Votos totais
356.692
confere com o TSE
% dos válidos
9,82%
Posição geral
3º
de 6 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
22,5%
Top 5
41,2%
Top 10
53,1%
Top 20
66,1%
Top 50
79,8%
Top 100
89,6%
Presença nos municípios
- Votos em 246 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (115)
- GOIÂNIA, APARECIDA DE GOIÂNIA, ANÁPOLIS, LUZIÂNIA, ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS, VALPARAÍSO DE GOIÁS, RIO VERDE, SENADOR CANEDO, FORMOSA, PLANALTINA, CATALÃO, CIDADE OCIDENTAL, NOVO GAMA, CALDAS NOVAS, JATAÍ, SANTO ANTÔNIO DO DESCOBERTO, MINEIROS, CRISTALINA, IPORÁ, GOIÁS, POSSE, ITAPURANGA, ALTO PARAÍSO DE GOIÁS, ALEXÂNIA, ARAGARÇAS, HIDROLÂNDIA, BELA VISTA DE GOIÁS, PADRE BERNARDO, CAMPOS BELOS, SÃO MIGUEL DO ARAGUAIA, INDIARA, COCALZINHO DE GOIÁS, SILVÂNIA, PIRACANJUBA, ITAPACI, BOM JESUS, CAIAPÔNIA, CAVALCANTE, CRIXÁS, JUSSARA… (+75)
- Mais de 10% dos válidos em (58)
- GOIÂNIA, LUZIÂNIA, ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS, VALPARAÍSO DE GOIÁS, SENADOR CANEDO, FORMOSA, PLANALTINA, CATALÃO, CIDADE OCIDENTAL, NOVO GAMA, CALDAS NOVAS, SANTO ANTÔNIO DO DESCOBERTO, IPORÁ, GOIÁS, MINAÇU, ITAPURANGA, ALTO PARAÍSO DE GOIÁS, ARAGARÇAS, CAMPOS BELOS, SÃO SIMÃO, INDIARA, CAVALCANTE, CRIXÁS, MONTIVIDIU, ALVORADA DO NORTE, SANTA TEREZINHA DE GOIÁS, IACIARA, FLORES DE GOIÁS, CACHOEIRA DOURADA, CACHOEIRA ALTA, ITAGUARU, INACIOLÂNDIA, MONTE ALEGRE DE GOIÁS, GOIANDIRA, MUNDO NOVO, HIDROLINA, DAVINÓPOLIS, MOSSÂMEDES, FORMOSO, BONÓPOLIS… (+18)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GOIÂNIA | 80.111 | 10,52% | 3º | 100,0% | 22,5% |
| 2 | APARECIDA DE GOIÂNIA | 23.963 | 9,71% | 3º | 100,0% | 29,2% |
| 3 | ANÁPOLIS | 18.637 | 9,13% | 3º | 100,0% | 34,4% |
| 4 | LUZIÂNIA | 12.261 | 13,36% | 3º | 100,0% | 37,8% |
| 5 | ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS | 11.914 | 14,51% | 3º | 100,0% | 41,2% |
| 6 | VALPARAÍSO DE GOIÁS | 11.911 | 17,48% | 3º | 100,0% | 44,5% |
| 7 | RIO VERDE | 9.728 | 8,95% | 3º | 100,0% | 47,2% |
| 8 | SENADOR CANEDO | 7.510 | 11,06% | 3º | 100,0% | 49,4% |
| 9 | FORMOSA | 6.959 | 12,85% | 3º | 100,0% | 51,3% |
| 10 | PLANALTINA | 6.453 | 15,14% | 3º | 100,0% | 53,1% |
| 11 | TRINDADE | 6.156 | 8,93% | 4º | 100,0% | 54,8% |
| 12 | CATALÃO | 6.081 | 11,58% | 3º | 100,0% | 56,5% |
| 13 | CIDADE OCIDENTAL | 5.603 | 16,60% | 3º | 100,0% | 58,1% |
| 14 | NOVO GAMA | 5.540 | 13,94% | 3º | 100,0% | 59,7% |
| 15 | CALDAS NOVAS | 4.658 | 10,10% | 3º | 100,0% | 61,0% |
| 16 | ITUMBIARA | 4.646 | 9,08% | 4º | 100,0% | 62,3% |
| 17 | JATAÍ | 4.275 | 8,11% | 3º | 100,0% | 63,5% |
| 18 | SANTO ANTÔNIO DO DESCOBERTO | 3.227 | 10,23% | 3º | 100,0% | 64,4% |
| 19 | MINEIROS | 3.072 | 8,69% | 3º | 100,0% | 65,2% |
