Votos totais
315.676
confere com o TSE
% dos válidos
8,69%
Posição geral
4º
de 6 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
21,2%
Top 5
36,1%
Top 10
45,2%
Top 20
57,6%
Top 50
75,7%
Top 100
88,0%
Presença nos municípios
- Votos em 246 municípios
- Mais votado em (2)
- PALMEIRAS DE GOIÁS, PIRENÓPOLIS
- Entre os 3 primeiros em (133)
- TRINDADE, PALMEIRAS DE GOIÁS, PIRENÓPOLIS, GOIANÉSIA, ITUMBIARA, GOIÁS, INHUMAS, GOIANIRA, JARAGUÁ, PORANGATU, URUAÇU, ITABERAÍ, QUIRINÓPOLIS, SANTA HELENA DE GOIÁS, MORRINHOS, IPAMERI, MINAÇU, ACREÚNA, SÃO SIMÃO, NERÓPOLIS, PIRES DO RIO, NIQUELÂNDIA, GOIATUBA, JANDAIA, GUAPÓ, CERES, ITAUÇU, PONTALINA, EDÉIA, SÃO LUÍS DE MONTES BELOS, MOZARLÂNDIA, ARAGOIÂNIA, SANCLERLÂNDIA, NOVA CRIXÁS, ARUANÃ, ANICUNS, VICENTINÓPOLIS, AMERICANO DO BRASIL, ABADIÂNIA, CORUMBAÍBA… (+93)
- Mais de 10% dos válidos em (85)
- TRINDADE, PALMEIRAS DE GOIÁS, PIRENÓPOLIS, GOIANÉSIA, ITUMBIARA, PLANALTINA, GOIÁS, INHUMAS, GOIANIRA, JARAGUÁ, SANTO ANTÔNIO DO DESCOBERTO, PORANGATU, URUAÇU, ITABERAÍ, QUIRINÓPOLIS, SANTA HELENA DE GOIÁS, IPAMERI, MINAÇU, ACREÚNA, SÃO SIMÃO, PIRES DO RIO, JANDAIA, GUAPÓ, CERES, ITAUÇU, PONTALINA, ARAGARÇAS, EDÉIA, MOZARLÂNDIA, ARAGOIÂNIA, SANCLERLÂNDIA, NOVA CRIXÁS, ARUANÃ, VICENTINÓPOLIS, AMERICANO DO BRASIL, CORUMBAÍBA, ARAÇU, PARAÚNA, CEZARINA, FAINA… (+45)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GOIÂNIA | 67.028 | 8,80% | 4º | 100,0% | 21,2% |
| 2 | APARECIDA DE GOIÂNIA | 18.521 | 7,50% | 4º | 100,0% | 27,1% |
| 3 | ANÁPOLIS | 14.460 | 7,08% | 4º | 100,0% | 31,7% |
| 4 | TRINDADE | 7.089 | 10,28% | 3º | 100,0% | 33,9% |
| 5 | PALMEIRAS DE GOIÁS | 6.755 | 39,40% | 1º | 100,0% | 36,1% |
| 6 | PIRENÓPOLIS | 6.061 | 39,58% | 1º | 100,0% | 38,0% |
| 7 | GOIANÉSIA | 5.901 | 14,04% | 3º | 100,0% | 39,9% |
| 8 | LUZIÂNIA | 5.842 | 6,37% | 4º | 100,0% | 41,7% |
| 9 | RIO VERDE | 5.691 | 5,24% | 4º | 100,0% | 43,5% |
| 10 | ITUMBIARA | 5.363 | 10,48% | 3º | 100,0% | 45,2% |
| 11 | SENADOR CANEDO | 5.329 | 7,84% | 4º | 100,0% | 46,9% |
| 12 | CATALÃO | 5.031 | 9,58% | 4º | 100,0% | 48,5% |
| 13 | PLANALTINA | 4.669 | 10,95% | 4º | 100,0% | 50,0% |
| 14 | GOIÁS | 3.692 | 27,10% | 2º | 100,0% | 51,1% |
| 15 | INHUMAS | 3.679 | 12,56% | 3º | 100,0% | 52,3% |
| 16 | GOIANIRA | 3.477 | 10,65% | 3º | 100,0% | 53,4% |
| 17 | JARAGUÁ | 3.462 | 14,14% | 3º | 100,0% | 54,5% |
| 18 | FORMOSA | 3.416 | 6,31% | 4º | 100,0% | 55,6% |
| 19 | SANTO ANTÔNIO DO DESCOBERTO | 3.168 | 10,04% | 4º | 100,0% | 56,6% |
| 20 | VALPARAÍSO DE GOIÁS | 3.147 | 4,62% | 4º | 100,0% | 57,6% |
