Votos totais
2.148.218
confere com o TSE
% dos válidos
59,17%
Posição geral
1º
de 6 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
20,2%
Top 5
38,2%
Top 10
47,7%
Top 20
59,0%
Top 50
74,9%
Top 100
86,4%
Presença nos municípios
- Votos em 246 municípios
- Mais votado em (238)
- GOIÂNIA, APARECIDA DE GOIÂNIA, ANÁPOLIS, RIO VERDE, LUZIÂNIA, ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS, TRINDADE, SENADOR CANEDO, VALPARAÍSO DE GOIÁS, CATALÃO, FORMOSA, ITUMBIARA, JATAÍ, CALDAS NOVAS, GOIANÉSIA, NOVO GAMA, PLANALTINA, SANTO ANTÔNIO DO DESCOBERTO, MINEIROS, GOIANIRA, CIDADE OCIDENTAL, INHUMAS, CRISTALINA, MORRINHOS, JARAGUÁ, ITABERAÍ, QUIRINÓPOLIS, NIQUELÂNDIA, PORANGATU, GOIATUBA, HIDROLÂNDIA, URUAÇU, IPORÁ, BELA VISTA DE GOIÁS, SANTA HELENA DE GOIÁS, ITAPURANGA, NERÓPOLIS, SÃO LUÍS DE MONTES BELOS, ALEXÂNIA, PADRE BERNARDO… (+198)
- Entre os 3 primeiros em (246)
- GOIÂNIA, APARECIDA DE GOIÂNIA, ANÁPOLIS, RIO VERDE, LUZIÂNIA, ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS, TRINDADE, SENADOR CANEDO, VALPARAÍSO DE GOIÁS, CATALÃO, FORMOSA, ITUMBIARA, JATAÍ, CALDAS NOVAS, GOIANÉSIA, NOVO GAMA, PLANALTINA, SANTO ANTÔNIO DO DESCOBERTO, MINEIROS, GOIANIRA, CIDADE OCIDENTAL, INHUMAS, CRISTALINA, MORRINHOS, JARAGUÁ, ITABERAÍ, QUIRINÓPOLIS, NIQUELÂNDIA, PORANGATU, GOIATUBA, HIDROLÂNDIA, URUAÇU, IPORÁ, BELA VISTA DE GOIÁS, SANTA HELENA DE GOIÁS, ITAPURANGA, NERÓPOLIS, SÃO LUÍS DE MONTES BELOS, ALEXÂNIA, PADRE BERNARDO… (+206)
- Mais de 10% dos válidos em (246)
- GOIÂNIA, APARECIDA DE GOIÂNIA, ANÁPOLIS, RIO VERDE, LUZIÂNIA, ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS, TRINDADE, SENADOR CANEDO, VALPARAÍSO DE GOIÁS, CATALÃO, FORMOSA, ITUMBIARA, JATAÍ, CALDAS NOVAS, GOIANÉSIA, NOVO GAMA, PLANALTINA, SANTO ANTÔNIO DO DESCOBERTO, MINEIROS, GOIANIRA, CIDADE OCIDENTAL, INHUMAS, CRISTALINA, MORRINHOS, JARAGUÁ, ITABERAÍ, QUIRINÓPOLIS, NIQUELÂNDIA, PORANGATU, GOIATUBA, HIDROLÂNDIA, URUAÇU, IPORÁ, BELA VISTA DE GOIÁS, SANTA HELENA DE GOIÁS, ITAPURANGA, NERÓPOLIS, SÃO LUÍS DE MONTES BELOS, ALEXÂNIA, PADRE BERNARDO… (+206)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GOIÂNIA | 433.515 | 56,91% | 1º | 100,0% | 20,2% |
| 2 | APARECIDA DE GOIÂNIA | 155.895 | 63,14% | 1º | 100,0% | 27,4% |
| 3 | ANÁPOLIS | 121.764 | 59,66% | 1º | 100,0% | 33,1% |
| 4 | RIO VERDE | 55.409 | 50,99% | 1º | 100,0% | 35,7% |
| 5 | LUZIÂNIA | 54.403 | 59,28% | 1º | 100,0% | 38,2% |
