Votos totais
2.879.443
confere com o TSE
% dos válidos
19,97%
Posição geral
4º
de 10 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
18,5%
Top 5
30,5%
Top 10
38,0%
Top 20
47,6%
Top 50
59,9%
Top 100
71,5%
Presença nos municípios
- Votos em 417 municípios
- Mais votado em (24)
- FEIRA DE SANTANA, VITÓRIA DA CONQUISTA, LAURO DE FREITAS, ITABUNA, PORTO SEGURO, LUÍS EDUARDO MAGALHÃES, BARREIRAS, TEIXEIRA DE FREITAS, EUNÁPOLIS, CONCEIÇÃO DO COITÉ, ITAPETINGA, NOVA VIÇOSA, MUCURI, PRESIDENTE TANCREDO NEVES, IBICARAÍ, MEDEIROS NETO, CAMACAN, TREMEDAL, BUERAREMA, CAIRU, QUIXABEIRA, VARZEDO, MAIQUINIQUE, DOM MACEDO COSTA
- Entre os 3 primeiros em (300)
- SALVADOR, FEIRA DE SANTANA, VITÓRIA DA CONQUISTA, CAMAÇARI, LAURO DE FREITAS, ITABUNA, JUAZEIRO, ILHÉUS, PORTO SEGURO, LUÍS EDUARDO MAGALHÃES, JEQUIÉ, BARREIRAS, TEIXEIRA DE FREITAS, EUNÁPOLIS, ALAGOINHAS, SIMÕES FILHO, SANTO ANTÔNIO DE JESUS, ITAMARAJU, CONCEIÇÃO DO COITÉ, GUANAMBI, VALENÇA, SENHOR DO BONFIM, ITAPETINGA, CRUZ DAS ALMAS, CASA NOVA, PAULO AFONSO, DIAS D'ÁVILA, SERRINHA, BRUMADO, CANDEIAS, NOVA VIÇOSA, ITABERABA, MUCURI, XIQUE-XIQUE, MATA DE SÃO JOÃO, SANTO AMARO, IPIRÁ, MACAÚBAS, JAGUAQUARA, IPIAÚ… (+260)
- Mais de 10% dos válidos em (388)
- SALVADOR, FEIRA DE SANTANA, VITÓRIA DA CONQUISTA, CAMAÇARI, LAURO DE FREITAS, ITABUNA, JUAZEIRO, ILHÉUS, PORTO SEGURO, LUÍS EDUARDO MAGALHÃES, JEQUIÉ, BARREIRAS, TEIXEIRA DE FREITAS, EUNÁPOLIS, ALAGOINHAS, SIMÕES FILHO, SANTO ANTÔNIO DE JESUS, ITAMARAJU, CAMPO FORMOSO, CONCEIÇÃO DO COITÉ, GUANAMBI, VALENÇA, SENHOR DO BONFIM, ITAPETINGA, CRUZ DAS ALMAS, CASA NOVA, JACOBINA, IRECÊ, PAULO AFONSO, DIAS D'ÁVILA, SERRINHA, BRUMADO, CANDEIAS, NOVA VIÇOSA, ITABERABA, MUCURI, XIQUE-XIQUE, MATA DE SÃO JOÃO, SANTO AMARO, RIBEIRA DO POMBAL… (+348)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SALVADOR | 531.955 | 22,37% | 3º | 100,0% | 18,5% |
| 2 | FEIRA DE SANTANA | 149.681 | 26,01% | 1º | 100,0% | 23,7% |
| 3 | VITÓRIA DA CONQUISTA | 87.636 | 25,42% | 1º | 100,0% | 26,7% |
| 4 | CAMAÇARI | 57.242 | 21,71% | 3º | 100,0% | 28,7% |
| 5 | LAURO DE FREITAS | 52.992 | 25,99% | 1º | 100,0% | 30,5% |
| 6 | ITABUNA | 49.805 | 26,06% | 1º | 100,0% | 32,3% |
| 7 | JUAZEIRO | 44.447 | 19,76% | 3º | 100,0% | 33,8% |
| 8 | ILHÉUS | 41.027 | 24,50% | 2º | 100,0% | 35,2% |
| 9 | PORTO SEGURO | 39.861 | 28,26% | 1º | 100,0% | 36,6% |
| 10 | LUÍS EDUARDO MAGALHÃES | 38.909 | 36,53% | 1º | 100,0% | 38,0% |
| 11 | JEQUIÉ | 38.827 | 24,68% | 2º | 100,0% | 39,3% |
| 12 | BARREIRAS | 38.605 | 26,24% | 1º | 100,0% | 40,7% |
| 13 | TEIXEIRA DE FREITAS | 38.270 | 29,09% | 1º | 100,0% | 42,0% |
| 14 | EUNÁPOLIS | 30.062 | 29,05% | 1º | 100,0% | 43,0% |
| 15 | ALAGOINHAS | 27.051 | 19,62% | 3º | 100,0% | 44,0% |
| 16 | SIMÕES FILHO | 24.637 | 22,06% | 3º | 100,0% | 44,8% |
| 17 | SANTO ANTÔNIO DE JESUS | 24.504 | 24,19% | 3º | 100,0% | 45,7% |
| 18 | ITAMARAJU | 18.876 | 32,18% | 2º | 100,0% | 46,3% |
| 19 | CAMPO FORMOSO | 18.771 | 24,02% | 4º | 100,0% | 47,0% |
| 20 | CONCEIÇÃO DO COITÉ | 18.765 | 25,10% | 1º | 100,0% | 47,6% |
| 21 | GUANAMBI | 18.473 | 21,04% | 3º | 100,0% | 48,3% |
| 22 | VALENÇA | 17.560 | 21,59% | 3º | 100,0% | 48,9% |
| 23 | SENHOR DO BONFIM | 16.323 | 22,89% | 3º | 100,0% | 49,5% |
| 24 | ITAPETINGA | 16.190 | 26,33% | 1º | 100,0% | 50,0% |
| 25 | CRUZ DAS ALMAS | 16.100 | 23,90% | 3º | 100,0% | 50,6% |
| 26 | CASA NOVA | 14.933 | 19,88% | 3º | 100,0% | 51,1% |
| 27 | JACOBINA | 14.888 | 19,10% | 4º | 100,0% | 51,6% |
| 28 | IRECÊ | 14.563 | 20,43% | 4º | 100,0% | 52,1% |
| 29 | PAULO AFONSO | 13.475 | 12,79% | 3º | 100,0% | 52,6% |
| 30 | DIAS D'ÁVILA | 13.449 | 21,05% | 3º | 100,0% | 53,1% |
| 31 | SERRINHA | 12.044 | 14,89% | 3º | 100,0% | 53,5% |
| 32 | BRUMADO | 11.923 | 16,76% | 3º | 100,0% | 53,9% |
| 33 | CANDEIAS | 11.737 | 14,65% | 3º | 100,0% | 54,3% |
| 34 | NOVA VIÇOSA | 11.460 | 29,54% | 1º | 100,0% | 54,7% |
| 35 | ITABERABA | 11.159 | 17,49% | 3º | 100,0% | 55,1% |
| 36 | MUCURI | 10.038 | 30,02% | 1º | 100,0% | 55,4% |
| 37 | XIQUE-XIQUE | 9.942 | 22,14% | 3º | 100,0% | 55,8% |
| 38 | MATA DE SÃO JOÃO | 9.833 | 19,29% | 3º | 100,0% | 56,1% |
| 39 | SANTO AMARO | 9.807 | 16,53% | 3º | 100,0% | 56,5% |
| 40 | RIBEIRA DO POMBAL | 9.749 | 16,52% | 4º | 100,0% | 56,8% |
| 41 | IPIRÁ | 9.490 | 16,65% | 3º | 100,0% | 57,1% |
| 42 | MACAÚBAS | 9.441 | 22,91% | 3º | 100,0% | 57,5% |
