Votos totais
65.121
confere com o TSE
% dos válidos
2,89%
Posição geral
3º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
14,3%
Top 5
52,0%
Top 10
67,1%
Top 20
77,7%
Top 50
93,1%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 78 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (73)
- SERRA, VILA VELHA, CARIACICA, VITÓRIA, CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM, LINHARES, GUARAPARI, COLATINA, ARACRUZ, SÃO MATEUS, VIANA, NOVA VENÉCIA, SANTA MARIA DE JETIBÁ, SÃO GABRIEL DA PALHA, MARATAÍZES, ITAPEMIRIM, BARRA DE SÃO FRANCISCO, ANCHIETA, AFONSO CLÁUDIO, CASTELO, SANTA TERESA, BAIXO GUANDU, GUAÇUÍ, SOORETAMA, CONCEIÇÃO DA BARRA, PINHEIROS, VENDA NOVA DO IMIGRANTE, JAGUARÉ, IÚNA, PEDRO CANÁRIO, PIÚMA, ALEGRE, MARECHAL FLORIANO, IBATIBA, ECOPORANGA, MUNIZ FREIRE, VILA VALÉRIO, RIO BANANAL, ICONHA, FUNDÃO… (+33)
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SERRA | 9.305 | 3,46% | 3º | 100,0% | 14,3% |
| 2 | VILA VELHA | 8.988 | 3,33% | 3º | 100,0% | 28,1% |
| 3 | CARIACICA | 6.632 | 3,24% | 3º | 100,0% | 38,3% |
| 4 | VITÓRIA | 6.426 | 3,07% | 3º | 100,0% | 48,1% |
| 5 | CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM | 2.512 | 2,38% | 3º | 100,0% | 52,0% |
| 6 | LINHARES | 2.215 | 2,52% | 3º | 100,0% | 55,4% |
| 7 | GUARAPARI | 2.155 | 2,91% | 3º | 100,0% | 58,7% |
| 8 | COLATINA | 2.039 | 2,99% | 3º | 100,0% | 61,8% |
| 9 | ARACRUZ | 1.790 | 3,24% | 3º | 100,0% | 64,6% |
| 10 | SÃO MATEUS | 1.609 | 2,40% | 3º | 100,0% | 67,1% |
| 11 | VIANA | 1.414 | 3,36% | 3º | 100,0% | 69,2% |
| 12 | NOVA VENÉCIA | 853 | 2,81% | 3º | 100,0% | 70,5% |
| 13 | SANTA MARIA DE JETIBÁ | 767 | 3,13% | 3º | 100,0% | 71,7% |
| 14 | SÃO GABRIEL DA PALHA | 596 | 3,00% | 3º | 100,0% | 72,6% |
| 15 | DOMINGOS MARTINS | 583 | 2,58% | 4º | 100,0% | 73,5% |
| 16 | MARATAÍZES | 577 | 2,19% | 3º | 100,0% | 74,4% |
| 17 | ITAPEMIRIM | 556 | 1,97% | 3º | 100,0% | 75,3% |
| 18 | BARRA DE SÃO FRANCISCO | 545 | 2,21% | 3º | 100,0% | 76,1% |
| 19 | ANCHIETA | 521 | 2,68% | 3º | 100,0% | 76,9% |
| 20 | AFONSO CLÁUDIO | 514 | 2,78% | 3º | 100,0% | 77,7% |
| 21 | CASTELO | 510 | 2,23% | 3º | 100,0% | 78,5% |
| 22 | SANTA TERESA | 466 | 3,19% | 3º | 100,0% | 79,2% |
| 23 | BAIXO GUANDU | 450 | 2,44% | 3º | 100,0% | 79,9% |
| 24 | GUAÇUÍ | 438 | 2,73% | 3º | 100,0% | 80,6% |
| 25 | SOORETAMA | 432 | 2,96% | 3º | 100,0% | 81,2% |
| 26 | CONCEIÇÃO DA BARRA | 430 | 2,45% | 3º | 100,0% | 81,9% |
| 27 | PINHEIROS | 404 | 2,86% | 3º | 100,0% | 82,5% |
