Votos totais
195.451
confere com o TSE
% dos válidos
2,28%
Posição geral
3º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
20,8%
Top 5
33,0%
Top 10
40,0%
Top 20
49,1%
Top 50
61,5%
Top 100
72,7%
Presença nos municípios
- Votos em 417 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (386)
- SALVADOR, FEIRA DE SANTANA, VITÓRIA DA CONQUISTA, CAMAÇARI, LAURO DE FREITAS, JUAZEIRO, ITABUNA, PORTO SEGURO, ILHÉUS, JEQUIÉ, SIMÕES FILHO, ALAGOINHAS, BARREIRAS, EUNÁPOLIS, SANTO ANTÔNIO DE JESUS, TEIXEIRA DE FREITAS, LUÍS EDUARDO MAGALHÃES, GUANAMBI, VALENÇA, CANDEIAS, DIAS D'ÁVILA, JACOBINA, IRECÊ, SERRINHA, CASA NOVA, BRUMADO, CAMPO FORMOSO, CAETITÉ, ITABERABA, CONCEIÇÃO DO COITÉ, MATA DE SÃO JOÃO, CRUZ DAS ALMAS, SENHOR DO BONFIM, ITAPETINGA, RIBEIRA DO POMBAL, CATU, SANTALUZ, CONCEIÇÃO DO JACUÍPE, BOM JESUS DA LAPA, SEABRA… (+346)
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SALVADOR | 40.676 | 2,81% | 3º | 100,0% | 20,8% |
| 2 | FEIRA DE SANTANA | 9.356 | 2,75% | 3º | 100,0% | 25,6% |
| 3 | VITÓRIA DA CONQUISTA | 5.688 | 2,78% | 3º | 100,0% | 28,5% |
| 4 | CAMAÇARI | 5.005 | 3,21% | 3º | 100,0% | 31,1% |
| 5 | LAURO DE FREITAS | 3.788 | 3,17% | 3º | 100,0% | 33,0% |
| 6 | JUAZEIRO | 2.991 | 2,27% | 3º | 100,0% | 34,5% |
| 7 | ITABUNA | 2.862 | 2,60% | 3º | 100,0% | 36,0% |
| 8 | PORTO SEGURO | 2.641 | 3,12% | 3º | 100,0% | 37,4% |
| 9 | ILHÉUS | 2.641 | 2,69% | 3º | 100,0% | 38,7% |
| 10 | JEQUIÉ | 2.497 | 2,72% | 3º | 100,0% | 40,0% |
| 11 | SIMÕES FILHO | 2.279 | 3,40% | 3º | 100,0% | 41,1% |
| 12 | ALAGOINHAS | 2.267 | 2,68% | 3º | 100,0% | 42,3% |
| 13 | BARREIRAS | 2.048 | 2,39% | 3º | 100,0% | 43,4% |
| 14 | EUNÁPOLIS | 1.946 | 3,17% | 3º | 100,0% | 44,4% |
| 15 | SANTO ANTÔNIO DE JESUS | 1.880 | 3,13% | 3º | 100,0% | 45,3% |
| 16 | TEIXEIRA DE FREITAS | 1.779 | 2,28% | 3º | 100,0% | 46,2% |
| 17 | LUÍS EDUARDO MAGALHÃES | 1.531 | 2,47% | 3º | 100,0% | 47,0% |
| 18 | GUANAMBI | 1.446 | 2,75% | 3º | 100,0% | 47,7% |
| 19 | VALENÇA | 1.323 | 2,69% | 3º | 100,0% | 48,4% |
| 20 | CANDEIAS | 1.301 | 2,71% | 3º | 100,0% | 49,1% |
| 21 | DIAS D'ÁVILA | 1.220 | 3,17% | 3º | 100,0% | 49,7% |
| 22 | JACOBINA | 1.189 | 2,54% | 3º | 100,0% | 50,3% |
| 23 | IRECÊ | 1.157 | 2,84% | 3º | 100,0% | 50,9% |
| 24 | SERRINHA | 1.113 | 2,27% | 3º | 100,0% | 51,5% |
| 25 | PAULO AFONSO | 1.106 | 1,76% | 4º | 100,0% | 52,0% |
| 26 | CASA NOVA | 1.027 | 2,28% | 3º | 100,0% | 52,6% |
| 27 | BRUMADO | 992 | 2,33% | 3º | 100,0% | 53,1% |
| 28 | CAMPO FORMOSO | 959 | 2,13% | 3º | 100,0% | 53,6% |
| 29 | CAETITÉ | 908 | 2,75% | 3º | 100,0% | 54,0% |
| 30 | ITABERABA | 871 | 2,29% | 3º | 100,0% | 54,5% |
| 31 | CONCEIÇÃO DO COITÉ | 854 | 1,95% | 3º | 100,0% | 54,9% |
| 32 | MATA DE SÃO JOÃO | 829 | 2,62% | 3º | 100,0% | 55,3% |
| 33 | CRUZ DAS ALMAS | 806 | 2,06% | 3º | 100,0% | 55,8% |
| 34 | SENHOR DO BONFIM | 779 | 1,89% | 3º | 100,0% | 56,2% |
| 35 | ITAPETINGA | 775 | 2,11% | 3º | 100,0% | 56,6% |
| 36 | RIBEIRA DO POMBAL | 774 | 2,25% | 3º | 100,0% | 56,9% |
| 37 | CATU | 734 | 2,35% | 3º | 100,0% | 57,3% |
| 38 | SANTALUZ | 695 | 2,78% | 3º | 100,0% | 57,7% |
| 39 | CONCEIÇÃO DO JACUÍPE | 690 | 3,19% | 3º | 100,0% | 58,0% |
| 40 | BOM JESUS DA LAPA | 688 | 1,79% | 3º | 100,0% | 58,4% |
| 41 | SEABRA | 668 | 2,32% | 3º | 100,0% | 58,7% |
| 42 | RIACHÃO DO JACUÍPE | 632 | 2,81% | 3º | 100,0% | 59,0% |
| 43 | EUCLIDES DA CUNHA | 628 | 1,77% | 3º | 100,0% | 59,4% |
| 44 | SANTO AMARO | 620 | 1,75% | 3º | 100,0% | 59,7% |
| 45 | IPIAÚ | 618 | 2,60% | 3º | 100,0% | 60,0% |
| 46 | ARACI | 605 | 1,99% | 3º | 100,0% | 60,3% |
| 47 | TUCANO | 597 | 1,88% | 3º | 100,0% | 60,6% |
| 48 | SANTO ESTEVÃO | 593 | 1,95% | 3º | 100,0% | 60,9% |
