Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Senador · ES

MAGUINHA MALTA (222)

PL Não eleito

Nome completo: MAGDA SANTOS MALTA

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
761.722
confere com o TSE
% dos válidos
18,90%
Posição geral
3º
de 11 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
13,3%
Top 5
47,9%
Top 10
65,3%
Top 20
78,1%
Top 50
93,3%
Top 100
100,0%

Presença nos municípios

Votos em 78 municípios
Mais votado em (0)
nenhum
Entre os 3 primeiros em (67)
VILA VELHA, SERRA, CARIACICA, CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM, LINHARES, GUARAPARI, COLATINA, ARACRUZ, SÃO MATEUS, VIANA, ITAPEMIRIM, MARATAÍZES, NOVA VENÉCIA, DOMINGOS MARTINS, SANTA MARIA DE JETIBÁ, BARRA DE SÃO FRANCISCO, CASTELO, SÃO GABRIEL DA PALHA, ANCHIETA, IÚNA, AFONSO CLÁUDIO, BAIXO GUANDU, SANTA TERESA, VENDA NOVA DO IMIGRANTE, IBATIBA, GUAÇUÍ, SOORETAMA, ALEGRE, JAGUARÉ, PIÚMA, MARECHAL FLORIANO, VARGEM ALTA, IRUPI, PANCAS, FUNDÃO, RIO BANANAL, ECOPORANGA, ALFREDO CHAVES, JOÃO NEIVA, PRESIDENTE KENNEDY… (+27)
Mais de 10% dos válidos em (76)
VILA VELHA, SERRA, CARIACICA, VITÓRIA, CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM, LINHARES, GUARAPARI, COLATINA, ARACRUZ, SÃO MATEUS, VIANA, ITAPEMIRIM, MARATAÍZES, NOVA VENÉCIA, DOMINGOS MARTINS, SANTA MARIA DE JETIBÁ, BARRA DE SÃO FRANCISCO, CASTELO, SÃO GABRIEL DA PALHA, ANCHIETA, IÚNA, AFONSO CLÁUDIO, BAIXO GUANDU, SANTA TERESA, VENDA NOVA DO IMIGRANTE, IBATIBA, GUAÇUÍ, SOORETAMA, ALEGRE, JAGUARÉ, PIÚMA, CONCEIÇÃO DA BARRA, MARECHAL FLORIANO, VARGEM ALTA, IRUPI, PANCAS, FUNDÃO, RIO BANANAL, ECOPORANGA, ALFREDO CHAVES… (+36)

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1VILA VELHA101.04720,74%3º100,0%13,3%
2SERRA91.78919,31%3º100,0%25,3%
3CARIACICA67.84418,69%3º100,0%34,2%
4VITÓRIA66.45017,26%4º100,0%42,9%
5CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM37.74719,83%3º100,0%47,9%
6LINHARES34.86922,78%2º100,0%52,5%
7GUARAPARI31.19423,73%2º100,0%56,6%
8COLATINA25.38420,94%2º100,0%59,9%
9ARACRUZ20.72921,21%3º100,0%62,6%
10SÃO MATEUS20.06816,70%3º100,0%65,3%
11VIANA14.67219,65%3º100,0%67,2%
12ITAPEMIRIM11.94923,21%2º100,0%68,8%
13MARATAÍZES11.21823,40%2º100,0%70,2%