| 43 | JAGUAQUARA | 9.332 | 21,78% | 3º | 100,0% | 57,8% |
| 44 | IPIAÚ | 8.940 | 22,20% | 3º | 100,0% | 58,1% |
| 45 | SANTO ESTEVÃO | 8.858 | 17,53% | 3º | 100,0% | 58,4% |
| 46 | BOM JESUS DA LAPA | 8.732 | 13,38% | 3º | 100,0% | 58,7% |
| 47 | PRADO | 8.675 | 26,08% | 2º | 100,0% | 59,0% |
| 48 | EUCLIDES DA CUNHA | 8.420 | 14,17% | 3º | 100,0% | 59,3% |
| 49 | MARAGOGIPE | 8.300 | 17,48% | 3º | 100,0% | 59,6% |
| 50 | ITABELA | 8.206 | 31,31% | 2º | 100,0% | 59,9% |
| 51 | SENTO SÉ | 8.203 | 19,46% | 3º | 100,0% | 60,2% |
| 52 | AMARGOSA | 8.126 | 23,03% | 3º | 100,0% | 60,4% |
| 53 | CORRENTINA | 8.119 | 22,99% | 3º | 100,0% | 60,7% |
| 54 | CAETITÉ | 8.102 | 15,17% | 3º | 100,0% | 61,0% |
| 55 | VERA CRUZ | 8.002 | 16,93% | 3º | 100,0% | 61,3% |
| 56 | SÃO GONÇALO DOS CAMPOS | 7.811 | 20,47% | 3º | 100,0% | 61,6% |
| 57 | LIVRAMENTO DE NOSSA SENHORA | 7.808 | 16,58% | 4º | 100,0% | 61,8% |
| 58 | CONCEIÇÃO DO JACUÍPE | 7.772 | 22,01% | 3º | 100,0% | 62,1% |
| 59 | POÇÕES | 7.653 | 16,44% | 3º | 100,0% | 62,4% |
| 60 | SÃO DESIDÉRIO | 7.547 | 19,57% | 4º | 100,0% | 62,6% |
| 61 | RUY BARBOSA | 7.535 | 26,27% | 2º | 100,0% | 62,9% |
| 62 | BARRA | 7.525 | 15,51% | 3º | 100,0% | 63,1% |
| 63 | MORRO DO CHAPÉU | 7.396 | 22,17% | 3º | 100,0% | 63,4% |
| 64 | CATU | 7.353 | 14,88% | 3º | 100,0% | 63,7% |
| 65 | CAMAMU | 7.317 | 24,61% | 2º | 100,0% | 63,9% |
| 66 | SANTALUZ | 7.285 | 17,58% | 3º | 100,0% | 64,2% |
| 67 | CAPIM GROSSO | 7.221 | 22,35% | 3º | 100,0% | 64,4% |
| 68 | TUCANO | 7.220 | 13,51% | 4º | 100,0% | 64,7% |
| 69 | PRESIDENTE TANCREDO NEVES | 7.171 | 25,62% | 1º | 100,0% | 64,9% |
| 70 | GANDU | 7.104 | 23,12% | 3º | 100,0% | 65,2% |
| 71 | SANTA CRUZ CABRÁLIA | 7.078 | 24,06% | 3º | 100,0% | 65,4% |
| 72 | CANAVIEIRAS | 7.041 | 23,32% | 3º | 100,0% | 65,6% |
| 73 | CARINHANHA | 6.898 | 22,52% | 3º | 100,0% | 65,9% |
| 74 | ARACI | 6.856 | 13,23% | 3º | 100,0% | 66,1% |
| 75 | BARRA DA ESTIVA | 6.778 | 23,48% | 3º | 100,0% | 66,4% |
| 76 | CÍCERO DANTAS | 6.748 | 20,25% | 4º | 100,0% | 66,6% |
| 77 | CURAÇÁ | 6.722 | 16,83% | 4º | 100,0% | 66,8% |
| 78 | FORMOSA DO RIO PRETO | 6.591 | 23,78% | 3º | 100,0% | 67,1% |
| 79 | RIACHÃO DO JACUÍPE | 6.578 | 17,59% | 3º | 100,0% | 67,3% |
| 80 | VALENTE | 6.502 | 23,53% | 3º | 100,0% | 67,5% |
| 81 | ITIÚBA | 6.314 | 16,94% | 4º | 100,0% | 67,7% |
| 82 | RIO REAL | 6.255 | 16,36% | 3º | 100,0% | 68,0% |
| 83 | SANTA MARIA DA VITÓRIA | 6.166 | 15,31% | 3º | 100,0% | 68,2% |
| 84 | IBICARAÍ | 5.994 | 25,51% | 1º | 100,0% | 68,4% |
| 85 | SEABRA | 5.974 | 12,32% | 4º | 100,0% | 68,6% |
| 86 | PILÃO ARCADO | 5.896 | 14,87% | 4º | 100,0% | 68,8% |
| 87 | MEDEIROS NETO | 5.857 | 25,42% | 1º | 100,0% | 69,0% |
| 88 | CAMACAN | 5.809 | 25,85% | 1º | 100,0% | 69,2% |
| 89 | ENTRE RIOS | 5.780 | 16,36% | 4º | 100,0% | 69,4% |
| 90 | GOVERNADOR MANGABEIRA | 5.767 | 23,61% | 3º | 100,0% | 69,6% |
| 91 | REMANSO | 5.709 | 13,35% | 3º | 100,0% | 69,8% |
| 92 | JEREMOABO | 5.689 | 14,18% | 3º | 100,0% | 70,0% |
| 93 | POJUCA | 5.510 | 16,19% | 4º | 100,0% | 70,2% |
| 94 | BARRA DO CHOÇA | 5.509 | 14,99% | 3º | 100,0% | 70,4% |
| 95 | JOÃO DOURADO | 5.487 | 20,27% | 3º | 100,0% | 70,6% |
| 96 | NAZARÉ | 5.401 | 18,51% | 3º | 100,0% | 70,7% |
| 97 | RAFAEL JAMBEIRO | 5.388 | 22,99% | 3º | 100,0% | 70,9% |
| 98 | IBITITÁ | 5.331 | 23,35% | 4º | 100,0% | 71,1% |
| 99 | ESPLANADA | 5.326 | 16,07% | 4º | 100,0% | 71,3% |
| 100 | ITUBERÁ | 5.306 | 24,21% | 3º | 100,0% | 71,5% |
| 101 | MIGUEL CALMON | 5.273 | 20,91% | 3º | 100,0% | 71,7% |
| 102 | IBOTIRAMA | 5.266 | 18,35% | 3º | 100,0% | 71,9% |
| 103 | CASTRO ALVES | 5.247 | 16,81% | 4º | 100,0% | 72,0% |
| 104 | TREMEDAL | 5.113 | 26,95% | 1º | 100,0% | 72,2% |
| 105 | MARACÁS | 5.101 | 19,50% | 3º | 100,0% | 72,4% |
| 106 | ITAPICURU | 5.095 | 16,72% | 3º | 100,0% | 72,6% |
| 107 | PIATÃ | 5.034 | 24,45% | 3º | 100,0% | 72,7% |
| 108 | IRARÁ | 5.023 | 15,64% | 4º | 100,0% | 72,9% |
| 109 | MUTUÍPE | 5.021 | 22,56% | 3º | 100,0% | 73,1% |
| 110 | URUÇUCA | 4.989 | 22,02% | 3º | 100,0% | 73,3% |
| 111 | JAGUARARI | 4.965 | 15,92% | 3º | 100,0% | 73,4% |
| 112 | BUERAREMA | 4.964 | 30,85% | 1º | 100,0% | 73,6% |
| 113 | SÃO FRANCISCO DO CONDE | 4.959 | 12,21% | 3º | 100,0% | 73,8% |
| 114 | SÃO SEBASTIÃO DO PASSÉ | 4.898 | 11,35% | 3º | 100,0% | 74,0% |
| 115 | SANTANA | 4.882 | 18,32% | 3º | 100,0% | 74,1% |
| 116 | CAIRU | 4.880 | 25,13% | 1º | 100,0% | 74,3% |