| 20 | GOIANÉSIA | 3.052 | 7,26% | 4º | 100,0% | 66,1% |
| 21 | GOIANIRA | 2.939 | 9,00% | 4º | 100,0% | 66,9% |
| 22 | CRISTALINA | 2.530 | 9,46% | 3º | 100,0% | 67,6% |
| 23 | INHUMAS | 2.319 | 7,92% | 4º | 100,0% | 68,3% |
| 24 | ITABERAÍ | 2.181 | 9,40% | 4º | 100,0% | 68,9% |
| 25 | QUIRINÓPOLIS | 2.148 | 8,69% | 4º | 100,0% | 69,5% |
| 26 | MORRINHOS | 2.075 | 7,84% | 4º | 100,0% | 70,1% |
| 27 | IPORÁ | 1.955 | 10,19% | 3º | 100,0% | 70,6% |
| 28 | PORANGATU | 1.955 | 8,85% | 4º | 100,0% | 71,2% |
| 29 | GOIÁS | 1.893 | 13,89% | 3º | 100,0% | 71,7% |
| 30 | MINAÇU | 1.777 | 11,46% | 4º | 100,0% | 72,2% |
| 31 | POSSE | 1.721 | 9,19% | 3º | 100,0% | 72,7% |
| 32 | SANTA HELENA DE GOIÁS | 1.692 | 7,84% | 4º | 100,0% | 73,2% |
| 33 | ITAPURANGA | 1.691 | 10,24% | 3º | 100,0% | 73,6% |
| 34 | URUAÇU | 1.590 | 7,45% | 4º | 100,0% | 74,1% |
| 35 | NIQUELÂNDIA | 1.480 | 7,63% | 4º | 100,0% | 74,5% |
| 36 | NERÓPOLIS | 1.368 | 7,70% | 4º | 100,0% | 74,9% |
| 37 | ALTO PARAÍSO DE GOIÁS | 1.366 | 26,12% | 2º | 100,0% | 75,3% |
| 38 | ALEXÂNIA | 1.366 | 8,64% | 3º | 100,0% | 75,6% |
| 39 | PIRENÓPOLIS | 1.322 | 8,63% | 4º | 100,0% | 76,0% |
| 40 | ARAGARÇAS | 1.302 | 13,47% | 3º | 100,0% | 76,4% |
| 41 | HIDROLÂNDIA | 1.296 | 7,73% | 3º | 100,0% | 76,7% |
| 42 | GOIATUBA | 1.274 | 6,32% | 4º | 100,0% | 77,1% |
| 43 | IPAMERI | 1.257 | 8,82% | 4º | 100,0% | 77,4% |
| 44 | BELA VISTA DE GOIÁS | 1.251 | 7,32% | 3º | 100,0% | 77,8% |
| 45 | PADRE BERNARDO | 1.245 | 8,73% | 3º | 100,0% | 78,1% |
| 46 | CAMPOS BELOS | 1.226 | 12,12% | 2º | 100,0% | 78,5% |
| 47 | SÃO MIGUEL DO ARAGUAIA | 1.155 | 9,01% | 3º | 100,0% | 78,8% |
| 48 | SÃO LUÍS DE MONTES BELOS | 1.142 | 6,29% | 4º | 100,0% | 79,1% |
| 49 | SÃO SIMÃO | 1.137 | 12,95% | 4º | 100,0% | 79,5% |
| 50 | INDIARA | 1.106 | 12,31% | 3º | 100,0% | 79,8% |
| 51 | CERES | 1.071 | 8,42% | 4º | 100,0% | 80,1% |
| 52 | COCALZINHO DE GOIÁS | 1.044 | 8,61% | 3º | 100,0% | 80,4% |
| 53 | SILVÂNIA | 1.042 | 8,50% | 3º | 100,0% | 80,7% |
| 54 | PIRES DO RIO | 1.037 | 6,88% | 4º | 100,0% | 80,9% |
| 55 | JARAGUÁ | 1.021 | 4,17% | 4º | 100,0% | 81,2% |
| 56 | PIRACANJUBA | 1.003 | 7,51% | 3º | 100,0% | 81,5% |
| 57 | ITAPACI | 974 | 8,90% | 3º | 100,0% | 81,8% |
| 58 | BOM JESUS | 972 | 8,13% | 3º | 100,0% | 82,1% |
| 59 | ACREÚNA | 944 | 8,08% | 4º | 100,0% | 82,3% |
| 60 | CAIAPÔNIA | 939 | 9,80% | 3º | 100,0% | 82,6% |
| 61 | CAVALCANTE | 915 | 17,26% | 2º | 100,0% | 82,8% |
| 62 | CRIXÁS | 904 | 10,31% | 3º | 100,0% | 83,1% |
| 63 | JUSSARA | 864 | 8,02% | 3º | 100,0% | 83,3% |
| 64 | PALMEIRAS DE GOIÁS | 837 | 4,88% | 4º | 100,0% | 83,6% |
| 65 | ANICUNS | 823 | 7,28% | 4º | 100,0% | 83,8% |
