Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Presidente · BA

LULA (13)

PT 2º turno

Nome completo: LUIZ INÁCIO LULA DA SILVA

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
5.664.771
confere com o TSE
% dos válidos
66,18%
Posição geral
1º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
16,7%
Top 5
25,2%
Top 10
30,3%
Top 20
37,2%
Top 50
50,4%
Top 100
63,9%

Presença nos municípios

Votos em 417 municípios
Mais votado em (413)
SALVADOR, FEIRA DE SANTANA, VITÓRIA DA CONQUISTA, CAMAÇARI, JUAZEIRO, LAURO DE FREITAS, ILHÉUS, ALAGOINHAS, ITABUNA, JEQUIÉ, PAULO AFONSO, SIMÕES FILHO, BARREIRAS, PORTO SEGURO, CANDEIAS, SANTO ANTÔNIO DE JESUS, SERRINHA, CASA NOVA, JACOBINA, VALENÇA, GUANAMBI, CAMPO FORMOSO, EUNÁPOLIS, SANTO AMARO, BOM JESUS DA LAPA, MONTE SANTO, EUCLIDES DA CUNHA, BRUMADO, DIAS D'ÁVILA, ITABERABA, IRECÊ, CONCEIÇÃO DO COITÉ, SENHOR DO BONFIM, CRUZ DAS ALMAS, IPIRÁ, ARACI, RIBEIRA DO POMBAL, CATU, TUCANO, CAETITÉ… (+373)
Entre os 3 primeiros em (417)
SALVADOR, FEIRA DE SANTANA, VITÓRIA DA CONQUISTA, CAMAÇARI, JUAZEIRO, LAURO DE FREITAS, ILHÉUS, ALAGOINHAS, ITABUNA, JEQUIÉ, PAULO AFONSO, SIMÕES FILHO, BARREIRAS, PORTO SEGURO, CANDEIAS, SANTO ANTÔNIO DE JESUS, SERRINHA, TEIXEIRA DE FREITAS, CASA NOVA, JACOBINA, VALENÇA, GUANAMBI, CAMPO FORMOSO, EUNÁPOLIS, SANTO AMARO, BOM JESUS DA LAPA, MONTE SANTO, EUCLIDES DA CUNHA, BRUMADO, DIAS D'ÁVILA, ITABERABA, IRECÊ, CONCEIÇÃO DO COITÉ, SENHOR DO BONFIM, CRUZ DAS ALMAS, IPIRÁ, ARACI, RIBEIRA DO POMBAL, CATU, TUCANO… (+377)
Mais de 10% dos válidos em (417)
SALVADOR, FEIRA DE SANTANA, VITÓRIA DA CONQUISTA, CAMAÇARI, JUAZEIRO, LAURO DE FREITAS, ILHÉUS, ALAGOINHAS, ITABUNA, JEQUIÉ, PAULO AFONSO, SIMÕES FILHO, BARREIRAS, PORTO SEGURO, CANDEIAS, SANTO ANTÔNIO DE JESUS, SERRINHA, TEIXEIRA DE FREITAS, CASA NOVA, JACOBINA, VALENÇA, GUANAMBI, CAMPO FORMOSO, EUNÁPOLIS, SANTO AMARO, BOM JESUS DA LAPA, MONTE SANTO, EUCLIDES DA CUNHA, BRUMADO, DIAS D'ÁVILA, ITABERABA, IRECÊ, CONCEIÇÃO DO COITÉ, SENHOR DO BONFIM, CRUZ DAS ALMAS, IPIRÁ, ARACI, RIBEIRA DO POMBAL, CATU, TUCANO… (+377)

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1SALVADOR944.35865,26%1º100,0%16,7%
2FEIRA DE SANTANA194.27257,13%1º100,0%20,1%
3VITÓRIA DA CONQUISTA108.01152,85%1º100,0%22,0%
4CAMAÇARI96.94962,18%1º100,0%23,7%
5JUAZEIRO83.45763,30%1º100,0%25,2%
6LAURO DE FREITAS70.48159,06%1º100,0%26,4%
7ILHÉUS55.88656,83%1º100,0%27,4%
8ALAGOINHAS55.71165,82%1º100,0%28,4%
9ITABUNA55.37950,40%1º100,0%29,4%
10JEQUIÉ53.99358,86%1º100,0%30,3%
11PAULO AFONSO47.17374,98%1º100,0%31,2%
12SIMÕES FILHO44.70766,66%1º100,0%32,0%
13BARREIRAS43.43450,65%1º100,0%32,7%
14PORTO SEGURO42.12949,75%1º100,0%33,5%
15CANDEIAS37.34377,73%1º100,0%34,1%
16SANTO ANTÔNIO DE JESUS36.60160,98%1º100,0%34,8%
17SERRINHA35.44572,24%1º100,0%35,4%
18TEIXEIRA DE FREITAS35.44545,39%2º100,0%36,0%