| 117 | LAPÃO | 4.871 | 15,60% | 4º | 100,0% | 74,5% |
| 118 | PARATINGA | 4.866 | 15,63% | 3º | 100,0% | 74,6% |
| 119 | MONTE SANTO | 4.847 | 8,50% | 4º | 100,0% | 74,8% |
| 120 | CACHOEIRA | 4.846 | 14,41% | 3º | 100,0% | 75,0% |
| 121 | INHAMBUPE | 4.830 | 14,59% | 4º | 100,0% | 75,1% |
| 122 | CACULÉ | 4.761 | 19,23% | 4º | 100,0% | 75,3% |
| 123 | QUEIMADAS | 4.757 | 17,79% | 4º | 100,0% | 75,5% |
| 124 | OUROLÂNDIA | 4.756 | 25,24% | 2º | 100,0% | 75,6% |
| 125 | ITUAÇU | 4.718 | 23,67% | 3º | 100,0% | 75,8% |
| 126 | UNA | 4.715 | 23,36% | 3º | 100,0% | 76,0% |
| 127 | LAJE | 4.703 | 18,07% | 3º | 100,0% | 76,1% |
| 128 | PLANALTO | 4.681 | 18,00% | 3º | 100,0% | 76,3% |
| 129 | SÃO FELIPE | 4.671 | 19,46% | 3º | 100,0% | 76,4% |
| 130 | MURITIBA | 4.526 | 16,15% | 3º | 100,0% | 76,6% |
| 131 | CALDEIRÃO GRANDE | 4.499 | 31,95% | 2º | 100,0% | 76,8% |
| 132 | JUSSARA | 4.454 | 22,73% | 3º | 100,0% | 76,9% |
| 133 | SERRA DO RAMALHO | 4.445 | 12,29% | 3º | 100,0% | 77,1% |
| 134 | ITORORÓ | 4.434 | 21,90% | 3º | 100,0% | 77,2% |
| 135 | CÂNDIDO SALES | 4.336 | 15,90% | 3º | 100,0% | 77,4% |
| 136 | MANOEL VITORINO | 4.281 | 24,03% | 4º | 100,0% | 77,5% |
| 137 | IBIRATAIA | 4.276 | 22,52% | 3º | 100,0% | 77,7% |
| 138 | WENCESLAU GUIMARÃES | 4.233 | 19,45% | 3º | 100,0% | 77,8% |
| 139 | SANTA RITA DE CÁSSIA | 4.202 | 15,00% | 4º | 100,0% | 78,0% |
| 140 | ALCOBAÇA | 4.182 | 17,66% | 4º | 100,0% | 78,1% |
| 141 | SAPEAÇU | 4.145 | 20,46% | 3º | 100,0% | 78,3% |
| 142 | BOA VISTA DO TUPIM | 4.124 | 22,81% | 3º | 100,0% | 78,4% |
| 143 | PÉ DE SERRA | 4.120 | 24,48% | 3º | 100,0% | 78,5% |
| 144 | PARIPIRANGA | 4.115 | 13,99% | 3º | 100,0% | 78,7% |
| 145 | CAMPO ALEGRE DE LOURDES | 4.097 | 12,48% | 4º | 100,0% | 78,8% |
| 146 | SANTA BÁRBARA | 4.087 | 15,41% | 3º | 100,0% | 79,0% |
| 147 | SOBRADINHO | 4.083 | 15,72% | 3º | 100,0% | 79,1% |
| 148 | CANSANÇÃO | 4.071 | 10,33% | 3º | 100,0% | 79,2% |
| 149 | IAÇU | 4.046 | 16,04% | 3º | 100,0% | 79,4% |
| 150 | CONDE | 4.043 | 17,46% | 4º | 100,0% | 79,5% |
| 151 | COARACI | 4.040 | 20,26% | 3º | 100,0% | 79,7% |
| 152 | IBICOARA | 4.032 | 20,11% | 3º | 100,0% | 79,8% |
| 153 | IGUAÍ | 4.030 | 19,80% | 4º | 100,0% | 80,0% |
| 154 | AMÉLIA RODRIGUES | 4.021 | 16,18% | 4º | 100,0% | 80,1% |
| 155 | ITAMBÉ | 4.004 | 17,21% | 4º | 100,0% | 80,2% |
| 156 | ITAPARICA | 3.997 | 15,47% | 3º | 100,0% | 80,4% |
| 157 | GUARATINGA | 3.927 | 20,69% | 3º | 100,0% | 80,5% |
| 158 | CANARANA | 3.926 | 14,45% | 4º | 100,0% | 80,6% |
| 159 | UBAÍRA | 3.916 | 19,68% | 3º | 100,0% | 80,8% |
| 160 | CORAÇÃO DE MARIA | 3.901 | 14,33% | 4º | 100,0% | 80,9% |
| 161 | CONCEIÇÃO DA FEIRA | 3.886 | 17,93% | 4º | 100,0% | 81,0% |
| 162 | UBAITABA | 3.872 | 22,27% | 3º | 100,0% | 81,2% |
| 163 | ITARANTIM | 3.866 | 22,04% | 3º | 100,0% | 81,3% |
| 164 | IBIPITANGA | 3.864 | 23,04% | 3º | 100,0% | 81,5% |
| 165 | SERRA DOURADA | 3.856 | 19,87% | 3º | 100,0% | 81,6% |
| 166 | ITANHÉM | 3.813 | 22,26% | 3º | 100,0% | 81,7% |
| 167 | PIRITIBA | 3.799 | 20,62% | 3º | 100,0% | 81,8% |
| 168 | ITACARÉ | 3.782 | 15,68% | 3º | 100,0% | 82,0% |
| 169 | COCOS | 3.755 | 18,22% | 3º | 100,0% | 82,1% |
| 170 | ITAJUÍPE | 3.728 | 18,10% | 3º | 100,0% | 82,2% |
| 171 | UBATÃ | 3.719 | 24,81% | 2º | 100,0% | 82,4% |
| 172 | LAGOA REAL | 3.635 | 24,57% | 3º | 100,0% | 82,5% |
| 173 | UTINGA | 3.625 | 21,90% | 3º | 100,0% | 82,6% |
| 174 | APORÁ | 3.614 | 19,83% | 3º | 100,0% | 82,7% |
| 175 | RIACHÃO DAS NEVES | 3.576 | 14,72% | 4º | 100,0% | 82,9% |
| 176 | BELMONTE | 3.565 | 19,29% | 3º | 100,0% | 83,0% |
| 177 | MADRE DE DEUS | 3.553 | 15,57% | 3º | 100,0% | 83,1% |
| 178 | ITAGIBÁ | 3.524 | 21,20% | 3º | 100,0% | 83,2% |
| 179 | TANHAÇU | 3.520 | 14,46% | 3º | 100,0% | 83,4% |
| 180 | CARAVELAS | 3.484 | 18,10% | 4º | 100,0% | 83,5% |
| 181 | OLIVEIRA DOS BREJINHOS | 3.480 | 15,42% | 4º | 100,0% | 83,6% |
| 182 | PINDOBAÇU | 3.445 | 15,37% | 3º | 100,0% | 83,7% |
| 183 | QUIXABEIRA | 3.419 | 29,26% | 1º | 100,0% | 83,8% |
| 184 | TAPEROÁ | 3.408 | 19,25% | 3º | 100,0% | 84,0% |
| 185 | BARROCAS | 3.360 | 16,18% | 4º | 100,0% | 84,1% |
| 186 | CORIBE | 3.350 | 21,72% | 4º | 100,0% | 84,2% |
| 187 | BELO CAMPO | 3.344 | 16,07% | 4º | 100,0% | 84,3% |
| 188 | SÃO FÉLIX DO CORIBE | 3.344 | 19,71% | 3º | 100,0% | 84,4% |
| 189 | CRISTÓPOLIS | 3.332 | 20,90% | 3º | 100,0% | 84,5% |
