 2º | 100,0% | 89,5% |
| 235 | TEOFILÂNDIA | 3.211 | 24,20% | 2º | 100,0% | 89,6% |
| 236 | IGRAPIÚNA | 3.210 | 48,31% | 2º | 100,0% | 89,7% |
| 237 | IRAQUARA | 3.208 | 22,01% | 2º | 100,0% | 89,8% |
| 238 | NOVA SOURE | 3.207 | 20,85% | 2º | 100,0% | 89,8% |
| 239 | MALHADA | 3.205 | 32,35% | 2º | 100,0% | 89,9% |
| 240 | TAPIRAMUTÁ | 3.199 | 41,09% | 2º | 100,0% | 90,0% |
| 241 | VÁRZEA NOVA | 3.192 | 39,17% | 2º | 100,0% | 90,1% |
| 242 | BAIANÓPOLIS | 3.179 | 34,63% | 2º | 100,0% | 90,2% |
| 243 | ANTAS | 3.164 | 39,55% | 2º | 100,0% | 90,3% |
| 244 | ÁGUA FRIA | 3.162 | 33,19% | 2º | 100,0% | 90,4% |
| 245 | BARRO ALTO | 3.103 | 35,19% | 2º | 100,0% | 90,5% |
| 246 | WANDERLEY | 3.071 | 38,84% | 2º | 100,0% | 90,5% |
| 247 | CONDEÚBA | 3.067 | 29,90% | 2º | 100,0% | 90,6% |
| 248 | FÁTIMA | 3.059 | 25,81% | 2º | 100,0% | 90,7% |
| 249 | HELIÓPOLIS | 2.999 | 31,95% | 2º | 100,0% | 90,8% |
| 250 | JITAÚNA | 2.996 | 31,94% | 2º | 100,0% | 90,9% |
| 251 | MAIRI | 2.980 | 30,19% | 2º | 100,0% | 91,0% |
| 252 | TERRA NOVA | 2.958 | 38,92% | 2º | 100,0% | 91,0% |
| 253 | IBIPEBA | 2.958 | 27,53% | 2º | 100,0% | 91,1% |
| 254 | ANTÔNIO CARDOSO | 2.900 | 30,85% | 2º | 100,0% | 91,2% |
| 255 | CANUDOS | 2.873 | 28,45% | 2º | 100,0% | 91,3% |
| 256 | MUCUGÊ | 2.863 | 37,54% | 2º | 100,0% | 91,4% |
| 257 | TANQUE NOVO | 2.861 | 25,85% | 2º | 100,0% | 91,4% |
| 258 | BANZAÊ | 2.846 | 34,72% | 2º | 100,0% | 91,5% |
| 259 | SÃO FÉLIX | 2.838 | 36,82% | 2º | 100,0% | 91,6% |
| 260 | ANGICAL | 2.837 | 29,20% | 2º | 100,0% | 91,7% |
| 261 | AMÉRICA DOURADA | 2.820 | 29,35% | 2º | 100,0% | 91,7% |
| 262 | BREJÕES | 2.817 | 35,22% | 2º | 100,0% | 91,8% |
| 263 | MORTUGABA | 2.812 | 41,75% | 2º | 100,0% | 91,9% |
| 264 | NILO PEÇANHA | 2.810 | 38,58% | 2º | 100,0% | 92,0% |
| 265 | IBIRAPUÃ | 2.750 | 49,59% | 2º | 100,0% | 92,1% |
| 266 | POTIRAGUÁ | 2.715 | 49,46% | 2º | 100,0% | 92,1% |
| 267 | MIRANGABA | 2.710 | 28,49% | 2º | 100,0% | 92,2% |
| 268 | MUNIZ FERREIRA | 2.666 | 41,05% | 2º | 100,0% | 92,3% |
| 269 | SANTANÓPOLIS | 2.646 | 37,72% | 2º | 100,0% | 92,4% |
| 270 | SANTA LUZIA | 2.637 | 41,48% | 2º | 100,0% | 92,4% |
| 271 | ITAPÉ | 2.634 | 43,91% | 2º | 100,0% | 92,5% |
| 272 | IGAPORÃ | 2.629 | 29,05% | 2º | 100,0% | 92,6% |
| 273 | CANDIBA | 2.626 | 31,49% | 2º | 100,0% | 92,6% |
| 274 | COTEGIPE | 2.614 | 30,10% | 2º | 100,0% | 92,7% |
| 275 | NOVA CANAÃ | 2.606 | 29,74% | 2º | 100,0% | 92,8% |
| 276 | MAIQUINIQUE | 2.593 | 50,15% | 1º | 100,0% | 92,9% |
| 277 | LICÍNIO DE ALMEIDA | 2.575 | 32,89% | 2º | 100,0% | 92,9% |
| 278 | UIBAÍ | 2.572 | 27,95% | 2º | 100,0% | 93,0% |
| 279 | UMBURANAS | 2.571 | 29,95% | 2º | 100,0% | 93,1% |
| 280 | ARACATU | 2.567 | 26,41% | 2º | 100,0% | 93,1% |
| 281 | BONINAL | 2.554 | 32,36% | 2º | 100,0% | 93,2% |
| 282 | JUCURUÇU | 2.536 | 43,20% | 2º | 100,0% | 93,3% |
| 283 | IBITIARA | 2.528 | 29,42% | 2º | 100,0% | 93,4% |