| 6 | ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS | 51.197 | 62,37% | 1º | 100,0% | 40,6% |
| 7 | TRINDADE | 42.474 | 61,60% | 1º | 100,0% | 42,6% |
| 8 | SENADOR CANEDO | 41.923 | 61,71% | 1º | 100,0% | 44,5% |
| 9 | VALPARAÍSO DE GOIÁS | 36.989 | 54,30% | 1º | 100,0% | 46,3% |
| 10 | CATALÃO | 31.039 | 59,11% | 1º | 100,0% | 47,7% |
| 11 | FORMOSA | 29.933 | 55,28% | 1º | 100,0% | 49,1% |
| 12 | ITUMBIARA | 28.297 | 55,29% | 1º | 100,0% | 50,4% |
| 13 | JATAÍ | 27.584 | 52,30% | 1º | 100,0% | 51,7% |
| 14 | CALDAS NOVAS | 26.878 | 58,27% | 1º | 100,0% | 52,9% |
| 15 | GOIANÉSIA | 24.118 | 57,36% | 1º | 100,0% | 54,1% |
| 16 | NOVO GAMA | 22.452 | 56,50% | 1º | 100,0% | 55,1% |
| 17 | PLANALTINA | 22.027 | 51,68% | 1º | 100,0% | 56,1% |
| 18 | SANTO ANTÔNIO DO DESCOBERTO | 20.695 | 65,62% | 1º | 100,0% | 57,1% |
| 19 | MINEIROS | 20.131 | 56,94% | 1º | 100,0% | 58,0% |
| 20 | GOIANIRA | 19.968 | 61,15% | 1º | 100,0% | 59,0% |
| 21 | CIDADE OCIDENTAL | 18.969 | 56,18% | 1º | 100,0% | 59,8% |
| 22 | INHUMAS | 17.810 | 60,80% | 1º | 100,0% | 60,7% |
| 23 | CRISTALINA | 15.611 | 58,36% | 1º | 100,0% | 61,4% |
| 24 | MORRINHOS | 15.409 | 58,21% | 1º | 100,0% | 62,1% |
| 25 | JARAGUÁ | 14.603 | 59,65% | 1º | 100,0% | 62,8% |
| 26 | ITABERAÍ | 13.738 | 59,19% | 1º | 100,0% | 63,4% |
| 27 | QUIRINÓPOLIS | 13.502 | 54,60% | 1º | 100,0% | 64,1% |
| 28 | NIQUELÂNDIA | 13.441 | 69,33% | 1º | 100,0% | 64,7% |
| 29 | PORANGATU | 12.760 | 57,79% | 1º | 100,0% | 65,3% |
| 30 | GOIATUBA | 12.635 | 62,71% | 1º | 100,0% | 65,9% |
| 31 | HIDROLÂNDIA | 12.361 | 73,77% | 1º | 100,0% | 66,5% |
| 32 | URUAÇU | 12.177 | 57,06% | 1º | 100,0% | 67,0% |
| 33 | IPORÁ | 11.974 | 62,43% | 1º | 100,0% | 67,6% |
| 34 | BELA VISTA DE GOIÁS | 11.571 | 67,67% | 1º | 100,0% | 68,1% |
| 35 | SANTA HELENA DE GOIÁS | 11.551 | 53,55% | 1º | 100,0% | 68,7% |
| 36 | ITAPURANGA | 11.197 | 67,82% | 1º | 100,0% | 69,2% |
| 37 | NERÓPOLIS | 11.092 | 62,47% | 1º | 100,0% | 69,7% |
| 38 | SÃO LUÍS DE MONTES BELOS | 10.189 | 56,15% | 1º | 100,0% | 70,2% |
| 39 | ALEXÂNIA | 9.992 | 63,20% | 1º | 100,0% | 70,6% |
| 40 | PADRE BERNARDO | 9.828 | 68,92% | 1º | 100,0% | 71,1% |
| 41 | PIRES DO RIO | 9.342 | 62,02% | 1º | 100,0% | 71,5% |
| 42 | MINAÇU | 8.820 | 56,88% | 1º | 100,0% | 71,9% |
| 43 | POSSE | 8.751 | 46,71% | 1º | 100,0% | 72,3% |
| 44 | PIRACANJUBA | 8.564 | 64,15% | 1º | 100,0% | 72,7% |
| 45 | IPAMERI | 7.859 | 55,12% | 1º | 100,0% | 73,1% |
