Votos totais
140.524
confere com o TSE
% dos válidos
2,50%
Posição geral
3º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
32,0%
Top 5
45,7%
Top 10
51,6%
Top 20
61,5%
Top 50
77,1%
Top 100
90,2%
Presença nos municípios
- Votos em 184 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (169)
- FORTALEZA, CAUCAIA, JUAZEIRO DO NORTE, MARACANAÚ, SOBRAL, HORIZONTE, EUSÉBIO, AQUIRAZ, MARANGUAPE, PACAJUS, ARACATI, RUSSAS, CRATO, CASCAVEL, PACATUBA, MORADA NOVA, SÃO GONÇALO DO AMARANTE, TIANGUÁ, CAMOCIM, BOA VIAGEM, ITAITINGA, BEBERIBE, BARBALHA, LIMOEIRO DO NORTE, QUIXERAMOBIM, CANINDÉ, QUIXADÁ, TRAIRI, ACARAÚ, ICÓ, GUARACIABA DO NORTE, SANTA QUITÉRIA, VIÇOSA DO CEARÁ, IPU, PARACURU, PARAIPABA, SÃO BENEDITO, QUIXERÉ, MASSAPÊ, JAGUARUANA… (+129)
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FORTALEZA | 44.901 | 3,01% | 3º | 100,0% | 32,0% |
| 2 | CAUCAIA | 6.310 | 3,10% | 3º | 100,0% | 36,4% |
| 3 | JUAZEIRO DO NORTE | 4.961 | 3,07% | 3º | 100,0% | 40,0% |
| 4 | MARACANAÚ | 4.488 | 3,00% | 3º | 100,0% | 43,2% |
| 5 | SOBRAL | 3.510 | 2,92% | 3º | 100,0% | 45,7% |
| 6 | HORIZONTE | 1.785 | 3,54% | 3º | 100,0% | 46,9% |
| 7 | EUSÉBIO | 1.726 | 3,59% | 3º | 100,0% | 48,2% |
| 8 | AQUIRAZ | 1.690 | 2,99% | 3º | 100,0% | 49,4% |
| 9 | MARANGUAPE | 1.640 | 2,36% | 3º | 100,0% | 50,5% |
| 10 | PACAJUS | 1.555 | 3,46% | 3º | 100,0% | 51,6% |
| 11 | ARACATI | 1.513 | 3,26% | 3º | 100,0% | 52,7% |
| 12 | RUSSAS | 1.484 | 3,14% | 3º | 100,0% | 53,8% |
| 13 | CRATO | 1.457 | 1,84% | 3º | 100,0% | 54,8% |
| 14 | ITAPIPOCA | 1.428 | 1,67% | 4º | 100,0% | 55,8% |
| 15 | CASCAVEL | 1.376 | 2,84% | 3º | 100,0% | 56,8% |
| 16 | PACATUBA | 1.351 | 2,86% | 3º | 100,0% | 57,8% |
| 17 | MORADA NOVA | 1.350 | 3,02% | 3º | 100,0% | 58,7% |
| 18 | SÃO GONÇALO DO AMARANTE | 1.326 | 3,26% | 3º | 100,0% | 59,7% |
| 19 | TIANGUÁ | 1.311 | 2,76% | 3º | 100,0% | 60,6% |
| 20 | CAMOCIM | 1.231 | 3,14% | 3º | 100,0% | 61,5% |
| 21 | BOA VIAGEM | 1.194 | 3,65% | 3º | 100,0% | 62,3% |
| 22 | ITAITINGA | 1.097 | 3,49% | 3º | 100,0% | 63,1% |
| 23 | IGUATU | 1.067 | 1,84% | 4º | 100,0% | 63,9% |
| 24 | BEBERIBE | 1.026 | 2,69% | 3º | 100,0% | 64,6% |
| 25 | BARBALHA | 1.011 | 2,38% | 3º | 100,0% | 65,3% |
| 26 | LIMOEIRO DO NORTE | 982 | 2,57% | 3º | 100,0% | 66,0% |
| 27 | QUIXERAMOBIM | 960 | 1,98% | 3º | 100,0% | 66,7% |
| 28 | CANINDÉ | 926 | 1,94% | 3º | 100,0% | 67,4% |
| 29 | QUIXADÁ | 886 | 1,79% | 3º | 100,0% | 68,0% |
| 30 | TRAIRI | 849 | 2,10% | 3º | 100,0% | 68,6% |
| 31 | ACARAÚ | 777 | 2,07% | 3º | 100,0% | 69,1% |
| 32 | ICÓ | 748 | 1,91% | 3º | 100,0% | 69,7% |
| 33 | GUARACIABA DO NORTE | 659 | 2,54% | 3º | 100,0% | 70,1% |
| 34 | SANTA QUITÉRIA | 647 | 2,43% | 3º | 100,0% | 70,6% |
