Votos totais
5.664.771
confere com o TSE
% dos válidos
66,18%
Posição geral
1º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
16,7%
Top 5
25,2%
Top 10
30,3%
Top 20
37,2%
Top 50
50,4%
Top 100
63,9%
Presença nos municípios
- Votos em 417 municípios
- Mais votado em (413)
- SALVADOR, FEIRA DE SANTANA, VITÓRIA DA CONQUISTA, CAMAÇARI, JUAZEIRO, LAURO DE FREITAS, ILHÉUS, ALAGOINHAS, ITABUNA, JEQUIÉ, PAULO AFONSO, SIMÕES FILHO, BARREIRAS, PORTO SEGURO, CANDEIAS, SANTO ANTÔNIO DE JESUS, SERRINHA, CASA NOVA, JACOBINA, VALENÇA, GUANAMBI, CAMPO FORMOSO, EUNÁPOLIS, SANTO AMARO, BOM JESUS DA LAPA, MONTE SANTO, EUCLIDES DA CUNHA, BRUMADO, DIAS D'ÁVILA, ITABERABA, IRECÊ, CONCEIÇÃO DO COITÉ, SENHOR DO BONFIM, CRUZ DAS ALMAS, IPIRÁ, ARACI, RIBEIRA DO POMBAL, CATU, TUCANO, CAETITÉ… (+373)
- Entre os 3 primeiros em (417)
- SALVADOR, FEIRA DE SANTANA, VITÓRIA DA CONQUISTA, CAMAÇARI, JUAZEIRO, LAURO DE FREITAS, ILHÉUS, ALAGOINHAS, ITABUNA, JEQUIÉ, PAULO AFONSO, SIMÕES FILHO, BARREIRAS, PORTO SEGURO, CANDEIAS, SANTO ANTÔNIO DE JESUS, SERRINHA, TEIXEIRA DE FREITAS, CASA NOVA, JACOBINA, VALENÇA, GUANAMBI, CAMPO FORMOSO, EUNÁPOLIS, SANTO AMARO, BOM JESUS DA LAPA, MONTE SANTO, EUCLIDES DA CUNHA, BRUMADO, DIAS D'ÁVILA, ITABERABA, IRECÊ, CONCEIÇÃO DO COITÉ, SENHOR DO BONFIM, CRUZ DAS ALMAS, IPIRÁ, ARACI, RIBEIRA DO POMBAL, CATU, TUCANO… (+377)
- Mais de 10% dos válidos em (417)
- SALVADOR, FEIRA DE SANTANA, VITÓRIA DA CONQUISTA, CAMAÇARI, JUAZEIRO, LAURO DE FREITAS, ILHÉUS, ALAGOINHAS, ITABUNA, JEQUIÉ, PAULO AFONSO, SIMÕES FILHO, BARREIRAS, PORTO SEGURO, CANDEIAS, SANTO ANTÔNIO DE JESUS, SERRINHA, TEIXEIRA DE FREITAS, CASA NOVA, JACOBINA, VALENÇA, GUANAMBI, CAMPO FORMOSO, EUNÁPOLIS, SANTO AMARO, BOM JESUS DA LAPA, MONTE SANTO, EUCLIDES DA CUNHA, BRUMADO, DIAS D'ÁVILA, ITABERABA, IRECÊ, CONCEIÇÃO DO COITÉ, SENHOR DO BONFIM, CRUZ DAS ALMAS, IPIRÁ, ARACI, RIBEIRA DO POMBAL, CATU, TUCANO… (+377)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SALVADOR | 944.358 | 65,26% | 1º | 100,0% | 16,7% |
| 2 | FEIRA DE SANTANA | 194.272 | 57,13% | 1º | 100,0% | 20,1% |
| 3 | VITÓRIA DA CONQUISTA | 108.011 | 52,85% | 1º | 100,0% | 22,0% |
| 4 | CAMAÇARI | 96.949 | 62,18% | 1º | 100,0% | 23,7% |
| 5 | JUAZEIRO | 83.457 | 63,30% | 1º | 100,0% | 25,2% |
| 6 | LAURO DE FREITAS | 70.481 | 59,06% | 1º | 100,0% | 26,4% |
| 7 | ILHÉUS | 55.886 | 56,83% | 1º | 100,0% | 27,4% |
| 8 | ALAGOINHAS | 55.711 | 65,82% | 1º | 100,0% | 28,4% |
| 9 | ITABUNA | 55.379 | 50,40% | 1º | 100,0% | 29,4% |
| 10 | JEQUIÉ | 53.993 | 58,86% | 1º | 100,0% | 30,3% |
| 11 | PAULO AFONSO | 47.173 | 74,98% | 1º | 100,0% | 31,2% |
| 12 | SIMÕES FILHO | 44.707 | 66,66% | 1º | 100,0% | 32,0% |
| 13 | BARREIRAS | 43.434 | 50,65% | 1º | 100,0% | 32,7% |
| 14 | PORTO SEGURO | 42.129 | 49,75% | 1º | 100,0% | 33,5% |
| 15 | CANDEIAS | 37.343 | 77,73% | 1º | 100,0% | 34,1% |
| 16 | SANTO ANTÔNIO DE JESUS | 36.601 | 60,98% | 1º | 100,0% | 34,8% |
| 17 | SERRINHA | 35.445 | 72,24% | 1º | 100,0% | 35,4% |
| 18 | TEIXEIRA DE FREITAS | 35.445 | 45,39% | 2º | 100,0% | 36,0% |
| 19 | CASA NOVA | 32.772 | 72,77% | 1º | 100,0% | 36,6% |
| 20 | JACOBINA | 31.691 | 67,63% | 1º | 100,0% | 37,2% |
| 21 | VALENÇA | 30.832 | 62,76% | 1º | 100,0% | 37,7% |
| 22 | GUANAMBI | 30.792 | 58,58% | 1º | 100,0% | 38,3% |
| 23 | CAMPO FORMOSO | 29.443 | 65,26% | 1º | 100,0% | 38,8% |
| 24 | EUNÁPOLIS | 28.976 | 47,18% | 1º | 100,0% | 39,3% |
| 25 | SANTO AMARO | 28.779 | 81,04% | 1º | 100,0% | 39,8% |
| 26 | BOM JESUS DA LAPA | 28.130 | 73,27% | 1º | 100,0% | 40,3% |
| 27 | MONTE SANTO | 27.711 | 84,39% | 1º | 100,0% | 40,8% |
| 28 | EUCLIDES DA CUNHA | 27.308 | 76,79% | 1º | 100,0% | 41,3% |
| 29 | BRUMADO | 27.162 | 63,81% | 1º | 100,0% | 41,7% |
| 30 | DIAS D'ÁVILA | 26.217 | 68,09% | 1º | 100,0% | 42,2% |
| 31 | ITABERABA | 25.880 | 67,99% | 1º | 100,0% | 42,7% |
| 32 | IRECÊ | 25.731 | 63,25% | 1º | 100,0% | 43,1% |
