Votos totais
797.141
confere com o TSE
% dos válidos
21,96%
Posição geral
2º
de 6 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
22,2%
Top 5
41,3%
Top 10
50,9%
Top 20
63,3%
Top 50
78,8%
Top 100
89,8%
Presença nos municípios
- Votos em 246 municípios
- Mais votado em (6)
- MONTIVIDIU, MAMBAÍ, TAQUARAL DE GOIÁS, BRITÂNIA, DAMIANÓPOLIS, TURVELÂNDIA
- Entre os 3 primeiros em (244)
- GOIÂNIA, ANÁPOLIS, APARECIDA DE GOIÂNIA, RIO VERDE, JATAÍ, LUZIÂNIA, VALPARAÍSO DE GOIÁS, ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS, FORMOSA, TRINDADE, SENADOR CANEDO, ITUMBIARA, CALDAS NOVAS, MINEIROS, CATALÃO, PLANALTINA, GOIANÉSIA, NOVO GAMA, CRISTALINA, POSSE, MORRINHOS, CIDADE OCIDENTAL, QUIRINÓPOLIS, GOIANIRA, SANTA HELENA DE GOIÁS, SÃO LUÍS DE MONTES BELOS, INHUMAS, JARAGUÁ, GOIATUBA, PALMEIRAS DE GOIÁS, URUAÇU, ITABERAÍ, SANTO ANTÔNIO DO DESCOBERTO, PORANGATU, IPORÁ, NERÓPOLIS, ALEXÂNIA, PIRES DO RIO, SÃO MIGUEL DO ARAGUAIA, MONTIVIDIU… (+204)
- Mais de 10% dos válidos em (234)
- GOIÂNIA, ANÁPOLIS, APARECIDA DE GOIÂNIA, RIO VERDE, JATAÍ, LUZIÂNIA, VALPARAÍSO DE GOIÁS, ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS, FORMOSA, TRINDADE, SENADOR CANEDO, ITUMBIARA, CALDAS NOVAS, MINEIROS, CATALÃO, PLANALTINA, GOIANÉSIA, NOVO GAMA, CRISTALINA, POSSE, MORRINHOS, CIDADE OCIDENTAL, QUIRINÓPOLIS, GOIANIRA, SANTA HELENA DE GOIÁS, SÃO LUÍS DE MONTES BELOS, INHUMAS, JARAGUÁ, GOIATUBA, PALMEIRAS DE GOIÁS, URUAÇU, ITABERAÍ, SANTO ANTÔNIO DO DESCOBERTO, PORANGATU, IPORÁ, NERÓPOLIS, ALEXÂNIA, PIRES DO RIO, SÃO MIGUEL DO ARAGUAIA, MONTIVIDIU… (+194)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GOIÂNIA | 176.568 | 23,18% | 2º | 100,0% | 22,2% |
| 2 | ANÁPOLIS | 48.353 | 23,69% | 2º | 100,0% | 28,2% |
| 3 | APARECIDA DE GOIÂNIA | 47.455 | 19,22% | 2º | 100,0% | 34,2% |
| 4 | RIO VERDE | 37.484 | 34,50% | 2º | 100,0% | 38,9% |
| 5 | JATAÍ | 19.015 | 36,05% | 2º | 100,0% | 41,3% |
| 6 | LUZIÂNIA | 18.930 | 20,63% | 2º | 100,0% | 43,6% |
| 7 | VALPARAÍSO DE GOIÁS | 15.508 | 22,76% | 2º | 100,0% | 45,6% |
| 8 | ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS | 15.499 | 18,88% | 2º | 100,0% | 47,5% |
| 9 | FORMOSA | 13.641 | 25,19% | 2º | 100,0% | 49,2% |
| 10 | TRINDADE | 13.051 | 18,93% | 2º | 100,0% | 50,9% |
| 11 | SENADOR CANEDO | 12.913 | 19,01% | 2º | 100,0% | 52,5% |
| 12 | ITUMBIARA | 12.643 | 24,70% | 2º | 100,0% | 54,1% |
| 13 | CALDAS NOVAS | 11.720 | 25,41% | 2º | 100,0% | 55,5% |
| 14 | MINEIROS | 10.482 | 29,65% | 2º | 100,0% | 56,9% |
| 15 | CATALÃO | 10.053 | 19,14% | 2º | 100,0% | 58,1% |
| 16 | PLANALTINA | 9.290 | 21,80% | 2º | 100,0% | 59,3% |
| 17 | GOIANÉSIA | 8.895 | 21,16% | 2º | 100,0% | 60,4% |
| 18 | NOVO GAMA | 8.492 | 21,37% | 2º | 100,0% | 61,5% |