19CASA NOVA32.77272,77%1º100,0%36,6%
20JACOBINA31.69167,63%1º100,0%37,2%
21VALENÇA30.83262,76%1º100,0%37,7%
22GUANAMBI30.79258,58%1º100,0%38,3%
23CAMPO FORMOSO29.44365,26%1º100,0%38,8%
24EUNÁPOLIS28.97647,18%1º100,0%39,3%
25SANTO AMARO28.77981,04%1º100,0%39,8%
26BOM JESUS DA LAPA28.13073,27%1º100,0%40,3%
27MONTE SANTO27.71184,39%1º100,0%40,8%
28EUCLIDES DA CUNHA27.30876,79%1º100,0%41,3%
29BRUMADO27.16263,81%1º100,0%41,7%
30DIAS D'ÁVILA26.21768,09%1º100,0%42,2%
31ITABERABA25.88067,99%1º100,0%42,7%
32IRECÊ25.73163,25%1º100,0%43,1%
33CONCEIÇÃO DO COITÉ25.72658,84%1º100,0%43,6%
34SENHOR DO BONFIM25.66662,13%1º100,0%44,0%
35CRUZ DAS ALMAS25.17164,21%1º100,0%44,5%
36IPIRÁ25.02071,87%1º100,0%44,9%
37ARACI24.42580,31%1º100,0%45,3%
38RIBEIRA DO POMBAL23.99169,64%1º100,0%45,8%
39CATU23.95476,75%1º100,0%46,2%
40TUCANO23.76574,73%1º100,0%46,6%
41CAETITÉ23.67971,64%1º100,0%47,0%
42SANTO ESTEVÃO23.21176,39%1º100,0%47,4%
43MATA DE SÃO JOÃO22.61671,50%1º100,0%47,8%
44BARRA22.02978,34%1º100,0%48,2%
45SEABRA21.98676,48%1º100,0%48,6%
46MARAGOGIPE21.25277,41%1º100,0%49,0%
47SÃO SEBASTIÃO DO PASSÉ21.23282,40%1º100,0%49,4%
48VERA CRUZ20.71874,30%1º100,0%49,7%
49LUÍS EDUARDO MAGALHÃES20.17332,51%2º100,0%50,1%
50SÃO FRANCISCO DO CONDE20.07681,97%1º100,0%50,4%
51POÇÕES19.47869,08%1º100,0%50,8%
52LIVRAMENTO DE NOSSA SENHORA19.44269,25%1º100,0%51,1%
53ITAPETINGA19.38252,70%1º100,0%51,5%
54REMANSO18.99176,33%1º100,0%51,8%
55CANSANÇÃO18.44380,25%1º100,0%52,1%
56XIQUE-XIQUE18.11169,55%1º100,0%52,4%
57JEREMOABO17.77476,95%1º100,0%52,8%
58SÃO GONÇALO DOS CAMPOS17.58674,88%1º100,0%53,1%
59PILÃO ARCADO17.56278,45%1º100,0%53,4%
60MACAÚBAS17.10168,97%1º100,0%53,7%
61SANTALUZ16.97367,94%1º100,0%54,0%
62RIACHÃO DO JACUÍPE16.73774,32%1º100,0%54,3%
63CURAÇÁ16.60774,29%1º100,0%54,6%
64ENTRE RIOS16.28973,38%1º100,0%54,9%
65JAGUAQUARA16.20662,56%1º100,0%55,1%
66POJUCA16.06774,81%1º100,0%55,4%
67SANTA MARIA DA VITÓRIA15.88766,98%1º100,0%55,7%
68CACHOEIRA15.77179,35%1º100,0%56,0%
69BARRA DO CHOÇA15.56070,81%1º100,0%56,3%
70SENTO SÉ15.34465,00%1º100,0%56,5%
71RIO REAL15.32767,98%1º100,0%56,8%
72ITIÚBA15.20770,23%1º100,0%57,1%
73ITAMARAJU15.06944,84%2º100,0%57,3%
74INHAMBUPE15.02672,91%1º100,0%57,6%
75SERRA DO RAMALHO14.98272,39%1º100,0%57,9%
76ESPLANADA14.76373,10%1º100,0%58,1%
77CAMPO ALEGRE DE LOURDES14.70378,84%1º100,0%58,4%
78IRARÁ14.35474,21%1º100,0%58,6%
79IPIAÚ14.34660,27%1º100,0%58,9%
80PARATINGA14.25177,30%1º100,0%59,1%
81RIACHO DE SANTANA14.24279,45%1º100,0%59,4%
82UAUÁ14.20281,37%1º100,0%59,6%
83ITAPICURU14.08977,62%1º100,0%59,9%
84CONCEIÇÃO DO JACUÍPE13.82263,88%1º100,0%60,1%
85MORRO DO CHAPÉU13.77070,14%1º100,0%60,4%
86QUIJINGUE13.74281,60%1º100,0%60,6%
87PARIPIRANGA13.61574,51%1º100,0%60,9%
88CÍCERO DANTAS13.50767,81%1º100,0%61,1%
89CASTRO ALVES13.42673,67%1º100,0%61,3%
90JAGUARARI13.40472,54%1º100,0%61,6%