| 33 | CONCEIÇÃO DO COITÉ | 25.726 | 58,84% | 1º | 100,0% | 43,6% |
| 34 | SENHOR DO BONFIM | 25.666 | 62,13% | 1º | 100,0% | 44,0% |
| 35 | CRUZ DAS ALMAS | 25.171 | 64,21% | 1º | 100,0% | 44,5% |
| 36 | IPIRÁ | 25.020 | 71,87% | 1º | 100,0% | 44,9% |
| 37 | ARACI | 24.425 | 80,31% | 1º | 100,0% | 45,3% |
| 38 | RIBEIRA DO POMBAL | 23.991 | 69,64% | 1º | 100,0% | 45,8% |
| 39 | CATU | 23.954 | 76,75% | 1º | 100,0% | 46,2% |
| 40 | TUCANO | 23.765 | 74,73% | 1º | 100,0% | 46,6% |
| 41 | CAETITÉ | 23.679 | 71,64% | 1º | 100,0% | 47,0% |
| 42 | SANTO ESTEVÃO | 23.211 | 76,39% | 1º | 100,0% | 47,4% |
| 43 | MATA DE SÃO JOÃO | 22.616 | 71,50% | 1º | 100,0% | 47,8% |
| 44 | BARRA | 22.029 | 78,34% | 1º | 100,0% | 48,2% |
| 45 | SEABRA | 21.986 | 76,48% | 1º | 100,0% | 48,6% |
| 46 | MARAGOGIPE | 21.252 | 77,41% | 1º | 100,0% | 49,0% |
| 47 | SÃO SEBASTIÃO DO PASSÉ | 21.232 | 82,40% | 1º | 100,0% | 49,4% |
| 48 | VERA CRUZ | 20.718 | 74,30% | 1º | 100,0% | 49,7% |
| 49 | LUÍS EDUARDO MAGALHÃES | 20.173 | 32,51% | 2º | 100,0% | 50,1% |
| 50 | SÃO FRANCISCO DO CONDE | 20.076 | 81,97% | 1º | 100,0% | 50,4% |
| 51 | POÇÕES | 19.478 | 69,08% | 1º | 100,0% | 50,8% |
| 52 | LIVRAMENTO DE NOSSA SENHORA | 19.442 | 69,25% | 1º | 100,0% | 51,1% |
| 53 | ITAPETINGA | 19.382 | 52,70% | 1º | 100,0% | 51,5% |
| 54 | REMANSO | 18.991 | 76,33% | 1º | 100,0% | 51,8% |
| 55 | CANSANÇÃO | 18.443 | 80,25% | 1º | 100,0% | 52,1% |
| 56 | XIQUE-XIQUE | 18.111 | 69,55% | 1º | 100,0% | 52,4% |
| 57 | JEREMOABO | 17.774 | 76,95% | 1º | 100,0% | 52,8% |
| 58 | SÃO GONÇALO DOS CAMPOS | 17.586 | 74,88% | 1º | 100,0% | 53,1% |
| 59 | PILÃO ARCADO | 17.562 | 78,45% | 1º | 100,0% | 53,4% |
| 60 | MACAÚBAS | 17.101 | 68,97% | 1º | 100,0% | 53,7% |
| 61 | SANTALUZ | 16.973 | 67,94% | 1º | 100,0% | 54,0% |
| 62 | RIACHÃO DO JACUÍPE | 16.737 | 74,32% | 1º | 100,0% | 54,3% |
| 63 | CURAÇÁ | 16.607 | 74,29% | 1º | 100,0% | 54,6% |
| 64 | ENTRE RIOS | 16.289 | 73,38% | 1º | 100,0% | 54,9% |
| 65 | JAGUAQUARA | 16.206 | 62,56% | 1º | 100,0% | 55,1% |
| 66 | POJUCA | 16.067 | 74,81% | 1º | 100,0% | 55,4% |
| 67 | SANTA MARIA DA VITÓRIA | 15.887 | 66,98% | 1º | 100,0% | 55,7% |
| 68 | CACHOEIRA | 15.771 | 79,35% | 1º | 100,0% | 56,0% |
| 69 | BARRA DO CHOÇA | 15.560 | 70,81% | 1º | 100,0% | 56,3% |
| 70 | SENTO SÉ | 15.344 | 65,00% | 1º | 100,0% | 56,5% |
| 71 | RIO REAL | 15.327 | 67,98% | 1º | 100,0% | 56,8% |
| 72 | ITIÚBA | 15.207 | 70,23% | 1º | 100,0% | 57,1% |
| 73 | ITAMARAJU | 15.069 | 44,84% | 2º | 100,0% | 57,3% |
| 74 | INHAMBUPE | 15.026 | 72,91% | 1º | 100,0% | 57,6% |
| 75 | SERRA DO RAMALHO | 14.982 | 72,39% | 1º | 100,0% | 57,9% |
| 76 | ESPLANADA | 14.763 | 73,10% | 1º | 100,0% | 58,1% |
| 77 | CAMPO ALEGRE DE LOURDES | 14.703 | 78,84% | 1º | 100,0% | 58,4% |
| 78 | IRARÁ | 14.354 | 74,21% | 1º | 100,0% | 58,6% |
| 79 | IPIAÚ | 14.346 | 60,27% | 1º | 100,0% | 58,9% |
| 80 | PARATINGA | 14.251 | 77,30% | 1º | 100,0% | 59,1% |
| 81 | RIACHO DE SANTANA | 14.242 | 79,45% | 1º | 100,0% | 59,4% |
| 82 | UAUÁ | 14.202 | 81,37% | 1º | 100,0% | 59,6% |
| 83 | ITAPICURU | 14.089 | 77,62% | 1º | 100,0% | 59,9% |
| 84 | CONCEIÇÃO DO JACUÍPE | 13.822 | 63,88% | 1º | 100,0% | 60,1% |
| 85 | MORRO DO CHAPÉU | 13.770 | 70,14% | 1º | 100,0% | 60,4% |
| 86 | QUIJINGUE | 13.742 | 81,60% | 1º | 100,0% | 60,6% |
| 87 | PARIPIRANGA | 13.615 | 74,51% | 1º | 100,0% | 60,9% |
| 88 | CÍCERO DANTAS | 13.507 | 67,81% | 1º | 100,0% | 61,1% |
| 89 | CASTRO ALVES | 13.426 | 73,67% | 1º | 100,0% | 61,3% |
| 90 | JAGUARARI | 13.404 | 72,54% | 1º | 100,0% | 61,6% |
| 91 | SÃO DESIDÉRIO | 13.345 | 60,07% | 1º | 100,0% | 61,8% |
| 92 | CORRENTINA | 13.258 | 62,98% | 1º | 100,0% | 62,0% |
| 93 | LAPÃO | 13.144 | 72,76% | 1º | 100,0% | 62,3% |
| 94 | CORAÇÃO DE MARIA | 13.081 | 75,83% | 1º | 100,0% | 62,5% |
| 95 | MURITIBA | 13.033 | 77,21% | 1º | 100,0% | 62,7% |