| 190 | CAFARNAUM | 3.322 | 18,16% | 4º | 100,0% | 84,7% |
| 191 | VARZEDO | 3.272 | 25,16% | 1º | 100,0% | 84,8% |
| 192 | MUNDO NOVO | 3.270 | 17,60% | 3º | 100,0% | 84,9% |
| 193 | MARAÚ | 3.270 | 16,20% | 4º | 100,0% | 85,0% |
| 194 | BURITIRAMA | 3.253 | 15,84% | 3º | 100,0% | 85,1% |
| 195 | CIPÓ | 3.247 | 16,51% | 4º | 100,0% | 85,2% |
| 196 | RIO DE CONTAS | 3.237 | 19,36% | 3º | 100,0% | 85,3% |
| 197 | UAUÁ | 3.236 | 11,11% | 3º | 100,0% | 85,4% |
| 198 | MACARANI | 3.196 | 21,67% | 3º | 100,0% | 85,6% |
| 199 | IBICUÍ | 3.191 | 21,67% | 3º | 100,0% | 85,7% |
| 200 | ITAETÉ | 3.163 | 22,74% | 3º | 100,0% | 85,8% |
| 201 | PARAMIRIM | 3.158 | 14,39% | 4º | 100,0% | 85,9% |
| 202 | PONTO NOVO | 3.133 | 15,16% | 3º | 100,0% | 86,0% |
| 203 | RETIROLÂNDIA | 3.128 | 18,36% | 3º | 100,0% | 86,1% |
| 204 | SAUBARA | 3.113 | 18,74% | 3º | 100,0% | 86,2% |
| 205 | IBIRAPITANGA | 3.079 | 17,32% | 4º | 100,0% | 86,3% |
| 206 | ITATIM | 3.064 | 17,67% | 3º | 100,0% | 86,4% |
| 207 | SÍTIO DO MATO | 3.051 | 19,39% | 3º | 100,0% | 86,5% |
| 208 | ANTAS | 3.005 | 21,25% | 3º | 100,0% | 86,6% |
| 209 | AURELINO LEAL | 3.000 | 25,04% | 2º | 100,0% | 86,7% |
| 210 | BOQUIRA | 2.980 | 14,09% | 4º | 100,0% | 86,8% |
| 211 | ANAGÉ | 2.955 | 12,26% | 3º | 100,0% | 86,9% |
| 212 | SERRA PRETA | 2.945 | 13,76% | 4º | 100,0% | 87,1% |
| 213 | CONCEIÇÃO DO ALMEIDA | 2.941 | 15,44% | 3º | 100,0% | 87,2% |
| 214 | FILADÉLFIA | 2.918 | 14,44% | 4º | 100,0% | 87,3% |
| 215 | BAIANÓPOLIS | 2.897 | 17,98% | 4º | 100,0% | 87,4% |
| 216 | SERROLÂNDIA | 2.880 | 20,22% | 3º | 100,0% | 87,5% |
| 217 | WANDERLEY | 2.874 | 19,79% | 4º | 100,0% | 87,6% |
| 218 | BAIXA GRANDE | 2.864 | 15,28% | 4º | 100,0% | 87,7% |
| 219 | JAGUARIPE | 2.863 | 14,25% | 3º | 100,0% | 87,8% |
| 220 | MALHADA | 2.862 | 15,92% | 4º | 100,0% | 87,9% |
| 221 | TAPIRAMUTÁ | 2.848 | 20,63% | 4º | 100,0% | 88,0% |
| 222 | RIACHO DE SANTANA | 2.846 | 9,83% | 4º | 100,0% | 88,1% |
| 223 | CORONEL JOÃO SÁ | 2.836 | 14,39% | 3º | 100,0% | 88,2% |
| 224 | CENTRAL | 2.827 | 15,44% | 3º | 100,0% | 88,2% |
| 225 | IPECAETÁ | 2.815 | 14,17% | 3º | 100,0% | 88,3% |
| 226 | QUIJINGUE | 2.768 | 9,48% | 3º | 100,0% | 88,4% |
| 227 | IBIASSUCÊ | 2.760 | 23,69% | 4º | 100,0% | 88,5% |
| 228 | CONDEÚBA | 2.753 | 15,64% | 4º | 100,0% | 88,6% |
| 229 | MORTUGABA | 2.729 | 22,30% | 3º | 100,0% | 88,7% |
| 230 | ADUSTINA | 2.704 | 16,41% | 3º | 100,0% | 88,8% |
| 231 | CABACEIRAS DO PARAGUAÇU | 2.698 | 14,87% | 4º | 100,0% | 88,9% |
| 232 | TEOLÂNDIA | 2.667 | 18,25% | 3º | 100,0% | 89,0% |
| 233 | SÃO GABRIEL | 2.667 | 11,32% | 3º | 100,0% | 89,1% |
| 234 | ABARÉ | 2.659 | 12,70% | 4º | 100,0% | 89,2% |
| 235 | ANGICAL | 2.656 | 15,61% | 3º | 100,0% | 89,3% |
| 236 | IBIRAPUÃ | 2.653 | 26,69% | 2º | 100,0% | 89,4% |
| 237 | IGRAPIÚNA | 2.620 | 22,38% | 4º | 100,0% | 89,5% |
| 238 | VÁRZEA NOVA | 2.587 | 18,44% | 4º | 100,0% | 89,6% |
| 239 | JIQUIRIÇÁ | 2.575 | 17,53% | 3º | 100,0% | 89,6% |
| 240 | JUCURUÇU | 2.544 | 24,36% | 3º | 100,0% | 89,7% |
| 241 | SÁTIRO DIAS | 2.543 | 14,31% | 4º | 100,0% | 89,8% |
| 242 | ÁGUA FRIA | 2.525 | 15,36% | 3º | 100,0% | 89,9% |
| 243 | PALMAS DE MONTE ALTO | 2.514 | 10,91% | 4º | 100,0% | 90,0% |
| 244 | SALINAS DA MARGARIDA | 2.512 | 12,54% | 3º | 100,0% | 90,1% |
| 245 | OLINDINA | 2.500 | 10,21% | 4º | 100,0% | 90,2% |
| 246 | HELIÓPOLIS | 2.495 | 15,01% | 3º | 100,0% | 90,3% |
| 247 | MUCUGÊ | 2.465 | 19,01% | 3º | 100,0% | 90,3% |
| 248 | MIRANGABA | 2.463 | 14,66% | 4º | 100,0% | 90,4% |
| 249 | BONINAL | 2.456 | 18,07% | 3º | 100,0% | 90,5% |
| 250 | BONITO | 2.447 | 15,18% | 3º | 100,0% | 90,6% |
| 251 | TEOFILÂNDIA | 2.444 | 10,69% | 3º | 100,0% | 90,7% |
| 252 | VÁRZEA DA ROÇA | 2.428 | 18,00% | 3º | 100,0% | 90,8% |
| 253 | ACAJUTIBA | 2.427 | 15,58% | 3º | 100,0% | 90,9% |
| 254 | IRAQUARA | 2.426 | 9,66% | 3º | 100,0% | 90,9% |
| 255 | FÁTIMA | 2.426 | 11,87% | 3º | 100,0% | 91,0% |
| 256 | JITAÚNA | 2.423 | 14,75% | 3º | 100,0% | 91,1% |
| 257 | BARRO ALTO | 2.385 | 15,51% | 4º | 100,0% | 91,2% |
| 258 | TABOCAS DO BREJO VELHO | 2.347 | 16,74% | 4º | 100,0% | 91,3% |
| 259 | POTIRAGUÁ | 2.347 | 23,73% | 3º | 100,0% | 91,4% |
| 260 | BREJOLÂNDIA | 2.345 | 22,99% | 3º | 100,0% | 91,4% |
| 261 | NOVA SOURE | 2.339 | 8,84% | 4º | 100,0% | 91,5% |
| 262 | ARACATU | 2.322 | 13,81% | 3º | 100,0% | 91,6% |
| 263 | SANTANÓPOLIS | 2.318 | 19,27% | 4º | 100,0% | 91,7% |