| 66 | GUAPÓ | 810 | 7,66% | 4º | 100,0% | 84,0% |
| 67 | ABADIA DE GOIÁS | 796 | 7,31% | 3º | 100,0% | 84,2% |
| 68 | MONTIVIDIU | 735 | 10,23% | 3º | 100,0% | 84,5% |
| 69 | PONTALINA | 711 | 6,61% | 4º | 100,0% | 84,7% |
| 70 | OUVIDOR | 692 | 9,40% | 4º | 100,0% | 84,8% |
| 71 | ALVORADA DO NORTE | 684 | 14,38% | 3º | 100,0% | 85,0% |
| 72 | URUANA | 683 | 8,48% | 4º | 100,0% | 85,2% |
| 73 | SANTA TEREZINHA DE GOIÁS | 681 | 11,49% | 3º | 100,0% | 85,4% |
| 74 | RUBIATABA | 647 | 5,79% | 4º | 100,0% | 85,6% |
| 75 | ORIZONA | 637 | 7,14% | 4º | 100,0% | 85,8% |
| 76 | IACIARA | 621 | 10,22% | 3º | 100,0% | 86,0% |
| 77 | FLORES DE GOIÁS | 617 | 10,70% | 3º | 100,0% | 86,1% |
| 78 | NOVA CRIXÁS | 616 | 9,05% | 4º | 100,0% | 86,3% |
| 79 | ABADIÂNIA | 611 | 6,75% | 4º | 100,0% | 86,5% |
| 80 | CACHOEIRA DOURADA | 608 | 12,18% | 3º | 100,0% | 86,6% |
| 81 | PIRANHAS | 604 | 8,92% | 3º | 100,0% | 86,8% |
| 82 | CHAPADÃO DO CÉU | 568 | 8,46% | 3º | 100,0% | 87,0% |
| 83 | EDÉIA | 560 | 8,09% | 4º | 100,0% | 87,1% |
| 84 | MOZARLÂNDIA | 544 | 6,56% | 4º | 100,0% | 87,3% |
| 85 | PARAÚNA | 541 | 8,10% | 4º | 100,0% | 87,4% |
| 86 | SANTO ANTÔNIO DE GOIÁS | 540 | 9,18% | 4º | 100,0% | 87,6% |
| 87 | CACHOEIRA ALTA | 539 | 10,62% | 3º | 100,0% | 87,7% |
| 88 | VIANÓPOLIS | 532 | 6,33% | 3º | 100,0% | 87,9% |
| 89 | RIALMA | 522 | 7,49% | 3º | 100,0% | 88,0% |
| 90 | CORUMBÁ DE GOIÁS | 517 | 9,17% | 4º | 100,0% | 88,2% |
| 91 | CARMO DO RIO VERDE | 507 | 9,61% | 4º | 100,0% | 88,3% |
| 92 | CAÇU | 504 | 6,50% | 4º | 100,0% | 88,5% |
| 93 | GOIANÁPOLIS | 503 | 6,27% | 3º | 100,0% | 88,6% |
| 94 | SÃO JOÃO D'ALIANÇA | 495 | 8,75% | 3º | 100,0% | 88,7% |
| 95 | BURITI ALEGRE | 489 | 8,62% | 3º | 100,0% | 88,9% |
| 96 | BONFINÓPOLIS | 485 | 8,26% | 3º | 100,0% | 89,0% |
| 97 | BOM JARDIM DE GOIÁS | 481 | 8,62% | 4º | 100,0% | 89,1% |
| 98 | ARAGOIÂNIA | 481 | 6,34% | 4º | 100,0% | 89,3% |
| 99 | NOVA GLÓRIA | 480 | 9,35% | 3º | 100,0% | 89,4% |
| 100 | MARA ROSA | 475 | 7,40% | 4º | 100,0% | 89,6% |
| 101 | ITAPIRAPUÃ | 474 | 9,52% | 4º | 100,0% | 89,7% |
| 102 | SÃO DOMINGOS | 472 | 9,54% | 2º | 100,0% | 89,8% |
| 103 | MAMBAÍ | 462 | 9,56% | 3º | 100,0% | 89,9% |
| 104 | ITAGUARU | 454 | 11,01% | 3º | 100,0% | 90,1% |
| 105 | NOVA VENEZA | 451 | 7,28% | 4º | 100,0% | 90,2% |
| 106 | PARANAIGUARA | 448 | 8,71% | 4º | 100,0% | 90,3% |
| 107 | INACIOLÂNDIA | 446 | 13,11% | 3º | 100,0% | 90,5% |
| 108 | LEOPOLDO DE BULHÕES | 446 | 8,36% | 3º | 100,0% | 90,6% |
| 109 | MONTE ALEGRE DE GOIÁS | 442 | 11,59% | 2º | 100,0% | 90,7% |
| 110 | ITAUÇU | 440 | 7,37% | 4º | 100,0% | 90,8% |
| 111 | SERRANÓPOLIS | 434 | 9,60% | 3º | 100,0% | 90,9% |
