Votos totais
1.188.880
confere com o TSE
% dos válidos
31,06%
Posição geral
2º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
18,8%
Top 5
35,4%
Top 10
46,1%
Top 20
58,7%
Top 50
74,1%
Top 100
85,8%
Presença nos municípios
- Votos em 246 municípios
- Mais votado em (28)
- GOIÁS, CAMPOS BELOS, CAVALCANTE, ALTO PARAÍSO DE GOIÁS, FLORES DE GOIÁS, IACIARA, SÃO DOMINGOS, MONTE ALEGRE DE GOIÁS, FAINA, DIVINÓPOLIS DE GOIÁS, SIMOLÂNDIA, CAMPOS VERDES, SÃO LUIZ DO NORTE, GOIANDIRA, INACIOLÂNDIA, MOSSÂMEDES, GUARANI DE GOIÁS, COLINAS DO SUL, VILA BOA, TERESINA DE GOIÁS, BURITINÓPOLIS, BALIZA, NOVA ROMA, GUARINOS, SÍTIO D'ABADIA, CUMARI, UIRAPURU, AMARALINA
- Entre os 3 primeiros em (246)
- GOIÂNIA, APARECIDA DE GOIÂNIA, ANÁPOLIS, ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS, LUZIÂNIA, RIO VERDE, VALPARAÍSO DE GOIÁS, SENADOR CANEDO, TRINDADE, CATALÃO, PLANALTINA, FORMOSA, NOVO GAMA, ITUMBIARA, CIDADE OCIDENTAL, JATAÍ, CALDAS NOVAS, GOIANÉSIA, SANTO ANTÔNIO DO DESCOBERTO, GOIANIRA, MINEIROS, INHUMAS, QUIRINÓPOLIS, ITABERAÍ, PORANGATU, MORRINHOS, SANTA HELENA DE GOIÁS, CRISTALINA, URUAÇU, POSSE, NIQUELÂNDIA, GOIÁS, ITAPURANGA, MINAÇU, NERÓPOLIS, IPORÁ, PIRENÓPOLIS, JARAGUÁ, CAMPOS BELOS, GOIATUBA… (+206)
- Mais de 10% dos válidos em (246)
- GOIÂNIA, APARECIDA DE GOIÂNIA, ANÁPOLIS, ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS, LUZIÂNIA, RIO VERDE, VALPARAÍSO DE GOIÁS, SENADOR CANEDO, TRINDADE, CATALÃO, PLANALTINA, FORMOSA, NOVO GAMA, ITUMBIARA, CIDADE OCIDENTAL, JATAÍ, CALDAS NOVAS, GOIANÉSIA, SANTO ANTÔNIO DO DESCOBERTO, GOIANIRA, MINEIROS, INHUMAS, QUIRINÓPOLIS, ITABERAÍ, PORANGATU, MORRINHOS, SANTA HELENA DE GOIÁS, CRISTALINA, URUAÇU, POSSE, NIQUELÂNDIA, GOIÁS, ITAPURANGA, MINAÇU, NERÓPOLIS, IPORÁ, PIRENÓPOLIS, JARAGUÁ, CAMPOS BELOS, GOIATUBA… (+206)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GOIÂNIA | 223.219 | 28,22% | 2º | 100,0% | 18,8% |
| 2 | APARECIDA DE GOIÂNIA | 81.517 | 31,58% | 2º | 100,0% | 25,6% |
| 3 | ANÁPOLIS | 47.059 | 21,84% | 2º | 100,0% | 29,6% |
| 4 | ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS | 37.004 | 39,05% | 2º | 100,0% | 32,7% |
| 5 | LUZIÂNIA | 32.036 | 31,22% | 2º | 100,0% | 35,4% |
| 6 | RIO VERDE | 31.329 | 26,77% | 2º | 100,0% | 38,0% |
| 7 | VALPARAÍSO DE GOIÁS | 27.783 | 36,27% | 2º | 100,0% | 40,4% |
| 8 | SENADOR CANEDO | 24.600 | 34,15% | 2º | 100,0% | 42,4% |
| 9 | TRINDADE | 22.580 | 31,29% | 2º | 100,0% | 44,3% |
| 10 | CATALÃO | 20.371 | 36,16% | 2º | 100,0% | 46,1% |