| 96 | NOVA SOURE | 13.021 | 82,33% | 1º | 100,0% | 63,0% |
| 97 | AMARGOSA | 12.926 | 60,53% | 1º | 100,0% | 63,2% |
| 98 | IRAQUARA | 12.559 | 82,73% | 1º | 100,0% | 63,4% |
| 99 | NAZARÉ | 12.434 | 72,83% | 1º | 100,0% | 63,6% |
| 100 | SANTA RITA DE CÁSSIA | 12.359 | 72,64% | 1º | 100,0% | 63,9% |
| 101 | OLINDINA | 11.811 | 79,59% | 1º | 100,0% | 64,1% |
| 102 | ITAPARICA | 11.792 | 78,49% | 1º | 100,0% | 64,3% |
| 103 | RUY BARBOSA | 11.694 | 67,33% | 1º | 100,0% | 64,5% |
| 104 | SANTA BÁRBARA | 11.603 | 74,57% | 1º | 100,0% | 64,7% |
| 105 | CANARANA | 11.513 | 72,98% | 1º | 100,0% | 64,9% |
| 106 | TEOFILÂNDIA | 11.318 | 82,84% | 1º | 100,0% | 65,1% |
| 107 | NOVA VIÇOSA | 11.287 | 49,16% | 1º | 100,0% | 65,3% |
| 108 | AMÉLIA RODRIGUES | 11.248 | 75,49% | 1º | 100,0% | 65,5% |
| 109 | IAÇU | 11.219 | 74,90% | 1º | 100,0% | 65,7% |
| 110 | CAPIM GROSSO | 11.210 | 58,25% | 1º | 100,0% | 65,9% |
| 111 | QUEIMADAS | 10.967 | 68,78% | 1º | 100,0% | 66,1% |
| 112 | SÃO GABRIEL | 10.916 | 81,05% | 1º | 100,0% | 66,3% |
| 113 | CÂNDIDO SALES | 10.888 | 69,17% | 1º | 100,0% | 66,5% |
| 114 | SOBRADINHO | 10.803 | 70,28% | 1º | 100,0% | 66,6% |
| 115 | ANAGÉ | 10.800 | 75,15% | 1º | 100,0% | 66,8% |
| 116 | MARACÁS | 10.774 | 67,44% | 1º | 100,0% | 67,0% |
| 117 | BARRA DA ESTIVA | 10.707 | 62,17% | 1º | 100,0% | 67,2% |
| 118 | IBOTIRAMA | 10.583 | 63,57% | 1º | 100,0% | 67,4% |
| 119 | CANAVIEIRAS | 10.555 | 59,74% | 1º | 100,0% | 67,6% |
| 120 | LAJE | 10.552 | 67,73% | 1º | 100,0% | 67,8% |
| 121 | BOQUIRA | 10.524 | 86,04% | 1º | 100,0% | 68,0% |
| 122 | CONDE | 10.501 | 74,92% | 1º | 100,0% | 68,1% |
| 123 | CARINHANHA | 10.479 | 59,92% | 1º | 100,0% | 68,3% |
| 124 | PALMAS DE MONTE ALTO | 10.470 | 77,58% | 1º | 100,0% | 68,5% |
| 125 | SANTANA | 10.420 | 64,74% | 1º | 100,0% | 68,7% |
| 126 | CAMAMU | 10.402 | 59,56% | 1º | 100,0% | 68,9% |
| 127 | PLANALTO | 10.387 | 66,81% | 1º | 100,0% | 69,1% |
| 128 | TANHAÇU | 10.305 | 71,52% | 1º | 100,0% | 69,3% |
| 129 | RIACHÃO DAS NEVES | 10.280 | 70,53% | 1º | 100,0% | 69,4% |
| 130 | GOVERNADOR MANGABEIRA | 10.179 | 72,46% | 1º | 100,0% | 69,6% |
| 131 | MUCURI | 10.146 | 50,64% | 1º | 100,0% | 69,8% |
| 132 | MADRE DE DEUS | 10.107 | 76,27% | 1º | 100,0% | 70,0% |
| 133 | SERRA PRETA | 10.106 | 78,47% | 1º | 100,0% | 70,1% |
| 134 | GANDU | 9.997 | 56,15% | 1º | 100,0% | 70,3% |
| 135 | OLIVEIRA DOS BREJINHOS | 9.993 | 74,92% | 1º | 100,0% | 70,5% |
| 136 | PRESIDENTE TANCREDO NEVES | 9.981 | 59,67% | 1º | 100,0% | 70,7% |
| 137 | VALENTE | 9.915 | 60,13% | 1º | 100,0% | 70,9% |
| 138 | CRISÓPOLIS | 9.900 | 79,19% | 1º | 100,0% | 71,0% |
| 139 | SANTA CRUZ CABRÁLIA | 9.896 | 56,32% | 1º | 100,0% | 71,2% |
| 140 | PRADO | 9.774 | 51,71% | 1º | 100,0% | 71,4% |
| 141 | MIGUEL CALMON | 9.764 | 64,87% | 1º | 100,0% | 71,5% |
| 142 | FÁTIMA | 9.758 | 79,99% | 1º | 100,0% | 71,7% |
| 143 | ITACARÉ | 9.700 | 69,00% | 1º | 100,0% | 71,9% |
| 144 | PARAMIRIM | 9.668 | 73,77% | 1º | 100,0% | 72,1% |
| 145 | IBITITÁ | 9.615 | 74,66% | 1º | 100,0% | 72,2% |
| 146 | CONCEIÇÃO DA FEIRA | 9.602 | 72,17% | 1º | 100,0% | 72,4% |
| 147 | RAFAEL JAMBEIRO | 9.556 | 69,75% | 1º | 100,0% | 72,6% |
| 148 | JOÃO DOURADO | 9.545 | 60,97% | 1º | 100,0% | 72,7% |
| 149 | SÃO FELIPE | 9.543 | 68,46% | 1º | 100,0% | 72,9% |
| 150 | ALCOBAÇA | 9.507 | 66,88% | 1º | 100,0% | 73,1% |
| 151 | FORMOSA DO RIO PRETO | 9.366 | 58,15% | 1º | 100,0% | 73,2% |
| 152 | JUSSARA | 9.304 | 84,05% | 1º | 100,0% | 73,4% |
| 153 | SOUTO SOARES | 9.291 | 82,35% | 1º | 100,0% | 73,6% |
| 154 | ANDORINHA | 9.252 | 84,97% | 1º | 100,0% | 73,7% |
| 155 | SALINAS DA MARGARIDA | 9.248 | 79,10% | 1º | 100,0% | 73,9% |
| 156 | CACULÉ | 9.136 | 63,94% | 1º | 100,0% | 74,1% |
| 157 | BARROCAS | 9.074 | 76,35% | 1º | 100,0% | 74,2% |
| 158 | ITAMBÉ | 9.029 | 66,82% | 1º | 100,0% | 74,4% |