| 46 | COCALZINHO DE GOIÁS | 7.760 | 64,03% | 1º | 100,0% | 73,5% |
| 47 | SÃO MIGUEL DO ARAGUAIA | 7.651 | 59,68% | 1º | 100,0% | 73,8% |
| 48 | ABADIA DE GOIÁS | 7.618 | 69,96% | 1º | 100,0% | 74,2% |
| 49 | CERES | 7.571 | 59,51% | 1º | 100,0% | 74,5% |
| 50 | SILVÂNIA | 7.548 | 61,58% | 1º | 100,0% | 74,9% |
| 51 | BOM JESUS | 7.536 | 63,06% | 1º | 100,0% | 75,2% |
| 52 | ANICUNS | 7.447 | 65,90% | 1º | 100,0% | 75,6% |
| 53 | RUBIATABA | 7.417 | 66,38% | 1º | 100,0% | 75,9% |
| 54 | GUAPÓ | 7.333 | 69,32% | 1º | 100,0% | 76,3% |
| 55 | ITAPACI | 7.150 | 65,32% | 1º | 100,0% | 76,6% |
| 56 | CAMPOS BELOS | 7.148 | 70,65% | 1º | 100,0% | 76,9% |
| 57 | PONTALINA | 6.716 | 62,47% | 1º | 100,0% | 77,2% |
| 58 | JUSSARA | 6.355 | 58,96% | 1º | 100,0% | 77,5% |
| 59 | ACREÚNA | 6.313 | 54,02% | 1º | 100,0% | 77,8% |
| 60 | GOIÁS | 6.290 | 46,16% | 1º | 100,0% | 78,1% |
| 61 | PIRENÓPOLIS | 5.779 | 37,73% | 2º | 100,0% | 78,4% |
| 62 | CRIXÁS | 5.690 | 64,88% | 1º | 100,0% | 78,7% |
| 63 | ABADIÂNIA | 5.604 | 61,93% | 1º | 100,0% | 78,9% |
| 64 | VIANÓPOLIS | 5.428 | 64,57% | 1º | 100,0% | 79,2% |
| 65 | ORIZONA | 5.414 | 60,65% | 1º | 100,0% | 79,4% |
| 66 | CAIAPÔNIA | 5.333 | 55,63% | 1º | 100,0% | 79,7% |
| 67 | URUANA | 5.203 | 64,59% | 1º | 100,0% | 79,9% |
| 68 | INDIARA | 5.181 | 57,68% | 1º | 100,0% | 80,2% |
| 69 | MOZARLÂNDIA | 5.138 | 61,96% | 1º | 100,0% | 80,4% |
| 70 | ARAGOIÂNIA | 5.093 | 67,15% | 1º | 100,0% | 80,6% |
| 71 | BARRO ALTO | 4.976 | 70,11% | 1º | 100,0% | 80,9% |
| 72 | PALMEIRAS DE GOIÁS | 4.946 | 28,85% | 2º | 100,0% | 81,1% |
| 73 | ARAGARÇAS | 4.903 | 50,72% | 1º | 100,0% | 81,3% |
| 74 | GOIANÁPOLIS | 4.902 | 61,07% | 1º | 100,0% | 81,6% |
| 75 | OUVIDOR | 4.739 | 64,34% | 1º | 100,0% | 81,8% |
| 76 | IACIARA | 4.551 | 74,93% | 1º | 100,0% | 82,0% |
| 77 | MARA ROSA | 4.387 | 68,30% | 1º | 100,0% | 82,2% |
| 78 | CAMPINORTE | 4.384 | 66,51% | 1º | 100,0% | 82,4% |
| 79 | RIALMA | 4.343 | 62,31% | 1º | 100,0% | 82,6% |
| 80 | CAÇU | 4.306 | 55,58% | 1º | 100,0% | 82,8% |
| 81 | PIRANHAS | 4.287 | 63,30% | 1º | 100,0% | 83,0% |
| 82 | NOVA VENEZA | 4.221 | 68,12% | 1º | 100,0% | 83,2% |
| 83 | SÃO SIMÃO | 4.168 | 47,47% | 1º | 100,0% | 83,4% |
| 84 | NOVA CRIXÁS | 4.164 | 61,19% | 1º | 100,0% | 83,6% |
| 85 | FLORES DE GOIÁS | 4.117 | 71,41% | 1º | 100,0% | 83,8% |
| 86 | SÃO DOMINGOS | 3.977 | 80,34% | 1º | 100,0% | 84,0% |
| 87 | SANTA TEREZINHA DE GOIÁS | 3.954 | 66,73% | 1º | 100,0% | 84,1% |