| 284 | CAPELA DO ALTO ALEGRE | 2.502 | 33,90% | 2º | 100,0% | 93,4% |
| 285 | BOA NOVA | 2.486 | 28,60% | 2º | 100,0% | 93,5% |
| 286 | MUQUÉM DO SÃO FRANCISCO | 2.486 | 33,57% | 2º | 100,0% | 93,6% |
| 287 | MASCOTE | 2.460 | 37,90% | 2º | 100,0% | 93,6% |
| 288 | SANTA TEREZINHA | 2.459 | 34,84% | 2º | 100,0% | 93,7% |
| 289 | PINDAÍ | 2.450 | 24,89% | 2º | 100,0% | 93,8% |
| 290 | VÁRZEA DA ROÇA | 2.448 | 31,47% | 2º | 100,0% | 93,8% |
| 291 | PINTADAS | 2.438 | 40,43% | 2º | 100,0% | 93,9% |
| 292 | ARATUÍPE | 2.434 | 39,10% | 2º | 100,0% | 94,0% |
| 293 | BOTUPORÃ | 2.432 | 35,44% | 2º | 100,0% | 94,0% |
| 294 | SÃO DOMINGOS | 2.425 | 37,98% | 2º | 100,0% | 94,1% |
| 295 | TABOCAS DO BREJO VELHO | 2.410 | 29,89% | 2º | 100,0% | 94,2% |
| 296 | MILAGRES | 2.398 | 36,87% | 2º | 100,0% | 94,2% |
| 297 | IPUPIARA | 2.396 | 34,56% | 2º | 100,0% | 94,3% |
| 298 | JABORANDI | 2.389 | 34,25% | 2º | 100,0% | 94,4% |
| 299 | RIO DO PIRES | 2.387 | 33,43% | 2º | 100,0% | 94,4% |
| 300 | URANDI | 2.375 | 22,91% | 2º | 100,0% | 94,5% |
| 301 | MULUNGU DO MORRO | 2.367 | 27,51% | 2º | 100,0% | 94,6% |
| 302 | BREJOLÂNDIA | 2.345 | 40,09% | 2º | 100,0% | 94,6% |
| 303 | ITIRUÇU | 2.339 | 36,11% | 2º | 100,0% | 94,7% |
| 304 | ENCRUZILHADA | 2.338 | 21,20% | 2º | 100,0% | 94,8% |
| 305 | CORDEIROS | 2.322 | 46,90% | 2º | 100,0% | 94,8% |
| 306 | PIRAÍ DO NORTE | 2.312 | 42,98% | 2º | 100,0% | 94,9% |
| 307 | SAÚDE | 2.298 | 36,32% | 2º | 100,0% | 94,9% |
| 308 | DOM BASÍLIO | 2.292 | 26,82% | 2º | 100,0% | 95,0% |
| 309 | BARRA DO MENDES | 2.290 | 25,06% | 2º | 100,0% | 95,1% |
| 310 | SÍTIO DO QUINTO | 2.279 | 29,99% | 2º | 100,0% | 95,1% |
| 311 | NOVA FÁTIMA | 2.268 | 36,96% | 2º | 100,0% | 95,2% |
| 312 | GENTIO DO OURO | 2.248 | 29,05% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 313 | NOVO HORIZONTE | 2.238 | 31,51% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 314 | NORDESTINA | 2.237 | 28,43% | 2º | 100,0% | 95,4% |
| 315 | TANQUINHO | 2.236 | 36,46% | 2º | 100,0% | 95,4% |
| 316 | SÃO JOSÉ DO JACUÍPE | 2.227 | 34,69% | 2º | 100,0% | 95,5% |
| 317 | BIRITINGA | 2.219 | 23,02% | 2º | 100,0% | 95,6% |
| 318 | ANDARAÍ | 2.195 | 31,16% | 2º | 100,0% | 95,6% |
| 319 | ELÍSIO MEDRADO | 2.182 | 38,98% | 2º | 100,0% | 95,7% |
| 320 | PAU BRASIL | 2.153 | 37,52% | 2º | 100,0% | 95,7% |
| 321 | BROTAS DE MACAÚBAS | 2.152 | 29,85% | 2º | 100,0% | 95,8% |
| 322 | ANGUERA | 2.140 | 27,24% | 2º | 100,0% | 95,9% |
| 323 | SOUTO SOARES | 2.129 | 19,34% | 2º | 100,0% | 95,9% |
| 324 | SÃO MIGUEL DAS MATAS | 2.085 | 28,91% | 2º | 100,0% | 96,0% |
| 325 | ITAGI | 2.049 | 27,71% | 2º | 100,0% | 96,0% |
| 326 | ARAÇÁS | 2.011 | 26,42% | 2º | 100,0% | 96,1% |
| 327 | ITAGIMIRIM | 1.995 | 44,78% | 2º | 100,0% | 96,1% |
| 328 | ABAÍRA | 1.984 | 41,31% | 2º | 100,0% | 96,2% |
| 329 | APUAREMA | 1.981 | 43,77% | 2º | 100,0% | 96,3% |
| 330 | MIRANTE | 1.978 | 32,10% | 2º | 100,0% | 96,3% |
| 331 | ITAMARI | 1.976 | 45,62% | 2º | 100,0% | 96,4% |