| 19 | CRISTALINA | 7.604 | 28,43% | 2º | 100,0% | 62,4% |
| 20 | POSSE | 6.973 | 37,22% | 2º | 100,0% | 63,3% |
| 21 | MORRINHOS | 6.645 | 25,10% | 2º | 100,0% | 64,1% |
| 22 | CIDADE OCIDENTAL | 6.484 | 19,21% | 2º | 100,0% | 64,9% |
| 23 | QUIRINÓPOLIS | 6.300 | 25,48% | 2º | 100,0% | 65,7% |
| 24 | GOIANIRA | 6.186 | 18,94% | 2º | 100,0% | 66,5% |
| 25 | SANTA HELENA DE GOIÁS | 5.936 | 27,52% | 2º | 100,0% | 67,3% |
| 26 | SÃO LUÍS DE MONTES BELOS | 5.631 | 31,03% | 2º | 100,0% | 68,0% |
| 27 | INHUMAS | 5.408 | 18,46% | 2º | 100,0% | 68,6% |
| 28 | JARAGUÁ | 5.365 | 21,92% | 2º | 100,0% | 69,3% |
| 29 | GOIATUBA | 4.745 | 23,55% | 2º | 100,0% | 69,9% |
| 30 | PALMEIRAS DE GOIÁS | 4.589 | 26,77% | 3º | 100,0% | 70,5% |
| 31 | URUAÇU | 4.544 | 21,29% | 2º | 100,0% | 71,1% |
| 32 | ITABERAÍ | 4.381 | 18,88% | 2º | 100,0% | 71,6% |
| 33 | SANTO ANTÔNIO DO DESCOBERTO | 4.378 | 13,88% | 2º | 100,0% | 72,2% |
| 34 | PORANGATU | 4.252 | 19,26% | 2º | 100,0% | 72,7% |
| 35 | IPORÁ | 3.892 | 20,29% | 2º | 100,0% | 73,2% |
| 36 | NERÓPOLIS | 3.728 | 20,99% | 2º | 100,0% | 73,6% |
| 37 | ALEXÂNIA | 3.430 | 21,70% | 2º | 100,0% | 74,1% |
| 38 | PIRES DO RIO | 3.133 | 20,80% | 2º | 100,0% | 74,5% |
| 39 | SÃO MIGUEL DO ARAGUAIA | 3.102 | 24,20% | 2º | 100,0% | 74,9% |
| 40 | MONTIVIDIU | 3.072 | 42,77% | 1º | 100,0% | 75,2% |
| 41 | BELA VISTA DE GOIÁS | 3.029 | 17,71% | 2º | 100,0% | 75,6% |
| 42 | MINAÇU | 2.985 | 19,25% | 2º | 100,0% | 76,0% |
| 43 | NIQUELÂNDIA | 2.956 | 15,25% | 2º | 100,0% | 76,4% |
| 44 | PIRACANJUBA | 2.864 | 21,45% | 2º | 100,0% | 76,7% |
| 45 | IPAMERI | 2.853 | 20,01% | 2º | 100,0% | 77,1% |
| 46 | SILVÂNIA | 2.842 | 23,18% | 2º | 100,0% | 77,4% |
| 47 | CAIAPÔNIA | 2.831 | 29,53% | 2º | 100,0% | 77,8% |
| 48 | CERES | 2.747 | 21,59% | 2º | 100,0% | 78,1% |
| 49 | JUSSARA | 2.705 | 25,10% | 2º | 100,0% | 78,5% |
| 50 | ACREÚNA | 2.642 | 22,61% | 2º | 100,0% | 78,8% |
| 51 | BOM JESUS | 2.629 | 22,00% | 2º | 100,0% | 79,1% |
| 52 | MAMBAÍ | 2.536 | 52,46% | 1º | 100,0% | 79,5% |
| 53 | ITAPURANGA | 2.452 | 14,85% | 2º | 100,0% | 79,8% |
| 54 | CHAPADÃO DO CÉU | 2.442 | 36,37% | 2º | 100,0% | 80,1% |
| 55 | COCALZINHO DE GOIÁS | 2.402 | 19,82% | 2º | 100,0% | 80,4% |
| 56 | CAÇU | 2.380 | 30,72% | 2º | 100,0% | 80,7% |
| 57 | RUBIATABA | 2.328 | 20,84% | 2º | 100,0% | 81,0% |
| 58 | HIDROLÂNDIA | 2.236 | 13,34% | 2º | 100,0% | 81,2% |
| 59 | GOIANÁPOLIS | 2.232 | 27,81% | 2º | 100,0% | 81,5% |
| 60 | ARAGARÇAS | 2.208 | 22,84% | 2º | 100,0% | 81,8% |
| 61 | ORIZONA | 2.182 | 24,45% | 2º | 100,0% | 82,1% |
| 62 | ANICUNS | 2.117 | 18,73% | 2º | 100,0% | 82,3% |
| 63 | PIRENÓPOLIS | 2.107 | 13,76% | 3º | 100,0% | 82,6% |