| 88 | PARAÚNA | 3.922 | 58,74% | 1º | 100,0% | 84,3% |
| 89 | CAVALCANTE | 3.838 | 72,42% | 1º | 100,0% | 84,5% |
| 90 | TEREZÓPOLIS DE GOIÁS | 3.754 | 72,92% | 1º | 100,0% | 84,7% |
| 91 | SANTO ANTÔNIO DE GOIÁS | 3.711 | 63,09% | 1º | 100,0% | 84,8% |
| 92 | SÃO JOÃO D'ALIANÇA | 3.675 | 64,93% | 1º | 100,0% | 85,0% |
| 93 | BONFINÓPOLIS | 3.667 | 62,48% | 1º | 100,0% | 85,2% |
| 94 | FIRMINÓPOLIS | 3.630 | 54,55% | 1º | 100,0% | 85,4% |
| 95 | BOM JARDIM DE GOIÁS | 3.629 | 65,07% | 1º | 100,0% | 85,5% |
| 96 | EDÉIA | 3.625 | 52,35% | 1º | 100,0% | 85,7% |
| 97 | NOVA GLÓRIA | 3.576 | 69,68% | 1º | 100,0% | 85,9% |
| 98 | MAURILÂNDIA | 3.552 | 64,23% | 1º | 100,0% | 86,0% |
| 99 | CAMPO LIMPO DE GOIÁS | 3.515 | 70,88% | 1º | 100,0% | 86,2% |
| 100 | PETROLINA DE GOIÁS | 3.506 | 62,22% | 1º | 100,0% | 86,4% |
| 101 | CHAPADÃO DO CÉU | 3.503 | 52,17% | 1º | 100,0% | 86,5% |
| 102 | LEOPOLDO DE BULHÕES | 3.462 | 64,93% | 1º | 100,0% | 86,7% |
| 103 | CACHOEIRA DOURADA | 3.351 | 67,15% | 1º | 100,0% | 86,8% |
| 104 | CEZARINA | 3.316 | 59,49% | 1º | 100,0% | 87,0% |
| 105 | DOVERLÂNDIA | 3.309 | 76,44% | 1º | 100,0% | 87,1% |
| 106 | PARANAIGUARA | 3.278 | 63,74% | 1º | 100,0% | 87,3% |
| 107 | SANCLERLÂNDIA | 3.275 | 59,46% | 1º | 100,0% | 87,4% |
| 108 | NAZÁRIO | 3.223 | 57,13% | 1º | 100,0% | 87,6% |
| 109 | VICENTINÓPOLIS | 3.177 | 59,72% | 1º | 100,0% | 87,7% |
| 110 | VILA PROPÍCIO | 3.161 | 70,72% | 1º | 100,0% | 87,9% |
| 111 | MONTES CLAROS DE GOIÁS | 3.159 | 60,48% | 1º | 100,0% | 88,0% |
| 112 | CABECEIRAS | 3.155 | 60,31% | 1º | 100,0% | 88,2% |
| 113 | CARMO DO RIO VERDE | 3.025 | 57,31% | 1º | 100,0% | 88,3% |
| 114 | BURITI ALEGRE | 3.011 | 53,06% | 1º | 100,0% | 88,5% |
| 115 | MONTIVIDIU | 2.975 | 41,42% | 2º | 100,0% | 88,6% |
| 116 | ALVORADA DO NORTE | 2.974 | 62,53% | 1º | 100,0% | 88,7% |
| 117 | GUARANI DE GOIÁS | 2.971 | 79,78% | 1º | 100,0% | 88,9% |
| 118 | MONTE ALEGRE DE GOIÁS | 2.931 | 76,85% | 1º | 100,0% | 89,0% |
| 119 | ITAUÇU | 2.921 | 48,92% | 1º | 100,0% | 89,2% |
| 120 | ITAPIRAPUÃ | 2.894 | 58,11% | 1º | 100,0% | 89,3% |
| 121 | SIMOLÂNDIA | 2.876 | 72,94% | 1º | 100,0% | 89,4% |
| 122 | FAZENDA NOVA | 2.860 | 68,73% | 1º | 100,0% | 89,6% |
| 123 | FAINA | 2.839 | 60,29% | 1º | 100,0% | 89,7% |
| 124 | CORUMBÁ DE GOIÁS | 2.834 | 50,25% | 1º | 100,0% | 89,8% |
| 125 | CACHOEIRA ALTA | 2.831 | 55,79% | 1º | 100,0% | 90,0% |
| 126 | ARUANÃ | 2.829 | 57,63% | 1º | 100,0% | 90,1% |