| 49 | BARRA DO CHOÇA | 590 | 2,68% | 3º | 100,0% | 61,2% |
| 50 | LIVRAMENTO DE NOSSA SENHORA | 589 | 2,10% | 3º | 100,0% | 61,5% |
| 51 | IPIRÁ | 586 | 1,68% | 3º | 100,0% | 61,8% |
| 52 | RIO REAL | 580 | 2,57% | 3º | 100,0% | 62,1% |
| 53 | SÃO GONÇALO DOS CAMPOS | 573 | 2,44% | 3º | 100,0% | 62,4% |
| 54 | POÇÕES | 570 | 2,02% | 3º | 100,0% | 62,7% |
| 55 | JAGUAQUARA | 560 | 2,16% | 3º | 100,0% | 63,0% |
| 56 | VERA CRUZ | 558 | 2,00% | 3º | 100,0% | 63,3% |
| 57 | MACAÚBAS | 546 | 2,20% | 3º | 100,0% | 63,6% |
| 58 | ENTRE RIOS | 528 | 2,38% | 3º | 100,0% | 63,8% |
| 59 | CURAÇÁ | 519 | 2,32% | 3º | 100,0% | 64,1% |
| 60 | VALENTE | 515 | 3,12% | 3º | 100,0% | 64,4% |
| 61 | SÃO FRANCISCO DO CONDE | 504 | 2,06% | 3º | 100,0% | 64,6% |
| 62 | ITAMARAJU | 487 | 1,45% | 3º | 100,0% | 64,9% |
| 63 | PRESIDENTE TANCREDO NEVES | 485 | 2,90% | 3º | 100,0% | 65,1% |
| 64 | CAMAMU | 482 | 2,76% | 3º | 100,0% | 65,4% |
| 65 | CAPIM GROSSO | 472 | 2,45% | 3º | 100,0% | 65,6% |
| 66 | IRARÁ | 472 | 2,44% | 3º | 100,0% | 65,8% |
| 67 | BARRA DA ESTIVA | 467 | 2,71% | 3º | 100,0% | 66,1% |
| 68 | MUCURI | 460 | 2,30% | 3º | 100,0% | 66,3% |
| 69 | CANSANÇÃO | 454 | 1,98% | 3º | 100,0% | 66,5% |
| 70 | SANTA CRUZ CABRÁLIA | 444 | 2,53% | 3º | 100,0% | 66,8% |
| 71 | MARACÁS | 439 | 2,75% | 3º | 100,0% | 67,0% |
| 72 | SÃO SEBASTIÃO DO PASSÉ | 431 | 1,67% | 3º | 100,0% | 67,2% |
| 73 | MORRO DO CHAPÉU | 427 | 2,17% | 3º | 100,0% | 67,4% |
| 74 | MONTE SANTO | 424 | 1,29% | 3º | 100,0% | 67,7% |
| 75 | SOBRADINHO | 414 | 2,69% | 3º | 100,0% | 67,9% |
| 76 | CÍCERO DANTAS | 403 | 2,02% | 3º | 100,0% | 68,1% |
| 77 | SENTO SÉ | 403 | 1,71% | 3º | 100,0% | 68,3% |
| 78 | PIATÃ | 395 | 3,17% | 3º | 100,0% | 68,5% |
| 79 | CANAVIEIRAS | 393 | 2,22% | 3º | 100,0% | 68,7% |
| 80 | ITIÚBA | 388 | 1,79% | 3º | 100,0% | 68,9% |
| 81 | ITABELA | 388 | 2,50% | 3º | 100,0% | 69,1% |
| 82 | XIQUE-XIQUE | 386 | 1,48% | 3º | 100,0% | 69,3% |
| 83 | SÃO DESIDÉRIO | 385 | 1,73% | 3º | 100,0% | 69,5% |
| 84 | CASTRO ALVES | 382 | 2,10% | 3º | 100,0% | 69,7% |
| 85 | MULUNGU DO MORRO | 379 | 4,26% | 3º | 100,0% | 69,9% |
| 86 | NOVA VIÇOSA | 379 | 1,65% | 3º | 100,0% | 70,1% |
| 87 | BARRA | 377 | 1,34% | 3º | 100,0% | 70,3% |
| 88 | AMARGOSA | 374 | 1,75% | 3º | 100,0% | 70,4% |
| 89 | MUTUÍPE | 371 | 2,82% | 3º | 100,0% | 70,6% |
| 90 | CORAÇÃO DE MARIA | 370 | 2,14% | 3º | 100,0% | 70,8% |
| 91 | IBIPITANGA | 369 | 3,77% | 3º | 100,0% | 71,0% |
| 92 | POJUCA | 364 | 1,69% | 3º | 100,0% | 71,2% |
| 93 | GANDU | 362 | 2,03% | 3º | 100,0% | 71,4% |
| 94 | JOÃO DOURADO | 362 | 2,31% | 3º | 100,0% | 71,6% |
| 95 | ESPLANADA | 361 | 1,79% | 3º | 100,0% | 71,8% |
| 96 | CAIRU | 360 | 3,15% | 3º | 100,0% | 71,9% |
| 97 | NAZARÉ | 358 | 2,10% | 3º | 100,0% | 72,1% |
| 98 | IBICOARA | 357 | 2,88% | 3º | 100,0% | 72,3% |
| 99 | LAPÃO | 354 | 1,96% | 3º | 100,0% | 72,5% |
| 100 | CONCEIÇÃO DA FEIRA | 352 | 2,65% | 3º | 100,0% | 72,7% |
| 101 | CANARANA | 350 | 2,22% | 3º | 100,0% | 72,8% |
| 102 | JAGUARARI | 348 | 1,88% | 3º | 100,0% | 73,0% |
| 103 | SANTA MARIA DA VITÓRIA | 347 | 1,46% | 4º | 100,0% | 73,2% |
| 104 | CORRENTINA | 345 | 1,64% | 4º | 100,0% | 73,4% |
| 105 | MARAGOGIPE | 340 | 1,24% | 4º | 100,0% | 73,5% |
| 106 | BARRO ALTO | 338 | 3,73% | 3º | 100,0% | 73,7% |
| 107 | INHAMBUPE | 338 | 1,64% | 3º | 100,0% | 73,9% |
| 108 | ITAPICURU | 328 | 1,81% | 3º | 100,0% | 74,1% |
| 109 | CACULÉ | 327 | 2,29% | 3º | 100,0% | 74,2% |
| 110 | PILÃO ARCADO | 322 | 1,44% | 3º | 100,0% | 74,4% |
| 111 | SANTA BÁRBARA | 320 | 2,06% | 3º | 100,0% | 74,6% |
| 112 | TANQUE NOVO | 319 | 2,76% | 3º | 100,0% | 74,7% |
| 113 | ITUAÇU | 317 | 2,65% | 3º | 100,0% | 74,9% |
