Votos totais
1.910
confere com o TSE
% dos válidos
0,09%
Posição geral
149º
de 393 candidatos
No partido
15º
de 31
Concentração de votos
Maior município
53,9%
Top 5
85,0%
Top 10
93,8%
Top 20
98,7%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 33 municípios
- Mais votado em (1)
- CONCEIÇÃO DO CASTELO
- Entre os 3 primeiros em (1)
- CONCEIÇÃO DO CASTELO
- Mais de 10% dos válidos em (1)
- CONCEIÇÃO DO CASTELO
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CONCEIÇÃO DO CASTELO | 1.029 | 14,97% | 1º | 67,2% | 53,9% |
| 2 | VENDA NOVA DO IMIGRANTE | 231 | 1,67% | 14º | 13,1% | 66,0% |
| 3 | VARGEM ALTA | 182 | 1,54% | 14º | 29,6% | 75,5% |
| 4 | CASTELO | 96 | 0,44% | 32º | 5,6% | 80,5% |
| 5 | AFONSO CLÁUDIO | 86 | 0,49% | 33º | 5,7% | 85,0% |
| 6 | BREJETUBA | 45 | 0,60% | 24º | 3,4% | 87,4% |
| 7 | CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM | 36 | 0,04% | 112º | 1,4% | 89,3% |
| 8 | MUNIZ FREIRE | 34 | 0,32% | 36º | 3,7% | 91,0% |
| 9 | CARIACICA | 26 | 0,01% | 232º | 0,6% | 92,4% |
| 10 | VILA VELHA | 26 | 0,01% | 260º | 0,5% | 93,8% |
| 11 | MIMOSO DO SUL | 18 | 0,12% | 52º | 5,3% | 94,7% |
| 12 | PIÚMA | 18 | 0,14% | 73º | 1,0% | 95,7% |
| 13 | MARECHAL FLORIANO | 11 | 0,11% | 92º | 2,4% | 96,2% |
| 14 | ICONHA | 10 | 0,12% | 68º | 0,5% | 96,8% |
| 15 | DOMINGOS MARTINS | 9 | 0,04% | 127º | 1,2% | 97,2% |
| 16 | SERRA | 7 | 0,00% | 324º | 0,3% | 97,6% |
| 17 | RIO NOVO DO SUL | 6 | 0,09% | 64º | 1,1% | 97,9% |
| 18 | ALFREDO CHAVES | 6 | 0,06% | 99º | 0,3% | 98,2% |
| 19 | MARATAÍZES | 5 | 0,02% | 123º | 0,1% | 98,5% |
| 20 | ITAPEMIRIM | 4 | 0,01% | 138º | 0,1% | 98,7% |
| 21 | VITÓRIA | 4 | 0,00% | 341º | 0,1% | 98,9% |
| 22 | ARACRUZ | 3 | 0,01% | 187º | 0,3% | 99,1% |
| 23 | ALEGRE | 2 | 0,01% | 144º | 0,2% | 99,2% |
| 24 | ATÍLIO VIVÁCQUA | 2 | 0,03% | 88º | 0,2% | 99,3% |
| 25 | ANCHIETA | 2 | 0,01% | 170º | 0,0% | 99,4% |
| 26 | GUAÇUÍ | 2 | 0,01% | 128º | 0,3% | 99,5% |
| 27 | ITARANA | 2 | 0,03% | 94º | 1,0% | 99,6% |
| 28 | IBATIBA | 2 | 0,01% | 105º | 0,0% | 99,7% |
| 29 | LARANJA DA TERRA | 2 | 0,03% | 87º | 0,5% | 99,8% |
| 30 | COLATINA | 1 | 0,00% | 276º | 0,0% | 99,8% |
| 31 | SANTA MARIA DE JETIBÁ | 1 | 0,00% | 161º | 0,0% | 99,9% |
| 32 | MUQUI | 1 | 0,01% | 113º | 0,2% | 99,9% |
| 33 | JERÔNIMO MONTEIRO | 1 | 0,01% | 110º | 0,2% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em castelo: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| EMEIEF REINALDO FIM — LIMOEIRO | 18 | 2,05% |
| EMEIEF MADALENA PISA — VILA ISABEL | 14 | 0,51% |
| CAPELA - IGREJA SÃO LUIZ GONZAGA — PONTÕES | 12 | 3,53% |
| EEEFM JOÃO BLEY — CENTRO | 10 | 0,36% |
| EMEIEF NESTOR GOMES — CENTRO | 7 | 0,37% |
| CRECHE NOSSA SENHORA DA PENHA — CENTRO | 6 | 0,90% |
| EMEIEF JUAN ECHAVARRI ASIAIN — FAZENDA DO CENTRO | 4 | 0,92% |
| EMEIEF FELINTO MARTINS — ARACUÍ | 4 | 0,24% |
| PRIMEIRA IGREJA BATISTA — INDEPENDÊNCIA | 4 | 0,74% |
| EMEIEF ESPLANADA — ESPLANADA | 3 | 0,50% |
| EMEIEF FREI JOSÉ OSÉS — EXPOSIÇÃO | 3 | 0,66% |
| EMEIEF CENTRO UNIFICADO CONSTANTINO JOSÉ VIEIRA — INDEPENDÊNCIA | 3 | 0,16% |
| CEET EMÍLIO NEMER — CENTRO | 2 | 0,22% |
| CRAS - CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL — NITERÓI | 1 | 0,17% |
| EMEIEF DELZA FRASSON — ESTRELA DO NORTE | 1 | 0,10% |
| CAPELA - IGREJA SANTA RITA DE CÁSSIA — CASTELO III | 1 | 0,24% |
| EMEIEF ADILSON FURLAN — PATRIMÔNIO DO OURO | 1 | 0,14% |
| IGREJA SÃO FRANCISCO DE ASSIS — GARAGEM | 1 | 0,35% |
| EMEIEF MONTE PIO — MONTE PIO | 1 | 0,22% |