| 127 | CORUMBAÍBA | 2.785 | 56,55% | 1º | 100,0% | 90,2% |
| 128 | ITAGUARI | 2.772 | 69,46% | 1º | 100,0% | 90,3% |
| 129 | ARAGUAPAZ | 2.750 | 62,44% | 1º | 100,0% | 90,5% |
| 130 | SERRANÓPOLIS | 2.732 | 60,43% | 1º | 100,0% | 90,6% |
| 131 | SANTA BÁRBARA DE GOIÁS | 2.728 | 64,17% | 1º | 100,0% | 90,7% |
| 132 | ITAGUARU | 2.705 | 65,58% | 1º | 100,0% | 90,9% |
| 133 | ALTO HORIZONTE | 2.682 | 60,56% | 1º | 100,0% | 91,0% |
| 134 | DIVINÓPOLIS DE GOIÁS | 2.663 | 76,70% | 1º | 100,0% | 91,1% |
| 135 | CATURAÍ | 2.644 | 67,47% | 1º | 100,0% | 91,2% |
| 136 | JOVIÂNIA | 2.598 | 59,66% | 1º | 100,0% | 91,3% |
| 137 | ÁGUA FRIA DE GOIÁS | 2.592 | 72,00% | 1º | 100,0% | 91,5% |
| 138 | SÃO FRANCISCO DE GOIÁS | 2.581 | 66,11% | 1º | 100,0% | 91,6% |
| 139 | AMERICANO DO BRASIL | 2.532 | 59,93% | 1º | 100,0% | 91,7% |
| 140 | SÃO LUIZ DO NORTE | 2.525 | 69,31% | 1º | 100,0% | 91,8% |
| 141 | ALTO PARAÍSO DE GOIÁS | 2.494 | 47,69% | 1º | 100,0% | 91,9% |
| 142 | MUNDO NOVO | 2.416 | 63,98% | 1º | 100,0% | 92,0% |
| 143 | SÃO MIGUEL DO PASSA QUATRO | 2.383 | 71,63% | 1º | 100,0% | 92,2% |
| 144 | JANDAIA | 2.299 | 49,54% | 1º | 100,0% | 92,3% |
| 145 | CAMPOS VERDES | 2.293 | 74,96% | 1º | 100,0% | 92,4% |
| 146 | ITARUMÃ | 2.256 | 67,46% | 1º | 100,0% | 92,5% |
| 147 | MOSSÂMEDES | 2.240 | 66,65% | 1º | 100,0% | 92,6% |
| 148 | VARJÃO | 2.155 | 66,70% | 1º | 100,0% | 92,7% |
| 149 | MATRINCHÃ | 2.153 | 74,76% | 1º | 100,0% | 92,8% |
| 150 | CALDAZINHA | 2.129 | 68,68% | 1º | 100,0% | 92,9% |
| 151 | CROMÍNIA | 2.120 | 67,93% | 1º | 100,0% | 93,0% |
| 152 | OURO VERDE DE GOIÁS | 2.119 | 74,04% | 1º | 100,0% | 93,1% |
| 153 | NOVO PLANALTO | 2.100 | 70,21% | 1º | 100,0% | 93,2% |
| 154 | INACIOLÂNDIA | 2.085 | 61,27% | 1º | 100,0% | 93,3% |
| 155 | PALMINÓPOLIS | 2.083 | 62,37% | 1º | 100,0% | 93,4% |
| 156 | RIO QUENTE | 2.081 | 65,83% | 1º | 100,0% | 93,5% |
| 157 | GOIANDIRA | 2.057 | 60,48% | 1º | 100,0% | 93,6% |
| 158 | SANTA FÉ DE GOIÁS | 2.039 | 68,86% | 1º | 100,0% | 93,7% |
| 159 | URUTAÍ | 2.028 | 71,51% | 1º | 100,0% | 93,8% |
| 160 | HEITORAÍ | 2.002 | 64,27% | 1º | 100,0% | 93,8% |
| 161 | CAMPO ALEGRE DE GOIÁS | 1.987 | 46,58% | 1º | 100,0% | 93,9% |
| 162 | MIMOSO DE GOIÁS | 1.976 | 78,44% | 1º | 100,0% | 94,0% |
| 163 | AMORINÓPOLIS | 1.947 | 67,75% | 1º | 100,0% | 94,1% |
| 164 | ITAJÁ | 1.945 | 71,69% | 1º | 100,0% | 94,2% |
| 165 | FORMOSO | 1.934 | 58,68% | 1º | 100,0% | 94,3% |