14NOVA VENÉCIA10.30218,83%3º100,0%71,6%
15DOMINGOS MARTINS9.40223,68%2º100,0%72,8%
16SANTA MARIA DE JETIBÁ9.10320,59%2º100,0%74,0%
17BARRA DE SÃO FRANCISCO8.66119,58%3º100,0%75,1%
18CASTELO8.05719,54%3º100,0%76,2%
19SÃO GABRIEL DA PALHA7.11919,97%3º100,0%77,1%
20ANCHIETA7.04720,04%3º100,0%78,1%
21IÚNA6.08222,30%2º100,0%78,9%
22AFONSO CLÁUDIO5.45016,40%3º100,0%79,6%
23BAIXO GUANDU5.31816,19%3º100,0%80,3%
24SANTA TERESA5.21420,17%3º100,0%81,0%
25VENDA NOVA DO IMIGRANTE5.06219,40%2º100,0%81,6%
26IBATIBA4.95218,56%3º100,0%82,3%
27GUAÇUÍ4.76216,79%3º100,0%82,9%
28SOORETAMA4.55018,11%3º100,0%83,5%
29ALEGRE4.52714,53%3º100,0%84,1%
30JAGUARÉ4.37713,51%3º100,0%84,7%
31PIÚMA4.25817,62%3º100,0%85,2%
32CONCEIÇÃO DA BARRA4.02713,13%4º100,0%85,8%
33MARECHAL FLORIANO4.00721,05%3º100,0%86,3%
34VARGEM ALTA3.87617,24%3º100,0%86,8%
35IRUPI3.75326,06%2º100,0%87,3%
36PANCAS3.51817,61%3º100,0%87,7%
37FUNDÃO3.46717,66%3º100,0%88,2%
38RIO BANANAL3.37916,60%3º100,0%88,6%
39ECOPORANGA3.30513,12%3º100,0%89,1%
40ALFREDO CHAVES3.27718,81%3º100,0%89,5%
41JOÃO NEIVA3.15418,81%3º100,0%89,9%
42PRESIDENTE KENNEDY3.06516,61%3º100,0%90,3%
43PEDRO CANÁRIO3.05113,38%4º100,0%90,7%
44PINHEIROS3.01611,98%4º100,0%91,1%
45MIMOSO DO SUL2.99511,36%3º100,0%91,5%
46ICONHA2.87418,10%3º100,0%91,9%
47RIO NOVO DO SUL2.79822,34%2º100,0%92,3%
48ÁGUA DOCE DO NORTE2.73518,66%3º100,0%92,6%
49MUNIZ FREIRE2.70913,94%3º100,0%93,0%
50MONTANHA2.68713,64%3º100,0%93,3%
51MARILÂNDIA2.65617,85%3º100,0%93,7%
52VILA VALÉRIO2.55113,86%3º100,0%94,0%
53MANTENÓPOLIS2.36717,85%3º100,0%94,3%
54IBIRAÇU2.32118,19%3º100,0%94,6%
55BOA ESPERANÇA2.29814,58%3º100,0%94,9%
56ITARANA2.29117,89%3º100,0%95,2%
57IBITIRAMA2.28222,00%3º100,0%95,5%
58CONCEIÇÃO DO CASTELO2.24417,43%3º100,0%95,8%
59BREJETUBA2.22816,23%3º100,0%96,1%
60ITAGUAÇU2.21814,86%3º100,0%96,4%
61SANTA LEOPOLDINA2.16715,87%3º100,0%96,7%
62ATÍLIO VIVÁCQUA2.08815,64%3º100,0%97,0%
63MUQUI2.00213,19%4º100,0%97,2%
64SÃO ROQUE DO CANAÃ1.93414,59%3º100,0%97,5%
65BOM JESUS DO NORTE1.89416,88%3º100,0%97,7%
66LARANJA DA TERRA1.80313,17%4º100,0%98,0%
67SÃO DOMINGOS DO NORTE1.79315,47%3º100,0%98,2%
68JERÔNIMO MONTEIRO1.78813,39%3º100,0%98,4%
69VILA PAVÃO1.63414,10%3º100,0%98,7%
70GOVERNADOR LINDENBERG1.62913,60%3º100,0%98,9%