91SÃO DESIDÉRIO13.34560,07%1º100,0%61,8%
92CORRENTINA13.25862,98%1º100,0%62,0%
93LAPÃO13.14472,76%1º100,0%62,3%
94CORAÇÃO DE MARIA13.08175,83%1º100,0%62,5%
95MURITIBA13.03377,21%1º100,0%62,7%
96NOVA SOURE13.02182,33%1º100,0%63,0%
97AMARGOSA12.92660,53%1º100,0%63,2%
98IRAQUARA12.55982,73%1º100,0%63,4%
99NAZARÉ12.43472,83%1º100,0%63,6%
100SANTA RITA DE CÁSSIA12.35972,64%1º100,0%63,9%
101OLINDINA11.81179,59%1º100,0%64,1%
102ITAPARICA11.79278,49%1º100,0%64,3%
103RUY BARBOSA11.69467,33%1º100,0%64,5%
104SANTA BÁRBARA11.60374,57%1º100,0%64,7%
105CANARANA11.51372,98%1º100,0%64,9%
106TEOFILÂNDIA11.31882,84%1º100,0%65,1%
107NOVA VIÇOSA11.28749,16%1º100,0%65,3%
108AMÉLIA RODRIGUES11.24875,49%1º100,0%65,5%
109IAÇU11.21974,90%1º100,0%65,7%
110CAPIM GROSSO11.21058,25%1º100,0%65,9%
111QUEIMADAS10.96768,78%1º100,0%66,1%
112SÃO GABRIEL10.91681,05%1º100,0%66,3%
113CÂNDIDO SALES10.88869,17%1º100,0%66,5%
114SOBRADINHO10.80370,28%1º100,0%66,6%
115ANAGÉ10.80075,15%1º100,0%66,8%
116MARACÁS10.77467,44%1º100,0%67,0%
117BARRA DA ESTIVA10.70762,17%1º100,0%67,2%
118IBOTIRAMA10.58363,57%1º100,0%67,4%
119CANAVIEIRAS10.55559,74%1º100,0%67,6%
120LAJE10.55267,73%1º100,0%67,8%
121BOQUIRA10.52486,04%1º100,0%68,0%
122CONDE10.50174,92%1º100,0%68,1%
123CARINHANHA10.47959,92%1º100,0%68,3%
124PALMAS DE MONTE ALTO10.47077,58%1º100,0%68,5%
125SANTANA10.42064,74%1º100,0%68,7%
126CAMAMU10.40259,56%1º100,0%68,9%
127PLANALTO10.38766,81%1º100,0%69,1%
128TANHAÇU10.30571,52%1º100,0%69,3%
129RIACHÃO DAS NEVES10.28070,53%1º100,0%69,4%
130GOVERNADOR MANGABEIRA10.17972,46%1º100,0%69,6%
131MUCURI10.14650,64%1º100,0%69,8%
132MADRE DE DEUS10.10776,27%1º100,0%70,0%
133SERRA PRETA10.10678,47%1º100,0%70,1%
134GANDU9.99756,15%1º100,0%70,3%
135OLIVEIRA DOS BREJINHOS9.99374,92%1º100,0%70,5%
136PRESIDENTE TANCREDO NEVES9.98159,67%1º100,0%70,7%
137VALENTE9.91560,13%1º100,0%70,9%
138CRISÓPOLIS9.90079,19%1º100,0%71,0%
139SANTA CRUZ CABRÁLIA9.89656,32%1º100,0%71,2%
140PRADO9.77451,71%1º100,0%71,4%
141MIGUEL CALMON9.76464,87%1º100,0%71,5%
142FÁTIMA9.75879,99%1º100,0%71,7%
143ITACARÉ9.70069,00%1º100,0%71,9%
144PARAMIRIM9.66873,77%1º100,0%72,1%
145IBITITÁ9.61574,66%1º100,0%72,2%
146CONCEIÇÃO DA FEIRA9.60272,17%1º100,0%72,4%
147RAFAEL JAMBEIRO9.55669,75%1º100,0%72,6%
148JOÃO DOURADO9.54560,97%1º100,0%72,7%
149SÃO FELIPE9.54368,46%1º100,0%72,9%
150ALCOBAÇA9.50766,88%1º100,0%73,1%
151FORMOSA DO RIO PRETO9.36658,15%1º100,0%73,2%
152JUSSARA9.30484,05%1º100,0%73,4%
153SOUTO SOARES9.29182,35%1º100,0%73,6%
154ANDORINHA9.25284,97%1º100,0%73,7%
155SALINAS DA MARGARIDA9.24879,10%1º100,0%73,9%
156CACULÉ9.13663,94%1º100,0%74,1%
157BARROCAS9.07476,35%1º100,0%74,2%
158ITAMBÉ9.02966,82%1º100,0%74,4%
159SAPEAÇU8.88171,67%1º100,0%74,5%
160TANQUE NOVO8.80876,25%1º100,0%74,7%
161CONCEIÇÃO DO ALMEIDA8.79077,11%1º100,0%74,8%
162JAGUARIPE8.75575,68%1º100,0%75,0%
163IPECAETÁ8.66175,90%1º100,0%75,1%