| 112 | CABECEIRAS | 431 | 8,24% | 4º | 100,0% | 91,1% |
| 113 | TEREZÓPOLIS DE GOIÁS | 431 | 8,37% | 3º | 100,0% | 91,2% |
| 114 | CORUMBAÍBA | 419 | 8,51% | 4º | 100,0% | 91,3% |
| 115 | GOIANDIRA | 412 | 12,11% | 3º | 100,0% | 91,4% |
| 116 | FAINA | 410 | 8,71% | 4º | 100,0% | 91,5% |
| 117 | MONTES CLAROS DE GOIÁS | 407 | 7,79% | 4º | 100,0% | 91,6% |
| 118 | MAURILÂNDIA | 403 | 7,29% | 3º | 100,0% | 91,8% |
| 119 | MUNDO NOVO | 402 | 10,65% | 3º | 100,0% | 91,9% |
| 120 | BARRO ALTO | 401 | 5,65% | 4º | 100,0% | 92,0% |
| 121 | FIRMINÓPOLIS | 395 | 5,94% | 4º | 100,0% | 92,1% |
| 122 | SIMOLÂNDIA | 393 | 9,97% | 3º | 100,0% | 92,2% |
| 123 | VICENTINÓPOLIS | 393 | 7,39% | 4º | 100,0% | 92,3% |
| 124 | CEZARINA | 382 | 6,85% | 4º | 100,0% | 92,4% |
| 125 | JOVIÂNIA | 381 | 8,75% | 3º | 100,0% | 92,5% |
| 126 | FAZENDA NOVA | 372 | 8,94% | 3º | 100,0% | 92,6% |
| 127 | SANCLERLÂNDIA | 372 | 6,75% | 4º | 100,0% | 92,7% |
| 128 | CAMPINORTE | 369 | 5,60% | 4º | 100,0% | 92,8% |
| 129 | CAMPO ALEGRE DE GOIÁS | 361 | 8,46% | 4º | 100,0% | 92,9% |
| 130 | ALTO HORIZONTE | 357 | 8,06% | 4º | 100,0% | 93,0% |
| 131 | PETROLINA DE GOIÁS | 354 | 6,28% | 4º | 100,0% | 93,1% |
| 132 | ARAGUAPAZ | 347 | 7,88% | 4º | 100,0% | 93,2% |
| 133 | HIDROLINA | 346 | 11,95% | 3º | 100,0% | 93,3% |
| 134 | NAZÁRIO | 345 | 6,11% | 4º | 100,0% | 93,4% |
| 135 | DAVINÓPOLIS | 345 | 12,43% | 4º | 100,0% | 93,5% |
| 136 | MOSSÂMEDES | 344 | 10,24% | 3º | 100,0% | 93,6% |
| 137 | FORMOSO | 344 | 10,44% | 3º | 100,0% | 93,7% |
| 138 | DIVINÓPOLIS DE GOIÁS | 336 | 9,68% | 2º | 100,0% | 93,8% |
| 139 | SANTA BÁRBARA DE GOIÁS | 335 | 7,88% | 4º | 100,0% | 93,9% |
| 140 | BONÓPOLIS | 330 | 12,61% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 141 | VILA BOA | 329 | 12,23% | 2º | 100,0% | 94,1% |
| 142 | CAMPO LIMPO DE GOIÁS | 328 | 6,61% | 3º | 100,0% | 94,2% |
| 143 | TURVELÂNDIA | 323 | 10,30% | 3º | 100,0% | 94,3% |
| 144 | CATURAÍ | 320 | 8,17% | 3º | 100,0% | 94,4% |
| 145 | AURILÂNDIA | 317 | 13,14% | 3º | 100,0% | 94,5% |
| 146 | BALIZA | 310 | 12,99% | 3º | 100,0% | 94,5% |
| 147 | SÃO LUIZ DO NORTE | 309 | 8,48% | 3º | 100,0% | 94,6% |
| 148 | ARUANÃ | 301 | 6,13% | 4º | 100,0% | 94,7% |
| 149 | COLINAS DO SUL | 297 | 11,22% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 150 | DOVERLÂNDIA | 292 | 6,75% | 3º | 100,0% | 94,9% |
| 151 | TERESINA DE GOIÁS | 291 | 13,34% | 2º | 100,0% | 95,0% |
| 152 | GOUVELÂNDIA | 289 | 10,11% | 4º | 100,0% | 95,0% |
| 153 | SANTA RITA DO ARAGUAIA | 288 | 9,69% | 3º | 100,0% | 95,1% |
| 154 | CAMPINAÇU | 286 | 10,99% | 3º | 100,0% | 95,2% |
| 155 | TRÊS RANCHOS | 285 | 10,58% | 4º | 100,0% | 95,3% |
| 156 | ITAGUARI | 284 | 7,12% | 4º | 100,0% | 95,4% |