| 28 | VENDA NOVA DO IMIGRANTE | 399 | 2,71% | 3º | 100,0% | 83,1% |
| 29 | JAGUARÉ | 391 | 2,14% | 3º | 100,0% | 83,7% |
| 30 | IÚNA | 387 | 2,50% | 3º | 100,0% | 84,3% |
| 31 | PEDRO CANÁRIO | 365 | 2,83% | 3º | 100,0% | 84,9% |
| 32 | PIÚMA | 363 | 2,70% | 3º | 100,0% | 85,4% |
| 33 | ALEGRE | 360 | 2,11% | 3º | 100,0% | 86,0% |
| 34 | MARECHAL FLORIANO | 349 | 3,23% | 3º | 100,0% | 86,5% |
| 35 | IBATIBA | 332 | 2,21% | 3º | 100,0% | 87,0% |
| 36 | ECOPORANGA | 319 | 2,32% | 3º | 100,0% | 87,5% |
| 37 | MUNIZ FREIRE | 298 | 2,76% | 3º | 100,0% | 88,0% |
| 38 | MIMOSO DO SUL | 297 | 2,01% | 4º | 100,0% | 88,4% |
| 39 | VILA VALÉRIO | 281 | 2,77% | 3º | 100,0% | 88,9% |
| 40 | RIO BANANAL | 280 | 2,45% | 3º | 100,0% | 89,3% |
| 41 | ICONHA | 277 | 3,17% | 3º | 100,0% | 89,7% |
| 42 | FUNDÃO | 276 | 2,50% | 3º | 100,0% | 90,1% |
| 43 | ALFREDO CHAVES | 274 | 2,85% | 3º | 100,0% | 90,6% |
| 44 | JOÃO NEIVA | 260 | 2,71% | 3º | 100,0% | 91,0% |
| 45 | IBIRAÇU | 257 | 3,55% | 3º | 100,0% | 91,4% |
| 46 | VARGEM ALTA | 241 | 1,95% | 3º | 100,0% | 91,7% |
| 47 | JERÔNIMO MONTEIRO | 237 | 3,18% | 3º | 100,0% | 92,1% |
| 48 | SANTA LEOPOLDINA | 235 | 3,10% | 3º | 100,0% | 92,5% |
| 49 | GOVERNADOR LINDENBERG | 228 | 3,41% | 3º | 100,0% | 92,8% |
| 50 | ITARANA | 221 | 3,15% | 3º | 100,0% | 93,1% |
| 51 | PANCAS | 220 | 1,98% | 3º | 100,0% | 93,5% |
| 52 | MONTANHA | 219 | 1,97% | 3º | 100,0% | 93,8% |
| 53 | ITAGUAÇU | 211 | 2,51% | 3º | 100,0% | 94,1% |
| 54 | MARILÂNDIA | 208 | 2,45% | 3º | 100,0% | 94,5% |
| 55 | BOA ESPERANÇA | 201 | 2,33% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 56 | VILA PAVÃO | 196 | 3,09% | 3º | 100,0% | 95,1% |
| 57 | ÁGUIA BRANCA | 193 | 2,78% | 3º | 100,0% | 95,4% |
| 58 | MUQUI | 190 | 2,24% | 4º | 100,0% | 95,7% |
| 59 | PRESIDENTE KENNEDY | 185 | 1,84% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 60 | BREJETUBA | 184 | 2,39% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 61 | CONCEIÇÃO DO CASTELO | 177 | 2,44% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 62 | ALTO RIO NOVO | 174 | 3,61% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 63 | BOM JESUS DO NORTE | 170 | 2,66% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 64 | SÃO DOMINGOS DO NORTE | 167 | 2,57% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 65 | LARANJA DA TERRA | 167 | 2,21% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 66 | ÁGUA DOCE DO NORTE | 159 | 1,95% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 67 | SÃO