| 332 | MALHADA DE PEDRAS | 1.970 | 32,74% | 2º | 100,0% | 96,4% |
| 333 | DOM MACEDO COSTA | 1.966 | 53,29% | 1º | 100,0% | 96,5% |
| 334 | PRESIDENTE DUTRA | 1.962 | 20,08% | 2º | 100,0% | 96,5% |
| 335 | CARAÍBAS | 1.954 | 30,96% | 2º | 100,0% | 96,6% |
| 336 | CANÁPOLIS | 1.954 | 29,09% | 2º | 100,0% | 96,6% |
| 337 | PIRIPÁ | 1.951 | 32,26% | 2º | 100,0% | 96,7% |
| 338 | MACAJUBA | 1.950 | 28,91% | 2º | 100,0% | 96,7% |
| 339 | ANDORINHA | 1.947 | 18,42% | 2º | 100,0% | 96,8% |
| 340 | NOVO TRIUNFO | 1.940 | 32,39% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 341 | ANTÔNIO GONÇALVES | 1.934 | 29,35% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 342 | IBIASSUCÊ | 1.911 | 29,34% | 2º | 100,0% | 97,0% |
| 343 | BOM JESUS DA SERRA | 1.905 | 28,63% | 2º | 100,0% | 97,0% |
| 344 | PEDRO ALEXANDRE | 1.887 | 24,35% | 2º | 100,0% | 97,1% |
| 345 | ITAQUARA | 1.885 | 39,84% | 2º | 100,0% | 97,1% |
| 346 | FLORESTA AZUL | 1.861 | 32,68% | 2º | 100,0% | 97,2% |
| 347 | JACARACI | 1.829 | 21,01% | 2º | 100,0% | 97,2% |
| 348 | CANDEAL | 1.829 | 30,12% | 2º | 100,0% | 97,3% |
| 349 | IUIU | 1.808 | 28,05% | 2º | 100,0% | 97,3% |
| 350 | GLÓRIA | 1.800 | 18,70% | 2º | 100,0% | 97,4% |
| 351 | ÉRICO CARDOSO | 1.799 | 30,83% | 2º | 100,0% | 97,4% |
| 352 | ITAPEBI | 1.782 | 32,74% | 2º | 100,0% | 97,5% |
| 353 | DÁRIO MEIRA | 1.753 | 28,85% | 2º | 100,0% | 97,5% |
| 354 | NOVA IBIÁ | 1.752 | 42,47% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 355 | IRAMAIA | 1.736 | 26,73% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 356 | JANDAÍRA | 1.735 | 25,91% | 2º | 100,0% | 97,7% |
| 357 | MORPARÁ | 1.724 | 31,19% | 2º | 100,0% | 97,7% |
| 358 | ARAMARI | 1.719 | 24,38% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 359 | RODELAS | 1.714 | 29,37% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 360 | PRESIDENTE JÂNIO QUADROS | 1.707 | 23,97% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 361 | NOVA ITARANA | 1.706 | 33,87% | 2º | 100,0% | 97,9% |
| 362 | RIBEIRÃO DO LARGO | 1.695 | 27,85% | 2º | 100,0% | 97,9% |
| 363 | CAATIBA | 1.692 | 39,71% | 2º | 100,0% | 98,0% |
| 364 | ITAPITANGA | 1.686 | 37,90% | 2º | 100,0% | 98,0% |
| 365 | OURIÇANGAS | 1.672 | 31,57% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 366 | RIO DO ANTÔNIO | 1.668 | 19,85% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 367 | WAGNER | 1.665 | 33,23% | 2º | 100,0% | 98,2% |
| 368 | LAFAIETE COUTINHO | 1.660 | 49,24% | 2º | 100,0% | 98,2% |
| 369 | MANSIDÃO | 1.658 | 23,97% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 370 | VÁRZEA DO POÇO | 1.645 | 30,19% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 371 | JUSSIAPE | 1.642 | 33,14% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 372 | CAEM | 1.639 | 26,67% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 373 | SANTA BRÍGIDA | 1.622 | 18,85% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 374 | SANTA INÊS | 1.597 | 27,17% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 375 | MATINA | 1.585 | 22,71% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 376 | FIRMINO ALVES | 1.580 | 43,02% | 2º | 100,0% | 98,6% |