| 157 | NOVO PLANALTO | 278 | 9,29% | 3º | 100,0% | 95,4% |
| 158 | HEITORAÍ | 272 | 8,73% | 4º | 100,0% | 95,5% |
| 159 | PROFESSOR JAMIL | 271 | 10,19% | 3º | 100,0% | 95,6% |
| 160 | SANTA TEREZA DE GOIÁS | 264 | 10,30% | 4º | 100,0% | 95,7% |
| 161 | CAMPESTRE DE GOIÁS | 263 | 8,99% | 4º | 100,0% | 95,7% |
| 162 | ÁGUA FRIA DE GOIÁS | 258 | 7,17% | 3º | 100,0% | 95,8% |
| 163 | SÃO FRANCISCO DE GOIÁS | 257 | 6,58% | 4º | 100,0% | 95,9% |
| 164 | UIRAPURU | 257 | 12,00% | 3º | 100,0% | 96,0% |
| 165 | GAMELEIRA DE GOIÁS | 252 | 8,94% | 4º | 100,0% | 96,0% |
| 166 | BURITINÓPOLIS | 252 | 10,30% | 3º | 100,0% | 96,1% |
| 167 | BRITÂNIA | 249 | 6,68% | 4º | 100,0% | 96,2% |
| 168 | VILA PROPÍCIO | 248 | 5,55% | 4º | 100,0% | 96,2% |
| 169 | CASTELÂNDIA | 244 | 8,77% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 170 | GUARANI DE GOIÁS | 240 | 6,44% | 3º | 100,0% | 96,4% |
| 171 | ITARUMÃ | 238 | 7,12% | 4º | 100,0% | 96,4% |
| 172 | AMORINÓPOLIS | 238 | 8,28% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 173 | URUTAÍ | 237 | 8,36% | 4º | 100,0% | 96,6% |
| 174 | BRAZABRANTES | 235 | 8,41% | 4º | 100,0% | 96,6% |
| 175 | CUMARI | 233 | 12,71% | 4º | 100,0% | 96,7% |
| 176 | AMARALINA | 233 | 11,12% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 177 | TROMBAS | 233 | 10,82% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 178 | MATRINCHÃ | 229 | 7,95% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 179 | AMERICANO DO BRASIL | 227 | 5,37% | 4º | 100,0% | 97,0% |
| 180 | IPIRANGA DE GOIÁS | 226 | 9,58% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 181 | SANTA ROSA DE GOIÁS | 225 | 8,15% | 4º | 100,0% | 97,1% |
| 182 | APARECIDA DO RIO DOCE | 224 | 9,65% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 183 | CALDAZINHA | 221 | 7,13% | 4º | 100,0% | 97,2% |
| 184 | EDEALINA | 221 | 7,29% | 4º | 100,0% | 97,3% |
| 185 | DAMIANÓPOLIS | 216 | 7,64% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 186 | CAMPOS VERDES | 216 | 7,06% | 4º | 100,0% | 97,4% |
| 187 | RIO QUENTE | 214 | 6,77% | 4º | 100,0% | 97,5% |
| 188 | SÃO MIGUEL DO PASSA QUATRO | 214 | 6,43% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 189 | JAUPACI | 213 | 9,30% | 4º | 100,0% | 97,6% |
| 190 | ARENÓPOLIS | 212 | 7,85% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 191 | SANTA ISABEL | 211 | 7,53% | 4º | 100,0% | 97,7% |
| 192 | ARAÇU | 211 | 6,42% | 4º | 100,0% | 97,8% |
| 193 | JANDAIA | 210 | 4,52% | 4º | 100,0% | 97,8% |
| 194 | MARZAGÃO | 209 | 10,05% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 195 | NOVO BRASIL | 205 | 7,63% | 4º | 100,0% | 97,9% |