| 264 | ITAPÉ | 2.317 | 21,88% | 3º | 100,0% | 91,8% |
| 265 | CRISÓPOLIS | 2.304 | 10,80% | 3º | 100,0% | 91,8% |
| 266 | UMBURANAS | 2.297 | 15,01% | 3º | 100,0% | 91,9% |
| 267 | SANTA LUZIA | 2.291 | 19,95% | 3º | 100,0% | 92,0% |
| 268 | MAIRI | 2.287 | 13,62% | 4º | 100,0% | 92,1% |
| 269 | BANZAÊ | 2.280 | 15,30% | 3º | 100,0% | 92,2% |
| 270 | MAIQUINIQUE | 2.254 | 25,39% | 1º | 100,0% | 92,2% |
| 271 | ANTÔNIO CARDOSO | 2.246 | 13,78% | 3º | 100,0% | 92,3% |
| 272 | IPUPIARA | 2.214 | 17,69% | 4º | 100,0% | 92,4% |
| 273 | PINTADAS | 2.212 | 20,26% | 3º | 100,0% | 92,5% |
| 274 | PINDAÍ | 2.210 | 12,71% | 3º | 100,0% | 92,5% |
| 275 | URANDI | 2.210 | 11,81% | 3º | 100,0% | 92,6% |
| 276 | RIO DO PIRES | 2.206 | 16,74% | 3º | 100,0% | 92,7% |
| 277 | COTEGIPE | 2.187 | 14,05% | 4º | 100,0% | 92,8% |
| 278 | IBIPEBA | 2.178 | 11,46% | 4º | 100,0% | 92,8% |
| 279 | ENCRUZILHADA | 2.165 | 11,17% | 3º | 100,0% | 92,9% |
| 280 | AMÉRICA DOURADA | 2.164 | 12,79% | 3º | 100,0% | 93,0% |
| 281 | CORDEIROS | 2.162 | 24,35% | 3º | 100,0% | 93,1% |
| 282 | CANDIBA | 2.150 | 14,94% | 3º | 100,0% | 93,1% |
| 283 | MUQUÉM DO SÃO FRANCISCO | 2.130 | 15,77% | 4º | 100,0% | 93,2% |
| 284 | IBITIARA | 2.128 | 14,30% | 3º | 100,0% | 93,3% |
| 285 | BREJÕES | 2.113 | 15,28% | 3º | 100,0% | 93,4% |
| 286 | CAPELA DO ALTO ALEGRE | 2.100 | 16,36% | 4º | 100,0% | 93,4% |
| 287 | CANUDOS | 2.096 | 11,62% | 3º | 100,0% | 93,5% |
| 288 | MASCOTE | 2.083 | 17,91% | 3º | 100,0% | 93,6% |
| 289 | JABORANDI | 2.079 | 17,21% | 4º | 100,0% | 93,7% |
| 290 | SÃO FÉLIX | 2.078 | 15,68% | 3º | 100,0% | 93,7% |
| 291 | MUNIZ FERREIRA | 2.076 | 18,12% | 3º | 100,0% | 93,8% |
| 292 | ITAGI | 2.041 | 15,91% | 3º | 100,0% | 93,9% |
| 293 | SÃO DOMINGOS | 2.034 | 18,25% | 3º | 100,0% | 93,9% |
| 294 | BOTUPORÃ | 2.026 | 16,93% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 295 | TANQUE NOVO | 2.016 | 10,65% | 4º | 100,0% | 94,1% |
| 296 | LICÍNIO DE ALMEIDA | 2.012 | 14,47% | 3º | 100,0% | 94,2% |
| 297 | BROTAS DE MACAÚBAS | 1.986 | 15,60% | 4º | 100,0% | 94,2% |
| 298 | NOVA CANAÃ | 1.973 | 13,34% | 3º | 100,0% | 94,3% |
| 299 | IGAPORÃ | 1.950 | 12,65% | 4º | 100,0% | 94,4% |
| 300 | PAU BRASIL | 1.938 | 18,96% | 3º | 100,0% | 94,4% |
| 301 | NILO PEÇANHA | 1.915 | 15,27% | 3º | 100,0% | 94,5% |
| 302 | SÍTIO DO QUINTO | 1.914 | 14,20% | 3º | 100,0% | 94,6% |
| 303 | TERRA NOVA | 1.910 | 14,99% | 4º | 100,0% | 94,6% |
| 304 | TANQUINHO | 1.901 | 17,74% | 3º | 100,0% | 94,7% |
| 305 | NORDESTINA | 1.897 | 13,75% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 306 | SANTA TEREZINHA | 1.894 | 15,45% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 307 | SAÚDE | 1.890 | 17,54% | 3º | 100,0% | 94,9% |
| 308 | UIBAÍ | 1.884 | 11,63% | 3º | 100,0% | 95,0% |
| 309 | ANGUERA | 1.864 | 13,74% | 4º | 100,0% | 95,0% |
| 310 | BOA NOVA | 1.849 | 12,37% | 4º | 100,0% | 95,1% |
| 311 | PIRAÍ DO NORTE | 1.841 | 19,24% | 3º | 100,0% | 95,1% |
| 312 | SÃO MIGUEL DAS MATAS | 1.819 | 14,31% | 3º | 100,0% | 95,2% |
| 313 | ELÍSIO MEDRADO | 1.814 | 18,64% | 3º | 100,0% | 95,3% |
| 314 | ARATUÍPE | 1.812 | 16,74% | 3º | 100,0% | 95,3% |
| 315 | MILAGRES | 1.811 | 16,06% | 3º | 100,0% | 95,4% |
| 316 | SÃO JOSÉ DO JACUÍPE | 1.788 | 16,44% | 3º | 100,0% | 95,5% |
| 317 | CARAÍBAS | 1.787 | 15,94% | 4º | 100,0% | 95,5% |
| 318 | ITIRUÇU | 1.766 | 16,21% | 3º | 100,0% | 95,6% |
| 319 | MALHADA DE PEDRAS | 1.752 | 16,06% | 3º | 100,0% | 95,6% |
| 320 | NOVA FÁTIMA | 1.742 | 16,25% | 3º | 100,0% | 95,7% |
| 321 | MACAJUBA | 1.735 | 14,83% | 3º | 100,0% | 95,8% |
| 322 | ABAÍRA | 1.728 | 21,04% | 3º | 100,0% | 95,8% |
| 323 | MIRANTE | 1.720 | 15,87% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 324 | NOVO TRIUNFO | 1.719 | 15,91% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 325 | SOUTO SOARES | 1.707 | 8,71% | 4º | 100,0% | 96,0% |
| 326 | DOM MACEDO COSTA | 1.696 | 25,98% | 1º | 100,0% | 96,1% |
| 327 | ANTÔNIO GONÇALVES | 1.687 | 14,66% | 4º | 100,0% | 96,1% |
| 328 | DOM BASÍLIO | 1.677 | 11,12% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 329 | PIRIPÁ | 1.664 | 15,68% | 4º | 100,0% | 96,2% |
| 330 | BIRITINGA | 1.659 | 10,19% | 4º | 100,0% | 96,3% |
| 331 | ITAGIMIRIM | 1.654 | 20,62% | 3º | 100,0% | 96,4% |
| 332 | PEDRO ALEXANDRE | 1.630 | 11,82% | 3º | 100,0% | 96,4% |