| 21 | ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS | 3.106 | 3,78% | 4º | 100,0% | 58,6% |
| 22 | NOVO GAMA | 3.095 | 7,79% | 4º | 100,0% | 59,5% |
| 23 | PORANGATU | 3.073 | 13,92% | 3º | 100,0% | 60,5% |
| 24 | URUAÇU | 2.995 | 14,03% | 3º | 100,0% | 61,5% |
| 25 | ITABERAÍ | 2.865 | 12,34% | 3º | 100,0% | 62,4% |
| 26 | QUIRINÓPOLIS | 2.710 | 10,96% | 3º | 100,0% | 63,2% |
| 27 | CALDAS NOVAS | 2.696 | 5,84% | 4º | 100,0% | 64,1% |
| 28 | CIDADE OCIDENTAL | 2.506 | 7,42% | 4º | 100,0% | 64,9% |
| 29 | SANTA HELENA DE GOIÁS | 2.342 | 10,86% | 3º | 100,0% | 65,6% |
| 30 | MORRINHOS | 2.266 | 8,56% | 3º | 100,0% | 66,3% |
| 31 | IPAMERI | 2.247 | 15,76% | 3º | 100,0% | 67,1% |
| 32 | MINAÇU | 1.907 | 12,30% | 3º | 100,0% | 67,7% |
| 33 | ACREÚNA | 1.771 | 15,15% | 3º | 100,0% | 68,2% |
| 34 | SÃO SIMÃO | 1.733 | 19,74% | 2º | 100,0% | 68,8% |
| 35 | JATAÍ | 1.690 | 3,20% | 4º | 100,0% | 69,3% |
| 36 | MINEIROS | 1.568 | 4,44% | 4º | 100,0% | 69,8% |
| 37 | NERÓPOLIS | 1.533 | 8,63% | 3º | 100,0% | 70,3% |
| 38 | PIRES DO RIO | 1.518 | 10,08% | 3º | 100,0% | 70,8% |
| 39 | NIQUELÂNDIA | 1.495 | 7,71% | 3º | 100,0% | 71,2% |
| 40 | GOIATUBA | 1.455 | 7,22% | 3º | 100,0% | 71,7% |
| 41 | JANDAIA | 1.353 | 29,15% | 2º | 100,0% | 72,1% |
| 42 | IPORÁ | 1.305 | 6,80% | 4º | 100,0% | 72,5% |
| 43 | GUAPÓ | 1.297 | 12,26% | 2º | 100,0% | 73,0% |
| 44 | CERES | 1.287 | 10,12% | 3º | 100,0% | 73,4% |
| 45 | POSSE | 1.284 | 6,85% | 4º | 100,0% | 73,8% |
| 46 | ITAUÇU | 1.266 | 21,20% | 3º | 100,0% | 74,2% |
| 47 | PONTALINA | 1.231 | 11,45% | 3º | 100,0% | 74,6% |
| 48 | ARAGARÇAS | 1.208 | 12,50% | 4º | 100,0% | 74,9% |
| 49 | BELA VISTA DE GOIÁS | 1.203 | 7,04% | 4º | 100,0% | 75,3% |
| 50 | EDÉIA | 1.171 | 16,91% | 3º | 100,0% | 75,7% |
| 51 | SÃO LUÍS DE MONTES BELOS | 1.157 | 6,38% | 3º | 100,0% | 76,1% |
| 52 | ITAPURANGA | 1.144 | 6,93% | 4º | 100,0% | 76,4% |
| 53 | PADRE BERNARDO | 1.058 | 7,42% | 4º | 100,0% | 76,8% |
| 54 | ALEXÂNIA | 996 | 6,30% | 4º | 100,0% | 77,1% |
| 55 | MOZARLÂNDIA | 995 | 12,00% | 3º | 100,0% | 77,4% |
| 56 | ARAGOIÂNIA | 979 | 12,91% | 3º | 100,0% | 77,7% |
| 57 | CRISTALINA | 964 | 3,60% | 4º | 100,0% | 78,0% |
| 58 | SANCLERLÂNDIA | 946 | 17,18% | 2º | 100,0% | 78,3% |
| 59 | NOVA CRIXÁS | 906 | 13,31% | 3º | 100,0% | 78,6% |
| 60 | ARUANÃ | 900 | 18,33% | 2º | 100,0% | 78,9% |
| 61 | SÃO MIGUEL DO ARAGUAIA | 898 | 7,01% | 4º | 100,0% | 79,2% |
| 62 | ANICUNS | 897 | 7,94% | 3º | 100,0% | 79,4% |
| 63 | COCALZINHO DE GOIÁS | 889 | 7,34% | 4º | 100,0% | 79,7% |
| 64 | PIRACANJUBA | 888 | 6,65% | 4º | 100,0% | 80,0% |
| 65 | VICENTINÓPOLIS | 873 | 16,41% | 2º | 100,0% | 80,3% |