| 196 | PORTELÂNDIA | 203 | 8,41% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 197 | PALESTINA DE GOIÁS | 202 | 7,75% | 4º | 100,0% | 98,0% |
| 198 | SANTO ANTÔNIO DA BARRA | 202 | 6,59% | 4º | 100,0% | 98,1% |
| 199 | TURVÂNIA | 202 | 5,93% | 4º | 100,0% | 98,2% |
| 200 | MONTIVIDIU DO NORTE | 198 | 7,45% | 4º | 100,0% | 98,2% |
| 201 | PILAR DE GOIÁS | 195 | 7,47% | 4º | 100,0% | 98,3% |
| 202 | SANTA FÉ DE GOIÁS | 191 | 6,45% | 4º | 100,0% | 98,3% |
| 203 | OURO VERDE DE GOIÁS | 179 | 6,25% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 204 | PALMELO | 179 | 10,36% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 205 | ISRAELÂNDIA | 176 | 8,22% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 206 | SANTA CRUZ DE GOIÁS | 175 | 6,78% | 4º | 100,0% | 98,5% |
| 207 | ESTRELA DO NORTE | 175 | 7,51% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 208 | GUARAÍTA | 175 | 8,12% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 209 | VARJÃO | 170 | 5,26% | 4º | 100,0% | 98,7% |
| 210 | PORTEIRÃO | 168 | 6,30% | 4º | 100,0% | 98,7% |
| 211 | PEROLÂNDIA | 168 | 7,57% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 212 | MIMOSO DE GOIÁS | 164 | 6,51% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 213 | SÍTIO D'ABADIA | 163 | 7,39% | 4º | 100,0% | 98,9% |
| 214 | NOVA ROMA | 161 | 7,87% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 215 | CROMÍNIA | 161 | 5,16% | 4º | 100,0% | 98,9% |
| 216 | AVELINÓPOLIS | 160 | 4,78% | 4º | 100,0% | 99,0% |
| 217 | PALMINÓPOLIS | 153 | 4,58% | 4º | 100,0% | 99,0% |
| 218 | TAQUARAL DE GOIÁS | 152 | 4,58% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 219 | IVOLÂNDIA | 148 | 6,63% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 220 | SANTA RITA DO NOVO DESTINO | 147 | 6,46% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 221 | MAIRIPOTABA | 146 | 5,63% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 222 | MUTUNÓPOLIS | 145 | 5,27% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 223 | PANAMÁ | 142 | 6,35% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 224 | GUARINOS | 142 | 6,92% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 225 | RIANÁPOLIS | 141 | 4,86% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 226 | NOVA AURORA | 140 | 7,98% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 227 | DAMOLÂNDIA | 137 | 4,94% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 228 | APORÉ | 137 | 5,92% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 229 | NOVA IGUAÇU DE GOIÁS | 137 | 6,84% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 230 | MORRO AGUDO DE GOIÁS | 136 | 5,75% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 231 | BURITI DE GOIÁS | 131 | 5,02% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 