| 159 | SAPEAÇU | 8.881 | 71,67% | 1º | 100,0% | 74,5% |
| 160 | TANQUE NOVO | 8.808 | 76,25% | 1º | 100,0% | 74,7% |
| 161 | CONCEIÇÃO DO ALMEIDA | 8.790 | 77,11% | 1º | 100,0% | 74,8% |
| 162 | JAGUARIPE | 8.755 | 75,68% | 1º | 100,0% | 75,0% |
| 163 | IPECAETÁ | 8.661 | 75,90% | 1º | 100,0% | 75,1% |
| 164 | BURITIRAMA | 8.642 | 72,64% | 1º | 100,0% | 75,3% |
| 165 | PINDOBAÇU | 8.620 | 67,19% | 1º | 100,0% | 75,5% |
| 166 | ABARÉ | 8.618 | 72,67% | 1º | 100,0% | 75,6% |
| 167 | IBIPEBA | 8.605 | 77,95% | 1º | 100,0% | 75,8% |
| 168 | GLÓRIA | 8.557 | 85,58% | 1º | 100,0% | 75,9% |
| 169 | FILADÉLFIA | 8.554 | 71,33% | 1º | 100,0% | 76,1% |
| 170 | CABACEIRAS DO PARAGUAÇU | 8.550 | 78,48% | 1º | 100,0% | 76,2% |
| 171 | MARAÚ | 8.455 | 71,40% | 1º | 100,0% | 76,4% |
| 172 | PONTO NOVO | 8.429 | 70,64% | 1º | 100,0% | 76,5% |
| 173 | BELO CAMPO | 8.380 | 70,10% | 1º | 100,0% | 76,7% |
| 174 | MUTUÍPE | 8.337 | 63,33% | 1º | 100,0% | 76,8% |
| 175 | PRESIDENTE DUTRA | 8.285 | 83,40% | 1º | 100,0% | 77,0% |
| 176 | CANUDOS | 8.248 | 79,83% | 1º | 100,0% | 77,1% |
| 177 | BIRITINGA | 8.240 | 82,86% | 1º | 100,0% | 77,2% |
| 178 | ENCRUZILHADA | 8.129 | 70,86% | 1º | 100,0% | 77,4% |
| 179 | PIATÃ | 8.124 | 65,27% | 1º | 100,0% | 77,5% |
| 180 | URUÇUCA | 8.109 | 61,39% | 1º | 100,0% | 77,7% |
| 181 | IBICARAÍ | 8.105 | 60,24% | 1º | 100,0% | 77,8% |
| 182 | CENTRAL | 8.102 | 76,05% | 1º | 100,0% | 78,0% |
| 183 | MUNDO NOVO | 8.071 | 73,35% | 1º | 100,0% | 78,1% |
| 184 | CORONEL JOÃO SÁ | 8.067 | 69,24% | 1º | 100,0% | 78,2% |
| 185 | URANDI | 8.062 | 74,84% | 1º | 100,0% | 78,4% |
| 186 | BAIXA GRANDE | 8.040 | 70,49% | 1º | 100,0% | 78,5% |
| 187 | WENCESLAU GUIMARÃES | 7.981 | 64,27% | 1º | 100,0% | 78,7% |
| 188 | BARRA DO MENDES | 7.970 | 83,95% | 1º | 100,0% | 78,8% |
| 189 | ITAJUÍPE | 7.925 | 65,06% | 1º | 100,0% | 78,9% |
| 190 | ANTÔNIO CARDOSO | 7.868 | 82,12% | 1º | 100,0% | 79,1% |
| 191 | HELIÓPOLIS | 7.776 | 79,98% | 1º | 100,0% | 79,2% |
| 192 | SÁTIRO DIAS | 7.770 | 72,63% | 1º | 100,0% | 79,4% |
| 193 | MANOEL VITORINO | 7.696 | 75,75% | 1º | 100,0% | 79,5% |
| 194 | AMÉRICA DOURADA | 7.668 | 77,52% | 1º | 100,0% | 79,6% |
| 195 | UBAÍRA | 7.651 | 64,54% | 1º | 100,0% | 79,8% |
| 196 | ITABELA | 7.623 | 49,10% | 1º | 100,0% | 79,9% |
| 197 | ITUBERÁ | 7.615 | 58,30% | 1º | 100,0% | 80,0% |
| 198 | PINDAÍ | 7.588 | 73,65% | 1º | 100,0% | 80,2% |
| 199 | CARAVELAS | 7.550 | 64,28% | 1º | 100,0% | 80,3% |
| 200 | CAFARNAUM | 7.525 | 67,01% | 1º | 100,0% | 80,4% |
| 201 | MAIRI | 7.520 | 74,32% | 1º | 100,0% | 80,6% |
| 202 | APORÁ | 7.517 | 70,50% | 1º | 100,0% | 80,7% |
| 203 | RIBEIRA DO AMPARO | 7.489 | 78,90% | 1º | 100,0% | 80,8% |
| 204 | COCOS | 7.462 | 61,02% | 1º | 100,0% | 81,0% |
| 205 | ITAGUAÇU DA BAHIA | 7.403 | 85,49% | 1º | 100,0% | 81,1% |
| 206 | ARACATU | 7.400 | 73,54% | 1º | 100,0% | 81,2% |
| 207 | ITUAÇU | 7.396 | 61,82% | 1º | 100,0% | 81,4% |
| 208 | ÁGUA FRIA | 7.386 | 75,32% | 1º | 100,0% | 81,5% |
| 209 | IBICOARA | 7.385 | 59,49% | 1º | 100,0% | 81,6% |
| 210 | MIRANGABA | 7.379 | 75,26% | 1º | 100,0% | 81,7% |
| 211 | MEDEIROS NETO | 7.356 | 53,13% | 1º | 100,0% | 81,9% |
| 212 | CIPÓ | 7.344 | 64,62% | 1º | 100,0% | 82,0% |
| 213 | IGAPORÃ | 7.336 | 78,23% | 1º | 100,0% | 82,1% |
| 214 | PIRITIBA | 7.330 | 68,15% | 1º | 100,0% | 82,3% |
| 215 | TAPEROÁ | 7.311 | 68,68% | 1º | 100,0% | 82,4% |
| 216 | IGUAÍ | 7.300 | 59,58% | 1º | 100,0% | 82,5% |
| 217 | TREMEDAL | 7.294 | 66,48% | 1º | 100,0% | 82,7% |
| 218 | ADUSTINA | 7.267 | 75,20% | 1º | 100,0% | 82,8% |
| 219 | ITORORÓ | 7.257 | 60,50% | 1º | 100,0% | 82,9% |
| 220 | RETIROLÂNDIA | 7.245 | 70,70% | 1º | 100,0% | 83,0% |
| 221 | BELMONTE | 7.238 | 66,24% | 1º | 100,0% | 83,2% |
| 222 | UIBAÍ | 7.232 | 75,77% | 1º | 100,0% | 83,3% |
| 223 | SANTA BRÍGIDA | 7.189 | 81,17% | 1º | 100,0% | 83,4% |
| 224 | BOA NOVA | 7.150 | 79,61% | 1º | 100,0% | 83,5% |