| 66 | AMERICANO DO BRASIL | 848 | 20,07% | 2º | 100,0% | 80,6% |
| 67 | ITAPACI | 847 | 7,74% | 4º | 100,0% | 80,8% |
| 68 | JUSSARA | 841 | 7,80% | 4º | 100,0% | 81,1% |
| 69 | CRIXÁS | 825 | 9,41% | 4º | 100,0% | 81,4% |
| 70 | HIDROLÂNDIA | 821 | 4,90% | 4º | 100,0% | 81,6% |
| 71 | BOM JESUS | 799 | 6,69% | 4º | 100,0% | 81,9% |
| 72 | SILVÂNIA | 797 | 6,50% | 4º | 100,0% | 82,1% |
| 73 | ABADIÂNIA | 789 | 8,72% | 3º | 100,0% | 82,4% |
| 74 | CORUMBAÍBA | 776 | 15,76% | 3º | 100,0% | 82,6% |
| 75 | RUBIATABA | 765 | 6,85% | 3º | 100,0% | 82,9% |
| 76 | URUANA | 754 | 9,36% | 3º | 100,0% | 83,1% |
| 77 | INDIARA | 744 | 8,28% | 4º | 100,0% | 83,3% |
| 78 | ARAÇU | 743 | 22,60% | 2º | 100,0% | 83,6% |
| 79 | PARAÚNA | 733 | 10,98% | 3º | 100,0% | 83,8% |
| 80 | CEZARINA | 704 | 12,63% | 3º | 100,0% | 84,0% |
| 81 | FAINA | 698 | 14,82% | 3º | 100,0% | 84,2% |
| 82 | OUVIDOR | 696 | 9,45% | 3º | 100,0% | 84,5% |
| 83 | ORIZONA | 676 | 7,57% | 3º | 100,0% | 84,7% |
| 84 | NOVA VENEZA | 669 | 10,80% | 3º | 100,0% | 84,9% |
| 85 | ABADIA DE GOIÁS | 668 | 6,13% | 4º | 100,0% | 85,1% |
| 86 | ARAGUAPAZ | 665 | 15,10% | 2º | 100,0% | 85,3% |
| 87 | NAZÁRIO | 660 | 11,70% | 3º | 100,0% | 85,5% |
| 88 | CORUMBÁ DE GOIÁS | 651 | 11,54% | 3º | 100,0% | 85,7% |
| 89 | PETROLINA DE GOIÁS | 640 | 11,36% | 3º | 100,0% | 85,9% |
| 90 | VILA PROPÍCIO | 624 | 13,96% | 2º | 100,0% | 86,1% |
| 91 | CARMO DO RIO VERDE | 624 | 11,82% | 3º | 100,0% | 86,3% |
| 92 | CAMPO ALEGRE DE GOIÁS | 603 | 14,14% | 3º | 100,0% | 86,5% |
| 93 | ITAPIRAPUÃ | 592 | 11,89% | 3º | 100,0% | 86,7% |
| 94 | CAMPESTRE DE GOIÁS | 591 | 20,19% | 2º | 100,0% | 86,9% |
| 95 | FIRMINÓPOLIS | 591 | 8,88% | 3º | 100,0% | 87,1% |
| 96 | BOM JARDIM DE GOIÁS | 583 | 10,45% | 3º | 100,0% | 87,3% |
| 97 | ALTO PARAÍSO DE GOIÁS | 580 | 11,09% | 4º | 100,0% | 87,4% |
| 98 | SANTO ANTÔNIO DE GOIÁS | 579 | 9,84% | 3º | 100,0% | 87,6% |
| 99 | GOUVELÂNDIA | 554 | 19,38% | 2º | 100,0% | 87,8% |
| 100 | CAÇU | 540 | 6,97% | 3º | 100,0% | 88,0% |
| 101 | MARA ROSA | 532 | 8,28% | 3º | 100,0% | 88,1% |
| 102 | CAMPOS BELOS | 527 | 5,21% | 4º | 100,0% | 88,3% |
| 103 | COLINAS DO SUL | 520 | 19,65% | 2º | 100,0% | 88,5% |
| 104 | CABECEIRAS | 502 | 9,60% | 3º | 100,0% | 88,6% |
| 105 | RIALMA | 496 | 7,12% | 4º | 100,0% | 88,8% |
| 106 | CAIAPÔNIA | 477 | 4,98% | 4º | 100,0% | 88,9% |
| 107 | BARRO ALTO | 471 | 6,64% | 3º | 100,0% | 89,1% |
| 108 | PARANAIGUARA | 463 | 9,00% | 3º | 100,0% | 89,2% |
| 109 | BONFINÓPOLIS | 458 | 7,80% | 4º | 100,0% | 89,4% |
| 110 | NOVO BRASIL | 455 | 16,93% | 3º | 100,0% | 89,5% |