| 11 | PLANALTINA | 19.605 | 40,12% | 2º | 100,0% | 47,7% |
| 12 | FORMOSA | 18.724 | 31,91% | 2º | 100,0% | 49,3% |
| 13 | NOVO GAMA | 16.994 | 38,05% | 2º | 100,0% | 50,7% |
| 14 | ITUMBIARA | 15.732 | 28,62% | 2º | 100,0% | 52,0% |
| 15 | CIDADE OCIDENTAL | 14.490 | 38,31% | 2º | 100,0% | 53,2% |
| 16 | JATAÍ | 14.385 | 26,20% | 2º | 100,0% | 54,5% |
| 17 | CALDAS NOVAS | 13.530 | 27,36% | 2º | 100,0% | 55,6% |
| 18 | GOIANÉSIA | 12.943 | 29,37% | 2º | 100,0% | 56,7% |
| 19 | SANTO ANTÔNIO DO DESCOBERTO | 12.739 | 36,58% | 2º | 100,0% | 57,8% |
| 20 | GOIANIRA | 11.622 | 33,82% | 2º | 100,0% | 58,7% |
| 21 | MINEIROS | 10.358 | 27,34% | 2º | 100,0% | 59,6% |
| 22 | INHUMAS | 9.392 | 30,65% | 2º | 100,0% | 60,4% |
| 23 | QUIRINÓPOLIS | 8.125 | 31,02% | 2º | 100,0% | 61,1% |
| 24 | ITABERAÍ | 8.077 | 33,04% | 2º | 100,0% | 61,8% |
| 25 | PORANGATU | 7.786 | 33,93% | 2º | 100,0% | 62,4% |
| 26 | MORRINHOS | 7.784 | 27,91% | 2º | 100,0% | 63,1% |
| 27 | SANTA HELENA DE GOIÁS | 7.501 | 32,77% | 2º | 100,0% | 63,7% |
| 28 | CRISTALINA | 7.374 | 25,49% | 2º | 100,0% | 64,3% |
| 29 | URUAÇU | 7.283 | 32,73% | 2º | 100,0% | 64,9% |
| 30 | POSSE | 7.175 | 36,96% | 2º | 100,0% | 65,5% |
| 31 | NIQUELÂNDIA | 6.557 | 32,79% | 2º | 100,0% | 66,1% |
| 32 | GOIÁS | 6.377 | 45,98% | 1º | 100,0% | 66,6% |
| 33 | ITAPURANGA | 5.904 | 34,63% | 2º | 100,0% | 67,1% |
| 34 | MINAÇU | 5.796 | 36,17% | 2º | 100,0% | 67,6% |
| 35 | NERÓPOLIS | 5.675 | 30,53% | 2º | 100,0% | 68,1% |
| 36 | IPORÁ | 5.561 | 28,10% | 2º | 100,0% | 68,6% |
| 37 | PIRENÓPOLIS | 5.246 | 33,59% | 2º | 100,0% | 69,0% |
| 38 | JARAGUÁ | 5.084 | 20,00% | 2º | 100,0% | 69,4% |
| 39 | CAMPOS BELOS | 5.081 | 47,90% | 1º | 100,0% | 69,8% |
| 40 | GOIATUBA | 5.065 | 23,90% | 2º | 100,0% | 70,3% |
| 41 | BELA VISTA DE GOIÁS | 5.039 | 28,19% | 2º | 100,0% | 70,7% |
| 42 | IPAMERI | 5.004 | 33,35% | 2º | 100,0% | 71,1% |
| 43 | PADRE BERNARDO | 5.003 | 33,17% | 2º | 100,0% | 71,5% |
| 44 | PALMEIRAS DE GOIÁS | 4.912 | 28,02% | 2º | 100,0% | 72,0% |
| 45 | HIDROLÂNDIA | 4.838 | 27,62% | 2º | 100,0% | 72,4% |
| 46 | PIRACANJUBA | 4.435 | 32,16% | 2º | 100,0% | 72,7% |
| 47 | BOM JESUS | 4.306 | 33,10% | 2º | 100,0% | 73,1% |
| 48 | ITAPACI | 4.226 | 37,09% | 2º | 100,0% | 73,4% |
| 49 | SÃO SIMÃO | 4.172 | 43,98% | 2º | 100,0% | 73,8% |
| 50 | PIRES DO RIO | 4.155 | 25,90% | 2º | 100,0% | 74,1% |
| 51 | COCALZINHO DE GOIÁS | 4.127 | 32,19% | 2º | 100,0% | 74,5% |
| 52 | ALEXÂNIA | 4.114 | 24,64% | 2º | 100,0% | 74,8% |