71SÃO JOSÉ DO CALÇADO1.57812,26%5º100,0%99,1%
72ÁGUIA BRANCA1.55512,26%4º100,0%99,3%
73DORES DO RIO PRETO1.23014,97%3º100,0%99,4%
74ALTO RIO NOVO1.04812,17%3º100,0%99,6%
75APIACÁ94711,07%4º100,0%99,7%
76DIVINO DE SÃO LOURENÇO81511,94%3º100,0%99,8%
77PONTO BELO7999,05%5º100,0%99,9%
78MUCURICI6669,46%4º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em serra: votos por local de votação

LocalVotos% válidos
EMEF FEU ROSA — FEU ROSA2.01020,58%
EEEFM ARISTÓBULO BARBOSA LEÃO — PARQUE RESIDENCIAL LARANJEIRAS1.77121,09%
EMEF ABRAHÃO GOMES DE ARAUJO — BARCELONA1.73820,20%
EMEF SONIA REGINA GOMES REZENDE FRANCO — SERRA DOURADA I1.71921,08%
EMEF MANOEL CARLOS DE MIRANDA — JOSÉ DE ANCHIETA1.70621,26%
EEEFM MESTRE ÁLVARO — ELDOURADO1.69319,72%
EMEF JONAS FARIAS — NOVA CARAPINA I1.65120,61%
EEEFM MARIA PENEDO — VALPARAÍSO1.64819,68%
EEEFM MARINETE DE SOUZA LIRA — FEU ROSA1.64220,08%
EMEF NOVO HORIZONTE — NOVO HORIZONTE1.50018,48%
EEEFM ELICE BATISTA GÁUDIO — SERRA DOURADA II1.46522,09%
EMEF VALÉRIA MARIA MIRANDA — VILA NOVA DE COLARES1.46418,80%
EMEF DOM HELDER PESSOA CÂMARA (SÃO PATRICIO) — JACARAÍPE1.44319,09%
EMEF DOM JOSE MAURO PEREIRA BASTOS — MORADA DE LARANJEIRAS1.39022,18%
EMEF PROFESSOR DARCY RIBEIRO — PARQUE DAS GAIVOTAS1.36519,51%
EEEFM PROFESSORA HILDA MIRANDA NASCIMENTO — PORTO CANOA1.34221,20%
EEEFM SÍLVIO EGITO SOBRINHO — JOSÉ DE ANCHIETA1.31422,31%
EMEF GOVERNADOR CARLOS LINDEMBERG — BARRO BRANCO1.31420,99%
EEEFM PROFESSORA MARIA OLINDA DE OLIVEIRA MENESES — CIDADE CONTINENTAL ÁSIA1.31120,93%
EMEF PROFESSOR LUÍZ BATISTA — JARDIM TROPICAL1.24020,32%
EEEF IRACEMA CONCEIÇÃO SILVA — CHÁCARA PARREIRAL1.19622,08%
EMEF PROF. MARIA ISTELA MODENESI — JACARAÍPE1.18818,93%
EEF JOÃO PAULO II — JARDIM CARAPINA1.17519,19%
CAEE DR. PEDRO FEU ROSA - APAE — PARQUE RESIDENCIAL LARANJEIRAS1.16420,40%
EMEF PROFESSORA ALBA LÍLIA CASTELLO MIGUEL — VISTA DA SERRA I1.15218,82%
EEEFM RÔMULO CASTELLO — CARAPINA1.15118,00%
EEEF GERMANO ANDRÉ LUBE (BAIRRO DAS LARANJEIRAS) — JACARAÍPE1.14918,82%
EEEFM SIZENANDO PECHINCHA — BARCELONA1.13418,50%
EMEF LEONEL DE MOURA BRIZOLA — JACARAÍPE1.12818,91%
EEEFM CLOTILDE RATO — DE FÁTIMA1.10719,05%