| 377 | PLANALTINO | 1.534 | 30,43% | 2º | 100,0% | 98,6% |
| 378 | ARATACA | 1.518 | 33,33% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 379 | SEBASTIÃO LARANJEIRAS | 1.514 | 27,11% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 380 | LAMARÃO | 1.508 | 24,58% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 381 | MARCIONÍLIO SOUZA | 1.499 | 26,97% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 382 | ITANAGRA | 1.494 | 32,86% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 383 | SÃO JOSÉ DA VITÓRIA | 1.481 | 41,28% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 384 | ITAGUAÇU DA BAHIA | 1.475 | 17,40% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 385 | LAJEDÃO | 1.466 | 49,61% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 386 | PEDRÃO | 1.441 | 29,29% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 387 | TEODORO SAMPAIO | 1.441 | 27,54% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 388 | VEREDA | 1.427 | 30,10% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 389 | FEIRA DA MATA | 1.425 | 37,00% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 390 | CARDEAL DA SILVA | 1.416 | 25,79% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 391 | GAVIÃO | 1.415 | 44,27% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 392 | CHORROCHÓ | 1.409 | 20,01% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 393 | LAJEDO DO TABOCAL | 1.382 | 30,37% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 394 | ITAJU DO COLÔNIA | 1.352 | 30,73% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 395 | CONTENDAS DO SINCORÁ | 1.335 | 38,47% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 396 | LENÇÓIS | 1.317 | 23,38% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 397 | BARRO PRETO | 1.310 | 31,69% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 398 | RIBEIRA DO AMPARO | 1.280 | 13,89% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 399 | CAETANOS | 1.261 | 15,38% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 400 | MAETINGA | 1.261 | 27,82% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 401 | IRAJUBA | 1.254 | 31,88% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 402 | MACURURÉ | 1.240 | 24,56% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 403 | PALMEIRAS | 1.236 | 20,77% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 404 | ICHU | 1.217 | 25,22% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 405 | BARRA DO ROCHA | 1.208 | 39,95% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 406 | JUSSARI | 1.171 | 34,42% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 407 | SANTA CRUZ DA VITÓRIA | 1.155 | 35,91% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 