Votos totais
53.236
confere com o TSE
% dos válidos
2,36%
Posição geral
4º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
15,5%
Top 5
57,6%
Top 10
72,8%
Top 20
82,6%
Top 50
94,9%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 78 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VILA VELHA | 8.260 | 3,06% | 4º | 100,0% | 15,5% |
| 2 | SERRA | 8.234 | 3,06% | 4º | 100,0% | 31,0% |
| 3 | VITÓRIA | 6.204 | 2,96% | 4º | 100,0% | 42,6% |
| 4 | CARIACICA | 5.701 | 2,79% | 4º | 100,0% | 53,3% |
| 5 | CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM | 2.259 | 2,14% | 4º | 100,0% | 57,6% |
| 6 | LINHARES | 1.928 | 2,19% | 4º | 100,0% | 61,2% |
| 7 | GUARAPARI | 1.853 | 2,51% | 4º | 100,0% | 64,7% |
| 8 | COLATINA | 1.681 | 2,47% | 4º | 100,0% | 67,8% |
| 9 | SÃO MATEUS | 1.381 | 2,06% | 4º | 100,0% | 70,4% |
| 10 | ARACRUZ | 1.258 | 2,28% | 4º | 100,0% | 72,8% |
| 11 | VIANA | 1.003 | 2,39% | 4º | 100,0% | 74,7% |
| 12 | SANTA MARIA DE JETIBÁ | 538 | 2,20% | 4º | 100,0% | 75,7% |
| 13 | NOVA VENÉCIA | 520 | 1,71% | 4º | 100,0% | 76,7% |
| 14 | MARATAÍZES | 498 | 1,89% | 4º | 100,0% | 77,6% |
| 15 | DOMINGOS MARTINS | 484 | 2,14% | 5º | 100,0% | 78,5% |
| 16 | ITAPEMIRIM | 471 | 1,67% | 4º | 100,0% | 79,4% |
| 17 | BARRA DE SÃO FRANCISCO | 450 | 1,83% | 4º | 100,0% | 80,3% |
| 18 | ANCHIETA | 441 | 2,26% | 4º | 100,0% | 81,1% |
| 19 | CASTELO | 422 | 1,84% | 5º | 100,0% | 81,9% |
| 20 | BAIXO GUANDU | 368 | 2,00% | 4º | 100,0% | 82,6% |
| 21 | SÃO GABRIEL DA PALHA | 345 | 1,74% | 4º | 100,0% | 83,2% |
| 22 | ALEGRE | 315 | 1,84% | 4º | 100,0% | 83,8% |
| 23 | SANTA TERESA | 312 | 2,13% | 5º | 100,0% | 84,4% |
| 24 | AFONSO CLÁUDIO | 307 | 1,66% | 5º | 100,0% | 85,0% |
| 25 | PIÚMA | 299 | 2,22% | 4º | 100,0% | 85,5% |
| 26 | GUAÇUÍ | 288 | 1,80% | 4º | 100,0% | 86,1% |
| 27 | VENDA NOVA DO IMIGRANTE | 283 | 1,92% | 4º | 100,0% | 86,6% |
| 28 | SOORETAMA | 270 | 1,85% | 4º | 100,0% | 87,1% |
| 29 | MARECHAL FLORIANO | 268 | 2,48% | 4º | 100,0% | 87,6% |
| 30 | JAGUARÉ | 263 | 1,44% | 4º | 100,0% | 88,1% |
| 31 | IBATIBA | 259 | 1,73% | 4º | 100,0% | 88,6% |
| 32 | MIMOSO DO SUL | 241 | 1,63% | 5º | 100,0% | 89,0% |
| 33 | CONCEIÇÃO DA BARRA | 238 | 1,36% | 4º | 100,0% | 89,5% |
| 34 | IÚNA | 227 | 1,47% | 4º | 100,0% | 89,9% |
| 35 | FUNDÃO | 201 | 1,82% | 4º | 100,0% | 90,3% |
| 36 | PINHEIROS | 196 | 1,39% | 4º | 100,0% | 90,7% |
| 37 | PEDRO CANÁRIO | 193 | 1,50% | 4º | 100,0% | 91,0% |
| 38 | VILA VALÉRIO | 180 | 1,78% | 4º | 100,0% | 91,4% |
| 39 | JOÃO NEIVA | 173 | 1,81% | 5º | 100,0% | 91,7% |
| 40 | MUNIZ FREIRE | 169 | 1,56% | 5º | 100,0% | 92,0% |
| 41 | ECOPORANGA | 166 | 1,21% | 5º | 100,0% | 92,3% |
| 42 | SANTA LEOPOLDINA | 165 | 2,17% | 5º | 100,0% | 92,6% |