| 53 | CAVALCANTE | 3.865 | 71,43% | 1º | 100,0% | 75,2% |
| 54 | GUAPÓ | 3.828 | 35,07% | 2º | 100,0% | 75,5% |
| 55 | SÃO MIGUEL DO ARAGUAIA | 3.798 | 28,68% | 2º | 100,0% | 75,8% |
| 56 | SÃO LUÍS DE MONTES BELOS | 3.785 | 20,10% | 2º | 100,0% | 76,1% |
| 57 | CRIXÁS | 3.783 | 42,00% | 2º | 100,0% | 76,4% |
| 58 | ACREÚNA | 3.772 | 31,01% | 2º | 100,0% | 76,8% |
| 59 | ARAGARÇAS | 3.648 | 35,25% | 2º | 100,0% | 77,1% |
| 60 | CERES | 3.561 | 27,04% | 2º | 100,0% | 77,4% |
| 61 | ABADIA DE GOIÁS | 3.480 | 30,70% | 2º | 100,0% | 77,7% |
| 62 | ANICUNS | 3.476 | 29,67% | 2º | 100,0% | 78,0% |
| 63 | SILVÂNIA | 3.466 | 27,30% | 2º | 100,0% | 78,2% |
| 64 | INDIARA | 3.387 | 35,57% | 2º | 100,0% | 78,5% |
| 65 | PONTALINA | 3.283 | 29,60% | 2º | 100,0% | 78,8% |
| 66 | JUSSARA | 3.223 | 28,99% | 2º | 100,0% | 79,1% |
| 67 | CAIAPÔNIA | 3.097 | 31,65% | 2º | 100,0% | 79,3% |
| 68 | OUVIDOR | 2.890 | 37,19% | 2º | 100,0% | 79,6% |
| 69 | ALTO PARAÍSO DE GOIÁS | 2.874 | 52,58% | 1º | 100,0% | 79,8% |
| 70 | URUANA | 2.818 | 33,81% | 2º | 100,0% | 80,1% |
| 71 | MOZARLÂNDIA | 2.768 | 32,30% | 2º | 100,0% | 80,3% |
| 72 | NOVA CRIXÁS | 2.727 | 39,32% | 2º | 100,0% | 80,5% |
| 73 | RUBIATABA | 2.690 | 23,24% | 2º | 100,0% | 80,7% |
| 74 | FLORES DE GOIÁS | 2.674 | 44,43% | 1º | 100,0% | 81,0% |
| 75 | SANTA TEREZINHA DE GOIÁS | 2.639 | 43,68% | 2º | 100,0% | 81,2% |
| 76 | ARAGOIÂNIA | 2.618 | 33,70% | 2º | 100,0% | 81,4% |
| 77 | IACIARA | 2.553 | 40,24% | 1º | 100,0% | 81,6% |
| 78 | MAURILÂNDIA | 2.527 | 43,95% | 2º | 100,0% | 81,8% |
| 79 | ORIZONA | 2.357 | 25,25% | 2º | 100,0% | 82,0% |
| 80 | SÃO DOMINGOS | 2.322 | 46,05% | 1º | 100,0% | 82,2% |
| 81 | MARA ROSA | 2.320 | 34,65% | 2º | 100,0% | 82,4% |
| 82 | ABADIÂNIA | 2.319 | 24,56% | 2º | 100,0% | 82,6% |
| 83 | BOM JARDIM DE GOIÁS | 2.264 | 39,62% | 2º | 100,0% | 82,8% |
| 84 | PARANAIGUARA | 2.196 | 41,30% | 2º | 100,0% | 83,0% |
| 85 | CABECEIRAS | 2.192 | 39,30% | 2º | 100,0% | 83,2% |
| 86 | BARRO ALTO | 2.185 | 29,78% | 2º | 100,0% | 83,4% |
| 87 | MONTE ALEGRE DE GOIÁS | 2.178 | 55,08% | 1º | 100,0% | 83,6% |
| 88 | SÃO JOÃO D'ALIANÇA | 2.116 | 36,11% | 2º | 100,0% | 83,7% |
| 89 | PIRANHAS | 2.115 | 30,45% | 2º | 100,0% | 83,9% |
| 90 | CACHOEIRA DOURADA | 2.106 | 39,58% | 2º | 100,0% | 84,1% |
| 91 | NOVA VENEZA | 2.106 | 32,94% | 2º | 100,0% | 84,3% |
| 92 | FAINA | 2.093 | 43,52% | 1º | 100,0% | 84,4% |
| 93 | ALVORADA DO NORTE | 2.089 | 42,15% | 2º | 100,0% | 84,6% |