| 166 | SANTA RITA DO ARAGUAIA | 1.930 | 64,96% | 1º | 100,0% | 94,4% |
| 167 | CRISTIANÓPOLIS | 1.926 | 66,09% | 1º | 100,0% | 94,5% |
| 168 | TURVÂNIA | 1.914 | 56,16% | 1º | 100,0% | 94,6% |
| 169 | RIANÁPOLIS | 1.893 | 65,30% | 1º | 100,0% | 94,7% |
| 170 | MAIRIPOTABA | 1.885 | 72,64% | 1º | 100,0% | 94,7% |
| 171 | VILA BOA | 1.876 | 69,71% | 1º | 100,0% | 94,8% |
| 172 | ARENÓPOLIS | 1.874 | 69,43% | 1º | 100,0% | 94,9% |
| 173 | DAMOLÂNDIA | 1.872 | 67,53% | 1º | 100,0% | 95,0% |
| 174 | ARAÇU | 1.850 | 56,28% | 1º | 100,0% | 95,1% |
| 175 | AVELINÓPOLIS | 1.840 | 54,94% | 1º | 100,0% | 95,2% |
| 176 | CASTELÂNDIA | 1.792 | 64,39% | 1º | 100,0% | 95,3% |
| 177 | PILAR DE GOIÁS | 1.788 | 68,48% | 1º | 100,0% | 95,3% |
| 178 | MUTUNÓPOLIS | 1.782 | 64,75% | 1º | 100,0% | 95,4% |
| 179 | BONÓPOLIS | 1.752 | 66,95% | 1º | 100,0% | 95,5% |
| 180 | SANTA ROSA DE GOIÁS | 1.749 | 63,37% | 1º | 100,0% | 95,6% |
| 181 | MONTIVIDIU DO NORTE | 1.738 | 65,36% | 1º | 100,0% | 95,7% |
| 182 | BRAZABRANTES | 1.723 | 61,65% | 1º | 100,0% | 95,8% |
| 183 | EDEALINA | 1.717 | 56,61% | 1º | 100,0% | 95,8% |
| 184 | SANTO ANTÔNIO DA BARRA | 1.716 | 55,95% | 1º | 100,0% | 95,9% |
| 185 | CAMPESTRE DE GOIÁS | 1.712 | 58,49% | 1º | 100,0% | 96,0% |
| 186 | HIDROLINA | 1.705 | 58,87% | 1º | 100,0% | 96,1% |
| 187 | PROFESSOR JAMIL | 1.701 | 63,97% | 1º | 100,0% | 96,2% |
| 188 | TRÊS RANCHOS | 1.696 | 62,98% | 1º | 100,0% | 96,2% |
| 189 | NOVA ROMA | 1.677 | 81,92% | 1º | 100,0% | 96,3% |
| 190 | MAMBAÍ | 1.667 | 34,48% | 2º | 100,0% | 96,4% |
| 191 | PORTEIRÃO | 1.658 | 62,21% | 1º | 100,0% | 96,5% |
| 192 | SANTA CRUZ DE GOIÁS | 1.623 | 62,86% | 1º | 100,0% | 96,5% |
| 193 | ESTRELA DO NORTE | 1.622 | 69,61% | 1º | 100,0% | 96,6% |
| 194 | CÓRREGO DO OURO | 1.617 | 66,98% | 1º | 100,0% | 96,7% |
| 195 | TERESINA DE GOIÁS | 1.609 | 73,74% | 1º | 100,0% | 96,8% |
| 196 | SANTA ISABEL | 1.600 | 57,06% | 1º | 100,0% | 96,8% |
| 197 | NOVA AMÉRICA | 1.599 | 74,20% | 1º | 100,0% | 96,9% |
| 198 | BURITI DE GOIÁS | 1.598 | 61,30% | 1º | 100,0% | 97,0% |
| 199 | CAMPINAÇU | 1.594 | 61,24% | 1º | 100,0% | 97,1% |
| 200 | BURITINÓPOLIS | 1.584 | 64,73% | 1º | 100,0% | 97,1% |
| 201 | SANTA RITA DO NOVO DESTINO | 1.575 | 69,26% | 1º | 100,0% | 97,2% |
| 202 | GAMELEIRA DE GOIÁS | 1.574 | 55,84% | 1º | 100,0% | 97,3% |
| 203 | COLINAS DO SUL | 1.568 | 59,26% | 1º | 100,0% | 97,4% |