| 64 | VIANÓPOLIS | 2.103 | 25,01% | 2º | 100,0% | 82,9% |
| 65 | PADRE BERNARDO | 2.103 | 14,75% | 2º | 100,0% | 83,1% |
| 66 | PONTALINA | 2.083 | 19,38% | 2º | 100,0% | 83,4% |
| 67 | ABADIÂNIA | 2.037 | 22,51% | 2º | 100,0% | 83,6% |
| 68 | FIRMINÓPOLIS | 2.024 | 30,42% | 2º | 100,0% | 83,9% |
| 69 | ITAPACI | 1.959 | 17,90% | 2º | 100,0% | 84,1% |
| 70 | INDIARA | 1.945 | 21,65% | 2º | 100,0% | 84,4% |
| 71 | BURITI ALEGRE | 1.798 | 31,68% | 2º | 100,0% | 84,6% |
| 72 | ABADIA DE GOIÁS | 1.785 | 16,39% | 2º | 100,0% | 84,8% |
| 73 | SÃO SIMÃO | 1.719 | 19,58% | 3º | 100,0% | 85,1% |
| 74 | GOIÁS | 1.705 | 12,51% | 4º | 100,0% | 85,3% |
| 75 | TAQUARAL DE GOIÁS | 1.671 | 50,32% | 1º | 100,0% | 85,5% |
| 76 | BRITÂNIA | 1.658 | 44,47% | 1º | 100,0% | 85,7% |
| 77 | CORUMBÁ DE GOIÁS | 1.633 | 28,95% | 2º | 100,0% | 85,9% |
| 78 | MOZARLÂNDIA | 1.607 | 19,38% | 2º | 100,0% | 86,1% |
| 79 | RIALMA | 1.599 | 22,94% | 2º | 100,0% | 86,3% |
| 80 | EDÉIA | 1.562 | 22,56% | 2º | 100,0% | 86,5% |
| 81 | PIRANHAS | 1.540 | 22,74% | 2º | 100,0% | 86,7% |
| 82 | CACHOEIRA ALTA | 1.515 | 29,86% | 2º | 100,0% | 86,9% |
| 83 | PARAÚNA | 1.478 | 22,14% | 2º | 100,0% | 87,1% |
| 84 | DAMIANÓPOLIS | 1.444 | 51,10% | 1º | 100,0% | 87,2% |
| 85 | TURVELÂNDIA | 1.434 | 45,71% | 1º | 100,0% | 87,4% |
| 86 | URUANA | 1.409 | 17,49% | 2º | 100,0% | 87,6% |
| 87 | NAZÁRIO | 1.405 | 24,90% | 2º | 100,0% | 87,8% |
| 88 | CAMPINORTE | 1.383 | 20,98% | 2º | 100,0% | 87,9% |
| 89 | CRIXÁS | 1.346 | 15,35% | 2º | 100,0% | 88,1% |
| 90 | ITAUÇU | 1.337 | 22,39% | 2º | 100,0% | 88,3% |
| 91 | CAMPO ALEGRE DE GOIÁS | 1.311 | 30,73% | 2º | 100,0% | 88,4% |
| 92 | BONFINÓPOLIS | 1.251 | 21,32% | 2º | 100,0% | 88,6% |
| 93 | BARRO ALTO | 1.242 | 17,50% | 2º | 100,0% | 88,8% |
| 94 | OUVIDOR | 1.214 | 16,48% | 2º | 100,0% | 88,9% |
| 95 | MONTES CLAROS DE GOIÁS | 1.208 | 23,13% | 2º | 100,0% | 89,1% |
| 96 | CAMPOS BELOS | 1.202 | 11,88% | 3º | 100,0% | 89,2% |
| 97 | MAURILÂNDIA | 1.177 | 21,28% | 2º | 100,0% | 89,4% |
| 98 | CEZARINA | 1.165 | 20,90% | 2º | 100,0% | 89,5% |
| 99 | LEOPOLDO DE BULHÕES | 1.151 | 21,59% | 2º | 100,0% | 89,7% |
| 100 | CABECEIRAS | 1.137 | 21,74% | 2º | 100,0% | 89,8% |
| 101 | AVELINÓPOLIS | 1.125 | 33,59% | 2º | 100,0% | 89,9% |
| 102 | PETROLINA DE GOIÁS | 1.125 | 19,96% | 2º | 100,0% | 90,1% |
| 103 | GUAPÓ | 1.124 | 10,63% | 3º | 100,0% | 90,2% |
| 104 | NOVA CRIXÁS | 1.111 | 16,33% | 2º | 100,0% | 90,4% |
| 105 | CARMO DO RIO VERDE | 1.111 | 21,05% | 2º | 100,0% | 90,5% |
| 106 | SERRANÓPOLIS | 1.062 | 23,49% | 2º | 100,0% | 90,6% |
| 107 | SÃO JOÃO D'ALIANÇA | 1.054 | 18,62% | 2º | 100,0% | 90,8% |
| 108 | JOVIÂNIA | 1.045 | 24,00% | 2º | 100,0% | 90,9% |