| 94 | ITAUÇU | 2.066 | 33,80% | 2º | 100,0% | 84,8% |
| 95 | BONFINÓPOLIS | 2.049 | 33,67% | 2º | 100,0% | 85,0% |
| 96 | SANTO ANTÔNIO DE GOIÁS | 2.035 | 33,53% | 2º | 100,0% | 85,1% |
| 97 | CAÇU | 2.012 | 25,15% | 2º | 100,0% | 85,3% |
| 98 | EDÉIA | 2.001 | 28,08% | 2º | 100,0% | 85,5% |
| 99 | ITAPIRAPUÃ | 1.974 | 38,79% | 2º | 100,0% | 85,6% |
| 100 | BURITI ALEGRE | 1.969 | 32,96% | 2º | 100,0% | 85,8% |
| 101 | VIANÓPOLIS | 1.942 | 22,30% | 2º | 100,0% | 86,0% |
| 102 | VICENTINÓPOLIS | 1.928 | 34,80% | 2º | 100,0% | 86,1% |
| 103 | RIALMA | 1.921 | 26,73% | 2º | 100,0% | 86,3% |
| 104 | NOVA GLÓRIA | 1.891 | 35,68% | 2º | 100,0% | 86,4% |
| 105 | CORUMBÁ DE GOIÁS | 1.886 | 32,21% | 2º | 100,0% | 86,6% |
| 106 | SANCLERLÂNDIA | 1.872 | 33,37% | 2º | 100,0% | 86,8% |
| 107 | PARAÚNA | 1.848 | 26,96% | 2º | 100,0% | 86,9% |
| 108 | CEZARINA | 1.835 | 32,00% | 2º | 100,0% | 87,1% |
| 109 | DIVINÓPOLIS DE GOIÁS | 1.821 | 51,17% | 1º | 100,0% | 87,2% |
| 110 | CAMPINORTE | 1.818 | 26,35% | 2º | 100,0% | 87,4% |
| 111 | ITAGUARU | 1.816 | 42,71% | 2º | 100,0% | 87,5% |
| 112 | LEOPOLDO DE BULHÕES | 1.802 | 32,63% | 2º | 100,0% | 87,7% |
| 113 | CARMO DO RIO VERDE | 1.801 | 32,90% | 2º | 100,0% | 87,8% |
| 114 | CACHOEIRA ALTA | 1.798 | 32,85% | 2º | 100,0% | 88,0% |
| 115 | TEREZÓPOLIS DE GOIÁS | 1.796 | 33,94% | 2º | 100,0% | 88,1% |
| 116 | GOIANÁPOLIS | 1.790 | 21,44% | 2º | 100,0% | 88,3% |
| 117 | MONTIVIDIU | 1.787 | 23,64% | 2º | 100,0% | 88,4% |
| 118 | SIMOLÂNDIA | 1.784 | 44,02% | 1º | 100,0% | 88,6% |
| 119 | ARUANÃ | 1.768 | 35,18% | 2º | 100,0% | 88,7% |
| 120 | NAZÁRIO | 1.744 | 29,82% | 2º | 100,0% | 88,9% |
| 121 | CHAPADÃO DO CÉU | 1.722 | 24,06% | 2º | 100,0% | 89,0% |
| 122 | MONTES CLAROS DE GOIÁS | 1.693 | 31,53% | 2º | 100,0% | 89,2% |
| 123 | SERRANÓPOLIS | 1.681 | 35,55% | 2º | 100,0% | 89,3% |
| 124 | CAMPOS VERDES | 1.678 | 54,46% | 1º | 100,0% | 89,5% |
| 125 | FIRMINÓPOLIS | 1.644 | 23,92% | 2º | 100,0% | 89,6% |
| 126 | ARAGUAPAZ | 1.642 | 36,33% | 2º | 100,0% | 89,7% |
| 127 | SÃO LUIZ DO NORTE | 1.635 | 43,59% | 1º | 100,0% | 89,9% |
| 128 | CATURAÍ | 1.631 | 40,40% | 2º | 100,0% | 90,0% |
| 129 | CAMPO ALEGRE DE GOIÁS | 1.628 | 36,16% | 2º | 100,0% | 90,1% |
| 130 | CORUMBAÍBA | 1.613 | 30,74% | 2º | 100,0% | 90,3% |
| 131 | PETROLINA DE GOIÁS | 1.604 | 27,41% | 2º | 100,0% | 90,4% |
| 132 | GOIANDIRA | 1.583 | 43,64% | 1º | 100,0% | 90,5% |
| 133 | INACIOLÂNDIA | 1.574 | 43,78% | 1º | 100,0% | 90,7% |