| 114 | TANHAÇU | 316 | 2,19% | 3º | 100,0% | 75,0% |
| 115 | AMÉLIA RODRIGUES | 313 | 2,10% | 3º | 100,0% | 75,2% |
| 116 | SERRA DO RAMALHO | 313 | 1,51% | 3º | 100,0% | 75,4% |
| 117 | RIACHO DE SANTANA | 311 | 1,73% | 3º | 100,0% | 75,5% |
| 118 | QUEIMADAS | 310 | 1,94% | 3º | 100,0% | 75,7% |
| 119 | REMANSO | 309 | 1,24% | 3º | 100,0% | 75,8% |
| 120 | PARAMIRIM | 309 | 2,36% | 3º | 100,0% | 76,0% |
| 121 | UBAÍRA | 308 | 2,60% | 3º | 100,0% | 76,2% |
| 122 | MADRE DE DEUS | 307 | 2,32% | 3º | 100,0% | 76,3% |
| 123 | IBICARAÍ | 307 | 2,28% | 3º | 100,0% | 76,5% |
| 124 | UAUÁ | 306 | 1,75% | 3º | 100,0% | 76,6% |
| 125 | CACHOEIRA | 304 | 1,53% | 3º | 100,0% | 76,8% |
| 126 | RUY BARBOSA | 303 | 1,74% | 4º | 100,0% | 76,9% |
| 127 | PARIPIRANGA | 300 | 1,64% | 3º | 100,0% | 77,1% |
| 128 | JIQUIRIÇÁ | 300 | 3,44% | 3º | 100,0% | 77,2% |
| 129 | LAJE | 294 | 1,89% | 3º | 100,0% | 77,4% |
| 130 | IRAQUARA | 290 | 1,91% | 3º | 100,0% | 77,5% |
| 131 | ITORORÓ | 289 | 2,41% | 3º | 100,0% | 77,7% |
| 132 | CARINHANHA | 286 | 1,64% | 3º | 100,0% | 77,8% |
| 133 | MIGUEL CALMON | 285 | 1,89% | 3º | 100,0% | 78,0% |
| 134 | MURITIBA | 284 | 1,68% | 3º | 100,0% | 78,1% |
| 135 | RETIROLÂNDIA | 281 | 2,74% | 3º | 100,0% | 78,3% |
| 136 | ITUBERÁ | 280 | 2,14% | 3º | 100,0% | 78,4% |
| 137 | CÂNDIDO SALES | 278 | 1,77% | 3º | 100,0% | 78,6% |
| 138 | BARROCAS | 277 | 2,33% | 3º | 100,0% | 78,7% |
| 139 | FORMOSA DO RIO PRETO | 271 | 1,68% | 3º | 100,0% | 78,8% |
| 140 | CAMPO ALEGRE DE LOURDES | 270 | 1,45% | 3º | 100,0% | 79,0% |
| 141 | CONDEÚBA | 267 | 2,49% | 3º | 100,0% | 79,1% |
| 142 | ITAGIBÁ | 266 | 2,78% | 3º | 100,0% | 79,2% |
| 143 | PLANALTO | 266 | 1,71% | 3º | 100,0% | 79,4% |
| 144 | ITAJUÍPE | 266 | 2,18% | 3º | 100,0% | 79,5% |
| 145 | ANAGÉ | 265 | 1,84% | 3º | 100,0% | 79,7% |
| 146 | MARAÚ | 260 | 2,20% | 3º | 100,0% | 79,8% |
| 147 | ITAMBÉ | 259 | 1,92% | 3º | 100,0% | 79,9% |
| 148 | IBITIARA | 258 | 2,86% | 3º | 100,0% | 80,1% |
| 149 | GOVERNADOR MANGABEIRA | 258 | 1,84% | 4º | 100,0% | 80,2% |
| 150 | MEDEIROS NETO | 258 | 1,86% | 3º | 100,0% | 80,3% |
| 151 | TREMEDAL | 256 | 2,33% | 3º | 100,0% | 80,4% |
| 152 | MANOEL VITORINO | 255 | 2,51% | 3º | 100,0% | 80,6% |
| 153 | UNA | 252 | 2,11% | 3º | 100,0% | 80,7% |
| 154 | IGUAÍ | 249 | 2,03% | 3º | 100,0% | 80,8% |
| 155 | RAFAEL JAMBEIRO | 248 | 1,81% | 3º | 100,0% | 81,0% |
| 156 | JEREMOABO | 244 | 1,06% | 3º | 100,0% | 81,1% |
| 157 | SAPEAÇU | 244 | 1,97% | 3º | 100,0% | 81,2% |
| 158 | ITANHÉM | 244 | 2,35% | 3º | 100,0% | 81,3% |
| 159 | PRADO | 243 | 1,29% | 3º | 100,0% | 81,5% |
| 160 | SANTA RITA DE CÁSSIA | 241 | 1,42% | 3º | 100,0% | 81,6% |
| 161 | CAMACAN | 241 | 1,86% | 3º | 100,0% | 81,7% |
| 162 | PONTO NOVO | 240 | 2,01% | 3º | 100,0% | 81,8% |
| 163 | CORONEL JOÃO SÁ | 239 | 2,05% | 3º | 100,0% | 82,0% |
| 164 | IBITITÁ | 239 | 1,86% | 3º | 100,0% | 82,1% |
| 165 | IBIRATAIA | 238 | 2,12% | 3º | 100,0% | 82,2% |
| 166 | CAFARNAUM | 237 | 2,11% | 3º | 100,0% | 82,3% |
| 167 | ÁGUA FRIA | 236 | 2,41% | 3º | 100,0% | 82,4% |
| 168 | QUIJINGUE | 235 | 1,40% | 3º | 100,0% | 82,6% |
| 169 | SOUTO SOARES | 231 | 2,05% | 3º | 100,0% | 82,7% |
| 170 | BONITO | 231 | 2,40% | 3º | 100,0% | 82,8% |
| 171 | ALCOBAÇA | 230 | 1,62% | 3º | 100,0% | 82,9% |
| 172 | NOVO HORIZONTE | 230 | 3,12% | 3º | 100,0% | 83,0% |
| 173 | ADUSTINA | 230 | 2,38% | 3º | 100,0% | 83,1% |
| 174 | UBAITABA | 230 | 2,25% | 3º | 100,0% | 83,3% |
| 175 | IBIPEBA | 229 | 2,07% | 3º | 100,0% | 83,4% |
| 176 | CANDIBA | 229 | 2,59% | 3º | 100,0% | 83,5% |
| 177 | UBATÃ | 227 | 2,61% | 3º | 100,0% | 83,6% |
| 178 | WENCESLAU GUIMARÃES | 227 | 1,83% | 3º | 100,0% | 83,7% |