ROQUE DO CANAÃ | 159 | 2,16% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 68 | RIO NOVO DO SUL | 146 | 2,10% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 69 | MANTENÓPOLIS | 146 | 1,97% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 70 | IRUPI | 139 | 1,69% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 71 | IBITIRAMA | 139 | 2,37% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 72 | ATÍLIO VIVÁCQUA | 132 | 1,81% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 73 | SÃO JOSÉ DO CALÇADO | 128 | 1,77% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 74 | DORES DO RIO PRETO | 119 | 2,54% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 75 | PONTO BELO | 114 | 2,39% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 76 | MUCURICI | 85 | 2,20% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 77 | APIACÁ | 85 | 1,81% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 78 | DIVINO DE SÃO LOURENÇO | 54 | 1,43% | 4º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em guarapari: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA ZILNETE PEREIRA GUIMARÃES (CEDTEC) — PRAIA DO MORRO | 123 | 3,54% |
| ESCOLA PRESIDENTE COSTA E SILVA — PRAIA DO MORRO | 105 | 2,75% |
| ESCOLA BENEDITA MARTINS DE SOUZA — IPIRANGA | 98 | 3,00% |
| COLÉGIO MAXIME — MUQUIÇABA | 95 | 3,35% |
| ESCOLA ROSA SIMÕES DE ALMEIDA — JABARAI | 89 | 2,62% |
| ESCOLA MARIA RAMALHETE CORREA — COROADO | 84 | 3,72% |
| ESCOLA IGNEZ MASSAD COLA — ITAPEBUSSU | 81 | 2,51% |
| ESCOLA MARINALVA ARAGÃO AMORIM — SANTA MÔNICA | 81 | 2,95% |
| ESCOLA FLORISBELA LINO BANDEIRA — AEROPORTO | 80 | 3,39% |
| ESCOLA JORGE BOUERI SOBRINHO — BELA VISTA | 72 | 2,71% |
| ESCOLA DARCY RIBEIRO — SÃO JOSÉ | 68 | 2,83% |
| CEMEI VOVÓ NEUZA NADER BORGES — IPIRANGA | 65 | 3,06% |
| ESCOLA ANGÉLICA PAIXÃO — MUQUIÇABA | 63 | 3,05% |
| ESCOLA CONSTANTINO JOSÉ VIEIRA — ADALBERTO SIMÃO NADER | 62 | 2,82% |
| ESCOLA RUI BARBOSA — OLARIA | 58 | 3,19% |
| ESCOLA ANA ROCHA LYRA — MUQUIÇABA | 57 | 3,13% |
| ESCOLA LYRA RIBEIRO DOS SANTOS — KUBITSCHEK | 54 | 2,63% |
| ESCOLA CELITA BASTOS GARCIA — ELZA NADER | 49 | 3,86% |
| ESCOLA DE GUARAPARI (ESCOLA NORMAL) — CENTRO | 46 | 2,47% |
| ESCOLA ZULEIMA FORTES FARIA — ITAPEBUSSU | 43 | 2,35% |
| ESCOLA MARIA VELOSO CALMON — CAMURUGI | 42 | 2,94% |
| EEEM DOUTOR SILVA MELLO — ITAPEBUSSU | 40 | 2,23% |
| ESCOLA FRANCISCO ARAUJO — PEROCÃO | 39 | 2,44% |
| ESCOLA LEANDRO ESCOBAR — JARDIM SANTA ROSA | 38 | 3,09% |