232 | CRISTIANÓPOLIS | 127 | 4,36% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 233 | DIORAMA | 126 | 6,65% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 234 | MOIPORÁ | 125 | 7,04% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 235 | ITAJÁ | 115 | 4,24% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 236 | ÁGUA LIMPA | 102 | 5,32% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 237 | JESÚPOLIS | 99 | 5,18% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 238 | SÃO PATRÍCIO | 98 | 5,32% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 239 | LAGOA SANTA | 96 | 7,96% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 240 | CÓRREGO DO OURO | 96 | 3,98% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 241 | ADELÂNDIA | 96 | 4,27% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 242 | CACHOEIRA DE GOIÁS | 90 | 6,01% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 243 | NOVA AMÉRICA | 89 | 4,13% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 244 | SÃO JOÃO DA PARAÚNA | 85 | 5,47% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 245 | ANHANGÜERA | 76 | 7,39% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 246 | ALOÂNDIA | 58 | 3,49% | 4º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em formosa: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| UNIVERSIDADE ESTADUAL DE GOIAS - UEG - UE-EST — SETOR NORDESTE | 496 | 14,78% |
| INSTITUTO FEDERAL DE GOIÁS - IFG CAMPUS FORMOSA - UE-FED — PARQUE LAGO | 456 | 14,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL IZAIRA MACHADO DE FREITAS CAMARGO - UE-MUN — PARQUE DA COLINA | 375 | 15,12% |
| COLEGIO ESTADUAL HUGO LOBO - UE-EST — CENTRO | 363 | 12,60% |
| COLÉGIO VISÃO FORMOSINHA - LC-PTC — BAIRRO FORMOSINHA | 346 | 11,09% |
| COLÉGIO ESTADUAL DA POLICIA MILITAR - DOMINGOS DE OLIVEIRA - UE-EST — SETOR INDUSTRIAL | 298 | 11,37% |
| COLEGIO ESTADUAL PROFESSOR CLAUDIANO ROCHA - UE-EST — SETOR FERROVIARIO | 285 | 13,66% |
| COLEGIO ESTADUAL PROF. SERGIO FAYAD GENEROSO - UE-EST — BAIRRO FORMOSINHA | 259 | 10,58% |
| INSTITUTO DE ENSINO SUPERIOR DE GOIÁS - IESGO - LC-PTC — BAIRRO FORMOSINHA | 259 | 10,49% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA SUELI MARIA NICHETTI - UE-EST — POVOADO DO BEZERRA | 227 | 15,81% |
| COLEGIO SAO JOSE- LC-PTC — CENTRO | 199 | 9,58% |
| ESCOLA MUNICIPAL ADELINA RODRIGUES DE SOUSA - UE-MUN — JARDIM CALIFORNIA | 199 | 12,92% |