| 179 | BARRA DO MENDES | 224 | 2,36% | 3º | 100,0% | 83,8% |
| 180 | ITATIM | 224 | 2,22% | 3º | 100,0% | 84,0% |
| 181 | TAPEROÁ | 224 | 2,10% | 3º | 100,0% | 84,1% |
| 182 | CONDE | 223 | 1,59% | 3º | 100,0% | 84,2% |
| 183 | ITAPARICA | 223 | 1,48% | 3º | 100,0% | 84,3% |
| 184 | SÃO GABRIEL | 222 | 1,65% | 3º | 100,0% | 84,4% |
| 185 | IBOTIRAMA | 221 | 1,33% | 3º | 100,0% | 84,5% |
| 186 | TEOFILÂNDIA | 221 | 1,62% | 3º | 100,0% | 84,6% |
| 187 | RIACHÃO DAS NEVES | 219 | 1,50% | 3º | 100,0% | 84,8% |
| 188 | URUÇUCA | 219 | 1,66% | 3º | 100,0% | 84,9% |
| 189 | OLINDINA | 216 | 1,46% | 3º | 100,0% | 85,0% |
| 190 | PINDAÍ | 215 | 2,09% | 3º | 100,0% | 85,1% |
| 191 | NOVA SOURE | 214 | 1,35% | 3º | 100,0% | 85,2% |
| 192 | SERRA PRETA | 214 | 1,66% | 3º | 100,0% | 85,3% |
| 193 | IBIRAPITANGA | 214 | 2,04% | 3º | 100,0% | 85,4% |
| 194 | PÉ DE SERRA | 210 | 2,21% | 3º | 100,0% | 85,5% |
| 195 | ITACARÉ | 210 | 1,49% | 3º | 100,0% | 85,6% |
| 196 | SERROLÂNDIA | 209 | 2,49% | 3º | 100,0% | 85,7% |
| 197 | IBICUÍ | 209 | 2,48% | 3º | 100,0% | 85,8% |
| 198 | NOVA FÁTIMA | 208 | 3,31% | 3º | 100,0% | 86,0% |
| 199 | SALINAS DA MARGARIDA | 207 | 1,77% | 3º | 100,0% | 86,1% |
| 200 | PARATINGA | 205 | 1,11% | 3º | 100,0% | 86,2% |
| 201 | BAIANÓPOLIS | 203 | 2,10% | 3º | 100,0% | 86,3% |
| 202 | CIPÓ | 202 | 1,78% | 3º | 100,0% | 86,4% |
| 203 | PIRITIBA | 202 | 1,88% | 3º | 100,0% | 86,5% |
| 204 | JAGUARIPE | 201 | 1,74% | 3º | 100,0% | 86,6% |
| 205 | ANDORINHA | 201 | 1,85% | 3º | 100,0% | 86,7% |
| 206 | CABACEIRAS DO PARAGUAÇU | 198 | 1,82% | 3º | 100,0% | 86,8% |
| 207 | SÃO FELIPE | 198 | 1,42% | 4º | 100,0% | 86,9% |
| 208 | PALMAS DE MONTE ALTO | 197 | 1,46% | 3º | 100,0% | 87,0% |
| 209 | TABOCAS DO BREJO VELHO | 196 | 2,36% | 3º | 100,0% | 87,1% |
| 210 | COARACI | 196 | 1,70% | 3º | 100,0% | 87,2% |
| 211 | FILADÉLFIA | 191 | 1,59% | 3º | 100,0% | 87,3% |
| 212 | SANTANA | 191 | 1,19% | 4º | 100,0% | 87,4% |
| 213 | VÁRZEA NOVA | 191 | 2,30% | 3º | 100,0% | 87,5% |
| 214 | CARAVELAS | 191 | 1,63% | 3º | 100,0% | 87,6% |
| 215 | ENCRUZILHADA | 190 | 1,66% | 3º | 100,0% | 87,7% |
| 216 | IPUPIARA | 189 | 2,64% | 3º | 100,0% | 87,8% |
| 217 | JACARACI | 188 | 2,09% | 3º | 100,0% | 87,9% |
| 218 | SÁTIRO DIAS | 188 | 1,76% | 3º | 100,0% | 88,0% |
| 219 | BELO CAMPO | 188 | 1,57% | 3º | 100,0% | 88,1% |
| 220 | SÃO FÉLIX DO CORIBE | 186 | 1,87% | 3º | 100,0% | 88,2% |
| 221 | OUROLÂNDIA | 182 | 1,69% | 3º | 100,0% | 88,2% |
| 222 | MACARANI | 182 | 2,02% | 3º | 100,0% | 88,3% |
| 223 | URANDI | 182 | 1,69% | 3º | 100,0% | 88,4% |
| 224 | COCOS | 180 | 1,47% | 3º | 100,0% | 88,5% |
| 225 | GUARATINGA | 180 | 1,60% | 3º | 100,0% | 88,6% |
| 226 | AURELINO LEAL | 179 | 2,61% | 3º | 100,0% | 88,7% |
| 227 | ITARANTIM | 178 | 1,72% | 3º | 100,0% | 88,8% |
| 228 | ARACATU | 177 | 1,76% | 3º | 100,0% | 88,9% |
| 229 | MAIRI | 176 | 1,74% | 3º | 100,0% | 89,0% |
| 230 | BELMONTE | 175 | 1,60% | 3º | 100,0% | 89,1% |
| 231 | IAÇU | 174 | 1,16% | 3º | 100,0% | 89,2% |
| 232 | ANTAS | 174 | 2,12% | 3º | 100,0% | 89,2% |
| 233 | JITAÚNA | 174 | 1,81% | 3º | 100,0% | 89,3% |
| 234 | PRESIDENTE JÂNIO QUADROS | 172 | 2,31% | 3º | 100,0% | 89,4% |
| 235 | VARZEDO | 170 | 2,27% | 3º | 100,0% | 89,5% |
| 236 | BOA NOVA | 170 | 1,89% | 3º | 100,0% | 89,6% |
| 237 | ABARÉ | 169 | 1,43% | 3º | 100,0% | 89,7% |
| 238 | PINDOBAÇU | 169 | 1,32% | 3º | 100,0% | 89,8% |
| 239 | HELIÓPOLIS | 167 | 1,72% | 4º | 100,0% | 89,9% |
| 240 | RIO DO PIRES | 167 | 2,27% | 3º | 100,0% | 89,9% |
| 241 | IGAPORÃ | 167 | 1,78% | 3º | 100,0% | 90,0% |
| 242 | FÁTIMA | 166 | 1,36% | 4º | 100,0% | 90,1% |