| 204 | BALIZA | 1.564 | 65,55% | 1º | 100,0% | 97,4% |
| 205 | BRITÂNIA | 1.560 | 41,85% | 2º | 100,0% | 97,5% |
| 206 | APORÉ | 1.558 | 67,30% | 1º | 100,0% | 97,6% |
| 207 | PANAMÁ | 1.557 | 69,60% | 1º | 100,0% | 97,6% |
| 208 | MORRO AGUDO DE GOIÁS | 1.555 | 65,72% | 1º | 100,0% | 97,7% |
| 209 | SANTA TEREZA DE GOIÁS | 1.555 | 60,67% | 1º | 100,0% | 97,8% |
| 210 | GOUVELÂNDIA | 1.531 | 53,55% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 211 | ADELÂNDIA | 1.530 | 68,09% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 212 | PALESTINA DE GOIÁS | 1.528 | 58,61% | 1º | 100,0% | 98,0% |
| 213 | GUARAÍTA | 1.512 | 70,20% | 1º | 100,0% | 98,1% |
| 214 | DAVINÓPOLIS | 1.508 | 54,34% | 1º | 100,0% | 98,1% |
| 215 | JAUPACI | 1.505 | 65,72% | 1º | 100,0% | 98,2% |
| 216 | GUARINOS | 1.499 | 73,09% | 1º | 100,0% | 98,3% |
| 217 | AURILÂNDIA | 1.486 | 61,58% | 1º | 100,0% | 98,4% |
| 218 | ISRAELÂNDIA | 1.457 | 68,05% | 1º | 100,0% | 98,4% |
| 219 | IVOLÂNDIA | 1.449 | 64,89% | 1º | 100,0% | 98,5% |
| 220 | SÍTIO D'ABADIA | 1.437 | 65,11% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 221 | PEROLÂNDIA | 1.431 | 64,49% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 222 | NOVO BRASIL | 1.425 | 53,01% | 1º | 100,0% | 98,7% |
| 223 | MARZAGÃO | 1.405 | 67,55% | 1º | 100,0% | 98,8% |
| 224 | UIRAPURU | 1.388 | 64,80% | 1º | 100,0% | 98,8% |
| 225 | JESÚPOLIS | 1.366 | 71,41% | 1º | 100,0% | 98,9% |
| 226 | AMARALINA | 1.345 | 64,20% | 1º | 100,0% | 98,9% |
| 227 | TROMBAS | 1.321 | 61,36% | 1º | 100,0% | 99,0% |
| 228 | APARECIDA DO RIO DOCE | 1.308 | 56,36% | 1º | 100,0% | 99,1% |
| 229 | TAQUARAL DE GOIÁS | 1.298 | 39,08% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 230 | IPIRANGA DE GOIÁS | 1.279 | 54,19% | 1º | 100,0% | 99,2% |
| 231 | PORTELÂNDIA | 1.274 | 52,80% | 1º | 100,0% | 99,2% |
| 232 | ÁGUA LIMPA | 1.254 | 65,38% | 1º | 100,0% | 99,3% |
| 233 | NOVA IGUAÇU DE GOIÁS | 1.234 | 61,64% | 1º | 100,0% | 99,4% |
| 234 | SÃO PATRÍCIO | 1.218 | 66,09% | 1º | 100,0% | 99,4% |
| 235 | TURVELÂNDIA | 1.198 | 38,19% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 236 | NOVA AURORA | 1.178 | 67,12% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 237 | DIORAMA | 1.163 | 61,40% | 1º | 100,0% | 99,6% |
| 238 | PALMELO | 1.116 | 64,62% | 1º | 100,0% | 99,6% |
| 239 | ALOÂNDIA | 1.090 | 65,66% | 1º | 100,0% | 99,7% |
| 240 | CUMARI | 1.076 | 58,70% | 1º | 100,0% | 99,7% |