| 35 | VIÇOSA DO CEARÁ | 640 | 1,72% | 3º | 100,0% | 71,1% |
| 36 | IPU | 626 | 2,35% | 3º | 100,0% | 71,5% |
| 37 | PARACURU | 620 | 2,33% | 3º | 100,0% | 72,0% |
| 38 | PARAIPABA | 597 | 2,65% | 3º | 100,0% | 72,4% |
| 39 | SÃO BENEDITO | 592 | 2,12% | 3º | 100,0% | 72,8% |
| 40 | QUIXERÉ | 577 | 3,84% | 3º | 100,0% | 73,2% |
| 41 | MASSAPÊ | 575 | 2,23% | 3º | 100,0% | 73,6% |
| 42 | CRATEÚS | 565 | 1,18% | 4º | 100,0% | 74,0% |
| 43 | JAGUARUANA | 557 | 2,45% | 3º | 100,0% | 74,4% |
| 44 | ITAREMA | 554 | 2,08% | 3º | 100,0% | 74,8% |
| 45 | ITAPAJÉ | 552 | 1,72% | 3º | 100,0% | 75,2% |
| 46 | CRUZ | 546 | 2,96% | 3º | 100,0% | 75,6% |
| 47 | TAUÁ | 539 | 1,50% | 3º | 100,0% | 76,0% |
| 48 | JIJOCA DE JERICOACOARA | 537 | 3,21% | 3º | 100,0% | 76,4% |
| 49 | GRANJA | 519 | 1,57% | 3º | 100,0% | 76,7% |
| 50 | OCARA | 515 | 2,40% | 3º | 100,0% | 77,1% |
| 51 | PENTECOSTE | 506 | 1,93% | 3º | 100,0% | 77,5% |
| 52 | IBIAPINA | 489 | 3,25% | 3º | 100,0% | 77,8% |
| 53 | BREJO SANTO | 485 | 1,66% | 3º | 100,0% | 78,1% |
| 54 | CARIRIAÇU | 472 | 2,39% | 3º | 100,0% | 78,5% |
| 55 | JAGUARIBE | 466 | 2,04% | 3º | 100,0% | 78,8% |
| 56 | SANTANA DO ACARAÚ | 464 | 2,22% | 3º | 100,0% | 79,1% |
| 57 | AMONTADA | 462 | 1,63% | 3º | 100,0% | 79,5% |
| 58 | FORQUILHA | 460 | 2,90% | 3º | 100,0% | 79,8% |
| 59 | PEDRA BRANCA | 452 | 1,77% | 3º | 100,0% | 80,1% |
| 60 | ACOPIARA | 450 | 1,47% | 3º | 100,0% | 80,4% |
| 61 | VÁRZEA ALEGRE | 444 | 1,76% | 3º | 100,0% | 80,8% |
| 62 | TABULEIRO DO NORTE | 435 | 2,14% | 3º | 100,0% | 81,1% |
| 63 | FORTIM | 434 | 3,09% | 3º | 100,0% | 81,4% |
| 64 | REDENÇÃO | 434 | 2,28% | 3º | 100,0% | 81,7% |
| 65 | UBAJARA | 417 | 1,91% | 3º | 100,0% | 82,0% |
| 66 | BATURITÉ | 413 | 1,81% | 3º | 100,0% | 82,3% |
| 67 | MOMBAÇA | 413 | 1,71% | 3º | 100,0% | 82,6% |
| 68 | BELA CRUZ | 399 | 2,40% | 3º | 100,0% | 82,9% |
| 69 | IPUEIRAS | 396 | 1,74% | 3º | 100,0% | 83,1% |
| 70 | VARJOTA | 388 | 3,05% | 3º | 100,0% | 83,4% |
| 71 | JARDIM | 383 | 2,30% | 3º | 100,0% | 83,7% |
| 72 | MARCO | 378 | 2,02% | 3º | 100,0% | 84,0% |
| 73 | ARACOIABA | 374 | 1,78% | 3º | 100,0% | 84,2% |
| 74 | MAURITI | 369 | 1,28% | 3º | 100,0% | 84,5% |
| 75 | PINDORETAMA | 366 | 2,12% | 3º | 100,0% | 84,7% |
| 76 | NOVA RUSSAS | 349 | 1,83% | 3º | 100,0% | 85,0% |
| 77 | ASSARÉ | 347 | 2,43% | 3º | 100,0% | 85,2% |
| 78 | SOLONÓPOLE | 340 | 3,00% | 3º | 100,0% | 85,5% |
| 79 | MISSÃO VELHA | 338 | 1,43% | 3º | 100,0% | 85,7% |
| 80 | CARIDADE | 337 | 2,41% | 3º | 100,0% | 86,0% |
| 81 | ICAPUÍ | 329 | 2,28% | 3º | 100,0% | 86,2% |
| 82 | AURORA | 327 | 2,15% | 3º | 100,0% | 86,4% |
| 83 | QUITERIANÓPOLIS | 325 | 2,49% | 3º | 100,0% | 86,7% |