| 225 | BONITO | 7.146 | 74,11% | 1º | 100,0% | 83,7% |
| 226 | SAUBARA | 7.146 | 73,46% | 1º | 100,0% | 83,8% |
| 227 | CONDEÚBA | 7.133 | 66,42% | 1º | 100,0% | 83,9% |
| 228 | IBIRAPITANGA | 7.118 | 67,90% | 1º | 100,0% | 84,1% |
| 229 | GUARATINGA | 7.102 | 62,99% | 1º | 100,0% | 84,2% |
| 230 | CAETANOS | 7.101 | 84,78% | 1º | 100,0% | 84,3% |
| 231 | CAMACAN | 7.078 | 54,59% | 1º | 100,0% | 84,4% |
| 232 | ANGICAL | 7.073 | 69,93% | 1º | 100,0% | 84,6% |
| 233 | COARACI | 7.053 | 61,28% | 1º | 100,0% | 84,7% |
| 234 | MULUNGU DO MORRO | 7.005 | 78,72% | 1º | 100,0% | 84,8% |
| 235 | UTINGA | 6.959 | 71,40% | 1º | 100,0% | 84,9% |
| 236 | JITAÚNA | 6.894 | 71,71% | 1º | 100,0% | 85,0% |
| 237 | CAIRU | 6.883 | 60,19% | 1º | 100,0% | 85,2% |
| 238 | MALHADA | 6.864 | 66,65% | 1º | 100,0% | 85,3% |
| 239 | BOA VISTA DO TUPIM | 6.856 | 65,83% | 1º | 100,0% | 85,4% |
| 240 | SERRA DOURADA | 6.849 | 60,58% | 1º | 100,0% | 85,5% |
| 241 | DOM BASÍLIO | 6.829 | 77,44% | 1º | 100,0% | 85,6% |
| 242 | RIO DE CONTAS | 6.790 | 70,38% | 1º | 100,0% | 85,8% |
| 243 | IBIRATAIA | 6.782 | 60,39% | 1º | 100,0% | 85,9% |
| 244 | JACARACI | 6.713 | 74,74% | 1º | 100,0% | 86,0% |
| 245 | NOVA CANAÃ | 6.661 | 73,50% | 1º | 100,0% | 86,1% |
| 246 | RIO DO ANTÔNIO | 6.628 | 76,97% | 1º | 100,0% | 86,2% |
| 247 | ITATIM | 6.602 | 65,34% | 1º | 100,0% | 86,4% |
| 248 | BARRO ALTO | 6.560 | 72,44% | 1º | 100,0% | 86,5% |
| 249 | UNA | 6.538 | 54,78% | 1º | 100,0% | 86,6% |
| 250 | LAGOA REAL | 6.533 | 76,69% | 1º | 100,0% | 86,7% |
| 251 | ACAJUTIBA | 6.512 | 72,04% | 1º | 100,0% | 86,8% |
| 252 | COTEGIPE | 6.465 | 71,41% | 1º | 100,0% | 86,9% |
| 253 | IBITIARA | 6.428 | 71,26% | 1º | 100,0% | 87,0% |
| 254 | PEDRO ALEXANDRE | 6.416 | 79,63% | 1º | 100,0% | 87,2% |
| 255 | ARAÇÁS | 6.357 | 80,93% | 1º | 100,0% | 87,3% |
| 256 | IBIPITANGA | 6.281 | 64,16% | 1º | 100,0% | 87,4% |
| 257 | NORDESTINA | 6.269 | 77,02% | 1º | 100,0% | 87,5% |
| 258 | SÍTIO DO MATO | 6.262 | 70,09% | 1º | 100,0% | 87,6% |
| 259 | BANZAÊ | 6.255 | 74,24% | 1º | 100,0% | 87,7% |
| 260 | ANGUERA | 6.206 | 77,05% | 1º | 100,0% | 87,8% |
| 261 | SÃO FÉLIX | 6.190 | 78,76% | 1º | 100,0% | 87,9% |
| 262 | CRISTÓPOLIS | 6.168 | 65,02% | 1º | 100,0% | 88,0% |
| 263 | CANDIBA | 6.160 | 69,68% | 1º | 100,0% | 88,2% |
| 264 | GENTIO DO OURO | 6.148 | 77,57% | 1º | 100,0% | 88,3% |
| 265 | TERRA NOVA | 6.144 | 78,27% | 1º | 100,0% | 88,4% |
| 266 | UMBURANAS | 6.133 | 69,07% | 1º | 100,0% | 88,5% |
| 267 | OUROLÂNDIA | 6.103 | 56,59% | 1º | 100,0% | 88,6% |
| 268 | CORIBE | 6.041 | 66,74% | 1º | 100,0% | 88,7% |
| 269 | JIQUIRIÇÁ | 6.026 | 69,13% | 1º | 100,0% | 88,8% |
| 270 | UBAITABA | 6.014 | 58,88% | 1º | 100,0% | 88,9% |
| 271 | ARAMARI | 6.003 | 82,78% | 1º | 100,0% | 89,0% |
| 272 | ITANHÉM | 5.976 | 57,64% | 1º | 100,0% | 89,1% |
| 273 | TEOLÂNDIA | 5.969 | 69,85% | 1º | 100,0% | 89,2% |
| 274 | CHORROCHÓ | 5.965 | 83,01% | 1º | 100,0% | 89,3% |
| 275 | BAIANÓPOLIS | 5.937 | 61,56% | 1º | 100,0% | 89,4% |
| 276 | MATINA | 5.861 | 80,95% | 1º | 100,0% | 89,5% |
| 277 | ANDARAÍ | 5.844 | 80,19% | 1º | 100,0% | 89,6% |
| 278 | ITARANTIM | 5.837 | 56,40% | 1º | 100,0% | 89,7% |
| 279 | ITAGIBÁ | 5.834 | 60,91% | 1º | 100,0% | 89,8% |
| 280 | TABOCAS DO BREJO VELHO | 5.809 | 69,90% | 1º | 100,0% | 89,9% |
| 281 | VÁRZEA DA ROÇA | 5.793 | 71,59% | 1º | 100,0% | 90,0% |
| 282 | BREJÕES | 5.782 | 70,24% | 1º | 100,0% | 90,2% |
| 283 | SÍTIO DO QUINTO | 5.726 | 72,73% | 1º | 100,0% | 90,3% |
| 284 | MANSIDÃO | 5.720 | 81,11% | 1º | 100,0% | 90,4% |
| 285 | PÉ DE SERRA | 5.666 | 59,56% | 1º | 100,0% | 90,5% |
| 286 | VÁRZEA NOVA | 5.666 | 68,13% | 1º | 100,0% | 90,6% |
| 287 | SÃO FÉLIX DO CORIBE | 5.660 | 56,88% | 1º | 100,0% | 90,7% |
| 288 | PRESIDENTE JÂNIO QUADROS | 5.660 | 75,93% | 1º | 100,0% | 90,8% |
| 289 | BOM JESUS DA SERRA | 5.574 | 81,96% | 1º | 100,0% | 90,9% |