408 | GONGOGI | 1.130 | 32,49% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 409 | NOVA REDENÇÃO | 1.117 | 23,21% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 410 | CATURAMA | 1.114 | 20,79% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 411 | CATOLÂNDIA | 955 | 30,45% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 412 | GUAJERU | 868 | 19,23% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 413 | IBIQUERA | 851 | 28,43% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 414 | AIQUARA | 827 | 26,87% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 415 | CRAVOLÂNDIA | 814 | 24,15% | 2º | 100,0% | 100,0% |
| 416 | ALMADINA | 793 | 21,70% | 2º | 100,0% | 100,0% |
| 417 | LAJEDINHO | 723 | 27,23% | 2º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em nova soure: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| CENTRO EDUC. PROFA. MARIA FERREIRA DA SILVA — CENTRO | 705 | 29,71% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES FERREIRA DA SILVA — TORRE | 351 | 22,50% |
| COLÉGIO ESTADUAL DE TEMPO INTEGRAL SERTÃO DA NATUBA DE NOVA SOURE — TORRE | 305 | 24,68% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR RÔMULO GALVÃO — CENTRO | 283 | 27,61% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE PRIMEIRO GRAU VESTINA F. DA SILVA — CENTRO | 247 | 24,19% |
| ESCOLA MUNICIPAL RUY BACELAR, — CENTRO | 172 | 20,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE OTÁVIO GONÇALVES DA SILVA — POVOADO RASO | 170 | 21,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL ARISTON JOSÉ DE ALMEIDA — POVOADO MELANCIA | 143 | 15,58% |
| ESCOLA MUNICIPAL PINGO DE GENTE — CENTRO | 139 | 21,42% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ TEIXEIRA SALDANHA — POVOADO MONTE ALEGRE | 114 | 16,62% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO JOSÉ DO PAIAIA — POVOADO SÃO JOSÉ DO PAIAIA | 70 | 15,35% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO CARNEIRO DA CRUZ — POVOADO CONCEIÇÃO | 69 | 18,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL DULCIDETE MENDES — POVOADO QUIXABEIRINHA | 68 | 13,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO DOMINGOS FILHO — POVOADO BELA VISTA | 67 | 9,48% |
| ESCOLA MUNICIPAL CIRILO XAVIER DA COSTA — POVOADO CAATINGA DE SANTANA | 64 | 21,40% |
| ESCOLA MUNICIPAL DIVINO ESPÍRITO SANTO — POVOADO FAZENDA BAIXA DA CANDEIA | 60 | 12,42% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOANA ANGÉLICA — POVOADO FAZENDA MARIA PRETA | 46 | 19,01% |
| ESCOLA MUNICIPAL RUY BARBOSA — POVOADO FAZENDA CAUÊ | 38 | 14,96% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO — DISTRITO SEDE | 29 | 9,67% |
| ESCOLA MUNICIPAL BAIXA PEQUENA — POVOADO FAZENDA BAIXA PEQUENA | 28 | 22,58% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM PEDRO II — POVOADO CABELEIRO | 26 | 6,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL APRÍGIO XAVIER — POVOADO FAZENDA BENDO | 13 | 12,50% |