| 84 | MADALENA | 323 | 2,77% | 3º | 100,0% | 86,9% |
| 85 | JUCÁS | 319 | 2,12% | 3º | 100,0% | 87,1% |
| 86 | GUAIÚBA | 317 | 1,83% | 3º | 100,0% | 87,3% |
| 87 | CROATÁ | 310 | 2,76% | 3º | 100,0% | 87,6% |
| 88 | MUCAMBO | 305 | 3,27% | 3º | 100,0% | 87,8% |
| 89 | RERIUTABA | 304 | 2,39% | 3º | 100,0% | 88,0% |
| 90 | SENADOR POMPEU | 304 | 1,89% | 3º | 100,0% | 88,2% |
| 91 | MILAGRES | 303 | 1,73% | 3º | 100,0% | 88,4% |
| 92 | TEJUÇUOCA | 302 | 2,33% | 3º | 100,0% | 88,6% |
| 93 | JAGUARETAMA | 285 | 2,31% | 3º | 100,0% | 88,8% |
| 94 | CAMPOS SALES | 282 | 1,79% | 3º | 100,0% | 89,0% |
| 95 | HIDROLÂNDIA | 282 | 2,19% | 3º | 100,0% | 89,2% |
| 96 | BARROQUINHA | 281 | 2,47% | 3º | 100,0% | 89,4% |
| 97 | CHOROZINHO | 278 | 1,87% | 3º | 100,0% | 89,6% |
| 98 | MORRINHOS | 274 | 1,80% | 3º | 100,0% | 89,8% |
| 99 | ITATIRA | 272 | 1,89% | 3º | 100,0% | 90,0% |
| 100 | MERUOCA | 272 | 2,58% | 3º | 100,0% | 90,2% |
| 101 | COREAÚ | 271 | 1,77% | 3º | 100,0% | 90,4% |
| 102 | CARNAUBAL | 262 | 2,45% | 3º | 100,0% | 90,6% |
| 103 | URUBURETAMA | 261 | 1,76% | 3º | 100,0% | 90,8% |
| 104 | LAVRAS DA MANGABEIRA | 261 | 1,41% | 4º | 100,0% | 91,0% |
| 105 | TURURU | 256 | 2,00% | 3º | 100,0% | 91,2% |
| 106 | PARAMBU | 255 | 1,32% | 4º | 100,0% | 91,3% |
| 107 | ACARAPE | 254 | 2,45% | 3º | 100,0% | 91,5% |
| 108 | IRAUÇUBA | 253 | 1,61% | 3º | 100,0% | 91,7% |
| 109 | ITAPIÚNA | 244 | 1,90% | 3º | 100,0% | 91,9% |
| 110 | APUIARÉS | 241 | 2,33% | 3º | 100,0% | 92,0% |
| 111 | CAPISTRANO | 239 | 1,81% | 3º | 100,0% | 92,2% |
| 112 | CARIÚS | 237 | 1,90% | 3º | 100,0% | 92,4% |
| 113 | CEDRO | 229 | 1,47% | 4º | 100,0% | 92,5% |
| 114 | FRECHEIRINHA | 228 | 2,09% | 3º | 100,0% | 92,7% |
| 115 | PIRES FERREIRA | 221 | 3,08% | 3º | 100,0% | 92,9% |
| 116 | IBICUITINGA | 220 | 2,14% | 3º | 100,0% | 93,0% |
| 117 | TAMBORIL | 213 | 1,30% | 3º | 100,0% | 93,2% |
| 118 | ORÓS | 211 | 1,56% | 3º | 100,0% | 93,3% |
| 119 | NOVO ORIENTE | 209 | 1,24% | 3º | 100,0% | 93,5% |
| 120 | BARREIRA | 209 | 1,30% | 3º | 100,0% | 93,6% |
| 121 | FARIAS BRITO | 207 | 1,47% | 3º | 100,0% | 93,8% |
| 122 | GRAÇA | 205 | 2,06% | 3º | 100,0% | 93,9% |
| 123 | UMIRIM | 204 | 1,62% | 3º | 100,0% | 94,1% |
| 124 | ARATUBA | 201 | 2,06% | 3º | 100,0% | 94,2% |
| 125 | CARIRÉ | 200 | 1,71% | 3º | 100,0% | 94,3% |
| 126 | BARRO | 197 | 1,58% | 3º | 100,0% | 94,5% |
| 127 | INDEPENDÊNCIA | 197 | 1,17% | 3º | 100,0% | 94,6% |
| 128 | GROAÍRAS | 195 | 2,63% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 129 | ALTO SANTO | 193 | 1,98% | 3º | 100,0% | 94,9% |
| 130 | PALHANO | 192 | 2,40% | 3º | 100,0% | 95,0% |
| 131 | NOVA OLINDA | 186 | 1,82% | 3º | 100,0% | 95,2% |
| 132 | ALCÂNTARAS | 184 | 2,38% | 3º | 100,0% | 95,3% |