| 134 | MOSSÂMEDES | 1.561 | 44,88% | 1º | 100,0% | 90,8% |
| 135 | AMERICANO DO BRASIL | 1.554 | 35,91% | 2º | 100,0% | 90,9% |
| 136 | MAMBAÍ | 1.546 | 31,16% | 2º | 100,0% | 91,1% |
| 137 | GUARANI DE GOIÁS | 1.530 | 40,19% | 1º | 100,0% | 91,2% |
| 138 | VILA PROPÍCIO | 1.508 | 32,89% | 2º | 100,0% | 91,3% |
| 139 | ITAGUARI | 1.494 | 36,48% | 2º | 100,0% | 91,5% |
| 140 | JANDAIA | 1.464 | 30,98% | 2º | 100,0% | 91,6% |
| 141 | JOVIÂNIA | 1.455 | 32,18% | 2º | 100,0% | 91,7% |
| 142 | COLINAS DO SUL | 1.453 | 53,56% | 1º | 100,0% | 91,8% |
| 143 | ALTO HORIZONTE | 1.433 | 31,30% | 2º | 100,0% | 91,9% |
| 144 | FORMOSO | 1.433 | 42,41% | 2º | 100,0% | 92,1% |
| 145 | MUNDO NOVO | 1.418 | 36,79% | 2º | 100,0% | 92,2% |
| 146 | FAZENDA NOVA | 1.413 | 32,96% | 2º | 100,0% | 92,3% |
| 147 | TURVELÂNDIA | 1.390 | 42,94% | 2º | 100,0% | 92,4% |
| 148 | VILA BOA | 1.372 | 48,84% | 1º | 100,0% | 92,5% |
| 149 | SANTA BÁRBARA DE GOIÁS | 1.368 | 30,99% | 2º | 100,0% | 92,6% |
| 150 | DOVERLÂNDIA | 1.359 | 30,70% | 2º | 100,0% | 92,8% |
| 151 | GOUVELÂNDIA | 1.317 | 44,70% | 2º | 100,0% | 92,9% |
| 152 | HIDROLINA | 1.307 | 43,79% | 2º | 100,0% | 93,0% |
| 153 | CAMPO LIMPO DE GOIÁS | 1.305 | 25,24% | 2º | 100,0% | 93,1% |
| 154 | ARAÇU | 1.298 | 38,61% | 2º | 100,0% | 93,2% |
| 155 | DAVINÓPOLIS | 1.243 | 43,16% | 2º | 100,0% | 93,3% |
| 156 | SANTO ANTÔNIO DA BARRA | 1.239 | 38,68% | 2º | 100,0% | 93,4% |
| 157 | TERESINA DE GOIÁS | 1.223 | 55,46% | 1º | 100,0% | 93,5% |
| 158 | HEITORAÍ | 1.162 | 36,59% | 2º | 100,0% | 93,6% |
| 159 | ITARUMÃ | 1.148 | 33,80% | 2º | 100,0% | 93,7% |
| 160 | CASTELÂNDIA | 1.141 | 40,02% | 2º | 100,0% | 93,8% |
| 161 | TRÊS RANCHOS | 1.139 | 40,36% | 2º | 100,0% | 93,9% |
| 162 | SANTA RITA DO ARAGUAIA | 1.132 | 35,49% | 2º | 100,0% | 94,0% |
| 163 | NOVO PLANALTO | 1.125 | 36,89% | 2º | 100,0% | 94,1% |
| 164 | BONÓPOLIS | 1.124 | 42,54% | 2º | 100,0% | 94,2% |
| 165 | BRITÂNIA | 1.118 | 29,25% | 2º | 100,0% | 94,3% |
| 166 | BURITINÓPOLIS | 1.113 | 44,77% | 1º | 100,0% | 94,4% |
| 167 | BALIZA | 1.109 | 45,86% | 1º | 100,0% | 94,5% |
| 168 | PILAR DE GOIÁS | 1.097 | 41,09% | 2º | 100,0% | 94,6% |
| 169 | SANTA TEREZA DE GOIÁS | 1.097 | 41,51% | 2º | 100,0% | 94,6% |
| 170 | AURILÂNDIA | 1.090 | 43,85% | 2º | 100,0% | 94,7% |
| 171 | CAMPESTRE DE GOIÁS | 1.079 | 36,49% | 2º | 100,0% | 94,8% |
| 172 | PROFESSOR JAMIL | 1.075 | 39,23% | 2º | 100,0% | 94,9% |
| 173 | SÃO FRANCISCO DE GOIÁS | 1.073 | 26,85% | 2º | 100,0% | 95,0% |