| 333 | APUAREMA | 1.625 | 19,59% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 334 | CANDEAL | 1.623 | 15,46% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 335 | NOVO HORIZONTE | 1.619 | 13,02% | 3º | 100,0% | 96,6% |
| 336 | MORPARÁ | 1.616 | 16,33% | 3º | 100,0% | 96,6% |
| 337 | ÉRICO CARDOSO | 1.615 | 15,81% | 3º | 100,0% | 96,7% |
| 338 | ITAQUARA | 1.579 | 19,22% | 3º | 100,0% | 96,7% |
| 339 | RIBEIRÃO DO LARGO | 1.569 | 14,49% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 340 | PRESIDENTE JÂNIO QUADROS | 1.564 | 12,59% | 4º | 100,0% | 96,9% |
| 341 | NOVA IBIÁ | 1.550 | 21,07% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 342 | MULUNGU DO MORRO | 1.508 | 9,98% | 4º | 100,0% | 97,0% |
| 343 | GENTIO DO OURO | 1.505 | 10,97% | 4º | 100,0% | 97,0% |
| 344 | ITAPEBI | 1.497 | 15,32% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 345 | IRAMAIA | 1.494 | 13,04% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 346 | CAATIBA | 1.487 | 19,83% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 347 | VÁRZEA DO POÇO | 1.485 | 15,73% | 4º | 100,0% | 97,2% |
| 348 | FLORESTA AZUL | 1.483 | 14,45% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 349 | LAFAIETE COUTINHO | 1.458 | 24,55% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 350 | ITAMARI | 1.453 | 19,15% | 4º | 100,0% | 97,4% |
| 351 | ARAÇÁS | 1.450 | 11,35% | 4º | 100,0% | 97,4% |
| 352 | VEREDA | 1.449 | 17,25% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 353 | ANDARAÍ | 1.444 | 12,47% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 354 | MATINA | 1.430 | 11,87% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 355 | RIO DO ANTÔNIO | 1.428 | 9,77% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 356 | LAJEDÃO | 1.413 | 25,88% | 2º | 100,0% | 97,7% |
| 357 | RODELAS | 1.404 | 12,97% | 4º | 100,0% | 97,7% |
| 358 | CANÁPOLIS | 1.403 | 12,16% | 4º | 100,0% | 97,8% |
| 359 | JACARACI | 1.394 | 9,01% | 4º | 100,0% | 97,8% |
| 360 | GLÓRIA | 1.389 | 8,08% | 4º | 100,0% | 97,9% |
| 361 | BARRA DO MENDES | 1.385 | 9,04% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 362 | ANDORINHA | 1.378 | 7,50% | 4º | 100,0% | 98,0% |
| 363 | FIRMINO ALVES | 1.376 | 20,78% | 4º | 100,0% | 98,0% |
| 364 | DÁRIO MEIRA | 1.373 | 12,77% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 365 | WAGNER | 1.367 | 15,62% | 4º | 100,0% | 98,1% |
| 366 | SEBASTIÃO LARANJEIRAS | 1.364 | 13,75% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 367 | PLANALTINO | 1.350 | 15,36% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 368 | SÃO JOSÉ DA VITÓRIA | 1.345 | 20,89% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 369 | ITAPITANGA | 1.330 | 16,69% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 370 | FEIRA DA MATA | 1.329 | 18,64% | 4º | 100,0% | 98,3% |
| 371 | OURIÇANGAS | 1.326 | 14,47% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 372 | JANDAÍRA | 1.308 | 11,10% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 373 | PRESIDENTE DUTRA | 1.307 | 7,58% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 374 | IUIU | 1.304 | 11,38% | 4º | 100,0% | 98,5% |
| 375 | ITAJU DO COLÔNIA | 1.290 | 15,89% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 376 | NOVA ITARANA | 1.281 | 14,77% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 377 | CAEM | 1.277 | 12,16% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 378 | ARAMARI | 1.271 | 10,54% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 379 | SANTA BRÍGIDA | 1.204 | 7,82% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 380 | GAVIÃO | 1.201 | 21,69% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 381 | ICHU | 1.194 | 14,16% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 382 | JUSSIAPE | 1.184 | 13,52% | 4º | 100,0% | 98,9% |
| 383 | SANTA INÊS | 1.150 | 11,38% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 384 | MARCIONÍLIO SOUZA | 1.134 | 11,78% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 385 | ARATACA | 1.133 | 13,80% | 4º | 100,0% | 99,0% |
| 386 | MAETINGA | 1.117 | 13,99% | 4º | 100,0% | 99,0% |