| 111 | VARJÃO | 450 | 13,93% | 3º | 100,0% | 89,7% |
| 112 | ALTO HORIZONTE | 449 | 10,14% | 3º | 100,0% | 89,8% |
| 113 | SÃO FRANCISCO DE GOIÁS | 444 | 11,37% | 3º | 100,0% | 90,0% |
| 114 | MONTES CLAROS DE GOIÁS | 442 | 8,46% | 3º | 100,0% | 90,1% |
| 115 | CAMPINORTE | 437 | 6,63% | 3º | 100,0% | 90,2% |
| 116 | SÃO JOÃO D'ALIANÇA | 427 | 7,54% | 4º | 100,0% | 90,4% |
| 117 | MUTUNÓPOLIS | 424 | 15,41% | 2º | 100,0% | 90,5% |
| 118 | SANTA ISABEL | 413 | 14,73% | 3º | 100,0% | 90,6% |
| 119 | DAMOLÂNDIA | 409 | 14,75% | 2º | 100,0% | 90,8% |
| 120 | TURVÂNIA | 408 | 11,97% | 3º | 100,0% | 90,9% |
| 121 | MAURILÂNDIA | 397 | 7,18% | 4º | 100,0% | 91,0% |
| 122 | MONTIVIDIU | 394 | 5,49% | 4º | 100,0% | 91,1% |
| 123 | PORTEIRÃO | 393 | 14,75% | 3º | 100,0% | 91,3% |
| 124 | GOIANÁPOLIS | 383 | 4,77% | 4º | 100,0% | 91,4% |
| 125 | SANTA BÁRBARA DE GOIÁS | 377 | 8,87% | 3º | 100,0% | 91,5% |
| 126 | HEITORAÍ | 370 | 11,88% | 3º | 100,0% | 91,6% |
| 127 | BURITI ALEGRE | 366 | 6,45% | 4º | 100,0% | 91,7% |
| 128 | SÍTIO D'ABADIA | 364 | 16,49% | 2º | 100,0% | 91,9% |
| 129 | PALESTINA DE GOIÁS | 363 | 13,92% | 3º | 100,0% | 92,0% |
| 130 | FLORES DE GOIÁS | 357 | 6,19% | 4º | 100,0% | 92,1% |
| 131 | DAVINÓPOLIS | 351 | 12,65% | 3º | 100,0% | 92,2% |
| 132 | BRAZABRANTES | 347 | 12,42% | 3º | 100,0% | 92,3% |
| 133 | SANTA TEREZINHA DE GOIÁS | 347 | 5,86% | 4º | 100,0% | 92,4% |
| 134 | CROMÍNIA | 344 | 11,02% | 3º | 100,0% | 92,5% |
| 135 | PIRANHAS | 335 | 4,95% | 4º | 100,0% | 92,6% |
| 136 | GOIANDIRA | 331 | 9,73% | 4º | 100,0% | 92,7% |
| 137 | VIANÓPOLIS | 327 | 3,89% | 4º | 100,0% | 92,8% |
| 138 | ITAGUARU | 325 | 7,88% | 4º | 100,0% | 92,9% |
| 139 | MOSSÂMEDES | 324 | 9,64% | 4º | 100,0% | 93,0% |
| 140 | JOVIÂNIA | 323 | 7,42% | 4º | 100,0% | 93,1% |
| 141 | SANTA CRUZ DE GOIÁS | 322 | 12,47% | 3º | 100,0% | 93,2% |
| 142 | CATURAÍ | 313 | 7,99% | 4º | 100,0% | 93,3% |
| 143 | TRÊS RANCHOS | 313 | 11,62% | 3º | 100,0% | 93,4% |
| 144 | ITAGUARI | 309 | 7,74% | 3º | 100,0% | 93,5% |
| 145 | URUTAÍ | 307 | 10,83% | 2º | 100,0% | 93,6% |
| 146 | NOVA GLÓRIA | 306 | 5,96% | 4º | 100,0% | 93,7% |
| 147 | FORMOSO | 302 | 9,16% | 4º | 100,0% | 93,8% |
| 148 | ALVORADA DO NORTE | 296 | 6,22% | 4º | 100,0% | 93,9% |
| 149 | IVOLÂNDIA | 295 | 13,21% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 150 | SANTA TEREZA DE GOIÁS | 292 | 11,39% | 3º | 100,0% | 94,1% |
| 151 | PALMINÓPOLIS | 291 | 8,71% | 3º | 100,0% | 94,2% |
| 152 | SERRANÓPOLIS | 289 | 6,39% | 4º | 100,0% | 94,3% |
| 153 | EDEALINA | 288 | 9,50% | 3º | 100,0% | 94,4% |