| 290 | TAPIRAMUTÁ | 5.554 | 70,17% | 1º | 100,0% | 90,9% |
| 291 | LICÍNIO DE ALMEIDA | 5.512 | 68,18% | 1º | 100,0% | 91,0% |
| 292 | SERROLÂNDIA | 5.505 | 65,54% | 1º | 100,0% | 91,1% |
| 293 | JANDAÍRA | 5.476 | 79,98% | 1º | 100,0% | 91,2% |
| 294 | ITAETÉ | 5.470 | 67,60% | 1º | 100,0% | 91,3% |
| 295 | SANTA TEREZINHA | 5.463 | 75,01% | 1º | 100,0% | 91,4% |
| 296 | BONINAL | 5.416 | 67,08% | 1º | 100,0% | 91,5% |
| 297 | SÃO MIGUEL DAS MATAS | 5.368 | 73,20% | 1º | 100,0% | 91,6% |
| 298 | BROTAS DE MACAÚBAS | 5.353 | 71,55% | 1º | 100,0% | 91,7% |
| 299 | RIO DO PIRES | 5.350 | 72,75% | 1º | 100,0% | 91,8% |
| 300 | LAMARÃO | 5.344 | 85,64% | 1º | 100,0% | 91,9% |
| 301 | NILO PEÇANHA | 5.338 | 71,24% | 1º | 100,0% | 92,0% |
| 302 | SANTANÓPOLIS | 5.327 | 74,45% | 1º | 100,0% | 92,1% |
| 303 | IBICUÍ | 5.319 | 63,01% | 1º | 100,0% | 92,2% |
| 304 | CALDEIRÃO GRANDE | 5.292 | 67,99% | 1º | 100,0% | 92,3% |
| 305 | ANTAS | 5.290 | 64,36% | 1º | 100,0% | 92,4% |
| 306 | CAPELA DO ALTO ALEGRE | 5.263 | 69,44% | 1º | 100,0% | 92,5% |
| 307 | MUQUÉM DO SÃO FRANCISCO | 5.249 | 68,77% | 1º | 100,0% | 92,6% |
| 308 | MUCUGÊ | 5.229 | 66,55% | 1º | 100,0% | 92,7% |
| 309 | BOTUPORÃ | 5.199 | 74,09% | 1º | 100,0% | 92,7% |
| 310 | MACAJUBA | 5.188 | 74,07% | 1º | 100,0% | 92,8% |
| 311 | UBATÃ | 5.152 | 59,14% | 1º | 100,0% | 92,9% |
| 312 | CANÁPOLIS | 5.127 | 73,99% | 1º | 100,0% | 93,0% |
| 313 | NOVO HORIZONTE | 5.116 | 69,40% | 1º | 100,0% | 93,1% |
| 314 | MACARANI | 5.105 | 56,72% | 1º | 100,0% | 93,2% |
| 315 | ITAGI | 5.103 | 66,93% | 1º | 100,0% | 93,3% |
| 316 | WANDERLEY | 5.088 | 61,75% | 1º | 100,0% | 93,4% |
| 317 | IRAMAIA | 5.071 | 76,28% | 1º | 100,0% | 93,5% |
| 318 | ANTÔNIO GONÇALVES | 5.000 | 73,58% | 1º | 100,0% | 93,6% |
| 319 | PALMEIRAS | 4.978 | 80,84% | 1º | 100,0% | 93,6% |
| 320 | CAEM | 4.964 | 79,65% | 1º | 100,0% | 93,7% |
| 321 | VARZEDO | 4.957 | 66,13% | 1º | 100,0% | 93,8% |
| 322 | IUIU | 4.935 | 72,96% | 1º | 100,0% | 93,9% |
| 323 | JABORANDI | 4.868 | 66,05% | 1º | 100,0% | 94,0% |
| 324 | CARDEAL DA SILVA | 4.771 | 83,88% | 1º | 100,0% | 94,1% |
| 325 | MUNIZ FERREIRA | 4.748 | 71,58% | 1º | 100,0% | 94,2% |
| 326 | MIRANTE | 4.716 | 74,87% | 1º | 100,0% | 94,2% |
| 327 | ARATUÍPE | 4.711 | 74,81% | 1º | 100,0% | 94,3% |
| 328 | ITIRUÇU | 4.697 | 70,79% | 1º | 100,0% | 94,4% |
| 329 | IGRAPIÚNA | 4.697 | 69,54% | 1º | 100,0% | 94,5% |
| 330 | RODELAS | 4.694 | 78,26% | 1º | 100,0% | 94,6% |
| 331 | LENÇÓIS | 4.676 | 79,11% | 1º | 100,0% | 94,7% |
| 332 | MILAGRES | 4.673 | 69,56% | 1º | 100,0% | 94,7% |
| 333 | SAÚDE | 4.671 | 71,73% | 1º | 100,0% | 94,8% |
| 334 | DÁRIO MEIRA | 4.661 | 74,24% | 1º | 100,0% | 94,9% |
| 335 | CANDEAL | 4.655 | 75,07% | 1º | 100,0% | 95,0% |
| 336 | SANTA INÊS | 4.647 | 77,80% | 1º | 100,0% | 95,1% |
| 337 | AURELINO LEAL | 4.612 | 67,14% | 1º | 100,0% | 95,2% |
| 338 | CARAÍBAS | 4.610 | 69,99% | 1º | 100,0% | 95,2% |
| 339 | NOVO TRIUNFO | 4.575 | 74,60% | 1º | 100,0% | 95,3% |
| 340 | SÃO JOSÉ DO JACUÍPE | 4.572 | 69,12% | 1º | 100,0% | 95,4% |
| 341 | MASCOTE | 4.564 | 68,26% | 1º | 100,0% | 95,5% |
| 342 | IPUPIARA | 4.551 | 63,63% | 1º | 100,0% | 95,6% |
| 343 | TANQUINHO | 4.546 | 73,18% | 1º | 100,0% | 95,6% |
| 344 | ÉRICO CARDOSO | 4.545 | 74,84% | 1º | 100,0% | 95,7% |
| 345 | TEODORO SAMPAIO | 4.544 | 84,65% | 1º | 100,0% | 95,8% |
| 346 | RIBEIRÃO DO LARGO | 4.425 | 69,95% | 1º | 100,0% | 95,9% |
| 347 | PIRIPÁ | 4.388 | 69,61% | 1º | 100,0% | 96,0% |
| 348 | CATURAMA | 4.386 | 79,17% | 1º | 100,0% | 96,0% |
| 349 | SÃO DOMINGOS | 4.375 | 67,45% | 1º | 100,0% | 96,1% |
| 350 | MARCIONÍLIO SOUZA | 4.348 | 75,72% | 1º | 100,0% | 96,2% |
| 351 | IBIASSUCÊ | 4.318 | 64,11% | 1º | 100,0% | 96,3% |
| 352 | NOVA FÁTIMA | 4.311 | 68,53% | 1º | 100,0% | 96,3% |
| 353 | OURIÇANGAS | 4.265 | 79,23% | 1º | 100,0% | 96,4% |