| 243 | VÁRZEA DA ROÇA | 165 | 2,04% | 3º | 100,0% | 90,2% |
| 244 | CAPELA DO ALTO ALEGRE | 165 | 2,18% | 3º | 100,0% | 90,3% |
| 245 | UTINGA | 165 | 1,69% | 3º | 100,0% | 90,4% |
| 246 | RIO DE CONTAS | 164 | 1,70% | 3º | 100,0% | 90,4% |
| 247 | IGRAPIÚNA | 164 | 2,43% | 3º | 100,0% | 90,5% |
| 248 | SAUBARA | 163 | 1,68% | 4º | 100,0% | 90,6% |
| 249 | PEDRO ALEXANDRE | 163 | 2,02% | 3º | 100,0% | 90,7% |
| 250 | ITAGIMIRIM | 162 | 3,50% | 3º | 100,0% | 90,8% |
| 251 | OLIVEIRA DOS BREJINHOS | 161 | 1,21% | 3º | 100,0% | 90,9% |
| 252 | CENTRAL | 160 | 1,50% | 3º | 100,0% | 90,9% |
| 253 | AMÉRICA DOURADA | 160 | 1,62% | 3º | 100,0% | 91,0% |
| 254 | LAGOA REAL | 159 | 1,87% | 3º | 100,0% | 91,1% |
| 255 | UIBAÍ | 158 | 1,66% | 3º | 100,0% | 91,2% |
| 256 | NOVA CANAÃ | 157 | 1,73% | 3º | 100,0% | 91,3% |
| 257 | ACAJUTIBA | 156 | 1,73% | 3º | 100,0% | 91,4% |
| 258 | APORÁ | 156 | 1,46% | 4º | 100,0% | 91,4% |
| 259 | BANZAÊ | 156 | 1,85% | 3º | 100,0% | 91,5% |
| 260 | ANGICAL | 155 | 1,53% | 3º | 100,0% | 91,6% |
| 261 | BAIXA GRANDE | 154 | 1,35% | 3º | 100,0% | 91,7% |
| 262 | PIRIPÁ | 154 | 2,44% | 3º | 100,0% | 91,7% |
| 263 | BURITIRAMA | 154 | 1,29% | 3º | 100,0% | 91,8% |
| 264 | MUCUGÊ | 153 | 1,95% | 3º | 100,0% | 91,9% |
| 265 | QUIXABEIRA | 153 | 2,30% | 3º | 100,0% | 92,0% |
| 266 | SÍTIO DO QUINTO | 152 | 1,93% | 3º | 100,0% | 92,1% |
| 267 | CONCEIÇÃO DO ALMEIDA | 151 | 1,32% | 3º | 100,0% | 92,1% |
| 268 | PEDRÃO | 150 | 2,98% | 3º | 100,0% | 92,2% |
| 269 | NILO PEÇANHA | 150 | 2,00% | 3º | 100,0% | 92,3% |
| 270 | SANTA BRÍGIDA | 150 | 1,69% | 3º | 100,0% | 92,4% |
| 271 | BIRITINGA | 149 | 1,50% | 3º | 100,0% | 92,4% |
| 272 | RIO DO ANTÔNIO | 149 | 1,73% | 3º | 100,0% | 92,5% |
| 273 | CRISÓPOLIS | 148 | 1,18% | 3º | 100,0% | 92,6% |
| 274 | IBIASSUCÊ | 148 | 2,20% | 3º | 100,0% | 92,7% |
| 275 | TERRA NOVA | 148 | 1,89% | 3º | 100,0% | 92,7% |
| 276 | MUNIZ FERREIRA | 148 | 2,23% | 3º | 100,0% | 92,8% |
| 277 | SANTANÓPOLIS | 147 | 2,05% | 3º | 100,0% | 92,9% |
| 278 | SÃO DOMINGOS | 145 | 2,24% | 3º | 100,0% | 93,0% |
| 279 | BOA VISTA DO TUPIM | 145 | 1,39% | 4º | 100,0% | 93,0% |
| 280 | IPECAETÁ | 145 | 1,27% | 4º | 100,0% | 93,1% |
| 281 | LICÍNIO DE ALMEIDA | 143 | 1,77% | 3º | 100,0% | 93,2% |
| 282 | MIRANTE | 143 | 2,27% | 3º | 100,0% | 93,3% |
| 283 | CARAÍBAS | 143 | 2,17% | 3º | 100,0% | 93,3% |
| 284 | MORTUGABA | 142 | 2,02% | 3º | 100,0% | 93,4% |
| 285 | NORDESTINA | 141 | 1,73% | 3º | 100,0% | 93,5% |
| 286 | BUERAREMA | 141 | 1,52% | 4º | 100,0% | 93,6% |
| 287 | TEOLÂNDIA | 139 | 1,63% | 3º | 100,0% | 93,6% |
| 288 | MALHADA | 136 | 1,32% | 3º | 100,0% | 93,7% |
| 289 | IUIU | 136 | 2,01% | 3º | 100,0% | 93,8% |
| 290 | DOM BASÍLIO | 136 | 1,54% | 3º | 100,0% | 93,8% |
| 291 | FLORESTA AZUL | 136 | 2,33% | 3º | 100,0% | 93,9% |
| 292 | SÃO JOSÉ DO JACUÍPE | 135 | 2,04% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 293 | BOQUIRA | 135 | 1,10% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 294 | SEBASTIÃO LARANJEIRAS | 134 | 2,32% | 3º | 100,0% | 94,1% |
| 295 | SÃO MIGUEL DAS MATAS | 134 | 1,83% | 3º | 100,0% | 94,2% |
| 296 | CORDEIROS | 133 | 2,58% | 3º | 100,0% | 94,3% |
| 297 | SANTA CRUZ DA VITÓRIA | 132 | 3,91% | 3º | 100,0% | 94,3% |
| 298 | LAJEDO DO TABOCAL | 130 | 2,77% | 3º | 100,0% | 94,4% |
| 299 | JUSSARA | 129 | 1,17% | 3º | 100,0% | 94,5% |
| 300 | ITAGI | 128 | 1,68% | 3º | 100,0% | 94,5% |
| 301 | SÍTIO DO MATO | 127 | 1,42% | 3º | 100,0% | 94,6% |
| 302 | MASCOTE | 127 | 1,90% | 3º | 100,0% | 94,6% |
| 303 | MIRANGABA | 126 | 1,29% | 3º | 100,0% | 94,7% |