| 109 | SANTO ANTÔNIO DE GOIÁS | 1.034 | 17,58% | 2º | 100,0% | 91,0% |
| 110 | MARA ROSA | 1.019 | 15,86% | 2º | 100,0% | 91,2% |
| 111 | ITAPIRAPUÃ | 1.018 | 20,44% | 2º | 100,0% | 91,3% |
| 112 | ARAGOIÂNIA | 1.015 | 13,38% | 2º | 100,0% | 91,4% |
| 113 | PARANAIGUARA | 951 | 18,49% | 2º | 100,0% | 91,5% |
| 114 | SANTA TEREZINHA DE GOIÁS | 939 | 15,85% | 2º | 100,0% | 91,6% |
| 115 | ALTO HORIZONTE | 939 | 21,20% | 2º | 100,0% | 91,8% |
| 116 | CORUMBAÍBA | 937 | 19,03% | 2º | 100,0% | 91,9% |
| 117 | SANCLERLÂNDIA | 908 | 16,49% | 3º | 100,0% | 92,0% |
| 118 | TURVÂNIA | 878 | 25,76% | 2º | 100,0% | 92,1% |
| 119 | BOM JARDIM DE GOIÁS | 877 | 15,73% | 2º | 100,0% | 92,2% |
| 120 | ARUANÃ | 876 | 17,84% | 3º | 100,0% | 92,3% |
| 121 | VICENTINÓPOLIS | 873 | 16,41% | 2º | 100,0% | 92,4% |
| 122 | SANTO ANTÔNIO DA BARRA | 871 | 28,40% | 2º | 100,0% | 92,5% |
| 123 | NOVA VENEZA | 843 | 13,61% | 2º | 100,0% | 92,6% |
| 124 | CAMPO LIMPO DE GOIÁS | 836 | 16,86% | 2º | 100,0% | 92,8% |
| 125 | PORTELÂNDIA | 826 | 34,23% | 2º | 100,0% | 92,9% |
| 126 | PALMINÓPOLIS | 806 | 24,13% | 2º | 100,0% | 93,0% |
| 127 | ALVORADA DO NORTE | 802 | 16,86% | 2º | 100,0% | 93,1% |
| 128 | SANTA BÁRBARA DE GOIÁS | 800 | 18,82% | 2º | 100,0% | 93,2% |
| 129 | EDEALINA | 795 | 26,21% | 2º | 100,0% | 93,3% |
| 130 | JANDAIA | 777 | 16,74% | 3º | 100,0% | 93,4% |
| 131 | NOVA GLÓRIA | 765 | 14,91% | 2º | 100,0% | 93,5% |
| 132 | FAINA | 761 | 16,16% | 2º | 100,0% | 93,5% |
| 133 | MUNDO NOVO | 743 | 19,68% | 2º | 100,0% | 93,6% |
| 134 | IACIARA | 734 | 12,08% | 2º | 100,0% | 93,7% |
| 135 | TEREZÓPOLIS DE GOIÁS | 734 | 14,26% | 2º | 100,0% | 93,8% |
| 136 | CACHOEIRA DOURADA | 731 | 14,65% | 2º | 100,0% | 93,9% |
| 137 | GAMELEIRA DE GOIÁS | 716 | 25,40% | 2º | 100,0% | 94,0% |
| 138 | FORMOSO | 710 | 21,54% | 2º | 100,0% | 94,1% |
| 139 | BURITI DE GOIÁS | 690 | 26,47% | 2º | 100,0% | 94,2% |
| 140 | FAZENDA NOVA | 689 | 16,56% | 2º | 100,0% | 94,3% |
| 141 | CRISTIANÓPOLIS | 687 | 23,58% | 2º | 100,0% | 94,4% |
| 142 | INACIOLÂNDIA | 684 | 20,10% | 2º | 100,0% | 94,4% |
| 143 | IPIRANGA DE GOIÁS | 675 | 28,60% | 2º | 100,0% | 94,5% |
| 144 | FLORES DE GOIÁS | 671 | 11,64% | 2º | 100,0% | 94,6% |
| 145 | ALTO PARAÍSO DE GOIÁS | 668 | 12,77% | 3º | 100,0% | 94,7% |
| 146 | DOVERLÂNDIA | 645 | 14,90% | 2º | 100,0% | 94,8% |
| 147 | APARECIDA DO RIO DOCE | 640 | 27,57% | 2º | 100,0% | 94,9% |
| 148 | ARAGUAPAZ | 639 | 14,51% | 3º | 100,0% | 94,9% |
| 149 | ITAGUARU | 638 | 15,47% | 2º | 100,0% | 95,0% |
| 150 | CATURAÍ | 635 | 16,20% | 2º | 100,0% | 95,1% |
| 151 | RIO QUENTE | 628 | 19,87% | 2º | 100,0% | 95,2% |