| ESCOLA CÂNDIDA SOARES MACHADO — NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO | 31 | 3,18% |
| ESCOLA MANOEL ROZINDO DA SILVA — MEAÍPE | 30 | 1,90% |
| ESCOLA ACLE ZOUAIN — KUBITSCHEK | 27 | 2,13% |
| ESCOLA JOVENTINA SIMÕES — OLARIA | 27 | 3,82% |
| ESCOLA ELIZIÁRIO LOURENÇO DIAS - CAIC — INDEPENDÊNCIA | 26 | 3,13% |
| ESCOLA LUCIA SASSO BANDEIRA — LAGOA FUNDA | 23 | 2,84% |
| ESCOLA ADALGIZA FERNANDES MARVILA — CONDADOS | 23 | 3,71% |
| ESCOLA EUGENIO DEOCLÉCIO BORGES — ELZA NADER | 21 | 2,49% |
| ESCOLA JOÃO BATISTA CELESTINO — VILAGE DO SOL | 21 | 1,91% |
| ESCOLA ARLINDO GOBBI — TODOS OS SANTOS | 20 | 3,83% |
| ESCOLA MARIA DAS GRAÇAS SANT ANA MENARIO — ITAPEBUSSU | 20 | 3,69% |
| ESCOLA MARIA MARTA DALLA HUARCAYA — SÃO GABRIEL | 20 | 3,03% |
| ESCOLA RIO CLARO — RIO CLARO | 19 | 3,90% |
| UNIDADE DE SAUDE RECANTO DA SEREIA — PRAIA DO SOL | 15 | 3,65% |
| PRIMEIRA IGREJA BATISTA DE GUARAPARI — CENTRO | 15 | 2,96% |
| ESCOLA LOURENÇO BRAMBATI — BUENOS AIRES | 15 | 5,58% |
| ESCOLA LUCIO ROCHA DE ALMEIDA — NOVA GUARAPARI | 15 | 1,99% |
| IGREJA BATISTA DE SETIBA — SETIBA | 13 | 5,06% |
| ESCOLA AMARELOS — AMARELOS | 13 | 2,56% |
| ESCOLA MARIA LINO RAMOS — RIO GRANDE | 11 | 3,23% |
| ESCOLA JOÃO LIMA DA CONCEIÇÃO — SAMAMBAIA | 11 | 3,05% |
| ESCOLA OTACILIA BORGES FIGUEIREDO — KUBITSCHEK | 9 | 2,27% |
| ESCOLA CLERIA BELO LYRA — BARRO BRANCO | 8 | 2,37% |
| ESCOLA ANA COUTINHO DE ALMEIDA — ANDANO | 7 | 3,18% |
| ESCOLA PEDRO ANTÔNIO WANDEKOKEN — ARRAIAL DO JABOTI | 7 | 3,52% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO HONORATO — TAQUARA DO REINO | 7 | 3,80% |
| IGREJA CATOLICA SANTA BÁRBARA - RIO CALÇADO — RIO CALÇADO | 7 | 3,13% |
| CEMEI MARIA JOSÉ LOUREIRO VICENTE — MEAÍPE | 7 | 2,66% |
| ESCOLA EMÍLIA ANA DE LYRIO — PORTO GRANDE | 6 | 3,30% |
| ESCOLA DALZIRA MERIGUETTE MERIZIO — RIO GRANDE | 6 | 2,88% |
| CENTRO COMUNITÁRIO DE SÃO MIGUEL — SÃO MIGUEL | 6 | 3,75% |
| ESCOLA IGUAPE — IGUAPE | 6 | 1,99% |
| ESCOLA SINGULAR DE SÃO JOÃO DO JABOTI — SÃO JOÃO DO JABOTI | 5 | 2,91% |
| ESCOLA ORMI LOUREIRO ALMEIDA — LAMEIRÃO | 5 | 1,60% |
| ESCOLA BOA ESPERANÇA — BOA ESPERANCA | 4 | 2,63% |
| CENTRO DOS LAVRADORES DE BAÍA NOVA — BAHIA NOVA | 4 | 2,06% |
| CENTRO COMUNITÁRIO SANTA LUZIA — ALTO BAHIA NOVA | 4 | 3,51% |
| ESCOLA PEDRO ANTONIO DA VITÓRIA — CAMPO GRANDE | 4 | 5,26% |
| CEMEI PATRICIA CORREA MARQUES — PORTAL CLUB | 3 | 4,35% |
| ESCOLA NOSSA SENHORA DA PENHA — CABEÇA QUEBRADA | 1 | 0,89% |
| IGREJA CATÓLICA SÃO SEBASTIÃO — PALMEIRAS | 1 | 0,92% |