| 304 | JUCURUÇU | 126 | 2,08% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 305 | PIRAÍ DO NORTE | 126 | 2,28% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 306 | VÁRZEA DO POÇO | 126 | 2,25% | 3º | 100,0% | 94,9% |
| 307 | CRISTÓPOLIS | 126 | 1,33% | 4º | 100,0% | 95,0% |
| 308 | APUAREMA | 124 | 2,62% | 3º | 100,0% | 95,0% |
| 309 | JANDAÍRA | 124 | 1,81% | 3º | 100,0% | 95,1% |
| 310 | GUAJERU | 124 | 2,65% | 3º | 100,0% | 95,2% |
| 311 | SÃO FÉLIX | 124 | 1,58% | 4º | 100,0% | 95,2% |
| 312 | GAVIÃO | 123 | 3,73% | 3º | 100,0% | 95,3% |
| 313 | ICHU | 122 | 2,48% | 3º | 100,0% | 95,3% |
| 314 | BROTAS DE MACAÚBAS | 121 | 1,62% | 3º | 100,0% | 95,4% |
| 315 | BREJÕES | 121 | 1,47% | 3º | 100,0% | 95,5% |
| 316 | CANUDOS | 120 | 1,16% | 3º | 100,0% | 95,5% |
| 317 | MUNDO NOVO | 120 | 1,09% | 4º | 100,0% | 95,6% |
| 318 | TAPIRAMUTÁ | 120 | 1,52% | 4º | 100,0% | 95,7% |
| 319 | SERRA DOURADA | 119 | 1,05% | 4º | 100,0% | 95,7% |
| 320 | PALMEIRAS | 119 | 1,93% | 3º | 100,0% | 95,8% |
| 321 | SANTA LUZIA | 119 | 1,79% | 3º | 100,0% | 95,8% |
| 322 | CAETANOS | 118 | 1,41% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 323 | BOTUPORÃ | 116 | 1,65% | 3º | 100,0% | 96,0% |
| 324 | ARAMARI | 115 | 1,59% | 3º | 100,0% | 96,0% |
| 325 | ITAPÉ | 113 | 1,82% | 3º | 100,0% | 96,1% |
| 326 | CORIBE | 113 | 1,25% | 4º | 100,0% | 96,1% |
| 327 | OURIÇANGAS | 112 | 2,08% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 328 | CALDEIRÃO GRANDE | 111 | 1,43% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 329 | PRESIDENTE DUTRA | 111 | 1,12% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 330 | BONINAL | 111 | 1,37% | 3º | 100,0% | 96,4% |
| 331 | ANTÔNIO CARDOSO | 111 | 1,16% | 4º | 100,0% | 96,4% |
| 332 | ARATUÍPE | 111 | 1,76% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 333 | WANDERLEY | 110 | 1,34% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 334 | ANGUERA | 110 | 1,37% | 4º | 100,0% | 96,6% |
| 335 | RIBEIRA DO AMPARO | 110 | 1,16% | 3º | 100,0% | 96,6% |
| 336 | SAÚDE | 109 | 1,67% | 3º | 100,0% | 96,7% |
| 337 | PINTADAS | 109 | 1,75% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 338 | ARAÇÁS | 109 | 1,39% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 339 | BOM JESUS DA SERRA | 108 | 1,59% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 340 | MAETINGA | 108 | 2,29% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 341 | JABORANDI | 107 | 1,45% | 4º | 100,0% | 97,0% |
| 342 | ANDARAÍ | 107 | 1,47% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 343 | COTEGIPE | 106 | 1,17% | 4º | 100,0% | 97,1% |
| 344 | UMBURANAS | 106 | 1,19% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 345 | ITAMARI | 105 | 2,37% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 346 | GENTIO DO OURO | 105 | 1,32% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 347 | TANQUINHO | 105 | 1,69% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 348 | IRAMAIA | 104 | 1,56% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 349 | SANTA TEREZINHA | 104 | 1,43% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 350 | CAATIBA | 103 | 2,32% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 351 | TEODORO SAMPAIO | 100 | 1,86% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 352 | ÉRICO CARDOSO | 100 | 1,65% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 353 | MATINA | 99 | 1,37% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 354 | MARCIONÍLIO SOUZA | 99 | 1,72% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 355 | MILAGRES | 98 | 1,46% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 356 | LENÇÓIS | 98 | 1,66% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 357 | MAIQUINIQUE | 96 | 1,79% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 