164BURITIRAMA8.64272,64%1º100,0%75,3%
165PINDOBAÇU8.62067,19%1º100,0%75,5%
166ABARÉ8.61872,67%1º100,0%75,6%
167IBIPEBA8.60577,95%1º100,0%75,8%
168GLÓRIA8.55785,58%1º100,0%75,9%
169FILADÉLFIA8.55471,33%1º100,0%76,1%
170CABACEIRAS DO PARAGUAÇU8.55078,48%1º100,0%76,2%
171MARAÚ8.45571,40%1º100,0%76,4%
172PONTO NOVO8.42970,64%1º100,0%76,5%
173BELO CAMPO8.38070,10%1º100,0%76,7%
174MUTUÍPE8.33763,33%1º100,0%76,8%
175PRESIDENTE DUTRA8.28583,40%1º100,0%77,0%
176CANUDOS8.24879,83%1º100,0%77,1%
177BIRITINGA8.24082,86%1º100,0%77,2%
178ENCRUZILHADA8.12970,86%1º100,0%77,4%
179PIATÃ8.12465,27%1º100,0%77,5%
180URUÇUCA8.10961,39%1º100,0%77,7%
181IBICARAÍ8.10560,24%1º100,0%77,8%
182CENTRAL8.10276,05%1º100,0%78,0%
183MUNDO NOVO8.07173,35%1º100,0%78,1%
184CORONEL JOÃO SÁ8.06769,24%1º100,0%78,2%
185URANDI8.06274,84%1º100,0%78,4%
186BAIXA GRANDE8.04070,49%1º100,0%78,5%
187WENCESLAU GUIMARÃES7.98164,27%1º100,0%78,7%
188BARRA DO MENDES7.97083,95%1º100,0%78,8%
189ITAJUÍPE7.92565,06%1º100,0%78,9%
190ANTÔNIO CARDOSO7.86882,12%1º100,0%79,1%
191HELIÓPOLIS7.77679,98%1º100,0%79,2%
192SÁTIRO DIAS7.77072,63%1º100,0%79,4%
193MANOEL VITORINO7.69675,75%1º100,0%79,5%
194AMÉRICA DOURADA7.66877,52%1º100,0%79,6%
195UBAÍRA7.65164,54%1º100,0%79,8%
196ITABELA7.62349,10%1º100,0%79,9%
197ITUBERÁ7.61558,30%1º100,0%80,0%
198PINDAÍ7.58873,65%1º100,0%80,2%
199CARAVELAS7.55064,28%1º100,0%80,3%
200CAFARNAUM7.52567,01%1º100,0%80,4%
201MAIRI7.52074,32%1º100,0%80,6%
202APORÁ7.51770,50%1º100,0%80,7%
203RIBEIRA DO AMPARO7.48978,90%1º100,0%80,8%
204COCOS7.46261,02%1º100,0%81,0%
205ITAGUAÇU DA BAHIA7.40385,49%1º100,0%81,1%
206ARACATU7.40073,54%1º100,0%81,2%
207ITUAÇU7.39661,82%1º100,0%81,4%
208ÁGUA FRIA7.38675,32%1º100,0%81,5%
209IBICOARA7.38559,49%1º100,0%81,6%
210MIRANGABA7.37975,26%1º100,0%81,7%
211MEDEIROS NETO7.35653,13%1º100,0%81,9%
212CIPÓ7.34464,62%1º100,0%82,0%
213IGAPORÃ7.33678,23%1º100,0%82,1%
214PIRITIBA7.33068,15%1º100,0%82,3%
215TAPEROÁ7.31168,68%1º100,0%82,4%
216IGUAÍ7.30059,58%1º100,0%82,5%
217TREMEDAL7.29466,48%1º100,0%82,7%
218ADUSTINA7.26775,20%1º100,0%82,8%
219ITORORÓ7.25760,50%1º100,0%82,9%
220RETIROLÂNDIA7.24570,70%1º100,0%83,0%
221BELMONTE7.23866,24%1º100,0%83,2%
222UIBAÍ7.23275,77%1º100,0%83,3%
223SANTA BRÍGIDA7.18981,17%1º100,0%83,4%
224BOA NOVA7.15079,61%1º100,0%83,5%
225BONITO7.14674,11%1º100,0%83,7%
226SAUBARA7.14673,46%1º100,0%83,8%
227CONDEÚBA7.13366,42%1º100,0%83,9%
228IBIRAPITANGA7.11867,90%1º100,0%84,1%
229GUARATINGA7.10262,99%1º100,0%84,2%
230CAETANOS7.10184,78%1º100,0%84,3%
231CAMACAN7.07854,59%1º100,0%84,4%
232ANGICAL7.07369,93%1º100,0%84,6%
233COARACI7.05361,28%1º100,0%84,7%
234MULUNGU DO MORRO7.00578,72%1º100,0%84,8%
235UTINGA6.95971,40%1º100,0%84,9%
236JITAÚNA6.89471,71%1º100,0%85,0%
237CAIRU6.88360,19%1º100,0%85,2%
238MALHADA6.86466,65%1º100,0%85,3%
239BOA VISTA DO TUPIM6.85665,83%1º100,0%85,4%