| 43 | VARGEM ALTA | 163 | 1,32% | 5º | 100,0% | 92,9% |
| 44 | PANCAS | 161 | 1,45% | 4º | 100,0% | 93,2% |
| 45 | RIO BANANAL | 158 | 1,38% | 5º | 100,0% | 93,5% |
| 46 | MARILÂNDIA | 153 | 1,80% | 4º | 100,0% | 93,8% |
| 47 | MONTANHA | 152 | 1,37% | 4º | 100,0% | 94,1% |
| 48 | ICONHA | 149 | 1,71% | 5º | 100,0% | 94,4% |
| 49 | MUQUI | 144 | 1,70% | 5º | 100,0% | 94,7% |
| 50 | CONCEIÇÃO DO CASTELO | 141 | 1,94% | 5º | 100,0% | 94,9% |
| 51 | ALFREDO CHAVES | 139 | 1,45% | 5º | 100,0% | 95,2% |
| 52 | IBIRAÇU | 138 | 1,90% | 4º | 100,0% | 95,4% |
| 53 | BREJETUBA | 137 | 1,78% | 4º | 100,0% | 95,7% |
| 54 | ITAGUAÇU | 135 | 1,61% | 5º | 100,0% | 96,0% |
| 55 | GOVERNADOR LINDENBERG | 130 | 1,94% | 4º | 100,0% | 96,2% |
| 56 | ITARANA | 127 | 1,81% | 5º | 100,0% | 96,4% |
| 57 | SÃO ROQUE DO CANAÃ | 126 | 1,71% | 5º | 100,0% | 96,7% |
| 58 | ÁGUA DOCE DO NORTE | 119 | 1,46% | 4º | 100,0% | 96,9% |
| 59 | MANTENÓPOLIS | 115 | 1,55% | 4º | 100,0% | 97,1% |
| 60 | BOM JESUS DO NORTE | 114 | 1,78% | 4º | 100,0% | 97,3% |
| 61 | RIO NOVO DO SUL | 111 | 1,59% | 4º | 100,0% | 97,5% |
| 62 | IRUPI | 104 | 1,27% | 5º | 100,0% | 97,7% |
| 63 | PRESIDENTE KENNEDY | 104 | 1,04% | 5º | 100,0% | 97,9% |
| 64 | BOA ESPERANÇA | 101 | 1,17% | 5º | 100,0% | 98,1% |
| 65 | LARANJA DA TERRA | 92 | 1,22% | 5º | 100,0% | 98,3% |
| 66 | JERÔNIMO MONTEIRO | 85 | 1,14% | 5º | 100,0% | 98,4% |
| 67 | ATÍLIO VIVÁCQUA | 85 | 1,16% | 5º | 100,0% | 98,6% |
| 68 | SÃO DOMINGOS DO NORTE | 84 | 1,29% | 5º | 100,0% | 98,8% |
| 69 | VILA PAVÃO | 83 | 1,31% | 5º | 100,0% | 98,9% |
| 70 | SÃO JOSÉ DO CALÇADO | 83 | 1,15% | 5º | 100,0% | 99,1% |
| 71 | APIACÁ | 82 | 1,75% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 72 | ÁGUIA BRANCA | 80 | 1,15% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 73 | DORES DO RIO PRETO | 76 | 1,62% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 74 | ALTO RIO NOVO | 74 | 1,54% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 75 | IBITIRAMA | 62 | 1,06% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 76 | PONTO BELO | 43 | 0,90% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 77 | DIVINO DE SÃO LOURENÇO | 41 | 1,09% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 78 | MUCURICI | 33 | 0,85% | 5º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em sao mateus: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| EEEFM SANTO ANTÔNIO — SANTO ANTÔNIO | 97 | 2,54% |
| EMEF HERINEA LIMA OLIVEIRA — GURIRI | 73 | 3,57% |
| CAIC - CENTRO DE ATENDIMENTO INTEGRAL A CRIANÇA — BONSUCESSO 1 | 72 | 1,76% |
| ESCOLA BENEDICTO CAULYT FIGUEIREDO (EMEF DE GURIRI) — GURIRI | 68 | 3,01% |
| EMEF OURO NEGRO — GURIRI | 66 | 2,60% |
| EPEFM ALTERNATIVA LAGO DO CISNE — LAGO DOS CISNES | 65 | 2,55% |
| EMEF PROF. JOÃO PINTO BANDEIRA — SERNAMBY | 64 | 1,98% |