| 174 | URUTAÍ | 1.060 | 35,96% | 2º | 100,0% | 95,1% |
| 175 | MONTIVIDIU DO NORTE | 1.055 | 38,69% | 2º | 100,0% | 95,2% |
| 176 | CAMPINAÇU | 1.046 | 39,13% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 177 | DAMIANÓPOLIS | 1.041 | 35,70% | 2º | 100,0% | 95,4% |
| 178 | TAQUARAL DE GOIÁS | 1.032 | 30,39% | 2º | 100,0% | 95,5% |
| 179 | ÁGUA FRIA DE GOIÁS | 1.024 | 27,28% | 2º | 100,0% | 95,5% |
| 180 | ARENÓPOLIS | 1.019 | 37,12% | 2º | 100,0% | 95,6% |
| 181 | BRAZABRANTES | 1.018 | 35,22% | 2º | 100,0% | 95,7% |
| 182 | MATRINCHÃ | 1.018 | 35,01% | 2º | 100,0% | 95,8% |
| 183 | SANTA FÉ DE GOIÁS | 1.005 | 32,78% | 2º | 100,0% | 95,9% |
| 184 | PORTEIRÃO | 992 | 35,70% | 2º | 100,0% | 96,0% |
| 185 | CROMÍNIA | 991 | 31,10% | 2º | 100,0% | 96,0% |
| 186 | TURVÂNIA | 988 | 28,09% | 2º | 100,0% | 96,1% |
| 187 | AMORINÓPOLIS | 982 | 33,24% | 2º | 100,0% | 96,2% |
| 188 | NOVA ROMA | 979 | 46,24% | 1º | 100,0% | 96,3% |
| 189 | SANTA ISABEL | 978 | 33,98% | 2º | 100,0% | 96,4% |
| 190 | GUARINOS | 974 | 46,83% | 1º | 100,0% | 96,5% |
| 191 | SÃO MIGUEL DO PASSA QUATRO | 973 | 28,68% | 2º | 100,0% | 96,5% |
| 192 | SÍTIO D'ABADIA | 972 | 43,03% | 1º | 100,0% | 96,6% |
| 193 | CALDAZINHA | 957 | 30,07% | 2º | 100,0% | 96,7% |
| 194 | CUMARI | 953 | 49,48% | 1º | 100,0% | 96,8% |
| 195 | NOVO BRASIL | 951 | 34,62% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 196 | MIMOSO DE GOIÁS | 943 | 36,54% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 197 | SANTA ROSA DE GOIÁS | 936 | 33,32% | 2º | 100,0% | 97,0% |
| 198 | UIRAPURU | 930 | 42,50% | 1º | 100,0% | 97,1% |
| 199 | AMARALINA | 919 | 43,23% | 1º | 100,0% | 97,2% |
| 200 | AVELINÓPOLIS | 906 | 26,90% | 2º | 100,0% | 97,3% |
| 201 | GAMELEIRA DE GOIÁS | 905 | 31,10% | 2º | 100,0% | 97,3% |
| 202 | RIO QUENTE | 902 | 27,48% | 2º | 100,0% | 97,4% |
| 203 | TROMBAS | 874 | 39,75% | 2º | 100,0% | 97,5% |
| 204 | SANTA RITA DO NOVO DESTINO | 873 | 37,74% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 205 | JAUPACI | 862 | 37,08% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 206 | VARJÃO | 858 | 26,01% | 2º | 100,0% | 97,7% |
| 207 | ESTRELA DO NORTE | 858 | 35,85% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 208 | APARECIDA DO RIO DOCE | 844 | 34,86% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 209 | PORTELÂNDIA | 838 | 32,98% | 2º | 100,0% | 97,9% |
| 210 | DAMOLÂNDIA | 830 | 29,37% | 2º | 100,0% | 98,0% |
| 211 | GUARAÍTA | 827 | 37,51% | 2º | 100,0% | 98,0% |