EEEFM ZUMBI DOS PALMARES — CIDADE CONTINENTAL OCEANIA1.10019,82%
CMEI LUCIANO DE SOUZA RANGEL — PARQUE RESIDENCIAL LARANJEIRAS1.08920,87%
EEEF NOVA CARAPINA II — NOVA CARAPINA II1.08120,65%
CRECHE PENÉLOPE — JARDIM LIMOEIRO1.05321,88%
EEEFM ANTÔNIO ENGRÁCIO DA SILVA — FEU ROSA1.05119,35%
EMEF AMÉRICO GUIMARÃES COSTA — CARAPINA GRANDE1.02218,46%
EEEF ANNA GOMES — SERRA DOURADA III1.01919,98%
EMEF ALDARY NUNES — CENTRO98518,83%
EEF AURENÍRIA CORREIA PIMENTEL — NOVO HORIZONTE97119,39%
EEEF JÔNES JOSÉ DO NASCIMENTO — CENTRAL CARAPINA96914,94%
CMEI JARBAS SILVA FILHO — COLINA DE LARANJEIRAS95420,84%
EEEFM FRANCISCA PEIXOTO MIGUEL — SERRA DOURADA II93422,98%
E.E.E.F.M. CLÓVIS BORGES MIGUEL — SANTO ANTÔNIO92117,72%
EEEFM PROFESSOR JOÃO ANTUNES DAS DORES — PLANALTO SERRANO BLOCO A91316,80%
EMEF PAULO FREIRE — VISTA DA SERRA II90719,61%
EMEF PADRE GABRIEL — JARDIM CARAPINA90218,89%
EMEF LACY ZULEICA NUNES — CARAPINA87718,43%
EEEFM DOM JOÃO BATISTA DA MOTTA E ALBUQUERQUE — ANDRÉ CARLONI87318,20%
EMEF MINISTRO PETRÔNIO PORTELA — MATA DA SERRA87120,55%
EMEF SÃO DIOGO — SÃO DIOGO II86220,40%
EMEF DE JARDIM BELA VISTA — JARDIM BELA VISTA84618,07%
EMEF JULITE MIRANDA FREITAS (SERRAMAR) — NOVA ALMEIDA84320,14%
E.E.E.F.M. GETÚLIO PIMENTEL LOUREIRO — SÃO DOMINGOS79517,07%
EMEF DR. HÉLIO FERRAZ — HÉLIO FERRAZ79517,85%
EMEF OLIVINA SIQUEIRA — JARDIM TROPICAL79019,00%
EMEF NEUSA MARIA PEYNEAU — JARDIM ATLÂNTICO78220,10%
CENTRO EDUCACIONAL INFANTIL OLINDINA LEÃO NUNES — TAQUARA I77719,42%
EEEF LARANJEIRAS — LARANJEIRAS VELHA77521,65%
EMEF PROFESSORA IOLANDA SCHINEIDER RANGEL DA SILVA — PORTO CANOA77221,42%
EEEFM FRANCISCO NASCIMENTO (CASTELÂNDIA) — JACARAÍPE77017,50%
EMEF JOÃO CALMON — PLANALTO SERRANO BLOCO B73614,87%
EEEFM SERRA SEDE — CENTRO73617,46%
COLÉGIO REDE ALTERNATIVO UNIDADE JACARAÍPE — CASTELÂNDIA72418,35%
EMEF ABEL BEZERRA — FEU ROSA70018,43%
EMEF SÃO MARCOS — SÃO MARCOS II68117,75%
EMEF LEONOR MIGUEL FEU ROSA (REIS MAGOS) — NOVA ALMEIDA68018,38%
EMEF SERRANA — SÃO JUDAS TADEU67116,65%
EMEF CIDADE POMAR — CIDADE POMAR66317,51%
EEEFM MARIA JOSÉ ZOUAIN MIRANDA — VALPARAÍSO66121,41%
EMEF ISMÊNIO DE ALMEIDA VIDIGAL — PLANALTO SERRANO BLOCO A65715,38%
EMEF IRMÃ DULCE — PARQUE RESIDENCIAL TUBARÃO65521,16%