240SERRA DOURADA6.84960,58%1º100,0%85,5%
241DOM BASÍLIO6.82977,44%1º100,0%85,6%
242RIO DE CONTAS6.79070,38%1º100,0%85,8%
243IBIRATAIA6.78260,39%1º100,0%85,9%
244JACARACI6.71374,74%1º100,0%86,0%
245NOVA CANAÃ6.66173,50%1º100,0%86,1%
246RIO DO ANTÔNIO6.62876,97%1º100,0%86,2%
247ITATIM6.60265,34%1º100,0%86,4%
248BARRO ALTO6.56072,44%1º100,0%86,5%
249UNA6.53854,78%1º100,0%86,6%
250LAGOA REAL6.53376,69%1º100,0%86,7%
251ACAJUTIBA6.51272,04%1º100,0%86,8%
252COTEGIPE6.46571,41%1º100,0%86,9%
253IBITIARA6.42871,26%1º100,0%87,0%
254PEDRO ALEXANDRE6.41679,63%1º100,0%87,2%
255ARAÇÁS6.35780,93%1º100,0%87,3%
256IBIPITANGA6.28164,16%1º100,0%87,4%
257NORDESTINA6.26977,02%1º100,0%87,5%
258SÍTIO DO MATO6.26270,09%1º100,0%87,6%
259BANZAÊ6.25574,24%1º100,0%87,7%
260ANGUERA6.20677,05%1º100,0%87,8%
261SÃO FÉLIX6.19078,76%1º100,0%87,9%
262CRISTÓPOLIS6.16865,02%1º100,0%88,0%
263CANDIBA6.16069,68%1º100,0%88,2%
264GENTIO DO OURO6.14877,57%1º100,0%88,3%
265TERRA NOVA6.14478,27%1º100,0%88,4%
266UMBURANAS6.13369,07%1º100,0%88,5%
267OUROLÂNDIA6.10356,59%1º100,0%88,6%
268CORIBE6.04166,74%1º100,0%88,7%
269JIQUIRIÇÁ6.02669,13%1º100,0%88,8%
270UBAITABA6.01458,88%1º100,0%88,9%
271ARAMARI6.00382,78%1º100,0%89,0%
272ITANHÉM5.97657,64%1º100,0%89,1%
273TEOLÂNDIA5.96969,85%1º100,0%89,2%
274CHORROCHÓ5.96583,01%1º100,0%89,3%
275BAIANÓPOLIS5.93761,56%1º100,0%89,4%
276MATINA5.86180,95%1º100,0%89,5%
277ANDARAÍ5.84480,19%1º100,0%89,6%
278ITARANTIM5.83756,40%1º100,0%89,7%
279ITAGIBÁ5.83460,91%1º100,0%89,8%
280TABOCAS DO BREJO VELHO5.80969,90%1º100,0%89,9%
281VÁRZEA DA ROÇA5.79371,59%1º100,0%90,0%
282BREJÕES5.78270,24%1º100,0%90,2%
283SÍTIO DO QUINTO5.72672,73%1º100,0%90,3%
284MANSIDÃO5.72081,11%1º100,0%90,4%
285PÉ DE SERRA5.66659,56%1º100,0%90,5%
286VÁRZEA NOVA5.66668,13%1º100,0%90,6%
287SÃO FÉLIX DO CORIBE5.66056,88%1º100,0%90,7%
288PRESIDENTE JÂNIO QUADROS5.66075,93%1º100,0%90,8%
289BOM JESUS DA SERRA5.57481,96%1º100,0%90,9%
290TAPIRAMUTÁ5.55470,17%1º100,0%90,9%
291LICÍNIO DE ALMEIDA5.51268,18%1º100,0%91,0%
292SERROLÂNDIA5.50565,54%1º100,0%91,1%
293JANDAÍRA5.47679,98%1º100,0%91,2%
294ITAETÉ5.47067,60%1º100,0%91,3%
295SANTA TEREZINHA5.46375,01%1º100,0%91,4%
296BONINAL5.41667,08%1º100,0%91,5%
297SÃO MIGUEL DAS MATAS5.36873,20%1º100,0%91,6%
298BROTAS DE MACAÚBAS5.35371,55%1º100,0%91,7%
299RIO DO PIRES5.35072,75%1º100,0%91,8%
300LAMARÃO5.34485,64%1º100,0%91,9%
301NILO PEÇANHA5.33871,24%1º100,0%92,0%
302SANTANÓPOLIS5.32774,45%1º100,0%92,1%
303IBICUÍ5.31963,01%1º100,0%92,2%
304CALDEIRÃO GRANDE5.29267,99%1º100,0%92,3%
305ANTAS5.29064,36%1º100,0%92,4%
306CAPELA DO ALTO ALEGRE5.26369,44%1º100,0%92,5%
307MUQUÉM DO SÃO FRANCISCO5.24968,77%1º100,0%92,6%
308MUCUGÊ5.22966,55%1º100,0%92,7%
309BOTUPORÃ5.19974,09%1º100,0%92,7%
310MACAJUBA5.18874,07%1º100,0%92,8%
311UBATÃ5.15259,14%1º100,0%92,9%
312CANÁPOLIS5.12773,99%1º100,0%93,0%