| 212 | IVOLÂNDIA | 825 | 36,23% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 213 | MUTUNÓPOLIS | 825 | 29,23% | 2º | 100,0% | 98,2% |
| 214 | SANTA CRUZ DE GOIÁS | 820 | 31,06% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 215 | PALMINÓPOLIS | 813 | 23,96% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 216 | RIANÁPOLIS | 808 | 26,94% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 217 | EDEALINA | 807 | 26,10% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 218 | PANAMÁ | 793 | 34,93% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 219 | PALESTINA DE GOIÁS | 791 | 29,73% | 2º | 100,0% | 98,6% |
| 220 | IPIRANGA DE GOIÁS | 790 | 32,60% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 221 | ISRAELÂNDIA | 781 | 35,83% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 222 | OURO VERDE DE GOIÁS | 766 | 25,86% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 223 | NOVA AURORA | 751 | 41,51% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 224 | MAIRIPOTABA | 743 | 27,91% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 225 | MARZAGÃO | 728 | 33,59% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 226 | NOVA IGUAÇU DE GOIÁS | 724 | 35,46% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 227 | ITAJÁ | 717 | 25,70% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 228 | MORRO AGUDO DE GOIÁS | 701 | 28,58% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 229 | APORÉ | 694 | 28,34% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 230 | PEROLÂNDIA | 686 | 30,11% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 231 | CRISTIANÓPOLIS | 660 | 22,13% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 232 | BURITI DE GOIÁS | 651 | 24,43% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 233 | NOVA AMÉRICA | 627 | 28,45% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 234 | ALOÂNDIA | 609 | 36,73% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 235 | ÁGUA LIMPA | 602 | 30,68% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 236 | PALMELO | 576 | 32,69% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 237 | DIORAMA | 560 | 29,11% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 238 | MOIPORÁ | 541 | 29,69% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 239 | JESÚPOLIS | 539 | 27,25% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 240 | CACHOEIRA DE GOIÁS | 525 | 34,52% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 241 | ADELÂNDIA | 523 | 