358 | GLÓRIA | 96 | 0,96% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 359 | BARRO PRETO | 96 | 2,25% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 360 | DÁRIO MEIRA | 96 | 1,53% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 361 | CAEM | 95 | 1,52% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 362 | VEREDA | 94 | 1,91% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 363 | ITIRUÇU | 93 | 1,40% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 364 | ELÍSIO MEDRADO | 91 | 1,58% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 365 | SANTA INÊS | 91 | 1,52% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 366 | MALHADA DE PEDRAS | 91 | 1,47% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 367 | CHORROCHÓ | 88 | 1,22% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 368 | MUQUÉM DO SÃO FRANCISCO | 87 | 1,14% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 369 | CATOLÂNDIA | 85 | 2,61% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 370 | CARDEAL DA SILVA | 83 | 1,46% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 371 | ITAPEBI | 83 | 1,47% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 372 | PLANALTINO | 83 | 1,61% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 373 | FIRMINO ALVES | 83 | 2,17% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 374 | ABAÍRA | 82 | 1,66% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 375 | RIBEIRÃO DO LARGO | 81 | 1,28% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 376 | RODELAS | 81 | 1,35% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 377 | MACURURÉ | 81 | 1,57% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 378 | JUSSIAPE | 80 | 1,56% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 379 | ITAETÉ | 80 | 0,99% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 380 | NOVO TRIUNFO | 80 | 1,30% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 381 | ANTÔNIO GONÇALVES | 80 | 1,18% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 382 | CANÁPOLIS | 78 | 1,13% | 4º | 100,0% | 98,9% |
| 383 | GONGOGI | 76 | 2,14% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 384 | BREJOLÂNDIA | 75 | 1,22% | 4º | 100,0% | 99,0% |
| 385 | ITAQUARA | 75 | 1,55% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 386 | CATURAMA | 74 | 1,34% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 387 | DOM MACEDO COSTA | 74 | 1,98% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 388 | MACAJUBA | 74 | 1,06% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 389 | WAGNER | 74 | 1,43% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 390 | LAMARÃO | 73 | 1,17% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 391 | IBIRAPUÃ | 73 | 1,24% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 392 | ARATACA | 72 | 1,52% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 393 | SÃO JOSÉ DA VITÓRIA | 72 | 1,93% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 394 | POTIRAGUÁ | 69 | 1,21% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 395 | NOVA IBIÁ | 68 | 1,60% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 396 | ITAGUAÇU DA BAHIA | 68 | 0,79% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 397 | BARRA DO ROCHA | 67 | 2,15% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 398 | CONTENDAS DO SINCORÁ | 65 | 1,84% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 399 | PAU BRASIL | 64 | 1,09% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 400 | NOVA ITARANA | 64 | 1,22% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 401 | MORPARÁ | 63 | 1,11% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 402 | ITAPITANGA | 63 | 1,39% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 