| 152 | ITAGUARI | 626 | 15,69% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 153 | RIANÁPOLIS | 625 | 21,56% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 154 | SÃO FRANCISCO DE GOIÁS | 619 | 15,86% | 2º | 100,0% | 95,4% |
| 155 | AMERICANO DO BRASIL | 615 | 14,56% | 3º | 100,0% | 95,5% |
| 156 | ÁGUA FRIA DE GOIÁS | 615 | 17,08% | 2º | 100,0% | 95,6% |
| 157 | NOVO BRASIL | 602 | 22,40% | 2º | 100,0% | 95,6% |
| 158 | GOIANDIRA | 592 | 17,41% | 2º | 100,0% | 95,7% |
| 159 | ITARUMÃ | 582 | 17,40% | 2º | 100,0% | 95,8% |
| 160 | SANTA ISABEL | 580 | 20,68% | 2º | 100,0% | 95,9% |
| 161 | SANTA RITA DO ARAGUAIA | 573 | 19,29% | 2º | 100,0% | 95,9% |
| 162 | SÃO LUIZ DO NORTE | 568 | 15,59% | 2º | 100,0% | 96,0% |
| 163 | DAVINÓPOLIS | 568 | 20,47% | 2º | 100,0% | 96,1% |
| 164 | HIDROLINA | 567 | 19,58% | 2º | 100,0% | 96,1% |
| 165 | SÃO MIGUEL DO PASSA QUATRO | 557 | 16,74% | 2º | 100,0% | 96,2% |
| 166 | CAMPINAÇU | 554 | 21,28% | 2º | 100,0% | 96,3% |
| 167 | APORÉ | 545 | 23,54% | 2º | 100,0% | 96,4% |
| 168 | SIMOLÂNDIA | 542 | 13,75% | 2º | 100,0% | 96,4% |
| 169 | CASTELÂNDIA | 540 | 19,40% | 2º | 100,0% | 96,5% |
| 170 | SANTA ROSA DE GOIÁS | 529 | 19,17% | 2º | 100,0% | 96,6% |
| 171 | MONTIVIDIU DO NORTE | 520 | 19,56% | 2º | 100,0% | 96,6% |
| 172 | PALESTINA DE GOIÁS | 513 | 19,68% | 2º | 100,0% | 96,7% |
| 173 | MORRO AGUDO DE GOIÁS | 512 | 21,64% | 2º | 100,0% | 96,7% |
| 174 | ITAJÁ | 508 | 18,72% | 2º | 100,0% | 96,8% |
| 175 | PEROLÂNDIA | 507 | 22,85% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 176 | SANTA FÉ DE GOIÁS | 503 | 16,99% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 177 | CROMÍNIA | 494 | 15,83% | 2º | 100,0% | 97,0% |
| 178 | BRAZABRANTES | 482 | 17,25% | 2º | 100,0% | 97,1% |
| 179 | GOUVELÂNDIA | 482 | 16,86% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 180 | ARAÇU | 478 | 14,54% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 181 | CÓRREGO DO OURO | 474 | 19,64% | 2º | 100,0% | 97,2% |
| 182 | AMORINÓPOLIS | 473 | 16,46% | 2º | 100,0% | 97,3% |
| 183 | HEITORAÍ | 470 | 15,09% | 2º | 100,0% | 97,4% |
| 184 | DIORAMA | 465 | 24,55% | 2º | 100,0% | 97,4% |
| 185 | CALDAZINHA | 461 | 14,87% | 2º | 100,0% | 97,5% |
| 186 | SANTA CRUZ DE GOIÁS | 461 | 17,85% | 2º | 100,0% | 97,5% |
| 187 | PROFESSOR JAMIL | 457 | 17,19% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 188 | VARJÃO | 454 | 14,05% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 189 | SANTA TEREZA DE GOIÁS | 452 | 17,64% | 2º | 100,0% | 97,7% |
| 190 | MOSSÂMEDES | 451 | 13,42% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 191 | PORTEIRÃO | 444 | 16,66% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 192 | MOIPORÁ | 437 | 24,61% | 2º | 100,0% | 97,9% |
