Deputado Estadual · CE
DANIEL FONTINELE (44422)
UNIÃO Suplente
Nome completo: DANIEL FONTINELE DE OLIVEIRA
Votos totais
798
confere com o TSE
% dos válidos
0,01%
Posição geral
193º
de 351 candidatos
No partido
16º
de 29
Concentração de votos
Maior município
32,8%
Top 5
78,6%
Top 10
90,1%
Top 20
95,5%
Top 50
99,9%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 51 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SÃO BENEDITO | 262 | 0,97% | 11º | 9,9% | 32,8% |
| 2 | IBIAPINA | 194 | 1,33% | 11º | 11,6% | 57,1% |
| 3 | GUARACIABA DO NORTE | 104 | 0,41% | 25º | 14,9% | 70,2% |
| 4 | FORTALEZA | 39 | 0,00% | 323º | 0,2% | 75,1% |
| 5 | TIANGUÁ | 28 | 0,06% | 51º | 2,8% | 78,6% |
| 6 | VIÇOSA DO CEARÁ | 28 | 0,08% | 57º | 3,0% | 82,1% |
| 7 | UBAJARA | 20 | 0,09% | 45º | 1,4% | 84,6% |
| 8 | CARNAUBAL | 19 | 0,18% | 22º | 7,9% | 87,0% |
| 9 | RERIUTABA | 13 | 0,10% | 42º | 2,2% | 88,6% |
| 10 | GRAÇA | 12 | 0,12% | 23º | 7,6% | 90,1% |
| 11 | SOBRAL | 9 | 0,01% | 147º | 0,0% | 91,2% |
| 12 | IPU | 7 | 0,03% | 76º | 0,8% | 92,1% |
| 13 | VÁRZEA ALEGRE | 4 | 0,02% | 105º | 0,9% | 92,6% |
| 14 | CRATO | 4 | 0,01% | 170º | 0,3% | 93,1% |
| 15 | URUBURETAMA | 4 | 0,03% | 97º | 1,8% | 93,6% |
| 16 | IGUATU | 4 | 0,01% | 131º | 1,3% | 94,1% |
| 17 | CANINDÉ | 3 | 0,01% | 151º | 0,2% | 94,5% |
| 18 | ITAREMA | 3 | 0,01% | 110º | 0,1% | 94,9% |
| 19 | ICÓ | 3 | 0,01% | 112º | 0,3% | 95,2% |
| 20 | PACAJUS | 2 | 0,00% | 170º | 0,2% | 95,5% |
| 21 | JAGUARIBARA | 2 | 0,03% | 82º | 2,7% | 95,7% |
| 22 | MUCAMBO | 2 | 0,02% | 59º | 0,8% | 96,0% |
| 23 | JIJOCA DE JERICOACOARA | 2 | 0,01% | 109º | 0,1% | 96,2% |
| 24 | PARACURU | 2 | 0,01% | 162º | 0,8% | 96,5% |
| 25 | SANTA QUITÉRIA | 2 | 0,01% | 116º | 0,1% | 96,7% |
| 26 | ITAPAJÉ | 1 | 0,00% | 172º | 0,1% | 96,9% |
| 27 | QUITERIANÓPOLIS | 1 | 0,01% | 92º | 0,2% | 97,0% |
| 28 | JUAZEIRO DO NORTE | 1 | 0,00% | 260º | 0,1% | 97,1% |
| 29 | JUCÁS | 1 | 0,01% | 124º | 0,5% | 97,2% |
| 30 | MARCO | 1 | 0,01% | 126º | 0,0% | 97,4% |
| 31 | TURURU | 1 | 0,01% | 125º | 0,1% | 97,5% |
| 32 | MARACANAÚ | 1 | 0,00% | 309º | 0,0% | 97,6% |
| 33 | CROATÁ | 1 | 0,01% | 87º | 0,2% | 97,7% |
| 34 | PEREIRO | 1 | 0,01% | 91º | 0,5% | 97,9% |
| 35 | QUIXADÁ | 1 | 0,00% | 191º | 0,1% | 98,0% |
| 36 | CASCAVEL | 1 | 0,00% | 199º | 0,2% | 98,1% |
| 37 | ACOPIARA | 1 | 0,00% | 151º | 0,2% | 98,2% |
| 38 | CARIDADE | 1 | 0,01% | 134º | 0,1% | 98,4% |
| 39 | SÃO GONÇALO DO AMARANTE | 1 | 0,00% | 191º | 0,2% | 98,5% |