403 | ITANAGRA | 60 | 1,29% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 404 | CANDEAL | 59 | 0,95% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 405 | FEIRA DA MATA | 58 | 1,44% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 406 | LAFAIETE COUTINHO | 56 | 1,65% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 407 | IRAJUBA | 56 | 1,40% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 408 | NOVA REDENÇÃO | 54 | 1,10% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 409 | LAJEDÃO | 52 | 1,69% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 410 | AIQUARA | 52 | 1,65% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 411 | MANSIDÃO | 50 | 0,71% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 412 | CRAVOLÂNDIA | 43 | 1,25% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 413 | IBIQUERA | 41 | 1,35% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 414 | ITAJU DO COLÔNIA | 41 | 0,90% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 415 | LAJEDINHO | 40 | 1,47% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 416 | JUSSARI | 28 | 0,81% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 417 | ALMADINA | 25 | 0,67% | 3º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em correntina: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLÉGIO ESTADUAL DE TEMPO INTEGRAL DE CORRENTINA — SETOR FÉLIX ARAÚJO | 84 | 2,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANISIA SILVA MOREIRA — JOÃO DE FRANÇA | 55 | 2,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM JOÃO MUNIZ — LOTEAMENTO SÃO JOSÉ | 30 | 1,81% |
| ESCOLA MUNICIPAL VILA NOVA — LOTEAMENTO VILA NOVA | 24 | 2,47% |
| ESCOLA MUNICIPAL MANOEL RODRIGUES DOS SANTOS — POVOADO APARECIDA DO OESTE | 18 | 1,49% |
| COLÉGIO ESTADUAL DUQUE DE CAXIAS — JOÃO DE FRANÇA | 15 | 2,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA APARECIDA — POVOADO ROSÁRIO | 14 | 0,85% |
| ESCOLA ESTADUAL EDIVALDO MACHADO BOAVENTURA — SÃO LÁZARO | 13 | 2,29% |
| ESCOLA MUNICIPAL DIVINO ESPIRITO SANTO — POVOADO PRAIA | 11 | 1,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE PALMEIRAS — POVOADO CATOLÉS | 10 | 1,34% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DA GLÓRIA — POVOADO HARMÔNIO - ARROJADO DE OLIVIO | 10 | 1,68% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTA HELENA — POVOADO CARUARU | 8 | 1,67% |
| ESCOLA MUNICIPAL FÉLIX DE CASTRO E SILVA — POVOADO TATU DE TÁCIO - TATU DE CIMA | 6 | 1,63% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTA LUZIA — POVOADO PEDRA BRANCA | 6 | 2,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTA RITA — POVOADO PONTE VELHA | 6 | 2,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE SANTO ANTÔNIO — POVOADO SANTO ANTÔNIO | 6 | 0,73% |
| ESCOLA MUNICIPAL MENINO JESUS — POVOADO MATÃO | 5 | 2,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO SEBASTIÃO — POVOADO BARREIRO VERMELHO | 5 | 1,72% |
| ESCOLA MUNICIPAL VERDE-AMARELO — POVOADO SALTO | 4 | 1,65% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE SÃO MANOEL — DISTRITO SÃO MANOEL | 3 | 0,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO JOSÉ PEREIRA — POVOADO JENIPAPO | 3 | 1,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL AVARISTO DE SOUZA BARBOSA — POVOADO BREJO DOS AFLITOS | 3 | 1,48% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTÔNIO NEIVA ARAÚJO — POVOADO BOA VISTA | 2 | 0,58% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE CORRENTE — POVOADO CORRENTE | 2 | 1,79% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ARROJELÂNDIA — POVOADO ARROJELÂNDIA | 1 | 0,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO RAFAEL — POVOADO SILVÂNIA | 1 | 0,16% |