| 193 | VILA PROPÍCIO | 437 | 9,78% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 194 | AURILÂNDIA | 427 | 17,70% | 2º | 100,0% | 98,0% |
| 195 | ADELÂNDIA | 420 | 18,69% | 2º | 100,0% | 98,0% |
| 196 | OURO VERDE DE GOIÁS | 408 | 14,26% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 197 | BURITINÓPOLIS | 407 | 16,63% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 198 | MUTUNÓPOLIS | 401 | 14,57% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 199 | ARENÓPOLIS | 401 | 14,86% | 2º | 100,0% | 98,2% |
| 200 | SÃO JOÃO DA PARAÚNA | 401 | 25,82% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 201 | PILAR DE GOIÁS | 398 | 15,24% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 202 | NOVO PLANALTO | 397 | 13,27% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 203 | MAIRIPOTABA | 383 | 14,76% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 204 | TRÊS RANCHOS | 382 | 14,18% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 205 | ÁGUA LIMPA | 381 | 19,86% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 206 | NOVA IGUAÇU DE GOIÁS | 371 | 18,53% | 2º | 100,0% | 98,6% |
| 207 | TROMBAS | 368 | 17,09% | 2º | 100,0% | 98,6% |
| 208 | SÃO DOMINGOS | 363 | 7,33% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 209 | CAMPESTRE DE GOIÁS | 361 | 12,33% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 210 | BONÓPOLIS | 361 | 13,79% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 211 | UIRAPURU | 358 | 16,71% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 212 | SANTA RITA DO NOVO DESTINO | 356 | 15,66% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 213 | ISRAELÂNDIA | 355 | 16,58% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 214 | DAMOLÂNDIA | 350 | 12,63% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 215 | ALOÂNDIA | 344 | 20,72% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 216 | JAUPACI | 343 | 14,98% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 217 | IVOLÂNDIA | 341 | 15,27% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 218 | MONTE ALEGRE DE GOIÁS | 330 | 8,65% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 219 | SÃO PATRÍCIO | 322 | 17,47% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 220 | MATRINCHÃ | 322 | 11,18% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 221 | ESTRELA DO NORTE | 321 | 13,78% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 222 | BALIZA | 320 | 13,41% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 223 | CAVALCANTE | 315 | 5,94% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 224 | PANAMÁ | 297 | 13,28% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 225 | GUARINOS | 295 | 14,38% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 226 | DIVINÓPOLIS DE GOIÁS | 295 | 