EEEF CARAPEBUS — CARAPEBUS64918,10%
EEEFM JACARAÍPE — JARDIM ATLÂNTICO62916,62%
EEEF FRANCISCO ALVES MENDES — CIDADE CONTINENTAL ÁSIA62819,91%
EEEF MANOEL LOPES — TAQUARA II61217,22%
EMEF HERBERT DE SOUZA — COLINA DA SERRA60017,85%
EEEFM ARLINDO FERREIRA LOPES — BOA VISTA58317,60%
EMEF DE CASCATA — CASCATA57917,49%
EEEFM BELMIRO TEIXEIRA PIMENTA — EURICO SALLES56218,04%
EMEF ALTAIR SIQUEIRA COSTA — JARDIM LIMOEIRO55220,21%
EMEF VALERIANA ROSA CEZAR — NOVA ALMEIDA55219,35%
CMEI PROFESSORA VERA LUCIA LORENÇON BARCELOS — BAIRRO DAS LARANJEIRAS52618,01%
CMEI SANDRA MARIA NEPOMUCENO DALLABERNARDINA — BALNEÁRIO DE CARAPEBUS51417,67%
EEEF PROFESSORA ADEVALNI AZEVEDO — CAMPINHO DA SERRA II51317,78%
EEEF JUDITH CASTELLO LEÃO RIBEIRO — PITANGA50222,39%
SOCIEDADE EDUCACIONAL DOMUS — PARQUE JACARAÍPE48818,23%
EEEF PREFEITO JOSÉ MARIA MIGUEL FEU ROSA — MANGUINHOS47218,95%
EEEF MARINGÁ — MARINGÁ44320,53%
EMEF ELPÍDIA COIMBRA — ANDRÉ CARLONI43116,92%
EMEF DIVINÓPOLIS PASTOR OLIVEIRA DE ARAUJO — DIVINÓPOLIS41518,11%
EEEF MARIA MAGDALENA PISA — SÃO GERALDO41022,49%
EMEF DJANIRA MARIA DE ARAÚJO — NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO39717,60%
EMEF BICANGA — BICANGA36019,75%
EEEFM VILA NOVA DE COLARES — VILA NOVA DE COLARES31516,01%
CMEI VOVÓ RITINHA — MANGUINHOS29718,19%
EEEFM ANTÔNIO LUÍZ VALIATI — JARDIM TROPICAL26416,66%
EMEF MARIA ANSELMO — ALTEROSAS25523,08%
EEF TANCREDO DE ALMEIDA NEVES — CAMARÁ24321,99%
CMEI BEM-ME-QUER — HÉLIO FERRAZ21816,63%
CMEI DEBORA DE MORAES CAITANO - DONA NINA — LARANJEIRAS VELHA21619,25%
CMEI PROFª. ANGELINA VASCONCELLOS MACHADO — SÃO DIOGO II20219,67%
EEEF CAMPINHO — CAMPINHO DA SERRA I18317,13%
ECEB DE BELVEDERE — BELVEDERE17513,42%
EEEFM PROFESSOR JURACY MACHADO — BARCELONA15718,76%
EMEF ESPAÇO ALTERNATIVO JARDIM CARAPINA — BOA VISTA II14716,19%
EMEF JORGE AMADO — NOVA CARAPINA II14318,92%
EMEF MANOEL VIEIRA LESSA — JOSÉ DE ANCHIETA II11615,63%
EMEF ANTÔNIO VIEIRA DE REZENDE — CENTRAL CARAPINA10313,98%
ECEB CIDADE NOVA DA SERRA — CIDADE NOVA DA SERRA8515,43%
ECEB SANTIAGO DA SERRA — SANTIAGO DA SERRA6921,23%
ECEB DE PUTIRI — PUTIRI3413,93%
CDPS - CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SERRA — QUEIMADOS179,04%