313NOVO HORIZONTE5.11669,40%1º100,0%93,1%
314MACARANI5.10556,72%1º100,0%93,2%
315ITAGI5.10366,93%1º100,0%93,3%
316WANDERLEY5.08861,75%1º100,0%93,4%
317IRAMAIA5.07176,28%1º100,0%93,5%
318ANTÔNIO GONÇALVES5.00073,58%1º100,0%93,6%
319PALMEIRAS4.97880,84%1º100,0%93,6%
320CAEM4.96479,65%1º100,0%93,7%
321VARZEDO4.95766,13%1º100,0%93,8%
322IUIU4.93572,96%1º100,0%93,9%
323JABORANDI4.86866,05%1º100,0%94,0%
324CARDEAL DA SILVA4.77183,88%1º100,0%94,1%
325MUNIZ FERREIRA4.74871,58%1º100,0%94,2%
326MIRANTE4.71674,87%1º100,0%94,2%
327ARATUÍPE4.71174,81%1º100,0%94,3%
328ITIRUÇU4.69770,79%1º100,0%94,4%
329IGRAPIÚNA4.69769,54%1º100,0%94,5%
330RODELAS4.69478,26%1º100,0%94,6%
331LENÇÓIS4.67679,11%1º100,0%94,7%
332MILAGRES4.67369,56%1º100,0%94,7%
333SAÚDE4.67171,73%1º100,0%94,8%
334DÁRIO MEIRA4.66174,24%1º100,0%94,9%
335CANDEAL4.65575,07%1º100,0%95,0%
336SANTA INÊS4.64777,80%1º100,0%95,1%
337AURELINO LEAL4.61267,14%1º100,0%95,2%
338CARAÍBAS4.61069,99%1º100,0%95,2%
339NOVO TRIUNFO4.57574,60%1º100,0%95,3%
340SÃO JOSÉ DO JACUÍPE4.57269,12%1º100,0%95,4%
341MASCOTE4.56468,26%1º100,0%95,5%
342IPUPIARA4.55163,63%1º100,0%95,6%
343TANQUINHO4.54673,18%1º100,0%95,6%
344ÉRICO CARDOSO4.54574,84%1º100,0%95,7%
345TEODORO SAMPAIO4.54484,65%1º100,0%95,8%
346RIBEIRÃO DO LARGO4.42569,95%1º100,0%95,9%
347PIRIPÁ4.38869,61%1º100,0%96,0%
348CATURAMA4.38679,17%1º100,0%96,0%
349SÃO DOMINGOS4.37567,45%1º100,0%96,1%
350MARCIONÍLIO SOUZA4.34875,72%1º100,0%96,2%
351IBIASSUCÊ4.31864,11%1º100,0%96,3%
352NOVA FÁTIMA4.31168,53%1º100,0%96,3%
353OURIÇANGAS4.26579,23%1º100,0%96,4%
354MACURURÉ4.26082,54%1º100,0%96,5%
355MALHADA DE PEDRAS4.19767,81%1º100,0%96,6%
356SANTA LUZIA4.14362,34%1º100,0%96,6%
357PEDRÃO4.11681,63%1º100,0%96,7%
358NOVA REDENÇÃO4.10583,44%1º100,0%96,8%
359ITAPEBI4.09172,43%1º100,0%96,9%
360FLORESTA AZUL4.08970,04%1º100,0%96,9%
361BUERAREMA4.03943,53%2º100,0%97,0%
362SEBASTIÃO LARANJEIRAS4.00169,34%1º100,0%97,1%
363MORTUGABA4.00056,93%1º100,0%97,1%
364VÁRZEA DO POÇO3.93770,24%1º100,0%97,2%
365MORPARÁ3.91268,76%1º100,0%97,3%
366JUCURUÇU3.83063,22%1º100,0%97,3%
367BREJOLÂNDIA3.82962,37%1º100,0%97,4%
368ELÍSIO MEDRADO3.82166,41%1º100,0%97,5%
369PINTADAS3.78060,77%1º100,0%97,5%
370GUAJERU3.73980,01%1º100,0%97,6%
371WAGNER3.73072,29%1º100,0%97,7%
372PLANALTINO3.71572,16%1º100,0%97,7%
373PAU BRASIL3.68962,78%1º100,0%97,8%
374PIRAÍ DO NORTE3.65666,27%1º100,0%97,9%
375ITAPÉ3.65058,88%1º100,0%97,9%
376NOVA ITARANA3.64169,58%1º100,0%98,0%
377ICHU3.63873,93%1º100,0%98,1%
378JUSSIAPE3.58869,98%1º100,0%98,1%
379ITANAGRA3.56576,37%1º100,0%98,2%
380LAJEDO DO TABOCAL3.53275,20%1º100,0%98,3%
381QUIXABEIRA3.52352,96%1º100,0%98,3%
382POTIRAGUÁ3.42159,89%1º100,0%98,4%
383MAETINGA3.36671,45%1º100,0%98,4%
384ITAQUARA3.30468,24%1º100,0%98,5%
385ARATACA3.18867,43%1º100,0%98,5%
386ITAPITANGA3.13969,37%1º100,0%98,6%
387VEREDA3.07462,61%1º100,0%98,7%