| 133 | SENADOR SÁ | 183 | 3,16% | 3º | 100,0% | 95,4% |
| 134 | SÃO LUÍS DO CURU | 182 | 1,84% | 3º | 100,0% | 95,6% |
| 135 | ARARIPE | 178 | 1,32% | 3º | 100,0% | 95,7% |
| 136 | MARTINÓPOLE | 178 | 2,05% | 3º | 100,0% | 95,8% |
| 137 | BANABUIÚ | 177 | 1,39% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 138 | PACUJÁ | 176 | 3,46% | 3º | 100,0% | 96,1% |
| 139 | ITAIÇABA | 171 | 2,88% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 140 | CHAVAL | 164 | 2,01% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 141 | PACOTI | 161 | 1,89% | 3º | 100,0% | 96,4% |
| 142 | IPAUMIRIM | 158 | 2,09% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 143 | CATARINA | 157 | 2,22% | 3º | 100,0% | 96,6% |
| 144 | MILHÃ | 156 | 1,71% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 145 | SANTANA DO CARIRI | 152 | 1,38% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 146 | URUOCA | 151 | 1,68% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 147 | IBARETAMA | 150 | 1,36% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 148 | PENAFORTE | 150 | 2,17% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 149 | QUIXELÔ | 149 | 1,21% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 150 | SALITRE | 148 | 1,26% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 151 | MONSENHOR TABOSA | 146 | 1,29% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 152 | MIRAÍMA | 145 | 1,49% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 153 | PEREIRO | 145 | 1,31% | 4º | 100,0% | 97,7% |
| 154 | IRACEMA | 143 | 1,54% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 155 | PARAMOTI | 140 | 1,70% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 156 | AIUABA | 136 | 1,57% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 157 | PALMÁCIA | 136 | 1,72% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 158 | DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO | 133 | 2,24% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 159 | CHORÓ | 129 | 1,41% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 160 | JAGUARIBARA | 125 | 1,67% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 161 | MORAÚJO | 125 | 1,96% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 162 | SABOEIRO | 125 | 1,29% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 163 | ABAIARA | 124 | 2,11% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 164 | ARNEIROZ | 123 | 2,34% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 165 | ARARENDÁ | 115 | 1,48% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 166 | GENERAL SAMPAIO | 112 | 1,72% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 167 | PORTEIRAS | 105 | 0,93% | 4º | 100,0% | 99,0% |