8,50% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 227 | CAMPOS VERDES | 294 | 9,61% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 228 | PALMELO | 293 | 16,97% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 229 | NOVA AMÉRICA | 292 | 13,55% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 230 | VILA BOA | 289 | 10,74% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 231 | AMARALINA | 288 | 13,75% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 232 | MARZAGÃO | 286 | 13,75% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 233 | GUARANI DE GOIÁS | 272 | 7,30% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 234 | COLINAS DO SUL | 259 | 9,79% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 235 | URUTAÍ | 258 | 9,10% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 236 | CUMARI | 251 | 13,69% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 237 | SÍTIO D'ABADIA | 240 | 10,87% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 238 | GUARAÍTA | 228 | 10,59% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 239 | JESÚPOLIS | 225 | 11,76% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 240 | MIMOSO DE GOIÁS | 218 | 8,65% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 241 | CACHOEIRA DE GOIÁS | 210 | 14,03% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 242 | NOVA AURORA | 205 | 11,68% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 243 | LAGOA SANTA | 151 | 12,52% | 2º | 100,0% | 100,0% |
| 244 | TERESINA DE GOIÁS | 147 | 6,74% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 245 | NOVA ROMA | 126 | 6,16% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 246 | ANHANGÜERA | 106 | 10,31% | 3º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em planaltina: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| CMEI - SONHO ENCANTADO - UE-MUN — SETOR OESTE | 527 | 22,51% |
| CENTRO INTEGRADO DE EDUCACAO MODELO - CIEM - UE-EST — SETOR LESTE | 525 | 23,43% |
| COLÉGIO ESTADUAL DE PLANALTINA - UE-EST — SETOR NORTE | 510 | 24,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARLENE MARIANO CARDOSO - UE-MUN — ITAPUA I | 496 | 24,43% |
| COLÉGIO ESTADUAL SETE LESTE - UE-EST — SETOR LESTE | 452 | 23,99% |
| COLÉGIO ESTADUAL ALFA - UE-EST — SETOR OESTE | 424 | 23,12% |
| CEPI - EVOLUÇÃO - UE-EST — SETOR SUL | 417 | 21,80% |
| CEPI - MÁRIO DE ANDRADE - UE-EST — SETOR LESTE | 402 | 26,50% |
| CEPMG- COLÉGIO ESTADUAL DA POLICIA MILITAR DO ESTADO DE GOIÁS - UE-EST — JARDIM PAQUETA I | 364 | 24,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR FRANCISCO ALAN - UE-MUN — BARROLANDIA | 362 | 16,99% |
| ESCOLA MUNICIPAL ELOY PINTO DE ARAUJO - UE-MUN — SETOR NORTE | 330 | 19,52% |