| EMEF DR. ARNÓBIO ALVES DE HOLANDA — FORNO VELHO 2 (COHAB 2) | 63 | 2,67% |
| EEEFM PIO XII — CENTRO | 59 | 2,21% |
| EMEF MARIA APARECIDA DOS SANTOS SILVA FILADELFO — MORADA DO RIBEIRÃO | 58 | 3,09% |
| EEEM WALLACE CASTELO DUTRA — GURIRI | 55 | 2,15% |
| EEEFM AMÉRICO SILVARES — VILA NOVA | 54 | 1,92% |
| EEEFM MARITA MOTTA SANTOS (POLIVALENTE) — BOA VISTA | 53 | 2,40% |
| SESC - CENTRO DE ATIVIDADE (CECILIANO ABEL EM REFORMA) — FÁTIMA ( IDEAL) | 50 | 2,09% |
| UNIVC - COLÉGIO NACIONAL — UNIVERSITÁRIO | 45 | 2,66% |
| COLÉGIO CONHECER — BOA VISTA | 41 | 2,16% |
| EEEF NESTOR GOMES — NESTOR GOMES ( KM 41 ) | 37 | 1,91% |
| EMEF VEREADOR LAURINDO SAMARITANO (CRUZAMENTO) — LITORÂNEO | 31 | 1,93% |
| EMEF MARIZETE V. DO NASCIMENTO (ARUEIRA) — ARUEIRA | 27 | 2,00% |
| EMEF CÓRREGO DO MILANEZ (CÍVICO - MILITAR) — KM 28 | 26 | 1,51% |
| EMEF MARIA DA CUNHA FUNDÃO — SEAC | 25 | 1,42% |
| CEIM DE AREINHA — AREINHA | 23 | 2,28% |
| EMEF KM 35 - NOVA AYMORÉS — NOVA AYMORÉS ( KM 35 ) | 22 | 1,51% |
| EMEF LILAZINA GOMES DE SOUZA — POSTO ESSO | 21 | 1,33% |
| EMEF BONSUCESSO (ATUAL ESCOLA EGÍDIO BORDONI) — BONSUCESSO 2 | 19 | 1,24% |
| GRUPO ESCOLAR DE SANTA MARIA — SANTA MARIA | 19 | 1,36% |
| ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA DO KM 41 — NESTOR GOMES ( KM 41 ) | 17 | 2,13% |
| EMEF VILA VERDE (SEÇÕES DO CEIM PAULO FREIRE) — VILA VERDE | 17 | 2,45% |
| EMEF CRICARÉ (EMEF ALMIR QUEIROZ) — BEIRA RIO | 15 | 1,64% |
| EEEF EMÍLIO ROBERTO ZANOTTI — BOA VISTA | 12 | 1,85% |
| EM DE PAULISTA (EMEF PAULO ANTONIO DE SOUZA) — PAULISTA | 11 | 1,83% |
| ANEDINA ALMEIDA SANTOS — NOVA LIMA | 10 | 1,03% |
| EMEF SANTA TEREZINHA (PONTE) ( FUNCIONARÁ NO LILAZINA) — SANTA TEREZA | 10 | 1,53% |
| EMEF VALÉRIO COSER — AREINHA | 8 | 2,17% |
| APAE - ASSOCIAÇÃO DE PAIS E AMIGOS DOS EXCEPCIONAIS DE SÃO MATEUS — CENTRO | 7 | 1,36% |
| EMEF Mª FRANCISCA NUNES COUTINHO (NATIVO BARRA NOVA) — NATIVO DE BARRA NOVA | 6 | 0,64% |
| EPM CÓRREGO SECO — CÓRREGO SECO | 5 | 1,69% |
| CEIM GIRASSOL — SANTA LEOCÁDIA | 5 | 0,96% |
| EM SÃO PIO X — CÓRREGO DA PALMEIRA | 4 | 1,88% |
| EMEF MERCEDES DE AGUIAR (ITAUNINHAS) — ITAUNINHAS | 4 | 1,17% |
| COMUNIDADE NOVA VERONA - IGREJA NOSSA SENHORA DA PENHA — NOVA VERONA | 4 | 2,84% |
| ESCOLA MUNICIPAL MILITINO CARRAFA — KM 13 | 3 | 0,99% |
| COLEGIO JOÃO PINTO BANDEIRA (SEÇÕES DO CEIM SÃO JOÃO) — SERNAMBY | 3 | 1,27% |
| IGREJA SANTA LUZIA DO RIO PRETO - COMUNIDADE SANTA LUZIA DO RIO PRETO — RIO PRETO ( SANTA LUZIA ) | 3 | 1,67% |
| UAPS URUSSUQUARA — BALNEÁRIO DE URUSSUQUARA | 1 | 0,87% |
| EPM NOVA VISTA — NOVA VISTA 1 | 1 | 0,25% |
| EMEIEF ZUMBI DOS PALMARES — ASSENTAMENTO ZUMBI DOS PALMARES | 1 | 0,49% |
| EPM CAMPO GRANDE DE BAIXO — CAMPO GRANDE | 1 | 0,61% |