| 168 | PIQUET CARNEIRO | 100 | 1,06% | 4º | 100,0% | 99,0% |
| 169 | PORANGA | 100 | 1,29% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 170 | MULUNGU | 99 | 1,28% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 171 | IPAPORANGA | 98 | 1,24% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 172 | TARRAFAS | 93 | 1,69% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 173 | GUARAMIRANGA | 92 | 1,78% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 174 | GRANJEIRO | 90 | 1,81% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 175 | POTIRETAMA | 89 | 1,79% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 176 | ALTANEIRA | 88 | 1,63% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 177 | JATI | 87 | 1,63% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 178 | UMARI | 85 | 1,65% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 179 | ERERÉ | 85 | 1,94% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 180 | SÃO JOÃO DO JAGUARIBE | 80 | 1,77% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 181 | ANTONINA DO NORTE | 77 | 1,48% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 182 | CATUNDA | 76 | 1,03% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 183 | POTENGI | 63 | 0,97% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 184 | BAIXIO | 52 | 1,18% | 3º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em carnaubal: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| EEF ANTONIO RAIMUNDO DE MELO — CRUZEIRO | 67 | 3,29% |
| EEF JOAQUIM BASTOS GONCALVES — CENTRO | 54 | 2,96% |
| EEF AQUILES PERES MOTA — SAO VICENTE | 23 | 2,48% |
| CENTRO DE SAUDE HORACIO FONTENELE SAMPAIO — CENTRO | 21 | 3,60% |
| ESCOLA COSME RODRIGUES DE SOUSA — SEDE | 18 | 2,41% |
| EEI HUMBERTO CASTELO BRANCO — CENTRO | 12 | 2,82% |
| EEF VITORINO RODRIGUES DE MEDEIROS — SITIO BURITI I | 10 | 2,58% |
| EEF GUILHERME FERREIRA LIMA — SEDE | 8 | 1,49% |
| CENTRO DE APRENDIZAGEM RURAL CANDIDO DA CONCEICAO — SITIO CACHOEIRA DO NORTE | 8 | 1,71% |
| CRAS - CACHOEIRA DO SUL — SITIO CACHOEIRA DO SUL | 8 | 2,12% |
| CEI ANTONIA DE PADUA COSTA MONTEIRO — FAVEIRA | 7 | 1,65% |
| ESCOLA DE PRIMEIRO GRAU PEDRO ANTONIO DE MELO — SITIO SAO LUIS | 6 | 1,50% |
| EEF FREI BRUNO MOSS — SITIO COCAL | 6 | 3,51% |
| CENTRO DE ESPECIALIDADES — CENTRO | 4 | 1,72% |
| ESCOLA DE PRIMEIRO GRAU LINDALVA GONCALVES MELO — SITIO SAO BERNARDO | 3 | 1,16% |
| POSTO DE SAUDE BAIXA DO CEDRO — SITIO BAIXA DO CEDRO | 2 | 1,04% |
| EEF ESTER DE ASSIS BRITO — SITIO JUNCO | 2 | 0,63% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL NOSSA SENHORA DO PERPETUO SOCORRO — SEDE | 2 | 1,00% |
| EEF RAIMUNDO FERREIRA CAMPOS FILHO — SITIO FAZENDINHA | 1 | 0,60% |