| ESCOLA MUNICIPAL EDILSON TIMOTEO DA SILVA - UE-MUN — SETOR LESTE | 328 | 20,95% |
| COLEGIO ESTADUAL ALBERT EINSTEIN - UE-EST — SETOR NORTE | 317 | 20,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL PINGO DE SABEDORIA - UE-MUN — SETOR LESTE | 311 | 25,37% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARCELO LEMGRUBER - UE-MUN — SETOR OESTE | 305 | 20,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL JORGE AMADO - UE-MUN — SETOR OESTE | 300 | 20,45% |
| ESCOLA MUN.PROF.CARLOS ALVES DOS PASSOS FILHO - UE-MUN — POVOADO DE SAO GABRIEL | 281 | 24,43% |
| CEPI - PROFESSORA ANA MARIA FERREIRA DE PAULA - UE-EST — SETOR NORTE | 280 | 20,93% |
| ESC. MUN. JARDIM PAQUETÁ PROF. TEREZINHA BENEVIDES DA SILVA - UE-MUN — JARDIM PAQUETA I | 249 | 25,59% |
| ESCOLA MUNICIPAL EÇA DE QUEIROS - UE-MUN — SETOR SUL | 245 | 18,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL PANORAMA - UE-MUN — BRASILINHA 17 | 241 | 23,47% |
| ESCOLA MUNICIPAL MACHADO DE ASSIS - UE-MUN — SETOR NORTE | 217 | 19,51% |
| CEPI - DOUTOR DIRCEU FERREIRA DE ARAÚJO - UE-EST — VILA MUTIRAO | 213 | 17,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFª ZAIDA BOAVENTURA - UE-MUN — JARDIM PAQUETA | 196 | 22,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL BOA ESPERANÇA - UE-MUN — BAIRRO DOS IMIGRANTES | 140 | 16,22% |
| ESCOLA MUNICIPAL VÓ VITÓRIA GAROFALO - UE-MUN — ZONA RURAL | 125 | 26,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL EMILIA FERREIRO - UE-MUN — BAIRRO SAO JOSE | 102 | 17,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL SIMONE PINTO BOAVENTURA - UE-MUN — SETOR SUL | 92 | 23,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA APARECIDA - UE-MUN — SETOR LESTE | 86 | 25,67% |
| ESCOLA MUNICIPAL OLAVO BILAC - UE-MUN — PARQUE SOL NASCENTE | 68 | 17,62% |
| CMEI - SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS - UE-MUN — SETOR NORTE | 68 | 16,46% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTA MARIA - UE-MUN — ZONA RURAL | 60 | 20,34% |
| ESCOLA MUNICIPAL CORA CORALINA - UE-MUN — SETOR NORTE | 52 | 18,37% |
| ESCOLA MUNICIPAL RUI BARBOSA - UE-MUN — SETOR OESTE | 36 | 25,53% |
| ESCOLA MUNICIPAL CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE - UE-MUN — SETOR LESTE | 32 | 18,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO FRANCISCO - UE-MUN — JARDIM PAQUETA | 31 | 17,61% |
| ESCOLA MUNICIPAL FLOR DO CERRADO - UE-MUN — ZONA RURAL | 30 | 21,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOMINGAS RODRIGUES COIMBRA - UE-MUN — POVOADO CORREGO RICO | 27 | 21,60% |
| ESCOLA MUNICIPAL CONQUISTA DO SABER - UE-MUN — JARDIM PAQUETA | 26 | 20,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL CRIANÇA ESPERANÇA - UE-MUN — SETOR OESTE | 23 | 26,14% |