| 154 | CACHOEIRA DOURADA | 288 | 5,77% | 4º | 100,0% | 94,5% |
| 155 | CALDAZINHA | 287 | 9,26% | 3º | 100,0% | 94,6% |
| 156 | HIDROLINA | 275 | 9,50% | 4º | 100,0% | 94,7% |
| 157 | SANTO ANTÔNIO DA BARRA | 273 | 8,90% | 3º | 100,0% | 94,7% |
| 158 | CAMPO LIMPO DE GOIÁS | 273 | 5,51% | 4º | 100,0% | 94,8% |
| 159 | GAMELEIRA DE GOIÁS | 271 | 9,61% | 3º | 100,0% | 94,9% |
| 160 | CUMARI | 269 | 14,68% | 2º | 100,0% | 95,0% |
| 161 | ITARUMÃ | 267 | 7,98% | 3º | 100,0% | 95,1% |
| 162 | NOVA IGUAÇU DE GOIÁS | 260 | 12,99% | 3º | 100,0% | 95,2% |
| 163 | LEOPOLDO DE BULHÕES | 259 | 4,86% | 4º | 100,0% | 95,3% |
| 164 | CAMPOS VERDES | 256 | 8,37% | 3º | 100,0% | 95,3% |
| 165 | SANTA ROSA DE GOIÁS | 255 | 9,24% | 3º | 100,0% | 95,4% |
| 166 | BRITÂNIA | 255 | 6,84% | 3º | 100,0% | 95,5% |
| 167 | RIANÁPOLIS | 240 | 8,28% | 3º | 100,0% | 95,6% |
| 168 | SÃO LUIZ DO NORTE | 240 | 6,59% | 4º | 100,0% | 95,6% |
| 169 | PANAMÁ | 239 | 10,68% | 3º | 100,0% | 95,7% |
| 170 | GUARAÍTA | 238 | 11,05% | 2º | 100,0% | 95,8% |
| 171 | GUARANI DE GOIÁS | 237 | 6,36% | 4º | 100,0% | 95,9% |
| 172 | FAZENDA NOVA | 234 | 5,62% | 4º | 100,0% | 95,9% |
| 173 | TROMBAS | 231 | 10,73% | 4º | 100,0% | 96,0% |
| 174 | PILAR DE GOIÁS | 229 | 8,77% | 3º | 100,0% | 96,1% |
| 175 | AMARALINA | 229 | 10,93% | 4º | 100,0% | 96,2% |
| 176 | NOVA AURORA | 229 | 13,05% | 2º | 100,0% | 96,2% |
| 177 | PROFESSOR JAMIL | 228 | 8,57% | 4º | 100,0% | 96,3% |
| 178 | CÓRREGO DO OURO | 227 | 9,40% | 3º | 100,0% | 96,4% |
| 179 | RIO QUENTE | 227 | 7,18% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 180 | SANTA FÉ DE GOIÁS | 226 | 7,63% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 181 | JAUPACI | 226 | 9,87% | 3º | 100,0% | 96,6% |
| 182 | JESÚPOLIS | 223 | 11,66% | 3º | 100,0% | 96,7% |
| 183 | AVELINÓPOLIS | 218 | 6,51% | 3º | 100,0% | 96,7% |
| 184 | TEREZÓPOLIS DE GOIÁS | 217 | 4,22% | 4º | 100,0% | 96,8% |
| 185 | NOVO PLANALTO | 216 | 7,22% | 4º | 100,0% | 96,9% |
| 186 | MUNDO NOVO | 213 | 5,64% | 4º | 100,0% | 96,9% |
| 187 | ESTRELA DO NORTE | 212 | 9,10% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 188 | ARENÓPOLIS | 211 | 7,82% | 4º | 100,0% | 97,1% |
| 189 | AMORINÓPOLIS | 211 | 7,34% | 4º | 100,0% | 97,1% |
| 190 | CASTELÂNDIA | 206 | 7,40% | 4º | 100,0% | 97,2% |
| 191 | CAVALCANTE | 205 | 3,87% | 4º | 100,0% | 97,3% |
| 192 | ANHANGÜERA | 204 | 19,84% | 2º | 100,0% | 97,3% |
| 193 | SÃO PATRÍCIO | 203 | 11,01% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 194 | MONTIVIDIU DO NORTE | 202 | 7,60% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 195 | ADELÂNDIA | 201 | 8,95% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 196 | BURITINÓPOLIS | 201 | 8,21% | 4º | 100,0% | 97,6% |