| COLEGIO SAGRADO CORACAO DE JESUS - LC-PTC — CENTRO | 197 | 14,31% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA DAS DORES BARBOSA DE QUEIROZ - UE-MUN — PARQUE VILA VERDE | 195 | 16,96% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE JOSE RIBEIRO LEOPOLDINO - UE-MUN — SETOR PAMPULHA | 193 | 12,88% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOMINGOS DE JESUS MONTEIRO GUIMARAES - UE-MUN — JARDIM BELA VISTA | 192 | 14,31% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA LICIA DE CASTRO TRINDADE - UE-MUN — SETOR BOSQUE | 178 | 11,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOAQUIM MOREIRA - UE-MUN — BAIRRO FORMOSINHA | 175 | 12,00% |
| COLEGIO REDE EDUCA - LC-PTC — SETOR PRIMAVERA | 158 | 13,53% |
| COLEGIO ESTADUAL AMERICANO DO BRASIL - UE-EST — CENTRO | 157 | 9,88% |
| ESCOLA MUNICIPAL LIÃOZINHO - UE-MUN — BAIRRO DO ABREU | 151 | 12,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANKLIN GRAHAM - UE-MUN — SETOR PRIMAVERA | 147 | 12,95% |
| ESCOLA ADVENTISTA DE FORMOSA - LC-PTC — CENTRO | 144 | 9,52% |
| COLÉGIO NOVA GERAÇÃO - LC-PTC — CENTRO | 143 | 10,89% |
| CEPI PRESIDENTE VARGAS - UE-EST — BAIRRO FORMOSINHA | 126 | 12,34% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARILEILA ALVES DOS SANTOS — SAO BENEDITO | 110 | 12,51% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO CHAVES FILHO - UE-MUN — JARDIM OLIVEIRA | 105 | 14,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL MADALENA MENDES NESSRALLA - UE-MUN — JARDIM DAS AMERICAS | 95 | 10,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL EDUARDO DE SOUSA LOBO - UE-MUN — CONJ PE JOSE WILLENS | 95 | 21,89% |
| ESCOLA MUNICIPAL EUCLIDES WICAR DE CASTRO PARENTE PESSOA - UE-MUN — POVOADO JK | 94 | 15,46% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROF. MARIA ANGÉLICA DE OLIVEIRA - UE-EST — SETOR BOSQUE | 93 | 11,55% |
| ESCOLA MUNICIPAL JULIO CESAR LACERDA - UE-MUN — SANTA ROSA | 92 | 12,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL 15 DE JULHO - UE-MUN — ASSENTAMENTO VALE DA ESPERANCA | 72 | 32,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL FAZENDA PALMEIRA - UE-MUN — ZONA RURAL | 64 | 26,45% |
| ESCOLA ESTADUAL JOAQUIM ANTÔNIO DE MAGALHÃES - UE-EST — CENTRO | 54 | 13,88% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARGARIDA DE SOUZA LOBO - UE-MUN — SETOR VILLAGE FORMOSA | 47 | 14,69% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROJETO DO PARANÃ - UE-MUN — ZONA RURAL | 37 | 11,53% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE GERALDO GLOUDEMANS - UE-MUN — BAIRRO FORMOSINHA | 27 | 15,34% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTO ANTONIO DAS PALMEIRAS - UE-MUN — ASSENTAMENTO VIRGILANDIA | 19 | 11,05% |
| COLÉGIO ESTADUAL DR. JOSÉ BALDUINO DE SOUZA DÉCIO - UE-EST — CENTRO | 18 | 11,69% |
| POSTO DE SAÚDE DO ASSENTAMENTO SANTA CRUZ - PSF 06 - LC-MUN — ZONA RURAL | 12 | 10,91% |
| ESCOLA DO BARREIRO - UE-MUN — DISTRITO DE BARREIRO | 7 | 5,69% |