388APUAREMA3.06064,76%1º100,0%98,7%
389ABAÍRA3.03761,48%1º100,0%98,8%
390BARRO PRETO2.97869,69%1º100,0%98,8%
391IBIRAPUÃ2.94850,06%1º100,0%98,9%
392IRAJUBA2.94473,54%1º100,0%98,9%
393ALMADINA2.94378,84%1º100,0%99,0%
394MAIQUINIQUE2.88953,90%1º100,0%99,0%
395CORDEIROS2.88656,00%1º100,0%99,1%
396ITAJU DO COLÔNIA2.86263,04%1º100,0%99,1%
397ITAGIMIRIM2.82961,11%1º100,0%99,2%
398ITAMARI2.80963,44%1º100,0%99,2%
399CRAVOLÂNDIA2.70478,54%1º100,0%99,3%
400CAATIBA2.68760,55%1º100,0%99,3%
401NOVA IBIÁ2.63462,09%1º100,0%99,4%
402GONGOGI2.63373,98%1º100,0%99,4%
403CONTENDAS DO SINCORÁ2.46969,73%1º100,0%99,5%
404FEIRA DA MATA2.40959,67%1º100,0%99,5%
405LAFAIETE COUTINHO2.40670,79%1º100,0%99,5%
406IBIQUERA2.38778,39%1º100,0%99,6%
407FIRMINO ALVES2.36161,81%1º100,0%99,6%
408JUSSARI2.34267,55%1º100,0%99,7%
409AIQUARA2.31573,38%1º100,0%99,7%
410SÃO JOSÉ DA VITÓRIA2.31361,98%1º100,0%99,8%
411DOM MACEDO COSTA2.21659,30%1º100,0%99,8%
412CATOLÂNDIA2.19767,52%1º100,0%99,8%
413LAJEDINHO2.09176,99%1º100,0%99,9%
414GAVIÃO2.05562,31%1º100,0%99,9%
415BARRA DO ROCHA1.99463,85%1º100,0%99,9%
416SANTA CRUZ DA VITÓRIA1.92457,06%1º100,0%100,0%
417LAJEDÃO1.68254,72%1º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em paripiranga: votos por seção

LocalZonaSeçãoVotos% válidos
ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ CARVALHO DE MATOS5211625290,32%
ESCOLA MUNICIPAL DE 1º GRAU MARIA DIAS TRINDADE5212824072,73%
COLÉGIO DE 1º GRAU QUINTINO TELES GUIMARÃES523724079,47%
COLÉGIO DE 1º GRAU QUINTINO TELES GUIMARÃES523623881,51%
ESCOLA MUNICIPAL DE 1º GRAU MARIA DIAS TRINDADE5211922774,92%
COLÉGIO DE 1º GRAU QUINTINO TELES GUIMARÃES523821977,94%
ESCOLA MUNICIPAL MANOEL RABELO DE ANDRADE5218121976,84%
ESCOLA DE PRODUÇÃO COMUNITÁRIA PROFESSOR AVELINO LEITE5210721885,16%
ESCOLA DE PRODUÇÃO COMUNITÁRIA PROFESSOR AVELINO LEITE5213221476,43%
COLÉGIO DE 1º GRAU QUINTINO TELES GUIMARÃES523921378,60%
ESCOLA MUNICIPAL JOÃO CELESTINO DA CONCEIÇÃO5210021387,65%
ESCOLA MUNICIPAL JOÃO CELESTINO DA CONCEIÇÃO5218221186,83%
ESCOLA DE PRODUÇÃO COMUNITÁRIA PROFESSOR AVELINO LEITE5212220477,57%
ESCOLA MUNICIPAL MANOEL RABELO DE ANDRADE529320379,61%
ESCOLA MUNICIPAL DR JOÃO TRINDADE525319978,35%
ESCOLA MUNICIPAL DR JOÃO TRINDADE525719981,22%
ESCOLA MUNICIPAL MANOEL RABELO DE ANDRADE528919882,16%
ESCOLA MUNICIPAL JOÃO CELESTINO DA CONCEIÇÃO526819787,95%
ESCOLA MUNICIPAL DR JOÃO TRINDADE525619775,19%
ESCOLA MUNICIPAL MANOEL RABELO DE ANDRADE5210119679,35%
ESCOLA MUNICIPAL MANOEL RABELO DE ANDRADE529119180,93%
ESCOLA MUNICIPAL DR JOÃO TRINDADE527219077,87%
ESCOLA MUNICIPAL DR JOÃO TRINDADE525218876,11%
ESCOLA MUNICIPAL DR JOÃO TRINDADE527318174,18%
ESCOLA MUNICIPAL MANOEL RABELO DE ANDRADE529217977,83%
ESCOLA MUNICIPAL MONSENHOR JOSÉ DIAS LIMA5211717175,00%
ESCOLA ANTÔNIO BRAULINO DE CARVALHO5211416381,09%
CENTRO EDUCACIONAL CENECISTA NOSSA SENHORA DO PATROCÍNIO DO COITÉ522716176,67%