| 197 | TAQUARAL DE GOIÁS | 197 | 5,93% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 198 | VILA BOA | 195 | 7,25% | 4º | 100,0% | 97,7% |
| 199 | SANTA RITA DO NOVO DESTINO | 195 | 8,58% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 200 | BALIZA | 191 | 8,01% | 4º | 100,0% | 97,8% |
| 201 | CHAPADÃO DO CÉU | 189 | 2,81% | 4º | 100,0% | 97,9% |
| 202 | BURITI DE GOIÁS | 186 | 7,13% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 203 | INACIOLÂNDIA | 185 | 5,44% | 4º | 100,0% | 98,0% |
| 204 | AURILÂNDIA | 181 | 7,50% | 4º | 100,0% | 98,1% |
| 205 | CACHOEIRA ALTA | 180 | 3,55% | 4º | 100,0% | 98,1% |
| 206 | MAIRIPOTABA | 179 | 6,90% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 207 | ÁGUA LIMPA | 178 | 9,28% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 208 | DIVINÓPOLIS DE GOIÁS | 177 | 5,10% | 4º | 100,0% | 98,3% |
| 209 | MARZAGÃO | 176 | 8,46% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 210 | MATRINCHÃ | 175 | 6,08% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 211 | TURVELÂNDIA | 175 | 5,58% | 4º | 100,0% | 98,5% |
| 212 | CRISTIANÓPOLIS | 173 | 5,94% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 213 | SÃO MIGUEL DO PASSA QUATRO | 173 | 5,20% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 214 | BONÓPOLIS | 173 | 6,61% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 215 | NOVA AMÉRICA | 172 | 7,98% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 216 | IPIRANGA DE GOIÁS | 171 | 7,25% | 4º | 100,0% | 98,7% |
| 217 | SANTA RITA DO ARAGUAIA | 169 | 5,69% | 4º | 100,0% | 98,8% |
| 218 | MAMBAÍ | 168 | 3,48% | 4º | 100,0% | 98,8% |
| 219 | CACHOEIRA DE GOIÁS | 167 | 11,16% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 220 | CAMPINAÇU | 166 | 6,38% | 4º | 100,0% | 99,0% |
| 221 | ALOÂNDIA | 166 | 10,00% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 222 | IACIARA | 165 | 2,72% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 223 | MORRO AGUDO DE GOIÁS | 160 | 6,76% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 224 | MIMOSO DE GOIÁS | 160 | 6,35% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 225 | MOIPORÁ | 153 | 8,61% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 226 | OURO VERDE DE GOIÁS | 153 | 5,35% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 227 | ISRAELÂNDIA | 153 | 7,15% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 228 | APARECIDA DO RIO DOCE | 149 | 