| 354 | MACURURÉ | 4.260 | 82,54% | 1º | 100,0% | 96,5% |
| 355 | MALHADA DE PEDRAS | 4.197 | 67,81% | 1º | 100,0% | 96,6% |
| 356 | SANTA LUZIA | 4.143 | 62,34% | 1º | 100,0% | 96,6% |
| 357 | PEDRÃO | 4.116 | 81,63% | 1º | 100,0% | 96,7% |
| 358 | NOVA REDENÇÃO | 4.105 | 83,44% | 1º | 100,0% | 96,8% |
| 359 | ITAPEBI | 4.091 | 72,43% | 1º | 100,0% | 96,9% |
| 360 | FLORESTA AZUL | 4.089 | 70,04% | 1º | 100,0% | 96,9% |
| 361 | BUERAREMA | 4.039 | 43,53% | 2º | 100,0% | 97,0% |
| 362 | SEBASTIÃO LARANJEIRAS | 4.001 | 69,34% | 1º | 100,0% | 97,1% |
| 363 | MORTUGABA | 4.000 | 56,93% | 1º | 100,0% | 97,1% |
| 364 | VÁRZEA DO POÇO | 3.937 | 70,24% | 1º | 100,0% | 97,2% |
| 365 | MORPARÁ | 3.912 | 68,76% | 1º | 100,0% | 97,3% |
| 366 | JUCURUÇU | 3.830 | 63,22% | 1º | 100,0% | 97,3% |
| 367 | BREJOLÂNDIA | 3.829 | 62,37% | 1º | 100,0% | 97,4% |
| 368 | ELÍSIO MEDRADO | 3.821 | 66,41% | 1º | 100,0% | 97,5% |
| 369 | PINTADAS | 3.780 | 60,77% | 1º | 100,0% | 97,5% |
| 370 | GUAJERU | 3.739 | 80,01% | 1º | 100,0% | 97,6% |
| 371 | WAGNER | 3.730 | 72,29% | 1º | 100,0% | 97,7% |
| 372 | PLANALTINO | 3.715 | 72,16% | 1º | 100,0% | 97,7% |
| 373 | PAU BRASIL | 3.689 | 62,78% | 1º | 100,0% | 97,8% |
| 374 | PIRAÍ DO NORTE | 3.656 | 66,27% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 375 | ITAPÉ | 3.650 | 58,88% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 376 | NOVA ITARANA | 3.641 | 69,58% | 1º | 100,0% | 98,0% |
| 377 | ICHU | 3.638 | 73,93% | 1º | 100,0% | 98,1% |
| 378 | JUSSIAPE | 3.588 | 69,98% | 1º | 100,0% | 98,1% |
| 379 | ITANAGRA | 3.565 | 76,37% | 1º | 100,0% | 98,2% |
| 380 | LAJEDO DO TABOCAL | 3.532 | 75,20% | 1º | 100,0% | 98,3% |
| 381 | QUIXABEIRA | 3.523 | 52,96% | 1º | 100,0% | 98,3% |
| 382 | POTIRAGUÁ | 3.421 | 59,89% | 1º | 100,0% | 98,4% |
| 383 | MAETINGA | 3.366 | 71,45% | 1º | 100,0% | 98,4% |
| 384 | ITAQUARA | 3.304 | 68,24% | 1º | 100,0% | 98,5% |
| 385 | ARATACA | 3.188 | 67,43% | 1º | 100,0% | 98,5% |
| 386 | ITAPITANGA | 3.139 | 69,37% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 387 | VEREDA | 3.074 | 62,61% | 1º | 100,0% | 98,7% |
| 388 | APUAREMA | 3.060 | 64,76% | 1º | 100,0% | 98,7% |
| 389 | ABAÍRA | 3.037 | 61,48% | 1º | 100,0% | 98,8% |
| 390 | BARRO PRETO | 2.978 | 69,69% | 1º | 100,0% | 98,8% |
| 391 | IBIRAPUÃ | 2.948 | 50,06% | 1º | 100,0% | 98,9% |
| 392 | IRAJUBA | 2.944 | 73,54% | 1º | 100,0% | 98,9% |
| 393 | ALMADINA | 2.943 | 78,84% | 1º | 100,0% | 99,0% |
| 394 | MAIQUINIQUE | 2.889 | 53,90% | 1º | 100,0% | 99,0% |
| 395 | CORDEIROS | 2.886 | 56,00% | 1º | 100,0% | 99,1% |
| 396 | ITAJU DO COLÔNIA | 2.862 | 63,04% | 1º | 100,0% | 99,1% |
| 397 | ITAGIMIRIM | 2.829 | 61,11% | 1º | 100,0% | 99,2% |
| 398 | ITAMARI | 2.809 | 63,44% | 1º | 100,0% | 99,2% |
| 399 | CRAVOLÂNDIA | 2.704 | 78,54% | 1º | 100,0% | 99,3% |
| 400 | CAATIBA | 2.687 | 60,55% | 1º | 100,0% | 99,3% |
| 401 | NOVA IBIÁ | 2.634 | 62,09% | 1º | 100,0% | 99,4% |
| 402 | GONGOGI | 2.633 | 73,98% | 1º | 100,0% | 99,4% |
| 403 | CONTENDAS DO SINCORÁ | 2.469 | 69,73% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 404 | FEIRA DA MATA | 2.409 | 59,67% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 405 | LAFAIETE COUTINHO | 2.406 | 70,79% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 406 | IBIQUERA | 2.387 | 78,39% | 1º | 100,0% | 99,6% |
| 407 | FIRMINO ALVES | 2.361 | 61,81% | 1º | 100,0% | 99,6% |
| 408 | JUSSARI | 2.342 | 67,55% | 1º | 100,0% | 99,7% |
| 409 | AIQUARA | 2.315 | 73,38% | 1º | 100,0% | 99,7% |
| 410 | SÃO JOSÉ DA VITÓRIA | 2.313 | 61,98% | 1º | 100,0% | 99,8% |
| 411 | DOM MACEDO COSTA | 2.216 | 59,30% | 1º | 100,0% | 99,8% |
| 412 | CATOLÂNDIA | 2.197 | 67,52% | 1º | 100,0% | 99,8% |
| 413 | LAJEDINHO | 2.091 | 76,99% | 1º | 100,0% | 99,9% |
| 414 | GAVIÃO | 2.055 | 62,31% | 1º | 100,0% | 99,9% |
| 415 | BARRA DO ROCHA | 1.994 | 63,85% | 1º | 100,0% | 99,9% |