22,83% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 242 | CÓRREGO DO OURO | 503 | 20,53% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 243 | SÃO PATRÍCIO | 479 | 25,20% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 244 | ANHANGÜERA | 430 | 40,80% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 245 | LAGOA SANTA | 408 | 32,67% | 2º | 100,0% | 100,0% |
| 246 | SÃO JOÃO DA PARAÚNA | 402 | 25,31% | 2º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em goiatuba: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLÉGIO ESTADUAL ORCALINO FERNANDES EVANGELISTA - UE-EST — SETOR OESTE | 545 | 30,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOÊMIA DE CASTILHO - UE-MUN — SETOR BANANEIRAS | 526 | 29,21% |
| COLÉGIO ESTADUAL DA POLÍCIA MILITAR ELÍSIO J. DE VASCONCELOS - UE-EST — SETOR CENTRAL | 481 | 19,49% |
| COLÉGIO ESTADUAL OSÉAS BORGES GUIMARÃES - UE-EST — SETOR OESTE | 434 | 22,69% |
| ESCOLA MUNICIPAL VANISE DE OLIVEIRA SALATIEL - UE-MUN — SETOR CENTRAL | 404 | 23,63% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANA PERCILIANA DO PRADO VARGAS - UE-MUN — SÃO FRANCISCO | 386 | 21,58% |
| ESCOLA MUNICIPAL GERALDO DE ASSIS LOPES - UE-MUN — SETOR PARQUE DAS PRIMAVERAS | 298 | 41,45% |
| ESCOLA DRUMMOND - LC-PTC — JOÃO VICENTE | 275 | 15,63% |
| ESCOLA MUNICIPAL MINISTRO ALFREDO NASSER - UE-MUN — SETOR CENTRAL | 249 | 19,36% |
| COLÉGIO ESTADUAL MANOEL VICENTE ROSA - UE-EST — SETOR CENTRAL | 240 | 23,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL IRENE ROSA FERREIRA - UE-MUN — SETOR VILA BETÂNIA | 236 | 27,54% |
| COLÉGIO TECNOLÓGICO JERÔNIMO CARLOS DO PRADO - COTEC - UE-EST — SETOR CENTRAL | 233 | 21,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA LUZIA REZENDE SIMÕES - UE-MUN — SETOR IMPERIAL | 222 | 27,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO CARLOS (MARCIANÓPOLIS) - UE-MUN — DISTRITO DE MARCIANÓPOLIS | 209 | 32,15% |
| ESCOLA ESTADUAL MARIA DE LOURDES ESTIVALET TEIXEIRA - UE-EST — SETOR CENTRAL | 146 | 21,38% |
| POSTO DE SAÚDE DA SERRINHA - PSF 403 - UE-MUN — POVOADO DE SERRINHA | 44 | 30,56% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA DE LOURDES MARTINS COSTA - UE-MUN — SETOR BURITI PARK | 44 | 19,47% |
| ESCOLA MUNICIPAL CUSTÓDIO JACÓ DE OLIVEIRA (VENDA SECA) - UE-MUN — POVOADO DE VENDA SECA | 41 | 33,88% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA LEILA CARNEIRO - UE-MUN — SETOR CENTRAL | 32 | 21,92% |
| UNICERRADO - UE-MUN — JARDIM SANTA PAULA | 20 | 12,50% |