6,42% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 229 | ITAJÁ | 143 | 5,27% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 230 | DIORAMA | 139 | 7,34% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 231 | PALMELO | 139 | 8,05% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 232 | UIRAPURU | 138 | 6,44% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 233 | SÃO DOMINGOS | 136 | 2,75% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 234 | TERESINA DE GOIÁS | 135 | 6,19% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 235 | ÁGUA FRIA DE GOIÁS | 135 | 3,75% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 236 | SIMOLÂNDIA | 129 | 3,27% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 237 | GUARINOS | 114 | 5,56% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 238 | PEROLÂNDIA | 112 | 5,05% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 239 | PORTELÂNDIA | 108 | 4,48% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 240 | MONTE ALEGRE DE GOIÁS | 107 | 2,81% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 241 | SÃO JOÃO DA PARAÚNA | 102 | 6,57% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 242 | DAMIANÓPOLIS | 100 | 3,54% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 243 | NOVA ROMA | 83 | 4,05% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 244 | DOVERLÂNDIA | 83 | 1,92% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 245 | LAGOA SANTA | 76 | 6,30% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 246 | APORÉ | 74 | 3,20% | 4º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em planaltina: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| CENTRO INTEGRADO DE EDUCACAO MODELO - CIEM - UE-EST — SETOR LESTE | 274 | 12,23% |
| COLÉGIO ESTADUAL SETE LESTE - UE-EST — SETOR LESTE | 253 | 13,43% |
| CEPI - EVOLUÇÃO - UE-EST — SETOR SUL | 252 | 13,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR FRANCISCO ALAN - UE-MUN — BARROLANDIA | 241 | 11,31% |
| CMEI - SONHO ENCANTADO - UE-MUN — SETOR OESTE | 234 | 10,00% |
| COLÉGIO ESTADUAL ALFA - UE-EST — SETOR OESTE | 209 | 11,40% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARLENE MARIANO CARDOSO - UE-MUN — ITAPUA I | 196 | 9,66% |
| COLÉGIO ESTADUAL DE PLANALTINA - UE-EST — SETOR NORTE | 189 | 8,92% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARCELO LEMGRUBER - UE-MUN — SETOR OESTE | 177 | 11,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL EDILSON TIMOTEO DA SILVA - UE-MUN — SETOR LESTE | 174 | 11,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL ELOY PINTO DE ARAUJO - UE-MUN — SETOR NORTE | 174 | 10,29% |