| 387 | CHORROCHÓ | 1.111 | 8,78% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 388 | SANTA CRUZ DA VITÓRIA | 1.110 | 18,92% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 389 | JUSSARI | 1.107 | 18,00% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 390 | CAETANOS | 1.081 | 7,45% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 391 | BOM JESUS DA SERRA | 1.064 | 9,28% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 392 | BARRO PRETO | 1.048 | 14,48% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 393 | RIBEIRA DO AMPARO | 1.047 | 6,45% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 394 | LAJEDO DO TABOCAL | 1.033 | 13,86% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 395 | CONTENDAS DO SINCORÁ | 1.015 | 16,83% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 396 | LAMARÃO | 1.006 | 9,70% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 397 | ITANAGRA | 998 | 12,68% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 398 | IRAJUBA | 995 | 14,83% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 399 | PALMEIRAS | 984 | 9,34% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 400 | LENÇÓIS | 964 | 9,71% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 401 | BARRA DO ROCHA | 961 | 17,81% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 402 | GONGOGI | 949 | 15,33% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 403 | ITAGUAÇU DA BAHIA | 935 | 6,27% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 404 | MANSIDÃO | 927 | 7,54% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 405 | CARDEAL DA SILVA | 894 | 9,76% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 406 | MACURURÉ | 894 | 9,63% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 407 | CATURAMA | 889 | 9,47% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 408 | PEDRÃO | 873 | 10,37% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 409 | TEODORO SAMPAIO | 861 | 9,43% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 410 | CATOLÂNDIA | 822 | 14,69% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 411 | NOVA REDENÇÃO | 723 | 8,73% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 412 | AIQUARA | 719 | 13,48% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 413 | ALMADINA | 678 | 10,34% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 414 | GUAJERU | 667 | 8,67% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 415 | IBIQUERA | 602 | 11,62% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 416 | CRAVOLÂNDIA | 593 | 10,22% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 417 | LAJEDINHO | 550 | 12,32% | 3º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em monte santo: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLEGIO LUIZ EDUARDO MAGALHAES — CENTRO | 522 | 14,08% |
| PRÉDIO ESCOLAR OTACÍLIA CARDOSO DE MATOS — RUA NOVA | 304 | 11,99% |
| PRÉDIO ESCOLAR WALTER CALDAS — CENTRO | 230 | 18,11% |
| PRÉDIO ESCOLAR AYRTON OLIVEIRA DE FREITAS — CENTRO | 212 | 15,25% |
| PRÉDIO ESCOLAR DO POVOADO DE RIACHO DA ONÇA — POVOADO RIACHO DA ONCA | 164 | 17,77% |
| PREDIO ESCOLAR DO POVOADO GENIPAPO DE BAIXO — POVOADO GENIPAPO DE BAIXO | 164 | 10,53% |
| CRECHE DA PEDRA VERMELHA — POVOADO PEDRA VERMELHA | 160 | 8,19% |
| PREDIO ESCOLAR DO POVOADO SALGADO — POVOADO SALGADO | 160 | 14,86% |
| PRÉDIO ESCOLAR DO POVOADO LAGOA DAS PEDRAS — POVOADO LAGOA DAS PEDRAS | 140 | 9,19% |
| PRÉDIO ESCOLAR PADRE ROMA — CENTRO | 139 | 17,59% |
| PREDIO ESCOLAR DO POVOADO DE LAGOA DO SACO — POVOADO LAGOA DO SACO | 138 | 8,94% |
| PREDIO ESCOLAR DO POVOADO DE CURRAL VELHO — POVOADO CURRAL VELHO | 132 | 15,22% |
| PREDIO ESCOLAR JOSE ANDRADE — POVOADO PEDRA VERMELHA | 118 | 7,38% |
| PREDIO ESCOLAR DO POVOADO MARAVILHA — POVOADO MARAVILHA | 108 | 13,14% |
| PREDIO ESCOLAR DO POVOADO DE LAGINHA — POVOADO LAGINHA | 101 | 9,47% |
| PREDIO ESCOLAR DO POVOADO DE LAGOA DE CIMA — POVOADO LAGOA DE CIMA | 94 | 6,33% |
| PREDIO ESCOLAR NOSSA SENHORA DO ROSARIO - MANDASSAIA — POVOADO MANDASSAIA | 85 | 5,60% |
| COLEGIO THEODULO ALBUQUERQUE — POVOADO PEDRA VERMELHA | 85 | 7,11% |
| PREDIO ESCOLAR DO POVOADO HORIZONTE NOVO — POVOADO HORIZONTE NOVO | 80 | 5,34% |
| PREDIO ESCOLAR DO POVOADO SACO FUNDO — POVOADO SACO FUNDO | 76 | 8,25% |
| PRÉDIO ESCOLAR DO POVOADO ITAPICURU — POVOADO ITAPICURU | 71 | 5,37% |
| PRÉDIO ESCOLAR DO POVOADO LAGOA DO MEIO — POVOADO LAGOA DO MEIO | 69 | 8,78% |
| PREDIO ESCOLAR DO POVOADO DE ENGORDA — POVOADO ENGORDA | 66 | 9,81% |
| INSTITUTO DE EDUCAÇÃO MONTE SANTO — ALTO SAO FRANCISCO | 64 | 13,45% |
| PRÉDIO ESCOLAR DO POVOADO VARZEA DOS BOIS — POVOADO VARZEA DOS BOIS | 54 | 10,06% |
| PREDIO ESCOLAR DO POVOADO DE ALTO ALEGRE — POVOADO ALTO ALEGRE | 53 | 8,75% |