| 40 | BEBERIBE | 1 | 0,00% | 192º | 0,1% | 98,6% |
| 41 | TAMBORIL | 1 | 0,01% | 104º | 0,5% | 98,7% |
| 42 | TAUÁ | 1 | 0,00% | 154º | 0,2% | 98,9% |
| 43 | EUSÉBIO | 1 | 0,00% | 245º | 0,2% | 99,0% |
| 44 | HORIZONTE | 1 | 0,00% | 208º | 0,1% | 99,1% |
| 45 | BARREIRA | 1 | 0,01% | 129º | 0,4% | 99,2% |
| 46 | URUOCA | 1 | 0,01% | 86º | 0,1% | 99,4% |
| 47 | GRANJA | 1 | 0,00% | 136º | 0,0% | 99,5% |
| 48 | FRECHEIRINHA | 1 | 0,01% | 91º | 0,1% | 99,6% |
| 49 | CRATEÚS | 1 | 0,00% | 165º | 0,1% | 99,7% |
| 50 | IPUEIRAS | 1 | 0,00% | 121º | 0,1% | 99,9% |
| 51 | IRAUÇUBA | 1 | 0,01% | 127º | 0,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em ibiapina: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA MONSENHOR MELO (ESTADUAL) — CENTRO | 17 | 1,47% |
| CENTRO PASTORAL ZULMIRA MELO (ANTIGO COLÉGIO DO PADRE) — CENTRO | 17 | 1,61% |
| ESCOLA ROSA MARTINS CAMELO MELO — CENTRO | 13 | 1,64% |
| ESCOLA ADERALDO NEGREIROS — SÍTIO CANTO ALEGRE | 13 | 3,04% |
| CÂMARA MUNICIPAL — CENTRO | 12 | 3,08% |
| ESCOLA MARIA MATIAS — DISTRITO DE BETÂNIA | 12 | 2,31% |
| ESCOLA RITA NEGREIROS — SÃO JOÃO | 10 | 1,21% |
| ESCOLA MARIA SOFIA MATOS — PRAÇA DO ESTÁDIO | 10 | 1,19% |
| COLÉGIO NOSSA SENHORA DOS REMÉDIOS — CENTRO | 9 | 2,04% |
| ESCOLA MANUEL RODRIGUES DE MEDEIROS — DISTRITO DE ALTO LINDO | 9 | 1,26% |
| CRECHE MUNICIPAL PRÓ-INFÂNCIA GUILHERME ARAGÃO QUEIROZ — PRAÇA DO ESTÁDIO | 9 | 1,85% |
| ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS — PEDRINHAS | 9 | 2,39% |
| ESCOLA JOÃO CARVALHO DE SOUSA — SÍTIO JARDIM | 9 | 4,46% |
| ESCOLA PROFISSIONAL MONS MELO (COLÉGIO DAS IRMÃS) — CENTRO | 6 | 0,90% |
| SINDICATO DOS SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS DE IBIAPINA — SÃO JOÃO | 5 | 2,02% |
| UBS DO ALTO LINDO — DISTRITO DE ALTO LINDO | 5 | 0,87% |
| ESCOLA LUDUGERIO FERREIRA GOMES — SITIO JUREMA SUL | 5 | 1,05% |
| ESCOLA DOM BOSCO — SÍTIO SANTA TERESA | 5 | 3,76% |
| CENTRO DE SAÚDE FRANCISCO MÁRCIO FERNANDES — CENTRO | 4 | 0,93% |
| UBS IRLANE COUTINHO GOMES — PEDRINHAS | 4 | 4,00% |
| ESCOLA FRANCISCO DOMINGOS — SITIO TAQUARATIS | 2 | 0,68% |
| ESCOLA JUVÊNCIO MENDES DA ROCHA — PARATIBE DE CIMA | 2 | 0,85% |
| ESCOLA FRANCISCA RODRIGUES GOMES — RAIMUNDO LINHARES | 2 | 0,53% |
| ESCOLA HONÓRIO SILVÉRIO DE SOUSA — SÍTIO PATURI | 2 | 0,85% |
| ESCOLA RAIMUNDO FERREIRA DE SOUSA — SÍTIO LIMÃO | 2 | 0,64% |
| ESCOLA NOSSA SENHORA DO CARMO — SÍTIO VEREDA | 1 | 0,55% |