| CEPMG- COLÉGIO ESTADUAL DA POLICIA MILITAR DO ESTADO DE GOIÁS - UE-EST — JARDIM PAQUETA I | 174 | 11,61% |
| ESCOLA MUNICIPAL JORGE AMADO - UE-MUN — SETOR OESTE | 168 | 11,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL EÇA DE QUEIROS - UE-MUN — SETOR SUL | 165 | 12,16% |
| COLEGIO ESTADUAL ALBERT EINSTEIN - UE-EST — SETOR NORTE | 156 | 9,86% |
| CEPI - PROFESSORA ANA MARIA FERREIRA DE PAULA - UE-EST — SETOR NORTE | 156 | 11,66% |
| CEPI - MÁRIO DE ANDRADE - UE-EST — SETOR LESTE | 147 | 9,69% |
| CEPI - DOUTOR DIRCEU FERREIRA DE ARAÚJO - UE-EST — VILA MUTIRAO | 138 | 11,29% |
| ESCOLA MUNICIPAL MACHADO DE ASSIS - UE-MUN — SETOR NORTE | 123 | 11,06% |
| ESC. MUN. JARDIM PAQUETÁ PROF. TEREZINHA BENEVIDES DA SILVA - UE-MUN — JARDIM PAQUETA I | 116 | 11,92% |
| ESCOLA MUNICIPAL PINGO DE SABEDORIA - UE-MUN — SETOR LESTE | 114 | 9,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFª ZAIDA BOAVENTURA - UE-MUN — JARDIM PAQUETA | 106 | 11,95% |
| ESCOLA MUNICIPAL PANORAMA - UE-MUN — BRASILINHA 17 | 103 | 10,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL BOA ESPERANÇA - UE-MUN — BAIRRO DOS IMIGRANTES | 93 | 10,78% |
| ESCOLA MUNICIPAL EMILIA FERREIRO - UE-MUN — BAIRRO SAO JOSE | 84 | 14,12% |
| ESCOLA MUN.PROF.CARLOS ALVES DOS PASSOS FILHO - UE-MUN — POVOADO DE SAO GABRIEL | 69 | 6,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL VÓ VITÓRIA GAROFALO - UE-MUN — ZONA RURAL | 63 | 13,24% |
| ESCOLA MUNICIPAL SIMONE PINTO BOAVENTURA - UE-MUN — SETOR SUL | 44 | 11,03% |
| CMEI - SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS - UE-MUN — SETOR NORTE | 43 | 10,41% |
| ESCOLA MUNICIPAL OLAVO BILAC - UE-MUN — PARQUE SOL NASCENTE | 42 | 10,88% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA APARECIDA - UE-MUN — SETOR LESTE | 35 | 10,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO FRANCISCO - UE-MUN — JARDIM PAQUETA | 27 | 15,34% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTA MARIA - UE-MUN — ZONA RURAL | 25 | 8,47% |
| ESCOLA MUNICIPAL CORA CORALINA - UE-MUN — SETOR NORTE | 24 | 8,48% |
| ESCOLA MUNICIPAL RUI BARBOSA - UE-MUN — SETOR OESTE | 22 | 15,60% |
| ESCOLA MUNICIPAL CONQUISTA DO SABER - UE-MUN — JARDIM PAQUETA | 17 | 13,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE - UE-MUN — SETOR LESTE | 14 | 8,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL FLOR DO CERRADO - UE-MUN — ZONA RURAL | 13 | 9,29% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOMINGAS RODRIGUES COIMBRA - UE-MUN — POVOADO CORREGO RICO | 9 | 7,20% |
| ESCOLA MUNICIPAL CRIANÇA ESPERANÇA - UE-MUN — SETOR OESTE | 6 | 6,82% |