| 416 | SANTA CRUZ DA VITÓRIA | 1.924 | 57,06% | 1º | 100,0% | 100,0% |
| 417 | LAJEDÃO | 1.682 | 54,72% | 1º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em miguel calmon: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLEGIO ESTADUAL DE TEMPO INTEGRAL DE MIGUEL CALMON - POLIVALENTE — CENTRO | 1.697 | 58,80% |
| COLEGIO CLARIEZER VICENTE DOS ANJOS — CENTRO | 1.401 | 57,47% |
| COLÉGIO ESTADUAL DE TEMPO INTEGRAL NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO — CENTRO | 1.033 | 55,21% |
| COLEGIO HORACIO PIRES DE LIMA — DISTRITO TAPIRANGA | 583 | 76,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ LOURENÇO — SANTA TEREZA | 407 | 57,89% |
| PREDIO ESCOLAR ARACI DE OLIVEIRA — POVOADO DO BREJO GRANDE | 336 | 76,36% |
| PREDIO ESCOLAR JERONIMO JOSE DE OLIVEIRA — POVOADO DO BREJO GRANDE | 311 | 71,00% |
| COLEGIO ENGENHEIRO FRANCISCO MARTINS BASTOS — DISTRITO ITAPURA | 204 | 70,83% |
| COLÉGIO RONAN OLIVEIRA MOTA — POVOADO DO BREJO GRANDE | 188 | 69,63% |
| COLÉGIO DO ENSINO FUNDAMENTAL DA REGIÃO DA SERRA — POVOADO MACAUBAS | 185 | 74,00% |
| ESCOLA TIBURCIO JOSE MARQUES — DISTRITO ITAPURA | 179 | 72,76% |
| PREDIO DA ASSOCIAÇÃO DOS PRODUTORES DA FORMOSA — POVOADO FORMOSA | 175 | 78,48% |
| PREDIO ESCOLAR RAULINDA REQUIAO — POVOADO DE SANTA TEREZINHA | 161 | 80,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL ADILELMO MARCELINO DE MIRANDA — POVOADO LAJEDO DO BRAGA | 155 | 71,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ ELIODORIO DO NASCIMENTO — POVOADO CURRAL VELHO | 152 | 84,92% |
| ESCOLA GUILHERMINO BALDUINO DE MIRANDA — POVOADO CABRAL | 151 | 68,64% |
| PRÉDIO DA ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DO POVOADO DA ÁGUA BRANCA — POVOADO AGUA BRANCA | 149 | 70,62% |
| ASSOCIAÇÃO DOS AMIGOS DO MOREIRA — POVOADO MOREIRA | 135 | 87,10% |
| ESCOLA JOSE OTAVIO DE SENA — POVOADO BAGRES | 131 | 62,38% |
| PREDIO DA ASSOCIACAO DOS MORADORES DO POV. DA FAISCA — POVOADO FAISCA | 124 | 56,62% |
| ESCOLA MUNICIPAL ISAIAS PLACIDO DO AMARAL — POVOADO QUEIMADA NOVA | 123 | 48,62% |
| PRÉDIO DA ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DO POVOADO DE MASSAMBÃO — POVOADO PONTE DO MASSAMBAO | 120 | 68,57% |
| ESCOLA NICOLAU JOSE DE ALCANTARA — POVOADO DE PALMEIRAS | 120 | 77,92% |
| ESCOLA DOMINGOS MOREIRA JORDAO — POVOADO LAGOA DE DENTRO | 117 | 84,78% |
| ESCOLA MUNICIPAL ISRAEL GOMES NUNES — POVOADO CAMPO DO SILVA | 115 | 83,94% |
| PREDIO ESCOLAR MATIAS FREIRE — POVOADO OLHOS D'AGUA | 110 | 56,70% |
| SALAO COMUNITARIO DOS MORADORES DO CAMPO DO SILVA — POVOADO CAMPO DO SILVA | 109 | 80,74% |
| PRÉDIO DA ASSOCIAÇÃO DOS MORADORES DO MAXIXE — POVOADO MAXIXE | 108 | 76,06% |
| SALAO DA ASSOCIACAO DOS PEQUENOS PRODUTORES DE MUCAMBO E MORRINHOS — POVOADO MUCAMBO DA SERRA | 107 | 86,29% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA MARGARIDA COUTINHO NUNES — POVOADO BANANEIRA | 106 | 66,25% |
| PRÉDIO DA ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DE PAI AFONSO — POVOADO TABATINGA | 104 | 90,43% |
| ESCOLA SANTO ANTONIO — POVOADO PALMEIRINHA | 100 | 78,13% |
| ESCOLA PETRONILA XAVIER NUNES — POVOADO COVAS | 100 | 81,97% |
| PRÉDIO DA ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DO RIBEIRO — POVOADO RIBEIRO | 99 | 79,20% |
| ESCOLA MUNICIPAL OTACILIO VIEIRA MESQUITA — POVOADO TAMANCO | 92 | 69,17% |
| PRÉDIO DA ASSOCIAÇÃO DOS PEQUENOS AGRICULTORES DO MULUNGU DA SERRA — POVOADO DE MULUNGU | 83 | 72,17% |
| PRÉDIO DA ASSOCIAÇÃO DO POVOADO DE ALECRIM - ZONA RURAL — povoado alecrim | 53 | 84,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL MIGUEL ISABELLA — POVOADO MORCEGO | 50 | 64,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE GRACINDO DA SILVA — POVOADO QUEIMADA DO CANTO | 47 | 64,38% |
| COLÉGIO MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL DE SALGADO GRANDE E REGIÃO — POVOADO SALGADO GRANDE | 44 | 69,84% |