GINÁSIO ESTADUAL GOVERNADOR ROBERTO SANTOS52816175,59%
ESCOLAS REUNIDAS PROFESSOR FRANCISCO DE PAULA ABREU523515672,22%
ESCOLAS REUNIDAS PROFESSOR FRANCISCO DE PAULA ABREU522415676,10%
GINÁSIO ESTADUAL GOVERNADOR ROBERTO SANTOS52115577,50%
ESCOLAS REUNIDAS PROFESSOR FRANCISCO DE PAULA ABREU522215574,52%
ESCOLA MUNICIPAL MONSENHOR JOSÉ DIAS LIMA5213115468,44%
GINÁSIO ESTADUAL GOVERNADOR ROBERTO SANTOS52715273,79%
SERV. DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNC. CONCEIÇÃO DE CAMPINAS524015280,00%
GINÁSIO ESTADUAL GOVERNADOR ROBERTO SANTOS52215273,79%
ESCOLAS REUNIDAS PROFESSOR FRANCISCO DE PAULA ABREU522315076,53%
GINÁSIO ESTADUAL GOVERNADOR ROBERTO SANTOS5212915073,53%
ESCOLAS REUNIDAS PROFESSOR FRANCISCO DE PAULA ABREU522114971,98%
GINÁSIO ESTADUAL GOVERNADOR ROBERTO SANTOS52414774,24%
ESCOLAS REUNIDAS PROFESSOR FRANCISCO DE PAULA ABREU5212614779,46%
FACULDADE AGES527914775,38%
CENTRO EDUCACIONAL CENECISTA NOSSA SENHORA DO PATROCÍNIO DO COITÉ522814676,84%
FACULDADE AGES52914473,10%
GINÁSIO ESTADUAL GOVERNADOR ROBERTO SANTOS52514370,79%
CENTRO EDUCACIONAL CENECISTA NOSSA SENHORA DO PATROCÍNIO DO COITÉ522914369,42%
FACULDADE AGES5210614273,20%
FACULDADE AGES527114274,35%
SERV. DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNC. CONCEIÇÃO DE CAMPINAS526614275,13%
CENTRO EDUCACIONAL CENECISTA NOSSA SENHORA DO PATROCÍNIO DO COITÉ522614170,85%
GINÁSIO ESTADUAL GOVERNADOR ROBERTO SANTOS52614070,71%
FACULDADE AGES523313873,80%
FACULDADE AGES528013768,50%
FACULDADE AGES527413668,00%
CENTRO EDUCACIONAL CENECISTA NOSSA SENHORA DO PATROCÍNIO DO COITÉ522513568,53%
FACULDADE AGES525013267,69%
FACULDADE AGES528113169,68%
GINÁSIO ESTADUAL GOVERNADOR ROBERTO SANTOS52313166,84%
FACULDADE AGES5212113170,81%
ESCOLA MUNICIPAL PROF. MARIA JOSÉ DOS SANTOS LIMA521513078,79%
FACULDADE AGES524813070,27%
FACULDADE AGES526913068,42%
FACULDADE AGES5210913065,99%
FACULDADE AGES523412970,11%
FACULDADE AGES529412869,19%
FACULDADE AGES528712664,62%
FACULDADE AGES5211212672,00%
FACULDADE AGES5212412466,31%
FACULDADE AGES5211012465,96%
FACULDADE AGES523012369,49%
FACULDADE AGES523112265,95%
FACULDADE AGES522012265,59%
FACULDADE AGES521012265,59%
FACULDADE AGES5212512164,71%
FACULDADE AGES523212068,18%
FACULDADE AGES521112065,57%
ESCOLA MUNICIPAL PROF. MARIA JOSÉ DOS SANTOS LIMA521211873,29%
ESCOLA ANTÔNIO BRAULINO DE CARVALHO5213311781,82%
FACULDADE AGES525111761,90%
ESCOLA MUNICIPAL PROF. MARIA JOSÉ DOS SANTOS LIMA521611776,97%
ESCOLA MUNICIPAL PROF. MARIA JOSÉ DOS SANTOS LIMA521711672,96%
FACULDADE AGES521911563,89%
ESCOLA MUNICIPAL PROF. MARIA JOSÉ DOS SANTOS LIMA521311274,67%
ESCOLA MUNICIPAL PROF. MARIA JOSÉ DOS SANTOS LIMA521411171,61%
ESCOLA MUNICIPAL PROF. MARIA JOSÉ DOS SANTOS LIMA5211110774,31%
ESCOLA MUNICIPAL PROF. MARIA JOSÉ DOS SANTOS LIMA521810069,44%