| 241 | DAMIANÓPOLIS | 1.064 | 37,65% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 242 | MOIPORÁ | 1.059 | 59,63% | 1º | 100,0% | 99,8% |
| 243 | CACHOEIRA DE GOIÁS | 1.028 | 68,67% | 1º | 100,0% | 99,9% |
| 244 | SÃO JOÃO DA PARAÚNA | 964 | 62,07% | 1º | 100,0% | 99,9% |
| 245 | LAGOA SANTA | 880 | 72,97% | 1º | 100,0% | 100,0% |
| 246 | ANHANGÜERA | 641 | 62,35% | 1º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em posse: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA MUNIC. MARIA LEITE DE ALMEIDA NASCIMENTO-UE-MUN — SETOR MÃE BELA | 953 | 43,38% |
| COLEGIO ESTADUAL ARGEMIRO ANTONIO DE ARAUJO - UE-EST — CENTRAL | 888 | 40,96% |
| COLEGIO ESTADUAL JOSEFA BARBOSA VALENTE - UE-EST — SANTA LUZIA | 872 | 43,32% |
| COLÉGIO ESTADUAL DA POLÍCIA MILITAR DE GOIÁS - DOM PRUDENCIO - UE-EST — CENTRAL | 738 | 43,59% |
| CMEI ESPAÇO MAGICO-UE-MUN — SETOR DOS FUNCIONÁRIOS | 599 | 51,11% |
| COLÉGIO ESTADUAL POVOADO NOVA VISTA - UE-EST — ZONA RURAL | 532 | 64,02% |
| ESC. MUN. DR. JOAQUIM PEREIRA DA COSTA SOBRINHO - UE-MUN — SETOR MÃE BELA | 523 | 46,99% |
| COLEGIO MUNICIPAL CASTRO ALVES - UE-MUN — CENTRAL | 502 | 39,19% |
| COLÉGIO ESTADUAL CORONEL ERNESTO ANTONIO DE ARAÚJO - UE-EST — CENTRAL | 431 | 41,20% |
| GRUPO ESCOLAR DR JOAO TEIXEIRA JUNIOR - UE-EST — CENTRAL | 429 | 40,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA AVANI PEREIRA DA ROSA SILVA - UE-MUN — SANTA LUZIA | 418 | 37,90% |
| COLÉGIO ESTADUAL DO POVOADO BARREIRO - UE-EST — ZONA RURAL | 412 | 56,83% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE PEREIRA DOS SANTOS - UE-MUN — ZONA RURAL | 274 | 75,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL EVA ROSA DA SILVA - UE-MUN — SETOR DOS FUNCIONÁRIOS | 223 | 57,18% |
| ESCOLA MUNICIPAL SEVERIANO PEREIRA DOS SANTOS - UE-MUN — ZONA RURAL | 166 | 84,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL CARLOS BISPO ALVES - UE-MUN — ZONA RURAL | 153 | 64,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL AMBROSIO FERREIRA DA HORA - UE-MUN — ZONA RURAL | 145 | 38,67% |
| ESCOLA MUNICIPAL MATIAS PINHEIRO LEMOS - UE-MUN — ZONA RURAL | 140 | 71,07% |
| ESCOLA DO POVOADO RODOVILANDIA-- UE-MUN — ZONA RURAL | 100 | 52,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM GOMES DOS SANTOS - UE-MUN — ZONA RURAL | 88 | 78,57% |
| ESCOLA MUNICIPAL NEMISIA VIEIRA DE MELO - UE-MUN — ZONA RURAL | 87 | 61,70% |
| ESCOLA MUNICIPAL AURELIANO FERREIRA DA SILVA - UE-MUN — ZONA RURAL | 78 | 65,00% |