| PREDIO ESCOLAR DO POVOADO TAPERA — POVOADO TAPERA | 51 | 5,94% |
| PREDIO ESCOLAR MODELO DO POVOADO DE MANDASSAIA — POVOADO MANDASSAIA | 47 | 4,70% |
| PRÉDIO ESCOLAR DO POVOADO FURTUOSO — POVOADO FURTUOSO | 47 | 11,84% |
| PREDIO ESCOLAR DO POVOADO LAGE — POVOADO LAGE | 45 | 5,15% |
| PREDIO ESCOLAR DO POVOADO MUQUEM — POVOADO MUQUEM | 45 | 7,59% |
| PREDIO ESCOLAR DO POVOADO DE GAMELEIRA — POVOADO GAMELEIRA | 41 | 7,81% |
| PRÉDIO ESCOLAR DO POVOADO DE PEDRA BRANCA — POVOADO PEDRA BRANCA | 40 | 8,33% |
| PREDIO ESCOLAR DO POVOADO CALDEIRAO DE AREIA — POVOADO CALDEIRAO DE AREIA | 38 | 11,41% |
| PREDIO ESCOLAR DO POVOADO DE SANTA ROSA — POVOADO SANTA ROSA | 37 | 7,24% |
| PRÉDIO ESCOLAR DO POVOADO SANTO ANTÔNIO — POVOADO SANTO ANTONIO | 36 | 7,32% |
| PREDIO ESCOLAR DO POVOADO DE SOLEDADE — POVOADO SOLEDADE | 35 | 7,13% |
| PREDIO ESCOLAR DO POVOADO SITIO DE BAIXO — POVOADO SITIO DE BAIXO | 33 | 5,99% |
| PRÉDIO ESCOLAR DO POVOADO CAIXÃO — POVOADO CAIXAO | 33 | 6,33% |
| PRÉDIO ESCOLAR DO POVOADO DESTERRO DA SOLEDADE — POVOADO DESTERRO DA SOLEDADE | 31 | 7,51% |
| PRÉDIO ESCOLAR DO POVOADO LAGOA FORMOSA — POVOADO LAGOA FORMOSA | 30 | 6,41% |
| PREDIO ESCOLAR DO POVOADO ACARU — POVOADO ACARU | 29 | 6,70% |
| PRÉDIO ESCOLAR DO POVOADO BASTIÃO — POVOADO BASTIAO | 28 | 10,22% |
| PREDIO ESCOLAR DO POVOADO BOQUEIRAO — POVOADO BOQUEIRAO | 28 | 3,46% |
| PREDIO ESCOLAR DO POVOADO DESTERRO DO ALTO ALEGRE — POVOADO DESTERRO DO ALTO ALEGRE | 28 | 6,64% |
| PREDIO ESCOLAR DO POVOADO LAGE GRANDE — POVOADO LAGE GRANDE | 26 | 2,67% |
| PREDIO ESCOLAR DO POVOADO GENIPAPO DE CIMA — POVOADO GENIPAPO DE CIMA | 26 | 5,98% |
| PRÉDIO ESCOLAR DO POVOADO BONSUCESSO — POVOADO BONSUCESSO | 26 | 4,57% |
| PREDIO ESCOLAR DO POVOADO PANTANAL — POVOADO PANTANAL | 26 | 7,07% |
| PREDIO ESCOLAR DO POVOADO DE CURRAL FALSO — POVOADO CURRAL FALSO | 24 | 5,62% |
| PRÉDIO ESCOLAR MUNICIPAL DO POVOADO ALTO ALEGRE — POVOADO ALTO ALEGRE | 23 | 6,97% |
| PRÉDIO ESCOLAR DO POVOADO ALAGADIÇO DO JARDIM — POVOADO ALAGADIÇO DO JARDIM | 23 | 6,99% |
| PREDIO ESCOLAR DO POVOADO DE JUNCO DOS PEIXINHOS — POVOADO JUNCO DOS PEIXINHOS | 23 | 3,54% |
| PRÉDIO ESCOLAR DO POVOADO VILA NOVA — POVOADO VILA NOVA | 23 | 6,97% |
| PREDIO ESCOLAR DO POVOADO DERBA — POVOADO DERBA | 23 | 9,06% |
| PRÉDIO ESCOLAR DO POVOADO SERRA GRANDE — POVOADO SERRA GRANDE | 19 | 3,64% |
| PRÉDIO ESCOLAR POVOADO MARIA DE LIMA — POVOADO MARIA DE LIMA | 19 | 8,19% |
| PRÉDIO ESCOLAR NOVO DO POVOADO LAGE GRANDE — POVOADO LAGE GRANDE | 18 | 4,74% |
| PREDIO ESCOLAR DO POVOADO DE PRACA — POVOADO PRACA | 17 | 3,69% |
| PRÉDIO ESCOLAR DO POVOADO JUREMA DA CACHOEIRA — POVOADO JUREMA DA CACHOEIRA | 17 | 10,76% |
| PREDIO ESCOLAR DO POVOADO LAGE DO ANTONIO — POVOADO LAGE DO ANTONIO | 16 | 2,96% |
| PREDIO ESCOLAR DO POV. LAGOA DO MANDACARU — POVOADO LAGOA DO MANDACARU | 16 | 2,59% |
| PREDIO ESCOLAR DO POVOADO SITIO DA NANINHA — POVOADO SITIO DA NANINHA | 15 | 5,08% |
| PREDIO ESCOLAR DO POVOADO SAO PEDRO I — POVOADO SAO PEDRO I | 15 | 3,19% |
| PREDIO ESCOLAR DO POVOADO FAZENDA VELHA — POVOADO FAZENDA VELHA | 14 | 4,70% |
| CAPELA DO POVOADO DE JARDIM — POVOADO JARDIM | 13 | 6,02% |
| PREDIO ESCOLAR DO POVOADO SAGUIM — POVOADO SAGUIM | 13 | 3,32% |
| PREDIO ESCOLAR DO POVOADO DE JARDIM — POVOADO JARDIM | 13 | 4,10% |
| PRÉDIO ESCOLAR POVOADO PAU DARCO — POVOADO PAU DARCO | 13 | 5,70% |
| PRÉDIO ESCOLAR DO POVOADO LAGOA DO FONSECA — POVOADO LAGOA DO FONSECA | 12 | 4,14% |
| PRÉDIO ESCOLAR POVOADO DO PEDRA DO ZÉ — POVOADO DO PEDRA DO ZÉ | 11 | 6,79% |
| PREDIO ESCOLAR DO POVOADO MULUNGU — POVOADO MULUNGU | 10 | 2,36% |
| PRÉDIO ESCOLAR POVOADO DAS FLORES — POVOADO DAS FLORES | 10 | 5,32% |
| PRÉDIO ESCOLAR DO POVOADO POÇO — POVOADO POCO | 9 | 4,29% |
| PREDIO ESCOLAR DO POVOADO DE PERIPERI — POVOADO PERI PERI | 8 | 5,88% |
| PRÉDIO ESCOLAR DO POVOADO FOVEIRO — POVOADO FOVEIRO | 7 | 2,03% |
| PREDIO ESCOLAR POVOADO SITIO DO ZEZE — POVOADO SITIO DO ZEZE | 6 | 2,55% |
| PRÉDIO ESCOLAR DO POVOADO PEDREGULHO — POVOADO PEDREGULHO | 5 | 2,91% |
| PREDIO ESCOLAR COMUNIDADE PEDRA DO PEPEDRO — COMUNIDADE PEDRA DO PEPEDRO | 4 | 1,52% |
| PRÉDIO ESCOLAR POVOADO CANJÃO — POVOADO CANJAO | 4 | 2,25% |
| PRÉDIO ESCOLAR POVOADO PAUS VERDES — POVOADO PAUS VERDE | 4 | 2,55% |
| PREDIO ESCOLAR POVOADO PINGO — POVOADO PINGO | 3 | 1,51% |
| PRÉDIO ESCOLAR POVOADO JUNCO DO FERRER — POVOADO JUNCO DO FERRer | 2 | 1,06% |